競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月17日(火)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (金沢)加藤和宏 13金沢4
1
3歳 B二走3

ダ1400

2
2
エールジョリー 3 牝3歳
54.0
427 +0 (金沢)米倉知 (株)ファーストビジ
岡田スタツド
13金沢4
1
3歳 B二走3

ダ1400

6
6
エイシンモンクール 7 牝3歳
54.0
415 +0 (金沢)中島龍也 (株)ファーストビジ
栄進牧場
13金沢4
1
3歳 B二走3

ダ1400

8
9
ノンノンナイン 8 牝3歳
54.0
402 +0 (金沢)栗原大河 (株)ファーストビジ
的場牧場
13金沢4
2
3歳 B二走2

ダ1400

4
4
コウエイスパークル 6 セン3歳
56.0
492 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
佐竹学
13金沢4
2
3歳 B二走2

ダ1400

5
5
ショウリノビジョン 2 牝3歳
54.0
408 +0 (金沢)米倉知 (株)ファーストビジ
堀川洋之
13金沢4
2
3歳 B二走2

ダ1400

7
7
フクノモンルージュ 9 牝3歳
54.0
450 +0 (金沢)栗原大河 (株)ファーストビジ
株式会社ケイズ
13金沢4
2
3歳 B二走2

ダ1400

8
9
シュパイヤー 7 牡3歳
56.0
464 +0 (金沢)堀場裕充 (株)ファーストビジ
藤巻則弘
13金沢4
2
3歳 B二走2

ダ1400

8
10
ミーラークルム 10 牝3歳
54.0
468 +0 (金沢)松戸政也 (株)ファーストビジ
中村雅明
13金沢4
3
2歳 3

ダ1400

1
1
タマモカスターニャ 2 牝2歳
54.0
422 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
前田牧場
13金沢4
7
後田中入籍記念

ダ1400

6
6
オメガベントレー 10 セン8歳
56.0
460 +0 (金沢)堀場裕充 (株)ファーストビジ
社台ファーム
13金沢4
8
金沢三文豪徳田秋声賞

ダ1500

3
3
ナポリタン 4 牝4歳
54.0
487 +0 (金沢)中島龍也 (株)ファーストビジ
フジワラフアーム
13金沢4
8
金沢三文豪徳田秋声賞

ダ1500

8
8
メイショウフレイヤ 7 牝6歳
54.0
484 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
中脇一幸
13金沢4
8
金沢三文豪徳田秋声賞

ダ1500

8
9
バトルガニアン 6 牡4歳
56.0
463 +0 (金沢)堀場裕充 (株)ファーストビジ
社台ファーム
13金沢4
10
色白美人金沢だいこん

ダ1400

6
6
カワキタカスタマー 1 牡7歳
56.0
520 +0 (金沢)堀場裕充 嶋田孝徳
藤原牧場
13金沢4
10
色白美人金沢だいこん

ダ1400

8
9
ラントシャフト 7 牝5歳
54.0
472 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
ビッグレッドファーム
13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

6
6
コウエイバラノマチ 11 牡5歳
56.0
490 +0 (金沢)鈴木太一 (株)ファーストビジ
金舛幸夫
13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

6
7
フジノナデシコ 2 牝6歳
54.0
490 +0 (金沢)米倉知 (株)ファーストビジ
高昭牧場
2 (金沢)中川雅之 13金沢4
1
3歳 B二走3

ダ1400

1
1
ジョディーベルボワ 2 牝3歳
54.0
429 +0 (金沢)吉原寛人 大塚亮一
新冠橋本牧場
13金沢4
1
3歳 B二走3

ダ1400

3
3
レイナアブソルータ 4 牝3歳
54.0
434 +0 (金沢)青柳正義 (株)レックス
沖田忠幸
13金沢4
2
3歳 B二走2

ダ1400

7
8
コルテ 1 牡3歳
56.0
524 +0 (金沢)兼子千央 (有)藤田自動車
加藤重治
13金沢4
4
ホトトギス賞

ダ1400

1
1
ヤマミルーラ 3 牝2歳
54.0
427 +0 (金沢)青柳正義 山下幹夫
富田牧場
13金沢4
6
しいのきライブラリー

ダ1500

1
1
ハイタッチガール 2 牝2歳
55.0
455 +0 (金沢)青柳正義 (有)新生ファーム
新生ファーム
13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

