競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2018年8月11日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (佐賀)松島壽 10佐賀1
1
C2−15組

ダ900

2
2
アラシ 3 セン5歳
56.0
433 +0 (佐賀)兒島真二 (同)JPN技研
三城牧場
10佐賀1
1
C2−15組

ダ900

3
3
ビクトリアペスカ 7 牝4歳
54.0
458 +0 (佐賀)田中直人 三岡有香
藤原牧場
10佐賀1
1
C2−15組

ダ900

5
5
テイルインジエアー 10 牡4歳
56.0
486 +0 (佐賀)村松翔太 三岡有香
北島牧場
10佐賀1
5
C2−9組

ダ1400

4
4
ウインラヴィベル 7 牝4歳
54.0
414 +0 (佐賀)村松翔太 三岡有香
コスモヴューファーム
10佐賀1
5
C2−9組

ダ1400

5
5
デルマコイシグレ 1 牝4歳
54.0
428 +0 (佐賀)出水拓人 三岡有香
社台ファーム
10佐賀1
11
月見月賞

ダ1400

1
1
カゼノシッポ 4 牝5歳
54.0
453 +0 (佐賀)川島拓 河野能胤
酒井牧場
10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

4
4
ストームクルーズ 1 牡4歳
56.0
478 +0 (佐賀)小松丈二 村山光弘
村山光弘
2 (佐賀)真島元徳 10佐賀1
1
C2−15組

ダ900

8
10
キミダケノヒーロー 1 牡4歳
56.0
482 +0 (佐賀)岡村健司 長山幸路
西村和夫
10佐賀1
2
2歳−3組

ダ900

6
6
クリスタルスノー 5 牡2歳
55.0
463 +0 (佐賀)岡村健司 山本武司
徳重正幸
10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

5
5
ネルトスグアサ 1 牡8歳
56.0
472 +0 (佐賀)岡村健司 福田光博
中脇満
10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

8
11
シングンラヴソング 9 牝4歳
54.0
455 +0 (佐賀)小松丈二 伊坂重憲
ヒカル牧場
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

6
7
トゥモローズアイ 6 牝3歳
54.0
429 +0 (佐賀)真島正徳 平井ひろみ
広富牧場
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

7
8
ノーズオブゴールド 11 牡3歳
56.0
449 +0 (佐賀)岡村健司 原久美子
グランド牧場
10佐賀1
10
新涼賞

ダ1400

1
1
ロトスキャンダル 2 牡4歳
56.0
492 +0 (佐賀)岡村健司 國武佳博
広富牧場
3 (佐賀)中野博 10佐賀1
3
C2−13組

ダ1300

6
6
カトリーヌ 5 牝4歳
54.0
471 +0 (佐賀)長田進仁 三岡陽
ノーザンファーム
10佐賀1
5
C2−9組

ダ1400

6
6
メダカハドコヘ 3 牝5歳
54.0
439 +0 (佐賀)長田進仁 下川明
田中裕之
10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

7
8
メイショウシノビ 11 牡5歳
56.0
477 +0 (佐賀)田中純 三岡陽
まるとみ冨岡牧場
10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

8
11
ダダッコ 4 牡4歳
56.0
500 +0 (佐賀)長田進仁 下川明
築紫洋
10佐賀1
10
新涼賞

ダ1400

7
7
パイロット 7 牡5歳
56.0
501 +0 (佐賀)長田進仁 小田切光
木村牧場
10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

1
1
オーサム 10 セン4歳
56.0
477 +0 (佐賀)長田進仁 三岡有香
社台ファーム
10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

7
9
フラヴィア 5 牝5歳
54.0
463 +0 (佐賀)出水拓人 小橋亮太
今井秀樹
4 (佐賀)土井道隆 10佐賀1
2
2歳−3組

ダ900

7
7
ボルゾイ 2 牡2歳
55.0
408 +0 (佐賀)田中純 村山光弘
ジャパンレーシングホースケア村山央樹
10佐賀1
3
C2−13組

ダ1300

1
1
ナムラウラン 2 牝4歳
54.0
397 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
林時春
10佐賀1
4
C2−11組

