競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月13日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)小西重征 1盛岡2
6
C2五組

ダ1400

2
2
テルノマイヒメ 7 牝6歳
54.0
443 +0 (岩手)山本政聡 新井昭二
三石ファーム
1盛岡2
8
3歳A

ダ1600

4
4
ラフレシアオジョー 5 牝3歳
54.0
413 +0 (岩手)山本政聡 吉田栄子
グランド牧場
1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

7
9
アドマイヤスカイ 6 牡7歳
56.0
473 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
ノーザンファーム
1盛岡2
10
クレマチス賞

ダ1600

4
4
サンドファースト 3 セン4歳
56.0
467 +0 (岩手)関本淳 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
1盛岡2
11
ジニア賞

ダ1600

1
1
ピースワンポイント 5 牡7歳
56.0
527 +0 (岩手)山本政聡 長谷川成利
昭和牧場
1盛岡2
12
レースフラワー賞

ダ1600

6
6
アーリーバード 1 牝4歳
54.0
461 +0 (岩手)山本政聡 村井良孝
新井昭二
2 (岩手)三野宮通 1盛岡2
3
C2八組

ダ1200

4
4
ナインハーフ 1 牝6歳
54.0
446 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
レイクヴィラファーム
1盛岡2
6
C2五組

ダ1400

8
8
クリノハリウッド 2 牡5歳
56.0
452 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
築紫洋
1盛岡2
7
3歳B1

ダ1600

7
7
トーセンロブロイ 1 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)山本聡哉 (株)アプエンテ
有限会社エスティファーム
1盛岡2
8
3歳A

ダ1600

7
8
マルケイイーグル 7 牡3歳
56.0
439 +0 (岩手)岩本怜 熊谷清則
桑田フアーム
1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

6
8
ウインプラージュ 9 牝5歳
54.0
439 +0 (岩手)岩本怜 矢野猛宣
コスモヴューファーム
3 (岩手)及川良春 1盛岡2
1
C2十組

ダ1200

4
4
ストリングス 1 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
スピードフアーム
1盛岡2
2
C2九組

ダ1200

2
2
タキシードネコ 5 牡5歳
56.0
408 +0 (岩手)高橋悠里 谷謙介
様似共栄牧場
1盛岡2
4
C2七組

ダ1400

4
4
メイショウリボベジ 3 牝4歳
54.0
428 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
岡部牧場
1盛岡2
6
C2五組

ダ1400

7
7
レイクマッケンジー 4 牡8歳
56.0
480 +0 (岩手)木村暁 前田敏文
社台ファーム
1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

8
12
ウインルーカス 4 牡4歳
56.0
501 +0 (岩手)坂口裕一 岩渕瑞生
木田牧場
4 (岩手)畠山信一 1盛岡2
3
C2八組

ダ1200

1
1
キクノセントロ 8 牡9歳
56.0
480 +0 (岩手)小林凌 吉田勝利
松田憲一
1盛岡2
4
C2七組

ダ1400

2
2
ジロチョー 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)山本聡哉 谷謙介
新生ファーム
1盛岡2
6
C2五組

ダ1400

3
3
カフェガーネット 3 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)高松亮 西川光一
三石橋本牧場
1盛岡2
7
3歳B1

ダ1600

2
2
ダンストンレイール 7 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)高橋悠里 伊藤治子
原フアーム
5 (岩手)瀬戸幸一 1盛岡2
3
C2八組

ダ1200

8
8
サンエイルビー 2 牝5歳
54.0
485 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
千代田牧場
1盛岡2
7
3歳B1

ダ1600

3
3
サンエイヤマト 8 牡3歳
56.0
464 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
岡田牧場
1盛岡2
7
3歳B1

ダ1600

4
4
マイラバー 3 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)関本淳 千葉浩
庄野牧場
1盛岡2
11
ジニア賞

ダ1600

5
5
バスクインザサン 2 牝4歳
54.0
520 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
社台ファーム
6 (岩手)伊藤和 1盛岡2
1
C2十組

ダ1200

1
1
ヤマニンキアラ 7 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
1盛岡2
4
C2七組

ダ1400

1
1
ミョウジュ 8 牝6歳
54.0
415 +0 (岩手)菅原俊吏 久保田定
社台ファーム
1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

3
3
ピーベリー 12 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)菅原俊吏 松田正一
桑嶋峰雄
1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