2
2
ベイビーシャンク 2 セン4歳
56.0
416 +0 (金沢)兼子千央 大塚亮一
杵臼牧場
13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

7
8
アイペイリッチマン 8 牡4歳
56.0
479 +0 (金沢)鈴木太一 橋本博子
前川義則
13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

1
1
ブラックビアド 4 セン8歳
56.0
504 +0 (金沢)青柳正義 近藤秀典
小葉松幸雄
13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

7
8
ミキノグランプリ 5 牡8歳
56.0
479 +0 (金沢)池田敦 谷口久和
浦河育成牧場
13金沢4
12
D13&淀ちゃん金沢

ダ1500

5
5
ホーリークロス 6 牝4歳
54.0
423 +0 (金沢)兼子千央 遠藤喜和
桑原牧場
3 (金沢)金田一昌 13金沢4
1
3歳 B二走3

ダ1400

5
5
デルマエトワール 1 牝3歳
54.0
472 +0 (金沢)松戸政也 浅沼廣幸
社台ファーム
13金沢4
2
3歳 B二走2

ダ1400

2
2
ビーワンビランサー 3 牝3歳
54.0
457 +0 (金沢)藤田弘治 関忠信
ディアレストクラブ
13金沢4
2
3歳 B二走2

ダ1400

3
3
タイガーロータス 4 牡3歳
56.0
486 +0 (金沢)吉原寛人 矢沼浩二
高橋義浩
13金沢4
2
3歳 B二走2

ダ1400

6
6
メイショウコスイ 5 牝3歳
54.0
471 +0 (金沢)田知弘久 北原大史
村下明博
13金沢4
4
ホトトギス賞

ダ1400

8
8
スピードドドド 2 牝2歳
54.0
456 +0 (金沢)中島龍也 (同)JPN技研
佐藤牧場
13金沢4
6
しいのきライブラリー

ダ1500

3
3
ストロングフーヴス 6 牡2歳
55.0
460 +0 (金沢)畑中信司 矢野琢也
サンバマウンテンファーム
13金沢4
7
後田中入籍記念

ダ1400

7
8
サブノシアワセ 8 牝5歳
54.0
438 +0 (金沢)米倉知 中川三郎
丸幸小林牧場
13金沢4
10
色白美人金沢だいこん

ダ1400

4
4
ナックテイオー 9 牡4歳
56.0
513 +0 (金沢)中島龍也 小松欣也
社台ファーム
13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

3
3
コスモボアソルテ 1 牡7歳
56.0
514 +0 (金沢)田知弘久 田中竜雄
元茂義一
13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

8
11
ディターミネイト 3 牡5歳
56.0
440 +0 (金沢)松戸政也 西森鶴
ハクツ牧場
4 (金沢)加藤和義 13金沢4
1
3歳 B二走3

ダ1400

7
7
スズチャン 9 牝3歳
54.0
424 +0 (金沢)服部大地 坂田行夫
メイプルファーム
13金沢4
4
ホトトギス賞

ダ1400

8
9
ハクサンホーリー 1 牝2歳
54.0
414 +0 (金沢)堀場裕充 河崎五市
中村雅明
13金沢4
6
しいのきライブラリー

ダ1500

4
4
エグランティーヌ 4 牝2歳
54.0
441 +0 (金沢)堀場裕充 伊達敏明
サンシャイン牧場
13金沢4
6
しいのきライブラリー

ダ1500

7
7
ハクサンハート 5 牝2歳
54.0
419 +0 (金沢)鈴木太一 河崎五市
鮫川啓一
13金沢4
7
後田中入籍記念

ダ1400

1
1
ハクサンシップ 3 牡5歳
56.0
472 +0 (金沢)吉原寛人 河崎五市
飛渡牧場
13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

4
4
バジガクソレイユ 10 牝4歳
54.0
448 +0 (金沢)田知弘久 (株)馬事学院
本間牧場
13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

7
9
ハクサンアレグリア 6 牝4歳
54.0
465 +0 (金沢)吉原寛人 河崎五市
鮫川啓一
13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

2
2
スマイルゴーイング 9 牡6歳
56.0
526 +0 (金沢)吉原寛人 山村太三
川上牧場
13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