ダ1300

6
6
ココロヤサシイ 8 牝4歳
54.0
441 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
高橋フアーム
10佐賀1
6
3歳−4組

ダ1400

2
2
メイショウジョワ 53 牝3歳
54.0
425 +0 (佐賀)出水拓人 酒井孝敏
中脇一幸
10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

7
9
ビューティフルキイ 2 牝4歳
54.0
417 +0 (佐賀)川島拓 深川一清
飯島功典
10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

6
6
メイショウトヅガワ 8 牡5歳
56.0
493 +0 (佐賀)川島拓 (同)JPN技研
高柳隆男
5 (佐賀)平山宏秀 10佐賀1
3
C2−13組

ダ1300

8
8
カワイイオンナノコ 4 牝4歳
54.0
381 +0 (佐賀)竹吉徹 原久美子
坂東牧場
10佐賀1
6
3歳−4組

ダ1400

7
7
テイエムユキヒョウ 53 牝3歳
54.0
447 +0 (佐賀)田中純 竹園正繼
タニグチ牧場
10佐賀1
10
新涼賞

ダ1400

5
5
テイエムマケンゲナ 9 牝5歳
54.0
444 +0 (佐賀)竹吉徹 竹園正繼
テイエム牧場
10佐賀1
11
月見月賞

ダ1400

7
7
テイエムミナンカゼ 6 牝4歳
54.0
426 +0 (佐賀)出水拓人 竹園正繼
テイエム牧場
10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

3
3
イリューム 2 牝4歳
54.0
439 +0 (佐賀)田中直人 吉田稔
笠松牧場
6 (佐賀)九日俊光 10佐賀1
4
C2−11組

ダ1300

8
8
シゲルジャコウネコ 1 牝4歳
54.0
447 +0 (佐賀)山下裕貴 森中蕃
森永牧場
10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

6
6
ワンダーフルリール 6 牝4歳
54.0
434 +0 (佐賀)山口勲 山本能成
帰山清貴
10佐賀1
11
月見月賞

ダ1400

2
2
アサクサハヤブサ 7 牡6歳
56.0
514 +0 (佐賀)田中純 組)ForceEqu
社台ファーム
10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

2
2
シャイニンカーラ 4 牝5歳
54.0
431 +0 (佐賀)兒島真二 (同)JPN技研
坂東牧場
10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

7
8
シゲルキツネ 7 牝4歳
54.0
452 +0 (佐賀)竹吉徹 森中蕃
大道牧場
7 (佐賀)中川竜馬 10佐賀1
1
C2−15組

ダ900

8
9
コスモスコーチ 4 牡4歳
56.0
471 +0 (佐賀)出水拓人 豊島愛子
ビッグレッドファーム
10佐賀1
3
C2−13組

ダ1300

7
7
ヴァルティカル 1 牡8歳
56.0
457 +0 (佐賀)出水拓人 豊島愛子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10佐賀1
4
C2−11組

ダ1300

1
1
シュートオフ 7 セン6歳
56.0
469 +0 (佐賀)南谷圭哉 酒井孝敏
スイートフアーム
10佐賀1
4
C2−11組

ダ1300

2
2
アラロケ 6 牝4歳
54.0
410 +0 (佐賀)出水拓人 門脇竜一
アラキフアーム
10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

3
3
マイネルレジストル 5 牡5歳
56.0
505 +0 (佐賀)出水拓人 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
8 (佐賀)池田忠好 10佐賀1
6
3歳−4組

ダ1400

1
1
レディウィスキー 5 牝3歳
54.0
452 +0 (佐賀)吉田順治 林田憲次
中橋清
10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

2
2
ウルトラバローズ 2 牡7歳
56.0
458 +0 (佐賀)倉富隆一郎 成富直行
前川正美
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

3
3
スターオブアラジン 8 牡3歳
56.0
454 +0 (佐賀)鮫島克也 光安了
築紫洋
10佐賀1
11
月見月賞

ダ1400

4
4
ザリーティー 5 牝3歳
54.0
445 +0 (佐賀)山口勲 光安了
様似堀牧場
10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

