競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2016年5月10日(火)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (川崎)内田勝義 2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

4
4
フリートオリオン 4 牡8歳
56.0
458 +0 (川崎)拜原靖之 (株)山口シネマ
山口牧場
2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

7
10
カーニバルダクス 1 牝4歳
54.0
442 +0 (大井)矢野貴之 吉田和美
BrushwoodStable
2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

5
5
アマリネ 5 牝6歳
54.0
474 +0 (大井)矢野貴之 宮崎時子
村上欽哉
2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

3
3
ジギースンナー 8 牝5歳
54.0
486 +0 (船橋)森泰斗 佐藤貞夫
浜口牧場
2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

7
9
ストロングジーン 6 牡5歳
57.0
496 +0 (大井)的場文男 吉田正志
追分ファーム
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

5
8
カジュアルスタイル 7 牝4歳
54.0
455 +0 (浦和)繁田健一 吉田照哉
社台ファーム
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

6
10
エルブルース 2 牝4歳
54.0
490 +0 (大井)的場文男 宮崎利男
ノーザンファーム
2 (川崎)佐々木仁 2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

5
5
キョウエイスパーク 3 牝5歳
54.0
477 +0 (大井)柏木健宏 田中晴夫
山口義彦
2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

5
5
グランドファイヤー 10 牡5歳
56.0
479 +0 (大井)和田譲治 (有)グランド牧場
グランド牧場
2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

4
4
ドリームパッカード 5 牝3歳
54.0
480 +0 (船橋)森泰斗 (株)ドリームターフ
タイヘイ牧場
2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

8
12
ゼンノウラヌス 4 牡4歳
55.0
495 +0 (船橋)森泰斗 宮崎利男
川島牧場
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

3
4
ディーエスマンボ 3 牡4歳
56.0
456 +0 (川崎)増田充宏 秋谷壽之
グランド牧場
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

8
13
マジックボーイ 6 牡4歳
56.0
477 +0 (中央)丹内祐次 (有)グランド牧場
グランド牧場
3 (川崎)高月賢一 2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

7
8
バロテッリ 3 牡5歳
56.0
479 +0 (大井)和田譲治 南波壽
アサヒ牧場
2川崎2
2
C3 九十

ダ1400

7
8
ペーンイエンテ 2 牝4歳
54.0
458 +0 (船橋)森泰斗 (同)JPN技研
田上稔
2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

3
3
ラディヴィナ 1 牝3歳
54.0
486 +0 (浦和)繁田健一 大岸昌浩
門別牧場
2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

4
4
ティフォージ 4 牡4歳
56.0
458 +0 (大井)的場文男 (同)JPN技研
カタオカフアーム
2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

6
7
シナノテイオー 5 牡6歳
56.0
459 +0 (浦和)繁田健一 小林勝
小泉学
2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

4
4
アサクサイイヤツ 11 牡5歳
56.0
487 +0 (船橋)中野省吾 (同)JPN技研
社台ファーム
4 (川崎)鈴木義久 2川崎2
3
3歳 5ロ

ダ1500

2
2
リド 3 牡3歳
56.0
416 +0 (大井)和田譲治 小沼一成
小林孝幸
2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

8
11
シゲルオカメマツリ 10 牝4歳
54.0
542 +0 (川崎)山林堂信彦 森中蕃
丸幸小林牧場
2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

6
7
ソフィアローズ 10 牝6歳
54.0
497 +0 (川崎)山崎誠士 鮫島明洋
新生ファーム
2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

8
10
シゲルオウミ 9 牝5歳
54.0
472 +0 (船橋)本橋孝太 森中蕃
日の出牧場
2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

5
5
ヌオヴォチメント 5 牡4歳
57.0
490 +0 (大井)柏木健宏 小沼一成
サンシャイン牧場
5 (川崎)田島寿一 2川崎2
2
C3 九十

ダ1400

1
1
カーメル 6 牝4歳
54.0
474 +0 (大井)笹川翼 古賀慎一
中川浩典
2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

