競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月14日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (ばんえい)岩本利春 11帯広ば4
2
2歳D−3

ダ200

5
5
フェアリーミク 8 牝2歳
480.0
938 +0 (ばんえい)島津新 日野貴
廣川健二
11帯広ば4
4
C1−2

ダ200

2
2
カツヒーロー 5 牡3歳
620.0
1020 +0 (ばんえい)島津新 末松秀義
木村雄司
11帯広ば4
4
C1−2

ダ200

5
5
バッチ 4 牡3歳
620.0
968 +0 (ばんえい)菊池一樹 小向勝司
川村貴樹
11帯広ば4
5
2歳C−6

ダ200

4
4
ルナクレスタ 6 牝2歳
480.0
892 +0 (ばんえい)島津新 島津信
金田龍二
11帯広ば4
5
2歳C−6

ダ200

8
9
クロシンジュー 8 牝2歳
480.0
872 +0 (ばんえい)藤本匠 大内基晴
長谷川慎一
11帯広ば4
9
馬バカ高階家帯広来場

ダ200

7
7
ヤマサンブラック 3 牝3歳
600.0
995 +0 (ばんえい)藤本匠 川村幸平
川村貴樹
11帯広ば4
10
ジャパンネット銀行杯

ダ200

6
6
ホクトシンバ 7 牡7歳
695.0
1072 +0 (ばんえい)島津新 田山克廣
川村貴樹
11帯広ば4
10
ジャパンネット銀行杯

ダ200

8
8
アースパワー 5 牡9歳
695.0
1116 +0 (ばんえい)藤本匠 (株)トンデンファー
松山増男
11帯広ば4
11
B4−1・2決勝

ダ200

1
1
キタノオージャ 7 牡8歳
630.0
1063 +0 (ばんえい)赤塚健仁 山内一幸
留田邦彦
11帯広ば4
11
B4−1・2決勝

ダ200

4
4
センショウブルー 4 牝4歳
600.0
1055 +0 (ばんえい)藤本匠 浅野勝善
中村光雄
2 (ばんえい)松井浩文 11帯広ば4
5
2歳C−6

ダ200

2
2
ブラックサファイア 1 牡2歳
500.0
981 +0 (ばんえい)藤野俊一 加藤康成
若狭幸憲
11帯広ば4
8
シルバーシティ十勝お

ダ200

4
4
テツアズマ 7 牝4歳
620.0
941 +0 (ばんえい)菊池一樹 (有)トーヨーファー
若狭幸憲
11帯広ば4
9
馬バカ高階家帯広来場

ダ200

2
2
ハイトップフーガ 5 牝3歳
590.0
1072 +0 (ばんえい)西謙一 高山支征
高山征司
11帯広ば4
9
馬バカ高階家帯広来場

ダ200

7
8
ヒメトラクイーン 1 牝3歳
590.0
947 +0 (ばんえい)西将太 秋田忍
村上昭一
11帯広ば4
11
B4−1・2決勝

ダ200

2
2
コウシュハギョイ 6 牡4歳
620.0
1030 +0 (ばんえい)島津新 広瀬豪
高橋盛
11帯広ば4
11
B4−1・2決勝

ダ200

7
8
ダイヤディープ 9 牡4歳
620.0
929 +0 (ばんえい)村上章 白田信一
堀忠一
11帯広ば4
11
B4−1・2決勝

ダ200

8
10
モンスターキング 5 牡4歳
620.0
1033 +0 (ばんえい)西将太 桑田壽
西村正順
3 (ばんえい)服部義幸 11帯広ば4
1
東興電気カップ

ダ200

5
5
ペルセポネ 1 牝2歳
480.0
854 +0 (ばんえい)鈴木恵介 安藤浩太朗
安藤浩太朗
11帯広ば4
1
東興電気カップ

ダ200

6
6
サカノスマイル 9 牝2歳
480.0
758 +0 (ばんえい)菊池一樹 (株)大阪畜産
稲場洋二
11帯広ば4
2
2歳D−3

ダ200

4
4
キンコウセイ 9 牡2歳
500.0
839 +0 (ばんえい)長澤幸太 遠藤由香
藤田千代
11帯広ば4
3
とかち秋晴れ賞

ダ200

1
1
ブルームーン 2 牝3歳
590.0
922 +0 (ばんえい)長澤幸太 松田肇
松田肇
11帯広ば4
3
とかち秋晴れ賞

ダ200

7
7
スイレンカ 5 牝3歳
590.0
922 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 竹ケ原勇
渡辺義男
11帯広ば4
5
2歳C−6

