競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月8日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)瀬戸幸一 6盛岡5
1
C2十二組

ダ1200

1
1
リュウグウオー 4 牡3歳
56.0
432 +0 (岩手)菅原辰徳 深澤朝房
シンボリ牧場
6盛岡5
2
C2十一組

ダ1200

3
3
アスコットヒーロー 3 牡3歳
56.0
451 +0 (岩手)小林凌 鈴木雅俊
木田晶範
6盛岡5
4
ファーストステップ 

ダ1000

4
4
サンエイファントム 56 牡2歳
55.0
0 +0 (岩手)高松亮 鈴木雅俊
下河辺牧場
6盛岡5
4
ファーストステップ 

ダ1000

8
8
レイワンダー 5 牝2歳
54.0
456 +0 (岩手)村上忍 千葉浩
下河辺牧場
6盛岡5
6
高知の新米 ファース

ダ1400

3
3
サンエイゼウス 5 牡3歳
56.0
452 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
佐々木恵一
6盛岡5
8
C1六組

ダ1400

2
2
ショウナンダイチ 5 牡9歳
56.0
457 +0 (岩手)菅原辰徳 原久美子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

4
4
マイラバー 4 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)菅原辰徳 千葉浩
庄野牧場
2 (岩手)橘友和 6盛岡5
1
C2十二組

ダ1200

7
7
コンチモーニング 2 牝3歳
54.0
438 +0 (岩手)大坪慎 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
6盛岡5
3
C2十組

ダ1200

4
4
クリノザビエル 7 牡4歳
56.0
440 +0 (岩手)小林凌 湯澤寛
白井牧場
6盛岡5
5
C2九組

ダ1400

4
4
ナムラナマステ 6 牝3歳
54.0
404 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
いとう牧場
6盛岡5
8
C1六組

ダ1400

5
5
ニシノファルコン 6 牡6歳
56.0
465 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
王蔵牧場
6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

5
5
バトルクウ 5 牝5歳
54.0
480 +0 (岩手)山本政聡 大田恭充
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

6
7
ミスジーナ 6 牝4歳
54.0
431 +0 (岩手)大坪慎 長塩豊
ナカノファーム
6盛岡5
11
白露特別

ダ1600

6
6
マーナガルム 9 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)岩本怜 谷口祐人
ノーザンファーム
3 (岩手)飯田弘道 6盛岡5
1
C2十二組

ダ1200

3
3
スカイルーク 1 牡4歳
56.0
508 +0 (岩手)小林凌 大黒富美子
荒谷牧場
6盛岡5
3
C2十組

ダ1200

7
7
ロマン 2 牝3歳
54.0
429 +0 (岩手)山本政聡 小橋亮太
稲葉牧場
6盛岡5
6
高知の新米 ファース

ダ1400

6
6
アウズ 7 牡6歳
56.0
447 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
カミイスタット
6盛岡5
11
白露特別

ダ1600

8
10
パッショノン 6 牡5歳
56.0
479 +0 (岩手)山本政聡 中村立夫
タツヤファーム
6盛岡5
12
青藍賞(M2)

ダ1600

4
4
ワキノヒビキ 8 牡7歳
57.0
509 +0 (岩手)岩本怜 脇山良之
広田牧場
4 (岩手)小林俊彦 6盛岡5
5
C2九組

ダ1400

1
1
ロジフェーヴル 1 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)山本聡哉 山下勇
追分ファーム
6盛岡5
7
C2七組

ダ1400

2
2
ジオパークガイア 5 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
様似共栄牧場
6盛岡5
7
C2七組

ダ1400

4
4
ニャーゴ 6 牡3歳
56.0
435 +0 (岩手)高松亮 小原準一郎
競優牧場
6盛岡5
11
白露特別

ダ1600

3
3
カリスマサンスカイ 5 牡11歳
56.0
521 +0 (岩手)高松亮 前田敏文
阿部栄乃進
6盛岡5
11
白露特別

ダ1600

8
9
スカイサーベル 1 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)高橋悠里 欠畑圭一
辻牧場
5 (岩手)平澤芳三 6盛岡5
2
C2十一組

ダ1200

5
5
セイントレイチェル 2 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)岩本怜 小橋亮太
村上雅規
6盛岡5
3
C2十組

ダ1200

6
6
オレノソラ 6 牡3歳
56.0
452 +0 (岩手)岩本怜 太田雅貴
新井昭二
6盛岡5
5
C2九組

ダ1400

3
3
シャインボルテージ 7 牝3歳
54.0
402 +0 (岩手)塚本涼人 小橋亮太
谷岡スタット
6盛岡5
8
C1六組

ダ1400

6
6
ブランドチャーム 9 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)岩本怜 (有)ホースケア
沖田忠幸
6盛岡5
9
C1五組

