競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月12日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)橘友和 1盛岡1
1
ともに翔ける2019

ダ1200

2
2
グレースミウ 6 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)菅原辰徳 大田恭充
宮内牧場
1盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

8
8
クリノザビエル 4 牡4歳
56.0
440 +0 (岩手)高松亮 湯澤寛
白井牧場
1盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

7
7
ブロンウィン 2 牝4歳
54.0
458 +0 (岩手)大坪慎 畠山浩司
稲原牧場
1盛岡1
8
B1三組

ダ1600

8
8
キャリーオーヴァー 5 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
若林順一
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

3
4
ルーク 10 牡5歳
56.0
486 +0 (川崎)田中涼 大野洋子
稲原牧場
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

7
12
リュイールスター 7 牝6歳
54.0
482 +0 (大井)千田洋 大田恭充
ビッグレッドファーム
1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

5
5
トーセントルマリン 4 牝3歳
54.0
514 +0 (岩手)大坪慎 大田恭充
有限会社エスティファーム
2 (岩手)板垣吉則 1盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

6
6
アキサミヨー 4 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)塚本涼人 杉浦和也
社台ファーム
1盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

2
2
コパノロビンソン 3 牡4歳
56.0
450 +0 (岩手)小林凌 小林祥晃
ヤナガワ牧場
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

2
2
サンノゼ 13 牡5歳
56.0
487 +0 (浦和)高橋哲也 古町純代
コスモヴューファーム
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

7
11
ブラーゼン 5 牝5歳
54.0
431 +0 (岩手)山本政聡 杉浦和也
社台ファーム
1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

6
6
ボルドープラージュ 7 牝3歳
57.0
429 +0 (岩手)山本聡哉 シグラップ・マネジメ
ビッグレッドファーム
1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

7
8
マリーグレイス 3 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)坂口裕一 (株)グリーンファー
ナカノファーム
1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

8
10
リュウノアイドル 6 牝3歳
54.0
360 +0 (岩手)小林凌 蓑島竜一
岡田スタツド
3 (岩手)平澤芳三 1盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

3
3
ローザルーナ 8 牝4歳
54.0
385 +0 (岩手)菅原辰徳 (有)ホースケア
高村牧場
1盛岡1
5
いわて山形村短角牛賞

ダ1200

8
8
ゴールドフィルド 7 牡6歳
56.0
429 +0 (岩手)岩本怜 松田敬一
チェスナットファーム
1盛岡1
5
いわて山形村短角牛賞

ダ1200

8
9
ダークマスクス 6 牡5歳
56.0
481 +0 (岩手)大坪慎 (株)ボンズ
昭和牧場
1盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

7
7
ノースダウンタウン 2 牡4歳
56.0
491 +0 (岩手)陶文峰 佐々木義元
社台ファーム
1盛岡1
7
C2十一組

ダ1200

6
6
マコトグラディウス 3 牡6歳
56.0
482 +0 (岩手)関本淳 中川健
ヤナガワ牧場
1盛岡1
7
C2十一組

ダ1200

8
9
ベターオフ 7 牝6歳
54.0
426 +0 (岩手)塚本涼人 松田敬一
笠松牧場
1盛岡1
8
B1三組

ダ1600

2
2
マツリダダイキチ 4 セン5歳
56.0
502 +0 (岩手)陶文峰 高橋文枝
社台ファーム
4 (岩手)菅原右吉 1盛岡1
5
いわて山形村短角牛賞

ダ1200

1
1
メモリアルウッド 5 牡7歳
56.0
512 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
出口牧場
1盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

4
4
サウンドベティ 7 牝5歳
54.0
451 +0 (船橋)笠野雄大 後藤順男
新冠伊藤牧場
1盛岡1
7
C2十一組

ダ1200

7
8
ワンウェイドライヴ 9 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

1
1
ブライトエンジェル 14 牝5歳
54.0
467 +0 (大井)千田洋 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

3
4
シャムゴッド 7 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)鈴木祐 後藤順男
下河辺牧場
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

8
14
ストラギスト 12 牝5歳
54.0
449 +0 (大井)吉井章 小野寺茂
下河辺牧場
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

6
10
ダズンフラワー 11 牝5歳
54.0
422 +0 (岩手)高松亮 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
5 (岩手)小林俊彦 1盛岡1
8
B1三組

