競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月2日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)板垣吉則 6盛岡3
1
2歳

ダ1400

2
2
アズマサキ 7 牝2歳
54.0
476 +0 (岩手)岩本怜 佐藤善夫
堀川洋之
6盛岡3
1
2歳

ダ1400

4
4
リュウノキャロット 5 牝2歳
54.0
481 +0 (岩手)高橋悠里 蓑島竜一
及川ミツ子
6盛岡3
1
2歳

ダ1400

5
5
フアレフェケ 4 牡2歳
55.0
399 +0 (岩手)小林凌 シグラップ・マネジメ
荒谷牧場
6盛岡3
4
C2

ダ1000

5
6
ブラーゼン 4 牝5歳
54.0
436 +0 (岩手)村上忍 杉浦和也
社台ファーム
6盛岡3
6
C2一組

ダ1400

5
5
ディクタム 7 牡6歳
56.0
473 +0 (岩手)塚本涼人 小林由明
ノーザンファーム
6盛岡3
7
B2七組

ダ1600

1
1
カメチャン 1 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)村上忍 内田玄祥
社台ファーム
6盛岡3
8
B2六組

ダ1600

1
1
アマガケ 9 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)小林凌 (同)三度屋
坪田信作
2 (岩手)三野宮通 6盛岡3
4
C2

ダ1000

8
12
ハガキノハナ 3 牝4歳
54.0
425 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
グランド牧場
6盛岡3
5
C2二組

ダ1400

1
1
ロンサール 7 牡4歳
56.0
412 +0 (岩手)岩本怜 男澤喜惠子
社台ファーム
6盛岡3
6
C2一組

ダ1400

1
1
マツリダアシガル 4 牡3歳
56.0
432 +0 (岩手)菅原辰徳 高橋文枝
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6盛岡3
6
C2一組

ダ1400

8
8
ワールドビーター 4 セン4歳
56.0
433 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
株式会社ノースヒルズ
6盛岡3
8
B2六組

ダ1600

6
6
マルケイイーグル 3 牡3歳
56.0
435 +0 (岩手)岩本怜 熊谷清則
桑田フアーム
6盛岡3
10
セプテンバーカップ

ダ1200

2
2
ロンロネオ 7 セン4歳
56.0
431 +0 (岩手)村上忍 星加浩一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
6盛岡3
10
セプテンバーカップ

ダ1200

4
4
コンバットパンチ 6 牡5歳
56.0
482 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
中川欽一
3 (岩手)佐藤祐司 6盛岡3
1
2歳

ダ1400

6
6
ゼットリバース 8 牡2歳
55.0
427 +0 (岩手)菅原俊吏 (株)奥州名馬勝志倶
下河辺牧場
6盛岡3
3
C2三組

ダ1400

8
8
パープルローズ 8 牝7歳
54.0
433 +0 (岩手)塚本涼人 小島秀三
下河辺牧場
6盛岡3
9
B2五組

ダ1600

1
1
モンサンロジェ 5 牝4歳
54.0
484 +0 (岩手)岩本怜 木村良明
下河辺牧場
6盛岡3
9
B2五組

ダ1600

7
7
ダークショット 2 牝5歳
54.0
482 +0 (岩手)小林凌 森田徹
山田昇史
6盛岡3
9
B2五組

ダ1600

8
8
ドーモスイマセン 6 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)菅原辰徳 木村良明
高野牧場
6盛岡3
11
岩手伝統工芸 浄法寺

ダ1600

7
7
スーパーレインボー 6 牝8歳
54.0
461 +0 (岩手)塚本涼人 後藤順男
川島良一
4 (岩手)佐々木由則 6盛岡3
3
C2三組

ダ1400

6
6
イグナイトセプター 4 牡3歳
56.0
421 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
フジワラフアーム
6盛岡3
5
C2二組

ダ1400

8
9
ベストフィックス 4 牡4歳
56.0
488 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
追分ファーム
6盛岡3
7
B2七組

