競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月9日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (ばんえい)久田守 11帯広ば3
1
順子バースデーカップ

ダ200

4
4
ワールドイズマイン 6 牡3歳
620.0
1022 +0 (ばんえい)長澤幸太 細野俊秀
久田公氣
11帯広ば3
2
2歳C−4

ダ200

4
4
キンオビ 3 牡2歳
500.0
975 +0 (ばんえい)渡来心路 細野俊秀
久田公氣
11帯広ば3
2
2歳C−4

ダ200

8
9
カゲノクリフジ 7 セン2歳
490.0
860 +0 (ばんえい)赤塚健仁 稲谷義雄
渡部忠司
11帯広ば3
3
2歳B−1

ダ200

7
7
ギンジ 4 牡2歳
510.0
974 +0 (ばんえい)渡来心路 永井和弘
永井和弘
11帯広ば3
4
2歳A−4

ダ200

8
9
アサヒユウシン 1 牡2歳
520.0
961 +0 (ばんえい)西将太 稲谷義雄
渡部忠司
11帯広ば3
6
たか&かよ 令和婚ハ

ダ200

4
4
コウウンリキ 10 牡4歳
620.0
916 +0 (ばんえい)舘澤直央 渡部忠司
渡部忠司
11帯広ば3
7
第6回関東玉形杯

ダ200

1
1
バンリュウブラック 1 牡4歳
630.0
1068 +0 (ばんえい)西将太 稲谷義雄
岩本国造
11帯広ば3
8
侑美江と今日汰の育成

ダ200

1
1
プランセス 3 牝4歳
620.0
1031 +0 (ばんえい)舘澤直央 細野俊秀
樫野元一
11帯広ば3
10
白露特別

ダ200

4
4
ハクタイホウ 2 牡8歳
715.0
1103 +0 (ばんえい)赤塚健仁 田中春美
橋本岩雄
11帯広ば3
11
B1−3

ダ200

3
3
プレザントウェー 4 牡6歳
660.0
1076 +0 (ばんえい)村上章 佐藤豊
北村治嘉
2 (ばんえい)西弘美 11帯広ば3
1
順子バースデーカップ

ダ200

2
2
ヤマノセイウン 3 牡3歳
620.0
901 +0 (ばんえい)西謙一 (有)ミヤビ通商
外崎敬雄
11帯広ば3
2
2歳C−4

ダ200

3
3
レクサスホープ 2 牡2歳
500.0
838 +0 (ばんえい)西謙一 小松功
北村節子
11帯広ば3
5
ホクレン ぐりんぐら

ダ200

2
2
レジェンドボス 6 牡3歳
620.0
957 +0 (ばんえい)西謙一 (株)北西ファーム
谷口晋
11帯広ば3
5
ホクレン ぐりんぐら

ダ200

6
6
ホシノキンカ 8 牡3歳
620.0
961 +0 (ばんえい)村上章 (株)北西ファーム
渡部忠司
11帯広ば3
8
侑美江と今日汰の育成

ダ200

6
6
ハゴロモルヴァン 6 牡4歳
640.0
999 +0 (ばんえい)西謙一 井上修
加納友喜
11帯広ば3
11
B1−3

ダ200

5
5
イッキフジ 7 牡9歳
660.0
1100 +0 (ばんえい)西将太 米澤保祐樹
和田智志
11帯広ば3
11
B1−3

ダ200

6
6
スーパータイホウ 3 牡6歳
660.0
1048 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (有)ミヤビ通商
板倉政勝
3 (ばんえい)坂本東一 11帯広ば3
1
順子バースデーカップ

ダ200

5
5
センリョウライアン 1 牡3歳
620.0
985 +0 (ばんえい)阿部武臣 山根福司
山根福司
11帯広ば3
3
2歳B−1

ダ200

8
9
ドラゴンチナツ 2 牝2歳
490.0
919 +0 (ばんえい)阿部武臣 鈴木隆盛
南日出男
11帯広ば3
5
ホクレン ぐりんぐら

ダ200

5
5
キンカライト 1 牝3歳
600.0
954 +0 (ばんえい)渡来心路 山根福司
山根福司
11帯広ば3
6
たか&かよ 令和婚ハ

ダ200

8
9
ホッカイイチバン 1 牝4歳
600.0
976 +0 (ばんえい)松田道明 竹澤一彦
横山伴英
11帯広ば3
9
第9回 馬と共に生き

ダ200

6
6
センリョウボス 5 牡5歳
670.0
1015 +0 (ばんえい)阿部武臣 北角重雄
山根福司
11帯広ば3
10
白露特別

ダ200

3
3
ホクショウマサル 1 牡8歳
715.0
1155 +0 (ばんえい)阿部武臣 井内紀子
門志美
11帯広ば3
10
白露特別

ダ200

5
5
カンシャノココロ 4 牡8歳
710.0
1067 +0 (ばんえい)渡来心路 干場正吉
高田和廣
4 (ばんえい)岩本利春 11帯広ば3
2
2歳C−4

