競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月25日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)千葉博次 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

8
8
パーフェクトワン 6 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)菅原辰徳 由井健太郎
レイクヴィラファーム
6水沢5
5
C2九組

ダ1300

3
3
エングレイグ 7 牡5歳
56.0
421 +0 (岩手)塚本涼人 谷謙介
村上牧場
6水沢5
5
C2九組

ダ1300

8
8
リュウール 2 牝5歳
54.0
440 +0 (金沢)吉原寛人 岩渕瑞生
岡田スタツド
6水沢5
7
C2七組

ダ1400

8
8
フランクオジョウ 3 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)木村暁 遠藤正廣
日高大洋牧場
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

4
4
サンセリテ 7 牝5歳
54.0
466 +0 (岩手)陶文峰 前田敏文
下河辺牧場
6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

4
4
サッチン 5 牝5歳
54.0
467 +0 (岩手)坂口裕一 青木弘樹
上村清志
2 (岩手)及川良春 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

2
2
ミラーグロ 1 牡3歳
56.0
473 +0 (金沢)吉原寛人 岩渕瑞生
谷口牧場
6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

6
6
エレガントクラウン 6 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)小林凌 大黒富美子
明治牧場
6水沢5
6
C2八組

ダ1300

6
6
マキシマムカイザー 8 牡7歳
56.0
504 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
ハクツ牧場
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

4
4
グリーンソード 5 牝8歳
54.0
441 +0 (岩手)菅原俊吏 谷謙介
笹地牧場
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

3
3
メイショウリボベジ 3 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
岡部牧場
3 (岩手)平澤芳三 6水沢5
4
C2十組

ダ1300

1
1
ラルゴスパーダ 4 セン9歳
56.0
491 +0 (岩手)岩本怜 松田敬一
社台ファーム
6水沢5
4
C2十組

ダ1300

6
6
キンショーフェスタ 5 牡5歳
56.0
435 +0 (岩手)大坪慎 松田敬一
山田牧場
6水沢5
5
C2九組

ダ1300

2
2
ヒカリチャン 3 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)鈴木祐 小橋亮太
小倉光博
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

7
7
ブランドチャーム 7 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)塚本涼人 (有)ホースケア
沖田忠幸
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

8
8
ローザルーナ 6 牝4歳
54.0
397 +0 (岩手)鈴木祐 (有)ホースケア
高村牧場
4 (岩手)菅原勲 6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

5
5
サンデーレイジ 5 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)高橋悠里 相澤吉則
ハシモトフアーム
6水沢5
6
C2八組

ダ1300

5
5
ストームユニバンス 5 牡4歳
56.0
430 +0 (岩手)高松亮 亀井哲也
ノーザンファーム
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

4
4
リョウランプリーモ 8 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)小林凌 佐藤良男
信岡牧場
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

8
8
ティーリアル 3 牝5歳
54.0
496 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
沖田牧場
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

8
9
ティーアウリイ 6 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)高松亮 伊藤真継
いとう牧場
5 (岩手)晴山厚司 6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

8
8
エムワンスプリング 3 牡3歳
56.0
427 +0 (岩手)関本淳 (株)マネジメント・
山田昇史
6水沢5
5
C2九組

ダ1300

4
4
チビッコギャング 6 牡5歳
56.0
395 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
大狩部牧場
6水沢5
7
C2七組

ダ1400

1
1
シャドウラーテル 8 牡4歳
56.0
479 +0 (岩手)南郷家全 倉田吉一郎
社台ファーム
6水沢5
7
C2七組

ダ1400

2
2
フラッシュイメル 2 牝4歳
54.0
402 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
メイプルファーム
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

6
6
ユナイテッドボス 4 牡8歳
56.0
460 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
川越ファーム
6 (岩手)酒井仁 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

6
6
サンチルネッタ 2 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)塚本涼人 石川祐介
城地牧場
6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

2
2
ゴウユウ 8 牡3歳
56.0
540 +0 (岩手)塚本涼人 西村專次
二風谷ファーム
6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

7
7
マナツノユキ 7 牝3歳
54.0
470 +0 (岩手)菅原辰徳 澤田孝之
様似堀牧場
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

6
6
スエヒロワンダー 2 牡5歳
56.0
443 +0 (岩手)塚本涼人 西村專次
八木明広
7 (岩手)板垣吉則 6水沢5
5
C2九組

ダ1300

7
7
スノービスケット 5 牝4歳
54.0
480 +0 (岩手)小林凌 吉川朋宏
スマイルファーム
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

1
1
リーディングエアー 8 牡8歳
56.0
506 +0 (岩手)高松亮 林叔瑞
笠松牧場
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

2
2
メイクマイチョイス 4 牝6歳
54.0
468 +0 (岩手)岩本怜 薄井隆博
社台ファーム
6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

