競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月8日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (佐賀)九日俊光 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

8
8
クリノクリストフ 4 牝4歳
54.0
469 +0 (佐賀)山下裕貴 (同)JPN技研
株式会社カネツ牧場
12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

8
10
ブルベアカーキ 1 牡3歳
56.0
544 +0 (佐賀)山口勲 森中蕃
沼田照秋
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

2
2
ディアローグ 6 牡4歳
56.0
498 +0 (佐賀)山口勲 (同)JPN技研
木村秀則
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

3
3
シゲルキャベツ 2 牡4歳
56.0
486 +0 (佐賀)田中直人 森中蕃
中央牧場
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

5
5
ブルベアアスパラ 5 牝4歳
54.0
432 +0 (佐賀)山下裕貴 森中蕃
大林ファーム
12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

4
4
シゲルヒラコー 1 牡3歳
56.0
453 +0 (佐賀)山口勲 森中蕃
カミイスタット
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

6
6
シゲルホタルイシ 11 牡3歳
56.0
490 +0 (佐賀)山下裕貴 森中蕃
中村雅明
2 (佐賀)真島元徳 12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

1
1
クラウンオペラ 8 牡3歳
56.0
490 +0 (佐賀)小松丈二 和田志保
クラウン日高牧場
12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

7
7
ユメカスミ 7 牝3歳
54.0
461 +0 (佐賀)鮫島克也 小野瀬悦子
株式会社カネツ牧場
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

5
5
カシノモナカ 8 牝2歳
54.0
478 +0 (佐賀)小松丈二 柏木務
広富牧場
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

8
9
マウンテンアリス 2 牝2歳
54.0
446 +0 (佐賀)真島正徳 西村健作
小野瀬竜馬
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

6
6
ポッケ 8 牝2歳
54.0
455 +0 (佐賀)真島正徳 小野瀬悦子
リトルブルーファーム
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

7
7
ドラゴンダナ 3 牝4歳
54.0
505 +0 (佐賀)真島正徳 副島義久
下河辺牧場
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

8
11
ムーンライズ 2 牝4歳
55.0
471 +0 (佐賀)真島正徳 平井裕
白井牧場
3 (佐賀)矢野久美 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

8
8
トワイライトパレス 2 牝3歳
54.0
420 +0 (佐賀)小松丈二 三岡有香
社台ファーム
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

8
9
サンブレナード 1 牝6歳
54.0
471 +0 (佐賀)村松翔太 山下壽
新井昭二
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

3
3
エムティリンド 2 牝2歳
54.0
448 +0 (佐賀)鮫島克也 瀬戸年美
平岡牧場
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

1
1
ユアネイム 7 牝4歳
54.0
426 +0 (佐賀)村松翔太 坂本忠教
沖田牧場
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

6
7
アカイバラ 8 牝5歳
54.0
448 +0 (佐賀)竹吉徹 三岡有香
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

7
8
コスタミノル 6 牝4歳
54.0
436 +0 (佐賀)岩永千明 三岡陽
金成吉田牧場
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

8
10
パラシオプリンセサ 3 牝5歳
54.0
406 +0 (佐賀)小松丈二 三岡有香
伏木田牧場
4 (佐賀)土井道隆 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

1
1
フェアリーソング 5 牝4歳
54.0
428 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
市川牧場
12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

5
5
ショーショーサ 1 セン5歳
56.0
481 +0 (佐賀)川島拓 吉冨学
社台ファーム
12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

1
1
ディープサミット 4 牡5歳
56.0
413 +0 (佐賀)南谷圭哉 (同)JPN技研
田中裕之
12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

2
2
ビューティフルキイ 1 牝5歳
54.0
438 +0 (佐賀)川島拓 深川一清
飯島功典
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

7
8
ムーンパスリターン 7 牝2歳
54.0
460 +0 (佐賀)川島拓 木稲安則
芳住鉄兵
12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

3
3
ショーシンイ 3 牝3歳
54.0
489 +0 (佐賀)川島拓 吉冨学
畠山牧場
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

3
3
ライディングハイ 1 牝6歳
54.0
522 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
下河辺牧場
5 (佐賀)池田忠好 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

