競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2018年8月11日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (船橋)新井清重 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

7
11
ケンブリッジアロー 2 牝6歳
54.0
463 +0 (大井)矢野貴之 中西桂子
本桐牧場
5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

4
4
ベストバニヤン 7 牝8歳
54.0
453 +0 (大井)岡部誠 石井智
松浦牧場
5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

5
5
マネートラップ 6 牝2歳
54.0
449 +0 (船橋)高橋利幸 (同)JPN技研
山田昇史
5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

5
5
ケンビション 8 牡4歳
56.0
471 +0 (船橋)高橋利幸 中西桂子
有限会社ケンブリッジバレー
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

8
10
ブルーメーア 10 牡6歳
56.0
496 +0 (船橋)仲野光馬 (同)JPN技研
エムエム、ヤマダファーム
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

2
2
クインザドリーム 4 牝4歳
54.0
416 +0 (船橋)川島正太郎 伊藤將
長浜忠
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

5
5
エンドレスシャイン 11 牡7歳
55.0
446 +0 (大井)岡部誠 (同)JPN技研
白井牧場
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

3
3
ミスワイキキ 10 牝8歳
54.0
463 +0 (船橋)高橋利幸 田中和治
社台ファーム
2 (船橋)山中尊徳 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

4
4
バジガクベルク 6 牝4歳
54.0
407 +0 (川崎)櫻井光輔 (株)馬事学院
株式会社RUMIファーム
5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

1
1
ラクルース 13 セン7歳
56.0
463 +0 (船橋)濱田達也 (株)馬事学院
サンシャイン牧場
5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

6
8
ディフィーノ 4 牝5歳
54.0
451 +0 (船橋)澤田龍哉 (株)馬事学院
サンシャイン牧場
5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

7
11
バジガクサリーレ 1 牡4歳
56.0
432 +0 (川崎)櫻井光輔 (株)馬事学院
株式会社RUMIファーム
5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

1
1
プレジデントスワン 4 牝4歳
54.0
392 +0 (船橋)澤田龍哉 (株)馬事学院
ノースガーデン
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

6
7
ネオスイショウ 11 牝4歳
54.0
425 +0 (川崎)櫻井光輔 (株)馬事学院
小河豊水
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

7
10
ティーズハーバー 2 牡4歳
56.0
461 +0 (船橋)森泰斗 立山伸二
桑嶋峰雄
3 (船橋)岡林光浩 5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

2
2
マラニーノ 3 セン6歳
56.0
484 +0 (大井)矢野貴之 吉田和美
MegBuckley&MikeB
5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

6
6
ハニーポット 2 牝4歳
54.0
453 +0 (川崎)今野忠成 平田修
ヤナガワ牧場
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

5
5
ブレッザ 1 牝4歳
54.0
432 +0 (船橋)張田昂 井手慶祐
社台ファーム
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

6
7
ドンビー 10 牡3歳
54.0
493 +0 (大井)和田譲治 中辻明
浦河小林牧場
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

5
5
キリト 8 牡5歳
56.0
491 +0 (船橋)田中力 庄野宏志
山田政宏
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

6
8
レオディーセ 1 牝5歳
54.0
426 +0 (大井)岡部誠 田中博之
吉田又治
4 (船橋)齊藤敏 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

7
10
トップオブドリーム 4 牡4歳
56.0
452 +0 (船橋)濱田達也 月舘範行
様似共栄牧場
5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

5
6
クイーンズスタイル 6 牝4歳
54.0
469 +0 (大井)柏木健宏 (有)BijouRa
矢野牧場
5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

5
5
リバーフルパワー 6 牡8歳
56.0
464 +0 (大井)笹川翼 河越武治
赤石久夫
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

8
10
リュウノプリンス 3 牡8歳
57.0
497 +0 (大井)坂井英光 蓑島竜一
上山牧場
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

7
9
フォージドデジタル 9 牝8歳
54.0
481 +0 (船橋)濱田達也 蓑島竜一
光伸牧場
5 (船橋)石井勝男 5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

6
6
スターオブヴェール 3 牝3歳
53.0
436 +0 (大井)笹川翼 光安了
中山牧場
5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

