競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月5日(木)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (北海道)田中淳司 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

3
3
ネクサスエッジ 1 牝2歳
54.0
448 +0 (北海道)岩橋勇二 水谷昌晃
オークツリーファーム
11門別3
2
2歳 未勝利

ダ1200

2
2
カラースキーム 1 牝2歳
54.0
490 +0 (北海道)岩橋勇二 吉田和美
ノーザンファーム
11門別3
6
3歳以上 C4−4

ダ1200

1
1
メイショウダンドウ 8 牡3歳
56.0
492 +0 (北海道)岩橋勇二 松本好雄
林孝輝
11門別3
7
バーベナ特別

ダ1700

3
3
ルージュオブグレイ 8 牝3歳
54.0
418 +0 (北海道)落合玄太 HimRockRac
北田剛
11門別3
8
JRA認定ウィナーズ

ダ1600

6
6
ファルコンビーク 4 牡2歳
54.0
500 +0 (北海道)服部茂史 吉田勝己
坂東牧場
11門別3
9
スターチス特別

ダ1200

5
5
プルミエエトワール 6 牝6歳
54.0
502 +0 (北海道)小野楓馬 竹下浩一
ノーザンファーム
11門別3
9
スターチス特別

ダ1200

6
6
ストレイン 4 牡6歳
56.0
516 +0 (北海道)岩橋勇二 坂東正積
坂東牧場
11門別3
10
びらとり沙流川まつり

ダ1200

7
8
ラチカベッラ 4 牝5歳
54.0
548 +0 (北海道)岩橋勇二 (株)チャンピオンズ
チャンピオンズファーム
2 (北海道)林和弘 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

4
4
マミーラブ 10 牝2歳
54.0
432 +0 (北海道)井上俊彦 (有)吉田牧場
吉田牧場
11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

6
6
ヤマショウターボ 6 牡3歳
56.0
536 +0 (北海道)井上俊彦 山下勇
中前牧場
11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

7
10
エムオーマックス 1 牡3歳
56.0
486 +0 (北海道)阿部龍 大浅貢
WingFarm
11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

3
3
キノカワ 9 牝4歳
54.0
438 +0 (北海道)山本咲希到 (有)ガーベラパーク
ガーベラパークスタツド
11門別3
7
バーベナ特別

ダ1700

1
1
ビービーブレイデン 1 牡3歳
56.0
436 +0 (北海道)石川倭 (有)坂東牧場
賀張三浦牧場
11門別3
7
バーベナ特別

ダ1700

4
4
アールグランツ 3 牡3歳
56.0
478 +0 (北海道)井上俊彦 前原敏行
ユートピア牧場
11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

2
2
ビービーボヌール 1 牡7歳
56.0
496 +0 (北海道)井上俊彦 高嶋哲
中神牧場
11門別3
12
パドトロワ賞

ダ1200

7
7
ドンビー 5 牡4歳
56.0
502 +0 (北海道)石川倭 中辻明
浦河小林牧場
3 (北海道)石本孝博 11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

7
8
ニューギャン 11 牝3歳
54.0
496 +0 (北海道)小林靖幸 原大栄
新生ファーム
11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

1
1
カンタベリーメガミ 12 牝3歳
54.0
450 +0 (北海道)宮平鷹志 峰哲馬
藤吉牧場
11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

8
10
プティプディング 11 牝6歳
54.0
434 +0 (北海道)小林靖幸 門別敏朗
門別敏朗
11門別3
6
3歳以上 C4−4

ダ1200

7
8
トゥラヴユーモア 6 牝3歳
54.0
424 +0 (北海道)五十嵐冬樹 谷謙介
野島牧場
11門別3
9
スターチス特別

ダ1200

8
8
マインクイーン 5 牝4歳
54.0
428 +0 (北海道)落合玄太 峰哲馬
藤吉牧場
11門別3
10
びらとり沙流川まつり

ダ1200

7
7
マイウェイカイ 3 牝4歳
54.0
464 +0 (北海道)阿部龍 戸部弘
鮫川啓一
11門別3
12
パドトロワ賞

ダ1200

2
2
マーケットレイズン 9 牝5歳
54.0
466 +0 (北海道)小林靖幸 峰哲馬
藤吉牧場
4 (北海道)小野望 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

