競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月1日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (佐賀)九日俊光 11佐賀4
1
3歳−9組

ダ1300

6
6
シゲルアマゾナイト 3 牡3歳
56.0
459 +0 (佐賀)山下裕貴 森中蕃
村上進治
11佐賀4
2
3歳−7組

ダ1300

2
2
ブルベアカーキ 1 牡3歳
56.0
544 +0 (佐賀)山口勲 森中蕃
沼田照秋
11佐賀4
6
C1−3組

ダ1400

3
3
トーセンスピネル 3 牝4歳
54.0
438 +0 (佐賀)竹吉徹 遠藤喜和
有限会社エスティファーム
11佐賀4
6
C1−3組

ダ1400

4
4
エドノジョンソン 1 セン7歳
56.0
494 +0 (佐賀)山口勲 遠藤喜和
高松牧場
11佐賀4
6
C1−3組

ダ1400

5
5
タガノアルタイル 8 牡4歳
56.0
479 +0 (佐賀)田中直人 組)ForceEqu
有限会社新冠タガノファーム
11佐賀4
7
B−4組

ダ1400

2
2
クーロゼ 1 牝5歳
54.0
463 +0 (佐賀)山下裕貴 (同)JPN技研
増本牧場
11佐賀4
8
長崎街道神埼宿特選

ダ1800

6
6
マイネルハレオ 2 牡5歳
56.0
445 +0 (佐賀)田中直人 松野真一
浦新徳司
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

8
11
ブルベアクレーマ 7 牡3歳
56.0
497 +0 (佐賀)山下裕貴 森中蕃
大栄牧場
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

8
12
ワンダーグロウス 1 牝3歳
54.0
483 +0 (佐賀)山口勲 山本能成
米田牧場
11佐賀4
11
有明海特別

ダ1400

3
3
コウエイエンブレム 1 牡6歳
56.0
532 +0 (佐賀)山口勲 伊東政清
服部健太郎
11佐賀4
11
有明海特別

ダ1400

4
4
シゲルノマオイ 5 牡7歳
56.0
491 +0 (佐賀)竹吉徹 森中蕃
中村雅明
11佐賀4
11
有明海特別

ダ1400

6
6
シゲルタイガー 8 牡5歳
55.0
524 +0 (佐賀)川島拓 森中蕃
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2 (佐賀)山田徹 11佐賀4
1
3歳−9組

ダ1300

7
7
リッフェルゼー 2 牝3歳
54.0
511 +0 (佐賀)山口勲 橘勝年
矢野牧場
11佐賀4
1
3歳−9組

ダ1300

8
9
フットルース 1 牡3歳
56.0
486 +0 (佐賀)竹吉徹 原久美子
新生ファーム
11佐賀4
5
C1−4組

ダ1400

5
5
オメガシンドバッド 1 牡4歳
56.0
476 +0 (佐賀)山口勲 原久美子
岡田スタツド
11佐賀4
5
C1−4組

ダ1400

6
6
エウプロシュネ 4 牝4歳
54.0
432 +0 (佐賀)山下裕貴 小橋亮太
高橋フアーム
11佐賀4
7
B−4組

ダ1400

7
7
クインズハリジャン 6 牡8歳
56.0
515 +0 (佐賀)山口勲 庄司修二
上水牧場
11佐賀4
8
長崎街道神埼宿特選

ダ1800

3
3
ウインレナータ 8 牝7歳
54.0
465 +0 (佐賀)倉富隆一郎 橘勝年
杵臼牧場
11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

3
3
ケイティーズソレル 4 牝4歳
54.0
471 +0 (佐賀)石川慎将 (株)本城
ノーザンファーム
11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

6
7
ネオヴェッキオ 7 牝5歳
54.0
460 +0 (佐賀)長田進仁 成富直行
メイプルファーム
11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

7
8
タンザニアナイト 5 牡4歳
56.0
497 +0 (佐賀)竹吉徹 (株)本城
新冠橋本牧場
3 (佐賀)中川竜馬 11佐賀4
2
3歳−7組

ダ1300

1
1
アンクール 5 牝3歳
54.0
460 +0 (佐賀)兒島真二 豊島愛子
新冠橋本牧場
11佐賀4
6
C1−3組

ダ1400

8
10
シグネットリング 10 セン5歳
56.0
480 +0 (佐賀)小松丈二 豊島愛子
社台ファーム
11佐賀4
8
長崎街道神埼宿特選

ダ1800

8
8
ナタリーバローズ 9 牝6歳
54.0
458 +0 (佐賀)出水拓人 梶原哲朗
ノーザンファーム
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

