競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月16日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)板垣吉則 7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

1
1
スタンドアウト 9 牡8歳
56.0
466 +0 (岩手)菅原辰徳 杉浦和也
グランド牧場
7盛岡3
5
C2

芝1600

7
7
フィルハーモニー 56 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)小林凌 薄井隆博
ビッグレッドファーム
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

2
2
コパノジョージ 11 牡7歳
56.0
496 +0 (岩手)小林凌 古町純代
ヤナガワ牧場
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

4
4
フィヨルドツアー 5 牝2歳
54.0
482 +0 (岩手)高橋悠里 杉浦和也
槇本牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

5
5
ゲラーデ 12 牡8歳
56.0
458 +0 (岩手)小林凌 (同)三度屋
浦河小林牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

7
9
ウインタリエンテ 7 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)村上忍 杉浦和也
コスモヴューファーム
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

1
1
ブラーゼン 8 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)小林凌 杉浦和也
社台ファーム
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

8
10
サンノゼ 5 牡5歳
56.0
489 +0 (岩手)塚本涼人 古町純代
コスモヴューファーム
2 (岩手)三野宮通 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

5
5
ロンサール 4 牡4歳
56.0
414 +0 (岩手)岩本怜 男澤喜惠子
社台ファーム
7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

7
7
オールイン 1 牡5歳
56.0
454 +0 (岩手)村上忍 (株)アプエンテ
下河辺牧場
7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

1
1
デンコウエポック 3 セン8歳
56.0
457 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
社台ファーム
7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

2
2
マツリダアシガル 7 牡3歳
56.0
436 +0 (岩手)塚本涼人 高橋文枝
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

5
5
コーラル 2 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
新冠橋本牧場
7盛岡3
5
C2

芝1600

5
5
ワールドビーター 4 セン4歳
56.0
434 +0 (岩手)塚本涼人 (株)アプエンテ
株式会社ノースヒルズ
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

8
9
コンバットヘニー 6 牝2歳
54.0
458 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
石田牧場
3 (岩手)櫻田康二 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

3
3
キタスクワート 8 牡5歳
56.0
450 +0 (岩手)鈴木祐 北村守彦
北村牧場
7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

8
8
ヴィクトリーパワー 2 牡5歳
56.0
436 +0 (岩手)塚本涼人 大坪邦夫
川向高橋育成牧場
7盛岡3
4
C2

芝1600

1
1
ペプチドアスカ 1 セン3歳
56.0
407 +0 (岩手)高松亮 沼川瀧子
杵臼牧場
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

1
1
デザートナイト 10 セン6歳
56.0
519 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

6
6
フォルシュナイト 8 牝4歳
54.0
433 +0 (岩手)高松亮 平川浩之
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

2
2
モングラン 9 牡3歳
56.0
553 +0 (岩手)鈴木祐 吉川真ノ介
ディアレストクラブ
4 (岩手)飯田弘道 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

2
2
ノアキセキ 2 牝3歳
54.0
473 +0 (岩手)高松亮 佐山公男
スガタ牧場
7盛岡3
4
C2

芝1600

6
6
ラディーチェ 6 牝3歳
54.0
397 +0 (岩手)山本聡哉 寺島佑輔
ノーザンファーム
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

3
3
バイクミリオン 5 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)関本淳 川村初美
原フアーム
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

6
7
ニシノレディー 2 牝5歳
54.0
452 +0 (岩手)岩本怜 三浦直哉
清水ファーム
7盛岡3
10
B1

芝1600

5
6
エンドゲーム 9 牡5歳
56.0
500 +0 (岩手)山本聡哉 (株)ボンズ
パカパカファーム
7盛岡3
10
B1

芝1600

6
8
エバートロピカル 2 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)山本政聡 小阪優友
ノーザンファーム
5 (岩手)齋藤雄一 7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

6
6
スペイシー 1 牡4歳
56.0
452 +0 (岩手)山本政聡 大野春男
社台ファーム
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

8
10
ブラボーウォーム 9 牝6歳
54.0
500 +0 (岩手)高松亮 大野春男
ヤナガワ牧場
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

3
3
エイシンハルニレ 2 牡2歳
57.0
442 +0 (岩手)山本聡哉 吉田勝利
栄進牧場
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

1
1
カティサンダ 5 牡6歳
56.0
453 +0 (岩手)高松亮 吉田勝利
猿倉牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

2
2
ソーグレア 6 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)高松亮 岡崎淳
追分ファーム
7盛岡3
10
B1

芝1600

8
12
モズリュウオウ 4 牡4歳
56.0
507 +0 (岩手)坂口裕一 齋藤秀文
目黒牧場
6 (岩手)伊藤和 7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

6
6
ヤマニンキアラ 6 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

7
8
ヤマニンセノーテ 10 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

1
1
ドラゴンツリー 3 牡2歳
55.0
480 +0 (岩手)菅原俊吏 山中元夫
村上牧場
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

8
8
アークオブメジャー 7 牝2歳
54.0
408 +0 (岩手)山本政聡 成瀬篤司
武田牧場
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

