競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2016年12月19日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)佐藤祐司 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

1
1
サイレントマイヤー 3 牝2歳
54.0
444 +0 (岩手)阿部英俊 道地房男
松崎弘幸
8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

4
4
シハツレッシャ 5 牡2歳
55.0
429 +0 (岩手)村上忍 木村良明
下河辺牧場
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

7
8
ポエムトウショウ 5 牡3歳
56.0
442 +0 (岩手)高松亮 千葉重雄
堀川洋之
8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

4
4
デルマノウヒメ 6 牝3歳
54.0
480 +0 (岩手)高橋悠里 木村良明
ファニーヒルファーム
8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

7
7
メイショウクニツグ 2 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)菅原俊吏 佐々木寛明
三嶋牧場
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

1
1
モエレベローチェ 2 セン8歳
56.0
488 +0 (岩手)高松亮 山本茂
中村和夫
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

1
1
ビッグバンドジャズ 5 牡6歳
56.0
527 +0 (岩手)村上忍 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

6
6
ラッキーゴールド 2 牝5歳
54.0
459 +0 (岩手)木村暁 小島秀三
下河辺牧場
2 (岩手)新田守 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

6
6
アフタヌーン 1 牡2歳
55.0
484 +0 (岩手)坂口裕一 高橋敏英
北島牧場
8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

1
1
メイショウオムロ 1 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)村上忍 高橋敏英
鮫川フアーム
8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

4
4
サファリ 3 牡3歳
56.0
559 +0 (岩手)坂口裕一 高橋敏英
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

2
2
サンギルロイ 6 牡4歳
56.0
483 +0 (岩手)菅原辰徳 高橋敏英
幾千世牧場
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

2
2
リトルキング 1 牡5歳
56.0
446 +0 (岩手)高橋悠里 高橋昇市
大北牧場
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

3
3
マイネルコランダム 4 牡7歳
56.0
488 +0 (岩手)坂口裕一 植田信行
コスモヴューファーム
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

8
11
ノンシュガー 7 牡3歳
56.0
522 +0 (岩手)坂口裕一 高橋敏英
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3 (岩手)櫻田康二 8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

3
3
アスペクト 5 牡7歳
56.0
511 +0 (岩手)大坪慎 大信田和彦
びらとり牧場
8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

4
4
トーホクスマイル 4 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)大坪慎 大信田和彦
有限会社フォレブルー
8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

3
3
アイアムヒラケゴマ 1 牡3歳
56.0
513 +0 (岩手)齋藤雄一 奥平眞治
社台ファーム
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

6
6
スマートガール 3 牝4歳
54.0
465 +0 (岩手)鈴木祐 千葉一郎
グランド牧場
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

6
7
グラティチュード 9 牝3歳
54.0
476 +0 (岩手)関本淳 (有)グランド牧場
グランド牧場
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

7
7
スペクトル 3 牡4歳
56.0
551 +0 (岩手)鈴木祐 山本武司
びらとり牧場
4 (岩手)三野宮通 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

5
5
マツリダロマンス 2 牡2歳
55.0
465 +0 (岩手)村上忍 高橋文枝
岡田スタツド
8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

6
6
クリノヴェルサイユ 1 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)村上忍 栗本博晴
様似渡辺牧場
8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

5
5
ハコダテキミコ 2 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)鈴木麻優 佐藤是
オリエント牧場
8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

1
1
ネイチャーセンス 2 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)山本聡哉 熊谷孝也
中神牧場
8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

5
5
ザッツフェイマス 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)鈴木祐 (株)ウェルネット
ムラカミファーム
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

7
9
イキナヤツ 8 牡8歳
56.0
488 +0 (岩手)菅原俊吏 (株)ウェルネット
桜井牧場
5 (岩手)佐藤雅彦 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

3
3
オテンバユッコ 7 牝2歳
54.0
412 +0 (岩手)高松亮 瀬谷隆雄
神垣道弘
8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

3
3
ダンシングヒロイン 5 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)高松亮 井手慶祐
社台ファーム
8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

1
1
ゴールドスキーム 6 セン3歳
56.0
454 +0 (岩手)高松亮 永田健一
高藤茂
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

3
3
ビューロクラート 8 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)山本聡哉 佐々木雄二
ノーザンファーム
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

