競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月13日(金)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (笠松)加藤幸保 9笠松6
1
サラ系3歳12組

ダ1400

1
1
スプリングハズカム 8 牝3歳
54.0
500 +0 (笠松)水野翔 (有)和田牧場
スマイルファーム
9笠松6
2
サラ系3歳11組

ダ1400

4
4
ダズリングビーチ 8 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)藤原幹生 安齋廣行
社台ファーム
9笠松6
2
サラ系3歳11組

ダ1400

5
5
ランランコハク 1 牝3歳
54.0
455 +0 (笠松)松本剛志 伊藤壽孝
高昭牧場
9笠松6
2
サラ系3歳11組

ダ1400

8
8
ランランディザイア 3 牝3歳
54.0
432 +0 (笠松)水野翔 伊藤壽孝
高昭牧場
9笠松6
3
サラ系3歳10組

ダ1400

3
3
アレジェンス 4 牡3歳
56.0
450 +0 (笠松)佐藤友則 杉山忠国
明治牧場
9笠松6
4
サラ系3歳9組

ダ1400

7
7
チュウワエンペラー 9 牡3歳
56.0
499 +0 (笠松)池田敏樹 中西忍
若林順一
9笠松6
5
武田雅史退職記念

ダ1400

6
6
アスコットチャンプ 10 セン6歳
56.0
423 +0 (笠松)松本剛志 星野隆男
社台ファーム
9笠松6
5
武田雅史退職記念

ダ1400

8
9
ミテルテ 3 牝4歳
54.0
446 +0 (笠松)池田敏樹 石川秀守
モリナガファーム
9笠松6
7
サラ系C4組

ダ1400

2
2
フレンドカグラ 5 牝5歳
54.0
483 +0 (笠松)池田敏樹 横尾晴人
山田昇史
9笠松6
7
サラ系C4組

ダ1400

4
4
スマートバーベナ 10 牝6歳
54.0
409 +0 (笠松)吉井友彦 伊藤壽孝
三嶋牧場
9笠松6
8
サラ系B5・C3組

ダ1400

7
8
マジョレット 7 牝6歳
54.0
446 +0 (笠松)松本剛志 吉田銘一
高昭牧場
9笠松6
9
数河高原特別

ダ1600

7
7
クロノスバローズ 7 牡7歳
56.0
427 +0 (笠松)松本剛志 伊藤壽孝
矢野牧場
9笠松6
11
美女高原特別

ダ1400

6
6
チュウワフォース 6 牡5歳
56.0
482 +0 (笠松)松本剛志 中西忍
社台ファーム
2 (笠松)尾島徹 9笠松6
1
サラ系3歳12組

ダ1400

2
2
ホウオウリフレイン 6 牝3歳
54.0
437 +0 (笠松)藤原幹生 岡田牧雄
岡田スタツド
9笠松6
1
サラ系3歳12組

ダ1400

4
4
アレスグーテ 4 牡3歳
56.0
488 +0 (笠松)山下雅之 (株)カナヤマホール
中田英樹
9笠松6
1
サラ系3歳12組

ダ1400

7
8
シンソク 2 牡3歳
56.0
464 +0 (笠松)佐藤友則 山口春夫
柏木一則
9笠松6
2
サラ系3歳11組

ダ1400

3
3
ムーランノワール 6 牡3歳
56.0
450 +0 (笠松)吉井友彦 村上卓史
野表篤夫
9笠松6
2
サラ系3歳11組

ダ1400

7
7
メイショウラスカル 5 牡3歳
56.0
513 +0 (愛知)木之前葵 藤江栄
太陽牧場
9笠松6
4
サラ系3歳9組

ダ1400

8
9
ミアフィリア 2 牝3歳
54.0
429 +0 (笠松)佐藤友則 飯田正剛
千代田牧場
9笠松6
4
サラ系3歳9組

ダ1400

8
10
ホウオウブリュレ 7 牝3歳
54.0
415 +0 (笠松)藤原幹生 谷口祐人
岡田スタツド
9笠松6
5
武田雅史退職記念

ダ1400

4
4
ハタノレジーナ 1 牝4歳
54.0
466 +0 (笠松)吉井友彦 組)KIZUNA組合
有限会社グッドラック・ファーム
9笠松6
8
サラ系B5・C3組