7
10
マイティーゴールド 10 牡6歳
56.0
560 +0 (岩手)小林凌 大屋高広
ノーザンファーム
7 (岩手)板垣吉則 1盛岡2
4
C2七組

ダ1400

7
7
メイクマイチョイス 7 牝6歳
54.0
455 +0 (岩手)高松亮 薄井隆博
社台ファーム
1盛岡2
5
C2六組

ダ1400

5
5
スノービスケット 5 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)小林凌 吉川朋宏
スマイルファーム
1盛岡2
8
3歳A

ダ1600

2
2
コパノワトソン 8 牡3歳
56.0
452 +0 (岩手)小林凌 小林祥晃
栄進牧場
1盛岡2
12
レースフラワー賞

ダ1600

3
3
ゲラーデ 8 牡8歳
56.0
463 +0 (岩手)小林凌 (同)三度屋
浦河小林牧場
8 (岩手)櫻田康二 1盛岡2
5
C2六組

ダ1400

2
2
オーシャンケリー 4 牝5歳
54.0
486 +0 (岩手)関本淳 高橋佑吉
地興牧場
1盛岡2
5
C2六組

ダ1400

4
4
キタスクワート 7 牡5歳
56.0
469 +0 (岩手)鈴木祐 北村守彦
北村牧場
1盛岡2
6
C2五組

ダ1400

6
6
ドリームシイ 6 牝4歳
54.0
432 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
グラストレーニングセンター
1盛岡2
7
3歳B1

ダ1600

1
1
アイリスステップ 6 牝3歳
54.0
458 +0 (岩手)鈴木祐 大坪邦夫
追分ファーム
9 (岩手)村上昌幸 1盛岡2
5
C2六組

ダ1400

7
7
ユウキシャルマン 2 牡5歳
56.0
446 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
高橋フアーム
1盛岡2
7
3歳B1

ダ1600

8
8
タイガーパンチ 9 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
フジワラフアーム
1盛岡2
8
3歳A

ダ1600

3
3
メルシーキララ 9 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
出口牧場
1盛岡2
12
レースフラワー賞

ダ1600

7
7
トミケンカリム 5 牡5歳
56.0
470 +0 (岩手)坂口裕一 岩渕哲雄
信岡牧場
10 (岩手)飯田弘道 1盛岡2
2
C2九組

ダ1200

7
7
キリシマキャプテン 4 セン5歳
56.0
448 +0 (岩手)山本政聡 (同)JPN技研
土屋牧場
1盛岡2
8
3歳A

ダ1600

8
9
バイクミリオン 4 牡3歳
56.0
466 +0 (岩手)菅原俊吏 川村初美
原フアーム
1盛岡2
10
クレマチス賞

ダ1600

2
2
ワイエムテイラー 4 牝8歳
54.0
514 +0 (岩手)小林凌 大黒富美子
川端英幸
1盛岡2
11
ジニア賞

ダ1600

3
3
ベニバナオンリー 6 牡7歳
56.0
503 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
新冠橋本牧場
11 (岩手)小林俊彦 1盛岡2
4
C2七組

ダ1400

5
5
アポロノホウリン 1 牡6歳
56.0
474 +0 (岩手)小林凌 石川祐介
天羽禮治
1盛岡2
10
クレマチス賞

ダ1600

5
5
ヤマショウプリンス 1 牡4歳
56.0
489 +0 (岩手)山本聡哉 山下勇
坪田信作
1盛岡2
12
レースフラワー賞

ダ1600

1
1
カリスマサンスカイ 3 牡11歳
56.0
528 +0 (岩手)高松亮 前田敏文
阿部栄乃進
12 (岩手)佐藤雅彦 1盛岡2
1
C2十組

ダ1200

6
6
ビハインドクラウズ 2 牡5歳
56.0
512 +0 (岩手)高松亮 栗山正
ChristineA.Hansen
1盛岡2
2
C2九組

ダ1200

5
5
レイナデルビエント 1 牝4歳
54.0
464 +0 (岩手)高松亮 佐々木雄二
ノーザンファーム
1盛岡2
11
ジニア賞

ダ1600

7
7
ゴールデンマクリス 3 牝5歳
54.0
456 +0 (岩手)岩本怜 井手慶祐
社台ファーム
13 (岩手)千葉博次 1盛岡2
2
C2九組

ダ1200

1
1
デメテルヘイロー 7 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)菅原俊吏 山地真吾
前川隆則
1盛岡2
3
C2八組

