競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2017年12月7日(木)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (笠松)笹野博司 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

3
3
ラッレグラーレ 2 牡3歳
57.0
498 +0 (愛知)岡部誠 (有)サクライ動物病
藤本牧場
15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

6
6
スマートリンク 4 牝3歳
54.0
444 +0 (愛知)丸野勝虎 杉浦和也
飛野牧場
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

3
3
アギシャン 3 牝3歳
54.0
434 +0 (笠松)渡邊竜也 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

7
8
マイアイガウチョ 6 牡5歳
56.0
508 +0 (笠松)渡邊竜也 山口信一郎
三城牧場
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

8
10
ナムラモンブラン 1 牡3歳
56.0
478 +0 (笠松)藤原幹生 酒井孝敏
野坂牧場
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

4
4
ダーナ 2 牝3歳
54.0
382 +0 (笠松)渡邊竜也 木村良明
社台ファーム
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

8
9
サクラエ 2 牝4歳
54.0
418 +0 (笠松)渡邊竜也 近藤茂和
パカパカファーム
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

1
1
コルビージャック 8 セン3歳
56.0
468 +0 (愛知)丸野勝虎 四本昭弘
松浦牧場
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

4
4
ティアップジャンコ 6 牝3歳
54.0
471 +0 (愛知)岡部誠 横内俊昭
高昭牧場
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

7
7
プラネットナイン 9 牝3歳
54.0
494 +0 (笠松)藤原幹生 佐藤弘樹
ShallFarm
2 (笠松)山中輝久 15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

5
5
オーヴェール 3 牝5歳
54.0
410 +0 (笠松)大原浩司 (有)ホースケア
藤本牧場
15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

7
7
ミチェラーダ 7 牝5歳
54.0
452 +0 (笠松)島崎和也 渋谷高雄
社台ファーム
15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

8
8
トキノアイチヨ 9 牝7歳
54.0
497 +0 (笠松)森島貴之 (有)ホースケア
川島牧場
15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

8
9
クリシュナ 6 牡3歳
56.0
474 +0 (笠松)筒井勇介 (有)ホースケア
千葉飯田牧場
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

4
4
アデプタスメジャー 7 牡4歳
56.0
514 +0 (笠松)島崎和也 (有)ホースケア
ノーザンファーム
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

5
5
トーイプリンセス 10 牝4歳
54.0
388 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
グラストレーニングセンター
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

1
1
スズノユーミン 10 牝6歳
54.0
440 +0 (笠松)渡邊竜也 (有)ホースケア
新井弘幸
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

4
4
キーライム 4 牝4歳
54.0
384 +0 (笠松)大原浩司 (有)ホースケア
社台ファーム
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

6
6
グロッシュラー 4 牝5歳
54.0
457 +0 (笠松)島崎和也 今津敏美
長谷川一男
3 (笠松)青木達彦 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

1
1
エイシンキティー 8 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)山下雅之 (株)ファーストビジ
栄進牧場
15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

4
4
カヴァッロ 10 牡5歳
57.0
483 +0 (笠松)森島貴之 (株)ファーストビジ
社台ファーム
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

2
2
コイシグレ 6 牝4歳
54.0
420 +0 (笠松)島崎和也 (株)ファーストビジ
社台ファーム
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

3
3
バルトロメオ 8 牡7歳
56.0
477 +0 (笠松)大塚研司 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

8
8
メイショウダイウン 4 牡4歳
56.0
499 +0 (笠松)山下雅之 (株)ファーストビジ
松栄牧場
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

2
2
カリオペイア 2 牝5歳
54.0
427 +0 (笠松)大塚研司 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

3
3
ストームボーイ 9 牡6歳
56.0
447 +0 (笠松)渡邊竜也 (株)ファーストビジ
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

5
5
メイショウヒナタ 8 牝4歳
54.0
455 +0 (笠松)山下雅之 (株)ファーストビジ
木戸口牧場
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

7
7
マイネルアウトラン 6 牡4歳
56.0
460 +0 (笠松)島崎和也 (株)ファーストビジ
ビッグレッドファーム
4 (笠松)尾島徹 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

2
2
マックスステラ 1 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)池田敏樹 小野潤一郎
斉藤スタッド
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