ダ200

5
5
ツガルノカミ 52 牡2歳
500.0
967 +0 (ばんえい)阿部武臣 須藤信秋
竹久克明
11帯広ば3
6
たか&かよ 令和婚ハ

ダ200

1
1
キンリュウザン 8 牡6歳
630.0
1041 +0 (ばんえい)島津新 JSファーム(株)
森裕治
11帯広ば3
6
たか&かよ 令和婚ハ

ダ200

7
8
センショウブルー 3 牝4歳
600.0
1049 +0 (ばんえい)藤本匠 浅野勝善
中村光雄
11帯広ば3
6
たか&かよ 令和婚ハ

ダ200

8
10
キタノオージャ 5 牡8歳
630.0
1070 +0 (ばんえい)赤塚健仁 山内一幸
留田邦彦
11帯広ば3
7
第6回関東玉形杯

ダ200

7
7
ブラックニセイ 5 牡8歳
640.0
1170 +0 (ばんえい)鈴木恵介 田山克廣
村上昭一
11帯広ば3
9
第9回 馬と共に生き

ダ200

3
3
センショウニシキ 7 牡5歳
670.0
1030 +0 (ばんえい)藤本匠 浅野勝善
浅野勝善
11帯広ば3
9
第9回 馬と共に生き

ダ200

4
4
タカラシップ 1 牡6歳
680.0
1120 +0 (ばんえい)島津新 末松秀義
本寺政則
5 (ばんえい)村上慎一 11帯広ば3
1
順子バースデーカップ

ダ200

3
3
サカノライデン 2 牡4歳
620.0
1029 +0 (ばんえい)村上章 大阪武
中村弥市
11帯広ば3
1
順子バースデーカップ

ダ200

6
6
サカノウィナー 8 牝3歳
600.0
1037 +0 (ばんえい)船山蔵人 (株)大阪畜産
奥泉愛子
11帯広ば3
3
2歳B−1

ダ200

1
1
フジダイショウリ 9 牝2歳
490.0
886 +0 (ばんえい)松田道明 佐藤敏律
本寺政則
11帯広ば3
4
2歳A−4

ダ200

1
1
トカチノホシ 4 牡2歳
520.0
942 +0 (ばんえい)松田道明 大熊金八
香田則夫
11帯広ば3
8
侑美江と今日汰の育成

ダ200

3
3
キタノリュウキ 9 牡6歳
650.0
1097 +0 (ばんえい)松田道明 千葉隆
吉仲竹男
11帯広ば3
9
第9回 馬と共に生き

ダ200

7
7
ホクショウユヅル 4 牡7歳
670.0
1051 +0 (ばんえい)松田道明 井内紀子
井内昭夫
6 (ばんえい)平田義弘 11帯広ば3
3
2歳B−1

