競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月12日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (金沢)金田一昌 4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

1
1
ウズシオ 8 牡3歳
56.0
515 +0 (金沢)吉原寛人 北原大史
ミルファーム
4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

6
7
アマノコマンダー 2 牡3歳
56.0
482 +0 (金沢)中島龍也 谷口祐人
日本中央競馬会日高育成牧場
4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

2
2
シャイニングボルト 1 牡5歳
56.0
476 +0 (金沢)田知弘久 田中竜雄
辻牧場
4金沢3
3
C1 10

ダ1500

6
6
コンノートヒューズ 3 牡4歳
56.0
506 +0 (金沢)藤田弘治 中田了也
石郷岡雅樹
4金沢3
3
C1 10

ダ1500

7
8
デルママオタイ 1 牝4歳
54.0
443 +0 (金沢)吉原寛人 浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
4金沢3
8
B2特別 3編成

ダ1400

7
7
デルマネライウチ 4 牝5歳
54.0
526 +0 (金沢)吉原寛人 浅沼廣幸
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

7
8
フェリシアルチア 1 牝5歳
54.0
506 +0 (金沢)藤田弘治 浅沼廣幸
金成吉田牧場
4金沢3
11
一里野まんぷくりんま

ダ1500

1
1
レイズアスピリット 4 牡8歳
56.0
486 +0 (金沢)田知弘久 伊藤捷一
ノーザンファーム
4金沢3
11
一里野まんぷくりんま

ダ1500

3
3
デルマサンブッカ 2 牝4歳
54.0
420 +0 (金沢)藤田弘治 浅沼廣幸
社台ファーム
4金沢3
11
一里野まんぷくりんま

ダ1500

8
10
グレイン 7 牡4歳
56.0
461 +0 (金沢)吉原寛人 西森鶴
本桐牧場
2 (金沢)鈴木長次 4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

3
3
コウエイスパークル 10 セン3歳
56.0
480 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
佐竹学
4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

6
7
スイートベイ 7 牝4歳
54.0
422 +0 (金沢)中島龍也 楠元貴司
タガミファーム
4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

8
10
サンビリングス 2 牡4歳
56.0
468 +0 (金沢)池田敦 (株)ファーストビジ
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4金沢3
3
C1 10

ダ1500

2
2
トーアエグレット 10 牝4歳
54.0
484 +0 (金沢)中島龍也 (株)ファーストビジ
トーア牧場
4金沢3
3
C1 10

ダ1500

8
9
スマートパートナー 2 牝4歳
54.0
488 +0 (金沢)池田敦 (株)ファーストビジ
飛野牧場
4金沢3
3
C1 10

ダ1500

8
10
シンボリソウル 7 セン4歳
56.0
465 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
高村牧場
4金沢3
5
Gateway五十嵐

ダ1400

5
5
ダイワファッション 9 牝5歳
54.0
495 +0 (金沢)鈴木太一 (株)ファーストビジ
千代田牧場
4金沢3
7
C1 6

ダ1400

8
9
バトルガニアン 6 牡4歳
56.0
460 +0 (金沢)栗原大河 (株)ファーストビジ
社台ファーム
4金沢3
9
B2特別 2編成

ダ1500

7
7
メイショウフレイヤ 7 牝6歳
54.0
485 +0 (金沢)米倉知 (株)ファーストビジ
中脇一幸
4金沢3
9
B2特別 2編成

ダ1500

7
8
ラスカルグレイ 2 セン6歳
56.0
475 +0 (金沢)鈴木太一 (株)ファーストビジ
岡田スタツド
3 (金沢)高橋俊之 4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

8
10
ジェイケイジーク 4 牡3歳
56.0
482 +0 (金沢)柴田勇真 矢沼浩二
中橋清
4金沢3
3
C1 10

ダ1500

1
1
クワイトファイン 5 牡9歳
56.0
443 +0 (金沢)柴田勇真 端将一郎
前川義則
4金沢3
4
C1 9

ダ1500

2
2
ポルカ 4 牡6歳
56.0
458 +0 (金沢)中島龍也 濱口卓也
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4金沢3
6
C1 7

