競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月1日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (高知)別府真司 7高知2
1
C3−7

ダ1300

5
5
メモリーバッカス 10 セン8歳
56.0
522 +0 (高知)郷間勇太 (株)シンザンクラブ
谷川牧場
7高知2
2
C3−6

ダ1300

6
6
オレンジウォーク 5 牡7歳
56.0
442 +0 (高知)西森将司 川上和彦
太陽ジョイフル牧場
7高知2
6
C1−4

ダ1300

1
1
ダノンメモリー 10 セン6歳
56.0
512 +0 (高知)佐原秀泰 酒井孝敏
追分ファーム
7高知2
6
C1−4

ダ1300

8
9
ジャストフォファン 3 牡6歳
56.0
520 +0 (高知)郷間勇太 要海伸治
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7高知2
8
C1−3

ダ1300

7
7
ナムラカブト 3 牡5歳
56.0
483 +0 (高知)永森大智 要海伸治
平野牧場
7高知2
9
石坂&荒木独身旅特別

ダ1300

3
3
ムルシェラゴ 6 牡4歳
56.0
519 +0 (高知)佐原秀泰 椎名節
高岸順一
7高知2
9
石坂&荒木独身旅特別

ダ1300

4
4
ミッキーヘネシー 3 牡10歳
56.0
472 +0 (高知)西川敏弘 酒井孝敏
秋田牧場
7高知2
9
石坂&荒木独身旅特別

ダ1300

7
7
ステラピンク 2 牝4歳
54.0
464 +0 (高知)郷間勇太 吉橋英隆
石田牧場
7高知2
10
ダリア特別

ダ1300

7
7
ノットユーアゲイン 5 牝4歳
54.0
435 +0 (高知)西森将司 田村章
グランド牧場
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

3
3
エナジータウン 2 牡7歳
56.0
463 +0 (高知)大澤誠志郎 梶原哲朗
Gallagher’sStud
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

4
4
ファイヤープリンス 8 牡8歳
56.0
504 +0 (高知)倉兼育康 国田正忠
つつみ牧場
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

7
9
サーベイヤー 5 牡5歳
56.0
480 +0 (高知)東川公則 萩原挙
太陽ジョイフル牧場
2 (高知)田中譲二 7高知2
1
C3−7

ダ1300

7
9
モートゥス 56 牡4歳
56.0
0 +0 (高知)嬉勝則 西岡透
ノーザンファーム
7高知2
2
C3−6

ダ1300

8
9
ヴェストリス 7 牡5歳
56.0
509 +0 (高知)嬉勝則 西岡透
追分ファーム
7高知2
3
C3−5

ダ1300

4
4
パストラル 4 牝5歳
54.0
481 +0 (高知)郷間勇太 (同)JPN技研
岡田スタツド
7高知2
4
晩夏の夜の夢特別

ダ1300

7
7
アルマヘクトール 2 牡4歳
56.0
458 +0 (高知)嬉勝則 西岡透
小島牧場
7高知2
5
C1−5

ダ1300

7
7
ブラヴォバンビーノ 9 セン5歳
56.0
484 +0 (高知)大澤誠志郎 酒井孝敏
前田ファーム
7高知2
7
黒潮菊花賞

ダ1900

1
1
プリサイスホウプ 3 牝3歳
54.0
421 +0 (高知)郷間勇太 三田正眞
大西ファーム
7高知2
9
石坂&荒木独身旅特別

ダ1300

2
2
バルダッキーノ 9 セン5歳
56.0
471 +0 (高知)嬉勝則 (同)JPN技研
小西ファーム
7高知2
10
ダリア特別

ダ1300

8
8
ユニルドール 9 牝5歳
54.0
470 +0 (高知)嬉勝則 (同)JPN技研
中田英樹
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

1
1
マグマ 9 セン4歳
56.0
487 +0 (高知)佐原秀泰 (同)JPN技研
追分ファーム
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

7
8
トウショウディスク 11 牡8歳
56.0
458 +0 (高知)嬉勝則 (同)JPN技研
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

7
9
ペガサスバローズ 3 セン6歳
56.0
436 +0 (高知)郷間勇太 (同)JPN技研
三嶋牧場
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