ダ1400

6
6
ローザルーナ 5 牝4歳
54.0
405 +0 (岩手)岩本怜 (有)ホースケア
高村牧場
6 (岩手)櫻田康二 6盛岡5
4
ファーストステップ 

ダ1000

6
6
キタウイナー 7 牝2歳
54.0
462 +0 (岩手)鈴木祐 北村守彦
北村牧場
6盛岡5
5
C2九組

ダ1400

2
2
オイスターシーカー 4 牡3歳
56.0
460 +0 (岩手)鈴木祐 倉田博樹
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
6盛岡5
11
白露特別

ダ1600

7
8
マーブルフラッシュ 4 牡5歳
56.0
463 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
赤石牧場
6盛岡5
12
青藍賞(M2)

ダ1600

1
1
グランユニヴェール 6 牡6歳
57.0
516 +0 (岩手)高松亮 布施慶士
田中裕之
7 (岩手)佐藤雅彦 6盛岡5
2
C2十一組

ダ1200

2
2
アミフジアギシャン 6 牝3歳
54.0
465 +0 (岩手)高松亮 内藤正生
内藤牧場
6盛岡5
6
高知の新米 ファース

ダ1400

7
7
ミオリパヤヤーム 1 牝3歳
54.0
429 +0 (岩手)高松亮 瀬谷隆雄
社台ファーム
6盛岡5
8
C1六組

ダ1400

3
3
トップシークレット 7 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)塚本涼人 井手慶祐
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6盛岡5
11
白露特別

ダ1600

5
5
ヒワラニ 10 牝6歳
54.0
504 +0 (岩手)塚本涼人 増田兼良
高橋修
8 (岩手)吉田司 6盛岡5
7
C2七組

ダ1400

8
8
オウケンシスター 7 牝9歳
54.0
418 +0 (岩手)小林凌 山口良成
田端牧場
6盛岡5
8
C1六組

ダ1400

7
8
ブロンウィン 10 牝4歳
54.0
433 +0 (岩手)小林凌 畠山浩司
稲原牧場
6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

6
6
シゲルビーツ 10 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)菅原俊吏 古川忠一
長浜秀昭
6盛岡5
11
白露特別

ダ1600

2
2
コスモジョイジョイ 3 牡7歳
56.0
488 +0 (岩手)大坪慎 山口久仁子
田端牧場
9 (岩手)村上昌幸 6盛岡5
3
C2十組

ダ1200

5
5
ラブイズテーラー 5 牡3歳
56.0
485 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
岡田スタツド
6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

8
10
エターナルメモリー 2 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
明治牧場
6盛岡5
12
青藍賞(M2)

ダ1600

7
7
レプランシュ 3 牡6歳
57.0
462 +0 (岩手)坂口裕一 高橋悦彌
ノーザンファーム
10 (岩手)千葉幸喜 6盛岡5
4
ファーストステップ 

ダ1000

2
2
ダイセンスカイ 2 牝2歳
54.0
446 +0 (岩手)菅原辰徳 根田喜久雄
碧雲牧場
6盛岡5
5
C2九組

ダ1400

7
7
ウィスティアラ 2 牝3歳
54.0
406 +0 (岩手)菅原辰徳 熊谷貴之
辻牧場
6盛岡5
12
青藍賞(M2)

ダ1600

8
10
ロジストーム 2 牡6歳
57.0
550 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
千代田牧場
11 (岩手)晴山厚司 6盛岡5
9
C1五組

ダ1400

3
3
ユナイテッドボス 7 牡8歳
56.0
463 +0 (岩手)鈴木祐 昆亜紀夫
川越ファーム
6盛岡5
9
C1五組

ダ1400

8
10
フラッシュイメル 4 牝4歳
54.0
411 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
メイプルファーム
6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

2
2
リンノキセキ 9 牝6歳
54.0
485 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
櫛桁牧場
12 (岩手)齋藤雄一 6盛岡5
4
ファーストステップ 

ダ1000

3
3
アンビートンレイン 4 牝2歳
54.0
467 +0 (岩手)山本政聡 山本武司
小河豊水
6盛岡5
9
C1五組

ダ1400

1
1
トーコージュエリー 3 牝6歳
54.0
424 +0 (岩手)菅原俊吏 森田藤治
レイクヴィラファーム
6盛岡5
12
青藍賞(M2)