3
3
サイレントプルーフ 11 牝4歳
54.0
436 +0 (川崎)今野忠成 (有)キャロットファ
オリオンファーム
2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

6
8
スイートライヤ 12 牝4歳
54.0
439 +0 (川崎)伊藤裕人 古賀慎一
細川農場
2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

8
11
ツルノミカド 4 牡7歳
56.0
446 +0 (川崎)藤江渉 古賀慎一
長谷川牧場
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

8
14
ベニノラッキーマン 13 セン5歳
56.0
467 +0 (川崎)伊藤裕人 (株)紅谷
川上悦夫
6 (船橋)宮下貴明 2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

1
1
スパークルジョイ 11 牝4歳
54.0
401 +0 (船橋)塚本弘隆 酒井孝敏
ノーザンファーム
2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

5
5
マイネルヴィグール 10 牡4歳
56.0
443 +0 (川崎)瀧川寿希也 酒井孝敏
グランド牧場
2川崎2
2
C3 九十

ダ1400

6
6
スマートショール 7 牝4歳
54.0
401 +0 (船橋)横川尚央 酒井孝敏
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
2川崎2
2
C3 九十

ダ1400

8
9
ローズウィップ 8 牝4歳
54.0
401 +0 (船橋)柿本量平 酒井孝敏
上野正恵
7 (川崎)山崎尋美 2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

1
1
キョウエイアリエス 9 牝3歳
54.0
435 +0 (川崎)山崎誠士 角谷守正
小倉牧場
2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

8
10
ビジュパシアン 3 セン3歳
56.0
411 +0 (大井)笹川翼 小泉修
大栄牧場
2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

2
2
アンジュデトワール 7 牝4歳
54.0
449 +0 (大井)矢野貴之 竹下浩一
ノーザンファーム
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

7
11
ヤマニンプレッジ 5 牡7歳
56.0
445 +0 (川崎)山崎誠士 土井睦秋
錦岡牧場
8 (川崎)八木仁 2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

8
11
コクリュウ 2 牝3歳
54.0
470 +0 (川崎)酒井忍 小尾洸
諏訪牧場
2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

6
6
トウカイボーイ 3 牡4歳
56.0
537 +0 (川崎)山林堂信彦 内村正則
諏訪牧場
2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

2
2
オーラゼウス 55 牡4歳
57.0
461 +0 (船橋)左海誠二 高橋徳昭
静内山田牧場
9 (浦和)酒井一則 2川崎2
3
3歳 5ロ

ダ1500

3
3
ダイエーカチドキ 8 牡3歳
56.0
416 +0 (浦和)見越彬央 田島募
門別牧場
2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

3
3
マイネルラヴォーロ 6 牡5歳
56.0
453 +0 (浦和)秋元耕成 田中政彦
赤石久夫
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

7
12
オールドラヴ 12 牝4歳
54.0
441 +0 (浦和)見越彬央 瀬戸竜男
グランド牧場
10 (川崎)山崎裕也 2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

6
6
ダイジョバナイカラ 7 牡4歳
56.0
446 +0 (船橋)左海誠二 山口裕介
三城牧場
2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

1
1
ネイバルエンスン 6 セン4歳
56.0
444 +0 (川崎)藤江渉 山上和良
田渕牧場
2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

5
6
ピットブル 7 牡3歳
56.0
484 +0 (川崎)山崎誠士 竹下浩一
ベルモントファーム
11 (浦和)小澤宏次 2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

7
9
セイウンアサヒ 1 牡4歳
56.0
479 +0 (中央)岩田康誠 西山茂行
パカパカファーム
2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

2
2
セカンドユウゼン 6 牡3歳
56.0
444 +0 (川崎)酒井忍 下妻正次郎
高山博
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

4
6
ビービーキャンディ 56 牝5歳
54.0
0 +0 (浦和)保園翔也 竹本弘
坂東牧場
12 (川崎)加藤誠一 2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