3
3
ブラックリバイバル 1 牡10歳
56.0
462 +0 (岩手)菅原俊吏 鶴谷義雄
社台ファーム
7 (岩手)畠山信一 7盛岡3
4
C2

芝1600

7
7
ソラタカク 5 牡3歳
56.0
394 +0 (岩手)小林凌 吉田勝利
小泉牧場
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

7
7
エリンゼフィール 3 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)小林凌 吉田勝利
大栄牧場
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

7
8
エルドリッジ 7 牡9歳
56.0
523 +0 (岩手)高橋悠里 谷謙介
桑原牧場
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

5
5
ダンストンレイール 10 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)高橋悠里 伊藤治子
原フアーム
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

6
6
ニューホープ 2 牡3歳
56.0
425 +0 (岩手)山本聡哉 吉田勝利
新生ファーム
8 (岩手)平澤芳三 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

3
3
ダークマスクス 7 牡5歳
56.0
487 +0 (岩手)菅原辰徳 (株)ボンズ
昭和牧場
7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

7
7
キンショーフェスタ 8 牡5歳
56.0
441 +0 (岩手)大坪慎 松田敬一
山田牧場
7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

7
7
ギンガムチェック 8 牝7歳
54.0
417 +0 (岩手)鈴木祐 東郷淳二
浅川牧場
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

2
2
トウショウレイダー 6 牡6歳
56.0
488 +0 (岩手)陶文峰 松田敬一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

2
2
マツリダダイキチ 4 セン5歳
56.0
504 +0 (岩手)岩本怜 高橋文枝
社台ファーム
9 (岩手)工藤裕孝 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

5
5
ユメノハジマリ 1 牝3歳
54.0
459 +0 (岩手)山本政聡 (株)YGGDRAS
下河辺牧場
7盛岡3
4
C2

芝1600

2
2
クルージーン 2 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)山本政聡 坂本浩一
社台ファーム
7盛岡3
4
C2

芝1600

3
3
コトブキアゲート 3 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)村上忍 尾上松壽
笹川大晃牧場
7盛岡3
4
C2

芝1600

5
5
デュエットソング 7 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)鈴木祐 結城喜一
藤沢牧場
7盛岡3
5
C2

芝1600

1
1
ハバネロ 5 牝3歳
54.0
418 +0 (岩手)関本淳 結城喜一
三石川上牧場
10 (岩手)橘友和 7盛岡3
5
C2

芝1600

2
2
アロ 7 牝5歳
54.0
390 +0 (岩手)岩本怜 石川秀守
サンコウ牧場
7盛岡3
5
C2

芝1600

3
3
ナムラナマステ 2 牝3歳
54.0
400 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
いとう牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

3
3
リュイールスター 3 牝6歳
54.0
476 +0 (岩手)大坪慎 大田恭充
ビッグレッドファーム
7盛岡3
10
B1

芝1600

6
7
ルーク 11 牡5歳
56.0
484 +0 (岩手)菅原辰徳 大野洋子
稲原牧場
11 (岩手)晴山厚司 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

4
4
カンズ 5 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)関本淳 太田司
前谷武志
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

5
5
ネイチャーモルサム 6 牡4歳
56.0
469 +0 (岩手)関本淳 井上修一
浦河土肥牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

4
4
コアレスフェーブル 10 牝7歳
54.0
444 +0 (岩手)関本淳 太田司
雅牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

7
10
レディアントデイズ 8 牡9歳
56.0
489 +0 (岩手)鈴木祐 太田司
グローリーファーム
12 (岩手)櫻田浩樹 7盛岡3
5
C2

芝1600

8
8
イットウィルレイン 1 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)菅原辰徳 川口裕貴
MarieGoda
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

8
9
エキリブレ 4 牡6歳
56.0
491 +0 (岩手)岩本怜 桜井忠隆
藤澤昭勝
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

7
7
ヴィルクザーム 55 牝2歳
54.0
438 +0 (岩手)小林凌 幸田茂樹
栄進牧場
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

7
7
ノッキングオン 3 牡9歳
56.0
457 +0 (岩手)坂口裕一 松尾正
グランド牧場
13 (岩手)佐々木由則 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

6
6
ベストフィックス 5 牡4歳
56.0
489 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
追分ファーム
7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

4
4
イグナイトセプター 4 牡3歳
56.0
422 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
フジワラフアーム
7盛岡3
4
C2

芝1600

4
4
ピサノメタルシティ 4 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
ノーザンファーム
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

5
5
ハグラー 8 セン6歳
56.0
479 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
鮫川啓一
14 (岩手)酒井仁 7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

5
5
リュウノエドワード 4 牡2歳
55.0
468 +0 (岩手)菅原辰徳 蓑島竜一
宝寄山拓樹
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

6
6
ウインシンフォニア 7 牡6歳
56.0
501 +0 (岩手)塚本涼人 千葉浩
片山牧場
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

4
4
ホワイトストーム 5 牡3歳
56.0
482 +0 (岩手)村上忍 西村專次
グラストレーニングセンター
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