5
5
ジャンヌ 6 牝4歳
54.0
402 +0 (佐賀)山下裕貴 (株)ボンズ
ノーザンファーム
9 (佐賀)矢野久美 10佐賀1
1
C2−15組

ダ900

4
4
レッドヴォヤージ 9 牝4歳
54.0
438 +0 (佐賀)山下裕貴 三岡有香
社台ファーム
10佐賀1
1
C2−15組

ダ900

7
8
コウザンマカロン 6 牝4歳
54.0
446 +0 (佐賀)竹吉徹 三岡有香
小泉学
10佐賀1
5
C2−9組

ダ1400

8
9
イチザビーナス 5 牝5歳
54.0
469 +0 (佐賀)山下裕貴 三岡有香
木下牧場
10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

6
7
サンブレナード 1 牝5歳
54.0
467 +0 (佐賀)兒島真二 山下壽
新井昭二
10 (佐賀)石川浩文 10佐賀1
1
C2−15組

ダ900

6
6
タケショウヘーレー 8 牡5歳
56.0
409 +0 (佐賀)川島拓 (同)JPN技研
杵臼牧場
10佐賀1
3
C2−13組

ダ1300

4
4
ハクユウファイアー 53 牡6歳
56.0
548 +0 (佐賀)石川慎将 (株)H.Iコーポレ
佐藤信広
10佐賀1
4
C2−11組

ダ1300

3
3
バイアストリート 2 牡4歳
56.0
450 +0 (佐賀)石川慎将 三岡有香
稲原牧場
10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

8
10
ディーズフリッカー 6 牝4歳
54.0
430 +0 (佐賀)川島拓 三岡有香
浜本牧場
11 (佐賀)川田孝好 10佐賀1
5
C2−9組

ダ1400

2
2
ガーネットホープ 2 牝4歳
54.0
428 +0 (佐賀)倉富隆一郎 丸岡啓一
雅牧場
10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

4
4
エーシンタヒチ 9 牝8歳
54.0
434 +0 (佐賀)石川慎将 平野郁子
栄進牧場
10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

8
10
テンザンフミスタ 3 牝9歳
54.0
456 +0 (佐賀)倉富隆一郎 平野司郎
藤原牧場
10佐賀1
10
新涼賞

ダ1400

2
2
テイエムトッピモン 4 牡7歳
56.0
480 +0 (佐賀)山下裕貴 竹園正繼
テイエム牧場
12 (佐賀)山田義人 10佐賀1
6
3歳−4組

ダ1400

6
6
セイウンネルソン 1 牡3歳
56.0
456 +0 (佐賀)竹吉徹 瀬戸竜男
小倉光博
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

2
2
ベルノート 3 牝3歳
54.0
396 +0 (佐賀)田中直人 成富直行
ビッグレッドファーム
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

6
6
ニシノハピネス 7 牝3歳
54.0
478 +0 (佐賀)竹吉徹 瀬戸竜男
本桐牧場
10佐賀1
11
月見月賞

ダ1400

6
6
タマモエルドラド 1 牝4歳
54.0
530 +0 (佐賀)鮫島克也 タマモ(株)
守矢牧場
13 (佐賀)古賀光範 10佐賀1
2
2歳−3組

ダ900

3
3
カシノロビュスト 4 牡2歳
55.0
437 +0 (佐賀)竹吉徹 柏木務
坂元牧場
10佐賀1
4
C2−11組

ダ1300

7
7
マーシアサルト 4 牡4歳
56.0
530 +0 (佐賀)田中純 佐藤勝士
チャンピオンズファーム
10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

7
9
ビッグオーラ 7 牡5歳
56.0
498 +0 (佐賀)兒島真二 西村新一郎
田原橋本牧場
10佐賀1
10
新涼賞

ダ1400

4
4
ダンツブレーブ 3 牡4歳
56.0
473 +0 (佐賀)山口勲 山元哲二
長田ファーム
14 (佐賀)北村欣也 10佐賀1
2
2歳−3組

ダ900

4
4
ニチウォ 3 牝2歳
54.0
389 +0 (佐賀)鮫島克也 (株)本城
熊沢牧場
10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

2
2
ショウナンダイチ 8 牡8歳
56.0
470 +0 (佐賀)吉田順治 原久美子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