ダ1400

8
9
アサナギ 8 牝4歳
54.0
448 +0 (愛知)木之前葵 藤江栄
登別上水牧場
9笠松6
11
美女高原特別

ダ1400

3
3
スプリングダイヤ 4 牝4歳
54.0
472 +0 (笠松)山下雅之 谷口祐人
若林順一
9笠松6
12
東海クラウン

ダ1600

2
2
ドリームスイーブル 3 牡4歳
55.0
480 +0 (笠松)藤原幹生 辻祐二
森永睦夫
9笠松6
12
東海クラウン

ダ1600

7
7
デジタルフラッシュ 7 牡8歳
55.0
482 +0 (愛知)木之前葵 梶原哲朗
ノーザンファーム
9笠松6
12
東海クラウン

ダ1600

8
8
ウインハピネス 2 牡4歳
55.0
503 +0 (愛知)岡部誠 (株)ウイン
コスモヴューファーム
3 (笠松)後藤正義 9笠松6
3
サラ系3歳10組

ダ1400

4
4
ブラウンマカン 1 セン3歳
56.0
422 +0 (笠松)藤原幹生 山下繁美
田中裕之
9笠松6
5
武田雅史退職記念

ダ1400

8
10
マッシヴアクトレス 2 牝4歳
54.0
522 +0 (笠松)藤原幹生 小川勲
びらとり牧場
9笠松6
6
サラ系C5組

ダ1400

3
3
ミツアキヒボタン 9 牝6歳
54.0
453 +0 (笠松)大原浩司 山本光明
丸幸小林牧場
9笠松6
6
サラ系C5組

ダ1400

7
7
ルエールダルジャン 5 牝6歳
54.0
407 +0 (笠松)向山牧 新屋敬
大道牧場
9笠松6
7
サラ系C4組

ダ1400

7
7
ヒルノコートドール 2 牝5歳
54.0
433 +0 (笠松)藤原幹生 蛭川正文
小河豊水
9笠松6
8
サラ系B5・C3組

ダ1400

1
1
ヒルノケープタウン 1 牡5歳
56.0
522 +0 (笠松)藤原幹生 (株)ヒルノ
上村清志
9笠松6
8
サラ系B5・C3組

ダ1400

3
3
ナツミプレジール 5 牝4歳
55.0
478 +0 (笠松)佐藤友則 森近隆幸
三好牧場
9笠松6
8
サラ系B5・C3組

ダ1400

8
10
セブンシーミノル 4 牝5歳
54.0
437 +0 (笠松)筒井勇介 吉岡實
フジワラフアーム
9笠松6
11
美女高原特別

ダ1400

4
4
エポドスミノル 1 セン4歳
56.0
438 +0 (笠松)藤原幹生 吉岡實
フジワラフアーム
4 (笠松)湯前良人 9笠松6
1
サラ系3歳12組

ダ1400

8
9
ラストスナイパー 9 牡3歳
56.0
447 +0 (笠松)島崎和也 (有)ホースケア
浅川牧場
9笠松6
2
サラ系3歳11組

ダ1400

2
2
クリノカッチャン 9 牝3歳
54.0
420 +0 (笠松)島崎和也 (有)ホースケア
宝寄山忠則
9笠松6
3
サラ系3歳10組

ダ1400

2
2
サンマリブ 9 牝3歳
54.0
496 +0 (笠松)島崎和也 (有)ホースケア
藤沢牧場
9笠松6
5
武田雅史退職記念

ダ1400

7
8
サクラエ 9 牝6歳
54.0
417 +0 (笠松)佐藤友則 近藤茂和
パカパカファーム
9笠松6
7
サラ系C4組

ダ1400

1
1
オースティン 9 牝7歳
54.0
411 +0 (笠松)松本剛志 (有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
9笠松6
9
数河高原特別

