競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月2日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (ばんえい)服部義幸 10帯広ば6
1
ハイパーレーンスタッ

ダ200

1
1
カミノチカラ 7 牡3歳
600.0
929 +0 (ばんえい)鈴木恵介 赤麿秀人
藤田千代
10帯広ば6
2
雄大君初来場記念

ダ200

7
8
サカノスマイル 5 牝2歳
470.0
768 +0 (ばんえい)菊池一樹 (株)大阪畜産
稲場洋二
10帯広ば6
3
ウマガニエメンバー来

ダ200

3
3
ペルセポネ 4 牝2歳
470.0
850 +0 (ばんえい)鈴木恵介 安藤浩太朗
安藤浩太朗
10帯広ば6
6
土曜旅館 桜の間杯

ダ200

2
2
ジョウナン 2 牡3歳
610.0
953 +0 (ばんえい)長澤幸太 JSファーム(株)
加納友喜
10帯広ば6
7
C1−4

ダ200

8
8
アジル 8 牡3歳
610.0
941 +0 (ばんえい)島津新 安藤和治
安藤浩太朗
10帯広ば6
8
とかち帯広香川県人会

ダ200

4
4
セトノサクラコ 7 牝8歳
600.0
954 +0 (ばんえい)長澤幸太 松本憲治
瀬戸兼雄
10帯広ば6
9
馬を愛する男 加瀬康

ダ200

8
8
カゲホウトウ 8 牡8歳
650.0
958 +0 (ばんえい)鈴木恵介 藤原征士郎
松本憲治
10帯広ば6
11
B2−4混合

ダ200

7
7
キタノテンカ 5 牡5歳
640.0
1019 +0 (ばんえい)長澤幸太 安藤和治
伊藤繁晴
10帯広ば6
11
B2−4混合

ダ200

8
8
サカノイサムヒメ 1 牝5歳
620.0
957 +0 (ばんえい)菊池一樹 (株)大阪畜産
佐藤久夫
2 (ばんえい)坂本東一 10帯広ば6
2
雄大君初来場記念

ダ200

6
6
ミスリオン 53 牝2歳
470.0
908 +0 (ばんえい)阿部武臣 北角重雄
樫野元一
10帯広ば6
5
ばんば大好き女子会来

ダ200

1
1
オレワペーソス 5 牡2歳
500.0
938 +0 (ばんえい)阿部武臣 氏原守男
山根福司
10帯広ば6
7
C1−4

ダ200

4
4
ゴールドフラック 2 セン3歳
600.0
1034 +0 (ばんえい)阿部武臣 北角重雄
横山伴英
10帯広ば6
9
馬を愛する男 加瀬康

ダ200

3
3
テンリュウフジ 3 牡6歳
650.0
1038 +0 (ばんえい)阿部武臣 北角重雄
竹内正昭
10帯広ば6
9
馬を愛する男 加瀬康

ダ200

8
9
ホクトウォーカー 9 牡5歳
650.0
1033 +0 (ばんえい)舘澤直央 竹澤一彦
山根福司
10帯広ば6
11
B2−4混合

ダ200

4
4
サクセスホープ 3 牡6歳
640.0
983 +0 (ばんえい)阿部武臣 氏原守男
山根福司
10帯広ば6
11
B2−4混合

ダ200

8
9
フウリンカ 9 牡6歳
640.0
977 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 竹ケ原勇
渡辺義男
3 (ばんえい)松井浩文 10帯広ば6
2
雄大君初来場記念

ダ200

2
2
ハイタッチ 7 牝2歳
470.0
764 +0 (ばんえい)島津新 金田龍二
播静雄
10帯広ば6
3
ウマガニエメンバー来

ダ200

1
1
トップガン 1 牡2歳
490.0
866 +0 (ばんえい)西将太 高柳稔
岩渕寿和
10帯広ば6
5
ばんば大好き女子会来

ダ200

2
2
コウシュハボブ 1 牡2歳
500.0
879 +0 (ばんえい)村上章 広瀬豪
佐渡誠
10帯広ば6
7
C1−4

ダ200

5
5
コウシュハシャトー 3 牡3歳
610.0
1044 +0 (ばんえい)藤本匠 広瀬豪
山根勝幸
10帯広ば6
10
第8回朱雀賞

ダ200

3
3
マツカゼウンカイ 4 牡5歳
730.0
1068 +0 (ばんえい)藤本匠 高柳稔
森田利和
10帯広ば6
10
第8回朱雀賞

ダ200

8
10
メジロゴーリキ 2 牡5歳
740.0
1133 +0 (ばんえい)西謙一 広瀬豪
佐渡孝徳
4 (ばんえい)村上慎一 10帯広ば6
2
雄大君初来場記念