8
10
サラサ 2 牝2歳
54.0
424 +0 (北海道)小野楓馬 高山直樹
日西牧場
11門別3
2
2歳 未勝利

ダ1200

8
10
シティーリヴァー 10 牝2歳
54.0
448 +0 (北海道)小野楓馬 (有)市川牧場
市川牧場
11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

6
7
トラノパワー 4 牡3歳
56.0
472 +0 (北海道)石川倭 西森鶴
ニシケンフアーム
11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

2
2
マインプリンセス 10 牝4歳
54.0
414 +0 (北海道)小野楓馬 峰哲馬
宝寄山忠則
11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

1
1
ザワールド 11 牝4歳
55.0
472 +0 (北海道)小野楓馬 藤樫勇気
荒谷輝和
11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

7
9
アルテンベルク 8 牡3歳
55.0
510 +0 (北海道)岩橋勇二 (有)ファンタストク
坂東牧場
5 (北海道)黒川智貴 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

2
2
チャルメーラ 3 牝2歳
54.0
462 +0 (北海道)阪野学 (株)MMC
大道牧場
11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

7
8
シェルセリーヌ 2 牝4歳
54.0
442 +0 (北海道)亀井洋司 神野生男
大島牧場
11門別3
6
3歳以上 C4−4

ダ1200

3
3
フエ 1 牡3歳
56.0
492 +0 (北海道)井上幹太 大久保和夫
原フアーム
11門別3
7
バーベナ特別

ダ1700

2
2
バンカブルスター 2 セン3歳
56.0
504 +0 (北海道)亀井洋司 (有)日進牧場
高村牧場
11門別3
9
スターチス特別

ダ1200

3
3
キタキタフーガ 2 牝4歳
54.0
478 +0 (北海道)黒澤愛斗 (株)大高建設
安達洋生
11門別3
10
びらとり沙流川まつり

ダ1200

3
3
ゲンパチヨシツネ 7 牡6歳
56.0
462 +0 (北海道)落合玄太 大道数美
大道牧場
6 (北海道)山口竜一 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

6
6
タッチウェーブ 56 牝2歳
54.0
0 +0 (北海道)井上幹太 門別正
門別正
11門別3
2
2歳 未勝利

ダ1200

7
7
ルーラルーラ 9 牝2歳
54.0
374 +0 (北海道)落合玄太 橋本富夫
松浦牧場
11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

4
4
ジヴァ 3 牝3歳
54.0
414 +0 (北海道)落合玄太 橋本富夫
今川満良
11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

5
5
ペルルドゥロゼ 4 牝3歳
54.0
422 +0 (北海道)服部茂史 近藤勝安
上山牧場
11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

8
12
クールギブス 6 牡3歳
56.0
476 +0 (北海道)岩橋勇二 橋本富夫
上山牧場
11門別3
7
バーベナ特別

ダ1700

5
5
セミプレナ 5 牝5歳
54.0
490 +0 (北海道)岩橋勇二 近藤勝安
三城牧場
7 (北海道)安田武広 11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

4
4
テリングブロウ 9 牡4歳
56.0
458 +0 (北海道)落合玄太 川上和彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
11門別3
7
バーベナ特別

ダ1700

6
6
キタノテイオウ 4 牡4歳
56.0
444 +0 (北海道)五十嵐冬樹 了徳寺健二ホールディ
長浜牧場
11門別3
10
びらとり沙流川まつり

ダ1200

5
5
キョウエイホープ 9 牝3歳
54.0
416 +0 (北海道)小林靖幸 田中晴夫
田渕牧場
11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

6
7
ヤマニンフライハイ 10 牡7歳
56.0
492 +0 (北海道)阿部龍 土井久美子
錦岡牧場
11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

8
10
リウォード 7 牡5歳
57.0
476 +0 (北海道)服部茂史 神村雅己
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8 (北海道)桧森邦夫 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

8
11
ベルディ 9 牝2歳
54.0
430 +0 (北海道)松井伸也 芳住革二
五丸農場
11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

6
8
サツキミラクル 8 牝3歳
54.0
450 +0 (北海道)井上幹太 小野博郷
大狩部牧場
11門別3
8
JRA認定ウィナーズ

ダ1600

3
3
シルバーサークル 5 牡2歳
54.0
472 +0 (北海道)松井伸也 渡邉隆夫
大狩部牧場
11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