ダ1600

4
4
シャイニングアロー 4 牝6歳
54.0
455 +0 (笠松)渡邊竜也 林由真
矢野牧場
9笠松6
10
飯地高原賞

ダ1600

5
5
ティボリゲール 6 牝7歳
54.0
464 +0 (笠松)松本剛志 (有)ホースケア
株式会社ミリオンファーム
9笠松6
10
飯地高原賞

ダ1600

6
6
ラッキーポイント 7 牡6歳
56.0
463 +0 (笠松)大原浩司 (有)ホースケア
モリナガファーム
9笠松6
11
美女高原特別

ダ1400

1
1
ドクターワイ 2 牡4歳
56.0
460 +0 (笠松)池田敏樹 福永實
浅川牧場
5 (笠松)水野善太 9笠松6
1
サラ系3歳12組

ダ1400

3
3
キョウエイシンシア 10 牝3歳
54.0
440 +0 (笠松)大塚研司 小橋亮太
中田英樹
9笠松6
2
サラ系3歳11組

ダ1400

6
6
エイシンホルス 7 牡3歳
56.0
497 +0 (笠松)森島貴之 小橋亮太
栄進牧場
9笠松6
3
サラ系3歳10組

ダ1400

1
1
ホワイトハッカー 7 牝3歳
54.0
418 +0 (笠松)森島貴之 古川孝雄
守矢牧場
9笠松6
3
サラ系3歳10組

ダ1400

5
5
クリノリトルスター 2 牝3歳
54.0
411 +0 (笠松)大原浩司 小橋亮太
増尾牧場
9笠松6
3
サラ系3歳10組

ダ1400

8
9
ゴルディロックス 5 牝3歳
54.0
391 +0 (愛知)加藤聡一 小橋亮太
ノーザンファーム
9笠松6
7
サラ系C4組

ダ1400

3
3
センノイギダー 8 牡8歳
56.0
497 +0 (笠松)森島貴之 古川孝雄
静内酒井牧場
9笠松6
9
数河高原特別

ダ1600

8
8
チェリーサマー 8 牡7歳
56.0
526 +0 (愛知)加藤聡一 小橋亮太
イーストファーム
9笠松6
10
飯地高原賞

ダ1600

1
1
エイシンセドリック 2 牡4歳
56.0
507 +0 (笠松)森島貴之 小橋亮太
栄進牧場
6 (笠松)川嶋弘吉 9笠松6
1
サラ系3歳12組

ダ1400

6
6
レサラダアスール 7 牝3歳
54.0
440 +0 (笠松)渡邊竜也 (株)アスール
石川栄一
9笠松6
4
サラ系3歳9組

ダ1400

2
2
ブルベアアルジェン 1 牡3歳
56.0
543 +0 (笠松)山下雅之 (株)ファーストビジ
今川満良
9笠松6
5
武田雅史退職記念

ダ1400

1
1
アキサミヨー 7 牝5歳
54.0
420 +0 (笠松)向山牧 杉浦和也
社台ファーム
9笠松6
7
サラ系C4組

ダ1400

5
5
アルマアルジーヌ 6 牝4歳
54.0
469 +0 (笠松)山下雅之 (株)ファーストビジ
小泉牧場
9笠松6
7
サラ系C4組

ダ1400

7
8
ピンクダイキリ 4 牝4歳
54.0
448 +0 (笠松)向山牧 (株)ファーストビジ
社台ファーム
9笠松6
8
サラ系B5・C3組

ダ1400

6
6
サノリュウ 6 牡5歳
56.0
479 +0 (笠松)山下雅之 (株)ファーストビジ
鎌田正嗣
9笠松6
9
数河高原特別

ダ1600

1
1
シャドウチェイサー 1 セン7歳
56.0
474 +0 (笠松)向山牧 飯塚知一
社台ファーム
9笠松6
12
東海クラウン

ダ1600

3
3
ノブイチ 5 牡4歳
56.0
476 +0 (笠松)山下雅之 佐野信幸
小葉松幸雄
7 (笠松)笹野博司 9笠松6
2
サラ系3歳11組

ダ1400

1
1
ユキノディライト 4 牡3歳
56.0
488 +0 (笠松)渡邊竜也 井上基之
前田牧場
9笠松6
4
サラ系3歳9組

ダ1400

4
4
ジーガスリッド 5 牡3歳
56.0
494 +0 (笠松)高木健 橘勝年
ノーザンファーム
9笠松6
5
武田雅史退職記念

ダ1400

2
2
タケノクラウン 5 牡4歳
56.0
440 +0 (笠松)渡邊竜也 遠藤喜和
辻野洋
9笠松6
6
サラ系C5組

ダ1400

8
10
ペイシャモンタナ 3 牝5歳
54.0
451 +0 (笠松)渡邊竜也 谷謙介
高村伸一
9笠松6
8
サラ系B5・C3組

ダ1400

5
5
ツーエムアーマー 2 牡5歳
56.0
493 +0 (笠松)水野翔 村上憲政
石郷岡雅樹
9笠松6
10
飯地高原賞

ダ1600

3
3
ヴェールレガロ 1 牡4歳
56.0
501 +0 (笠松)佐藤友則 水谷昌晃
岡田牧場
9笠松6
11