7
10
リュウドカズマ 10 牡4歳
56.0
484 +0 (高知)林謙佑 (同)JPN技研
高昭牧場
3 (高知)那俄性哲也 7高知2
1
C3−7

ダ1300

4
4
レジーナローザ 4 牝4歳
54.0
432 +0 (高知)永森大智 (有)アシスタント
スガタ牧場
7高知2
1
C3−7

ダ1300

6
6
ウマミン 9 牝6歳
54.0
453 +0 (高知)濱尚美 水田栄之助
岡田スタツド
7高知2
3
C3−5

ダ1300

1
1
グッドウイン 2 牝5歳
54.0
470 +0 (高知)山崎雅由 (有)アシスタント
サンローゼン
7高知2
5
C1−5

ダ1300

3
3
シルバーコンパス 6 牝5歳
54.0
523 +0 (高知)山崎雅由 杉浦和也
ノーザンファーム
7高知2
5
C1−5

ダ1300

8
8
テンカムソウ 1 牡6歳
56.0
509 +0 (高知)佐原秀泰 (有)アシスタント
中橋正
7高知2
6
C1−4

ダ1300

5
5
エンプレスダンス 6 牝7歳
54.0
473 +0 (高知)山崎雅由 杉浦和也
タイヘイ牧場
7高知2
7
黒潮菊花賞

ダ1900

4
4
ディアレイカ 2 牝3歳
54.0
415 +0 (高知)佐原秀泰 組)駿馬会
クリアファーム
7高知2
7
黒潮菊花賞

ダ1900

7
7
ボルドーアストル 5 牡3歳
56.0
467 +0 (高知)永森大智 杉浦和也
大前典男
7高知2
8
C1−3

ダ1300

4
4
ヴァイスフェッター 8 セン8歳
56.0
462 +0 (高知)妹尾将充 杉浦和也
岡田スタツド
7高知2
8
C1−3

ダ1300

8
9
ストロベリーボス 7 牡7歳
56.0
493 +0 (高知)山崎雅由 鈴木剛史
吉田牧場
4 (高知)大関吉明 7高知2
4
晩夏の夜の夢特別

ダ1300

3
3
セイカポコアポコ 9 牡5歳
56.0
475 +0 (高知)郷間勇太 勝賀瀬和男
千葉飯田牧場
7高知2
5
C1−5

ダ1300

1
1
ウッチャリ 7 牡10歳
56.0
431 +0 (高知)濱尚美 (同)JPN技研
飯原牧場
7高知2
5
C1−5

ダ1300

2
2
トウカイバレット 8 牡7歳
56.0
504 +0 (高知)西森将司 濱田修一
ハシモトフアーム
7高知2
5
C1−5

ダ1300

5
5
タケデンタップ 2 牝7歳
54.0
450 +0 (高知)西川敏弘 (同)JPN技研
新冠橋本牧場
7高知2
6
C1−4

ダ1300

6
6
ビービーロンギング 7 牝6歳
54.0
461 +0 (高知)西川敏弘 (同)JPN技研
土井仁
7高知2
10
ダリア特別

ダ1300

1
1
アローヘッドワン 8 牡4歳
56.0
502 +0 (高知)郷間勇太 中内晴子
原田新治
7高知2
10
ダリア特別

ダ1300

6
6
アースグロウ 1 牝4歳
54.0
454 +0 (高知)妹尾将充 中内晴子
白井牧場
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

6
7
ミュッセン 4 牝4歳
54.0
526 +0 (高知)西川敏弘 勝賀瀬和男
村田牧場
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

1
1
トウカイヴィオラ 8 牝5歳
54.0
467 +0 (高知)西川敏弘 濱田修一
二風谷ファーム
5 (高知)松木啓助 7高知2
3
C3−5

ダ1300

8
10
プラズマディライト 8 牡4歳
56.0
449 +0 (高知)東川公則 石本鈴雄
城市公
7高知2
4
晩夏の夜の夢特別

ダ1300

4
4
ラヴィソント 3 牝5歳
54.0
463 +0 (高知)山崎雅由 蕭敬意
岡田スタツド
7高知2
6
C1−4

ダ1300

2
2
セトアロー 8 牡8歳
56.0
541 +0 (高知)妹尾将充 石本鈴雄
StonestreetThorough
7高知2
9
石坂&荒木独身旅特別

ダ1300

1
1
サーストンヒーロー 7 牡5歳
56.0
489 +0 (高知)東川公則 廣瀬由一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
7高知2
9
石坂&荒木独身旅特別

ダ1300

8
8
サウストラベラー 5 牡4歳
56.0
487 +0 (高知)林謙佑 吉野茂久
浦新徳司
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

6
6
アウラマイスター 7 牡5歳
56.0
520 +0 (高知)林謙佑 中山純子
木田牧場
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