1
1
コンビビアリテ 11 牝3歳
54.0
458 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (有)門脇
五丸農場
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

7
10
トゥザムーン 12 牝3歳
54.0
462 +0 (佐賀)兒島真二 豊島愛子
大柳ファーム
11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

6
6
ナムラルビー 8 牝4歳
54.0
422 +0 (佐賀)出水拓人 酒井孝敏
谷川牧場
11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

7
9
ホウオウユーミン 10 牝4歳
54.0
429 +0 (佐賀)兒島真二 三岡有香
株式会社ミリオンファーム
11佐賀4
11
有明海特別

ダ1400

8
8
アンワンワールド 53 牝7歳
53.0
482 +0 (佐賀)出水拓人 (有)門脇
春木昭雄
4 (佐賀)土井道隆 11佐賀4
3
C2−5組

ダ1300

3
3
ムーンサルト 7 牡4歳
56.0
519 +0 (佐賀)田中直人 馬場三四郎
原口牧場
11佐賀4
3
C2−5組

ダ1300

7
7
フラッシュグリーム 4 牡5歳
56.0
469 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
有限会社エスティファーム
11佐賀4
4
チャレンジシリーズ

ダ1300

8
9
キングシャーロック 1 牡6歳
56.0
475 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
山岡ファーム
11佐賀4
5
C1−4組

ダ1400

1
1
ティンウッドマン 10 セン5歳
56.0
429 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
隆栄牧場
11佐賀4
6
C1−3組

ダ1400

6
6
ムーンパスイエロー 9 牝4歳
54.0
475 +0 (佐賀)川島拓 木稲安則
真歌伊藤牧場
11佐賀4
6
C1−3組

ダ1400

7
7
エイシンルックス 4 牝5歳
54.0
463 +0 (佐賀)村松翔太 (同)JPN技研
築紫洋
11佐賀4
8
長崎街道神埼宿特選

ダ1800

2
2
アシャカナウ 6 牡4歳
56.0
485 +0 (佐賀)川島拓 吉冨学
新冠橋本牧場
5 (佐賀)手島勝利 11佐賀4
1
3歳−9組

ダ1300

3
3
アキノフラッシュ 6 牝3歳
54.0
480 +0 (佐賀)出水拓人 湯浅健司
西村和夫
11佐賀4
2
3歳−7組

ダ1300

5
5
マンゴホープ 3 セン3歳
56.0
520 +0 (佐賀)吉本隆記 片山建治
片山建治
11佐賀4
4
チャレンジシリーズ

ダ1300

1
1
マリノレインボー 4 牝4歳
54.0
418 +0 (佐賀)吉本隆記 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
11佐賀4
5
C1−4組

ダ1400

2
2
ビービーアピール 6 牡4歳
56.0
485 +0 (佐賀)兒島真二 成富直行
坂東牧場
11佐賀4
5
C1−4組

ダ1400

3
3
タイセイドライヴ 3 牡6歳
56.0
447 +0 (佐賀)石川慎将 谷謙介
滝本健二
11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

5
5
カシマツインテール 6 牝5歳
54.0
441 +0 (佐賀)岩永千明 樋口雅彦
信成牧場
6 (佐賀)中野博 11佐賀4
3
C2−5組

ダ1300

1
1
タイムシャワー 1 牡6歳
56.0
470 +0 (佐賀)長田進仁 中丸清正
雅牧場
11佐賀4
7
B−4組

ダ1400

8
8
オモイサイフ 4 牡5歳
56.0
500 +0 (佐賀)長田進仁 小田切光
荻伏三好フアーム
11佐賀4
8
長崎街道神埼宿特選

ダ1800

7
7
シアワセクル 7 牝4歳
54.0
503 +0 (佐賀)長田進仁 小田切光
木村牧場
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