ダ1500

2
2
メガンテ 2 牡7歳
56.0
481 +0 (金沢)池田敦 (株)T.U.K.
赤石久夫
4金沢3
6
C1 7

ダ1500

7
7
ヒャダルコ 4 セン6歳
56.0
453 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4金沢3
8
B2特別 3編成

ダ1400

5
5
サンキューゴッド 9 セン5歳
56.0
493 +0 (金沢)柴田勇真 星野壽市
ノーザンファーム
4金沢3
9
B2特別 2編成

ダ1500

1
1
ジェイケイフージン 4 セン5歳
56.0
456 +0 (金沢)中島龍也 小谷野次郎
藤川フアーム
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

3
3
ヴィジリア 5 牡4歳
56.0
445 +0 (金沢)柴田勇真 松澤幸雄
追分ファーム
4金沢3
11
一里野まんぷくりんま

ダ1500

5
5
スイスピリッツ 6 牡4歳
56.0
467 +0 (金沢)中島龍也 芳賀克也
野坂牧場
4金沢3
11
一里野まんぷくりんま

ダ1500

6
6
モナーキズム 1 牡4歳
56.0
482 +0 (金沢)畑中信司 角井紀夫
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4 (金沢)菅原欣也 4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

8
11
ミスターバトルマン 6 牡3歳
56.0
451 +0 (金沢)松戸政也 (同)JPN技研
グランド牧場
4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

3
3
アトムフェニックス 5 牝10歳
54.0
425 +0 (金沢)葛山晃平 米田裕一
大塚牧場
4金沢3
3
C1 10

ダ1500

4
4
ナカザルオー 6 セン9歳
56.0
465 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
ヤナガワ牧場
4金沢3
4
C1 9

ダ1500

8
8
アガタピアス 7 牝5歳
54.0
404 +0 (金沢)兼子千央 石山紘
門別牧場
4金沢3
5
Gateway五十嵐

ダ1400

8
9
ヴェルヴェット 1 牝4歳
54.0
474 +0 (金沢)栗原大河 米田裕一
増本牧場
4金沢3
7
C1 6

ダ1400

7
7
アンフォルタス 2 牡8歳
56.0
500 +0 (金沢)葛山晃平 米田裕一
隆栄牧場
4金沢3
8
B2特別 3編成

ダ1400

2
2
マローネアイ 5 牝5歳
54.0
467 +0 (金沢)葛山晃平 (有)カネショウ
様似堀牧場
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

6
7
トーホウボニータ 11 牝5歳
54.0
428 +0 (金沢)栗原大河 大黒富美子
前川正美
5 (金沢)加藤和義 4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

7
8
バジガクノルン 9 牝4歳
54.0
418 +0 (金沢)鈴木太一 (株)馬事学院
原田牧場
4金沢3
5
Gateway五十嵐

ダ1400

7
7
スガノゴールド 7 牡4歳
56.0
497 +0 (金沢)中島龍也 橋本慎太郎
沖田博志
4金沢3
6
C1 7

ダ1500

5
5
イマジンピース 1 牡4歳
56.0
467 +0 (金沢)柴田勇真 鈴木雅彦
木下牧場
4金沢3
7
C1 6

ダ1400

1
1
タケノオーラ 8 牡7歳
56.0
467 +0 (金沢)鈴木太一 東邦男
山田昇史
4金沢3
7
C1 6

ダ1400

6
6
クイニーアマン 7 牝9歳
54.0
446 +0 (金沢)堀場裕充 河崎五市
ナカノファーム
4金沢3
7
C1 6

ダ1400

8
10
バジガクソレイユ 10 牝4歳
54.0
430 +0 (金沢)田知弘久 (株)馬事学院
本間牧場
4金沢3
8
B2特別 3編成

ダ1400

8
10
ベルウッドタマド 56 牡6歳
56.0
0 +0 (金沢)堀場裕充 東邦男
田中春美
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

4
4
プラチナバディ 9 牡8歳
56.0
482 +0 (金沢)堀場裕充 東邦男
水上習孝
6 (金沢)川添明弘 4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

6
6
イーサンフェイス 1 牡3歳
56.0
430 +0 (金沢)沖静男 村山哲生
渋谷健作
4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

