競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月6日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (金沢)金田一昌 4金沢2
1
3歳 B8

ダ1400

8
8
デルマヴォージュ 7 牡3歳
56.0
467 +0 (金沢)田知弘久 浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
4金沢2
2
3歳 B7

ダ1500

4
4
キタグルーム 6 牡3歳
56.0
405 +0 (金沢)松戸政也 北村守彦
北村牧場
4金沢2
3
3歳 B6

ダ1400

6
6
ブラックビーンズ 56 牡3歳
56.0
0 +0 (金沢)中島龍也 蜂須賀重夫
鳥谷勝彦
4金沢2
3
3歳 B6

ダ1400

8
9
アンコールステージ 7 牝3歳
54.0
462 +0 (金沢)田知弘久 浅沼廣幸
門別敏朗
4金沢2
5
岩見記念杯

ダ1500

8
10
ハシルキセキ 1 牡5歳
56.0
516 +0 (金沢)藤田弘治 蜂須賀重夫
ミルファーム
4金沢2
6
3歳 B4

ダ1400

3
3
ビーワンビランサー 2 牝3歳
54.0
467 +0 (金沢)藤田弘治 関忠信
ディアレストクラブ
4金沢2
6
3歳 B4

ダ1400

6
6
ノルニル 1 牝3歳
54.0
435 +0 (金沢)畑中信司 村山詠一
木村牧場
4金沢2
7
3歳 B3

ダ1500

5
5
レイファルコン 6 牝3歳
54.0
417 +0 (金沢)田知弘久 清水龍
佐藤陽一
4金沢2
7
3歳 B3

ダ1500

6
6
パゴダ 1 牝3歳
54.0
448 +0 (金沢)吉原寛人 (同)MIRAI
ミルファーム
4金沢2
11
楽天競馬でいつもおト

ダ1700

1
1
ミヤギノセンス 9 牝5歳
54.0
445 +0 (金沢)吉原寛人 菅原秀仁
橋本牧場
4金沢2
11
楽天競馬でいつもおト

ダ1700

2
2
エトワールドロゼ 10 牝8歳
54.0
479 +0 (金沢)田知弘久 太田珠々子
赤石久夫
4金沢2
11
楽天競馬でいつもおト

ダ1700

7
8
ハルヲヨブオンナ 3 牝5歳
54.0
464 +0 (金沢)藤田弘治 浅沼廣幸
スマイルファーム
4金沢2
12
B1特別 3編成

ダ1500

7
7
ミーヤリープリー 4 牝5歳
54.0
448 +0 (金沢)藤田弘治 臺佳彦
エムエム、ヤマダファーム
2 (金沢)菅原欣也 4金沢2
1
3歳 B8

ダ1400

1
1
ジユウノメガミ 8 牝3歳
54.0
481 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
大栄牧場
4金沢2
1
3歳 B8

ダ1400

5
5
ドナリエラ 1 牝3歳
54.0
471 +0 (金沢)葛山晃平 (同)JPN技研
福岡駿弥
4金沢2
2
3歳 B7

ダ1500

1
1
キーポップコーン 56 牝3歳
54.0
0 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
赤田牧場
4金沢2
2
3歳 B7

ダ1500

8
10
ディーエスマグナム 2 セン3歳
56.0
470 +0 (金沢)葛山晃平 永見貴昭
グランド牧場
4金沢2
3
3歳 B6

ダ1400

1
1
フミタツタイガー 9 牝3歳
54.0
446 +0 (金沢)栗原大河 大黒富美子
船越牧場
4金沢2
4
3歳 B5

ダ1500

5
5
ハッピービギニング 7 牝3歳
54.0
464 +0 (金沢)葛山晃平 小平進
森俊雄
4金沢2
5
岩見記念杯

ダ1500

2
2
プチテアートル 5 牝7歳
54.0
409 +0 (金沢)栗原大河 小平進
ビッグレッドファーム
4金沢2
6
3歳 B4

ダ1400

2
2
アトミックスワップ 5 牝3歳
54.0
453 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
門別牧場
4金沢2
6
3歳 B4

ダ1400

4
4
サンマッキニー 3 牡3歳
56.0
434 +0 (金沢)葛山晃平 (同)JPN技研
リトルブルーファーム
4金沢2
7
3歳 B3

ダ1500

3
3
コケラオトシ 4 牡3歳
56.0
474 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
アイズスタッド株式会社
3 (金沢)鈴木長次 4金沢2
1
3歳 B8

