競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月18日(水)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (愛知)角田輝也 13名古屋2
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

1
1
タマモキラメキ 4 牝3歳
54.0
438 +0 (愛知)村上弘樹 永野雄介
岡田牧場
13名古屋2
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

2
2
モズリスペクト 6 牡3歳
56.0
480 +0 (愛知)宇都英樹 上野忠
田中春美
13名古屋2
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

6
6
スクエアテーブル 1 牡3歳
56.0
499 +0 (愛知)柿原翔 山上和良
静内白井牧場
13名古屋2
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

7
7
パイカジ 2 牝3歳
54.0
455 +0 (笠松)佐藤友則 山住勲
社台ファーム
13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

4
4
ターンテーブル 3 牝3歳
54.0
500 +0 (愛知)山田祥雄 山上和良
へいはた牧場
13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

7
8
ローズドクレア 2 牝3歳
54.0
474 +0 (笠松)佐藤友則 古賀和夫
対馬正
13名古屋2
3
3歳5組

ダ1400

2
2
シンゼントントン 5 牡3歳
56.0
468 +0 (愛知)宮下瞳 原司郎
山際牧場
13名古屋2
5
フューチャー戦

ダ1400

3
3
ミサキシャンティ 5 牡2歳
55.0
441 +0 (愛知)宇都英樹 近藤正勝
タイヘイ牧場
13名古屋2
6
C8組

ダ1400

5
5
イリアンソス 7 牝4歳
54.0
442 +0 (愛知)宇都英樹 菅原通次
チャンピオンズファーム
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

5
6
フクダイトウリョウ 5 牡2歳
55.0
503 +0 (笠松)佐藤友則 小菅誠
千代田牧場
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

7
10
ユキスティンガー 12 牝2歳
54.0
459 +0 (愛知)宇都英樹 清水敬央
石郷岡雅樹
13名古屋2
11
段戸川(だんどがわ)

ダ1600

2
2
グランドレユシー 3 牡4歳
56.0
474 +0 (愛知)柿原翔 西川剛
モトスファーム
13名古屋2
11
段戸川(だんどがわ)

ダ1600

8
8
プライムプラム 9 牝5歳
54.0
467 +0 (愛知)宇都英樹 小出敬之
ノーザンファーム
2 (愛知)藤ケ崎一人 13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

1
1
オグリクロノス 4 牡3歳
56.0
445 +0 (愛知)村上弘樹 伊藤彰敏
ヤマタケ牧場
13名古屋2
3
3歳5組

ダ1400

1
1
セレブリス 3 牝3歳
54.0
450 +0 (笠松)渡邊竜也 北澤信
辻牧場
13名古屋2
3
3歳5組

ダ1400

5
5
テディボーイ 4 牡3歳
56.0
451 +0 (愛知)加藤聡一 片岡信賢
タバタファーム
13名古屋2
5
フューチャー戦

ダ1400

4
4
ヤマノレイワヒメ 2 牝2歳
54.0
423 +0 (笠松)渡邊竜也 永山和夫
WingFarm
13名古屋2
5
フューチャー戦

ダ1400

5
5
シュウレイブラウン 3 牡2歳
55.0
440 +0 (愛知)加藤聡一 玉田博志
アイオイファーム
13名古屋2
8
B3組

ダ1400

2
2
サウスシュネル 5 牡5歳
56.0
452 +0 (愛知)宮下瞳 服部康夫
WinchesterFarm
13名古屋2
8
B3組

ダ1400

4
4
モンキーキック 3 牡5歳
56.0
482 +0 (愛知)柿原翔 服部康夫
新冠橋本牧場
13名古屋2
8
B3組

ダ1400

6
6
ペルランドール 8 牡4歳
56.0
470 +0 (笠松)渡邊竜也 玉田博志
岡田スタツド
13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

1
1
サウスクイーン 3 牝5歳
54.0
452 +0 (笠松)渡邊竜也 鈴木重夫
武田修一
3 (愛知)坂口義幸 13名古屋2
3
3歳5組

ダ1400

4
4
メイショウベリー 1 牝3歳
54.0
450 +0 (愛知)村上弘樹 谷謙介
道見牧場
13名古屋2
3
3歳5組

ダ1400

6
6
スズカモンド 10 牡3歳
56.0
467 +0 (愛知)藤原良一 永井宏明
町屋勝幸
13名古屋2
6
C8組

ダ1400

7
7
エムオーブラック 4 牡4歳
56.0
457 +0 (愛知)友森翔太郎 遠藤喜和
門別牧場
13名古屋2
8
B3組

ダ1400

8
9
フォーユアラヴ 9 牝5歳
54.0
430 +0 (愛知)友森翔太郎 遠藤喜和
グランド牧場
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