5
5
マイネルラヴィーン 1 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)村上忍 太田浩彦
ビッグレッドファーム
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

8
10
カムヒア 11 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)高松亮 岩城光一
社台ファーム
6 (岩手)飯田弘道 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

7
7
サダムコンチェルト 2 牝2歳
54.0
423 +0 (岩手)山本政聡 大黒富美子
杵臼牧場
8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

8
8
スカーレットダリア 6 牝2歳
54.0
414 +0 (岩手)小林凌 大黒富美子
ヤナガワ牧場
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

2
2
セラグリーン 55 牝3歳
54.0
459 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
競優牧場
8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

6
6
ウジヒメ 7 牝3歳
54.0
472 +0 (岩手)鈴木祐 遠藤喜和
高岸順一
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

6
6
ラチャ 3 牡5歳
56.0
516 +0 (岩手)山本政聡 大久保和夫
山白竹見
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

4
4
アンブリッジローズ 8 牡6歳
56.0
444 +0 (岩手)大坪慎 欠畑圭一
ノーザンファーム
7 (岩手)畠山信一 8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

5
5
エンゼルトリック 3 牝3歳
54.0
477 +0 (岩手)山本聡哉 谷謙介
大川牧場
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

8
10
キョウビジン 6 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)高橋悠里 谷謙介
早坂牧場
8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

2
2
スカイトップ 5 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)阿部英俊 天笠哲勇
木田牧場
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

7
8
チェリーピッカー 1 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)山本聡哉 由利一郎
三石橋本牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

6
7
スイングリーダー 2 牝6歳
54.0
452 +0 (岩手)高松亮 由利一郎
槇本牧場
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

7
9
シンゼンユメノスケ 10 牡7歳
56.0
511 +0 (岩手)菅原辰徳 吉田勝利
まるとみ冨岡牧場
8 (岩手)村上昌幸 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

2
2
オラワン 4 牡2歳
55.0
431 +0 (岩手)高松亮 大久保和夫
ワールドファーム
8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

3
3
コスモローイエット 1 牡2歳
55.0
488 +0 (岩手)坂口裕一 芦信雄
野島牧場
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

1
1
キンノツル 2 牝3歳
54.0
467 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
マークリ牧場
8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

6
6
マキシマイザー 1 牡3歳
56.0
437 +0 (岩手)坂口裕一 星野壽市
前野牧場
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

6
7
ダイワスペシャル 5 セン8歳
56.0
500 +0 (岩手)高橋悠里 岩渕道良
服部牧場
9 (岩手)小林義明 8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

7
7
ロケットドライブ 7 牡4歳
56.0
485 +0 (岩手)齋藤雄一 大野春男
野表篤夫
8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

7
7
ダンデライオンマル 4 牡3歳
56.0
476 +0 (岩手)齋藤雄一 高橋悦彌
浜口牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

1
1
コスモリリパット 1 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)齋藤雄一 高橋悦彌
瀬戸牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

7
8
ラブミージェームス 7 牝6歳
54.0
469 +0 (岩手)木村暁 牧野慎一郎
飛野牧場
10 (岩手)佐々木由則 8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

2
2
ミサキ 2 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
岡田スタツド
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

5
5
タイセイグローリア 11 牡4歳
56.0
504 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
高岸順一
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

8
11
ナムラキャニオン 7 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)小林凌 谷謙介
谷川牧場
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

1
1
トップチェッカー 3 牡8歳
56.0
454 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
追分ファーム
11 (岩手)菅原右吉 8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

4
4
ホワイトアセット 6 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)菅原辰徳 後藤順男
下河辺牧場
8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

6
6
コウギョウドライヴ 4 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)村上忍 菊地捷士
下河辺牧場
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

8
10
ゴールデンボーダー 4 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

7
9
メモリアルウッド 6 牡4歳
56.0
513 +0 (岩手)山本聡哉 後藤順男
出口牧場
12 (岩手)小林俊彦 8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

2
2
スケッチ 3 牝3歳
54.0
470 +0 (岩手)坂口裕一 吉田啓
ノーザンファーム
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

5
5
メテオライト 6 セン7歳
56.0
518 +0 (岩手)山本聡哉 岩渕瑞生
ノーザンファーム
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