7
8
スターオブワンダー 7 牡3歳
56.0
415 +0 (金沢)藤田弘治 (同)JPN技研
ヤナガワ牧場
4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

6
6
マキルヘニー 6 牡4歳
56.0
468 +0 (金沢)畑中信司 栗嶋豊明
社台ファーム
4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

7
9
ファンライフ 8 牡4歳
56.0
419 +0 (金沢)服部大地 (有)ホースケア
岡田スタツド
4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

8
11
ケンディザイア 3 牡4歳
56.0
426 +0 (金沢)沖静男 (同)MIRAI
有限会社ケンブリッジバレー
4金沢3
4
C1 9

ダ1500

4
4
グレイスベルン 9 牝5歳
54.0
394 +0 (金沢)沖静男 小橋亮太
笹地牧場
4金沢3
4
C1 9

ダ1500

7
7
ヴァンテラス 8 牝4歳
54.0
411 +0 (金沢)柴田勇真 (有)ホースケア
稲原牧場
7 (金沢)室井眞文 4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

1
1
エイトワンダー 4 牡7歳
56.0
415 +0 (金沢)兼子千央 (株)ファーストビジ
静内フジカワ牧場
4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

4
4
アニマンド 11 牡4歳
56.0
413 +0 (金沢)柴田勇真 (株)ファーストビジ
下屋敷牧場
4金沢3
3
C1 10

ダ1500

3
3
ブラウンアジタート 9 牡5歳
56.0
458 +0 (金沢)畑中信司 (株)ファーストビジ
前田ファーム
4金沢3
4
C1 9

ダ1500

1
1
ガッテンキャンパス 6 牡10歳
56.0
464 +0 (金沢)松戸政也 (株)ファーストビジ
上村清志
4金沢3
4
C1 9

ダ1500

8
9
プリティエレガンス 3 牝8歳
54.0
429 +0 (金沢)畑中信司 (株)ファーストビジ
社台ファーム
4金沢3
5
Gateway五十嵐

ダ1400

7
8
マイネルパロサント 4 牡5歳
56.0
530 +0 (金沢)畑中信司 (株)ファーストビジ
LynchBagesLtd
4金沢3
9
B2特別 2編成

ダ1500

5
5
アメリカンイーグル 5 牡6歳
56.0
423 +0 (金沢)栗原大河 (株)ファーストビジ
タバタファーム
8 (金沢)中川雅之 4金沢3
4
C1 9

ダ1500

3
3
アイペイリッチマン 2 牡4歳
56.0
475 +0 (金沢)堀場裕充 橋本博子
前川義則
4金沢3
5
Gateway五十嵐

ダ1400

2
2
ダイヤモンドアイズ 6 牝4歳
54.0
487 +0 (金沢)兼子千央 上山泰憲
高昭牧場
4金沢3
7
C1 6

ダ1400

2
2
シトワイアン 3 牡4歳
56.0
444 +0 (金沢)池田敦 山下幹夫
小島牧場
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

7
9
ブラックビアド 2 セン8歳
56.0
507 +0 (金沢)青柳正義 近藤秀典
小葉松幸雄
4金沢3
11
一里野まんぷくりんま

ダ1500

7
8
ランパートエース 5 牡4歳
56.0
478 +0 (金沢)青柳正義 村上稔
出口牧場
4金沢3
11
一里野まんぷくりんま

ダ1500

8
9
ロイヤルソード 9 牝4歳
54.0
470 +0 (金沢)兼子千央 上山泰憲
高昭牧場
9 (金沢)黒木豊 4金沢3
5
Gateway五十嵐

ダ1400

1
1
ゴクロウサマ 10 牝4歳
54.0
474 +0 (金沢)藤田弘治 新村順一
佐々木恵一
4金沢3
5
Gateway五十嵐

ダ1400

8
10
ベネフィットユー 2 牡10歳
56.0
464 +0 (金沢)平瀬城久 早川隆雄
カタオカフアーム
4金沢3
7
C1 6

ダ1400

5
5
スタークライナー 1 牡4歳
56.0
517 +0 (金沢)藤田弘治 寺岡一彦
小野瀬竜馬
4金沢3
8
B2特別 3編成

ダ1400

4
4
オフコース 3 牡5歳
56.0
471 +0 (金沢)平瀬城久 関昭一
シンユウフアーム
4金沢3
8
B2特別 3編成

ダ1400

8
9
カルチャーバリュー 2 牡7歳
56.0
536 +0 (金沢)藤田弘治 寺岡一彦
笠松牧場
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