5
6
アサクサチャンス 9 牡5歳
56.0
489 +0 (高知)東川公則 岡林英雄
社台ファーム
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

8
11
オーバーラッキー 11 牡5歳
56.0
511 +0 (高知)多田羅誠也 中山純子
平野牧場
6 (高知)川野勇馬 7高知2
2
C3−6

ダ1300

3
3
アンヴェルス 9 牡5歳
56.0
443 +0 (高知)倉兼育康 上岡和男
三村卓也
7高知2
3
C3−5

ダ1300

7
8
ラストジョブ 11 牝8歳
54.0
428 +0 (高知)濱尚美 爲永良弘
杵臼牧場
7高知2
3
C3−5

ダ1300

8
11
タケショウエリック 3 牡4歳
56.0
432 +0 (高知)塚本雄大 花本啓典
杵臼牧場
7高知2
4
晩夏の夜の夢特別

ダ1300

2
2
ジャストフォーユー 8 セン7歳
56.0
462 +0 (高知)東川公則 岡村勝喜
岡田スタツド
7高知2
8
C1−3

ダ1300

6
6
グレートヒット 5 牡6歳
56.0
478 +0 (高知)上田将司 (株)ボンズ
ハクツ牧場
7高知2
10
ダリア特別

ダ1300

4
4
デュパルクカズマ 7 セン5歳
56.0
429 +0 (高知)岡村卓弥 上岡和男
高昭牧場
7高知2
10
ダリア特別

ダ1300

5
5
クラフツマンシップ 6 セン4歳
56.0
458 +0 (高知)妹尾浩一朗 (有)下河邉トレーニ
清水誠一
7 (高知)宮川浩一 7高知2
1
C3−7

ダ1300

6
7
シュヴァルレーヴ 5 牝4歳
54.0
424 +0 (高知)佐原秀泰 江口正典
チェスナットファーム
7高知2
2
C3−6

ダ1300

5
5
アイスフェアリー 8 牝4歳
54.0
482 +0 (高知)妹尾将充 市村義和
ノーザンファーム
7高知2
3
C3−5

ダ1300

5
5
ハイアーヴォルト 10 牡7歳
56.0
483 +0 (高知)妹尾将充 遠藤喜和
昭和牧場
7高知2
3
C3−5

ダ1300

6
6
レッドゼノビア 5 牝4歳
54.0
478 +0 (高知)宮川実 西森鶴
社台ファーム
7高知2
3
C3−5

ダ1300

6
7
マイネルラヴォーロ 7 牡8歳
56.0
465 +0 (高知)妹尾浩一朗 谷口祐人
赤石久夫
7高知2
5
C1−5

ダ1300

4
4
ロイヤルジュビリー 4 牝4歳
54.0
437 +0 (高知)宮川実 谷口祐人
ビッグレッドファーム
7高知2
8
C1−3

ダ1300

5
5
シェアード 6 牡6歳
56.0
466 +0 (高知)宮川実 吉田勝利
静内フジカワ牧場
8 (高知)雑賀正光 7高知2
2
C3−6

ダ1300

1
1
クーファサンピラー 2 牝3歳
54.0
445 +0 (高知)永森大智 小菅誠
村上欽哉
7高知2
4
晩夏の夜の夢特別

ダ1300

5
5
グリターテソーロ 7 牡5歳
56.0
494 +0 (高知)永森大智 甲原晃
SteveHolliday
7高知2
6
C1−4

ダ1300

7
8
ダイリンエンド 2 セン7歳
56.0
525 +0 (高知)永森大智 宮原廣伸
小林仁
7高知2
7
黒潮菊花賞

ダ1900

3
3
ナンヨーオボロヅキ 1 牝3歳
54.0
470 +0 (高知)赤岡修次 堀口晴男
へいはた牧場
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

5
5
ディスピュート 3 牡6歳
56.0
441 +0 (高知)岡村卓弥 小菅誠
長谷川牧場
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