7
9
ヒシマデイラ 9 牡3歳
56.0
446 +0 (佐賀)長田進仁 下川明
社台ファーム
11佐賀4
11
有明海特別

ダ1400

5
5
オウノミチ 4 牡8歳
56.0
481 +0 (佐賀)長田進仁 小田切統二
中地康弘
7 (佐賀)平山宏秀 11佐賀4
1
3歳−9組

ダ1300

8
8
イチザヒーロー 4 牡3歳
56.0
430 +0 (佐賀)吉本隆記 奈良崎孝一郎
吉田光政
11佐賀4
6
C1−3組

ダ1400

8
9
オテンバランナー 5 牝4歳
54.0
432 +0 (佐賀)山下裕貴 上村裕希
川島正広
11佐賀4
8
長崎街道神埼宿特選

ダ1800

4
4
プロクレイマー 5 牡5歳
56.0
489 +0 (佐賀)山下裕貴 吉田稔
笠松牧場
11佐賀4
12
ロータスクラウン賞(

ダ2000

1
1
テイエムヒッパシレ 2 牡3歳
56.0
461 +0 (佐賀)長田進仁 竹園正繼
テイエム牧場
11佐賀4
12
ロータスクラウン賞(

ダ2000

7
7
テイエムヨカンゲナ 8 牡3歳
56.0
448 +0 (佐賀)南谷圭哉 竹園正繼
テイエム牧場
8 (佐賀)池田忠好 11佐賀4
2
3歳−7組

ダ1300

4
4
イエスユウキャン 4 牝3歳
54.0
465 +0 (佐賀)山下裕貴 光安了
スカイビーチステーブル
11佐賀4
7
B−4組

ダ1400

1
1
ミスターベアー 2 牡7歳
56.0
518 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (株)ボンズ
村山光弘
11佐賀4
11
有明海特別

ダ1400

8
9
ロードリベラル 2 セン5歳
55.0
442 +0 (佐賀)山下裕貴 光安了
スマイルファーム
11佐賀4
12
ロータスクラウン賞(

ダ2000

5
5
ヒトヨノユメ 5 牝3歳
54.0
427 +0 (佐賀)山下裕貴 東廣美
前川勝春
11佐賀4
12
ロータスクラウン賞(

ダ2000

6
6
ヒゲクレイジー 10 牡3歳
56.0
468 +0 (佐賀)兒島真二 成富直行
清水貞信
9 (佐賀)東眞市 11佐賀4
2
3歳−7組

ダ1300

6
6
クリアスカイライン 8 牝3歳
54.0
432 +0 (佐賀)真島正徳 堤興一
社台ファーム
11佐賀4
2
3歳−7組

ダ1300

8
9
ハクユウレインボー 9 牡3歳
56.0
496 +0 (佐賀)小松丈二 (株)H.Iコーポレ
矢野牧場
11佐賀4
3
C2−5組

ダ1300

4
4
マリノフェリス 2 牝4歳
54.0
458 +0 (佐賀)山口勲 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

6
8
マリノエリー 2 牝3歳
54.0
486 +0 (佐賀)小松丈二 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
11佐賀4
12
ロータスクラウン賞(

ダ2000

4
4
ニュールック 3 牝3歳
54.0
418 +0 (佐賀)山口勲 原久美子
ファーミングヤナキタ
10 (佐賀)頼本盛行 11佐賀4
3
C2−5組

ダ1300

5
5
フィールドファミユ 8 牝4歳
54.0
487 +0 (佐賀)倉富隆一郎 高橋伸一
荒谷牧場
11佐賀4
3
C2−5組

ダ1300

8
8
マイネルクリュソス 6 牡8歳
56.0
456 +0 (佐賀)南谷圭哉 (同)JPN技研
ビッグレッドファーム
11佐賀4
4
チャレンジシリーズ

ダ1300

7
7
アルティシモ 7 牝4歳
54.0
457 +0 (佐賀)石川慎将 原久美子
吉田牧場
11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

8
11
コパノマックレーン 9 牝5歳
54.0
440 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (同)JPN技研
山岡ファーム
11 (佐賀)井樋明正 11佐賀4
4
チャレンジシリーズ

ダ1300

3
3
ギップフェル 9 牝4歳
54.0
436 +0 (佐賀)田中直人 (株)ボンズ
若林牧場
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

5
5
イチバンダイコ 8 牡3歳
56.0
479 +0 (佐賀)田中直人 西隆久
田原橋本牧場
11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