ダ1600

5
5
ネオチャンプ 8 牡4歳
56.0
522 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
三城ボクジョウ株式会社
6盛岡3
11
岩手伝統工芸 浄法寺

ダ1600

6
6
エコロレインボー 8 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
下河辺牧場
6盛岡3
11
岩手伝統工芸 浄法寺

ダ1600

7
8
プリンスダム 9 牡8歳
56.0
496 +0 (岩手)岩本怜 谷謙介
ノーザンファーム
5 (岩手)酒井仁 6盛岡3
1
2歳

ダ1400

3
3
リュウノエドワード 1 牡2歳
55.0
466 +0 (岩手)菅原辰徳 蓑島竜一
宝寄山拓樹
6盛岡3
2
C2四組

ダ1400

5
5
ブルーコーナー 8 牝3歳
54.0
461 +0 (岩手)塚本涼人 Iレーシング(株)
株式会社ミリオンファーム
6盛岡3
5
C2二組

ダ1400

7
7
イノセントラヴ 1 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)塚本涼人 八嶋長久
スマイルファーム
6盛岡3
11
岩手伝統工芸 浄法寺

ダ1600

3
3
クインズベガ 4 牡5歳
56.0
582 +0 (岩手)高松亮 前田敏文
隆栄牧場
6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

6
6
ウインシンフォニア 7 牡6歳
56.0
503 +0 (岩手)塚本涼人 千葉浩
片山牧場
6 (岩手)平澤芳三 6盛岡3
4
C2

ダ1000

6
7
ギンガムチェック 12 牝7歳
54.0
418 +0 (岩手)関本淳 東郷淳二
浅川牧場
6盛岡3
5
C2二組

ダ1400

3
3
ダークマスクス 8 牡5歳
56.0
484 +0 (岩手)大坪慎 (株)ボンズ
昭和牧場
6盛岡3
6
C2一組

ダ1400

3
3
キンショーフェスタ 9 牡5歳
56.0
436 +0 (岩手)大坪慎 松田敬一
山田牧場
6盛岡3
10
セプテンバーカップ

ダ1200

8
8
メルトポイント 1 牡4歳
56.0
484 +0 (岩手)鈴木祐 川村初美
明治牧場
6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

6
7
マツリダダイキチ 2 セン5歳
56.0
498 +0 (岩手)岩本怜 高橋文枝
社台ファーム
7 (岩手)晴山厚司 6盛岡3
3
C2三組

ダ1400

1
1
サバイバルトリック 2 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)関本淳 福田光博
原田牧場
6盛岡3
7
B2七組

ダ1600

4
4
ヤマタケデュック 3 牝8歳
54.0
448 +0 (岩手)関本淳 只野啓喜
株式会社ミリオンファーム
6盛岡3
9
B2五組

ダ1600

8
9
ホクレアネイチャー 9 牝8歳
54.0
454 +0 (岩手)関本淳 井上修一
畠山牧場
6盛岡3
11
岩手伝統工芸 浄法寺

ダ1600

2
2
レディアントデイズ 10 牡9歳
56.0
491 +0 (岩手)関本淳 太田司
グローリーファーム
8 (岩手)小西重征 6盛岡3
3
C2三組

ダ1400

2
2
プレシャス 6 牝6歳
54.0
461 +0 (岩手)大坪慎 小林弘明
大江牧場
6盛岡3
7
B2七組

ダ1600

7
7
アドマイヤツルギ 4 セン4歳
56.0
481 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
ノーザンファーム
6盛岡3
9
B2五組

ダ1600

5
5
アストロブレーム 4 牡6歳
56.0
459 +0 (岩手)山本政聡 木村廣太
社台ファーム
6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