8
10
マイネルトゥラン 1 牡6歳
56.0
529 +0 (高知)永森大智 河野誠一
ビッグレッドファーム
9 (高知)細川忠義 7高知2
3
C3−5

ダ1300

3
3
グルーヴィタイム 9 牡6歳
56.0
446 +0 (高知)大澤誠志郎 平宅正典
ノーザンファーム
7高知2
6
C1−4

ダ1300

4
4
メイソ 1 牡5歳
56.0
468 +0 (高知)倉兼育康 西森鶴
北星村田牧場
7高知2
6
C1−4

ダ1300

8
10
エアマエル 9 牡5歳
56.0
473 +0 (高知)大澤誠志郎 田村章
ノーザンファーム
7高知2
7
黒潮菊花賞

ダ1900

5
5
トーセンミラクル 9 牡3歳
56.0
425 +0 (高知)東川公則 国田正忠
有限会社エスティファーム
7高知2
7
黒潮菊花賞

ダ1900

6
6
トーセンチェロキー 10 牡3歳
56.0
478 +0 (高知)大澤誠志郎 上岡和男
有限会社エスティファーム
7高知2
8
C1−3

ダ1300

3
3
ボンナヴァン 9 牡6歳
56.0
524 +0 (高知)倉兼育康 上岡和男
追分ファーム
10 (高知)宮路洋一 7高知2
3
C3−5

ダ1300

7
9
マイネルリーブラ 6 牡6歳
56.0
529 +0 (高知)上田将司 酒井孝敏
新冠橋本牧場
7高知2
4
晩夏の夜の夢特別

ダ1300

8
9
シゲルヤマト 6 牡8歳
56.0
466 +0 (高知)多田羅誠也 酒井孝敏
守矢牧場
7高知2
9
石坂&荒木独身旅特別

ダ1300

6
6
マイネルサグラ 8 牡6歳
56.0
492 +0 (高知)山崎雅由 須田靖之
ビッグレッドファーム
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

2
2
ロジテースト 10 牡8歳
56.0
455 +0 (高知)上田将司 酒井孝敏
ノーザンファーム
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

4
4
セファイド 1 セン7歳
56.0
494 +0 (高知)佐原秀泰 酒井孝敏
サンシャイン牧場
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

8
12
ナイトブルーミング 5 牝9歳
54.0
481 +0 (高知)木村直輝 酒井孝敏
鎌田正嗣
11 (高知)田中守 7高知2
2
C3−6

ダ1300

4
4
エメラルキセキ 4 牝4歳
54.0
423 +0 (高知)林謙佑 高橋勉
上水牧場
7高知2
3
C3−5

ダ1300

2
2
トウシンカイザー 1 牡4歳
56.0
501 +0 (高知)赤岡修次 佐藤新吾
社台ファーム
7高知2
7
黒潮菊花賞

ダ1900

2
2
キモンリッチ 6 牡3歳
56.0
449 +0 (高知)林謙佑 小林祥晃
谷岡牧場
7高知2
8
C1−3

ダ1300

8
8
ロキ 2 牡5歳
56.0
473 +0 (高知)赤岡修次 酒井孝敏
林孝輝
7高知2
10
ダリア特別

ダ1300

2
2
コパノミザール 4 セン5歳
56.0
452 +0 (高知)山崎雅由 小林祐介
西村和夫
12 (高知)國澤輝幸 7高知2
2
C3−6

ダ1300

7
7
キングイマデショウ 1 牡7歳
56.0
480 +0 (高知)山崎雅由 蓑島竜一
ヤナガワ牧場
7高知2
4
晩夏の夜の夢特別

ダ1300

8
10
マイネルピトレスク 4 牡10歳
56.0
491 +0 (高知)塚本雄大 岡林憲一
ビッグレッドファーム
7高知2
5
C1−5

ダ1300

6
6
シャヒーン 5 牡5歳
56.0
507 +0 (高知)永森大智 泉俊二
大川牧場
7高知2
8
C1−3

ダ1300

2
2
ダイワバース 4 牡7歳
56.0
477 +0 (高知)多田羅誠也 吉田紘子
社台ファーム
7高知2
11
花の里公園特別

ダ1300

8
11
トゥルエノ 6 牡7歳
56.0
458 +0 (高知)塚本雄大 吉田紘子
タガミファーム
13 (高知)打越勇児 7高知2
4
晩夏の夜の夢特別

ダ1300

6
6
エイシンブリス 1 牝5歳
54.0
453 +0 (高知)妹尾浩一朗 松本桂昌
栄進牧場
7高知2
7
黒潮菊花賞

ダ1900

7
8
ダイチヴィーゼ 4 牡3歳
56.0
460 +0 (高知)宮川実 (有)荻伏服部牧場
荻伏服部牧場
7高知2
9
石坂&荒木独身旅特別

ダ1300

5
5
ブランシュ 1 牝5歳
54.0
461 +0 (高知)赤岡修次 豊島愛子
協栄組合
7高知2
10
ダリア特別

ダ1300

3
3
イナロア 2 牝4歳
54.0
465 +0 (高知)赤岡修次 増田和啓
二風谷ファーム
7高知2
10
ダリア特別

ダ1300

8
9
アキブレイブ 3 セン5歳
56.0
464 +0 (高知)宮川実 石山嘉七
有限会社下河辺トレーニングセンター
14 (高知)工藤真司 7高知2
1
C3−7