1
1
ダンスヘイロー 10 牡2歳
55.0
419 +0 (愛知)柿原翔 谷謙介
協和牧場
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

5
5
カナグランプリ 4 牝2歳
54.0
436 +0 (愛知)加藤聡一 谷謙介
坂本牧場
13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

7
9
ベルリラ 1 牝4歳
54.0
426 +0 (愛知)柿原翔 谷謙介
追分ファーム
4 (愛知)錦見勇夫 13名古屋2
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

3
3
ニシジャングル 10 牝3歳
54.0
439 +0 (愛知)大畑雅章 西川尚
丸村村下ファーム
13名古屋2
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

5
5
パルパルマジック 9 牝3歳
54.0
393 +0 (愛知)丹羽克輝 山口久仁子
社台牧場
13名古屋2
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

8
9
リンノプレミアム 8 牝3歳
54.0
407 +0 (愛知)加藤聡一 錦見日出雄
小倉牧場
13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

6
6
メイショウペルム 8 牝3歳
54.0
477 +0 (愛知)大畑雅章 錦見日出雄
近藤牧場
13名古屋2
5
フューチャー戦

ダ1400

1
1
スマイルディ 4 牡2歳
55.0
464 +0 (愛知)木之前葵 (有)大勇
畠山牧場
13名古屋2
6
C8組

ダ1400

1
1
セルバンテス 3 牡8歳
56.0
443 +0 (愛知)丹羽克輝 錦見日出雄
ノーザンファーム
13名古屋2
6
C8組

ダ1400

8
9
ジャイアントレーヌ 8 牝7歳
54.0
425 +0 (愛知)木之前葵 錦見日出雄
辻牧場
5 (愛知)塚田隆男 13名古屋2
3
3歳5組

ダ1400

8
9
デルマヴァンドーム 2 牝3歳
54.0
474 +0 (愛知)大畑雅章 早田敬子
ファニーヒルファーム
13名古屋2
4
C9組

ダ1400

5
5
セイパンテーラ 5 牝5歳
54.0
399 +0 (愛知)友森翔太郎 久世俊勝
能登浩
13名古屋2
5
フューチャー戦

ダ1400

2
2
ゴールドタウン 1 牝2歳
54.0
420 +0 (愛知)村上弘樹 (有)崇富商業
チェスナットファーム
13名古屋2
7
B4組

ダ1600

7
7
ライジングティアラ 5 牝6歳
54.0
447 +0 (愛知)友森翔太郎 (有)谷川牧場
本巣一敏
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

6
7
グラムロック 11 牡2歳
55.0
474 +0 (愛知)村上弘樹 橋元勇氣
ナカノファーム
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

8
11
メモリーソウル 9 牡2歳
55.0
441 +0 (愛知)友森翔太郎 (株)シンザンクラブ
大北牧場
6 (愛知)井上正 13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

5
5
アサケボス 7 牡3歳
56.0
460 +0 (愛知)木之前葵 大橋堯
前田ファーム
13名古屋2
4
C9組

ダ1400

8
8
マヤアムール 7 牝5歳
54.0
444 +0 (愛知)加藤聡一 (有)まの
市川フアーム
13名古屋2
7
B4組

ダ1600

6
6
ニホンピロマイティ 7 牡9歳
56.0
459 +0 (愛知)横井将人 大橋由喜
福岡清
13名古屋2
7
B4組

ダ1600

8
8
マイネルセッカ 1 牡4歳
56.0
464 +0 (愛知)丹羽克輝 (同)JPN技研
ビッグレッドファーム
13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

2
2
アサケハーツ 6 牡5歳
56.0
473 +0 (愛知)丹羽克輝 大橋堯
田端牧場
13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

8
10
ラピッドライズ 9 牝6歳
54.0
494 +0 (愛知)加藤聡一 矢野常義
下河辺牧場
7 (愛知)藤ケ崎一男 13名古屋2
3
3歳5組

ダ1400

3
3
コマビルド 8 牝3歳
54.0
436 +0 (愛知)柿原翔 仲尾正人
カケハムポニークラブ
13名古屋2
6
C8組

ダ1400

8
8
セイルフィッシュ 1 牝4歳
54.0
480 +0 (愛知)山田祥雄 中西真一郎
下河辺牧場
13名古屋2
7
B4組

ダ1600

3
3
プリームムロジンカ 6 牝4歳
54.0
472 +0 (愛知)柿原翔 寒川太一
村上欽哉
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

4
4
コマジオウ 7 牝2歳
54.0
465 +0 (愛知)山田祥雄 仲尾正人
道見牧場
13名古屋2
11
段戸川(だんどがわ)

ダ1600

3
3
ゴールドパドル 2 牡4歳
56.0
483 +0 (愛知)今井貴大 富樫裕資
社台ファーム
8 (愛知)倉地学 13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