2
2
グレイタグ 7 牡3歳
56.0
517 +0 (笠松)高木健 太田裕臣
カナイシスタッド
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

8
9
ベニコウライ 4 牝3歳
54.0
411 +0 (笠松)東川公則 稲葉光昭
加野牧場
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

7
7
ハーバーライナー 6 牡3歳
56.0
446 +0 (笠松)吉井友彦 (株)ニウ・アンド・
高橋義浩
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

5
5
フェイマスアゲン 3 牝4歳
54.0
470 +0 (笠松)池田敏樹 浅川皓司
藤本ファーム
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

7
7
ヴァイパー 9 牡4歳
56.0
479 +0 (笠松)高木健 大野裕
野表俊一
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

2
2
ヒラボクマドンナ 8 牝4歳
54.0
448 +0 (笠松)佐藤友則 前田敏文
鎌田正嗣
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

3
3
テツワンイナキチ 6 牡4歳
56.0
468 +0 (笠松)吉井友彦 黒木剛
シンボリ牧場
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

4
4
ロージズレイ 2 牝4歳
54.0
479 +0 (笠松)池田敏樹 鈴木芳夫
コスモヴューファーム
5 (笠松)藤田正治 15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

4
4
アクアスクリーン 6 牝5歳
54.0
415 +0 (笠松)島崎和也 (有)ホースケア
中本牧場
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

6
6
インヘリットライン 8 牝5歳
54.0
464 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
折手牧場
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

7
8
チャーミングバイオ 10 牡8歳
56.0
507 +0 (笠松)大原浩司 (同)JPN技研
清水牧場
15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

6
6
サイモンジェッター 2 牡4歳
56.0
455 +0 (笠松)大塚研司 (同)JPN技研
三嶋牧場
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

2
2
ナモカモネ 5 牝3歳
54.0
418 +0 (笠松)山下雅之 (同)JPN技研
北田剛
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

8
9
ステラグランデ 5 牡5歳
56.0
457 +0 (笠松)森島貴之 酒井孝敏
三嶋牧場
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

8
10
ロヴィーサ 6 牝7歳
54.0
477 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
松田富士夫
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

5
5
ジェットスタート 7 牝4歳
54.0
500 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
沖田牧場
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

8
8
メイショウハチキン 6 牝4歳
54.0
402 +0 (笠松)大原浩司 欠畑圭一
太陽牧場
6 (笠松)加藤幸保 15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

6
6
フレンドカグラ 8 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)大塚研司 横尾晴人
山田昇史
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

8
9
リュクスレーヴ 5 牝4歳
54.0
451 +0 (笠松)筒井勇介 田畑憲士
社台ファーム
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

4
4
サブマリン 10 牡5歳
56.0
467 +0 (笠松)藤原幹生 伊藤壽孝
上水牧場
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

7
8
ブルーガバナー 5 牡4歳
56.0
420 +0 (笠松)山下雅之 吉田銘一
安達洋生
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

7
7
スパゲッティー 7 牡6歳
56.0
456 +0 (笠松)東川公則 伊藤壽孝
旭牧場
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

8
8
タムザブランシュ 55 牡5歳
56.0
0 +0 (笠松)渡邊竜也 吉田銘一
神垣道弘
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

8
8
パノラマ 2 牡3歳
56.0
529 +0 (笠松)池田敏樹 吉田銘一
松浦牧場
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

8
9
チュウワカレント 3 牡3歳
56.0
485 +0 (笠松)渡邊竜也 中西忍
若林順一
7 (笠松)水野善太 15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

2
2
イチヤマロッキー 5 牡5歳
56.0
466 +0 (愛知)岡部誠 吉田滋
一山育成牧場
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

3
3
ヒカリチャン 4 牝3歳
54.0
456 +0 (愛知)岡部誠 小橋亮太
小倉光博
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

8
9
レッドゼルク 2 牡4歳
56.0
501 +0 (笠松)森島貴之 臼田繁浩
ノーザンファーム
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

1
1
ベルウッドサコン 7 牡4歳
56.0
465 +0 (笠松)森島貴之 小橋亮太
市川フアーム
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

8
9
ブラックメルベイユ 2 牝4歳
54.0
425 +0 (笠松)森島貴之 小橋亮太
サイファーム
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

