競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月14日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (佐賀)中川竜馬 12佐賀3
1
3歳−12組

ダ1300

8
8
ロジタイム 1 牝3歳
54.0
462 +0 (佐賀)兒島真二 豊島愛子
オリエント牧場
12佐賀3
2
3歳−10組

ダ1300

5
5
コンビビアリテ 8 牝3歳
54.0
458 +0 (佐賀)川島拓 (有)門脇
五丸農場
12佐賀3
2
3歳−10組

ダ1300

7
8
トゥザムーン 10 牝3歳
54.0
446 +0 (佐賀)出水拓人 豊島愛子
大柳ファーム
12佐賀3
3
3歳−8組

ダ1300

7
7
アンクール 4 牝3歳
54.0
462 +0 (佐賀)出水拓人 豊島愛子
新冠橋本牧場
12佐賀3
4
C2−4組

ダ1300

7
8
クリノタモンテン 10 牡4歳
56.0
440 +0 (佐賀)出水拓人 (有)門脇
横井哲
12佐賀3
6
C1−5組

ダ1400

3
3
チリナリエ 3 牝4歳
54.0
447 +0 (佐賀)兒島真二 梶原哲朗
山田牧場
12佐賀3
7
C1−3組

ダ1400

6
6
シグネットリング 7 セン5歳
56.0
476 +0 (佐賀)出水拓人 豊島愛子
社台ファーム
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

2
2
ナムラルビー 8 牝4歳
54.0
429 +0 (佐賀)出水拓人 酒井孝敏
谷川牧場
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

6
7
ホウオウユーミン 10 牝4歳
54.0
429 +0 (佐賀)兒島真二 三岡有香
株式会社ミリオンファーム
2 (佐賀)土井道隆 12佐賀3
3
3歳−8組

ダ1300

8
8
ダノンレジーナ 1 牝3歳
54.0
487 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
白井牧場
12佐賀3
4
C2−4組

ダ1300

4
4
フラッシュグリーム 6 牡5歳
56.0
478 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
有限会社エスティファーム
12佐賀3
4
C2−4組

ダ1300

6
6
ムーンサルト 5 牡4歳
56.0
516 +0 (佐賀)長田進仁 馬場三四郎
原口牧場
12佐賀3
5
C1−7組

ダ1300

2
2
ムーンパスココロ 4 牝4歳
54.0
404 +0 (佐賀)川島拓 木稲安則
芳住鉄兵
12佐賀3
7
C1−3組

ダ1400

4
4
ムーンパスイエロー 3 牝4歳
54.0
477 +0 (佐賀)兒島真二 木稲安則
真歌伊藤牧場
12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

7
9
タッチスプリント 2 牝5歳
54.0
440 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
門別正
12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