ダ200

4
4
ホクエイクイーン 8 牝2歳
490.0
815 +0 (ばんえい)西謙一 (株)北栄運輸
松村竜幸
11帯広ば3
3
2歳B−1

ダ200

7
8
ニセコヒカル 1 牝2歳
490.0
899 +0 (ばんえい)藤野俊一 堀忠一
堀忠一
11帯広ば3
3
2歳B−1

ダ200

8
10
コウシュハボルト 10 牡2歳
510.0
930 +0 (ばんえい)船山蔵人 広瀬豪
北村節子
11帯広ば3
9
第9回 馬と共に生き

ダ200

5
5
ホクショウメジャー 8 牡8歳
670.0
1122 +0 (ばんえい)菊池一樹 井内紀子
青田誠
11帯広ば3
10
白露特別

ダ200

8
9
コウシュハレガシー 3 牡4歳
705.0
1024 +0 (ばんえい)西謙一 広瀬豪
佐渡誠
7 (ばんえい)大友栄人 11帯広ば3
4
2歳A−4

ダ200

7
7
コウシュハラブ 3 牡2歳
520.0
903 +0 (ばんえい)中山直樹 広瀬豪
前田秀俊
11帯広ば3
5
ホクレン ぐりんぐら

ダ200

3
3
コウシュハヨナ 3 牝3歳
600.0
1067 +0 (ばんえい)船山蔵人 広瀬豪
高木研一
11帯広ば3
5
ホクレン ぐりんぐら

ダ200

7
7
ハシノアリーナ 9 牝3歳
600.0
900 +0 (ばんえい)舘澤直央 高橋史敏
(有)帯広ファーム
11帯広ば3
7
第6回関東玉形杯

ダ200

6
6
コウシュハシンザン 2 牡7歳
640.0
1128 +0 (ばんえい)阿部武臣 大道哲也
藤巻厚
11帯広ば3
8
侑美江と今日汰の育成

ダ200

8
10
サトクィーン 5 牝4歳
625.0
976 +0 (ばんえい)阿部武臣 堂場聰志
堂場聰志
8 (ばんえい)今井茂雅 11帯広ば3
1
順子バースデーカップ

ダ200

7
7
ジェイオリーブ 5 牝3歳
600.0
950 +0 (ばんえい)西将太 小森唯永
横山伴英
11帯広ば3
3
2歳B−1

ダ200

6
6
ヤマノシャネル 3 牝2歳
490.0
965 +0 (ばんえい)島津新 中村光雄
中村光雄
11帯広ば3
8
侑美江と今日汰の育成

ダ200

7
8
ツガルノボブ 7 牡4歳
640.0
1048 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (株)北西ファーム
竹澤一彦
11帯広ば3
9
第9回 馬と共に生き

ダ200

2
2
ブチオ 3 牡6歳
680.0
1088 +0 (ばんえい)渡来心路 長澤廣茂
山田恵理実
11帯広ば3
11
B1−3

ダ200

8
8
オオゾラシンスケ 8 牡8歳
660.0
1165 +0 (ばんえい)藤野俊一 古川一志
小里昭男
9 (ばんえい)松井浩文 11帯広ば3
5
ホクレン ぐりんぐら

ダ200

4
4
マオノクイーン 7 牝3歳
600.0
1030 +0 (ばんえい)西将太 秋田忍
佐々木博
11帯広ば3
6
たか&かよ 令和婚ハ

ダ200

3
3
モンスターキング 2 牡4歳
620.0
1042 +0 (ばんえい)西将太 桑田壽
西村正順
11帯広ば3
6
たか&かよ 令和婚ハ

ダ200

6
6
ダイヤディープ 4 牡4歳
620.0
924 +0 (ばんえい)村上章 白田信一
堀忠一
11帯広ば3
8
侑美江と今日汰の育成

ダ200

2
2
コウシュハルパン 4 牡6歳
650.0
1020 +0 (ばんえい)赤塚健仁 広瀬豪
西村正順
11帯広ば3
8
侑美江と今日汰の育成

ダ200

5
5
テツアズマ 2 牝4歳
620.0
971 +0 (ばんえい)菊池一樹 (有)トーヨーファー
若狭幸憲
10 (ばんえい)西邑春夫 11帯広ば3
4
2歳A−4

ダ200

3
3
コウシュハヤマト 10 牝2歳
500.0
906 +0 (ばんえい)渡来心路 広瀬豪
可香金光
11帯広ば3
7
第6回関東玉形杯

ダ200

5
5
オトコギ 3 牡6歳
640.0
1022 +0 (ばんえい)長澤幸太 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
11帯広ば3
7
第6回関東玉形杯

ダ200

8
8
アラワシキング 6 牡6歳
640.0
1037 +0 (ばんえい)西謙一 石橋強
(有)帯広ファーム
11帯広ば3
8
侑美江と今日汰の育成

ダ200

8
9
ハルトラ 8 牡4歳
645.0
1017 +0 (ばんえい)渡来心路 佐々木啓文
(有)帯広ファーム
11 (ばんえい)金田勇 11帯広ば3
4
2歳A−4