ダ200

8
8
ビエイネーチャン 9 牝2歳
480.0
837 +0 (ばんえい)長澤幸太 佐藤孝之
新津初男
11帯広ば4
7
第5回守成クラブ帯広

ダ200

4
4
ホンインボウ 8 牡7歳
640.0
1018 +0 (ばんえい)長澤幸太 中山一行
岩渕文雄
4 (ばんえい)小北栄一 11帯広ば4
2
2歳D−3

ダ200

8
8
アアモンドラブ 3 牝2歳
480.0
868 +0 (ばんえい)松田道明 下内美繪子
島崎幸喜
11帯広ば4
3
とかち秋晴れ賞

ダ200

2
2
デビットキャサリン 8 牝3歳
590.0
950 +0 (ばんえい)舘澤直央 早崎正人
早崎正人
11帯広ば4
4
C1−2

ダ200

8
9
スマイルノチカラ 1 牝4歳
600.0
999 +0 (ばんえい)中山直樹 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
11帯広ば4
6
カワセミ賞

ダ200

8
10
アアモンドキーマン 8 セン2歳
510.0
880 +0 (ばんえい)舘澤直央 下内美繪子
山田常雄
11帯広ば4
10
ジャパンネット銀行杯

ダ200

3
3
マツノタイガー 4 牡4歳
685.0
997 +0 (ばんえい)鈴木恵介 小松達也
木村雄司
5 (ばんえい)鈴木邦哉 11帯広ば4
1
東興電気カップ

ダ200

1
1
イワフネアウマ 4 牡2歳
500.0
869 +0 (ばんえい)赤塚健仁 船山喜勝
船山喜勝
11帯広ば4
5
2歳C−6

ダ200

3
3
ショウウン 7 牝2歳
480.0
897 +0 (ばんえい)村上章 西村正順
西村正順
11帯広ば4
6
カワセミ賞

ダ200

6
6
ヒメミヤ 3 牝2歳
500.0
934 +0 (ばんえい)鈴木恵介 齋藤修
(有)帯広ファーム
11帯広ば4
7
第5回守成クラブ帯広

ダ200

6
6
ニホンイチ 2 牡5歳
640.0
1082 +0 (ばんえい)赤塚健仁 鈴木公伸
後藤有弘
11帯広ば4
8
シルバーシティ十勝お

ダ200

6
6
ソウヤノカガヤキ 2 牡6歳
650.0
1020 +0 (ばんえい)藤野俊一 小林良二
八代義一
6 (ばんえい)金田勇 11帯広ば4
1
東興電気カップ

ダ200

8
9
サクラカツハナ 2 セン2歳
490.0
838 +0 (ばんえい)島津新 (有)古閑牧場
岩瀬久郎
11帯広ば4
2
2歳D−3

ダ200

8
9
ヴァルキリーダイア 4 牝2歳
480.0
851 +0 (ばんえい)舘澤直央 千葉浩
山口和子
11帯広ば4
5
2歳C−6

ダ200

6
6
キタミサンブラック 3 牡2歳
500.0
900 +0 (ばんえい)阿部武臣 岩渕文雄
岩渕寿和
11帯広ば4
5
2歳C−6

ダ200

7
7
フレイムファイト 4 牡2歳
500.0
870 +0 (ばんえい)松田道明 今野義雄
佐藤勇
11帯広ば4
6
カワセミ賞

ダ200

7
7
ゴールドハンター 53 牡2歳
520.0
964 +0 (ばんえい)阿部武臣 高橋健二
山口和子
7 (ばんえい)田上忠夫 11帯広ば4
2
2歳D−3