8
10
ベルウッドデナリ 8 牡5歳
56.0
510 +0 (金沢)堀場裕充 山村太三
岡田スタツド
13金沢4
12
D13&淀ちゃん金沢

ダ1500

3
3
ハクサンラピッド 3 牝4歳
54.0
446 +0 (金沢)吉原寛人 河崎五市
中村雅明
5 (金沢)川添明弘 13金沢4
4
ホトトギス賞

ダ1400

7
7
モズラフランス 56 牡2歳
55.0
0 +0 (金沢)沖静男 インターフェース(同
目黒牧場
13金沢4
5
武田雅史金沢競馬場で

ダ1400

1
1
マナレア 9 牝4歳
54.0
405 +0 (金沢)松戸政也 (同)MIRAI
細川牧場
13金沢4
5
武田雅史金沢競馬場で

ダ1400

4
4
デルマシードル 7 牝4歳
54.0
421 +0 (金沢)沖静男 (同)MIRAI
社台ファーム
13金沢4
5
武田雅史金沢競馬場で

ダ1400

6
6
シシマル 5 牡4歳
56.0
451 +0 (金沢)藤田弘治 (同)MIRAI
有限会社ケンブリッジバレー
13金沢4
7
後田中入籍記念

ダ1400

3
3
グレイスベルン 4 牝5歳
54.0
397 +0 (金沢)藤田弘治 小橋亮太
笹地牧場
13金沢4
7
後田中入籍記念

ダ1400

5
5
ケンディザイア 9 牡4歳
56.0
420 +0 (金沢)沖静男 (同)MIRAI
有限会社ケンブリッジバレー
13金沢4
10
色白美人金沢だいこん

ダ1400

1
1
エイシンソニック 3 牡8歳
56.0
514 +0 (金沢)沖静男 清水徳克
土田扶美子
13金沢4
12
D13&淀ちゃん金沢

ダ1500

4
4
ティエンラン 7 牝4歳
54.0
440 +0 (金沢)沖静男 鈴木和彦
山田牧場
6 (金沢)井樋一也 13金沢4
5
武田雅史金沢競馬場で

ダ1400

5
5
エーブゴールドマン 8 牡8歳
56.0
469 +0 (金沢)服部大地 小柳猛
宮内牧場
13金沢4
5
武田雅史金沢競馬場で

ダ1400

7
8
スパイホップ 4 牡7歳
56.0
505 +0 (金沢)柴田勇真 小柳猛
小島牧場
13金沢4
8
金沢三文豪徳田秋声賞

ダ1500

4
4
デンカノホウトウ 1 牡9歳
56.0
472 +0 (金沢)服部大地 小柳猛
社台ファーム
13金沢4
8
金沢三文豪徳田秋声賞

ダ1500

5
5
エンジェルピース 2 牡8歳
56.0
577 +0 (金沢)沖静男 小柳猛
ノーザンファーム
13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

8
11
カルチャーバリュー 9 牡7歳
56.0
531 +0 (金沢)服部大地 酒井蔀
笠松牧場
13金沢4
12
D13&淀ちゃん金沢

ダ1500

8
8
ユンゼイ 9 牡7歳
56.0
492 +0 (金沢)服部大地 小柳猛
村上雅規
7 (金沢)佐藤茂 13金沢4
1
3歳 B二走3

ダ1400

8
8
スマイルベティ 6 牝3歳
54.0
474 +0 (金沢)吉田晃浩 堀江貞幸
上水牧場
13金沢4
4
ホトトギス賞

ダ1400

6
6
フェロージュピター 4 牝2歳
54.0
419 +0 (金沢)吉田晃浩 ニットー商事(株)
千代田牧場
13金沢4
6
しいのきライブラリー

ダ1500

2
2
ディヴェルト 1 牝2歳
54.0
415 +0 (金沢)栗原大河 清川信弘
佐藤鉄也
13金沢4
6
しいのきライブラリー

ダ1500

5
5
ダンゼンユウリ 3 牝2歳
54.0
403 +0 (金沢)葛山晃平 永野雄介
宇南山牧場
13金沢4
6
しいのきライブラリー

ダ1500

6
6
エイダイインパクト 7 牝2歳
54.0
461 +0 (金沢)吉田晃浩 (有)東振牧場
東振牧場
13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