ダ200

8
10
ファーストユイナ 6 牝2歳
470.0
797 +0 (ばんえい)松田道明 杉岡正美
渡辺善弘
10帯広ば6
3
ウマガニエメンバー来

ダ200

4
4
メトーサツキ 8 牝2歳
470.0
745 +0 (ばんえい)松田道明 鈴木忠
鈴木忠
10帯広ば6
6
土曜旅館 桜の間杯

ダ200

1
1
サカノハルヒメ 7 牝3歳
590.0
979 +0 (ばんえい)菊池一樹 大阪武
川田徳延
10帯広ば6
7
C1−4

ダ200

2
2
カネサヒロイン 4 牝3歳
590.0
935 +0 (ばんえい)松田道明 坂井秀彰
(株)坂井牧場
10帯広ば6
10
第8回朱雀賞

ダ200

4
4
カネサスペシャル 6 牡5歳
730.0
1052 +0 (ばんえい)島津新 坂井秀彰
(株)坂井牧場
10帯広ば6
10
第8回朱雀賞

ダ200

6
6
ホクショウムゲン 53 牡5歳
720.0
1079 +0 (ばんえい)松田道明 井内紀子
村上昭一
5 (ばんえい)久田守 10帯広ば6
1
ハイパーレーンスタッ

ダ200

6
6
サロマオリュー 8 牝3歳
580.0
922 +0 (ばんえい)赤塚健仁 稲谷義雄
松原豊
10帯広ば6
5
ばんば大好き女子会来

ダ200

3
3
ヒメアイカ 3 牝2歳
480.0
789 +0 (ばんえい)赤塚健仁 佐々木正人
佐々木正人
10帯広ば6
6
土曜旅館 桜の間杯

ダ200

3
3
カガヤキ 1 牡3歳
610.0
816 +0 (ばんえい)赤塚健仁 佐々木正人
佐々木正人
10帯広ば6
10
第8回朱雀賞

ダ200

1
1
シンエイボブ 55 牝5歳
690.0
0 +0 (ばんえい)赤塚健仁 上口詩子
桜井栄市
10帯広ば6
10
第8回朱雀賞

ダ200

8
9
ウンカイタイショウ 8 牡5歳
730.0
1019 +0 (ばんえい)渡来心路 稲谷義雄
宮口孝治
10帯広ば6
11
B2−4混合

ダ200

3
3
クロオビ 2 牡5歳
640.0
939 +0 (ばんえい)渡来心路 佐藤豊
久田公氣
6 (ばんえい)長部幸光 10帯広ば6
1
ハイパーレーンスタッ

ダ200

4
4
ゴッドハート 2 牝3歳
580.0
880 +0 (ばんえい)菊池一樹 小向勝司
斉藤勝
10帯広ば6
1
ハイパーレーンスタッ

ダ200

8
8
アカイダイヤ 3 牡3歳
600.0
989 +0 (ばんえい)松田道明 高柳稔
田村親雄
10帯広ば6
4
祝!ゆきあき&みのり

ダ200

7
7
ジェイウルマ 5 牝2歳
470.0
810 +0 (ばんえい)船山蔵人 小森唯永
小森唯永
10帯広ば6
5
ばんば大好き女子会来

ダ200

8
9
キタノキングダム 2 牡2歳
500.0
855 +0 (ばんえい)船山蔵人 出村孝光
出村孝光
10帯広ば6
11
B2−4混合

ダ200

1
1
マツノビューティ 8 牝5歳
620.0
1019 +0 (ばんえい)中山直樹 渡邊勇
渡辺勇
7 (ばんえい)山本正彦 10帯広ば6
1
ハイパーレーンスタッ

ダ200

7
7
ジェイマックス 1 牡3歳
600.0
955 +0 (ばんえい)藤野俊一 小森唯永
横山伴英
10帯広ば6
2
雄大君初来場記念

ダ200

4
4
ホクセイファイター 1 牡2歳
490.0
990 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (株)北西ファーム
廣川健二
10帯広ば6
2
雄大君初来場記念

