競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2016年5月9日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (ばんえい)服部義幸 2帯広ば6
1
2歳未受賞

ダ200

5
5
アサヒタイショウ 2 牡2歳
0.0
856 +0 (ばんえい)大河原和雄 中山一行
島崎幸喜
2帯広ば6
1
2歳未受賞

ダ200

8
8
ゴールドラッシュ 6 牝2歳
0.0
850 +0 (ばんえい)長澤幸太 太細保春
播静雄
2帯広ば6
2
2歳新馬

ダ200

3
3
ホマレウンカイ 56 牝2歳
0.0
0 +0 (ばんえい)長澤幸太 佐藤孝之
松本広美
2帯広ば6
5
B4−6

ダ200

2
2
セトノサクラコ 5 牝5歳
0.0
898 +0 (ばんえい)浅田達矢 松田勲
瀬戸兼雄
2帯広ば6
5
B4−6

ダ200

4
4
セトノブツリュウ 4 牡6歳
0.0
968 +0 (ばんえい)大河原和雄 松田勲
瀬戸兼雄
2帯広ば6
5
B4−6

ダ200

7
7
セトノケンブチ 7 牡9歳
0.0
905 +0 (ばんえい)長澤幸太 石川達敏
瀬戸兼雄
2帯広ば6
6
第10回楽天競馬ばん

ダ200

3
3
ブラックテーオー 1 牡4歳
0.0
979 +0 (ばんえい)長澤幸太 安藤和治
安藤浩太朗
2帯広ば6
7
B3−4

ダ200

5
5
ホンインボウ 6 牡4歳
0.0
1062 +0 (ばんえい)長澤幸太 中山一行
岩渕文雄
2帯広ば6
8
B3−3

ダ200

3
3
イカヅチタロウ 6 牡6歳
0.0
1011 +0 (ばんえい)長澤幸太 中川清
阪口栄造
2帯広ば6
10
スーパージョッキー賞

ダ200

6
6
アスリート 1 牝4歳
0.0
1049 +0 (ばんえい)大河原和雄 中山一行
久保輝於
2 (ばんえい)金山明彦 2帯広ば6
3
2歳新馬

ダ200

7
7
コウシュハノユメ 2 牝2歳
0.0
900 +0 (ばんえい)藤本匠 広瀬豪
野坂清太郎
2帯広ば6
4
C2−3

ダ200

3
3
ホクセイキカンボ 1 牡3歳
0.0
990 +0 (ばんえい)西謙一 (株)北西ファーム
村上英雄
2帯広ば6
6
第10回楽天競馬ばん

ダ200

7
7
サクラダイチ 55 牡3歳
0.0
0 +0 (ばんえい)阿部武臣 川端達雄
川端達雄
2帯広ば6
7
B3−4

ダ200

3
3
アアモンドロシア 1 牡4歳
0.0
1017 +0 (ばんえい)松田道明 (株)北西ファーム
(有)帯広ファーム
2帯広ば6
9
B2−3

ダ200

4
4
ミタコトナイ 4 牡9歳
0.0
1046 +0 (ばんえい)松田道明 (株)北西ファーム
広川利明
2帯広ば6
9
B2−3

ダ200

5
5
ピカイチ 2 牡6歳
0.0
992 +0 (ばんえい)山本正彦 村上貴擁俊
(有)帯広ファーム
2帯広ば6
10
スーパージョッキー賞

ダ200

1
1
ワタシハサクランボ 7 牝4歳
0.0
1071 +0 (ばんえい)松田道明 (株)三上建設
松村竜幸
3 (ばんえい)村上慎一 2帯広ば6
4
C2−3