4
4
エイシンメロディー 4 牝3歳
54.0
463 +0 (佐賀)山口勲 (株)本城
松本牧場
10佐賀1
10
新涼賞

ダ1400

3
3
バイレ 6 牝6歳
54.0
493 +0 (佐賀)鮫島克也 (株)本城
フジワラフアーム
15 (佐賀)山田徹 10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

3
3
ロイヤルアスカ 5 牝6歳
54.0
444 +0 (佐賀)竹吉徹 原久美子
高昭牧場
10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

4
4
ゼットラック 10 牡4歳
56.0
468 +0 (佐賀)田中直人 成富直行
杵臼牧場
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

1
1
サンドラフラッシュ 1 牝3歳
54.0
428 +0 (佐賀)兒島真二 (株)本城
山岡ファーム
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

7
9
コスモハーキュリー 5 牡3歳
56.0
456 +0 (佐賀)倉富隆一郎 成富直行
ビッグレッドファーム
16 (佐賀)柳井宏之 10佐賀1
2
2歳−3組

ダ900

5
5
レアローズ 6 牝2歳
54.0
366 +0 (佐賀)村松翔太 藤原良通
ワールドファーム
10佐賀1
4
C2−11組

ダ1300

5
5
サンドピット 3 牝8歳
54.0
400 +0 (佐賀)村松翔太 橋本義房
岡田牧場
10佐賀1
6
3歳−4組

ダ1400

5
5
スターライトベガ 2 牝3歳
54.0
460 +0 (佐賀)村松翔太 谷脇智恵子
ヤマイチ牧場
10佐賀1
11
月見月賞

ダ1400

8
8
ビヘーヴ 3 牡6歳
56.0
470 +0 (佐賀)村松翔太 瀬戸年美
中神牧場
17 (佐賀)東美義 10佐賀1
3
C2−13組

ダ1300

3
3
サイモンジェッター 6 牡5歳
56.0
442 +0 (佐賀)南谷圭哉 (同)JPN技研
三嶋牧場
10佐賀1
5
C2−9組

ダ1400

1
1
ユウキファイター 6 牡7歳
56.0
447 +0 (佐賀)南谷圭哉 (同)JPN技研
高橋フアーム
10佐賀1
5
C2−9組

ダ1400

7
7
ループドライブ 4 牡5歳
56.0
389 +0 (佐賀)田中純 小橋亮太
カナイシスタッド
10佐賀1
6
3歳−4組

ダ1400

4
4
サニーサンシャイン 4 牝3歳
54.0
409 +0 (佐賀)南谷圭哉 吉野惇
大栄牧場
18 (佐賀)武藤敏明 10佐賀1
1
C2−15組

ダ900

7
7
バンクシアパーク 5 牡6歳
56.0
489 +0 (佐賀)小松丈二 酒井孝敏
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

6
6
ハツラツニッコウ 8 牝4歳
54.0
431 +0 (佐賀)南谷圭哉 谷謙介
田原橋本牧場
10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

6
7
イリスマカニ 3 牡5歳
56.0
433 +0 (佐賀)南谷圭哉 欠畑圭一
大塚牧場
19 (佐賀)三小田幸人 10佐賀1
5
C2−9組

ダ1400

8
8
クリノルイーザ 8 牝4歳
54.0
443 +0 (佐賀)吉田順治 谷謙介
横井哲
10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

5
5
コールオンミー 10 牝4歳
54.0
441 +0 (佐賀)鮫島克也 北原大史
社台ファーム
10佐賀1
10
新涼賞

ダ1400

8
8
モズバンブルビー 8 セン5歳
56.0
460 +0 (佐賀)吉田順治 三岡有香
社台ファーム
20 (佐賀)東眞市 10佐賀1
2
2歳−3組

ダ900

2
2
ピョル 7 牝2歳
54.0
496 +0 (佐賀)山口勲 原大栄
宮井孝典
10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

7
8
クラウンハイト 3 セン4歳
56.0
438 +0 (佐賀)山口勲 サンエツ企画(有)
青藍牧場
10佐賀1
10
新涼賞

ダ1400

6
6
クラウンスカイ 1 牡5歳
56.0
481 +0 (佐賀)真島正徳 サンエツ企画(有)
ヒカル牧場
21 (佐賀)濱田一夫 10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