7
8
ラフレシアオジョー 5 牝3歳
54.0
414 +0 (岩手)山本政聡 吉田栄子
グランド牧場
9 (岩手)齋藤雄一 6盛岡3
1
2歳

ダ1400

1
1
レイストラーダ 6 牝2歳
54.0
409 +0 (岩手)山本政聡 (有)辻牧場
辻牧場
6盛岡3
2
C2四組

ダ1400

4
4
トーコーリバース 5 牡7歳
56.0
469 +0 (岩手)大坪慎 森田藤治
ノーザンファーム
6盛岡3
4
C2

ダ1000

1
1
オイランドウチュウ 7 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)山本政聡 大久保和夫
厚賀古川牧場
6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

8
10
カティサンダ 6 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)高松亮 吉田勝利
猿倉牧場
10 (岩手)佐藤雅彦 6盛岡3
4
C2

ダ1000

5
5
ドニゼッティ 5 牡9歳
56.0
459 +0 (岩手)高松亮 増田兼良
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
6盛岡3
4
C2

ダ1000

7
10
ネオヴァモス 11 セン6歳
56.0
439 +0 (岩手)菅原辰徳 佐々木雄二
ノーザンファーム
6盛岡3
5
C2二組

ダ1400

8
8
ドロップゴール 9 牡4歳
56.0
491 +0 (岩手)高松亮 前田敏文
ノーザンファーム
6盛岡3
6
C2一組

ダ1400

6
6
コンゴウサファイア 8 牝4歳
54.0
461 +0 (岩手)鈴木祐 太田浩彦
千代田牧場
11 (岩手)城地俊光 6盛岡3
2
C2四組

ダ1400

3
3
ココミント 3 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)南郷家全 石田正胤
石田牧場
6盛岡3
6
C2一組

ダ1400

2
2
マイネヴァイザー 6 牝9歳
54.0
441 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
ビッグレッドファーム
6盛岡3
8
B2六組

ダ1600

3
3
キクノセントロ 6 牡9歳
56.0
482 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
松田憲一
6盛岡3
11
岩手伝統工芸 浄法寺

ダ1600

5
5
ビービールチル 5 牝6歳
54.0
466 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
中本牧場
12 (岩手)新田守 6盛岡3
5
C2二組

ダ1400

5
5
ハリケーンズアイ 6 牡4歳
56.0
491 +0 (岩手)坂口裕一 高橋敏英
社台ファーム
6盛岡3
6
C2一組

ダ1400

7
7
フランクオーシャン 1 牡4歳
56.0
449 +0 (岩手)坂口裕一 及川謙三
上井農場
6盛岡3
7
B2七組

ダ1600

8
8
カフジヴィーガ 7 牝4歳
54.0
383 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
大栄牧場
6盛岡3
11
岩手伝統工芸 浄法寺

ダ1600

8
10
ポイントプラス 1 牡10歳
56.0
486 +0 (岩手)山本政聡 高橋昇市
稲原牧場
13 (岩手)及川良春 6盛岡3
2
C2四組

ダ1400

7
7
セクシーブーツ 1 牝3歳
54.0
425 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
スピードフアーム
6盛岡3
3
C2三組

ダ1400

7
7
ビックヒバリ 7 牝5歳
54.0
432 +0 (岩手)小林凌 大黒富美子
岡田スタツド
6盛岡3
8
B2六組

ダ1600

5
5
ボンジュールヴォレ 7 牡4歳
56.0
499 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
市川フアーム
6盛岡3
10
セプテンバーカップ

ダ1200

6
6
オリエンタルポリス 2 牡6歳
56.0
492 +0 (岩手)木村暁 前田敏文
東栄牧場
14 (岩手)伊藤和 6盛岡3
6
C2一組

ダ1400

4
4
ヤマニンキアラ 3 牝4歳
54.0
445 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
6盛岡3
10
セプテンバーカップ

ダ1200

7
7
ピーベリー 8 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)菅原俊吏 松田正一
桑嶋峰雄
6盛岡3
11
岩手伝統工芸 浄法寺

ダ1600

8
9
ノットオンリー 7 セン5歳
56.0
428 +0 (岩手)菅原俊吏 久保田定
社台ファーム
6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