ダ200

7
7
ジェイトップ 3 牡2歳
490.0
885 +0 (ばんえい)藤野俊一 小森唯永
伊藤繁晴
10帯広ば6
7
C1−4

ダ200

6
6
ワンポイント 9 牝3歳
590.0
951 +0 (ばんえい)赤塚健仁 泉義範
鈴木義尚
10帯広ば6
8
とかち帯広香川県人会

ダ200

7
7
コマノイチバン 9 牡5歳
620.0
989 +0 (ばんえい)村上章 (株)北栄運輸
山田恵理実
8 (ばんえい)大河原和雄 10帯広ば6
2
雄大君初来場記念

ダ200

5
5
カツラテンニョ 52 牝2歳
470.0
810 +0 (ばんえい)長澤幸太 岩瀬勇三郎
岩瀬正実
10帯広ば6
2
雄大君初来場記念

ダ200

8
9
ツガルスピード 2 牡2歳
490.0
850 +0 (ばんえい)藤本匠 葛西一郎
秋葉英樹
10帯広ば6
7
C1−4

ダ200

1
1
オージョ 5 牝3歳
590.0
888 +0 (ばんえい)長澤幸太 大河原昭雄
尾屋保博
10帯広ば6
9
馬を愛する男 加瀬康

ダ200

7
7
ツルイテンリュウ 6 牡6歳
650.0
1007 +0 (ばんえい)西謙一 田中光儀
田中光儀
9 (ばんえい)田上忠夫 10帯広ば6
3
ウマガニエメンバー来

ダ200

2
2
サカノローゼン 2 牝2歳
470.0
837 +0 (ばんえい)菊池一樹 (株)大阪畜産
岩本国造
10帯広ば6
3
ウマガニエメンバー来

ダ200

5
5
チャームポイント 7 牝2歳
470.0
861 +0 (ばんえい)船山蔵人 泉義範
鈴木義尚
10帯広ば6
7
C1−4

ダ200

3
3
サカノダイヤ 1 牡3歳
610.0
1030 +0 (ばんえい)菊池一樹 (株)大阪畜産
稲場洋二
10帯広ば6
8
とかち帯広香川県人会

ダ200

1
1
マツリダバッハ 2 牡6歳
620.0
973 +0 (ばんえい)松本秀克 泉義範
江口勇
10 (ばんえい)小北栄一 10帯広ば6
1
ハイパーレーンスタッ

ダ200

5
5
デビットキャサリン 9 牝3歳
580.0
934 +0 (ばんえい)村上章 早崎正人
早崎正人
10帯広ば6
6
土曜旅館 桜の間杯

ダ200

7
7
シルクジャスミン 8 牝4歳
590.0
1008 +0 (ばんえい)島津新 高田克巳
島津信
10帯広ば6
7
C1−4

ダ200

8
9
タカトウショウ 7 牡3歳
610.0
1003 +0 (ばんえい)村上章 小森唯永
後藤有弘
10帯広ば6
9
馬を愛する男 加瀬康

ダ200

1
1
イノリノチカラ 1 牡7歳
650.0
1116 +0 (ばんえい)長澤幸太 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
11 (ばんえい)岩本利春 10帯広ば6
1
ハイパーレーンスタッ

ダ200

8
9
ホクトイチバン 4 牝3歳
580.0
934 +0 (ばんえい)藤本匠 石岡務
今邦夫
10帯広ば6
8
とかち帯広香川県人会

ダ200

5
5
キンリュウザン 1 牡6歳
620.0
1038 +0 (ばんえい)島津新 JSファーム(株)
森裕治
10帯広ば6
8
とかち帯広香川県人会

ダ200

8
8
ブラックシシ 6 牡9歳
620.0
1034 +0 (ばんえい)菊池一樹 水上弘
芝桜高橋牧場
10帯広ば6
11
B2−4混合

ダ200

2
2
ミサキセンショー 6 牝7歳
630.0
946 +0 (ばんえい)島津新 遠藤由香
(有)帯広ファーム
12 (ばんえい)森芳浩 10帯広ば6
2
雄大君初来場記念

ダ200

3
3
サツキリンドウ 4 牝2歳
470.0
849 +0 (ばんえい)赤塚健仁 亀田英二
亀田英二
10帯広ば6
8
とかち帯広香川県人会

ダ200

3
3
ラブリーリンドウ 8 牡5歳
620.0
936 +0 (ばんえい)渡来心路 亀田英二
亀田英二
10帯広ば6
8
とかち帯広香川県人会

ダ200

6
6
エアーシップ 3 牡6歳
620.0
948 +0 (ばんえい)赤塚健仁 森秀夫
管野富夫
13 (ばんえい)金田勇 10帯広ば6
3
ウマガニエメンバー来