ダ1400

6
6
ジューンデイズ 4 牝3歳
54.0
487 +0 (金沢)中島龍也 (株)ファーストビジ
スウィングフィールド牧場
4金沢2
2
3歳 B7

ダ1500

2
2
ジムマシーン 56 牡3歳
56.0
0 +0 (金沢)米倉知 (株)ファーストビジ
細川農場
4金沢2
2
3歳 B7

ダ1500

7
8
サノノオウジ 7 牡3歳
56.0
494 +0 (金沢)吉原寛人 (株)ファーストビジ
荒木貴宏
4金沢2
4
3歳 B5

ダ1500

3
3
ノンノンナイン 9 牝3歳
54.0
403 +0 (金沢)米倉知 (株)ファーストビジ
的場牧場
4金沢2
5
岩見記念杯

ダ1500

1
1
コウエイゴールド 9 セン4歳
56.0
472 +0 (金沢)池田敦 (株)ファーストビジ
佐竹学
4金沢2
5
岩見記念杯

ダ1500

5
5
トミケンフィーナ 6 牝4歳
54.0
418 +0 (金沢)中島龍也 (株)ファーストビジ
田中裕之
4金沢2
7
3歳 B3

ダ1500

2
2
フクノモンルージュ 2 牝3歳
54.0
448 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
株式会社ケイズ
4金沢2
7
3歳 B3

