競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月18日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)菅原右吉 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

3
3
アマゾンチャック 2 牝4歳
54.0
484 +0 (岩手)菅原辰徳 後藤順男
下河辺牧場
6水沢2
2
C2八組

ダ1300

4
4
コウギョウハンサム 5 牡9歳
56.0
460 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
6水沢2
5
C2五組

ダ1400

1
1
ブロードビーチ 4 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
目黒牧場
6水沢2
5
C2五組

ダ1400

3
3
メモリアルウッド 2 牡7歳
56.0
502 +0 (岩手)岩本怜 後藤順男
出口牧場
6水沢2
8
B2

ダ1400

2
2
ブライトエンジェル 4 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)陶文峰 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

6
6
ピンギット 4 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)陶文峰 森田徹
下河辺牧場
6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

4
4
メスカル 4 牝4歳
54.0
431 +0 (岩手)陶文峰 安彦公一
下河辺牧場
2 (岩手)佐藤祐司 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

3
3
ロビンエッグ 3 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)小林凌 小島秀三
下河辺牧場
6水沢2
5
C2五組

ダ1400

5
5
ダークショット 1 牝5歳
54.0
490 +0 (岩手)小林凌 森田徹
山田昇史
6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

2
2
ポエムロビン 8 牡3歳
56.0
476 +0 (岩手)村上忍 千葉重雄
加野牧場
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

7
7
スーパーレインボー 6 牝8歳
54.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 後藤順男
川島良一
6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

4
4
フロラシオン 7 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)菅原辰徳 道地房男
ビッグレッドファーム
6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

5
5
ボーンインメイ 6 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)小林凌 道地房男
ビッグレッドファーム
3 (岩手)平澤芳三 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

5
5
ゴールドフィルド 1 牡6歳
56.0
427 +0 (岩手)塚本涼人 松田敬一
チェスナットファーム
6水沢2
3
C2七組

ダ1300

1
1
ブランドチャーム 5 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)岩本怜 (有)ホースケア
沖田忠幸
6水沢2
3
C2七組

ダ1300

6
6
ローザルーナ 2 牝4歳
54.0
397 +0 (岩手)鈴木祐 (有)ホースケア
高村牧場
6水沢2
8
B2

ダ1400

3
3
トチノコンコルド 8 牡5歳
56.0
518 +0 (岩手)岩本怜 松田敬一
田中春美
6水沢2
8
B2

ダ1400

5
5
メルトポイント 1 牡4歳
56.0
478 +0 (岩手)鈴木祐 川村初美
明治牧場
4 (岩手)齋藤雄一 6水沢2
3
C2七組

ダ1300

3
3
トーコージュエリー 4 牝6歳
54.0
424 +0 (岩手)山本政聡 森田藤治
レイクヴィラファーム
6水沢2
5
C2五組

ダ1400

4
4
ミスティックリズム 7 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)南郷家全 古谷剛彦
岡田スタツド
6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

4
4
ブリュレ 3 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)高松亮 山本武司
ラツキー牧場
6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

3
3
カティサンダ 3 牡6歳
56.0
448 +0 (岩手)山本政聡 吉田勝利
猿倉牧場
6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

8
8
ゴッドミラクル 1 牡4歳
56.0
468 +0 (岩手)高松亮 吉田勝利
有限会社石川牧場
5 (岩手)小西重征 6水沢2
4
C2六組

ダ1400

1
1
テルノマイヒメ 5 牝6歳
54.0
440 +0 (岩手)山本政聡 新井昭二
三石ファーム
6水沢2
5
C2五組

ダ1400

7
7
アドマイヤツヨシ 5 牡9歳
56.0
458 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
新冠橋本牧場
6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

5
5
ナムラボーナス 5 牡3歳
56.0
414 +0 (岩手)山本政聡 吉橋英隆
谷川牧場
6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

6
6
アドマイヤスカイ 2 牡7歳
56.0
450 +0 (岩手)大坪慎 松井淳二
ノーザンファーム
6 (岩手)村上昌幸 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

1
1
アンティオキア 1 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)坂口裕一 及川謙三
松田牧場
6水沢2
1
C2九組

ダ1300

4
4
ビックアイソン 6 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)木村暁 芦信雄
北光牧場
6水沢2
6
C2四組