ダ1300

8
11
ステファンバローズ 1 牡6歳
56.0
481 +0 (高知)多田羅誠也 成富直行
前田宗将
7高知2
4
晩夏の夜の夢特別

ダ1300

7
8
エリオットベイ 5 牡7歳
56.0
520 +0 (高知)赤岡修次 橘勝年
ノーザンファーム
7高知2
5
C1−5

ダ1300

8
9
マイネルファラオン 3 牡8歳
56.0
523 +0 (高知)多田羅誠也 杉浦和也
ビッグレッドファーム
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

2
2
カノヤルジャンドル 7 牝6歳
54.0
490 +0 (高知)岡村卓弥 橘勝年
浜本牧場
15 (高知)東原己俊 7高知2
2
C3−6

ダ1300

8
8
ワイルドジーク 3 牡8歳
56.0
476 +0 (高知)石本純也 野村文子
ハクツ牧場
7高知2
6
C1−4

ダ1300

7
7
プロムナード 4 牡5歳
56.0
486 +0 (高知)西森将司 (株)ボンズ
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
7高知2
8
C1−3

ダ1300

1
1
トーアアステリオス 1 牡5歳
56.0
483 +0 (高知)西川敏弘 野村文子
トーア牧場
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

3
3
パスファインダー 6 牡8歳
56.0
473 +0 (高知)嬉勝則 (株)ボンズ
ノーザンファーム
16 (高知)胡本友晴 7高知2
1
C3−7

ダ1300

3
3
アートオブグラン 7 牝6歳
54.0
447 +0 (高知)岡村卓弥 中嶋弘士
神垣道弘
7高知2
1
C3−7

ダ1300

7
8
ペプチドウインド 6 牡9歳
56.0
483 +0 (高知)木村直輝 弘芝雪夫
杵臼牧場
7高知2
6
C1−4

ダ1300

3
3
ハヤブサタイザン 5 牝8歳
54.0
479 +0 (高知)木村直輝 八木徹
豊巻牧場
7高知2
9
石坂&荒木独身旅特別

ダ1300

8
9
スターアイリス 4 牝4歳
54.0
434 +0 (高知)木村直輝 岡田龍太郎
北田剛
17 (高知)目迫大輔 7高知2
1
C3−7

ダ1300

2
2
ヤマニンシャンデル 2 牝7歳
54.0
471 +0 (高知)上田将司 土井久美子
錦岡牧場
7高知2
1
C3−7

ダ1300

8
10
レイカバド 3 牡4歳
56.0
506 +0 (高知)東川公則 組)駿馬会
畠山牧場
7高知2
2
C3−6

ダ1300

2
2
サンドラ 6 牝6歳
54.0
475 +0 (高知)佐原秀泰 濱田常稔
三村卓也
18 (高知)西山裕貴 7高知2
1
C3−7

ダ1300

1
1
エイシンスプリーム 8 牡5歳
56.0
515 +0 (高知)西森将司 (株)アプエンテ
栄進牧場
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

5
5
クァンタムギア 4 牡8歳
56.0
483 +0 (高知)西森将司 (同)JPN技研
清水牧場
19 (高知)田中伸一 7高知2
4
晩夏の夜の夢特別

ダ1300

1
1
パルパルパンダ 56 牝6歳
54.0
0 +0 (高知)石本純也 内田玄祥
田中裕之
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

6
7
タンサンドール 12 セン6歳
56.0
493 +0 (高知)石本純也 遠藤喜和
社台ファーム
20 (高知)中西達也 7高知2
7
黒潮菊花賞

ダ1900

8
9
ニッセイオー 8 牡3歳
56.0
484 +0 (高知)西川敏弘 西森鶴
日西牧場
7高知2
12
ファイナルレース

ダ1300

6
8
ルイカズマ 2 牡8歳
56.0
496 +0 (高知)倉兼育康 上岡和男
グランド牧場
21 (高知)平和人 7高知2
7
黒潮菊花賞

ダ1900

8
10
グラシアスゼロ 7 牡3歳
56.0
480 +0 (高知)倉兼育康 谷岡真喜
西村和夫

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。