8
10
シャトルソニック 53 牡7歳
56.0
489 +0 (佐賀)田中直人 小橋亮太
村上欽哉
11佐賀4
12
ロータスクラウン賞(

ダ2000

3
3
ニシノバモス 9 牡3歳
56.0
464 +0 (佐賀)田中直人 冨田藤男
村上欽哉
12 (佐賀)矢野久美 11佐賀4
1
3歳−9組

ダ1300

4
4
オゴジョ 9 牝3歳
54.0
426 +0 (佐賀)小松丈二 三岡有香
株式会社ノースヒルズ
11佐賀4
6
C1−3組

ダ1400

1
1
リョウシン 6 牝5歳
54.0
437 +0 (佐賀)石川慎将 生部初男
斉藤スタッド
11佐賀4
7
B−4組

ダ1400

5
5
ミトノリバー 9 牝5歳
54.0
435 +0 (佐賀)村松翔太 三岡有香
高岸順一
11佐賀4
8
長崎街道神埼宿特選

ダ1800

1
1
サングリアロッサ 3 牝4歳
54.0
452 +0 (佐賀)竹吉徹 山下壽
高昭牧場
13 (佐賀)三小田幸人 11佐賀4
4
チャレンジシリーズ

ダ1300

4
4
スペシャルトゥミー 2 牝4歳
54.0
469 +0 (佐賀)出水拓人 青木也寸志
森永聡
11佐賀4
5
C1−4組

ダ1400

8
10
ゴールドパール 8 牡8歳
56.0
500 +0 (佐賀)出水拓人 楠田雅文
神垣道弘
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

3
3
アルファ 4 牡3歳
56.0
490 +0 (佐賀)出水拓人 新井原博
川上悦夫
11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

4
4
ダイメイジャガー 2 牡4歳
56.0
469 +0 (佐賀)吉田順治 宮本昇
池本久志
14 (佐賀)真島元徳 11佐賀4
5
C1−4組

ダ1400

7
8
ポーラーブレイズ 9 牡5歳
56.0
433 +0 (佐賀)小松丈二 藪内正次
広富牧場
11佐賀4
7
B−4組

ダ1400

4
4
ボルドネス 5 セン7歳
56.0
507 +0 (佐賀)真島正徳 兼行聡
ノーザンファーム
11佐賀4
8
長崎街道神埼宿特選

ダ1800

5
5
プロットツイスト 4 牝4歳
54.0
497 +0 (佐賀)真島正徳 福原晃
武牧場
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

2
2
ブラーミスト 3 牝3歳
54.0
444 +0 (佐賀)真島正徳 加藤徹
三好牧場
15 (佐賀)渡辺博文 11佐賀4
6
C1−3組

ダ1400

7
8
キナコ 2 牝4歳
54.0
407 +0 (佐賀)兒島真二 八坂照夫
リトルブルーファーム
11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

1
1
スパーダドーロ 1 セン4歳
56.0
419 +0 (佐賀)村松翔太 北原大史
ノーザンファーム
11佐賀4
12
ロータスクラウン賞(

ダ2000

2
2
スーパージンガ 1 牝3歳
54.0
440 +0 (佐賀)真島正徳 原大栄
バンブー牧場
11佐賀4
12
ロータスクラウン賞(

ダ2000

7
8
ツヅミボシ 7 牝3歳
54.0
451 +0 (佐賀)村松翔太 西島奈緒美
今野活博
16 (佐賀)濱田一夫 11佐賀4
2
3歳−7組

ダ1300

7
7
カシノパーティ 6 牝3歳
54.0
485 +0 (佐賀)吉田順治 柏木務
ディアレストクラブ
11佐賀4
4
チャレンジシリーズ

ダ1300

8
8
プルーフオブトップ 5 牝5歳
54.0
479 +0 (佐賀)南谷圭哉 三岡陽
ノーザンファーム
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

5
6
ダージル 10 牡3歳
56.0
436 +0 (佐賀)南谷圭哉 三岡有香
長浜忠
11佐賀4
11
有明海特別

ダ1400

7
7
ヒカリマサムネ 7 牡9歳
56.0
474 +0 (佐賀)田中直人 馬場信一
中川牧場
17 (佐賀)石川浩文 11佐賀4
1
3歳−9組

ダ1300

1
1
クラトリスズラン 8 牝3歳
54.0
0 +0 (佐賀)石川慎将 徳重実幸
千島北斗牧場
11佐賀4
3
C2−5組

ダ1300

6
6
マサリヤヒメ 5 牝5歳
54.0
437 +0 (佐賀)石川慎将 西本資史
佐藤義紀
11佐賀4
8
長崎街道神埼宿特選

ダ1800

8
9
エイシンブロッサム 1 牝5歳
54.0
478 +0 (佐賀)石川慎将 藤木隆之
栄進牧場
18 (佐賀)山田義人 11佐賀4
5
C1−4組

ダ1400

7
7
ベルノート 5 牝4歳
54.0
410 +0 (佐賀)竹吉徹 成富直行
ビッグレッドファーム
11佐賀4
7
B−4組

ダ1400

6
6
オーミシャンクス 8 牡8歳
56.0
512 +0 (佐賀)竹吉徹 成富直行
松木加代
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