ダ200

5
5
ゴウカイレディ 9 牝2歳
500.0
825 +0 (ばんえい)島津新 金田龍二
金田龍二
11帯広ば3
9
第9回 馬と共に生き

ダ200

7
8
トレジャーハンター 10 牡12歳
680.0
1057 +0 (ばんえい)舘澤直央 高橋健二
坂井健一
11帯広ば3
9
第9回 馬と共に生き

ダ200

8
9
スーパータイトル 6 牡9歳
670.0
1011 +0 (ばんえい)藤野俊一 小林良二
佐藤岑夫
11帯広ば3
11
B1−3

ダ200

1
1
フレイムゴールド 1 牡4歳
650.0
1019 +0 (ばんえい)西謙一 今野義雄
三宮久蔵
12 (ばんえい)服部義幸 11帯広ば3
2
2歳C−4

ダ200

2
2
コテツ 1 牡2歳
500.0
832 +0 (ばんえい)長澤幸太 山田喜美男
川上優
11帯広ば3
4
2歳A−4

ダ200

8
10
サカノデラックス 7 牡2歳
520.0
924 +0 (ばんえい)長澤幸太 (株)大阪畜産
横山キク子
11帯広ば3
6
たか&かよ 令和婚ハ

ダ200

5
5
ピンチハチャンス 7 牡3歳
620.0
929 +0 (ばんえい)鈴木恵介 濱田誠
長谷川義雄
11帯広ば3
6
たか&かよ 令和婚ハ

ダ200

7
7
キタノダイナミック 9 牡4歳
620.0
946 +0 (ばんえい)長澤幸太 中山一行
村上昭一
13 (ばんえい)槻舘重人 11帯広ば3
3
2歳B−1

ダ200

2
2
コウテイ 7 牡2歳
510.0
1020 +0 (ばんえい)菊池一樹 永井和弘
山根福司
11帯広ば3
4
2歳A−4

ダ200

4
4
テンクウ 8 牡2歳
520.0
968 +0 (ばんえい)藤野俊一 高柳稔
佐々木博
11帯広ば3
4
2歳A−4

ダ200

7
8
ホクショウボス 2 牡2歳
520.0
959 +0 (ばんえい)阿部武臣 井内紀子
村上昭一
14 (ばんえい)鈴木邦哉 11帯広ば3
1
順子バースデーカップ

ダ200

8
8
マタクルサ 7 牡3歳
620.0
1095 +0 (ばんえい)藤野俊一 中島雅也
山田恵理実
11帯広ば3
3
2歳B−1

ダ200

5
5
ヨシノヒーロー 6 牡2歳
510.0
873 +0 (ばんえい)鈴木恵介 吉岡良夫
播静雄
11帯広ば3
10
白露特別

ダ200

1
1
フクトク 6 牡10歳
710.0
1075 +0 (ばんえい)藤野俊一 小林良二
岩渕文雄
15 (ばんえい)小北栄一 11帯広ば3
6
たか&かよ 令和婚ハ

ダ200

2
2
マナユウ 6 牝4歳
600.0
1034 +0 (ばんえい)菊池一樹 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
11帯広ば3
10
白露特別

ダ200

8
8
キンメダル 5 牡7歳
715.0
1060 +0 (ばんえい)鈴木恵介 廣部武士
高橋鐡雄
11帯広ば3
11
B1−3

ダ200

8
9
イノリノチカラ 5 牡7歳
660.0
1109 +0 (ばんえい)鈴木恵介 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
16 (ばんえい)大橋和則 11帯広ば3
2
2歳C−4

ダ200

1
1
デッカクナーレ 5 牡2歳
500.0
928 +0 (ばんえい)松本秀克 村上廣昭
村上広昭
11帯広ば3
2
2歳C−4

ダ200

6
6
ライム 53 牝2歳
480.0
866 +0 (ばんえい)菊池一樹 加藤勇
加藤勇
11帯広ば3
5
ホクレン ぐりんぐら

ダ200

8
9
ミントエース 2 牡3歳
620.0
974 +0 (ばんえい)菊池一樹 小倉たまき
小倉たまき
17 (ばんえい)中島敏博 11帯広ば3
2
2歳C−4

ダ200

7
7
フクノキタル 4 牝2歳
480.0
850 +0 (ばんえい)船山蔵人 (株)北西ファーム
徳田規子
11帯広ば3
4
2歳A−4

ダ200

2
2
カワノイニーツィオ 5 牡2歳
520.0
978 +0 (ばんえい)鈴木恵介 川口晃司
(有)帯広ファーム
11帯広ば3
10
白露特別

ダ200

7
7
オレワチャンピオン 8 牡4歳
700.0
1074 +0 (ばんえい)菊池一樹 (株)北西ファーム
竹久克明
18 (ばんえい)長部幸光 11帯広ば3
2
2歳C−4