5
5
メジャーシップ 6 牡8歳
56.0
501 +0 (金沢)吉田晃浩 田中竜雄
阿部栄乃進
8 (金沢)高橋俊之 13金沢4
3
2歳 3

ダ1400

2
2
ダンチョウ 3 牡2歳
55.0
416 +0 (金沢)柴田勇真 村瀬正
庄野牧場
13金沢4
3
2歳 3

ダ1400

5
5
モーニンググロウ 4 牝2歳
54.0
412 +0 (金沢)池田敦 村瀬正
村上牧場
13金沢4
4
ホトトギス賞

ダ1400

4
4
トゥーゲント 56 牝2歳
54.0
0 +0 (金沢)柴田勇真 芳賀克也
へいはた牧場
13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

8
10
ポルカ 5 牡6歳
56.0
463 +0 (金沢)柴田勇真 濱口卓也
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
13金沢4
10
色白美人金沢だいこん

ダ1400

2
2
フォーチュンカムズ 2 牝4歳
54.0
456 +0 (金沢)柴田勇真 加治屋貞光
社台ファーム
13金沢4
10
色白美人金沢だいこん

ダ1400

5
5
ヒャダルコ 5 セン6歳
56.0
463 +0 (金沢)藤田弘治 (株)ファーストビジ
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
9 (金沢)菅原欣也 13金沢4
3
2歳 3

ダ1400

3
3
ダブルポジション 1 牝2歳
54.0
396 +0 (金沢)葛山晃平 橋本義次
マルシチ牧場
13金沢4
4
ホトトギス賞

ダ1400

2
2
キムレット 56 牝2歳
54.0
0 +0 (金沢)栗原大河 上野康博
川向高橋育成牧場
13金沢4
7
後田中入籍記念

ダ1400

4
4
ブリリアントレター 6 牝5歳
54.0
455 +0 (金沢)葛山晃平 熊坂俊一
農事組合法人天栄牧場
13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

3
3
テンエイハヤブサ 4 牡5歳
56.0
436 +0 (金沢)栗原大河 熊坂俊一
農事組合法人天栄牧場
13金沢4
10
色白美人金沢だいこん

ダ1400

3
3
ヴェルヴェット 8 牝4歳
54.0
468 +0 (金沢)吉原寛人 米田裕一
増本牧場
10 (金沢)黒木豊 13金沢4
3
2歳 3

ダ1400

4
4
イダテンゴールド 5 牡2歳
55.0
520 +0 (金沢)松戸政也 新村順一
高岸順一
13金沢4
8
金沢三文豪徳田秋声賞

ダ1500

1
1
ゴクロウサマ 8 牝4歳
54.0
479 +0 (金沢)平瀬城久 新村順一
佐々木恵一
13金沢4
10
色白美人金沢だいこん

ダ1400

7
7
アイキャッチング 10 牡4歳
56.0
472 +0 (金沢)平瀬城久 西川宝三
浦河小林牧場
13金沢4
12
D13&淀ちゃん金沢

ダ1500

1
1
カジノノーブル 4 牡6歳
56.0
407 +0 (金沢)平瀬城久 関昭一
カタオカフアーム
13金沢4
12
D13&淀ちゃん金沢

ダ1500

8
9
スタークライナー 1 牡4歳
56.0
512 +0 (金沢)藤田弘治 寺岡一彦
小野瀬竜馬
11 (金沢)宗綱泰彦 13金沢4
1
3歳 B二走3

ダ1400

4
4
ハーンハリーリ 5 牝3歳
54.0
448 +0 (金沢)堀場裕充 (同)JPN技研
斉藤英牧場
13金沢4
2
3歳 B二走2

ダ1400

1
1
ローリンローリン 8 牝3歳
54.0
410 +0 (金沢)平瀬城久 (同)JPN技研
若林順一
13金沢4
8
金沢三文豪徳田秋声賞

ダ1500

2
2
デルマイヨマンテ 9 牡5歳
56.0
450 +0 (金沢)柴田勇真 大黒富美子
ファニーヒルファーム
13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