ダ200

7
8
タキニシグレート 4 牡3歳
0.0
964 +0 (ばんえい)舘澤直央 大熊金八
小松原昇
2帯広ば6
8
B3−3

ダ200

2
2
ギンガノホシ 8 牡4歳
0.0
1116 +0 (ばんえい)西将太 管野富夫
長谷川義雄
2帯広ば6
8
B3−3

ダ200

4
4
サカノメイホウ 2 牝4歳
0.0
1080 +0 (ばんえい)工藤篤 大阪武
米田貢
2帯広ば6
10
スーパージョッキー賞

ダ200

8
9
メトーイチバン 3 牝5歳
0.0
1064 +0 (ばんえい)西将太 鈴木忠
鈴木忠
2帯広ば6
11
B2−1

ダ200

1
1
ツルマキイチバン 4 牝5歳
0.0
1002 +0 (ばんえい)工藤篤 大熊金八
佐々木七郎
2帯広ば6
11
B2−1

ダ200

2
2
ソラチキクヒメ 5 牝5歳
0.0
1106 +0 (ばんえい)西将太 大熊金八
宮崎勝治
4 (ばんえい)尾ケ瀬富雄 2帯広ば6
1
2歳未受賞

ダ200

2
2
キンオーザ 1 牡2歳
0.0
819 +0 (ばんえい)尾ヶ瀬馨 尾ケ瀬浩二
西村正順
2帯広ば6
4
C2−3

ダ200

2
2
ミスホクト 9 牝3歳
0.0
945 +0 (ばんえい)安部憲二 尾ケ瀬浩二
前田秀俊
2帯広ば6
4
C2−3

ダ200

6
6
ヒメダイヤ 7 牝3歳
0.0
926 +0 (ばんえい)尾ヶ瀬馨 尾ケ瀬浩二
浅井嘉延
2帯広ば6
4
C2−3

ダ200

7
7
キタタロー 3 牡3歳
0.0
871 +0 (ばんえい)中山直樹 尾ケ瀬浩二
北村節子
2帯広ば6
5
B4−6

ダ200

6
6
キューチャン 2 牝6歳
0.0
942 +0 (ばんえい)尾ヶ瀬馨 尾ケ瀬浩二
前川悟
5 (ばんえい)金田勇 2帯広ば6
2
2歳新馬

ダ200

2
2
ヤマトジャパン 56 牡2歳
0.0
0 +0 (ばんえい)藤本匠 馬場明
本寺政則
2帯広ば6
6
第10回楽天競馬ばん

ダ200

1
1
フレイムファイヤー 5 牡4歳
0.0
1041 +0 (ばんえい)西謙一 今野義雄
本寺政則
2帯広ば6
8
B3−3

ダ200

8
8
サンノハヤヒメ 1 牝4歳
0.0
992 +0 (ばんえい)舘澤直央 三宮久蔵
三宮久蔵
2帯広ば6
9
B2−3

ダ200

7
7
スーパータイトル 3 牡6歳
0.0
997 +0 (ばんえい)尾ヶ瀬馨 駒井鉄雄
佐藤岑夫
2帯広ば6
11
B2−1

ダ200

4
4
ヒロノヤマト 6 牡9歳
0.0
1083 +0 (ばんえい)舘澤直央 千葉浩
今野薫
6 (ばんえい)坂本東一 2帯広ば6
2
2歳新馬

ダ200

7
7
カツヤマト 52 牡2歳
0.0
838 +0 (ばんえい)阿部武臣 山本光育
板鼻要一
2帯広ば6
3
2歳新馬

ダ200

4
4
ラブチャン 7 牝2歳
0.0
864 +0 (ばんえい)阿部武臣 北角重雄
坪原健治
2帯広ば6
10
スーパージョッキー賞

ダ200

5
5
マゴコロ 8 牝7歳
0.0
1058 +0 (ばんえい)阿部武臣 干場正吉
前川悟
2帯広ば6
11
B2−1

ダ200

3
3
ファイトガール 3 牝6歳
0.0
991 +0 (ばんえい)島津新 氏原守男
津田忠男
2帯広ば6
11
B2−1

ダ200

7
7
シマノシンザン 1 牡5歳
0.0
1022 +0 (ばんえい)阿部武臣 佐藤範宏
門志美
7 (ばんえい)小北栄一 2帯広ば6
2
2歳新馬

ダ200

7
8
イズミクィーン 56 牝2歳
0.0
0 +0 (ばんえい)安部憲二 廣部武士
広部武士
2帯広ば6
3
2歳新馬

ダ200

8
8
ウィンドクィーン 6 牝2歳
0.0