7
7
マサノトキメキ 1 牝3歳
54.0
437 +0 (佐賀)鮫島克也 廣松光成
有限会社大作ステーブル
12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

5
5
キャノンプレート 3 セン7歳
56.0
476 +0 (佐賀)吉本隆記 東廣美
村田牧場
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

2
2
テヤン 5 牝2歳
54.0
439 +0 (佐賀)山口勲 原久美子
ファーミングヤナキタ
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

1
1
スターオブファイン 9 牝2歳
54.0
466 +0 (佐賀)兒島真二 光安了
澤田嘉隆
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

7
9
ヴァッラータ 2 牝5歳
54.0
418 +0 (佐賀)倉富隆一郎 小橋亮太
ビッグレッドファーム
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

8
11
モーモーハナコ 1 牝6歳
54.0
476 +0 (佐賀)山下裕貴 小橋亮太
佐藤義紀
6 (佐賀)中川竜馬 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

4
4
エクラドレーヴ 3 牝7歳
54.0
413 +0 (佐賀)兒島真二 酒井孝敏
ノーザンファーム
12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

7
8
ボーリン 8 牝6歳
54.0
459 +0 (佐賀)出水拓人 酒井孝敏
高橋農場
12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

7
7
ウインミダス 9 牡6歳
56.0
466 +0 (佐賀)出水拓人 吉橋英隆
コスモヴューファーム
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

1
1
マイネルレジストル 5 牡6歳
56.0
512 +0 (佐賀)小松丈二 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

4
4
ソウルバード 7 牝7歳
54.0
498 +0 (佐賀)川島拓 (有)門脇
ノーザンファーム
12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

2
2
トレンディダーム 6 牝3歳
54.0
414 +0 (佐賀)兒島真二 豊島愛子
岡田スタツド
7 (佐賀)手島勝利 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

7
7
マリノシーブリーズ 7 牝4歳
54.0
452 +0 (佐賀)吉本隆記 和田志保
クラウン日高牧場
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

8
9
アリラン 10 牡2歳
55.0
527 +0 (佐賀)田中直人 片山建治
片山建治
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

6
6
クラウンジョイア 1 牡5歳
56.0
460 +0 (佐賀)出水拓人 矢野悦三
クラウン日高牧場
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

8
8
ミルクアンドハニー 2 牝4歳
54.0
474 +0 (佐賀)南谷圭哉 谷謙介
吉田三郎
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

7
8
サンボルチモア 7 セン5歳
56.0
516 +0 (佐賀)石川慎将 湯浅健司
有限会社ケイズ
8 (佐賀)山田徹 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

4
4
フットルース 3 牡3歳
56.0
481 +0 (佐賀)竹吉徹 原久美子
新生ファーム
12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

3
3
ニズナーユ 4 牝3歳
54.0
411 +0 (佐賀)石川慎将 (株)本城
アサヒ牧場
12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

1
1
タイガーティナ 2 牝3歳
54.0
441 +0 (佐賀)倉富隆一郎 瀬戸竜男
ハシモトフアーム
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

1
1
コスモハーキュリー 4 牡4歳
56.0
471 +0 (佐賀)竹吉徹 成富直行
ビッグレッドファーム
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

2
2
エイシンミキサー 6 牡6歳
56.0
494 +0 (佐賀)倉富隆一郎 近藤一生
栄進牧場
9 (佐賀)山下定文 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

6
6
マインダダ 6 牡3歳
56.0
473 +0 (佐賀)川島拓 峰哲馬
山際セントラルスタッド
12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

8
10
ナインハーフ 2 牝6歳
54.0
446 +0 (佐賀)岩永千明 (株)アプエンテ
レイクヴィラファーム
12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

2
2
ディアパリス 5 セン5歳
56.0
487 +0 (佐賀)竹吉徹 角田喜継
小島牧場
12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

6
6
オオシマテティス 55 牝5歳
54.0
468 +0 (佐賀)小松丈二 山田勇
大島牧場
12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

6
6
タイセイハーモニー 6 牝3歳
54.0
446 +0 (佐賀)岩永千明 末次純男
千代田牧場
10 (佐賀)大島静夫 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