ダ1600

6
6
ハドソンホーネット 10 牡5歳
57.0
509 +0 (岩手)山本政聡 大久保和夫
厚賀古川牧場
13 (岩手)畠山信一 6盛岡5
1
C2十二組

ダ1200

2
2
マイネルニュース 7 牡4歳
56.0
442 +0 (岩手)塚本涼人 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
6盛岡5
6
高知の新米 ファース

ダ1400

2
2
ダンクフェスト 3 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)小林凌 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
6盛岡5
12
青藍賞(M2)

ダ1600

5
5
ダイチラディウス 4 牡6歳
57.0
479 +0 (岩手)山本聡哉 前田敏文
荻伏服部牧場
14 (岩手)佐藤浩一 6盛岡5
4
ファーストステップ 

ダ1000

7
7
サンエイキングダム 1 牡2歳
55.0
487 +0 (岩手)山本聡哉 鈴木雅俊
宮内牧場
6盛岡5
6
高知の新米 ファース

ダ1400

1
1
カジッタリンゴ 6 牝6歳
54.0
400 +0 (岩手)塚本涼人 高橋一己
三枝牧場
6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

7
9
テツワンイナキチ 3 牡6歳
56.0
462 +0 (岩手)山本聡哉 黒木剛
シンボリ牧場
15 (岩手)佐々木由則 6盛岡5
1
C2十二組

ダ1200

4
4
クドシュ 6 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)坂口裕一 谷謙介
中神牧場
6盛岡5
1
C2十二組

ダ1200

5
5
エムティシルバー 3 牡4歳
56.0
485 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
キヨタケ牧場
6盛岡5
11
白露特別

ダ1600

7
7
レッドダニエル 2 セン8歳
56.0
458 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
社台ファーム
16 (岩手)城地俊光 6盛岡5
1
C2十二組

ダ1200

6
6
ミラージュ 5 牝3歳
54.0
445 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
小島牧場
6盛岡5
2
C2十一組

ダ1200

6
6
フィアーバ 5 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)南郷家全 石田正胤
石田牧場
6盛岡5
9
C1五組

ダ1400

5
5
ダイチヴュルデ 6 牡8歳
56.0
450 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
荻伏服部牧場
17 (岩手)佐藤敏彦 6盛岡5
7
C2七組

ダ1400

1
1
スタチュー 8 牡7歳
56.0
475 +0 (岩手)大坪慎 畠山勝武
本桐牧場
6盛岡5
9
C1五組

ダ1400

2
2
トゥーナオーシャン 1 セン4歳
56.0
492 +0 (岩手)高松亮 薄井隆博
岡田スタツド
6盛岡5
9
C1五組

ダ1400

7
8
オフザウォール 8 牡6歳
56.0
470 +0 (岩手)大坪慎 今野徳男
広田牧場
18 (岩手)石川栄 6盛岡5
2
C2十一組

ダ1200

4
4
ゼネラルアダージョ 4 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)山本聡哉 榊原勝好
レジェンドファーム
6盛岡5
4
ファーストステップ 

ダ1000

1
1
マルケイマーヴェル 3 牝2歳
54.0
487 +0 (岩手)坂口裕一 熊谷清則
堂島牧場
6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

3
3
エドノエレーナ 7 牝10歳
54.0
475 +0 (岩手)塚本涼人 遠藤喜和
エンドレスファーム
19 (岩手)佐藤祐司 6盛岡5
2
C2十一組

ダ1200

7
7
フロラシオン 1 牝3歳
54.0
414 +0 (岩手)村上忍 道地房男
ビッグレッドファーム
6盛岡5
11
白露特別

ダ1600

1
1
シーセクション 7 牡7歳
56.0
457 +0 (岩手)陶文峰 小島秀三
岡田スタツド
6盛岡5
12
青藍賞(M2)

ダ1600

2
2
エンパイアペガサス 1 牡6歳
57.0
535 +0 (岩手)菅原俊吏 佐藤信廣
佐藤牧場
20 (岩手)工藤裕孝 6盛岡5
3
C2十組

ダ1200

2
2
ハバネロ 4 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)塚本涼人 結城喜一
三石川上牧場
6盛岡5
7
C2七組