8
11
イノセントワールド 9 牝6歳
53.0
464 +0 (佐賀)南谷圭哉 (同)JPN技研
日西牧場
12佐賀3
11
セプテンバー特選

ダ1800

8
10
エイシンルックス 1 牝5歳
54.0
457 +0 (佐賀)川島拓 (同)JPN技研
築紫洋
3 (佐賀)九日俊光 12佐賀3
1
3歳−12組

ダ1300

6
6
ワンダーバウンサー 5 牡3歳
56.0
477 +0 (佐賀)山口勲 山本能成
フクダファーム
12佐賀3
3
3歳−8組

ダ1300

5
5
シゲルシンジュ 7 牡3歳
56.0
487 +0 (佐賀)竹吉徹 森中蕃
三城ボクジョウ株式会社
12佐賀3
5
C1−7組

ダ1300

5
5
リリーコサージュ 2 牝4歳
54.0
464 +0 (佐賀)山口勲 (同)JPN技研
追分ファーム
12佐賀3
7
C1−3組

ダ1400

2
2
タガノアルタイル 5 牡4歳
56.0
475 +0 (佐賀)田中直人 組)ForceEqu
有限会社新冠タガノファーム
12佐賀3
7
C1−3組

ダ1400

7
7
トーセンスピネル 2 牝4歳
54.0
435 +0 (佐賀)山口勲 遠藤喜和
有限会社エスティファーム
12佐賀3
10
小岱山特別

ダ1750

6
6
シゲルノマオイ 7 牡7歳
56.0
498 +0 (佐賀)山下裕貴 森中蕃
中村雅明
12佐賀3
11
セプテンバー特選

ダ1800

3
3
マイネルハレオ 4 牡5歳
56.0
446 +0 (佐賀)田中直人 松野真一
浦新徳司
12佐賀3
11
セプテンバー特選

ダ1800

6
6
エドノジョンソン 3 セン7歳
56.0
494 +0 (佐賀)山口勲 遠藤喜和
高松牧場
4 (佐賀)山田義人 12佐賀3
1
3歳−12組

ダ1300

5
5
マヨルカフレイバー 9 牡3歳
56.0
505 +0 (佐賀)鮫島克也 成富直行
富田牧場
12佐賀3
1
3歳−12組

ダ1300

7
7
カトルジュール 6 牡3歳
56.0
463 +0 (佐賀)竹吉徹 (株)本城
ノーザンファーム
12佐賀3
2
3歳−10組

ダ1300

4
4
ゴールドブリオン 3 牡3歳
56.0
425 +0 (佐賀)竹吉徹 (株)本城
岡田牧場
12佐賀3
5
C1−7組

ダ1300

7
7
ロンリーチャプリン 7 牡4歳
56.0
454 +0 (佐賀)竹吉徹 原久美子
協栄組合
12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

1
1
トーセンプルメリア 4 牝4歳
53.0
482 +0 (佐賀)竹吉徹 原久美子
有限会社エスティファーム
12佐賀3
10
小岱山特別

ダ1750

2
2
ムーンパスラブ 6 牝8歳
53.0
471 +0 (佐賀)川島拓 木稲安則
木稲牧場
12佐賀3
10
小岱山特別

ダ1750

8
8
コスモポッポ 3 牡7歳
55.0
485 +0 (佐賀)倉富隆一郎 渋谷和広
乾皆雄
5 (佐賀)真島元徳 12佐賀3
2
3歳−10組

ダ1300

8
10
ブラーミスト 4 牝3歳
54.0
442 +0 (佐賀)鮫島克也 加藤徹
三好牧場
12佐賀3
8
B−3組

ダ1400

7
7
ボルドネス 6 セン7歳
56.0
504 +0 (佐賀)真島正徳 兼行聡
ノーザンファーム
12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

6
6
スイングアリュール 1 牝4歳
53.0
480 +0 (佐賀)小松丈二 平井裕
岡部牧場
12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

8
10
ロトスキャンダル 3 牡5歳
55.0
509 +0 (佐賀)出水拓人 國武佳博
広富牧場
12佐賀3
11
セプテンバー特選

ダ1800

7
8
シングンラヴソング 10 牝5歳
54.0
466 +0 (兵庫)小谷周平 伊坂重憲
ヒカル牧場
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

7
10
リッカモーリス 12 牡4歳
56.0
436 +0 (佐賀)真島正徳 立花幸雄
原口牧場
6 (佐賀)山田徹 12佐賀3
2
3歳−10組

ダ1300

1
1
ゴールドメファ 1 牝3歳
54.0
478 +0 (佐賀)山口勲 (株)本城
佐竹学
12佐賀3
6
C1−5組

ダ1400

5
5
エウプロシュネ 2 牝4歳
54.0
435 +0 (佐賀)山下裕貴 小橋亮太
高橋フアーム
12佐賀3
6
C1−5組

ダ1400

6
6
メイショウオオヨド 5 牡5歳
56.0
450 +0 (佐賀)竹吉徹 (株)本城
フジワラフアーム
12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