2
2
デサフィナード 4 牝5歳
54.0
472 +0 (岩手)山本政聡 吉田啓
ミルファーム
13 (岩手)及川良春 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

4
4
ドライビングレイン 7 牝2歳
54.0
460 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
下川茂広
8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

5
5
ミカタ 4 セン3歳
56.0
443 +0 (岩手)高橋悠里 谷謙介
守矢牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

8
11
ブラックメイプル 9 牡5歳
56.0
523 +0 (岩手)高橋悠里 谷謙介
水丸牧場
14 (岩手)伊藤和 8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

2
2
ヤマニンジュニパー 3 牝5歳
54.0
486 +0 (岩手)鈴木麻優 土井久美子
錦岡牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

8
10
ナスタイザン 4 牝5歳
54.0
462 +0 (岩手)菅原俊吏 小山田満
高松牧場
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

7
8
ヤマニンティグル 9 牡8歳
56.0
475 +0 (岩手)菅原俊吏 土井久美子
錦岡牧場
15 (岩手)工藤裕孝 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

6
6
アイドルママ 3 牝2歳
54.0
436 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
大典牧場
8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

7
7
クレセントロール 6 牝2歳
54.0
402 +0 (岩手)齋藤雄一 欠畑圭一
厚賀古川牧場
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

3
3
イリスマカニ 1 牡3歳
56.0
426 +0 (岩手)村上忍 欠畑圭一
大塚牧場
16 (岩手)晴山厚司 8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

4
4
ユキノアカツキ 56 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)関本淳 倉田吉一郎
幾千世牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

5
5
ハンサムボーイ 5 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)関本淳 安川雅博
清水牧場
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

6
6
シャーク 2 セン7歳
56.0
445 +0 (岩手)山本政聡 クリエイトさくら(有
カタオカフアーム
17 (岩手)櫻田浩樹 8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

6
6
ランデックヒルズ 4 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)山本政聡 簗田美穂子
川島牧場
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

8
8
インプレスウィナー 7 牡9歳
56.0
445 +0 (岩手)小林凌 西城公雄
坂戸節子
18 (岩手)関本浩司 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

1
1
ドリームロマンス 5 牝2歳
54.0
401 +0 (岩手)木村直輝 森田徹
東栄牧場
8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

5
5
アサ 8 牝2歳
54.0
388 +0 (岩手)木村暁 大黒富美子
大西ファーム
19 (岩手)瀬戸幸一 8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

5
5
ゴーランクシャス 55 牡3歳
56.0
528 +0 (岩手)菅原辰徳 (有)住宅データ
静内山田牧場
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

4
4
ブリーロ 5 牝3歳
54.0
417 +0 (岩手)齋藤雄一 組)ウィル
ビッグレッドファーム
20 (岩手)板垣吉則 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

2
2
リュウノヒトミ 4 牝2歳
54.0
395 +0 (岩手)木村直輝 蓑島竜一
大塚牧場
8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

1
1
レスプランドール 3 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)小林凌 水上行雄
笠松牧場
21 (岩手)石川栄 8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

2
2
クリスティラビット 55 牡11歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 千葉ちや子
ビッグレッドファーム
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

3
3
サインズストーム 55 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)村上忍 菅野直彦
中島牧場
22 (岩手)千葉博次 8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

8
9
ネブカドネザル 8 牡4歳
56.0
478 +0 (岩手)小林凌 谷謙介
ミルファーム
23 (岩手)平澤芳三 8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

3
3
マツリダローズ 5 牝7歳
54.0
433 +0 (岩手)鈴木祐 松田敬一
中神牧場
24 (岩手)千葉幸喜 8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

7
7
モシカシテ 55 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)高松亮 前田敏文
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
25 (岩手)佐藤浩一 8水沢6
8
C1三組

ダ1600

3
3
アラノボル 10 牡3歳
56.0
457 +0 (岩手)山本政聡 高橋一己
アラキフアーム
26 (岩手)高橋純 8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

4
4
ケセラストーン 8 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
佐藤信広
27 (岩手)小西重征 8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

4
4
ネクストロード 6 牡5歳
56.0
485 +0 (岩手)齋藤雄一 長谷川成利
大江牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。