ダ200

6
6
サカノローゼン 1 牝2歳
480.0
847 +0 (ばんえい)船山蔵人 (株)大阪畜産
岩本国造
11帯広ば4
7
第5回守成クラブ帯広

ダ200

5
5
シンドラー 7 牡10歳
640.0
970 +0 (ばんえい)藤野俊一 古川一志
萬一幸
11帯広ば4
7
第5回守成クラブ帯広

ダ200

7
7
サカノダイジン 5 牡4歳
630.0
955 +0 (ばんえい)村上章 (株)大阪畜産
播静雄
11帯広ば4
8
シルバーシティ十勝お

ダ200

2
2
サカノメイケツ 1 牝5歳
630.0
968 +0 (ばんえい)中山直樹 (株)大阪畜産
稲場洋二
8 (ばんえい)金山明彦 11帯広ば4
3
とかち秋晴れ賞

ダ200

5
5
サクラムカイ 1 牝3歳
590.0
920 +0 (ばんえい)船山蔵人 川端幸子
川端達雄
11帯広ば4
6
カワセミ賞

ダ200

4
4
アアモンドマイ 9 牝2歳
500.0
842 +0 (ばんえい)赤塚健仁 下内美繪子
島崎幸喜
11帯広ば4
9
馬バカ高階家帯広来場

ダ200

6
6
サクラユウシュン 6 牝3歳
600.0
930 +0 (ばんえい)阿部武臣 川端幸子
川端達雄
11帯広ば4
10
ジャパンネット銀行杯

ダ200

4
4
サクラニシキヒメ 8 牝5歳
675.0
931 +0 (ばんえい)松田道明 川端幸子
川端達雄
9 (ばんえい)谷あゆみ 11帯広ば4
4
C1−2

ダ200

1
1
クルミラクル 7 牝3歳
600.0
957 +0 (ばんえい)藤本匠 高橋勝坦
横山伴英
11帯広ば4
4
C1−2

ダ200

7
7
バイサイ 6 牡3歳
620.0
1020 +0 (ばんえい)船山蔵人 矢藤秀樹
鈴木忠
11帯広ば4
11
B4−1・2決勝

ダ200

3
3
シンエイハナコ 8 牝6歳
610.0
1010 +0 (ばんえい)中山直樹 長澤廣茂
山本久男
11帯広ば4
11
B4−1・2決勝

ダ200

5
5
ホクトリュウセイ 10 牝5歳
610.0
1008 +0 (ばんえい)船山蔵人 矢藤秀樹
竹久克明
10 (ばんえい)西康幸 11帯広ば4
1
東興電気カップ

ダ200

4
4
ラベンダーガール 8 牝2歳
480.0
801 +0 (ばんえい)西将太 加藤勇
加藤勇
11帯広ば4
2
2歳D−3

ダ200

2
2
メオトサワー 7 牝2歳
480.0
931 +0 (ばんえい)藤野俊一 杉沢勝治
竹久克明
11帯広ば4
3
とかち秋晴れ賞

ダ200

8
8
マツノハヤテ 3 牡3歳
610.0
917 +0 (ばんえい)西将太 齋藤孝男
井出憲雄
11帯広ば4
6
カワセミ賞

ダ200

1
1
ロングビユウテイ 5 牝2歳
500.0
914 +0 (ばんえい)西将太 熊谷信義
野澤幸弘
11 (ばんえい)平田義弘 11帯広ば4
6
カワセミ賞

ダ200

2
2
シンコーサンデー 6 牡2歳
520.0
946 +0 (ばんえい)西謙一 浅倉功
高山征司
11帯広ば4
9
馬バカ高階家帯広来場

ダ200

3
3
ジェイカトレア 2 牝3歳
610.0
1056 +0 (ばんえい)藤野俊一 小森唯永
岡明美
11帯広ば4
9
馬バカ高階家帯広来場

ダ200

4
4
ジェイセリナ 53 牝3歳
590.0
1005 +0 (ばんえい)鈴木恵介 小森唯永
横山伴英
11帯広ば4
11
B4−1・2決勝

ダ200

8
9
カネタケビッグ 3 牡4歳
620.0
996 +0 (ばんえい)西謙一 (株)北西ファーム
川端陽一
12 (ばんえい)大友栄人 11帯広ば4
6
カワセミ賞