ダ1600

6
6
スカイサーベル 1 牡5歳
56.0
487 +0 (岩手)高橋悠里 欠畑圭一
辻牧場
1盛岡1
8
B1三組

ダ1600

7
7
スマートレジェンド 2 牡7歳
56.0
510 +0 (岩手)高松亮 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

6
10
シエロアスール 3 牝6歳
54.0
475 +0 (岩手)菅原辰徳 前田敏文
日進牧場
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

1
1
スマートシグルズ 6 牡5歳
56.0
454 +0 (岩手)菅原辰徳 (有)トニー企画
戸川牧場
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

5
8
コスモダヴァンティ 2 牡6歳
56.0
490 +0 (船橋)笠野雄大 欠畑圭一
ビッグレッドファーム
6 (岩手)千葉博次 1盛岡1
1
ともに翔ける2019

ダ1200

7
7
グレートシングス 1 牡4歳
56.0
485 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
大滝康晴
1盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

2
2
カムヒア 7 牝7歳
54.0
474 +0 (岩手)塚本涼人 千葉貢
社台ファーム
1盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

8
9
レッドラギド 3 牡4歳
56.0
533 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
社台ファーム
1盛岡1
5
いわて山形村短角牛賞

ダ1200

3
3
エングレイグ 8 牡5歳
56.0
428 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
村上牧場
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

4
5
スクリーバ 6 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)高松亮 谷謙介
富本茂喜
7 (岩手)三野宮通 1盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

1
1
エルサ 8 牝6歳
54.0
462 +0 (大井)吉井章 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

5
5
クルーズヴォイス 8 牝4歳
54.0
423 +0 (大井)千田洋 後藤順男
矢野牧場
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

4
5
ロンロネオ 8 セン4歳
56.0
437 +0 (岩手)村上忍 星加浩一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

2
2
コンバットミニスタ 5 牝3歳
54.0
397 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
中川欽一
8 (岩手)佐藤祐司 1盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

2
2
パープルローズ 6 牝7歳
54.0
437 +0 (岩手)菅原俊吏 小島秀三
下河辺牧場
1盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

8
9
ガンダルヴァ 9 牡7歳
56.0
446 +0 (岩手)菅原俊吏 森田徹
下河辺牧場
1盛岡1
7
C2十一組

ダ1200

4
4
ドーモスイマセン 2 牝5歳
54.0
436 +0 (岩手)菅原辰徳 木村良明
高野牧場
1盛岡1
7
C2十一組

ダ1200

5
5
リュウビ 1 牝5歳
54.0
480 +0 (船橋)笠野雄大 後藤順男
ヒダカフアーム
9 (岩手)鈴木七郎 1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

4
6
ヒライズミナンバー 1 牡8歳
56.0
490 +0 (岩手)村上忍 吉田釀治
清水スタッド
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

3
3
プリムラブルガリス 4 牡9歳
56.0
485 +0 (大井)吉井章 鈴木雅俊
社台ファーム
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

4
6
サンエイヴィーナス 3 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)山本聡哉 鈴木雅俊
藤沢牧場
1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

4
4
サンエイフラワー 2 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
下河辺牧場
10 (岩手)工藤裕孝 1盛岡1
1
ともに翔ける2019

ダ1200

1
1
アーナック 3 牡5歳
56.0
471 +0 (岩手)陶文峰 小橋亮太
諏訪牧場
1盛岡1
7
C2十一組

ダ1200

8
10
サニージューク 8 牝4歳
54.0
453 +0 (岩手)岩本怜 結城喜一
フジワラフアーム
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

7
12
サンダベンポート 9 牝4歳
54.0
420 +0 (船橋)笠野雄大 酒井孝敏
真壁信一
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

6
9
ミステリーモリオン 9 牡5歳
56.0
475 +0 (岩手)鈴木祐 結城喜一
中橋正
11 (岩手)晴山厚司 1盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

4
4
フジノブローチ 5 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)関本淳 (株)マネジメント・
丸村村下ファーム
1盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

5
5
カンズ 9 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)山本政聡 太田司
前谷武志
1盛岡1
5
いわて山形村短角牛賞

ダ1200

6
6
フラッシュイメル 1 牝4歳
54.0
405 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
メイプルファーム
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