3
3
レッドゼルク 8 牡6歳
55.0
483 +0 (佐賀)倉富隆一郎 瀬戸竜男
ノーザンファーム
12佐賀3
10
小岱山特別

ダ1750

7
7
ハタノリヴィール 9 牡6歳
55.0
520 +0 (佐賀)竹吉徹 原久美子
有限会社グッドラック・ファーム
12佐賀3
11
セプテンバー特選

ダ1800

1
1
オメガシンドバッド 6 牡4歳
56.0
477 +0 (佐賀)倉富隆一郎 原久美子
岡田スタツド
7 (佐賀)東眞市 12佐賀3
2
3歳−10組

ダ1300

6
6
リッカウィンドウ 2 牝3歳
54.0
434 +0 (佐賀)真島正徳 立花幸雄
酒井亨
12佐賀3
3
3歳−8組

ダ1300

6
6
クリアスカイライン 3 牝3歳
54.0
430 +0 (佐賀)真島正徳 堤興一
社台ファーム
12佐賀3
5
C1−7組

ダ1300

3
3
リッカハピネス 1 牝5歳
54.0
464 +0 (佐賀)真島正徳 立花幸雄
原口牧場
12佐賀3
10
小岱山特別

ダ1750

1
1
ドリームリヴァール 2 セン9歳
56.0
470 +0 (佐賀)山口勲 林由真
追分ファーム
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

3
3
シンティエンディー 2 牝4歳
54.0
518 +0 (佐賀)鮫島克也 陣内豊
RobertG.Harvey
8 (佐賀)松島壽 12佐賀3
3
3歳−8組

ダ1300

3
3
バイラール 6 牝3歳
54.0
421 +0 (佐賀)村松翔太 三岡有香
本間牧場
12佐賀3
4
C2−4組

ダ1300

1
1
カガコナウィンズ 2 牝5歳
54.0
462 +0 (佐賀)竹吉徹 三岡有香
武田修一
12佐賀3
8
B−3組

ダ1400

5
5
スパーキングジョイ 8 牡6歳
56.0
487 +0 (佐賀)吉本隆記 村山光弘
フジワラフアーム
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

4
4
ナムラサラ 11 牝7歳
54.0
443 +0 (佐賀)小松丈二 (同)JPN技研
八田ファーム
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

5
5
エメラルドアイ 4 牝6歳
54.0
445 +0 (佐賀)村松翔太 竹原孝昭
大西ステイブル
9 (佐賀)頼本盛行 12佐賀3
4
C2−4組

ダ1300

2
2
マイネルクリュソス 3 牡8歳
56.0
453 +0 (佐賀)南谷圭哉 (同)JPN技研
ビッグレッドファーム
12佐賀3
4
C2−4組

ダ1300

7
7
クリノヒミコ 7 牝5歳
54.0
492 +0 (佐賀)山下裕貴 (同)JPN技研
横山宏
12佐賀3
4
C2−4組

ダ1300

8
9
フィールドファミユ 9 牝4歳
54.0
483 +0 (佐賀)倉富隆一郎 高橋伸一
荒谷牧場
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

7
9
コパノマックレーン 9 牝5歳
54.0
434 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (同)JPN技研
山岡ファーム
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

8
11
パッシングポイント 6 牝5歳
54.0
414 +0 (佐賀)川島拓 高橋伸一
追分ファーム
10 (佐賀)中野博 12佐賀3
5
C1−7組

ダ1300

4
4
ミコマッシグラ 3 牝5歳
54.0
419 +0 (佐賀)長田進仁 谷謙介
飛渡牧場
12佐賀3
6
C1−5組

ダ1400

7
7
フジヤマイサン 4 牡7歳
56.0
457 +0 (佐賀)長田進仁 谷謙介
和田牧場
12佐賀3
8
B−3組

ダ1400

4
4
オモイサイフ 4 牡5歳
56.0
499 +0 (佐賀)長田進仁 小田切光
荻伏三好フアーム
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

1
1
ソウシソウアイ 1 牝4歳
54.0
473 +0 (佐賀)長田進仁 谷謙介
織笠時男
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

5
6
ミコエバー 3 牝5歳
54.0
480 +0 (兵庫)小谷周平 谷謙介
若林牧場
11 (佐賀)柳井宏之 12佐賀3
2
3歳−10組

ダ1300

8
9
パッションフラワー 7 牝3歳
54.0
383 +0 (佐賀)吉田順治 藤原良通
前川勝春
12佐賀3
6
C1−5組

ダ1400

1
1
ビワチャン 1 牝4歳
54.0
444 +0 (佐賀)村松翔太 瀬戸年美
小倉光博
12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