ダ200

7
7
サクラカツハナ 5 セン2歳
480.0
832 +0 (ばんえい)阿部武臣 (有)古閑牧場
岩瀬久郎
10帯広ば6
4
祝!ゆきあき&みのり

ダ200

5
5
キタミハナグッド 2 牝2歳
470.0
840 +0 (ばんえい)舘澤直央 (株)グッド
國田悦司
10帯広ば6
5
ばんば大好き女子会来

ダ200

6
6
キタミサンブラック 6 牡2歳
500.0
888 +0 (ばんえい)松田道明 岩渕文雄
岩渕寿和
14 (ばんえい)小林勝二 10帯広ば6
1
ハイパーレーンスタッ

ダ200

2
2
ミヤビジェンヌ 6 牝3歳
580.0
948 +0 (ばんえい)船山蔵人 中島雅也
並川義輝
10帯広ば6
3
ウマガニエメンバー来

ダ200

8
9
イワキルージュ 3 牝2歳
470.0
829 +0 (ばんえい)長澤幸太 蝦名豊
岡明美
10帯広ば6
6
土曜旅館 桜の間杯

ダ200

4
4
ミヤビホウリキ 6 牡3歳
610.0
995 +0 (ばんえい)藤野俊一 中島雅也
橋本岩雄
15 (ばんえい)金山明彦 10帯広ば6
3
ウマガニエメンバー来

ダ200

8
8
ジェイリーフ 9 牝2歳
470.0
792 +0 (ばんえい)藤野俊一 小森唯永
小森唯永
10帯広ば6
4
祝!ゆきあき&みのり

ダ200

6
6
コウシュハルビー 1 牝2歳
470.0
930 +0 (ばんえい)藤野俊一 広瀬豪
野坂清太郎
10帯広ば6
11
B2−4混合

ダ200

6
6
コウシュハスパーク 4 牡7歳
640.0
1072 +0 (ばんえい)松田道明 広瀬豪
堀忠一
16 (ばんえい)西康幸 10帯広ば6
4
祝!ゆきあき&みのり

ダ200

1
1
ラベンダーガール 7 牝2歳
470.0
789 +0 (ばんえい)西将太 加藤勇
加藤勇
10帯広ば6
10
第8回朱雀賞

ダ200

7
7
ナカゼンガキタ 7 牝5歳
700.0
1019 +0 (ばんえい)西将太 高田和廣
高田和廣
10帯広ば6
11
B2−4混合

ダ200

5
5
カネショウ 7 牡5歳
640.0
907 +0 (ばんえい)西将太 岡田順治
近藤健一
17 (ばんえい)今井茂雅 10帯広ば6
4
祝!ゆきあき&みのり

ダ200

8
8
モモ 8 牝2歳
470.0
911 +0 (ばんえい)西謙一 村上昭一
村上昭一
10帯広ば6
9
馬を愛する男 加瀬康

ダ200

6
6
マツノテンリュウ 7 牡8歳
650.0
1029 +0 (ばんえい)藤野俊一 曽我部裕
山根勝幸
10帯広ば6
10
第8回朱雀賞

ダ200

7
8
ゴールデンフウジン 5 牡5歳
730.0
1047 +0 (ばんえい)藤野俊一 川口晋司
岩本国造
18 (ばんえい)槻舘重人 10帯広ば6
5
ばんば大好き女子会来

ダ200

7
7
アークトゥルス 7 牡2歳
500.0
936 +0 (ばんえい)藤野俊一 グリーンウッド(株)
松井紀行
10帯広ば6
9
馬を愛する男 加瀬康

ダ200

2
2
ホクショウゼウス 5 牡5歳
650.0
1018 +0 (ばんえい)村上章 井内紀子
北村治嘉
10帯広ば6
10
第8回朱雀賞

ダ200

2
2
ノエルブラン 3 牡5歳
720.0
1098 +0 (ばんえい)鈴木恵介 細川貞夫
細川貞夫
19 (ばんえい)西弘美 10帯広ば6
2
雄大君初来場記念