6
7
アイファーエンター 9 牝3歳
54.0
446 +0 (愛知)宇都英樹 中島俊房
WingFarm
13名古屋2
7
B4組

ダ1600

1
1
アイファーフォルテ 3 牝4歳
54.0
413 +0 (愛知)宇都英樹 中島稔
中島牧場
13名古屋2
8
B3組

ダ1400

3
3
ラズワルド 2 牡4歳
56.0
485 +0 (愛知)木之前葵 小林伸幸
石田英機
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

6
8
ユーセイシューター 6 牡2歳
55.0
437 +0 (愛知)丸山真一 浅井隆夫
長浜忠
13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

4
4
キーポジション 10 牡4歳
56.0
458 +0 (笠松)佐藤友則 田口順子
大林ファーム
9 (愛知)田中敏和 13名古屋2
3
3歳5組

ダ1400

7
8
アンビシャススター 7 牡3歳
56.0
444 +0 (愛知)山田祥雄 (株)ファーストビジ
グランド牧場
13名古屋2
8
B3組

ダ1400

7
7
ホーリーカバージョ 6 牡4歳
56.0
465 +0 (愛知)村上弘樹 (株)ファーストビジ
下河辺牧場
13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

5
5
メイショウカラタチ 4 牝4歳
54.0
481 +0 (愛知)村上弘樹 (株)ファーストビジ
赤田牧場
13名古屋2
11
段戸川(だんどがわ)

ダ1600

1
1
ビストオブバーデン 5 牡4歳
56.0
467 +0 (愛知)山田祥雄 (株)ファーストビジ
グランド牧場
10 (愛知)安部幸夫 13名古屋2
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

7
8
テクノエメラルド 5 牝3歳
54.0
488 +0 (愛知)今井貴大 西村健
グローリーファーム
13名古屋2
3
3歳5組

ダ1400

7
7
ホースプア 9 牡3歳
56.0
420 +0 (笠松)藤原幹生 酒井孝敏
川向高橋育成牧場
13名古屋2
6
C8組

ダ1400

3
3
ラヴィングフレーム 5 牝4歳
54.0
452 +0 (愛知)村上弘樹 西村清子
矢野牧場
13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

6
7
モズオラクル 11 牡4歳
56.0
489 +0 (愛知)横井将人 インターフェース(同
野坂牧場
11 (愛知)今津勝之 13名古屋2
7
B4組

ダ1600

4
4
ジスイズザゼネラル 8 牡6歳
56.0
455 +0 (愛知)大畑雅章 小出水正男
中村雅明
13名古屋2
8
B3組

ダ1400

1
1
タイセイレーベン 7 牡4歳
56.0
525 +0 (愛知)加藤聡一 小橋亮太
森政巳
13名古屋2
8
B3組

ダ1400

8
8
プローチダ 1 牝5歳
54.0
480 +0 (愛知)山田祥雄 谷口貢
谷口牧場
13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

3
3
アビゲイル 2 牝3歳
54.0
453 +0 (愛知)大畑雅章 大西優
藤原牧場
12 (愛知)井手上慎一 13名古屋2
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

4
4
タイセイフレイム 3 牡3歳
56.0
491 +0 (愛知)木之前葵 冨田清誠
谷川牧場
13名古屋2
6
C8組

ダ1400

6
6
スターラスベガス 2 牡4歳
56.0
453 +0 (愛知)大畑雅章 江津和人
三木田明仁
13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

8
11
スターマイボーイ 8 牡5歳
56.0
500 +0 (愛知)友森翔太郎 江津和人
若林順一
13 (愛知)荒巻透 13名古屋2
4
C9組

ダ1400

1
1
コホウノウグイス 8 牝4歳
54.0
420 +0 (愛知)藤原良一 (同)JPN技研
庫宝牧場
13名古屋2
4
C9組

ダ1400

4
4
コウギョウプラチナ 6 牝4歳
54.0
457 +0 (愛知)横井将人 稲葉光昭
下河辺牧場
13名古屋2
11
段戸川(だんどがわ)

ダ1600

6
6
セーブザワールド 8 牝4歳
54.0
410 +0 (愛知)戸部尚実 (同)JPN技研
競優牧場
14 (愛知)川西毅 13名古屋2
1
名古屋モーニングフィ

ダ1400

8
10
マヤノハンパネー 7 牡3歳
56.0
483 +0 (愛知)宮下瞳 田所英子
天羽牧場
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

7
9
インザフューチャー 1 牡2歳
55.0
460 +0 (愛知)戸部尚実 (有)ベターエステイ
アサヒ牧場
13名古屋2
11
段戸川(だんどがわ)