4
4
ゴールドブリオン 5 牡3歳
56.0
426 +0 (佐賀)竹吉徹 (株)本城
岡田牧場
19 (佐賀)北村欣也 11佐賀4
6
C1−3組

ダ1400

2
2
ポジティブスタンド 7 セン4歳
56.0
464 +0 (佐賀)出水拓人 (株)本城
追分ファーム
11佐賀4
12
ロータスクラウン賞(

ダ2000

8
9
オーチンハラショウ 4 牝3歳
54.0
428 +0 (佐賀)吉田順治 (株)本城
東栄牧場
11佐賀4
12
ロータスクラウン賞(

ダ2000

8
10
ニチウォ 6 牝3歳
54.0
400 +0 (佐賀)石川慎将 (株)本城
熊沢牧場
20 (佐賀)松島壽 11佐賀4
2
3歳−7組

ダ1300

8
8
バイラール 7 牝3歳
54.0
424 +0 (佐賀)村松翔太 三岡有香
本間牧場
11佐賀4
5
C1−4組

ダ1400

8
9
フルムーンソング 2 牡6歳
56.0
442 +0 (佐賀)村松翔太 村山光弘
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
21 (佐賀)大垣敏夫 11佐賀4
10
初秋特選

ダ1400

2
2
アナザーパラダイス 3 牝4歳
54.0
480 +0 (佐賀)川島拓 三岡有香
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11佐賀4
11
有明海特別

ダ1400

1
1
サラセニア 3 牡6歳
56.0
491 +0 (佐賀)石川慎将 野口幸八
静内フジカワ牧場
22 (佐賀)川田孝好 11佐賀4
1
3歳−9組

ダ1300

2
2
サンライズエール 5 牡3歳
56.0
472 +0 (佐賀)倉富隆一郎 松岡隆雄
信岡牧場
11佐賀4
2
3歳−7組

ダ1300

3
3
アドアパルス 2 牝3歳
54.0
420 +0 (佐賀)倉富隆一郎 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
23 (佐賀)柳井宏之 11佐賀4
1
3歳−9組

ダ1300

5
5
パッションフラワー 7 牝3歳
54.0
382 +0 (佐賀)村松翔太 藤原良通
前川勝春
11佐賀4
11
有明海特別

ダ1400

2
2
ベルモントナイト 6 牝8歳
53.0
444 +0 (佐賀)兒島真二 瀬戸年美
ベルモントファーム
24 (佐賀)東美義 11佐賀4
4
チャレンジシリーズ

ダ1300

6
6
サイモンジェッター 6 牡6歳
56.0
456 +0 (佐賀)竹吉徹 (同)JPN技研
三嶋牧場
11佐賀4
5
C1−4組

ダ1400

4
4
アマラントカット 7 牝7歳
54.0
431 +0 (佐賀)南谷圭哉 東廣美
社台ファーム
25 (佐賀)山下定文 11佐賀4
7
B−4組

ダ1400

3
3
マイティドリーム 7 牡5歳
56.0
499 +0 (佐賀)岩永千明 角田喜継
矢野牧場
11佐賀4
9
ドリームシリーズ

ダ900

6
7
ユニバーサリティ 6 牡3歳
56.0
463 +0 (佐賀)川島拓 野口幸八
川上牧場
26 (佐賀)坂井孝義 11佐賀4
3
C2−5組

ダ1300

2
2
ネオヴァヴェル 3 セン5歳
56.0
472 +0 (佐賀)兒島真二 三岡有香
ノーザンファーム
27 (佐賀)大島静夫 11佐賀4
4
チャレンジシリーズ

ダ1300

2
2
ホーリーパワー 3 牡5歳
56.0
473 +0 (佐賀)岩永千明 (同)JPN技研
杵臼牧場
28 (佐賀)武藤敏明 11佐賀4
4
チャレンジシリーズ

ダ1300

5
5
ハッピードータア 8 牝4歳
54.0
400 +0 (佐賀)小松丈二 谷謙介
へいはた牧場
29 (佐賀)古賀光範 11佐賀4
7
B−4組

ダ1400

8
9
カシノアイガー 3 牡4歳
56.0
486 +0 (佐賀)石川慎将 柏木務
富菜牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。