6
6
アイムソーハッピー 11 牝4歳
54.0
438 +0 (金沢)堀場裕充 大黒富美子
野島牧場
12 (金沢)鋤田誠二 13金沢4
4
ホトトギス賞

ダ1400

3
3
ゴールドキャッスル 5 牝2歳
54.0
429 +0 (金沢)松戸政也 吉山藤雄
上山牧場
13金沢4
5
武田雅史金沢競馬場で

ダ1400

7
7
ブルーセクション 3 牡5歳
56.0
436 +0 (金沢)吉田晃浩 吉山達也
赤石久夫
13金沢4
10
色白美人金沢だいこん

ダ1400

7
8
ノアキャッスル 4 牝5歳
54.0
511 +0 (金沢)鈴木太一 吉山藤雄
スガタ牧場
13 (金沢)吉井一良 13金沢4
5
武田雅史金沢競馬場で

ダ1400

3
3
ミリノカイザー 1 牡7歳
56.0
490 +0 (金沢)鈴木太一 原田猛
桜井牧場
13金沢4
7
後田中入籍記念

ダ1400

7
7
フクノベルサイユ 1 牡5歳
56.0
479 +0 (金沢)鈴木太一 原田猛
浜口牧場
13金沢4
8
金沢三文豪徳田秋声賞

ダ1500

6
6
テラフォーマー 5 牡5歳
56.0
483 +0 (金沢)鈴木太一 原田猛
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
14 (金沢)鈴木正也 13金沢4
5
武田雅史金沢競馬場で

ダ1400

8
9
オーミプレスト 2 牡4歳
56.0
474 +0 (金沢)兼子千央 米田博
諏訪牧場
13金沢4
7
後田中入籍記念

ダ1400

2
2
パワーオブワード 5 セン7歳
56.0
451 +0 (金沢)青柳正義 久保紀夫
三石ビクトリーファーム
13金沢4
12
D13&淀ちゃん金沢

ダ1500

7
7
ライフトップガン 2 牡9歳
56.0
510 +0 (金沢)青柳正義 谷岡正次
谷岡正次
15 (金沢)室井眞文 13金沢4
5
武田雅史金沢競馬場で

ダ1400

8
10
トーアウラシマ 10 セン5歳
56.0
508 +0 (金沢)栗原大河 (株)ファーストビジ
トーア牧場
13金沢4
7
後田中入籍記念

ダ1400

8
10
プリティエレガンス 7 牝8歳
54.0
429 +0 (金沢)兼子千央 (株)ファーストビジ
社台ファーム
13金沢4
8
金沢三文豪徳田秋声賞

ダ1500

7
7
マイネルパロサント 3 牡5歳
56.0
513 +0 (金沢)栗原大河 (株)ファーストビジ
LynchBagesLtd
16 (金沢)田嶋弘幸 13金沢4
7
後田中入籍記念

ダ1400

8
9
ヴェネツィア 2 牝7歳
54.0
443 +0 (金沢)松戸政也 田所英子
天羽牧場
13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

6
7
エスピオンヌ 7 牝8歳
54.0
463 +0 (金沢)松戸政也 今川博明
石田牧場
13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

7
9
マヤノガルネリ 7 セン4歳
56.0
458 +0 (金沢)中島龍也 田所英子
協栄組合
17 (金沢)高橋道雄 13金沢4
4
ホトトギス賞

ダ1400

5
5
カトリーヌアエラス 6 牝2歳
54.0
428 +0 (金沢)池田敦 今川文夫
成隆牧場
13金沢4
12
D13&淀ちゃん金沢

ダ1500

2
2
トップライジング 5 セン8歳
56.0
452 +0 (金沢)池田敦 (有)宮内牧場
宮内牧場
18 (金沢)奥高平 13金沢4
5
武田雅史金沢競馬場で

ダ1400

2
2
バーニングマン 6 牡6歳
56.0
483 +0 (金沢)葛山晃平 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
13金沢4
12
D13&淀ちゃん金沢

ダ1500

6
6
ヴァイスシュテルン 8 牡4歳
56.0
416 +0 (金沢)葛山晃平 山本浩志
三村卓也
19 (金沢)高橋優子 13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

1
1
グレイスマロン 1 牝6歳
54.0
477 +0 (金沢)青柳正義 山崎和哉
岡田牧場
13金沢4
9
金沢芸妓のほんものの

ダ1500

5
5
ミスターエックス 3 牡6歳
56.0
489 +0 (金沢)池田敦 山崎和哉
佐久間孝司
20 (金沢)吉井敏雄 13金沢4
10
色白美人金沢だいこん

ダ1400

8
10
ネオブラスト 6 牡4歳
56.0
424 +0 (金沢)畑中信司 池田守正
明治牧場
21 (金沢)松野勝己 13金沢4
11
楽天競馬でうれしいポ

ダ1700

4
4
コスモドーム 10 牡8歳
56.0
517 +0 (金沢)葛山晃平 村瀬正
ビッグレッドファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。