ダ1600

5
5
マヤノハイヌーン 1 セン4歳
56.0
464 +0 (愛知)加藤聡一 田所英子
北島牧場
15 (愛知)宮本仁 13名古屋2
4
C9組

ダ1400

3
3
エオリアンスケール 9 牝4歳
54.0
453 +0 (愛知)今井貴大 大黒富美子
社台ファーム
13名古屋2
6
C8組

ダ1400

2
2
フミタツイロハ 9 牝4歳
54.0
450 +0 (愛知)宮下瞳 大黒富美子
酒井亨
13名古屋2
7
B4組

ダ1600

5
5
オンワードラスター 4 牝5歳
54.0
453 +0 (愛知)今井貴大 中嶋隆
高橋忍
16 (愛知)竹下直人 13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

2
2
ユーバーファル 5 牡3歳
56.0
501 +0 (愛知)丹羽克輝 吉山藤雄
中神牧場
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

8
12
エムエスオープン 2 牝2歳
54.0
440 +0 (愛知)今井貴大 森哲
槇本牧場
13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

6
6
ラノカウ 7 牝4歳
54.0
432 +0 (愛知)山田祥雄 森哲
富田牧場
17 (愛知)新山廣道 13名古屋2
4
C9組

ダ1400

8
9
ヘリックスブリッジ 2 セン4歳
56.0
432 +0 (愛知)宮下瞳 杉浦和也
宮内牧場
13名古屋2
11
段戸川(だんどがわ)

ダ1600

4
4
アーバン 4 牡4歳
56.0
454 +0 (愛知)宮下瞳 (同)JPN技研
新生ファーム
13名古屋2
11
段戸川(だんどがわ)

ダ1600

8
9
アイビリーブ 6 牡4歳
56.0
465 +0 (愛知)加藤利征 (同)JPN技研
高松牧場
18 (愛知)今津博之 13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

7
9
フラッグインハート 1 牡3歳
56.0
488 +0 (愛知)加藤聡一 増田兼良
ノーザンファーム
13名古屋2
8
B3組

ダ1400

5
5
ヤコウレッシャ 4 牡5歳
56.0
492 +0 (愛知)大畑雅章 道地房男
下河辺牧場
13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

2
2
ビックバレリーナ 3 牝2歳
54.0
443 +0 (愛知)大畑雅章 大西和子
海馬沢明
19 (愛知)櫻井今朝利 13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

8
10
セイカヴォーグ 6 牝3歳
54.0
442 +0 (愛知)藤原良一 遠藤喜和
シンユウフアーム
13名古屋2
4
C9組

ダ1400

7
7
エイシンベラドンナ 3 牝4歳
54.0
392 +0 (笠松)藤原幹生 遠藤喜和
栄進牧場
13名古屋2
11
段戸川(だんどがわ)

ダ1600

7
7
セユウスマート 7 牡4歳
56.0
423 +0 (愛知)藤原良一 遠藤喜和
荒谷牧場
20 (愛知)内村寛司 13名古屋2
3
3歳5組

ダ1400

8
10
スイープアサイド 6 牝3歳
54.0
414 +0 (愛知)横井将人 (同)JPN技研
明治牧場
13名古屋2
6
C8組

ダ1400

4
4
ペティヤン 6 牝4歳
54.0
475 +0 (愛知)横井将人 (同)JPN技研
旭牧場
21 (笠松)藤田正治 13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

8
11
エムティモモ 11 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
門別牧場
22 (愛知)成田明 13名古屋2
4
C9組

ダ1400

2
2
エイシンキティー 1 牝6歳
54.0
437 +0 (愛知)戸部尚実 (株)ファーストビジ
栄進牧場
23 (愛知)伊藤勝己 13名古屋2
4
C9組

ダ1400

6
6
デコラティブ 4 牡4歳
56.0
504 +0 (愛知)加藤利征 (有)ホースケア
沖田忠幸
24 (愛知)植松則幸 13名古屋2
2
名古屋モーニングフィ

ダ1400

3
3
アラビアンゴールド 10 牝3歳
54.0
438 +0 (愛知)尾崎章生 吉田勝利
浅川牧場
25 (愛知)迫田清美 13名古屋2
7
B4組

ダ1600

2
2
レンベルガー 2 牡6歳
56.0
433 +0 (愛知)村上弘樹 蟹江知彦
ノーザンファーム
26 (愛知)竹口勝利 13名古屋2
9
セレクトゴールド第1

ダ1400

3
3
エイシンサクラソウ 8 牝2歳
54.0
436 +0 (愛知)宮下瞳 (同)JPN技研
松本牧場
27 (笠松)田口輝彦 13名古屋2
10
ブーゲンビレア特別

ダ1600

7
8
ストロベリーキング 5 セン8歳
56.0
484 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
杵臼牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。