848 +0 (ばんえい)工藤篤 濱田誠
可香金光
2帯広ば6
4
C2−3

ダ200

5
5
エンポリオ 8 牝3歳
0.0
933 +0 (ばんえい)船山蔵人 濱田誠
(有)帯広ファーム
2帯広ば6
6
第10回楽天競馬ばん

ダ200

6
6
ナカゼンレディー 4 牝4歳
0.0
1000 +0 (ばんえい)工藤篤 安田義春
高田和廣
8 (ばんえい)久田守 2帯広ば6
2
2歳新馬

ダ200

8
10
クロオビ 2 牡2歳
0.0
801 +0 (ばんえい)赤塚健仁 細野俊秀
久田公氣
2帯広ば6
3
2歳新馬

ダ200

5
5
シンエイボブ 5 牝2歳
0.0
835 +0 (ばんえい)菊池一樹 上口詩子
桜井栄吉
2帯広ば6
6
第10回楽天競馬ばん

ダ200

2
2
プレザントウェー 3 牡3歳
0.0
1012 +0 (ばんえい)渡来心路 細野俊秀
北村治嘉
2帯広ば6
9
B2−3

ダ200

6
6
シンエイパワー 5 牡6歳
0.0
1089 +0 (ばんえい)菊池一樹 上口詩子
坪原健治
9 (ばんえい)大友栄人 2帯広ば6
1
2歳未受賞

ダ200

3
3
ミノルシャープ 53 牡2歳
0.0
838 +0 (ばんえい)西謙一 高山稔
高山範久
2帯広ば6
2
2歳新馬

ダ200

5
5
ホワイトコブラ 5 牡2歳
0.0
883 +0 (ばんえい)大河原和雄 大道哲也
堂場聰志
2帯広ば6
3
2歳新馬

ダ200

2
2
シャドウドラゴン 1 牡2歳
0.0
895 +0 (ばんえい)西謙一 岩城敏光
堂場聰志
2帯広ば6
9
B2−3

ダ200

2
2
フクミツ 1 牡6歳
0.0
1099 +0 (ばんえい)安部憲二 小野寺孝次
横山伴英
10 (ばんえい)鈴木邦哉 2帯広ば6
4
C2−3

ダ200

4
4
ヨシノプラチナ 6 牝3歳
0.0
1006 +0 (ばんえい)大口泰史 佐渡忠孝
(有)帯広ファーム
2帯広ば6
5
B4−6

ダ200

8
8
シンエイタカラフジ 8 セン8歳
0.0
982 +0 (ばんえい)船山蔵人 下内美繪子
芝桜高橋牧場
2帯広ば6
8
B3−3

ダ200

6
6
ドオーダッシュ 4 牡10歳
0.0
1086 +0 (ばんえい)阿部武臣 鈴木公伸
佐々木啓文
2帯広ば6
10
スーパージョッキー賞

ダ200

3
3
テンカムソウ 4 牡7歳
0.0
1145 +0 (ばんえい)菊池一樹 川添保徳
島崎幸喜
11 (ばんえい)松井浩文 2帯広ば6
2
2歳新馬

ダ200

6
6
マツカゼウンカイ 1 牡2歳
0.0
863 +0 (ばんえい)西将太 高柳稔
森田利和
2帯広ば6
3
2歳新馬

ダ200

6
6
フナノギムレット 3 牡2歳
0.0
845 +0 (ばんえい)松田道明 舩戸勝
山根勝幸
2帯広ば6
7
B3−4

ダ200

6
6
キタノオージャ 5 牡5歳
0.0
1090 +0 (ばんえい)大口泰史 北村邦昭
留田邦彦
2帯広ば6
10
スーパージョッキー賞

ダ200

7
7
アサヒリュウセイ 2 牡7歳
0.0
1091 +0 (ばんえい)工藤篤 (株)大阪畜産
谷口良雄
12 (ばんえい)中島敏博 2帯広ば6
3
2歳新馬

ダ200

3
3
アイノチカラ 8 牝2歳
0.0
760 +0 (ばんえい)大河原和雄 藤田千代
藤田千代
2帯広ば6
11
B2−1

ダ200

5
5
オオゾラシンスケ 7 牡5歳
0.0
1083 +0 (ばんえい)大河原和雄 先名良雄
小里昭男
2帯広ば6
11
B2−1

ダ200

6
6
ホクショウマックス 2 牡5歳
0.0
974 +0 (ばんえい)松田道明 井内昭夫
長谷川義晃