5
5
ゴッドパイレーツ 4 牝5歳
55.0
454 +0 (北海道)落合玄太 森永正志
森永聡
11門別3
12
パドトロワ賞

ダ1200

5
5
サウンディングベル 3 牡5歳
56.0
466 +0 (北海道)落合玄太 伊達敏明
サンシャイン牧場
9 (北海道)米川昇 11門別3
2
2歳 未勝利

ダ1200

8
9
オクターバー 3 牝2歳
54.0
432 +0 (北海道)石川倭 (有)グランド牧場
グランド牧場
11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

8
11
シセイイシン 3 牡3歳
56.0
510 +0 (北海道)石川倭 猪苗代勇
パカパカファーム
11門別3
8
JRA認定ウィナーズ

ダ1600

2
2
ネーロルチェンテ 3 牝2歳
54.0
480 +0 (北海道)石川倭 眞保榮稔
ナカノファーム
11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

4
4
クベーラ 5 牡7歳
57.0
482 +0 (北海道)松井伸也 (有)若林牧場
若林牧場
11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

7
8
ルフィアンキック 3 牡3歳
54.0
460 +0 (北海道)石川倭 佐野幸一郎
新冠伊藤牧場
10 (北海道)川島洋人 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

7
8
シンジュクマスク 8 牝2歳
54.0
418 +0 (北海道)五十嵐冬樹 北原大史
サンシャイン牧場
11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

5
5
アウグローニ 2 牡3歳
56.0
504 +0 (北海道)五十嵐冬樹 西森功
清水スタッド
11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

7
9
カミイチラン 4 牝3歳
54.0
438 +0 (北海道)五十嵐冬樹 藤樫勇気
飛渡牧場
11門別3
10
びらとり沙流川まつり

ダ1200

1
1
フォアシザフューチ 1 牡3歳
56.0
458 +0 (北海道)服部茂史 西森功
山春牧場
11 (北海道)齊藤正弘 11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

3
3
シングンファイター 3 牡3歳
56.0
492 +0 (北海道)松井伸也 伊坂重憲
ヒカル牧場
11門別3
6
3歳以上 C4−4

ダ1200

8
10
ギョシュウ 9 牡3歳
56.0
438 +0 (北海道)松井伸也 中村勝彦
松浦牧場
11門別3
9
スターチス特別

ダ1200

1
1
モズトルマリン 7 セン4歳
56.0
498 +0 (北海道)阿部龍 岡田孝之
奥山博
11門別3
10
びらとり沙流川まつり

ダ1200

6
6
ビービージェンマ 6 牝3歳
54.0
468 +0 (北海道)松井伸也 (有)坂東牧場
坂東牧場
12 (北海道)村上正和 11門別3
2
2歳 未勝利

ダ1200

1
1
ゴールドライセンス 4 牡2歳
54.0
424 +0 (北海道)五十嵐冬樹 (有)新生ファーム
新生ファーム
11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

8
11
ウィナーズヒロイン 1 牝3歳
54.0
468 +0 (北海道)山本咲希到 山口明彦
山口明彦
11門別3
6
3歳以上 C4−4

ダ1200

8
9
ルチアーノカフェ 7 牡5歳
56.0
510 +0 (北海道)服部茂史 西川光一
太陽牧場
11門別3
9
スターチス特別

ダ1200

4
4
アレグロ 1 牝3歳
54.0
494 +0 (北海道)宮崎光行 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
13 (北海道)小国博行 11門別3
2
2歳 未勝利

ダ1200

6
6
カンナムスタイル 5 牡2歳
54.0
464 +0 (北海道)宮崎光行 藤本直弘
藤本直弘
11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

6
6
シリアルナンバー 6 牡3歳
56.0
514 +0 (北海道)宮崎光行 藤本直弘
藤本直弘
11門別3
8
JRA認定ウィナーズ

ダ1600

4
4
ミステリーベルン 1 牝2歳
54.0
452 +0 (北海道)宮崎光行 四本昭弘
市川牧場
11門別3
10
びらとり沙流川まつり

ダ1200

2
2
ベアメイプル 2 牝4歳
54.0
468 +0 (北海道)石川倭 佐藤正晴
沖田博志
14 (北海道)川島雅人 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