5
5
ジャストパラダイス 7 セン3歳
56.0
472 +0 (川崎)藤江渉 吉岡泰治
原フアーム
2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

2
2
リュクスカフェ 3 牡4歳
56.0
436 +0 (船橋)森泰斗 田畑憲士
社台ファーム
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

3
3
プリーズドンテル 8 セン6歳
56.0
491 +0 (船橋)森泰斗 田中良輝
室田千秋
13 (川崎)田邊陽一 2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

4
5
カガヤキスマイル 3 牡3歳
56.0
466 +0 (船橋)中野省吾 三河辰已
菊地牧場
2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

4
4
リュウグウノツカイ 9 牝5歳
55.0
492 +0 (川崎)藤江渉 宇都宮智治
稲原牧場
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

6
9
ソーホワット 3 セン6歳
56.0
479 +0 (川崎)酒井忍 桜井忠隆
藤沢武雄
14 (川崎)岩本洋 2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

7
9
アクアステラ 11 牡3歳
56.0
491 +0 (川崎)山林堂信彦 高橋誠
大狩部牧場
2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

7
8
トチノマリリン 2 牝7歳
54.0
516 +0 (川崎)山崎誠士 富田公一
田中スタッド
15 (浦和)海馬澤司 2川崎2
2
C3 九十

ダ1400

5
5
アヴァリエ 5 セン5歳
56.0
450 +0 (浦和)繁田健一 町田勉宗
飛野牧場
2川崎2
2
C3 九十

ダ1400

8
10
ブリス 53 牝6歳
54.0
440 +0 (浦和)見澤譲治 神田成二
吉田又治
16 (浦和)藤原智行 2川崎2
3
3歳 5ロ

ダ1500

1
1
ステルスブルー 1 牡3歳
56.0
464 +0 (浦和)秋元耕成 小嶋絹子
門別正
2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

2
2
サーラジャー 6 牡3歳
56.0
412 +0 (大井)和田譲治 横川マスミ
天羽牧場
17 (船橋)張田京 2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

2
2
ペイシャンスパイ 2 牝4歳
54.0
461 +0 (船橋)張田昂 北所直人
隆栄牧場
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

2
2
アルファエクサ 1 牡5歳
56.0
429 +0 (船橋)張田昂 近藤悦子
石郷岡雅樹
18 (川崎)佐藤博紀 2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

5
6
ウインダムール 9 牡5歳
56.0
474 +0 (大井)坂井英光 古賀慎一
的場牧場
2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

7
8
サスナーアディーン 8 牡4歳
56.0
463 +0 (川崎)瀧川寿希也 松本あけみ
村上欽哉
19 (浦和)内野健二 2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

7
9
プルメリア 7 牝4歳
54.0
453 +0 (大井)笹川翼 須藤茂
若林牧場
2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

1
1
オーバーテイク 9 牡5歳
56.0
444 +0 (浦和)寺島憂人 長橋秀雄
浦新徳司
20 (浦和)水野貴史 2川崎2
3
3歳 5ロ

ダ1500

5
5
アルペンローゼン 2 牝3歳
54.0
394 +0 (大井)矢野貴之 泉俊二
グランド牧場
2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

8
12
ハッチャンハッピー 1 牝3歳
54.0
450 +0 (大井)矢野貴之 野嶋祥二
澤井義一
21 (川崎)山田質 2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

6
6
エイコオムーン 5 牝6歳
54.0
432 +0 (川崎)藤江渉 (株)ダブルオークス
萩澤泰博
2川崎2
2
C3 九十

ダ1400

3
3
トウカイレジェンド 4 牡5歳
56.0
456 +0 (大井)的場文男 米津佳昭
長谷川牧場
22 (川崎)池田孝 2川崎2
3
3歳 5ロ

ダ1500

7
7
ガラムマサラ 6 牝3歳
54.0
497 +0 (川崎)杉村一樹 (有)ノマ
鮫川フアーム
2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