7
8
ビヘーヴ 6 牡7歳
55.0
465 +0 (佐賀)村松翔太 瀬戸年美
中神牧場
12佐賀3
11
セプテンバー特選

ダ1800

5
5
トミケンリディカ 5 牝5歳
54.0
403 +0 (佐賀)吉田順治 佐藤浩二
スカイビーチステーブル
12 (佐賀)池田忠好 12佐賀3
1
3歳−12組

ダ1300

4
4
レッドアルビオン 8 牡3歳
56.0
514 +0 (佐賀)吉本隆記 太田雅貴
下河辺牧場
12佐賀3
7
C1−3組

ダ1400

5
5
ウィキャン 4 牝4歳
54.0
440 +0 (佐賀)川島拓 太田雅貴
スカイビーチステーブル
12佐賀3
8
B−3組

ダ1400

3
3
ミスターベアー 3 牡7歳
56.0
512 +0 (兵庫)小谷周平 (株)ボンズ
村山光弘
12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

2
2
ヒゲクレイジー 5 牡3歳
55.0
468 +0 (佐賀)兒島真二 成富直行
清水貞信
13 (佐賀)手島勝利 12佐賀3
4
C2−4組

ダ1300

8
10
サクセスイースター 4 牡5歳
56.0
535 +0 (佐賀)吉本隆記 鈴木芳夫
コスモヴューファーム
12佐賀3
5
C1−7組

ダ1300

1
1
ロージズレイ 5 牝6歳
54.0
492 +0 (佐賀)吉本隆記 鈴木芳夫
コスモヴューファーム
12佐賀3
6
C1−5組

ダ1400

2
2
ビービーアピール 7 牡4歳
56.0
483 +0 (佐賀)出水拓人 成富直行
坂東牧場
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

8
12
カシマツインテール 7 牝5歳
54.0
446 +0 (佐賀)山口勲 樋口雅彦
信成牧場
14 (佐賀)渡辺博文 12佐賀3
6
C1−5組

ダ1400

4
4
シンマ 6 牡4歳
56.0
450 +0 (兵庫)小谷周平 小池保則
赤石久夫
12佐賀3
10
小岱山特別

ダ1750

5
5
スーパージンガ 1 牝3歳
54.0
437 +0 (佐賀)真島正徳 原大栄
バンブー牧場
12佐賀3
10
小岱山特別

ダ1750

8
9
イケノアサ 4 牝5歳
53.0
462 +0 (佐賀)兒島真二 池添安雄
池添安雄
12佐賀3
11
セプテンバー特選

ダ1800

4
4
キナコ 9 牝4歳
54.0
410 +0 (佐賀)兒島真二 八坂照夫
リトルブルーファーム
15 (佐賀)大島静夫 12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

6
7
アンシャックルド 10 セン9歳
55.0
520 +0 (佐賀)鮫島克也 成富直行
S.F.BloodstockLLC
12佐賀3
11
セプテンバー特選