ダ1200

5
5
ビッグサワラ 3 牡9歳
56.0
484 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
高藤茂
1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

5
5
ユイノルフィ 11 牡5歳
56.0
464 +0 (岩手)菅原辰徳 由井健太郎
若林牧場
14 (岩手)村上実 1盛岡2
5
C2六組

ダ1400

3
3
ヒラボクビクトリー 3 牡11歳
56.0
454 +0 (岩手)村上忍 佐々木寛明
千代田牧場
1盛岡2
6
C2五組

ダ1400

5
5
ダンストーンラヴ 5 牝6歳
54.0
431 +0 (岩手)村上忍 伊藤孝治
本桐牧場
1盛岡2
7
3歳B1

ダ1600

6
6
ドラジュワール 5 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)村上忍 西村隆平
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15 (岩手)佐藤祐司 1盛岡2
2
C2九組

ダ1200

3
3
リュネット 6 牝5歳
54.0
458 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
1盛岡2
8
3歳A

ダ1600

6
6
ポエムロビン 6 牡3歳
56.0
479 +0 (岩手)菅原辰徳 千葉重雄
加野牧場
1盛岡2
12
レースフラワー賞

ダ1600

4
4
エイシンアトラス 7 セン7歳
56.0
470 +0 (岩手)菅原辰徳 木村良明
まるとみ冨岡牧場
16 (岩手)平澤芳三 1盛岡2
2
C2九組

ダ1200

4
4
キンショーフェスタ 3 牡5歳
56.0
451 +0 (岩手)岩本怜 松田敬一
山田牧場
1盛岡2
3
C2八組

ダ1200

2
2
ラルゴスパーダ 6 セン9歳
56.0
504 +0 (岩手)陶文峰 松田敬一
社台ファーム
1盛岡2
3
C2八組

ダ1200

3
3
キュウコウノウ 7 牡8歳
56.0
505 +0 (岩手)鈴木祐 松田敬一
川上牧場
17 (岩手)櫻田浩樹 1盛岡2
2
C2九組

ダ1200

6
6
エキリブレ 2 牡6歳
56.0
476 +0 (岩手)南郷家全 桜井忠隆
藤澤昭勝
1盛岡2
11
ジニア賞

ダ1600

2
2
スピットバンク 7 牡4歳
56.0
497 +0 (岩手)関本淳 三峰誠植
坂東牧場
1盛岡2
12
レースフラワー賞

ダ1600

5
5
ロードミュートス 4 牡5歳
56.0
509 +0 (岩手)関本淳 前田敏文
ケイアイファーム
18 (岩手)齋藤雄一 1盛岡2
7
3歳B1

ダ1600

5
5
エスドリーム 2 牡3歳
56.0
513 +0 (岩手)山本政聡 大久保和夫
坂牧場
1盛岡2
8
3歳A

ダ1600

1
1
ブリュレ 10 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)高松亮 山本武司
ラツキー牧場
1盛岡2
12
レースフラワー賞

ダ1600

8
8
トゥザキングダム 6 牡5歳
56.0
468 +0 (岩手)山本聡哉 薄井隆博
追分ファーム
19 (岩手)菅原勲 1盛岡2
7
3歳B1

ダ1600

8
9
ラダン 4 牡3歳
56.0
479 +0 (岩手)阿部英俊 佐藤啓子
木村秀則
1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

8
11
マイネルスカイ 3 牡4歳
56.0
480 +0 (岩手)村上忍 組)ウィル
ビッグレッドファーム
20 (岩手)千葉幸喜 1盛岡2
8
3歳A

ダ1600

5
5
ダイセンホマレ 3 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)山本聡哉 根田喜久雄
藤澤昭勝
1盛岡2
12
レースフラワー賞

ダ1600

2
2
エイシンニトロ 2 牡6歳
56.0
528 +0 (岩手)村上忍 前田敏文
BreretonC.Jones
21 (岩手)鈴木七郎 1盛岡2
8
3歳A

ダ1600

7
7
サンエイムサシ 2 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
出口牧場
1盛岡2
10
クレマチス賞

ダ1600

1
1
ギミック 5 牡7歳
56.0
463 +0 (岩手)高橋悠里 吉田釀治
本間牧場
22 (岩手)佐々木由則 1盛岡2
4
C2七組

ダ1400

3
3
スプリングブレスト 5 牝7歳
54.0
492 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
堀弘康
1盛岡2
11
ジニア賞