美女高原特別

ダ1400

5
5
ニュムパ 3 牝4歳
54.0
441 +0 (笠松)大原浩司 飯田孝明
ビッグレッドファーム
9笠松6
12
東海クラウン

ダ1600

1
1
ストーミーワンダー 1 牡5歳
58.0
469 +0 (笠松)佐藤友則 結城喜一
槇本牧場
8 (笠松)藤田正治 9笠松6
3
サラ系3歳10組

ダ1400

6
6
ユーセイハンター 8 牡3歳
56.0
456 +0 (笠松)松本剛志 浅井隆夫
飛渡牧場
9笠松6
4
サラ系3歳9組

ダ1400

3
3
マルヨリュノヒトミ 10 牝3歳
54.0
426 +0 (笠松)島崎和也 (有)ホースケア
神垣道弘
9笠松6
6
サラ系C5組

ダ1400

2
2
メーティス 8 牝5歳
54.0
414 +0 (笠松)松本剛志 (有)ホースケア
斉藤安行
9笠松6
6
サラ系C5組

ダ1400

5
5
リコーカミ 6 牝6歳
54.0
457 +0 (笠松)大塚研司 (株)ファーストビジ
リコーファーム
9笠松6
6
サラ系C5組

ダ1400

8
9
モーヴ 7 牝5歳
54.0
451 +0 (笠松)吉井友彦 (有)ホースケア
社台ファーム
9笠松6
8
サラ系B5・C3組

ダ1400

4
4
ヒートアップ 10 牝4歳
54.0
436 +0 (笠松)大塚研司 (同)JPN技研
株式会社ミリオンファーム
9笠松6
10
飯地高原賞

ダ1600

7
7
アップルパンチ 8 牝5歳
54.0
429 +0 (笠松)吉井友彦 (同)JPN技研
オリエント牧場
9 (笠松)伊藤強一 9笠松6
1
サラ系3歳12組

ダ1400

8
10
ペイシャラメント 3 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)森島貴之 柴田光男
杵臼斉藤牧場
9笠松6
2
サラ系3歳11組

ダ1400

8
9
サンマルジュエル 2 牝3歳
54.0
444 +0 (笠松)山下雅之 相馬勇
木戸口牧場
9笠松6
3
サラ系3歳10組

ダ1400

8
8
サンマルジョーダン 3 牡3歳
56.0
445 +0 (笠松)大塚研司 相馬勇
中村雅明
9笠松6
8
サラ系B5・C3組

ダ1400

2
2
ビッグフライト 9 牡4歳
56.0
470 +0 (笠松)渡邊竜也 (同)JPN技研
スピードフアーム
9笠松6
9
数河高原特別

ダ1600

5
5
マラカイトスター 5 牝7歳
54.0
487 +0 (笠松)山下雅之 早野竜一
斉藤スタッド
9笠松6
9
数河高原特別

ダ1600

6
6
サンマルタイトル 3 牝5歳
54.0
468 +0 (笠松)佐藤友則 相馬勇
中村雅明
10 (笠松)田口輝彦 9笠松6
4
サラ系3歳9組

ダ1400

6
6
ラインキャスト 6 牝3歳
54.0
422 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
小泉牧場
9笠松6
5
武田雅史退職記念

ダ1400

3
3
キクノコア 6 牡5歳
56.0
524 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
松田憲一
9笠松6
6
サラ系C5組

ダ1400

6
6
セルリアンラグバ 1 牡4歳
56.0
478 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
村本牧場
9笠松6
10
飯地高原賞

ダ1600

8
8
カルチョ 3 牝4歳
54.0
423 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
川上牧場
11 (笠松)花本正三 9笠松6
5
武田雅史退職記念

ダ1400

7
7
キョウワニケ 8 牝6歳
54.0
479 +0 (笠松)山下雅之 吉田銘一
協和牧場
9笠松6
7
サラ系C4組

ダ1400

8
9
タイセイプロスパー 3 牡5歳
56.0
522 +0 (笠松)筒井勇介 川尻寿久
谷川牧場
9笠松6
11
美女高原特別

ダ1400

8
8
プレベール 5 牝5歳
54.0
479 +0 (笠松)渡邊竜也 (株)ドリーマー
有限会社エスティファーム
9笠松6
12
東海クラウン

ダ1600

4
4
ハッピーサンディー 9 牝5歳
54.0
496 +0 (笠松)筒井勇介 柴田浩二
レイクヴィラファーム
12 (笠松)柴田高志 9笠松6
3
サラ系3歳10組