ダ1400

2
2
ユウキシャルマン 6 牡5歳
56.0
446 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
高橋フアーム
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

2
2
スティルプリンス 3 牡6歳
56.0
488 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
カナイシスタッド
7 (岩手)畠山信一 6水沢2
4
C2六組

ダ1400

6
6
ジロチョー 7 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)山本聡哉 谷謙介
新生ファーム
6水沢2
6
C2四組

ダ1400

1
1
カフェガーネット 4 牝5歳
54.0
464 +0 (岩手)高松亮 西川光一
三石橋本牧場
6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

7
7
ラブヴィサージュ 1 牝3歳
54.0
450 +0 (岩手)山本聡哉 (有)荻伏服部牧場
荻伏服部牧場
6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

8
8
ダンストンレイール 7 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)高橋悠里 伊藤治子
原フアーム
8 (岩手)小林義明 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

6
6
インボルク 5 牡4歳
56.0
468 +0 (岩手)高橋悠里 牧野慎一郎
ノーザンファーム
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

1
1
ゲットザグルーブ 1 牡7歳
56.0
498 +0 (岩手)山本聡哉 阿部東亜子
新冠橋本牧場
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

5
5
ブライアントピース 2 牝8歳
54.0
488 +0 (岩手)高橋悠里 高橋誠
村上欽哉
6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

6
6
ヤマトタケル 5 牡3歳
56.0
476 +0 (岩手)高松亮 阿部東亜子
田中春美
9 (岩手)佐々木由則 6水沢2
6
C2四組

ダ1400

6
6
ネオチャンプ 2 牡4歳
56.0
521 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
三城ボクジョウ株式会社
6水沢2
8
B2

ダ1400

8
8
エコロレインボー 6 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
下河辺牧場
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

3
3
プリンスダム 5 牡8歳
56.0
500 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
ノーザンファーム
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

4
4
ハグラー 7 セン6歳
56.0
478 +0 (岩手)菅原辰徳 谷謙介
鮫川啓一
10 (岩手)石川栄 6水沢2
4
C2六組

ダ1400

7
7
リョウランレーヴ 2 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)高橋悠里 佐藤啓子
スカイビーチステーブル
6水沢2
6
C2四組

ダ1400

4
4
スズヨローズ 1 牝7歳
54.0
480 +0 (岩手)菅原俊吏 鈴木與四郎
社台ファーム
6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

7
7
ヒノキブタイ 3 牡3歳
56.0
524 +0 (岩手)坂口裕一 吉田喜代司
川上牧場
11 (岩手)櫻田康二 6水沢2
5
C2五組

ダ1400

2
2
トーホクアロー 3 牡10歳
56.0
485 +0 (岩手)鈴木祐 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
6水沢2
8
B2

ダ1400

7
7
セイウンニジョーズ 5 牡5歳
56.0
469 +0 (岩手)山本政聡 沼川瀧子
社台ファーム
6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

7
7
スペクトル 8 牡7歳
56.0
546 +0 (岩手)鈴木祐 山本武司
びらとり牧場
12 (岩手)板垣吉則 6水沢2
6
C2四組

ダ1400

3
3
ブラックソーン 5 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)塚本涼人 (同)JPN技研
村田牧場
6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

3
3
マリーグレイス 2 牝3歳
54.0
402 +0 (岩手)小林凌 (株)グリーンファー
ナカノファーム
6水沢2
8
B2

ダ1400

1
1
サンノゼ 7 牡5歳
56.0
494 +0 (岩手)小林凌 古町純代
コスモヴューファーム
13 (岩手)三野宮通 6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

6
6
マルケイイーグル 6 牡3歳
56.0
435 +0 (岩手)岩本怜 熊谷清則
桑田フアーム
6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

2
2
ニシノヴォーカル 8 牡3歳
56.0
417 +0 (岩手)岩本怜 安藤浩也
本桐牧場
6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

8
8
コンバットミニスタ 4 牝3歳
54.0
406 +0 (岩手)高橋悠里 (株)アプエンテ
中川欽一
14 (岩手)城地俊光 6水沢2
3
C2七組

ダ1300

2
2
キクノセントロ 1 牡9歳
56.0
478 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
松田憲一
6水沢2
4
C2六組