7
8
ランファースト 8 牝3歳
54.0
495 +0 (川崎)杉村一樹 芹澤精一
土田扶美子
23 (川崎)佐藤健二 2川崎2
3
3歳 5ロ

ダ1500

8
8
キンシャサノボス 7 牡3歳
56.0
480 +0 (船橋)中野省吾 大野春男
佐々木恵一
2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

8
12
ベストイチバン 6 牡6歳
56.0
461 +0 (船橋)森泰斗 大野春男
富川田中牧場
24 (浦和)宇野木数徳 2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

8
10
ミナミウラワ 2 牡5歳
56.0
445 +0 (浦和)半澤慶実 岡本育枝
土田農場
2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

8
10
ウインアシュリン 9 牝4歳
54.0
437 +0 (浦和)半澤慶実 菅原ヒロ子
ビッグレッドファーム
25 (川崎)林隆之 2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

4
4
パラボラッチョ 5 牡3歳
56.0
469 +0 (船橋)本橋孝太 (株)ヘルシーウッド
若林牧場
2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

6
7
ドナソレイユ 4 牝4歳
54.0
441 +0 (川崎)今野忠成 紺野真太郎
日西牧場
26 (浦和)川村守男 2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

8
11
ミカドウェザリア 1 牝6歳
54.0
434 +0 (大井)的場文男 木村重和
有限会社グッドラック・ファーム
2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

3
3
モーライオー 8 牡3歳
56.0
488 +0 (浦和)橋本直哉 佐々木薫
森俊雄
27 (浦和)山越光 2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

6
6
ツガノホマレ 10 牡3歳
56.0
497 +0 (浦和)保園翔也 大塚進
中村雅明
2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

4
4
サクラベリー 1 牝6歳
54.0
466 +0 (大井)笹川翼 大塚進
新和牧場
28 (浦和)野口孝 2川崎2
2
C3 九十

ダ1400

4
4
エノテカ 1 牡6歳
56.0
541 +0 (大井)和田譲治 山本武司
びらとり牧場
29 (中央)水野貴広 2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

6
9
ウインアルテミス 4 牝3歳
54.0
454 +0 (中央)松岡正海 (株)ウイン
ColtsNeckStables,
30 (中央)武井亮 2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

7
10
ニシノディアマン 12 牡3歳
56.0
476 +0 (中央)吉田隼人 西村亮二
森永聡
31 (浦和)本間光雄 2川崎2
2
C3 九十

ダ1400

7
7
ミスキティラビット 3 牝5歳
54.0
423 +0 (川崎)瀧川寿希也 大橋利幸
船越伸也
32 (川崎)武井榮一 2川崎2
5
C2 六七

ダ1400

1
1
ビービーフィギュア 8 牝4歳
54.0
458 +0 (川崎)山崎誠士 (有)坂東牧場
高橋啓
33 (中央)森秀行 2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

7
11
アイアンヒロイン 2 牝3歳
54.0
471 +0 (中央)岩田康誠 大野照旺
JackDickerson
34 (中央)田中剛 2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

8
13
ジュンイワカ 13 牡3歳
56.0
464 +0 (中央)二本柳壮 河合純二
前田宗将
35 (中央)鹿戸雄一 2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

1
1
デストリーライズ 3 牡4歳
57.0
505 +0 (中央)松岡正海 広尾レース(株)
木村秀則
36 (船橋)新井清重 2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

2
2
レッツパフューム 9 牝4歳
54.0
440 +0 (船橋)高橋利幸 木下孝丸
太陽ジョイフル牧場
37 (中央)粕谷昌央 2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

3
3
コスモムルジム 8 牡4歳
57.0
494 +0 (中央)丹内祐次 (有)ビッグレッドフ
山野牧場
38 (浦和)薮口一麻 2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