6
7
ボルドーリブロン 5 牝2歳
54.0
432 +0 (北海道)山本咲希到 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

6
7
ハーモニーブレイブ 2 牡3歳
56.0
414 +0 (北海道)山本咲希到 日下部勝徳
村上欽哉
11門別3
6
3歳以上 C4−4

ダ1200

2
2
オールイズスパーブ 4 牝3歳
54.0
452 +0 (北海道)石川倭 藤田在子
天羽禮治
11門別3
12
パドトロワ賞

ダ1200

8
9
モリトディライト 8 牡4歳
56.0
526 +0 (北海道)山本咲希到 橋本義次
木村牧場
15 (北海道)岡島玉一 11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

7
9
アースジェロディ 7 牡3歳
56.0
480 +0 (北海道)小野楓馬 松山増男
アイオイファーム
11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

4
4
フジノカナリア 8 牝4歳
54.0
490 +0 (北海道)松井伸也 大久保和夫
丸村村下ファーム
11門別3
9
スターチス特別

ダ1200

2
2
パドックキラー 56 牡4歳
56.0
0 +0 (北海道)服部茂史 大久保和夫
伊藤敏明
11門別3
10
びらとり沙流川まつり

ダ1200

4
4
アースルナ 5 牝4歳
54.0
420 +0 (北海道)小野楓馬 松山増男
アイオイファーム
16 (北海道)角川秀樹 11門別3
2
2歳 未勝利

ダ1200

3
3
エック 6 牡2歳
54.0
434 +0 (北海道)阿部龍 加藤利美
加藤牧場
11門別3
8
JRA認定ウィナーズ

ダ1600

5
5
モリノブレイク 2 牡2歳
54.0
544 +0 (北海道)桑村真明 森和久
笹川大晃牧場
11門別3
12
パドトロワ賞

ダ1200

8
8
フロルセレジェイラ 2 牝4歳
54.0
466 +0 (北海道)阿部龍 村上卓史
オリオンファーム
17 (北海道)佐々木国明 11門別3
2
2歳 未勝利

ダ1200

5
5
ファルファーレ 7 牝2歳
54.0
398 +0 (北海道)亀井洋司 手嶋美季
富田牧場
11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

8
10
ナンタケットミスト 5 牝3歳
54.0
470 +0 (北海道)黒澤愛斗 手嶋美季
北田剛
11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

8
11
ウインディシティー 6 牡4歳
56.0
474 +0 (北海道)亀井洋司 沖田方子
沖田牧場
18 (北海道)佐藤英明 11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

1
1
スターミント 10 牝3歳
54.0
372 +0 (北海道)馬渕繁治 田村義徳
スターフアーム
11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

7
9
アイリスト 5 牝4歳
54.0
436 +0 (北海道)馬渕繁治 柳橋俊昭
藤本牧場
11門別3
10
びらとり沙流川まつり

ダ1200

8
9
キタノトリガー 8 牡4歳
56.0
518 +0 (北海道)馬渕繁治 柳橋俊昭
前田牧場
19 (北海道)山田和久 11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

2
2
ハッピーポイント 8 牝5歳
54.0
424 +0 (北海道)松井伸也 竹内良一
竹内良一
11門別3
7
バーベナ特別

ダ1700

7
7
ボタニーク 7 牝5歳
54.0
478 +0 (北海道)宮崎光行 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
11門別3
12
パドトロワ賞

ダ1200

1
1
ドランケンマスター 7 牡8歳
56.0
482 +0 (北海道)岩橋勇二 (有)太盛
沼田照秋
20 (北海道)佐久間雅貴 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

7
9
コエミ 7 牝2歳
54.0
418 +0 (北海道)阿部龍 中田和宏
新井昭二
11門別3
6
3歳以上 C4−4

ダ1200

6
6
ラテルネラ 5 牝3歳
54.0
442 +0 (北海道)阿部龍 今井保
高山牧場
21 (北海道)櫻井拓章 11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

1
1
キャーントストップ 1 牝3歳
54.0
460 +0 (北海道)井上俊彦 吉田千津
社台ファーム
11門別3
6
3歳以上 C4−4

ダ1200

5
5
ウインコンツェルト 3 セン4歳
56.0
476 +0 (北海道)坂下秀樹 大田恭充
前谷武志
22 (北海道)沼澤英知 11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