3
3
リゼタイムス 56 牝6歳
54.0
0 +0 (愛知)岡部誠 欠畑圭一
三城牧場
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

4
4
ブランドランナー 4 牡3歳
56.0
499 +0 (笠松)森島貴之 小橋亮太
グランド牧場
8 (笠松)後藤正義 15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

4
4
エアルコンクエスト 7 牝5歳
54.0
438 +0 (笠松)大原浩司 寺屋圭一
バンダム牧場
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

7
8
ミツアキトン 5 牝4歳
54.0
411 +0 (笠松)筒井勇介 山本光明
カナイシスタッド
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

1
1
ヒルノバーハーバ 3 牡6歳
56.0
501 +0 (笠松)東川公則 蛭川正文
小島牧場
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

3
3
ミツアキヒボタン 7 牝4歳
54.0
444 +0 (笠松)大原浩司 山本光明
丸幸小林牧場
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

4
4
ミツアキター 8 牡5歳
56.0
438 +0 (笠松)池田敏樹 山本光明
ミツアキ牧場
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

5
5
ゴールドアウル 1 牝3歳
54.0
478 +0 (笠松)向山牧 山科統
前川隆範
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

6
6
ブルーミングランド 8 牝5歳
54.0
458 +0 (笠松)渡邊竜也 寺屋圭一
バンダム牧場
9 (笠松)森山英雄 15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

1
1
マナツノヨノユメ 1 牝3歳
54.0
458 +0 (笠松)吉井友彦 國分純
スマイルファーム
15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

4
4
リックヒナチャン 4 牝4歳
54.0
434 +0 (笠松)山下雅之 山邉浩
荒木貴宏
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

6
6
リックマリリン 4 牝4歳
54.0
421 +0 (笠松)吉井友彦 山邉浩
静内酒井牧場
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

6
6
ヤマニンミモレット 4 牝3歳
54.0
440 +0 (笠松)吉井友彦 土井久美子
錦岡牧場
10 (笠松)川嶋弘吉 15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

2
2
ミスターライジン 3 牡4歳
56.0
507 +0 (笠松)山下雅之 阿部東亜子
能登浩
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

2
2
キャッチヒストリー 1 牡3歳
56.0
495 +0 (笠松)藤原幹生 嶋田賢
岡田牧場
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

3
3
メモリーロイヤル 5 牝3歳
54.0
460 +0 (笠松)山下雅之 橋元幸次
成隆牧場
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

7
7
ニホンピロワールド 3 牡3歳
56.0
460 +0 (笠松)向山牧 小林百太郎
佐竹学
11 (笠松)花本正三 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

7
8
マジカルナンバー 3 牝3歳
54.0
405 +0 (笠松)吉井友彦 (株)ドリーマー
上水牧場
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

2
2
キョウワニケ 3 牝4歳
54.0
472 +0 (笠松)佐藤友則 吉田銘一
協和牧場
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

3
3
プレベール 7 牝3歳
54.0
458 +0 (笠松)筒井勇介 (株)ドリーマー
有限会社エスティファーム
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

1
1
ボルテージアップ 9 牡4歳
56.0
489 +0 (笠松)筒井勇介 遠藤喜和
ShallFarm
12 (笠松)田口輝彦 15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

1
1
ラブパレード 2 牝3歳
54.0
459 +0 (笠松)池田敏樹 吉田勝利
酒井秀紀
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

7
7
シルバニアラブ 3 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
中島牧場
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

1
1
マコトグラディウス 4 牡4歳
56.0
481 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
ヤナガワ牧場
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

8
8
ステイバーニング 4 牡5歳
56.0
474 +0 (笠松)筒井勇介 岩崎僖澄
松木加代
13 (笠松)法理勝弘 15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

7
7
カゼニモマケズ 1 牝5歳
54.0
471 +0 (笠松)佐藤友則 江川伸夫
清水スタッド
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

6
6
パイオニアワーク 1 牡3歳
56.0
499 +0 (笠松)東川公則 海谷幸司
レイクヴィラファーム
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

1
1
ベレーザフォンテン 1 牝4歳
54.0
439 +0 (笠松)吉井友彦 吉橋計
登別上水牧場
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