8
11
ゴールドハリアー 4 牝5歳
54.0
472 +0 (金沢)中島龍也 関忠信
伊藤敏明
10 (金沢)佐藤茂 4金沢3
3
C1 10

ダ1500

7
7
アリエッティ 8 牝4歳
54.0
417 +0 (金沢)吉田晃浩 水上美和子
天羽禮治
4金沢3
5
Gateway五十嵐

ダ1400

4
4
トウショウチヌーク 3 牡6歳
56.0
464 +0 (金沢)吉田晃浩 清川信弘
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
4金沢3
9
B2特別 2編成

ダ1500

2
2
サードアイ 9 牡4歳
56.0
437 +0 (金沢)吉田晃浩 ニットー商事(株)
加藤牧場
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

5
5
イッセイイチダイ 7 牡7歳
56.0
500 +0 (金沢)吉田晃浩 林由真
若林武雄
4金沢3
11
一里野まんぷくりんま

ダ1500

4
4
ジョインフォース 3 牝4歳
54.0
465 +0 (金沢)栗原大河 大関隆
下河辺牧場
4金沢3
11
一里野まんぷくりんま

ダ1500

7
7
エムティナナ 10 牝4歳
54.0
521 +0 (金沢)吉田晃浩 (株)門別牧場
木村秀則
11 (金沢)宗綱泰彦 4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

4
4
レッツゴーレツコ 9 牝3歳
54.0
424 +0 (金沢)葛山晃平 (同)JPN技研
賀張三浦牧場
4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

5
5
ローリンローリン 11 牝3歳
54.0
417 +0 (金沢)鈴木太一 (同)JPN技研
若林順一
4金沢3
2
C2 二走2

ダ1400

5
5
ヤマショウダムール 10 牝4歳
54.0
394 +0 (金沢)堀場裕充 山下勇
様似共栄牧場
4金沢3
9
B2特別 2編成

ダ1500

6
6
デルマイヨマンテ 10 牡5歳
56.0
467 +0 (金沢)柴田勇真 大黒富美子
ファニーヒルファーム
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

1
1
ルクナバード 6 牡6歳
56.0
455 +0 (金沢)松戸政也 金野博幸
日進牧場
12 (金沢)高橋道雄 4金沢3
8
B2特別 3編成

ダ1400

1
1
ルールゴールド 6 牡9歳
56.0
485 +0 (金沢)栗原大河 谷川英樹
成隆牧場
4金沢3
8
B2特別 3編成

ダ1400

3
3
トップメダリスト 7 セン9歳
56.0
468 +0 (金沢)中島龍也 (有)宮内牧場
宮内牧場
4金沢3
9
B2特別 2編成

ダ1500

4
4
トップライジング 8 セン8歳
56.0
435 +0 (金沢)池田敦 (有)宮内牧場
宮内牧場
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