ダ200

3
3
アンパンチ 4 牝2歳
500.0
1014 +0 (ばんえい)渡来心路 竹内嘉敦
横山キク子
11帯広ば4
7
第5回守成クラブ帯広

ダ200

8
8
ジャスミンガール 9 牝4歳
610.0
1005 +0 (ばんえい)阿部武臣 宝田浩二
加藤勇
11帯広ば4
8
シルバーシティ十勝お

ダ200

7
7
ユウトウセイ 5 牡9歳
650.0
1004 +0 (ばんえい)阿部武臣 駒井正人
竹澤一彦
11帯広ば4
10
ジャパンネット銀行杯

ダ200

8
9
ミノルシンザン 2 牡4歳
685.0
1037 +0 (ばんえい)阿部武臣 高山稔
高山範久
13 (ばんえい)小林長吉 11帯広ば4
6
カワセミ賞

ダ200

7
8
アアモンドボス 2 セン2歳
510.0
888 +0 (ばんえい)船山蔵人 下内美繪子
西村正順
11帯広ば4
7
第5回守成クラブ帯広

ダ200

2
2
スーパースピード 3 牡4歳
630.0
1033 +0 (ばんえい)松田道明 南信良
森山明男
11帯広ば4
7
第5回守成クラブ帯広

ダ200

8
9
スタミナノスケ 4 牡4歳
635.0
990 +0 (ばんえい)中山直樹 仲良一
(有)帯広ファーム
11帯広ば4
9
馬バカ高階家帯広来場

ダ200

8
10
アアモンドラッシュ 9 牝3歳
590.0
1020 +0 (ばんえい)松田道明 下内美繪子
田中光儀
14 (ばんえい)坂本東一 11帯広ば4
9
馬バカ高階家帯広来場

ダ200

1
1
シナモンアイ 8 牝3歳
590.0
1001 +0 (ばんえい)島津新 山根福司
山根福司
11帯広ば4
9
馬バカ高階家帯広来場

ダ200

5
5
クイーンヴォラ 4 牝3歳
590.0
950 +0 (ばんえい)渡来心路 (株)アービレック
山根福司
11帯広ば4
10
ジャパンネット銀行杯

ダ200

5
5
シマノシンザン 3 牡8歳
695.0
1044 +0 (ばんえい)渡来心路 佐藤範宏
門志美
11帯広ば4
11
B4−1・2決勝

ダ200

7
7
ホッカイイチバン 2 牝4歳
600.0
977 +0 (ばんえい)阿部武臣 竹澤一彦
横山伴英
15 (ばんえい)中島敏博 11帯広ば4
2
2歳D−3

ダ200

7
7
スーパータカラ 2 牝2歳
480.0
846 +0 (ばんえい)西将太 (株)北西ファーム
堀井浩明
11帯広ば4
4
C1−2

ダ200

8
8
タカラウンカイ 2 牡3歳
620.0
965 +0 (ばんえい)阿部武臣 藤田千代
藤田千代
11帯広ば4
11
B4−1・2決勝

ダ200

6
6
スペースワン 1 牡4歳
620.0
933 +0 (ばんえい)菊池一樹 杉岡正美
杉岡正美
16 (ばんえい)今井茂雅 11帯広ば4
3
とかち秋晴れ賞

ダ200

4
4
ヒロノブラック 6 牡3歳
610.0
1022 +0 (ばんえい)菊池一樹 曽我部裕
曽我部裕
11帯広ば4
5
2歳C−6

ダ200

1
1
ジェイサツキ 2 牝2歳
480.0
879 +0 (ばんえい)菊池一樹 小森唯永
江口勇
11帯広ば4
10
ジャパンネット銀行杯

ダ200

2
2
ゴールデンフジ 1 牡8歳
695.0
1078 +0 (ばんえい)藤野俊一 中島雅也
江口勇
17 (ばんえい)西邑春夫 11帯広ば4
3
とかち秋晴れ賞

ダ200

6
6
サンサンテルヒメ 56 牝3歳
590.0
0 +0 (ばんえい)鈴木恵介 船山喜勝
飯塚東一
11帯広ば4
3
とかち秋晴れ賞

ダ200

8
9
ウリュウセイハ 4 牡3歳
610.0
977 +0 (ばんえい)松田道明 大熊金八
吉仲竹男
11帯広ば4
8
シルバーシティ十勝お

ダ200

5
5
ハルトラ 4 牡4歳
645.0
1019 +0 (ばんえい)渡来心路 佐々木啓文
(有)帯広ファーム
18 (ばんえい)西弘美 11帯広ば4
1
東興電気カップ