2
2
レディアントデイズ 1 牡9歳
56.0
493 +0 (浦和)高橋哲也 太田司
グローリーファーム
12 (岩手)佐藤雅彦 1盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

1
1
キミニトドケ 5 牝4歳
54.0
419 +0 (岩手)岩本怜 太田浩彦
社台ファーム
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

7
11
エムケイフローラル 13 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)菅原俊吏 小林政幸
丸幸小林牧場
1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

3
3
マナラニ 9 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)鈴木祐 佐藤弘樹
斉藤政志
1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

7
9
タイセイノワール 10 牝3歳
54.0
388 +0 (岩手)高松亮 田中成奉
柏木一則
13 (岩手)佐々木由則 1盛岡1
1
ともに翔ける2019

ダ1200

6
6
アイルグレイス 2 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
ビッグレッドファーム
1盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

2
2
デンコウキングダム 8 牡4歳
56.0
437 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
岡田牧場
1盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

3
3
チェルカトーレ 6 牝7歳
54.0
430 +0 (岩手)阿部英俊 前田敏文
エクセルマネジメント
1盛岡1
7
C2十一組

ダ1200

2
2
ゴールドミライ 4 牝6歳
54.0
464 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
豊郷牧場
14 (岩手)酒井仁 1盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

4
4
シュラブ 5 牡5歳
56.0
507 +0 (岩手)塚本涼人 千葉浩
大川牧場
1盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

1
1
コウノトリ 4 牝4歳
54.0
424 +0 (岩手)塚本涼人 西村新一郎
田原橋本牧場
1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

8
11
エメラルドリング 8 牝3歳
54.0
445 +0 (岩手)菅原辰徳 前田敏文
辻牧場
15 (岩手)城地俊光 1盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

6
6
サクラヴァンデロア 6 牡8歳
56.0
488 +0 (岩手)南郷家全 藤村忠三郎
谷岡スタット
1盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

7
7
サクセスウィング 2 牝4歳
54.0
396 +0 (岩手)小林凌 大黒富美子
へいはた牧場
1盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

8
8
グリニカ 7 牡5歳
56.0
539 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
槇本牧場
16 (岩手)千葉幸喜 1盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

7
7
トオルンバ 2 牡4歳
56.0
470 +0 (岩手)岩本怜 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1盛岡1
8
B1三組

ダ1600

5
5
ガリゲット 6 牡6歳
56.0
500 +0 (岩手)坂口裕一 根田喜久雄
ノーザンファーム
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

8
13
アールビット 12 牡4歳
56.0
465 +0 (浦和)岡田大 小原準一郎
山下恭茂
17 (岩手)畠山信一 1盛岡1
1
ともに翔ける2019

ダ1200

3
3
マイネルニュース 8 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)小林凌 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
1盛岡1
8
B1三組

ダ1600

3
3
ナナヒカリ 7 牡4歳
56.0
451 +0 (岩手)山本政聡 由利一郎
シンユウフアーム
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

8
13
ダンストンラソ 2 牝4歳
54.0
410 +0 (川崎)山林堂信彦 伊藤治子
原フアーム
18 (岩手)飯田弘道 1盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

6
6
サウスポー 6 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)小林凌 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

5
8
エイシンセレニティ 10 牝4歳
54.0
487 +0 (岩手)菅原俊吏 遠藤喜和
土田扶美子
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

5
7
サンクエトワール 5 牝4歳
54.0
390 +0 (岩手)山本政聡 太田雅貴
ビッグレッドファーム
19 (岩手)櫻田浩樹 1盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

3
3
トラジェクトリー 1 牡4歳
56.0
461 +0 (岩手)菅原辰徳 松尾正
北島牧場
1盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

6
6
セントオブウーマン 5 牝4歳
54.0
417 +0 (岩手)菅原辰徳 桜井忠隆
日高大洋牧場
20 (岩手)及川良春 1盛岡1
5
いわて山形村短角牛賞

ダ1200

4
4
スレイベル 3 牝4歳
54.0
387 +0 (岩手)菅原辰徳 谷謙介
佐竹学
1盛岡1
5
いわて山形村短角牛賞

ダ1200

5
5
スナイドル 2 牡6歳
56.0
441 +0 (岩手)村上忍 谷謙介
宝寄山忠則
21 (岩手)齋藤雄一 1盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