4
4
コスモパープル 53 牝7歳
55.0
490 +0 (岩手)菅原辰徳 杉浦和也
新井昭二
8 (岩手)菅原右吉 6水沢5
7
C2七組

ダ1400

4
4
コウギョウハンサム 1 牡9歳
56.0
457 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

2
2
アマゾンチャック 3 牝4歳
54.0
485 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

3
3
ドリームファイア 4 牡7歳
56.0
467 +0 (岩手)陶文峰 森田徹
安藤牧場
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

7
7
フェリックス 5 牡8歳
56.0
504 +0 (岩手)坂口裕一 後藤順男
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
9 (岩手)畠山信一 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

5
5
ソラタカク 8 牡3歳
56.0
398 +0 (岩手)小林凌 吉田勝利
小泉牧場
6水沢5
5
C2九組

ダ1300

5
5
オカミサン 8 牝6歳
54.0
450 +0 (岩手)大坪慎 吉田勝利
チャンピオンズファーム
6水沢5
7
C2七組

ダ1400

3
3
ジロチョー 5 牡5歳
56.0
463 +0 (岩手)山本聡哉 谷謙介
新生ファーム
10 (岩手)村上実 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

6
6
ラバーブ 1 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)村上忍 千葉浩
ノーザンファーム
6水沢5
4
C2十組

ダ1300

3
3
ウィンソルジャー 3 セン4歳
56.0
419 +0 (岩手)村上忍 山田武雄
ワールドファーム
6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

1
1
ワンドロップ 1 牝6歳
54.0
475 +0 (岩手)村上忍 前田敏文
タバタファーム
11 (岩手)伊藤和 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

7
7
ヤマニンティエラ 3 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
6水沢5
4
C2十組

ダ1300

4
4
ヤマニンキアラ 6 牝4歳
54.0
453 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

2
2
ヤマニンレガリーノ 1 牝6歳
54.0
467 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
12 (岩手)小西重征 6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

5
5
サンドファースト 3 セン4歳
56.0
450 +0 (岩手)大坪慎 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

6
6
ピースワンポイント 8 牡7歳
56.0
522 +0 (岩手)山本政聡 長谷川成利
昭和牧場
6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

6
7
アーリーバード 6 牝4歳
55.0
453 +0 (岩手)山本政聡 村井良孝
新井昭二
13 (岩手)佐々木由則 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

3
3
ピサノメタルシティ 5 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
ノーザンファーム
6水沢5
5
C2九組

ダ1300

6
6
フルオーライト 4 牡4歳
56.0
518 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
カナイシスタッド
6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

1
1
ファイトウィン 9 牝6歳
55.0
444 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
14 (岩手)鈴木七郎 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

4
4
マーセッドマッハ 4 牡3歳
56.0
442 +0 (岩手)高橋悠里 八嶋長久
川上牧場
6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

3
3
サンエイスターダム 4 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
イワミ牧場
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

1
1
ギミック 2 牡7歳
56.0
457 +0 (岩手)高橋悠里 吉田釀治
本間牧場
15 (岩手)佐藤敏彦 6水沢5
4
C2十組

ダ1300

7
7
トゥーナオーシャン 1 セン4歳
56.0
484 +0 (岩手)高松亮 薄井隆博
岡田スタツド
6水沢5
7
C2七組

ダ1400

6
6
オフザウォール 4 牡6歳
56.0
467 +0 (岩手)大坪慎 今野徳男
広田牧場
6水沢5
7
C2七組

ダ1400

7
7
ハルノタビ 6 牝4歳
54.0
402 +0 (岩手)鈴木祐 畠山勝武
スガタ牧場
16 (岩手)城地俊光 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

5
5
キタノローズ 6 牝3歳
54.0
422 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
アラキフアーム
6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

4
4
ドナピコ 2 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)南郷家全 金野博幸
スガタ牧場
6水沢5
4
C2十組

ダ1300

5
5
コッコリーノ 7 牝5歳
54.0
466 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
タニグチ牧場
17 (岩手)吉田司 6水沢5
5
C2九組

ダ1300

1
1
ウインダイバー 1 牡4歳
56.0
482 +0 (岩手)村上忍 古川忠一
コスモヴューファーム
6水沢5
7
C2七組

ダ1400

5
5
ブロンウィン 7 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)小林凌 畠山浩司
稲原牧場
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

5
5
シゲルビーツ 8 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)小林凌 古川忠一
長浜秀昭
18 (岩手)佐藤雅彦 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

7
7
タイセイミストラル 7 牡3歳
56.0
497 +0 (岩手)菅原辰徳 石川諭
社台ファーム
6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

1
1
ミオリパヤヤーム 1 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)高松亮 瀬谷隆雄
社台ファーム
6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