ダ1500

8
9
ショウリノビジョン 5 牝3歳
54.0
404 +0 (金沢)兼子千央 (株)ファーストビジ
堀川洋之
4金沢2
8
C2 2

ダ1400

3
3
シゲルエチゴ 7 牡8歳
56.0
447 +0 (金沢)栗原大河 (株)ファーストビジ
新井昭二
4金沢2
11
楽天競馬でいつもおト

ダ1700

4
4
ドリームバンバン 4 牡4歳
56.0
479 +0 (金沢)米倉知 (株)ファーストビジ
槇本牧場
4 (金沢)川添明弘 4金沢2
1
3歳 B8

ダ1400

7
7
ダナキル 3 牝3歳
54.0
427 +0 (金沢)池田敦 (同)JPN技研
タガミファーム
4金沢2
3
3歳 B6

ダ1400

7
8
ラーニア 5 牝3歳
54.0
455 +0 (金沢)沖静男 (同)JPN技研
折手牧場
4金沢2
4
3歳 B5

ダ1500

7
7
ベニハルカ 5 牝3歳
54.0
405 +0 (金沢)沖静男 (同)JPN技研
広中稔
4金沢2
6
3歳 B4

ダ1400

5
5
マナヤクシ 9 牝3歳
54.0
385 +0 (金沢)池田敦 (同)MIRAI
畠山牧場
4金沢2
7
3歳 B3

ダ1500

7
7
マウナケア 8 牝3歳
54.0
457 +0 (金沢)沖静男 佐藤弘樹
大典牧場
4金沢2
8
C2 2

ダ1400

6
6
シシマル 2 牡4歳
56.0
447 +0 (金沢)池田敦 (同)MIRAI
有限会社ケンブリッジバレー
4金沢2
8
C2 2

ダ1400

8
10
エイシンレディバグ 1 牝4歳
54.0
461 +0 (金沢)沖静男 北原大史
今牧場
4金沢2
11
楽天競馬でいつもおト

ダ1700

8
10
キュアホリデー 8 牝8歳
54.0
473 +0 (金沢)沖静男 谷謙介
谷川牧場
5 (金沢)高橋俊之 4金沢2
2
3歳 B7

ダ1500

6
6
アポロホープ 1 牝3歳
54.0
510 +0 (金沢)中島龍也 角井紀夫
タニグチ牧場
4金沢2
6
3歳 B4

ダ1400

7
7
テンノビロク 4 牝3歳
54.0
439 +0 (金沢)柴田勇真 村瀬正
千葉飯田牧場
4金沢2
10
B1特別 2編成

ダ1500

2
2
ワンショットキラー 5 牡6歳
56.0
491 +0 (金沢)池田敦 村瀬正
社台ファーム
4金沢2
10
B1特別 2編成

ダ1500

6
6
アヴォーリオ 4 牝4歳
54.0
453 +0 (金沢)青柳正義 杉浦和也
鳥谷勝彦
4金沢2
11
楽天競馬でいつもおト

ダ1700

7
7
エイシンペガサス 1 牡4歳
56.0
433 +0 (金沢)池田敦 村瀬正
高野牧場
4金沢2
11
楽天競馬でいつもおト

ダ1700

8
9
トーセンエポナ 2 牝4歳
54.0
479 +0 (金沢)青柳正義 村瀬正
有限会社エスティファーム
4金沢2
12
B1特別 3編成

ダ1500

1
1
ヴァイスシュテルン 6 牡4歳
56.0
420 +0 (金沢)池田敦 山本浩志
三村卓也
4金沢2
12
B1特別 3編成

ダ1500

4
4
ドロダンゴ 1 牡9歳
56.0
480 +0 (金沢)柴田勇真 高橋麻樹
エムエム、ヤマダファーム
6 (金沢)黒木豊 4金沢2
2
3歳 B7

ダ1500

8
9
ナムラダイダロス 4 牡3歳
56.0
451 +0 (金沢)藤田弘治 関昭一
中島牧場
4金沢2
4
3歳 B5

ダ1500

6
6
シャイリースマイル 4 牝3歳
54.0
462 +0 (金沢)平瀬城久 中田了也
飛野牧場
4金沢2
9
青葉の湯涌特別

ダ1500

2
2
グッドミル 5 牡5歳
56.0
526 +0 (金沢)平瀬城久 村田滋
ハシモトフアーム
4金沢2
10
B1特別 2編成

ダ1500

4
4
ドゥスール 1 牝6歳
54.0
505 +0 (金沢)平瀬城久 福島理吉
富田牧場
4金沢2
10
B1特別 2編成

ダ1500

5
5
ヴレ 2 牡6歳
56.0
537 +0 (金沢)藤田弘治 関昭一
富田牧場
4金沢2
11
楽天競馬でいつもおト

ダ1700

3
3
ヒデサンイーグル 5 セン4歳
56.0
440 +0 (金沢)平瀬城久 栗東総合産業(株)
富田牧場
4金沢2
12
B1特別 3編成

ダ1500

2
2
ソリッドボート 7 セン6歳
56.0
490 +0 (金沢)平瀬城久 西川宝三
笠松牧場
7 (金沢)宗綱泰彦 4金沢2
1
3歳 B8

ダ1400

3
3
シロボシ 2 牡3歳
56.0
456 +0 (金沢)堀場裕充 (同)JPN技研
沖田牧場
4金沢2
1
3歳 B8

ダ1400

4
4
ブルーアトール 6 牝3歳
54.0
424 +0 (金沢)松戸政也 (同)JPN技研
中橋正
4金沢2
3
3歳 B6

ダ1400

8
10
プエブラ 8 牝3歳
54.0
412 +0 (金沢)服部大地 (同)JPN技研
スカイビーチステーブル
4金沢2
4
3歳 B5

ダ1500

1
1
マンゴープリン 3 牝3歳
54.0
441 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
小倉光博
4金沢2
4
3歳 B5