ダ1400

5
5
ウインスペリウス 3 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
コスモヴューファーム
6水沢2
5
C2五組

ダ1400

6
6
ヒロノストロング 6 牡6歳
56.0
450 +0 (岩手)塚本涼人 吉田朋之
赤石久夫
15 (岩手)工藤裕孝 6水沢2
3
C2七組

ダ1300

7
7
サダコチャン 3 牝5歳
54.0
401 +0 (岩手)菅原辰徳 小橋亮太
清水貞信
6水沢2
6
C2四組

ダ1400

7
7
トーセンフレール 7 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)鈴木祐 田頭勇貴
競優牧場
16 (岩手)佐藤敏彦 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

2
2
オフザウォール 2 牡6歳
56.0
469 +0 (岩手)大坪慎 今野徳男
広田牧場
6水沢2
2
C2八組

ダ1300

1
1
ハルノタビ 3 牝4歳
54.0
398 +0 (岩手)鈴木祐 畠山勝武
スガタ牧場
17 (岩手)小林俊彦 6水沢2
6
C2四組

ダ1400

5
5
ゼンザイ 3 牝7歳
54.0
428 +0 (岩手)岩本怜 風早信昭
ハクツ牧場
6水沢2
8
B2

ダ1400

6
6
シエロアスール 3 牝6歳
54.0
472 +0 (岩手)木村暁 前田敏文
日進牧場
18 (岩手)佐藤雅彦 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

2
2
ビハインドクラウズ 7 牡5歳
56.0
508 +0 (岩手)高松亮 栗山正
ChristineA.Hansen
6水沢2
3
C2七組

ダ1300

5
5
トップシークレット 6 牝5歳
54.0
479 +0 (岩手)塚本涼人 井手慶祐
(有)社台コーポレーション白老ファーム
19 (岩手)及川良春 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

6
6
グリーンソード 4 牝8歳
54.0
442 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
笹地牧場
6水沢2
4
C2六組

ダ1400

2
2
メイショウリボベジ 6 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
岡部牧場
20 (岩手)佐藤浩一 6水沢2
8
B2

ダ1400

4
4
ララマ 2 セン4歳
56.0
468 +0 (岩手)山本聡哉 菊池一之
対馬正
6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

2
2
ブルベアナガイモ 7 牡4歳
56.0
476 +0 (岩手)菅原辰徳 横山育生
小倉光博
21 (岩手)晴山厚司 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

7
7
シャドウラーテル 6 牡4歳
56.0
478 +0 (岩手)関本淳 倉田吉一郎
社台ファーム
6水沢2
3
C2七組

ダ1300

4
4
ユナイテッドボス 7 牡8歳
56.0
469 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
川越ファーム
22 (岩手)酒井仁 6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

5
5
ウインシンフォニア 5 牡6歳
56.0
505 +0 (岩手)塚本涼人 千葉浩
片山牧場
6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

3
3
リュウノボサノバ 2 牡3歳
56.0
487 +0 (岩手)山本聡哉 蓑島竜一
赤石久夫
23 (岩手)伊藤和忍 6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

8
9
パンプキンズ 1 牡3歳
56.0
463 +0 (岩手)菅原俊吏 山中元夫
高橋啓
24 (岩手)千葉博次 6水沢2
4
C2六組

ダ1400

3
3
キリフダ 1 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)菅原辰徳 (株)パニオロ
大北牧場
25 (岩手)高橋純 6水沢2
4
C2六組

ダ1400

4
4
ウバトーバン 4 牝5歳
54.0
456 +0 (岩手)小林凌 石瀬浩三
樋渡志尚
26 (岩手)櫻田浩樹 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

5
5
ウインリコルド 4 牡4歳
56.0
486 +0 (岩手)岩本怜 三峰誠植
コスモヴューファーム
27 (岩手)飯田弘道 6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

1
1
バイクミリオン 4 牡3歳
56.0
472 +0 (岩手)関本淳 川村初美
原フアーム
28 (岩手)伊藤和 6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

1
1
ブラックリバイバル 6 牡10歳
56.0
462 +0 (岩手)菅原俊吏 鶴谷義雄
社台ファーム
29 (岩手)村上実 6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

1
1
エバーフレイム 9 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
(有)社台コーポレーション白老ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。