6
6
ヒワラニ 53 牝6歳
55.0
506 +0 (岩手)塚本涼人 増田兼良
高橋修
19 (岩手)櫻田浩樹 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

1
1
ギンザモヒート 4 牝4歳
54.0
390 +0 (岩手)岩本怜 (有)フォレブルー
びらとり牧場
6水沢5
6
C2八組

ダ1300

2
2
タルトリンツァー 3 牝5歳
54.0
378 +0 (岩手)塚本涼人 若林武雄
若林順一
6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

8
8
スピットバンク 7 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)岩本怜 三峰誠植
坂東牧場
20 (岩手)三野宮通 6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

3
3
ウインサンベリーナ 4 牝3歳
54.0
405 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
コスモヴューファーム
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

6
6
ネイチャータイム 9 牡4歳
56.0
448 +0 (岩手)岩本怜 熊谷孝也
中川欽一
6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

8
10
ウインプラージュ 8 牝5歳
55.0
444 +0 (岩手)岩本怜 矢野猛宣
コスモヴューファーム
21 (岩手)橘友和 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

1
1
コンチモーニング 5 牝3歳
54.0
438 +0 (岩手)大坪慎 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

3
3
バトルクウ 2 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)岩本怜 大田恭充
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

8
8
ニシノファルコン 6 牡6歳
56.0
461 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
王蔵牧場
22 (岩手)飯田弘道 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

3
3
ウインフォワード 2 牡3歳
56.0
427 +0 (岩手)高松亮 遠藤喜和
広田牧場
6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

7
7
ヴァンクル 6 牡6歳
56.0
492 +0 (笠松)渡邊竜也 大久保和夫
新冠橋本牧場
23 (岩手)工藤裕孝 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

4
4
デュエットソング 7 牝3歳
54.0
390 +0 (岩手)岩本怜 結城喜一
藤沢牧場
6水沢5
4
C2十組

ダ1300

2
2
サニージューク 2 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)坂口裕一 結城喜一
フジワラフアーム
24 (岩手)瀬戸幸一 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

3
3
ショウナンダイチ 2 牡9歳
56.0
459 +0 (岩手)菅原辰徳 原久美子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

5
5
ヒノモト 7 牡4歳
56.0
543 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
矢野牧場
25 (岩手)新田守 6水沢5
8
C2六組

ダ1400

5
5
カフジヴィーガ 1 牝4歳
54.0
392 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
大栄牧場
26 (岩手)齋藤雄一 6水沢5
9
C2五組

ダ1400

1
1
ミスティックリズム 5 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)南郷家全 古谷剛彦
岡田スタツド
27 (岩手)石川栄 6水沢5
9
C2五組

ダ1400

7
7
マルケイサスケ 1 セン4歳
56.0
473 +0 (金沢)葛山晃平 熊谷清則
グランド牧場
28 (岩手)小林俊彦 6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

2
2
オーダシティー 2 牡7歳
56.0
537 +0 (岩手)鈴木祐 山下勇
川上牧場
29 (岩手)櫻田康二 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

1
1
モングラン 3 牡3歳
56.0
548 +0 (岩手)鈴木祐 吉川真ノ介
ディアレストクラブ
30 (大井)蛯名雄太 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

2
2
グレースレジーナ 4 牝3歳
53.0
474 +0 (大井)藤本現暉 中山博
広富牧場
31 (兵庫)橋本忠明 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

3
3
エイシンミノアカ 3 牝6歳
55.0
448 +0 (兵庫)田中学 平井克彦
高野牧場
32 (金沢)菅原欣也 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

5
5
トーホウボニータ 7 牝5歳
55.0
428 +0 (金沢)葛山晃平 大黒富美子
前川正美
33 (川崎)林隆之 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

7
8
アッキー 2 牝6歳
55.0
460 +0 (岩手)高松亮 佐久間拓士
村上欽哉
34 (大井)渡邉和雄 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

7
9
クレイジーアクセル 1 牝4歳
55.0
486 +0 (金沢)吉原寛人 市原高一
川上牧場
35 (大井)福永敏 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

8
11
アクアレジーナ 5 牝4歳
55.0
462 +0 (笠松)渡邊竜也 水谷昌晃
アイズスタッド株式会社
36 (岩手)佐藤祐司 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

4
4
ロビンエッグ 1 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)小林凌 小島秀三
下河辺牧場
37 (岩手)小林義明 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

7
7
インボルク 7 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)高橋悠里 牧野慎一郎
ノーザンファーム
38 (岩手)村上昌幸 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

8
8
ビックアイソン 6 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)坂口裕一 芦信雄
北光牧場
39 (岩手)伊藤和忍 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

2
2
ヤマニンポラール 4 セン3歳
56.0
453 +0 (岩手)陶文峰 土井久美子
錦岡牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。