ダ1500

2
2
モリオン 6 牡3歳
56.0
458 +0 (金沢)服部大地 (同)JPN技研
木村牧場
4金沢2
7
3歳 B3

ダ1500

1
1
フクノマーチ 9 牝3歳
54.0
460 +0 (金沢)葛山晃平 大黒富美子
ワールドファーム
8 (金沢)加藤和義 4金沢2
3
3歳 B6

ダ1400

3
3
ハクサンウッド 4 牡3歳
56.0
431 +0 (金沢)堀場裕充 河崎五市
谷口牧場
4金沢2
3
3歳 B6

ダ1400

4
4
キタサンデー 6 牡3歳
56.0
400 +0 (金沢)鈴木太一 北村守彦
北村牧場
4金沢2
7
3歳 B3

ダ1500

8
8
ポルヴォロン 7 牝3歳
54.0
410 +0 (金沢)中島龍也 (株)馬事学院
サンシャイン牧場
4金沢2
9
青葉の湯涌特別

ダ1500

1
1
パットサイテ 1 牝4歳
54.0
479 +0 (金沢)服部大地 坂田行夫
栗山道郎
4金沢2
9
青葉の湯涌特別

ダ1500

5
5
ハクサンナチュラル 56 牝9歳
54.0
0 +0 (金沢)田知弘久 河崎五市
EdwardA.Cox,Jr.
4金沢2
9
青葉の湯涌特別

ダ1500

8
10
ハクサンシップ 4 牡5歳
56.0
476 +0 (金沢)吉原寛人 河崎五市
飛渡牧場
9 (金沢)中川雅之 4金沢2
1
3歳 B8

ダ1400

2
2
アンクルロイヤル 5 牡3歳
56.0
497 +0 (金沢)青柳正義 岩崎僖澄
奥山博
4金沢2
2
3歳 B7

ダ1500

5
5
トレンディダーム 5 牝3歳
54.0
424 +0 (金沢)畑中信司 (株)レックス
岡田スタツド
4金沢2
6
3歳 B4

ダ1400

8
9
ジャストベリー 6 牝3歳
54.0
444 +0 (金沢)兼子千央 小橋亮太
荻伏服部牧場
4金沢2
7
3歳 B3

ダ1500

4
4
ヤマミライオン 3 牡3歳
56.0
470 +0 (金沢)池田敦 山下幹夫
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4金沢2
12
B1特別 3編成