ダ1600

4
4
サカジロビューティ 4 牝7歳
54.0
483 +0 (岩手)阿部英俊 高橋誠
シンボリ牧場
23 (中央)中野栄治 1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

2
2
エンドゾーンダンス 8 牡4歳
56.0
461 +0 (岩手)南郷家全 尾上寿夫
パカパカファーム
1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

6
7
フレスコパスト 1 牝5歳
54.0
426 +0 (中央)山田敬士 岡田壮史
岡田スタツド
24 (岩手)佐藤浩一 1盛岡2
1
C2十組

ダ1200

2
2
コースタルブルー 4 牝5歳
54.0
454 +0 (岩手)山本聡哉 菊池一之
ノーザンファーム
1盛岡2
6
C2五組

ダ1400

1
1
アラノボル 1 牡6歳
56.0
465 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
アラキフアーム
25 (岩手)橘友和 1盛岡2
1
C2十組

ダ1200

5
5
リアルハニー 6 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
1盛岡2
3
C2八組

ダ1200

6
6
バトルクウ 5 牝5歳
54.0
493 +0 (岩手)大坪慎 大田恭充
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
26 (岩手)小林義明 1盛岡2
4
C2七組

ダ1400

8
8
アメリカンマッスル 2 牡7歳
56.0
547 +0 (岩手)関本淳 川村初美
フジワラフアーム
1盛岡2
10
クレマチス賞

ダ1600

6
6
ゲットザグルーブ 2 牡7歳
56.0
493 +0 (岩手)菅原俊吏 阿部東亜子
新冠橋本牧場
27 (岩手)石川栄 1盛岡2
5
C2六組

ダ1400

1
1
マルケイサスケ 6 セン4歳
56.0
462 +0 (岩手)木村暁 熊谷清則
グランド牧場
1盛岡2
5
C2六組

ダ1400

6
6
リンノコースト 1 牝4歳
54.0
463 +0 (岩手)高橋悠里 高橋誠
藤春修二
28 (岩手)晴山厚司 1盛岡2
1
C2十組

ダ1200

7
7
シンキーノ 5 牝5歳
54.0
449 +0 (岩手)関本淳 (株)マネジメント・
大平牧場
1盛岡2
8
3歳A

ダ1600

8
10
エムワンピーコ 1 牝3歳
55.0
468 +0 (岩手)関本淳 (株)マネジメント・
聖心台牧場
29 (岩手)酒井仁 1盛岡2
3
C2八組

ダ1200

7
7
ケルース 4 牡4歳
56.0
494 +0 (岩手)塚本涼人 千葉一郎
岡田スタツド
30 (中央)青木孝文 1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

1
1
タイプムーン 2 牝4歳
54.0
455 +0 (中央)宮崎北斗 (有)コスモヴューフ
コスモヴューファーム
31 (中央)森秀行 1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

4
4
ホクリュウオウ 7 牡4歳
56.0
466 +0 (岩手)山本聡哉 北尾龍典
MaccabeeFarms,LLC
32 (岩手)高橋純 1盛岡2
1
C2十組

ダ1200

3
3
マエストーソ 3 牡4歳
56.0
506 +0 (岩手)阿部英俊 金野博幸
平野牧場
33 (岩手)佐藤敏彦 1盛岡2
4
C2七組

ダ1400

6
6
オフザウォール 4 牡6歳
56.0
476 +0 (岩手)山本政聡 今野徳男
広田牧場
34 (中央)奥平雅士 1盛岡2
9
アンタレス賞

芝1700

5
6
リキサンゴルト 5 牡4歳
56.0
493 +0 (岩手)高松亮 (有)ハイパワー商事
本桐牧場
35 (岩手)城地俊光 1盛岡2
10
クレマチス賞

ダ1600

3
3
ヒナマツリ 6 牝4歳
54.0
448 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
下河辺牧場
36 (岩手)工藤裕孝 1盛岡2
11
ジニア賞

ダ1600

6
6
ワンダーフォルテ 1 牡11歳
56.0
514 +0 (岩手)村上忍 小橋亮太
大島牧場
37 (岩手)新田守 1盛岡2
6
C2五組

ダ1400

4
4
キャンティ 8 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)坂口裕一 谷謙介
ラツキー牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。