3
3
アイティルビー 6 牝5歳
54.0
419 +0 (浦和)吉留孝司 吉澤深造
岩見牧場
39 (川崎)村田六郎 2川崎2
3
3歳 5ロ

ダ1500

4
4
ビクトリーウィーク 5 牝3歳
54.0
408 +0 (川崎)増田充宏 北嶋義三
北島牧場
40 (中央)清水英克 2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

5
6
マイネルライヒ 2 牡4歳
57.0
527 +0 (中央)柴田大知 (株)サラブレッドク
井高牧場
41 (船橋)山浦武 2川崎2
6
C2 六七

ダ1600

1
1
ゴールドレインズ 2 牡5歳
57.0
466 +0 (船橋)本田正重 水澤功
千代田牧場
42 (川崎)飯田幸雄 2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

6
7
ティアラン 11 牝5歳
53.0
476 +0 (浦和)見澤譲治 尾崎雄二
富本茂喜
43 (川崎)武井和実 2川崎2
3
3歳 5ロ

ダ1500

6
6
ユメキラリ 4 牝3歳
54.0
447 +0 (川崎)中越琉世 武井利夫
太陽ジョイフル牧場
44 (中央)作田誠二 2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

6
8
ペプチドアポロ 1 牡4歳
57.0
476 +0 (中央)畑端省吾 沼川一彦
杵臼牧場
45 (浦和)平山真希 2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

6
7
コスモギガデイン 8 牡6歳
56.0
473 +0 (浦和)保園翔也 大原一弥
木村牧場
46 (中央)中野栄治 2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

7
10
デスティニーシチー 7 牡6歳
57.0
489 +0 (川崎)今野忠成 (株)友駿ホースクラ
幾千世牧場
47 (川崎)河津裕昭 2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

7
9
サンセットバラッド 11 牡8歳
56.0
481 +0 (中央)丹内祐次 天笠哲勇
土田農場
48 (中央)石毛善彦 2川崎2
9
メイスター賞

ダ1600

8
11
ガンマーフォンテン 10 牡4歳
57.0
497 +0 (船橋)本田正重 吉橋計
新井弘幸
49 (川崎)久保勇 2川崎2
1
C3 九十

ダ1400

7
9
アジュディキセキ 7 牝5歳
54.0
463 +0 (川崎)伊藤裕人 大野春男
富川田中牧場
50 (川崎)深野塁 2川崎2
7
神速(しんそく)賞

ダ900

8
11
エビスフラワー 5 牝4歳
54.0
477 +0 (船橋)張田昂 前田敏文
恵比寿牧場
51 (川崎)秋山重美 2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

4
5
ダンテス 11 牡4歳
56.0
472 +0 (川崎)杉村一樹 市原千之
藤川フアーム
52 (中央)武藤善則 2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

1
1
マイネルディセント 11 牡3歳
56.0
471 +0 (中央)丹内祐次 (株)サラブレッドク
沖田忠幸
53 (浦和)稲葉道行 2川崎2
10
立夏(りっか)特別

ダ1500

5
7
アメリカンサンダー 10 牡6歳
56.0
497 +0 (浦和)見澤譲治 佐藤照彦
山野牧場
54 (中央)和田正道 2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

5
7
ナナパンチ 9 牝3歳
54.0
448 +0 (大井)笹川翼 山上和良
カナイシスタッド
55 (浦和)鈴木勝文 2川崎2
2
C3 九十

ダ1400

2
2
ワンダーレーヴ 9 牡5歳
56.0
502 +0 (浦和)橋本直哉 山本信行
山田昇史
56 (川崎)八木正喜 2川崎2
4
3歳 4イ

ダ1500

6
7
ポッドシモン 4 牝3歳
54.0
464 +0 (大井)矢野貴之 小川眞査雄
日高大洋牧場
57 (中央)奥村武 2川崎2
8
メイフラワー賞

ダ1500

6
8
ブリーロ 10 牝3歳
54.0
409 +0 (中央)柴田大知 (有)ビッグレッドフ
ビッグレッドファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。