3
3
ホーリーパワー 6 牡5歳
56.0
471 +0 (佐賀)小松丈二 (同)JPN技研
杵臼牧場
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

3
3
ラブリートーク 4 牝4歳
54.0
486 +0 (佐賀)川島拓 成富直行
前田ファーム
12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

5
5
コリンズクレスト 4 牡3歳
56.0
468 +0 (佐賀)鮫島克也 太田雅貴
服部牧場
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

7
9
ウインヴォルケーノ 9 牡6歳
56.0
515 +0 (佐賀)鮫島克也 成富直行
本田土寿
11 (佐賀)頼本盛行 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

3
3
エイタ 8 牡3歳
56.0
456 +0 (佐賀)吉本隆記 原久美子
ファーミングヤナキタ
12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

5
5
ガドウバクシン 7 牡3歳
56.0
380 +0 (佐賀)南谷圭哉 原久美子
西村和夫
12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

5
5
フラワーリース 2 牝3歳
54.0
450 +0 (佐賀)兒島真二 田頭勇貴
桑田フアーム
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

8
8
ナンゴクハルネット 8 牝6歳
54.0
437 +0 (佐賀)川島拓 谷謙介
武牧場
12 (佐賀)東眞市 12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

1
1
ミヤノクリステン 1 牡2歳
55.0
529 +0 (佐賀)鮫島克也 宮副敏明
芳住鉄兵
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

2
2
ジェイケイワールド 6 牡2歳
55.0
463 +0 (佐賀)出水拓人 陣内豊
村上欽哉
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

5
5
ボディハッカー 4 牝2歳
54.0
428 +0 (佐賀)山口勲 酒井孝敏
坂本春雄
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

8
10
ハクユウジャック 10 牡8歳
56.0
476 +0 (佐賀)小松丈二 (株)H.Iコーポレ
キヨミネ牧場
13 (佐賀)古賀光範 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

2
2
スモールキングダム 6 牡4歳
56.0
401 +0 (佐賀)山下裕貴 竹原孝昭
エムエム、ヤマダファーム
12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

2
2
ハナノオンリーワン 3 牝3歳
54.0
489 +0 (佐賀)竹吉徹 華山龍一
小倉牧場
12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

7
8
カシノメルシー 10 牝3歳
54.0
511 +0 (佐賀)出水拓人 柏木務
本田土寿
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

5
5
カシノリクノオウ 6 牡7歳
56.0
503 +0 (佐賀)竹吉徹 柏木務
一山育成牧場
14 (佐賀)松島壽 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

6
6
シゲルコブダイ 4 牝6歳
54.0
455 +0 (佐賀)竹吉徹 三岡有香
サイファーム
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

1
1
アラシ 9 セン6歳
56.0
467 +0 (佐賀)兒島真二 (同)JPN技研
三城牧場
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

6
6
ウインラヴィベル 4 牝5歳
54.0
412 +0 (佐賀)出水拓人 三岡有香
コスモヴューファーム
15 (佐賀)三小田幸人 12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

5
5
ペイドゥレーヴ 5 牝5歳
54.0
436 +0 (佐賀)出水拓人 北原大史
追分ファーム
12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

6
6
シンリン 5 牡3歳
56.0
470 +0 (佐賀)出水拓人 重松國建
フクオカファーム
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

6
7
ケンシスピリット 3 牡8歳
56.0
482 +0 (佐賀)兒島真二 林田憲次
対馬正
16 (佐賀)東美義 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

1
1
サイモンジェッター 3 牡6歳
56.0
457 +0 (佐賀)岩永千明 (同)JPN技研
三嶋牧場
12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

8
9
ワンダーボーイ 9 牡3歳
56.0
458 +0 (佐賀)南谷圭哉 吉野惇
岡田スタツド
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

4
4
スペシャルタレント 53 牝5歳
54.0
516 +0 (佐賀)南谷圭哉 (同)JPN技研
平岡牧場
17 (佐賀)川田孝好 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

2
2
アドアパルス 4 牝3歳
54.0
408 +0 (佐賀)倉富隆一郎 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

8
9
ラブリーミリアン 53 牝5歳
54.0
443 +0 (佐賀)倉富隆一郎 成富直行
雅牧場
12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