8
10
カトリーヌスリジエ 8 牝5歳
54.0
407 +0 (金沢)兼子千央 今川文夫
成隆牧場
13 (金沢)鈴木正也 4金沢3
4
C1 9

ダ1500

5
5
エスペランサスカイ 1 牡4歳
56.0
488 +0 (金沢)青柳正義 江上幸隆
鵜木唯義
4金沢3
7
C1 6

ダ1400

3
3
パワーオブワード 5 セン7歳
56.0
464 +0 (金沢)青柳正義 久保紀夫
三石ビクトリーファーム
4金沢3
7
C1 6

ダ1400

4
4
オーミプレスト 9 牡4歳
56.0
482 +0 (金沢)兼子千央 米田博
諏訪牧場
14 (金沢)田嶋弘幸 4金沢3
5
Gateway五十嵐

ダ1400

3
3
ヴェネツィア 8 牝7歳
54.0
433 +0 (金沢)松戸政也 田所英子
天羽牧場
4金沢3
8
B2特別 3編成

ダ1400

7
8
マヤノガルネリ 1 セン4歳
56.0
447 +0 (金沢)松戸政也 田所英子
協栄組合
4金沢3
9
B2特別 2編成

ダ1500

8
9
ニューヨーカー 3 牡5歳
56.0
508 +0 (金沢)松戸政也 田所英子
天羽牧場
15 (金沢)鋤田誠二 4金沢3
6
C1 7

ダ1500

1
1
ヒロインボーイ 8 牡6歳
56.0
470 +0 (金沢)吉田晃浩 吉山達也
東振牧場
4金沢3
6
C1 7

ダ1500

3
3
エウチアーモ 9 牝4歳
54.0
440 +0 (金沢)鈴木太一 吉山達也
沖田博志
4金沢3
8
B2特別 3編成

ダ1400

6
6
ホリーセクション 8 牝4歳
54.0
417 +0 (金沢)青柳正義 杉浦和也
フジワラフアーム
16 (金沢)井樋一也 4金沢3
3
C1 10

ダ1500

5
5
デンカノホウトウ 4 牡9歳
56.0
476 +0 (金沢)服部大地 小柳猛
社台ファーム
4金沢3
4
C1 9

ダ1500

6
6
グッドワークス 5 牝4歳
54.0
460 +0 (金沢)服部大地 小柳猛
田中春美
4金沢3
5
Gateway五十嵐

ダ1400

6
6
ユンゼイ 5 牡7歳
56.0
500 +0 (金沢)服部大地 小柳猛
村上雅規
17 (金沢)吉井敏雄 4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

2
2
ウインコンダクター 3 牡3歳
56.0
453 +0 (金沢)畑中信司 栗嶋豊明
ディアレストクラブ
4金沢3
9
B2特別 2編成

ダ1500

3
3
パーフェクトクイン 6 牝4歳
54.0
413 +0 (金沢)畑中信司 大井弘
高昭牧場
18 (金沢)奥高平 4金沢3
6
C1 7

ダ1500

4
4
バーニングマン 3 牡6歳
56.0
484 +0 (金沢)葛山晃平 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
4金沢3
6
C1 7

ダ1500

6
6
ルガノスター 7 牝6歳
54.0
422 +0 (金沢)藤田弘治 (株)ファーストビジ
社台ファーム
19 (金沢)野田幸雄 4金沢3
6
C1 7

ダ1500

8
8
ウインドウイスパー 5 牝5歳
54.0
444 +0 (金沢)畑中信司 福原正博
雅牧場
4金沢3
6
C1 7

ダ1500

8
9
ウインドユナチャン 6 牝9歳
54.0
460 +0 (金沢)吉原寛人 福原正博
高橋幸男
20 (金沢)高橋優子 4金沢3
7
C1 6

ダ1400

7
8
ミスターエックス 4 牡6歳
56.0
482 +0 (金沢)中島龍也 山崎和哉
佐久間孝司
4金沢3
11
一里野まんぷくりんま

ダ1500

2
2
ヤマカツヒーロー 8 牡4歳
56.0
522 +0 (金沢)米倉知 山田和夫
岡田牧場
21 (金沢)加藤和宏 4金沢3
1
3歳二走 B1

ダ1400

7
9
ミーラークルム 5 牝3歳
54.0
456 +0 (金沢)堀場裕充 (株)ファーストビジ
中村雅明
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

2
2
オーバークロック 10 セン8歳
56.0
472 +0 (金沢)吉原寛人 岩渕瑞生
社台ファーム
22 (金沢)松野勝己 4金沢3
9
B2特別 2編成

ダ1500

8
10
チェリートレジャー 1 牡6歳
56.0
503 +0 (金沢)葛山晃平 村瀬正
富塚ファーム
4金沢3
10
楽天競馬はもらってう

ダ1400

6
6
コスモドーム 3 牡8歳
56.0
523 +0 (金沢)葛山晃平 村瀬正
ビッグレッドファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。