ダ1400

7
7
フルオブドリームズ 6 牝3歳
54.0
445 +0 (笠松)筒井勇介 (株)レックス
RacingTrendSrl
9笠松6
8
サラ系B5・C3組

ダ1400

7
7
サイレンスミラー 3 牝5歳
55.0
459 +0 (笠松)島崎和也 加藤鈴幸
熊谷武
9笠松6
10
飯地高原賞

ダ1600

2
2
マルヨナオミ 9 牝6歳
54.0
450 +0 (笠松)島崎和也 野村春行
鈴木武蔵
13 (笠松)後藤佑耶 9笠松6
4
サラ系3歳9組

ダ1400

1
1
スタープレゼンス 3 牡3歳
56.0
424 +0 (笠松)向山牧 谷謙介
ヤナガワ牧場
9笠松6
10
飯地高原賞

ダ1600

8
9
トップインパクト 4 牡7歳
56.0
430 +0 (笠松)高木健 新屋敬
森永聡
9笠松6
11
美女高原特別

ダ1400

8
9
パワフルドンキ 8 牡4歳
56.0
472 +0 (笠松)筒井勇介 戸賀智子
藤原牧場
14 (笠松)大橋敬永 9笠松6
4
サラ系3歳9組

ダ1400

5
5
オーミサルーテ 4 牡3歳
56.0
470 +0 (笠松)渡邊竜也 岩崎僖澄
松木加代
9笠松6
10
飯地高原賞

ダ1600

4
4
マユノジャスター 5 牡6歳
56.0
423 +0 (笠松)水野翔 辻祐二
嶋田牧場
9笠松6
12
東海クラウン

ダ1600

5
5
ヴェリテ 4 セン7歳
57.0
485 +0 (笠松)高木健 辻祐二
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15 (笠松)栗本陽一 9笠松6
4
サラ系3歳9組

ダ1400

7
8
サンメドフォード 8 牝3歳
54.0
471 +0 (笠松)森島貴之 花井栄治
出口牧場
9笠松6
6
サラ系C5組

ダ1400

1
1
デルグレネ 10 牝4歳
54.0
428 +0 (笠松)池田敏樹 吉岡廣樹
田中スタッド
9笠松6
12
東海クラウン

ダ1600

6
6
キタノイットウセイ 8 牡9歳
56.0
511 +0 (笠松)池田敏樹 浅川脩
浜本牧場
16 (笠松)森山英雄 9笠松6
1
サラ系3歳12組

ダ1400

7
7
ヤマニングレナデン 1 牝3歳
54.0
479 +0 (笠松)吉井友彦 土井久美子
廣田光夫
9笠松6
6
サラ系C5組

ダ1400

7
8
ヤマニンゲイナー 4 牡6歳
56.0
432 +0 (笠松)山下雅之 土井久美子
錦岡牧場
9笠松6
11
美女高原特別

ダ1400

7
7
リックラフィキ 9 セン6歳
56.0
448 +0 (笠松)吉井友彦 山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
17 (笠松)山際孝幸 9笠松6
7
サラ系C4組

ダ1400

6
6
フィオーレ 7 牝5歳
54.0
477 +0 (笠松)大塚研司 武仲勝
平野牧場
9笠松6
11
美女高原特別

ダ1400

2
2
ラララライ 7 牝4歳
54.0
437 +0 (笠松)大塚研司 インターフェース(同
山田昇史
18 (笠松)法理勝弘 9笠松6
1
サラ系3歳12組

ダ1400

5
5
カタールパール 5 牡3歳
56.0
486 +0 (笠松)筒井勇介 松谷翔太
HallOfFameStudLt
9笠松6
5
武田雅史退職記念

ダ1400

5
5
タイキビルダー 4 牡5歳
56.0
486 +0 (笠松)大原浩司 孫總孝幸
有限会社ビクトリーホースランチ
19 (笠松)井上孝彦 9笠松6
7
サラ系C4組

ダ1400

8
10
イルファルコ 1 牡4歳
56.0
496 +0 (笠松)高木健 半沢(有)
惣田英幸
9笠松6
9
数河高原特別

ダ1600

2
2
ネイバルエンスン 2 セン7歳
56.0
460 +0 (笠松)高木健 山上和良
田渕牧場
20 (笠松)伊藤勝好 9笠松6
6
サラ系C5組

ダ1400

4
4
ニヨドタテヤマ 2 牝4歳
54.0
431 +0 (笠松)水野翔 酒井孝敏
岡田牧場
21 (愛知)角田輝也 9笠松6
9
数河高原特別

ダ1600

3
3
マコトキッショウ 6 牡4歳
56.0
482 +0 (愛知)岡部誠 (株)ディアマント
新冠橋本牧場
22 (愛知)今津博之 9笠松6
12
東海クラウン

ダ1600

8
9
ワイルドダンサー 6 牡7歳
55.0
489 +0 (愛知)大畑雅章 根田喜久雄
静内フジカワ牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。