8
8
ミラチャン 4 牝5歳
54.0
440 +0 (船橋)本田正重 浦安一番(有)
千葉飯田牧場
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

3
3
ジーガープリンス 3 牡4歳
56.0
487 +0 (大井)岡部誠 (有)ジーガー
野坂牧場
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

8
10
アイドリームド 10 牝7歳
54.0
493 +0 (大井)真島大輔 内藤好江
中館牧場
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

8
11
アイアンハート 7 牝4歳
53.0
451 +0 (船橋)本橋孝太 竹内利子
アサヒ牧場
6 (船橋)伊藤滋規 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

8
12
エイシンスリーエス 3 牝4歳
54.0
447 +0 (大井)柏木健宏 杉浦和也
本巣敦
5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

8
13
ラヴインパレス 1 牝5歳
54.0
441 +0 (大井)和田譲治 (株)レックス
岡田スタツド
5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

8
8
ニッチモサッチモ 3 牡2歳
54.0
442 +0 (船橋)小杉亮 内田玄祥
大道牧場
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

2
2
ダイチャン 6 セン3歳
55.0
481 +0 (船橋)小杉亮 藤沼利夫
加野牧場
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

6
6
メイショウケンザン 2 牡6歳
56.0
455 +0 (船橋)森泰斗 組)滋友会
松栄牧場
7 (船橋)佐藤賢二 5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

3
3
ワイヤトゥワイヤー 7 牡5歳
56.0
492 +0 (船橋)澤田龍哉 (株)バスター
服部健太郎
5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

1
1
トップフェイス 1 セン4歳
56.0
454 +0 (船橋)澤田龍哉 村山哲生
赤石久夫
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

8
9
ラペルドゥリデュ 8 セン4歳
56.0
513 +0 (船橋)石崎駿 (有)エッジ
庄野牧場
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

6
6
フィット 9 牡4歳
55.0
504 +0 (浦和)繁田健一 (有)新生ファーム
新生ファーム
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

4
4
パトリシアロンド 56 牝4歳
54.0
0 +0 (大井)真島大輔 (有)エッジ
飛野牧場
8 (船橋)佐藤厚弘 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

8
12
コンジュ 3 牝6歳
54.0
468 +0 (大井)矢野貴之 角谷守正
福田牧場
5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

8
8
ドンレッドローズ 4 牝4歳
54.0
441 +0 (川崎)櫻井光輔 橋本富夫
米田牧場
5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

5
5
フェアリーキス 4 牝5歳
54.0
450 +0 (船橋)實川純一 橋本富夫
ベルモントファーム
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

4
4
ブラウンスビト 11 牡4歳
56.0
459 +0 (船橋)小杉亮 鈴木昌四郎
元茂義一
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

6
7
キーメンバー 7 牡4歳
56.0
419 +0 (船橋)實川純一 鈴木昌四郎
飯岡牧場
9 (船橋)張田京 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

8
13
ジーアンドゴー 11 牡4歳
56.0
443 +0 (川崎)今野忠成 須原秀晴
宮井孝典
5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

3
3
チバニアン 1 牡2歳
54.0
435 +0 (船橋)張田昂 井上久光
中田浩美
5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

7
7
テラザホット 1 牝6歳
54.0
484 +0 (船橋)張田昂 中村善春
レースホース
5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

2
2
シャイニーデジタル 1 牝5歳
54.0
487 +0 (船橋)左海誠二 小林昌志
雅牧場
5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

4
4
キロロチャン 5 牝4歳
54.0
472 +0 (船橋)左海誠二 島田久
野坂牧場
10 (船橋)稲益貴弘 5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

1
1
ソウダラー 5 牡2歳
54.0
465 +0 (大井)岡部誠 尾崎智大
野々宮豊
5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

5
5
サダムシーズン 2 牡5歳
56.0
503 +0 (大井)真島大輔 大西美生子
吉田牧場
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

1
1
グラヴィティーノ 7 牝4歳
54.0
426 +0 (大井)和田譲治 野崎優
大典牧場
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

1
1
リマインドミー 5 牝4歳
54.0
498 +0 (船橋)左海誠二 (株)レックス
若林牧場
11 (船橋)林正人 5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

6
6
トップオブザキー 7 牝2歳
54.0
412 +0 (船橋)左海誠二 青山英昭
藤沢牧場
5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