ダ1500

5
5
ウインクルゴール 2 牝4歳
54.0
462 +0 (金沢)兼子千央 岩崎僖澄
奥山博
10 (金沢)加藤和宏 4金沢2
2
3歳 B7

ダ1500

7
7
フウバ 8 牡3歳
56.0
390 +0 (金沢)堀場裕充 (株)ファーストビジ
小泉牧場
4金沢2
6
3歳 B4

ダ1400

8
10
シュパイヤー 7 牡3歳
56.0
464 +0 (金沢)堀場裕充 (株)ファーストビジ
藤巻則弘
4金沢2
8
C2 2

ダ1400

4
4
ビナロータス 6 牝4歳
54.0
462 +0 (金沢)藤田弘治 井之口二三雄
塚田達明
4金沢2
9
青葉の湯涌特別

ダ1500

7
7
ギンガセブン 6 牝12歳
54.0
520 +0 (金沢)堀場裕充 嶋田孝徳
聖心台牧場
4金沢2
12
B1特別 3編成

ダ1500

6
6
ショウモクアイリス 5 牝4歳
54.0
457 +0 (金沢)栗原大河 山下末子
村田牧場
11 (金沢)佐藤茂 4金沢2
3
3歳 B6

ダ1400

5
5
ビバーチェランラン 1 牝3歳
54.0
452 +0 (金沢)吉田晃浩 堀江貞幸
白井吉美
4金沢2
4
3歳 B5

ダ1500

8
9
セイカヴォーグ 1 牝3歳
54.0
454 +0 (金沢)吉田晃浩 吉田逑史
シンユウフアーム
4金沢2
4
3歳 B5

ダ1500

8
10
エムティモモ 8 牝3歳
54.0
455 +0 (金沢)池田敦 大山良彦
門別牧場
4金沢2
10
B1特別 2編成

ダ1500

3
3
センノギモーヴ 6 牝5歳
54.0
458 +0 (金沢)吉田晃浩 浅野正敏
カタオカフアーム
12 (金沢)松野勝己 4金沢2
5
岩見記念杯

ダ1500

3
3
ユキノジャパン 7 牝4歳
54.0
389 +0 (金沢)葛山晃平 村瀬正
前川義則
4金沢2
5
岩見記念杯

ダ1500

8
9
キックオフ 10 牡4歳
56.0
446 +0 (金沢)服部大地 村瀬正
スマイルファーム
4金沢2
6
3歳 B4

ダ1400

7
8
ビッグホイール 10 牡3歳
56.0
492 +0 (金沢)鈴木太一 村瀬正
王蔵牧場
4金沢2
8
C2 2

ダ1400

5
5
ジャストザホマレ 5 牡4歳
56.0
459 +0 (金沢)青柳正義 村瀬正
前田ファーム
13 (金沢)井樋一也 4金沢2
5
岩見記念杯

ダ1500

6
6
ベアトリス 8 牝11歳
54.0
496 +0 (金沢)沖静男 小柳猛
サンシャイン牧場
4金沢2
8
C2 2

ダ1400

7
7
スパイホップ 3 牡7歳
56.0
495 +0 (金沢)葛山晃平 小柳猛
小島牧場
4金沢2
8
C2 2

ダ1400

7
8
クリノアンボワーズ 4 牝6歳
54.0
522 +0 (金沢)柴田勇真 小柳猛
日西牧場
4金沢2
8
C2 2

ダ1400

8
9
テンエイリリー 9 牝9歳
54.0
392 +0 (金沢)服部大地 小柳猛
農事組合法人天栄牧場
14 (金沢)野田幸雄 4金沢2
8
C2 2

ダ1400

1
1
キョウエイアンジュ 10 牝9歳
54.0
444 +0 (金沢)鈴木太一 小倉輝雄
山春牧場
4金沢2
8
C2 2

ダ1400

2
2
ピヨピヨッコ 8 牝4歳
54.0
400 +0 (金沢)松戸政也 成瀬功
坂本晴美
4金沢2
9
青葉の湯涌特別

ダ1500

3
3
ウインドエルドール 8 牡4歳
56.0
446 +0 (金沢)沖静男 福原正博
雅牧場
4金沢2
9
青葉の湯涌特別

ダ1500

6
6
ウインドティアーモ 2 牝5歳
54.0
467 +0 (金沢)藤田弘治 福原正博
岡田スタツド
15 (金沢)鋤田誠二 4金沢2
3
3歳 B6

ダ1400

7
7
クィーンライナー 3 牝3歳
54.0
415 +0 (金沢)柴田勇真 吉山達也
原弘之
4金沢2
5
岩見記念杯

ダ1500

4
4
ディアルレイル 4 牝8歳
54.0
416 +0 (金沢)鈴木太一 吉山達也
様似共栄牧場
4金沢2
12
B1特別 3編成

ダ1500

8
8
ノアキャッスル 8 牝5歳
54.0
491 +0 (金沢)鈴木太一 吉山藤雄
スガタ牧場
16 (金沢)高橋道雄 4金沢2
4
3歳 B5

ダ1500

7
8
カトリーヌボヌール 10 牝3歳
54.0
434 +0 (金沢)青柳正義 今川文夫
成隆牧場
4金沢2
6
3歳 B4

ダ1400

1
1
ミルクステージ 8 牝3歳
54.0
408 +0 (金沢)松戸政也 谷川英樹
成隆牧場
4金沢2
10
B1特別 2編成

ダ1500

1
1
ナリタカピリナ 3 牝4歳
54.0
486 +0 (金沢)中島龍也 新村順一
岡田牧場
17 (金沢)鈴木正也 4金沢2
2
3歳 B7

ダ1500

3
3
パープルカムカム 3 牡3歳
56.0
436 +0 (金沢)青柳正義 岩崎僖澄
栄進牧場
4金沢2
9
青葉の湯涌特別

ダ1500

4
4
オーミガボット 3 セン4歳
56.0
441 +0 (金沢)青柳正義 本庄良一
松木加代
4金沢2
11
楽天競馬でいつもおト

ダ1700

6
6
オイヌサマ 7 牡6歳
56.0
498 +0 (金沢)兼子千央 新村順一
山口義彦
18 (金沢)田嶋弘幸 4金沢2
4
3歳 B5

ダ1500

4
4
モンドエール 2 牝3歳
54.0
378 +0 (金沢)兼子千央 今川博明
高村牧場
4金沢2
9
青葉の湯涌特別

ダ1500

8
9
エスピオンヌ 7 牝8歳
54.0
460 +0 (金沢)松戸政也 今川博明
石田牧場
19 (金沢)吉井敏雄 4金沢2
5
岩見記念杯

ダ1500

7
7
サムライロード 3 牡4歳
56.0
450 +0 (金沢)畑中信司 松原信雄
日高大洋牧場
4金沢2
11
楽天競馬でいつもおト

ダ1700

5
5
ファンタサイズ 6 牡6歳
56.0
448 +0 (金沢)畑中信司 栗嶋豊明
社台ファーム
20 (金沢)奥高平 4金沢2
5
岩見記念杯

ダ1500

7
8
マイネルクロノス 2 牡8歳
56.0
468 +0 (金沢)青柳正義 山本浩志
タイヘイ牧場
21 (金沢)吉井一良 4金沢2
9
青葉の湯涌特別

ダ1500

7
8
ミリノカイザー 56 牡7歳
56.0
0 +0 (金沢)鈴木太一 原田猛
桜井牧場
22 (金沢)高橋優子 4金沢2
12
B1特別 3編成

ダ1500

3
3
ヤマカツバーバラ 3 牝5歳
54.0
454 +0 (金沢)堀場裕充 山田和夫
岡田牧場
23 (金沢)室井眞文 4金沢2
3
3歳 B6

ダ1400

2
2
クリプトカレンシー 2 牝3歳
54.0
442 +0 (金沢)兼子千央 遠藤喜和
猪野毛牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。