ダ200

1
1
ニューワン 53 牝2歳
470.0
777 +0 (ばんえい)西謙一 矢藤秀樹
川田徳延
10帯広ば6
4
祝!ゆきあき&みのり

ダ200

4
4
サクラシルバー 9 牡2歳
490.0
825 +0 (ばんえい)松本秀克 (有)古閑牧場
家畜改良センター十勝牧場
10帯広ば6
6
土曜旅館 桜の間杯

ダ200

6
6
ジャンゴ 9 牡4歳
610.0
944 +0 (ばんえい)西謙一 矢藤秀樹
家畜改良センター十勝牧場
20 (ばんえい)西邑春夫 10帯広ば6
6
土曜旅館 桜の間杯

ダ200

5
5
キタイヒメ 5 牝4歳
590.0
900 +0 (ばんえい)松田道明 大熊金八
大熊金八
10帯広ば6
9
馬を愛する男 加瀬康

ダ200

5
5
メヂカラ 4 牝5歳
630.0
1057 +0 (ばんえい)島津新 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
21 (ばんえい)林豊 10帯広ば6
6
土曜旅館 桜の間杯

ダ200

8
8
ルージュフルール 3 牝3歳
580.0
950 +0 (ばんえい)村上章 島津信
島津信
10帯広ば6
6
土曜旅館 桜の間杯

ダ200

8
9
コトイワキ 4 牡4歳
610.0
1084 +0 (ばんえい)鈴木恵介 古河達幸
江口勇
22 (ばんえい)尾ケ瀬富雄 10帯広ば6
7
C1−4

ダ200

7
7
ジェイガーベラ 6 牝3歳
590.0
984 +0 (ばんえい)鈴木恵介 小森唯永
横山伴英
10帯広ば6
8
とかち帯広香川県人会

ダ200

2
2
キタタロー 4 牡6歳
620.0
975 +0 (ばんえい)中山直樹 尾ケ瀬浩二
北村節子
23 (ばんえい)大友栄人 10帯広ば6
9
馬を愛する男 加瀬康

ダ200

4
4
キタノサムライ 2 牡9歳
650.0
1070 +0 (ばんえい)菊池一樹 大道哲也
加納友喜
10帯広ば6
10
第8回朱雀賞

ダ200

5
5
ミノルシャープ 1 牡5歳
740.0
1082 +0 (ばんえい)阿部武臣 高山稔
高山範久
24 (ばんえい)小林長吉 10帯広ば6
1
ハイパーレーンスタッ

ダ200

3
3
コウシュハコンドル 5 牡3歳
600.0
960 +0 (ばんえい)中山直樹 広瀬豪
山根勝幸
10帯広ば6
4
祝!ゆきあき&みのり

ダ200

3
3
フジノリュウオー 3 牡2歳
490.0
900 +0 (ばんえい)赤塚健仁 小笠原達也
森山明男
25 (ばんえい)鈴木邦哉 10帯広ば6
4
祝!ゆきあき&みのり

ダ200

2
2
イワフネアウマ 6 牡2歳
490.0
868 +0 (ばんえい)長澤幸太 船山喜勝
船山喜勝
10帯広ば6
5
ばんば大好き女子会来

ダ200

5
5
ショウウン 9 牝2歳
480.0
884 +0 (ばんえい)西将太 西村正順
西村正順
26 (ばんえい)中島敏博 10帯広ば6
5
ばんば大好き女子会来

ダ200

8
8
ホクエイサンキチ 8 牡2歳
500.0
960 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (株)北栄運輸
(株)キューサンファーム
10帯広ば6
8
とかち帯広香川県人会

ダ200

8
9
オーシャンパワー 5 牡5歳
620.0
922 +0 (ばんえい)船山蔵人 舘野竜一
舘野竜一
27 (ばんえい)大橋和則 10帯広ば6
3
ウマガニエメンバー来

ダ200

6
6
ビューティガール 6 牝2歳
470.0
817 +0 (ばんえい)西謙一 長谷川義晃
長谷川義晃
28 (ばんえい)谷あゆみ 10帯広ば6
4
祝!ゆきあき&みのり

ダ200

8
9
ユリネ 4 牝2歳
470.0
834 +0 (ばんえい)阿部武臣 梅村智秀
横山キク子
29 (ばんえい)平田義弘 10帯広ば6
5
ばんば大好き女子会来

ダ200

4
4
カネタケキング 4 牡2歳
500.0
929 +0 (ばんえい)西謙一 寺田敏子
長谷川義晃

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。