2
2
メリルフォンテン 5 牝3歳
54.0
479 +0 (笠松)佐藤友則 吉橋計
清水スタッド
14 (愛知)錦見勇夫 15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

3
3
エネルタカオー 8 牡4歳
56.0
483 +0 (愛知)木之前葵 錦見日出雄
株式会社ミリオンファーム
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

5
5
レッドヴァローレ 9 牝4歳
54.0
453 +0 (愛知)木之前葵 錦見日出雄
社台ファーム
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

7
7
ダイナミックワルツ 9 牝9歳
54.0
442 +0 (愛知)木之前葵 錦見日出雄
ナカノファーム
15 (笠松)伊藤強一 15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

8
10
サンマルガイア 1 牝3歳
54.0
486 +0 (笠松)佐藤友則 相馬勇
木戸口牧場
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

6
6
ケイツークローネ 7 牝3歳
54.0
467 +0 (笠松)佐藤友則 柴田浩二
オリエント牧場
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

1
1
シゲルオキサワラ 5 牡4歳
56.0
467 +0 (笠松)筒井勇介 (同)JPN技研
中地義次
16 (笠松)湯前良人 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

5
5
マジックポケット 7 牝4歳
55.0
448 +0 (笠松)佐藤友則 遠藤喜和
千代田牧場
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

8
9
カンノンリオ 2 牝3歳
54.0
377 +0 (笠松)大原浩司 (有)ホースケア
グラストレーニングセンター
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

5
5
カガノカリスマ 1 牡5歳
56.0
416 +0 (笠松)大原浩司 (有)ホースケア
アイオイファーム
17 (笠松)伊藤勝好 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

8
10
ナムラウラン 5 牝3歳
54.0
410 +0 (笠松)渡邊竜也 酒井孝敏
林時春
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

6
6
サスナーシルニー 8 牡4歳
56.0
437 +0 (笠松)島崎和也 酒井孝敏
村上欽哉
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

6
6
ズコット 6 牡5歳
56.0
486 +0 (笠松)島崎和也 酒井孝敏
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
18 (愛知)伊藤勝己 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

7
7
コスモレグノ 9 牡6歳
57.0
506 +0 (愛知)加藤利征 (有)ホースケア
山田牧場
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

5
5
ビートマグナム 9 セン7歳
56.0
483 +0 (愛知)丸山真一 (有)ホースケア
絵笛牧場
19 (笠松)柴田高志 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

8
9
マルヨプラード 6 牡4歳
56.0
467 +0 (笠松)島崎和也 野村春行
前野牧場
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

8
9
チョコタベチャウゾ 2 牝3歳
54.0
448 +0 (笠松)島崎和也 熊澤浩樹
岡田スタツド
20 (笠松)山際孝幸 15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

8
10
ナムラノール 5 牡3歳
56.0
455 +0 (笠松)山下雅之 酒井孝敏
伊藤和明
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

1
1
ソニッククルーザー 8 牡6歳
56.0
466 +0 (笠松)森島貴之 山際義明
山際セントラルスタッド
21 (愛知)本名信行 15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

3
3
マイファンファーレ 9 牝5歳
54.0
467 +0 (愛知)尾崎章生 (有)ホースケア
グランド牧場
22 (愛知)川西毅 15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

8
8
ミラクルシップ 1 牡3歳
56.0
475 +0 (愛知)山田祥雄 (同)小林英一ホール
出口牧場
23 (笠松)後藤佑耶 15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

2
2
ダンシングハルク 3 牡4歳
56.0
480 +0 (笠松)池田敏樹 新屋敬
辻牧場
24 (笠松)井上孝彦 15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

5
5
アイノシルシ 1 牝4歳
54.0
422 +0 (笠松)渡邊竜也 鈴木和彦
ノースガーデン
25 (愛知)内村寛司 15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

5
5
マクスウェル 5 牝4歳
54.0
406 +0 (愛知)木之前葵 (有)大勇
ノーザンファーム
26 (笠松)大橋敬永 15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

7
7
アドマイヤサクセス 3 牡5歳
56.0
463 +0 (笠松)森島貴之 臼田繁浩
日高大洋牧場
27 (愛知)安部幸夫 15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

8
9
モズリンリン 7 牡4歳
56.0
481 +0 (愛知)横井将人 酒井孝敏
日高大洋牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。