ダ200

2
2
サクラシルバー 7 牡2歳
500.0
846 +0 (ばんえい)西謙一 (有)古閑牧場
家畜改良センター十勝牧場
11帯広ば4
8
シルバーシティ十勝お

ダ200

1
1
ハゴロモルヴァン 6 牡4歳
640.0
1013 +0 (ばんえい)西謙一 井上修
加納友喜
11帯広ば4
10
ジャパンネット銀行杯

ダ200

7
7
オールラウンダー 6 牡4歳
685.0
1046 +0 (ばんえい)西謙一 小向勝司
加茂陽一
19 (ばんえい)大河原和雄 11帯広ば4
1
東興電気カップ

ダ200

3
3
カツラテンニョ 6 牝2歳
480.0
829 +0 (ばんえい)長澤幸太 岩瀬勇三郎
岩瀬正実
11帯広ば4
4
C1−2

ダ200

4
4
リュウショウ 8 牡3歳
620.0
970 +0 (ばんえい)長澤幸太 山下信一
西村正順
11帯広ば4
6
カワセミ賞

ダ200

8
9
ダイナマイト 1 牡2歳
520.0
914 +0 (ばんえい)藤本匠 甲角斎
本寺政則
20 (ばんえい)村上慎一 11帯広ば4
1
東興電気カップ

ダ200

7
7
ホクショウハヤブサ 5 牡2歳
500.0
866 +0 (ばんえい)松田道明 井内紀子
青田誠
11帯広ば4
4
C1−2

ダ200

3
3
ソラチノキタイ 3 牡3歳
620.0
1006 +0 (ばんえい)松田道明 大熊金八
大熊金八
11帯広ば4
7
第5回守成クラブ帯広

ダ200

1
1
ソラチノホシ 1 牡4歳
630.0
952 +0 (ばんえい)渡来心路 大熊金八
大熊金八
21 (ばんえい)小林勝二 11帯広ば4
1
東興電気カップ

ダ200

8
8
イワキルージュ 3 牝2歳
480.0
836 +0 (ばんえい)船山蔵人 蝦名豊
岡明美
11帯広ば4
3
とかち秋晴れ賞

ダ200

3
3
ミヤビラッシュ 7 牝3歳
590.0
961 +0 (ばんえい)村上章 中島雅也
橋本岩雄
11帯広ば4
8
シルバーシティ十勝お

ダ200

3
3
ペーパンヨシヒメ 3 牝5歳
630.0
959 +0 (ばんえい)船山蔵人 大阪武
山崎吉晴
22 (ばんえい)槻舘重人 11帯広ば4
2
2歳D−3

ダ200

3
3
ジェイダイアナ 5 牝2歳
480.0
813 +0 (ばんえい)西謙一 小森唯永
小森唯永
11帯広ば4
5
2歳C−6

ダ200

5
5
アークトゥルス 5 牡2歳
500.0
945 +0 (ばんえい)鈴木恵介 グリーンウッド(株)
松井紀行
23 (ばんえい)長部幸光 11帯広ば4
4
C1−2

ダ200

6
6
ドラゴンボーイ 9 牡3歳
620.0
987 +0 (ばんえい)鈴木恵介 小向勝司
亀田英二
11帯広ば4
7
第5回守成クラブ帯広

ダ200

3
3
ブレークスルー 6 牝4歳
610.0
1034 +0 (ばんえい)鈴木恵介 高柳稔
田村親雄
24 (ばんえい)山本正彦 11帯広ば4
6
カワセミ賞

ダ200

5
5
ジェイティアラ 7 牝2歳
500.0
933 +0 (ばんえい)村上章 小森唯永
浅井嘉延
11帯広ば4
9
馬バカ高階家帯広来場

ダ200

8
9
ワンポイント 7 牝3歳
590.0
952 +0 (ばんえい)赤塚健仁 泉義範
鈴木義尚
25 (ばんえい)林豊 11帯広ば4
10
ジャパンネット銀行杯

ダ200

1
1
フウジンライデン 55 牡6歳
695.0
0 +0 (ばんえい)菊池一樹 田中猛
田中猪之助
26 (ばんえい)大橋和則 11帯広ば4
2
2歳D−3

ダ200

1
1
ミントブラック 6 牝2歳
480.0
950 +0 (ばんえい)菊池一樹 小倉たまき
小倉たまき

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。