ダ1800

2
2
プロヴェルビオ 2 牝5歳
54.0
473 +0 (佐賀)鮫島克也 成富直行
ビッグレッドファーム
12佐賀3
12
はくちょう座特選

ダ900

6
8
ペンテコステ 5 牝4歳
54.0
448 +0 (佐賀)田中直人 (同)JPN技研
高橋フアーム
16 (佐賀)大垣敏夫 12佐賀3
3
3歳−8組

ダ1300

2
2
ルトンセラン 8 牝3歳
54.0
412 +0 (兵庫)小谷周平 三岡有香
ビッグレッドファーム
12佐賀3
5
C1−7組

ダ1300

6
6
ゴールドグリッター 6 牡6歳
56.0
473 +0 (佐賀)鮫島克也 野口幸八
ノーザンファーム
12佐賀3
10
小岱山特別

ダ1750

4
4
サラセニア 5 牡6歳
56.0
487 +0 (佐賀)鮫島克也 野口幸八
静内フジカワ牧場
17 (佐賀)山下定文 12佐賀3
1
3歳−12組

ダ1300

1
1
カシノアペックス 4 牡3歳
56.0
484 +0 (佐賀)岩永千明 柏木務
富塚ファーム
12佐賀3
2
3歳−10組

ダ1300

3
3
ヤエノヒカリ 5 牝3歳
54.0
433 +0 (兵庫)小谷周平 柳田英子
折手牧場
12佐賀3
3
3歳−8組

ダ1300

1
1
ロイヤルシュライン 5 牝3歳
54.0
478 +0 (佐賀)岩永千明 遠藤喜和
門別牧場
18 (佐賀)平山宏秀 12佐賀3
3
3歳−8組

ダ1300

4
4
テイエムラブラリー 2 牝3歳
54.0
429 +0 (佐賀)山口勲 竹園正繼
木田晶範
12佐賀3
7
C1−3組

ダ1400

1
1
オテンバランナー 6 牝4歳
54.0
445 +0 (佐賀)山下裕貴 上村裕希
川島正広
12佐賀3
11
セプテンバー特選

ダ1800

8
9
プロクレイマー 7 牡5歳
56.0
480 +0 (佐賀)山下裕貴 吉田稔
笠松牧場
19 (佐賀)井樋明正 12佐賀3
2
3歳−10組

ダ1300

2
2
イチバンダイコ 9 牡3歳
56.0
480 +0 (佐賀)田中直人 西隆久
田原橋本牧場
12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

4
4
ニシノバモス 11 牡3歳
55.0
463 +0 (佐賀)田中直人 冨田藤男
村上欽哉
20 (佐賀)矢野久美 12佐賀3
8
B−3組

ダ1400

6
6
ミトノリバー 7 牝5歳
54.0
428 +0 (佐賀)村松翔太 三岡有香
高岸順一
12佐賀3
10
小岱山特別

ダ1750

3
3
クワッドアクセル 8 牡7歳
55.0
469 +0 (佐賀)長田進仁 河野能胤
沖田忠幸
21 (佐賀)西久保政等 12佐賀3
8
B−3組

ダ1400

8
8
ライオンクイーン 2 牝6歳
54.0
460 +0 (佐賀)岩永千明 小部嘉彦
大道牧場
12佐賀3
9
十五夜賞

ダ1400

5
5
カンスタントリー 7 牡8歳
55.0
492 +0 (兵庫)小谷周平 岡田義見
川上牧場
22 (佐賀)石川浩文 12佐賀3
2
3歳−10組

ダ1300

7
7
クラトリスズラン 6 牝3歳
54.0
0 +0 (佐賀)長田進仁 徳重実幸
千島北斗牧場
12佐賀3
4
C2−4組

ダ1300

5
5
マサリヤヒメ 8 牝5歳
54.0
435 +0 (佐賀)岩永千明 西本資史
佐藤義紀
23 (佐賀)濱田一夫 12佐賀3
1
3歳−12組

ダ1300

3
3
ビレッジベルベ 3 牝3歳
54.0
460 +0 (佐賀)田中直人 村山輝雄
川島牧場
12佐賀3
7
C1−3組

ダ1400

3
3
リネンゴール 1 牝4歳
54.0
446 +0 (佐賀)吉田順治 戸山昌彦
坪田信作
24 (佐賀)三小田幸人 12佐賀3
4
C2−4組

ダ1300

3
3
スペシャルトゥミー 1 牝4歳
54.0
468 +0 (佐賀)兒島真二 青木也寸志
森永聡
12佐賀3
11
セプテンバー特選

ダ1800

7
7
コールオンミー 8 牝5歳
54.0
459 +0 (佐賀)出水拓人 北原大史
社台ファーム
25 (佐賀)川田孝好 12佐賀3
1
3歳−12組

ダ1300

2
2
タガノクロシェット 2 牝3歳
54.0
446 +0 (佐賀)倉富隆一郎 崎谷彦司
ノーザンファーム
26 (佐賀)東美義 12佐賀3
1
3歳−12組

ダ1300

8
9
トーセンダイキリ 7 牡3歳
56.0
493 +0 (佐賀)南谷圭哉 東廣美
有限会社エスティファーム
27 (佐賀)北村欣也 12佐賀3
8
B−3組

ダ1400

1
1
オーチンハラショウ 5 牝3歳
54.0
433 +0 (佐賀)吉田順治 (株)本城
東栄牧場
28 (佐賀)古賀光範 12佐賀3
8
B−3組

ダ1400

2
2
カシノアイガー 1 牡4歳
56.0
486 +0 (佐賀)竹吉徹 柏木務
富菜牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。