4
4
ガーネットホープ 2 牝5歳
54.0
445 +0 (佐賀)倉富隆一郎 丸岡啓一
雅牧場
18 (佐賀)平山宏秀 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

6
6
サニーリスペクト 2 牡6歳
56.0
466 +0 (佐賀)石川慎将 小橋亮太
丸村村下ファーム
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

7
7
カプリロマン 3 牝4歳
54.0
425 +0 (佐賀)南谷圭哉 (同)JPN技研
不二牧場
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

8
10
ミスカゴシマ 1 牝2歳
54.0
449 +0 (佐賀)石川慎将 上村裕希
村上進治
19 (佐賀)中野博 12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

4
4
タイムシャワー 7 牡6歳
56.0
465 +0 (佐賀)長田進仁 中丸清正
雅牧場
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

2
2
メイショウシノビ 8 牡6歳
56.0
480 +0 (佐賀)長田進仁 三岡陽
まるとみ冨岡牧場
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

6
6
カトリーヌ 10 牝5歳
54.0
483 +0 (佐賀)長田進仁 三岡陽
ノーザンファーム
20 (佐賀)渡辺博文 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

1
1
クリスタルボール 5 牝3歳
54.0
441 +0 (佐賀)兒島真二 原大栄
森永牧場
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

4
4
コウキトウライ 5 牝2歳
54.0
448 +0 (佐賀)小松丈二 原久美子
元茂修一
21 (佐賀)井樋明正 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

4
4
ギップフェル 8 牝4歳
54.0
433 +0 (佐賀)田中直人 (株)ボンズ
若林牧場
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

3
3
カクタスバンガー 4 セン5歳
56.0
434 +0 (佐賀)田中直人 東郷淳二
服部牧場
22 (佐賀)濱田一夫 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

8
9
プルーフオブトップ 7 牝5歳
54.0
472 +0 (佐賀)南谷圭哉 三岡陽
ノーザンファーム
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

4
4
ビレッジスカイ 9 牝2歳
54.0
473 +0 (佐賀)田中直人 村山輝雄
川島牧場
23 (佐賀)大垣敏夫 12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

4
4
クラーロデラルナ 5 牝3歳
54.0
431 +0 (佐賀)田中直人 野口幸八
武牧場
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

4
4
ダイメイリシャール 8 牡8歳
56.0
471 +0 (佐賀)田中直人 宮本孝一
池本久志
24 (佐賀)柳井宏之 12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

3
3
エムティジーノ 3 牝2歳
54.0
443 +0 (佐賀)村松翔太 瀬戸年美
津田牧場
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

7
7
ゴーダッシュ 6 牡2歳
55.0
413 +0 (佐賀)兒島真二 瀬戸年美
前田牧場
25 (佐賀)北村欣也 12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

6
6
ダバイヴィテブスク 4 牝2歳
54.0
398 +0 (佐賀)吉田順治 (株)本城
中村雅明
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

8
8
カシノオーロラ 7 牝2歳
54.0
449 +0 (佐賀)石川慎将 柏木務
津田牧場
26 (佐賀)山田義人 12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

7
7
トーセンザゲーム 3 牡2歳
55.0
479 +0 (佐賀)竹吉徹 成富直行
有限会社エスティファーム
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

5
5
ラインアストリア 5 牝4歳
54.0
476 +0 (佐賀)山口勲 (株)本城
ノーザンファーム
27 (佐賀)石川浩文 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

5
5
アムールドランジュ 1 牝5歳
54.0
425 +0 (佐賀)石川慎将 (同)JPN技研
白井牧場
12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

3
3
レクイエム 5 牝4歳
54.0
451 +0 (佐賀)出水拓人 (同)JPN技研
タイヘイ牧場
28 (佐賀)西久保政等 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

3
3
テアニン 9 牝6歳
54.0
506 +0 (佐賀)村松翔太 (同)JPN技研
平野牧場
29 (佐賀)坂井孝義 12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

2
2
ノボリフェアリー 9 牝5歳
54.0
411 +0 (佐賀)石川慎将 三岡陽
パカパカファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。