ダ1400

7
7
バロンキング 4 牡3歳
56.0
428 +0 (岩手)南郷家全 田頭勇貴
辻和明
6盛岡5
8
C1六組

ダ1400

7
7
サダコチャン 3 牝5歳
54.0
406 +0 (岩手)鈴木祐 小橋亮太
清水貞信
21 (岩手)鈴木七郎 6盛岡5
3
C2十組

ダ1200

3
3
メイショウサザナミ 1 牝3歳
54.0
478 +0 (岩手)高橋悠里 Iレーシング(株)
三木田明仁
6盛岡5
5
C2九組

ダ1400

6
6
ベイオブレインボー 3 牝3歳
54.0
492 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
千代田牧場
22 (岩手)板垣吉則 6盛岡5
8
C1六組

ダ1400

1
1
リーディングエアー 1 牡8歳
56.0
497 +0 (岩手)高松亮 林叔瑞
笠松牧場
6盛岡5
12
青藍賞(M2)

ダ1600

7
8
キングジャガー 5 牡5歳
57.0
505 +0 (岩手)高橋悠里 廣松金次
イワミ牧場
23 (岩手)櫻田浩樹 6盛岡5
8
C1六組

ダ1400

8
9
トーホクフェアリー 2 牝7歳
54.0
435 +0 (岩手)関本淳 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
6盛岡5
8
C1六組

ダ1400

8
10
アシャカータ 4 牡4歳
56.0
437 +0 (岩手)南郷家全 吉冨学
谷川牧場
24 (岩手)小西重征 6盛岡5
9
C1五組

ダ1400

4
4
テルノマイヒメ 10 牝6歳
54.0
442 +0 (岩手)菅原辰徳 新井昭二
三石ファーム
6盛岡5
9
C1五組

ダ1400

7
7
ルーナセレナータ 2 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)山本政聡 吉田好雄
山岡牧場
25 (岩手)菅原右吉 6盛岡5
4
ファーストステップ 

ダ1000

5
5
ピュージェット 6 牝2歳
54.0
414 +0 (岩手)陶文峰 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
6盛岡5
11
白露特別

ダ1600

4
4
ビービーパドル 8 セン5歳
56.0
459 +0 (岩手)菅原辰徳 後藤順男
中橋清
26 (岩手)及川良春 6盛岡5
5
C2九組

ダ1400

5
5
ミラーグロ 5 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
谷口牧場
6盛岡5
8
C1六組

ダ1400

4
4
グリーンソード 8 牝8歳
54.0
437 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
笹地牧場
27 (岩手)三野宮通 6盛岡5
6
高知の新米 ファース

ダ1400

4
4
マサノエリゼ 4 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)岩本怜 前田敏文
猪野毛牧場
6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

7
8
シースレス 8 牡7歳
56.0
401 +0 (岩手)岩本怜 後藤順男
(有)社台コーポレーション白老ファーム
28 (岩手)伊藤和 6盛岡5
2
C2十一組

ダ1200

1
1
ヤマニンティエラ 7 牝3歳
54.0
407 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
6盛岡5
3
C2十組

ダ1200

1
1
サーチライト 3 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)菅原俊吏 三岡陽
佐藤牧場
29 (岩手)新田守 6盛岡5
6
高知の新米 ファース

ダ1400

5
5
ステーロ 2 牡3歳
56.0
475 +0 (岩手)坂口裕一 高橋敏英
岡田スタツド
6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

1
1
レッドフィエルテ 11 牝5歳
54.0
403 +0 (岩手)陶文峰 谷謙介
信岡牧場
30 (岩手)伊藤和忍 6盛岡5
7
C2七組

ダ1400

3
3
ヤマニンポラール 2 セン3歳
56.0
435 +0 (岩手)陶文峰 土井久美子
錦岡牧場
6盛岡5
12
青藍賞(M2)

ダ1600

8
9
ヤマニンボアソルチ 9 牡6歳
57.0
443 +0 (岩手)菅原辰徳 土井久美子
錦岡牧場
31 (岩手)千葉博次 6盛岡5
9
C1五組

ダ1400

8
9
フランクオジョウ 9 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)木村暁 遠藤正廣
日高大洋牧場
32 (岩手)高橋純 6盛岡5
10
C1四組

ダ1400

8
11
ウバトーバン 1 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)小林凌 石瀬浩三
樋渡志尚
33 (岩手)酒井仁 6盛岡5
12
青藍賞(M2)

ダ1600

3
3
エルノヴィオ 7 牡4歳
57.0
474 +0 (岩手)木村暁 千葉一郎
藤本ファーム
34 (岩手)菅原勲 6盛岡5
7
C2七組

ダ1400

5
5
デルマロンシャン 3 牡3歳
56.0
436 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
社台ファーム
35 (岩手)村上実 6盛岡5
7
C2七組

ダ1400

6
6
ラバーブ 1 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)村上忍 千葉浩
ノーザンファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。