ダ200

8
8
スタールビー 6 牝2歳
480.0
851 +0 (ばんえい)鈴木恵介 小向勝司
浅井嘉延
11帯広ば3
11
B1−3

ダ200

7
7
テンノイノリ 2 牡6歳
660.0
1058 +0 (ばんえい)長澤幸太 新山正一郎
倉田昭八
19 (ばんえい)谷あゆみ 11帯広ば3
3
2歳B−1

ダ200

3
3
キラリ 5 牝2歳
490.0
922 +0 (ばんえい)中山直樹 中島雅也
金田龍二
11帯広ば3
7
第6回関東玉形杯

ダ200

4
4
ジーワンキング 4 牡5歳
640.0
1015 +0 (ばんえい)船山蔵人 桑田壽
横山伴英
20 (ばんえい)小林勝二 11帯広ば3
1
順子バースデーカップ

ダ200

1
1
シンエイジョッパリ 4 牝3歳
600.0
975 +0 (ばんえい)渡来心路 上口詩子
竹澤一彦
11帯広ば3
9
第9回 馬と共に生き

ダ200

8
10
サカノバツグン 9 牡5歳
670.0
1107 +0 (ばんえい)船山蔵人 (株)大阪畜産
川田徳延
21 (ばんえい)金山明彦 11帯広ば3
4
2歳A−4

ダ200

6
6
アアモンドボルト 6 セン2歳
510.0
930 +0 (ばんえい)赤塚健仁 下内美繪子
島崎幸喜
11帯広ば3
10
白露特別

ダ200

2
2
サクラダイチ 9 牡6歳
715.0
1092 +0 (ばんえい)船山蔵人 川端幸子
川端達雄
22 (ばんえい)西康幸 11帯広ば3
5
ホクレン ぐりんぐら

ダ200

1
1
リキカイユウ 5 牡3歳
620.0
939 +0 (ばんえい)藤野俊一 矢藤秀樹
佐藤定男
11帯広ば3
10
白露特別

ダ200

6
6
ナカゼンガキタ 7 牝5歳
690.0
1019 +0 (ばんえい)西将太 高田和廣
高田和廣
23 (ばんえい)山本正彦 11帯広ば3
5
ホクレン ぐりんぐら

ダ200

8
8
ウンリュウタロウ 4 牡3歳
620.0
989 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (株)青海建設
互野居衣夫
11帯広ば3
7
第6回関東玉形杯

ダ200

3
3
オレワチャンス 7 牡5歳
640.0
1012 +0 (ばんえい)村上章 (株)北西ファーム
山根勝幸
24 (ばんえい)田上忠夫 11帯広ば3
8
侑美江と今日汰の育成

ダ200

4
4
マツリダシャープ 10 牡5歳
650.0
996 +0 (ばんえい)藤野俊一 古川一志
後藤有弘
11帯広ば3
8
侑美江と今日汰の育成

ダ200

7
7
セナカ 1 牡8歳
650.0
1093 +0 (ばんえい)村上章 (株)大阪畜産
沢口敏夫
25 (ばんえい)林豊 11帯広ば3
9
第9回 馬と共に生き

ダ200

1
1
アアモンドロシア 2 牡7歳
670.0
1088 +0 (ばんえい)西将太 (株)北西ファーム
(有)帯広ファーム
11帯広ば3
11
B1−3

ダ200

2
2
アサヒカツヒメ 6 牝7歳
640.0
1086 +0 (ばんえい)島津新 林千代吉
(有)林牧場
26 (ばんえい)森芳浩 11帯広ば3
1
順子バースデーカップ

ダ200

8
9
キョウエイセンプー 9 牡4歳
620.0
967 +0 (ばんえい)赤塚健仁 亀田英二
亀田英二
27 (ばんえい)小林長吉 11帯広ば3
7
第6回関東玉形杯

ダ200

2
2
ドントコイ 8 牡6歳
640.0
1049 +0 (ばんえい)藤本匠 早坂末光
松田征治
28 (ばんえい)尾ケ瀬富雄 11帯広ば3
11
B1−3

ダ200

4
4
キンオーザ 9 牡5歳
660.0
1042 +0 (ばんえい)菊池一樹 河田剛男
西村正順

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。