8
8
ミスティックリズム 1 牝4歳
54.0
429 +0 (岩手)南郷家全 古谷剛彦
岡田スタツド
1盛岡1
10
南関東ジョッキーズフ

芝1600

8
14
ガナドゥール 14 牡4歳
56.0
507 +0 (川崎)山林堂信彦 吉田勝利
ノーザンファーム
22 (岩手)伊藤和 1盛岡1
8
B1三組

ダ1600

1
1
イスラドラーダ 8 セン5歳
56.0
519 +0 (岩手)菅原俊吏 大屋高広
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

3
3
ハローティアラ 4 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)山本聡哉 西高辻信良
富塚ファーム
23 (岩手)新田守 1盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

3
3
ストロングワールド 1 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)坂口裕一 植田信行
タバタファーム
1盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

4
4
ハリケーンズアイ 4 牡4歳
56.0
497 +0 (岩手)坂口裕一 高橋敏英
社台ファーム
24 (岩手)小西重征 1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

5
7
ソードヴァルキリー 11 牝5歳
54.0
424 +0 (川崎)田中涼 大野春男
有限会社ラークヒルズ
1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

6
7
プチティアレ 56 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)山本政聡 長澤茂
桑田牧場
25 (岩手)佐藤浩一 1盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

5
5
カジッタリンゴ 3 牝6歳
54.0
403 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
三枝牧場
1盛岡1
8
B1三組

ダ1600

4
4
アルアンダルス 3 牡5歳
56.0
490 +0 (岩手)山本聡哉 鈴木雅俊
社台ファーム
26 (岩手)佐藤敏彦 1盛岡1
1
ともに翔ける2019

ダ1200

4
4
スタチュー 7 牡7歳
56.0
489 +0 (岩手)大坪慎 畠山勝武
本桐牧場
1盛岡1
5
いわて山形村短角牛賞

ダ1200

7
7
ハルノタビ 4 牝4歳
54.0
401 +0 (岩手)鈴木祐 畠山勝武
スガタ牧場
27 (岩手)村上実 1盛岡1
1
ともに翔ける2019

ダ1200

5
5
ウインラングロワ 5 牡6歳
56.0
438 +0 (岩手)塚本涼人 佐々木寛明
増本牧場
1盛岡1
7
C2十一組

ダ1200

7
7
エイシンヘラクレス 10 セン4歳
56.0
464 +0 (岩手)村上忍 佐々木寛明
栄進牧場
28 (岩手)関本浩司 1盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

1
1
サンマルパール 7 牝4歳
54.0
374 +0 (岩手)小林凌 金野博幸
中村雅明
1盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

5
5
シミケンラブ 3 牝6歳
54.0
455 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
サンバマウンテンファーム
29 (岩手)高橋純 1盛岡1
7
C2十一組

ダ1200

1
1
ウバトーバン 6 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)小林凌 石瀬浩三
樋渡志尚
30 (岩手)小林義明 1盛岡1
7
C2十一組

ダ1200

3
3
コウギョウネルソン 5 牡4歳
56.0
414 +0 (岩手)山本政聡 高橋樹
日高大洋牧場
31 (岩手)村上昌幸 1盛岡1
9
南関東ジョッキーズフ

ダ1200

6
9
スティルプリンス 8 牡6歳
56.0
498 +0 (浦和)岡田大 大黒富美子
カナイシスタッド
32 (岩手)菅原勲 1盛岡1
11
はまなす賞

芝1600

1
1
マツリダレーベン 1 牡3歳
56.0
471 +0 (岩手)村上忍 高橋福三郎
片岡博
33 (岩手)櫻田康二 1盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

8
8
ヴィクトリーパワー 1 牡5歳
56.0
444 +0 (岩手)鈴木祐 大坪邦夫
川向高橋育成牧場
34 (岩手)伊藤和忍 1盛岡1
1
ともに翔ける2019

ダ1200

8
8
ヤマニンマデュロー 4 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
廣田光夫
35 (岩手)吉田司 1盛岡1
5
いわて山形村短角牛賞

ダ1200

2
2
ベルモントセブン 9 セン11歳
56.0
483 +0 (岩手)菅原俊吏 山口久仁子
ベルモントファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。