7
7
フロテトゥジュール 2 牡2歳
54.0
475 +0 (船橋)山口達弥 (有)太盛
榊原敏明
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

7
7
エスケイサンデー 1 牡3歳
55.0
483 +0 (船橋)田中力 伊藤輔則
タツヤファーム
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

8
11
キンロウ 6 牡4歳
56.0
524 +0 (船橋)山口達弥 西森鶴
中島牧場
12 (船橋)椎名廣明 5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

4
4
タケデンローズ 5 牝5歳
54.0
463 +0 (船橋)仲野光馬 武市弘
新冠橋本牧場
5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

6
6
カジノフライト 2 セン4歳
56.0
448 +0 (大井)和田譲治 岡田将一
鹿戸正幸
5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

4
4
マサクニ 3 牡3歳
55.0
415 +0 (大井)真島大輔 田邉滋久
村中牧場
13 (船橋)矢野義幸 5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

1
1
ブルーオラーリオ 1 牡4歳
56.0
462 +0 (大井)御神本訓史 梁川正
エムエム、ヤマダファーム
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

5
5
デジャブ 9 牡4歳
56.0
507 +0 (船橋)西村栄喜 河崎五市
鎌田正嗣
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

7
8
ハクサンベル 8 牡4歳
57.0
462 +0 (大井)御神本訓史 河崎五市
三木田牧場
14 (船橋)矢内博 5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

2
2
ルミエールウェスト 5 牝7歳
54.0
433 +0 (船橋)野澤憲彦 安味宣光
北星村田牧場
5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

7
7
コンジキノボス 56 牡3歳
55.0
0 +0 (船橋)西村栄喜 田村義徳
ファーミングヤナキタ
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

7
9
サクラゴーズアイ 6 牡8歳
56.0
450 +0 (船橋)澤田龍哉 田村義徳
高橋修
15 (船橋)佐々木功 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

2
2
スモールワールド 11 牡5歳
56.0
479 +0 (大井)岡部誠 村岡曉憲
野表篤夫
5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

5
6
ダイギャクテン 9 牝4歳
54.0
491 +0 (船橋)實川純一 佐々木總雄
静内フアーム
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

7
8
フレンドゴーゴー 8 牡4歳
56.0
462 +0 (大井)岡部誠 横尾晴人
村上欽哉
16 (船橋)宮下靖旨 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

3
3
コハルボルト 8 牡8歳
56.0
463 +0 (船橋)横川尚央 平井頼行
坂本春雄
5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

4
5
テップシー 12 牝6歳
54.0
470 +0 (船橋)山口達弥 平井頼行
鎌田正嗣
5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

7
7
チェストケホーク 7 牝5歳
54.0
480 +0 (船橋)横川尚央 平井頼行
本田土寿
17 (川崎)内田勝義 5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

4
4
ジルズパレス 1 牝5歳
53.0
489 +0 (大井)笹川翼 吉田和美
JimR.Wells&Candy
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

7
9
ディーズプリモ 2 牝5歳
55.0
467 +0 (大井)真島大輔 秋谷壽之
グランド牧場
18 (浦和)宇野木博徳 5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

3
3
リワードデュラン 7 牡5歳
56.0
487 +0 (浦和)秋元耕成 宮崎忠比古
有限会社リワード
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

3
3
エイシンターザン 9 牡6歳
56.0
488 +0 (浦和)赤津和希 小島光治
栄進牧場
19 (川崎)岩本洋 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

3
3
リックバナード 8 牡7歳
56.0
479 +0 (川崎)阪上忠匡 山邉浩
日本中央競馬会日高育成牧場
5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

6
6
ナスノキセキ 5 牝8歳
54.0
423 +0 (川崎)今野忠成 岡田初江
村上牧場
20 (船橋)阿井正雄 5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

4
4
ヒロシゲスマート 3 牡4歳
56.0
458 +0 (船橋)仲野光馬 門別敏朗
安藤牧場
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

7
8
オーキッドメモリー 4 牝5歳
54.0
451 +0 (船橋)横川尚央 門別敏朗
松浦牧場
21 (船橋)渡邊貴光 5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