3
3
ブラックリバイバル 8 牡10歳
56.0
465 +0 (岩手)菅原俊吏 鶴谷義雄
社台ファーム
15 (岩手)菅原右吉 6盛岡3
6
C2一組

ダ1400

8
9
エトルタ 2 牝3歳
54.0
474 +0 (岩手)陶文峰 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
6盛岡3
7
B2七組

ダ1600

3
3
メモリアルウッド 5 牡7歳
56.0
499 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
出口牧場
6盛岡3
11
岩手伝統工芸 浄法寺

ダ1600

1
1
ブライトエンジェル 3 牝5歳
54.0
469 +0 (岩手)陶文峰 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

8
11
ピンギット 9 牝5歳
54.0
444 +0 (岩手)陶文峰 森田徹
下河辺牧場
16 (岩手)櫻田浩樹 6盛岡3
7
B2七組

ダ1600

8
9
ソリフロール 6 牝4歳
54.0
488 +0 (岩手)菅原辰徳 藪内正次
田中裕之
6盛岡3
8
B2六組

ダ1600

8
8
エキリブレ 1 牡6歳
56.0
483 +0 (岩手)菅原俊吏 桜井忠隆
藤澤昭勝
6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

1
1
デカルコマニー 11 牡4歳
56.0
461 +0 (岩手)鈴木祐 松尾正
松尾豊
17 (岩手)佐藤浩一 6盛岡3
8
B2六組

ダ1600

2
2
コースタルブルー 2 牝5歳
54.0
449 +0 (岩手)山本聡哉 菊池一之
ノーザンファーム
6盛岡3
9
B2五組

ダ1600

3
3
アラノボル 8 牡6歳
56.0
454 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
アラキフアーム
6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

5
5
ブルベアナガイモ 10 牡4歳
56.0
472 +0 (岩手)菅原辰徳 横山育生
小倉光博
18 (岩手)村上実 6盛岡3
4
C2

ダ1000

3
3
ウインラングロワ 9 牡6歳
56.0
443 +0 (岩手)塚本涼人 佐々木寛明
増本牧場
6盛岡3
5
C2二組

ダ1400

4
4
モンサルヴァート 5 牡4歳
56.0
439 +0 (岩手)村上忍 伊藤孝治
ノーザンファーム
6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

7
9
ダイヤモンドベガ 4 牝4歳
54.0
424 +0 (岩手)村上忍 佐藤範夫
ワールドファーム
19 (岩手)工藤裕孝 6盛岡3
1
2歳

ダ1400

8
8
エゾノゴーカイオー 3 牡2歳
55.0
507 +0 (岩手)鈴木祐 廣松金次
岡野牧場
6盛岡3
3
C2三組

ダ1400

5
5
ユメノハジマリ 3 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)山本政聡 (株)YGGDRAS
下河辺牧場
6盛岡3
4
C2

ダ1000

6
8
サンドベージュ 2 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
ヒダカフアーム
20 (岩手)千葉博次 6盛岡3
4
C2

ダ1000

7
9
シュヴァルミニョン 10 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
中島俊明
6盛岡3
9
B2五組

ダ1600

4
4
ソラーレ 7 牝6歳
54.0
475 +0 (岩手)木村暁 小澤量基
能登浩
6盛岡3
10
セプテンバーカップ

ダ1200

3
3
レインボーボニート 3 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)菅原辰徳 岩渕瑞生
三嶋牧場
21 (岩手)伊藤和忍 6盛岡3
4
C2

ダ1000

8
11
フィールドスカイ 6 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)高橋悠里 阪田英裕
ベルモントファーム
6盛岡3
7
B2七組

ダ1600

2
2
ディアアルム 2 牝4歳
54.0
465 +0 (岩手)山本聡哉 三岡陽
ディアレストクラブ
6盛岡3
9
B2五組

ダ1600

2
2
トーセンエスパー 3 牡3歳
56.0
502 +0 (岩手)高松亮 徳田直樹
有限会社エスティファーム
22 (岩手)村上昌幸 6盛岡3
3
C2三組

ダ1400

3
3
アップバング 5 牡4歳
56.0
407 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
ノーザンファーム
6盛岡3
8
B2六組