2
2
メディナ 10 牝3歳
54.0
518 +0 (北海道)服部茂史 光安了
ケイアイファーム
11門別3
8
JRA認定ウィナーズ

ダ1600

1
1
スターオブグリーン 6 牡2歳
54.0
450 +0 (北海道)岩橋勇二 光安了
栄進牧場
23 (北海道)田部和則 11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

6
7
キューティーメガミ 5 牝5歳
54.0
466 +0 (北海道)小野楓馬 荒木克己
クラウンホースメイト
11門別3
7
バーベナ特別

ダ1700

8
8
アーネストウイシュ 6 牡8歳
56.0
476 +0 (北海道)小野楓馬 吉田光政
吉田光政
24 (北海道)秋田大助 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

1
1
アンズビジン 6 牝2歳
54.0
400 +0 (北海道)落合玄太 乙訓史樹
富田恭司
11門別3
5
3歳以上 C4−4

ダ1000

5
5
イノセント 7 牡3歳
56.0
438 +0 (北海道)落合玄太 琴浦諒
酒井牧場
25 (北海道)恵多谷豊 11門別3
2
2歳 未勝利

ダ1200

7
8
レコパンサムライ 8 牡2歳
54.0
468 +0 (北海道)黒澤愛斗 山下壽
南部功
11門別3
12
パドトロワ賞

ダ1200

3
3
アイアンブルー 1 セン5歳
56.0
474 +0 (北海道)黒澤愛斗 (有)日進牧場
日進牧場
26 (北海道)堂山芳則 11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

3
3
センコーハーバ 9 牡4歳
56.0
500 +0 (北海道)山本咲希到 門別善男
コスモヴューファーム
11門別3
12
パドトロワ賞

ダ1200

4
4
ビービーガナール 6 牝3歳
52.0
452 +0 (北海道)松井伸也 (有)坂東牧場
賀張三浦牧場
27 (北海道)田中正二 11門別3
11
日高軽種馬青年部連合

ダ1800

6
6
ペイシャガンセ 2 牝4歳
54.0
500 +0 (北海道)阪野学 高澤正幸
隆栄牧場
11門別3
12
パドトロワ賞

ダ1200

6
6
ボンネット 4 牝4歳
55.0
518 +0 (北海道)阪野学 木村薫
中地康弘
28 (北海道)松本隆宏 11門別3
1
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

5
5
ルーヴルニケ 4 牝2歳
54.0
474 +0 (北海道)宮崎光行 菅藤宗一
ヴェルサイユファーム株式会社
11門別3
6
3歳以上 C4−4

ダ1200

7
7
サダムシオイノモリ 2 牡3歳
56.0
504 +0 (北海道)宮崎光行 大西定
有限会社下河辺トレーニングセンター
29 (北海道)谷口常信 11門別3
3
3歳以上 C4−7

ダ1200

3
3
ブライダルダンサー 9 牝7歳
54.0
494 +0 (北海道)亀井洋司 佐渡了二
松木加代
11門別3
6
3歳以上 C4−4

ダ1200

4
4
ブラックブレーヴ 10 牡5歳
56.0
478 +0 (北海道)亀井洋司 大野春男
西野春樹
30 (北海道)國信滿 11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

5
6
ダディーズギフト 7 セン8歳
56.0
440 +0 (北海道)阪野学 田所英子
天羽牧場
31 (北海道)米川伸也 11門別3
4
3歳以上 C4−4

ダ1500

8
11
ルンタウポポ 11 牡6歳
56.0
478 +0 (北海道)坂下秀樹 藤村伸次
大林ファーム
32 (北海道)廣森久雄 11門別3
2
2歳 未勝利

ダ1200

4
4
ヤマジュンサルサ 2 牝2歳
54.0
434 +0 (北海道)松井伸也 山下洵一郎
聖心台牧場
33 (北海道)山中静治 11門別3
9
スターチス特別

ダ1200

7
7
マッターホルン 3 牡3歳
56.0
522 +0 (北海道)松井伸也 吉橋一美
様似堀牧場
34 (北海道)柳澤好美 11門別3
10
びらとり沙流川まつり

ダ1200

8
10
セイシャレード 10 牝3歳
54.0
436 +0 (北海道)井上俊彦 太田雅貴
奥山博

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。