4
4
レオチェックメイト 2 牡4歳
56.0
516 +0 (船橋)張田昂 田中博之
浜口牧場
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

8
11
フレンドリーノヴァ 3 牡5歳
56.0
531 +0 (船橋)本田正重 増山武志
猿倉牧場
22 (船橋)山本学 5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

1
1
カスタネット 4 牝5歳
53.0
447 +0 (大井)柏木健宏 手嶋康雄
佐竹学
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

3
3
タケショウメーカー 5 牝5歳
53.0
459 +0 (船橋)川島正太郎 (有)ナイト商事
富菜牧場
23 (船橋)佐々木清明 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

5
7
アミフジテンショウ 5 牝7歳
54.0
538 +0 (船橋)野澤憲彦 内藤好江
内藤牧場
5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

5
7
タケデンダグラス 12 牡6歳
56.0
482 +0 (船橋)野澤憲彦 武市弘
沖田哲夫
24 (川崎)福島秀夫 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

6
8
メイショウロッソ 7 牝7歳
54.0
453 +0 (川崎)阪上忠匡 加藤富保
赤田牧場
25 (川崎)山崎尋美 5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

2
2
ヤマニンシレーナ 6 牝4歳
54.0
461 +0 (川崎)拜原靖之 土井久美子
錦岡牧場
26 (船橋)渡邊薫 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

6
9
オールジャパンラブ 10 牡8歳
56.0
497 +0 (船橋)柿本量平 大槻信幸
幾千世牧場
27 (船橋)玉井勝 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

1
1
アリオス 5 牝5歳
54.0
404 +0 (船橋)野澤憲彦 廣川直
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
28 (船橋)松代眞 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

2
2
イルミオクオーレ 4 牡5歳
56.0
432 +0 (船橋)笠野雄大 加藤誠
三城牧場
29 (船橋)波多野健 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

5
6
タイムズナウ 7 牝4歳
54.0
447 +0 (船橋)西村栄喜 菊地博
大典牧場
30 (船橋)玉井昇 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

8
12
クレアーフォンテン 3 牝6歳
54.0
510 +0 (川崎)町田直希 吉橋興生
清水スタッド
31 (船橋)渋谷信博 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

2
2
ポッドキャッツ 9 牝6歳
54.0
443 +0 (川崎)瀧川寿希也 石井太郎
松浦牧場
32 (船橋)山田信大 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

4
5
リリパットララバイ 2 牡6歳
56.0
462 +0 (川崎)町田直希 小沼一成
新生ファーム
33 (川崎)村田六郎 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

6
9
キタサンドルマン 5 牡6歳
56.0
449 +0 (川崎)拜原靖之 横山秀利
山野牧場
34 (川崎)高月賢一 5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

1
1
ピュアリーソリッド 6 牝6歳
54.0
432 +0 (大井)矢野貴之 南波壽
WinchesterFarm
35 (浦和)藤原智行 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

7
10
クラセイジョ 10 牝5歳
54.0
441 +0 (浦和)赤津和希 倉見利弘
倉見牧場
36 (船橋)川島正一 5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

3
3
コパノアーデン 2 牝4歳
54.0
442 +0 (船橋)森泰斗 小林祥晃
増尾牧場
37 (船橋)宮下貴明 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

1
1
ナムラマリア 13 牝4歳
54.0
400 +0 (船橋)高橋利幸 酒井孝敏
八田ファーム
38 (浦和)平山真希 5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

3
3
オヤジノハナミチ 6 牝4歳
54.0
453 +0 (大井)岡部誠 村田愼哉
荒木貴宏
39 (船橋)玉井等 5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

2
2
カトリホマレ 8 牝2歳
54.0
376 +0 (船橋)山本聡紀 廣川直
碧雲牧場
40 (船橋)山下貴之 5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

6
6
コスモロッソ 5 牡3歳
55.0
491 +0 (船橋)澤田龍哉 市村義和
川上牧場
41 (大井)橋本和馬 5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

4
4
トーセンエスパー 4 牡2歳
54.0
483 +0 (大井)藤本現暉 島川隆哉
有限会社エスティファーム
42 (川崎)鈴木義久 5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

2
2
ケイエスソード 6 牡5歳
57.0
478 +0 (船橋)本田正重 高田喜嘉
上井農場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。