6
7
リネンアッパレ 53 牡4歳
56.0
414 +0 (佐賀)田中純 戸山昌彦
桑原牧場
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

5
5
サンルイビル 2 牝3歳
54.0
443 +0 (佐賀)田中純 三岡有香
有限会社ケイズ
10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

8
11
ヒカリカトレア 55 牝4歳
54.0
482 +0 (佐賀)田中純 馬場信一
真壁信一
22 (佐賀)大島静夫 10佐賀1
3
C2−13組

ダ1300

5
5
シャルマンクリール 8 牡4歳
56.0
470 +0 (佐賀)村松翔太 伊藤幹雄
岡田牧場
10佐賀1
8
C1−8組

ダ1400

1
1
イツジョ 4 牝4歳
54.0
470 +0 (佐賀)鮫島克也 組)精風会
協和牧場
10佐賀1
11
月見月賞

ダ1400

5
5
アンシャックルド 2 セン8歳
56.0
516 +0 (佐賀)長田進仁 成富直行
S.F.BloodstockLLC
23 (佐賀)頼本盛行 10佐賀1
1
C2−15組

ダ900

1
1
アップカレント 2 牝7歳
54.0
443 +0 (佐賀)南谷圭哉 (同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10佐賀1
6
3歳−4組

ダ1400

8
8
リモ 6 牝3歳
54.0
403 +0 (佐賀)川島拓 原久美子
ノーザンファーム
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

8
11
モーニングヒカル 9 牝3歳
54.0
415 +0 (佐賀)山下裕貴 谷謙介
高村牧場
24 (佐賀)西久保政等 10佐賀1
4
C2−11組

ダ1300

4
4
クローディーヌ 5 牝5歳
54.0
442 +0 (佐賀)鮫島克也 (同)JPN技研
ノーザンファーム
10佐賀1
11
月見月賞

ダ1400

3
3
キリシマキャプテン 8 セン4歳
56.0
441 +0 (佐賀)南谷圭哉 土屋君春
土屋牧場
25 (佐賀)井樋明正 10佐賀1
5
C2−9組

ダ1400

3
3
エイシンミリオンズ 9 牡5歳
56.0
467 +0 (佐賀)田中直人 成富直行
NurseryPlace,LLC
10佐賀1
6
3歳−4組

ダ1400

3
3
ニシノムソウ 3 牡3歳
56.0
481 +0 (佐賀)田中直人 冨田藤男
谷川牧場
26 (佐賀)山下定文 10佐賀1
2
2歳−3組

ダ900

1
1
カシノホルス 1 牡2歳
55.0
446 +0 (佐賀)石川慎将 柏木務
本田土寿
10佐賀1
9
サマースター特選

ダ1750

8
10
ヤエノラピッド 10 牡3歳
56.0
456 +0 (佐賀)石川慎将 柳田英子
本田土寿
27 (佐賀)坂井孝義 10佐賀1
3
C2−13組

ダ1300

2
2
ネオヴァヴェル 7 セン4歳
56.0
486 +0 (佐賀)山下裕貴 三岡有香
ノーザンファーム
10佐賀1
3
C2−13組

ダ1300

8
9
メイショウマモン 3 牡4歳
56.0
480 +0 (佐賀)岡村健司 三岡有香
赤田牧場
28 (佐賀)手島勝利 10佐賀1
7
C1−9組

ダ1400

1
1
セイユウファイター 7 牡5歳
56.0
512 +0 (佐賀)岡村健司 松岡正二
中川欽一
29 (佐賀)高田豊治 10佐賀1
10
新涼賞

ダ1400

8
9
ティーハウス 5 牝5歳
54.0
462 +0 (佐賀)出水拓人 岡田一彦
下河辺牧場
30 (佐賀)大垣敏夫 10佐賀1
12
ハス賞

ダ1400

8
10
ルミナスコースト 9 牝4歳
54.0
433 +0 (佐賀)岡村健司 三岡有香
社台ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。