ダ1600

7
7
マキシマイザー 4 牡6歳
56.0
438 +0 (岩手)坂口裕一 星野壽市
前野牧場
23 (岩手)石川栄 6盛岡3
3
C2三組

ダ1400

4
4
ジェイケイブラック 1 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)山本聡哉 菅野直彦
村上欽哉
6盛岡3
10
セプテンバーカップ

ダ1200

1
1
ハルズハッピー 5 牡9歳
56.0
499 +0 (岩手)高橋悠里 前田敏文
橋本牧場
24 (岩手)瀬戸幸一 6盛岡3
8
B2六組

ダ1600

8
9
ミルコメダ 8 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)関本淳 千葉浩
ノーザンファーム
6盛岡3
11
岩手伝統工芸 浄法寺

ダ1600

4
4
サンエイプリンス 2 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)村上忍 鈴木雅俊
下河辺牧場
25 (岩手)畠山信一 6盛岡3
9
B2五組

ダ1600

6
6
エリンゼフィール 1 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)坂口裕一 吉田勝利
大栄牧場
6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

2
2
ラブヴィサージュ 1 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)山本聡哉 (有)荻伏服部牧場
荻伏服部牧場
26 (岩手)櫻田康二 6盛岡3
2
C2四組

ダ1400

2
2
ヴィクトリーパワー 4 牡5歳
56.0
436 +0 (岩手)鈴木祐 大坪邦夫
川向高橋育成牧場
6盛岡3
4
C2

ダ1000

4
4
サフィロス 1 牡7歳
56.0
478 +0 (岩手)鈴木祐 乙訓史樹
ノーザンファーム
27 (岩手)関本浩司 6盛岡3
2
C2四組

ダ1400

6
6
リトルグッド 7 牝3歳
54.0
382 +0 (岩手)菅原辰徳 谷謙介
社台ファーム
6盛岡3
8
B2六組

ダ1600

4
4
ルミナス 5 セン7歳
56.0
497 +0 (岩手)塚本涼人 谷謙介
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
28 (岩手)吉田司 6盛岡3
2
C2四組

ダ1400

8
8
フォースフィールド 6 牡7歳
56.0
448 +0 (岩手)村上忍 古川忠一
オリオンファーム
6盛岡3
5
C2二組

ダ1400

6
6
エイシンオプション 3 牡3歳
56.0
459 +0 (岩手)菅原俊吏 古川忠一
栄進牧場
29 (岩手)高橋純 6盛岡3
7
B2七組

ダ1600

6
6
フジノフェアリー 9 牡11歳
56.0
491 +0 (岩手)高松亮 遠藤喜和
加野牧場
30 (岩手)橘友和 6盛岡3
4
C2

ダ1000

2
2
ウインドショコラ 8 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)大坪慎 福原正博
川向高橋育成牧場
31 (岩手)飯田弘道 6盛岡3
10
セプテンバーカップ

ダ1200

5
5
エイシンセレニティ 4 牝4歳
54.0
501 +0 (岩手)山本政聡 遠藤喜和
土田扶美子
32 (岩手)小林義明 6盛岡3
12
復興祈念 夢あふれる

ダ1600

4
4
ブライアントピース 3 牝8歳
54.0
484 +0 (岩手)高橋悠里 高橋誠
村上欽哉
33 (岩手)千葉幸喜 6盛岡3
1
2歳

ダ1400

7
7
トキノマチス 2 牡2歳
55.0
460 +0 (岩手)高松亮 田中準市
田渕牧場
34 (岩手)小林俊彦 6盛岡3
2
C2四組

ダ1400

1
1
ジャーネジャーネ 2 牝3歳
54.0
493 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
栄進牧場
35 (岩手)菅原勲 6盛岡3
5
C2二組

ダ1400

2
2
トウカイマーレ 2 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
二風谷ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。