7
7
リュウノボサノバ 4 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)菅原辰徳 蓑島竜一
赤石久夫
15 (岩手)及川良春 7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

3
3
セクシーブーツ 5 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
スピードフアーム
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

8
11
アナザフォー 4 牡7歳
56.0
533 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
バンブー牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

8
11
オリエンタルポリス 1 牡6歳
56.0
489 +0 (岩手)木村暁 前田敏文
東栄牧場
16 (岩手)小林義明 7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

4
4
ブライアントピース 6 牝8歳
54.0
493 +0 (岩手)高橋悠里 高橋誠
村上欽哉
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

7
7
ヴァベーネ 4 牝5歳
54.0
454 +0 (岩手)菅原俊吏 千田貞四郎
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

8
8
ヤマトタケル 8 牡3歳
56.0
475 +0 (岩手)関本淳 阿部東亜子
田中春美
17 (岩手)菅原勲 7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

8
8
トウカイマーレ 3 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
二風谷ファーム
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

2
2
ナーリー 1 牡2歳
55.0
458 +0 (岩手)村上忍 (株)グランデオーナ
対馬正
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

8
9
ティーアウリイ 3 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)高松亮 伊藤真継
いとう牧場
18 (岩手)菅原右吉 7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

8
9
エトルタ 1 牝3歳
54.0
483 +0 (岩手)陶文峰 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

1
1
ピンギット 5 牝5歳
54.0
449 +0 (岩手)陶文峰 森田徹
下河辺牧場
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

2
2
ソウダチ 6 牡4歳
56.0
428 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
高橋義浩
19 (岩手)城地俊光 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

6
6
ココミント 6 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)南郷家全 石田正胤
石田牧場
7盛岡3
5
C2

芝1600

6
6
タンブラン 6 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
西村和夫
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

4
4
アップルカッター 2 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)南郷家全 金野博幸
下河辺牧場
20 (岩手)新田守 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

7
9
マイネルバローネ 3 牡5歳
56.0
485 +0 (岩手)塚本涼人 高橋昇市
宮内牧場
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

8
8
ポイントプラス 2 牡10歳
56.0
485 +0 (岩手)山本政聡 高橋昇市
稲原牧場
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

7
8
ヒロノカチドキ 2 牡4歳
56.0
452 +0 (岩手)山本聡哉 高橋昇市
西川富岡牧場
21 (岩手)吉田司 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

1
1
フォースフィールド 7 牡7歳
56.0
450 +0 (岩手)小林凌 古川忠一
オリオンファーム
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

3
3
エイシンオプション 7 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)岩本怜 古川忠一
栄進牧場
22 (岩手)小西重征 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

2
2
プレシャス 3 牝6歳
54.0
462 +0 (岩手)山本政聡 小林弘明
大江牧場
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

8
9
ラフレシアオジョー 6 牝3歳
54.0
413 +0 (岩手)山本政聡 吉田栄子
グランド牧場
23 (岩手)千葉博次 7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

1
1
レインボーボニート 8 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
三嶋牧場
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

3
3
リンネルクロス 9 牝5歳
54.0
428 +0 (岩手)山本聡哉 山地真吾
千代田牧場
24 (岩手)瀬戸幸一 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

4
4
サンシャンペーン 1 牡4歳
56.0
481 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
大川牧場
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

6
6
トゥルームーン 9 牝7歳
54.0
495 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木芳夫
荒井ファーム
25 (岩手)村上実 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

8
10
ワンドロップ 5 牝6歳
54.0
472 +0 (岩手)村上忍 前田敏文
タバタファーム
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

4
4
ブライトンテソーロ 1 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
MerryFoxStudLimit
26 (岩手)千葉幸喜 7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

6
6
ダイセンスカイ 8 牝2歳
54.0
450 +0 (岩手)坂口裕一 根田喜久雄
碧雲牧場
27 (岩手)佐藤祐司 7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

3
3
モンサンロジェ 7 牝4歳
54.0
490 +0 (岩手)坂口裕一 木村良明
下河辺牧場
28 (岩手)小林俊彦 7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

1
1
ヤマショウブラック 1 牡3歳
56.0
485 +0 (岩手)高松亮 山下勇
大北牧場
29 (岩手)伊藤和忍 7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

5
5
パンプキンズ 3 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)菅原俊吏 山中元夫
高橋啓
30 (岩手)関本浩司 7盛岡3
5
C2

芝1600

4
4
リトルグッド 3 牝3歳
54.0
378 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
社台ファーム
31 (岩手)高橋純 7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

5
5
ヒナクイックワン 7 牡4歳
56.0
494 +0 (岩手)村上忍 西村亮二
川島牧場
32 (岩手)佐藤雅彦 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

4
4
ドロップゴール 6 牡4歳
56.0
491 +0 (岩手)塚本涼人 前田敏文
ノーザンファーム
33 (岩手)村上昌幸 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

8
8
アップバング 4 牡4歳
56.0
412 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
ノーザンファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。