13 (ばんえい)西弘美 2帯広ば6
5
B4−6

ダ200

1
1
ソウヤエンゼル 3 牝5歳
0.0
927 +0 (ばんえい)西謙一 大石正和
米田貢
2帯広ば6
7
B3−4

ダ200

4
4
メムロコマチ 3 牝4歳
0.0
1075 +0 (ばんえい)西謙一 丸毛清美
竹内実
2帯広ば6
10
スーパージョッキー賞

ダ200

8
10
ジャングルソング 10 牡10歳
0.0
1059 +0 (ばんえい)西謙一 安居孝
岩本国造
14 (ばんえい)岡田定一 2帯広ば6
2
2歳新馬

ダ200

4
4
コウシュハポロシリ 52 牡2歳
0.0
892 +0 (ばんえい)大口泰史 広瀬豪
斉藤悦幸
2帯広ば6
6
第10回楽天競馬ばん

ダ200

4
4
ホクショウユヅル 2 牡4歳
0.0
1045 +0 (ばんえい)大口泰史 井内昭夫
井内昭夫
2帯広ば6
10
スーパージョッキー賞

ダ200

4
4
キタノサムライ 6 牡6歳
0.0
1021 +0 (ばんえい)安部憲二 須藤一夫
加納友喜
15 (ばんえい)平田義弘 2帯広ば6
2
2歳新馬

ダ200

8
9
カネタケブラック 3 牡2歳
0.0
825 +0 (ばんえい)松田道明 寺田武造
森昭一
2帯広ば6
7
B3−4

ダ200

2
2
ユウユウヨーイドン 4 牡6歳
0.0
967 +0 (ばんえい)阿部武臣 浅倉功
衣原国雄
16 (ばんえい)岩本利春 2帯広ば6
3
2歳新馬

ダ200

1
1
フェアリースズ 4 牝2歳
0.0
853 +0 (ばんえい)安部憲二 日野貴
木幡豊
2帯広ば6
10
スーパージョッキー賞

ダ200

2
2
ホンベツイチバン 5 牡9歳
0.0
1095 +0 (ばんえい)藤本匠 石岡務
(有)林牧場
17 (ばんえい)西康幸 2帯広ば6
1
2歳未受賞

ダ200

4
4
カブトボーイ 3 牡2歳
0.0
877 +0 (ばんえい)西将太 甲地留良
堀忠一
2帯広ば6
4
C2−3

ダ200

1
1
トモエマツヒメ 10 牝3歳
0.0
824 +0 (ばんえい)村上章 高田文男
高田文男
18 (ばんえい)田上忠夫 2帯広ば6
4
C2−3

ダ200

8
9
サカノキング 2 牡3歳
0.0
958 +0 (ばんえい)工藤篤 (株)大阪畜産
太田輝雄
2帯広ば6
5
B4−6

ダ200

5
5
アカフジ 1 牡6歳
0.0
987 +0 (ばんえい)菊池一樹 泉義範
千葉芳男
19 (ばんえい)槻舘重人 2帯広ば6
2
2歳新馬

ダ200

1
1
ジェイツー 4 牝2歳
0.0
885 +0 (ばんえい)浅田達矢 小森唯永
田中幸夫
2帯広ば6
7
B3−4

ダ200

1
1
カクセンキング 7 牡4歳
0.0
1052 +0 (ばんえい)尾ヶ瀬馨 松井紀行
松井紀行
20 (ばんえい)今井茂雅 2帯広ば6
6
第10回楽天競馬ばん

ダ200

5
5
スターダスト 6 牝5歳
0.0
970 +0 (ばんえい)舘澤直央 曽我部裕
長谷川義信
2帯広ば6
8
B3−3

ダ200

7
7
マツノテンリュウ 5 牡5歳
0.0
1044 +0 (ばんえい)松田道明 曽我部裕
山根勝幸
21 (ばんえい)林豊 2帯広ば6
8
B3−3

ダ200

1
1
ミントヒッパルゾー 7 牡9歳
0.0
1129 +0 (ばんえい)島津新 細川貞夫
細川貞夫
2帯広ば6
10
スーパージョッキー賞

ダ200

7
8
ダイホウサク 9 牡7歳
0.0
1001 +0 (ばんえい)島津新 細川貞夫
細川貞夫
22 (ばんえい)谷あゆみ 2帯広ば6
8
B3−3

ダ200

5
5
カミノシズク 3 牡6歳
0.0
1009 +0 (ばんえい)藤本匠 高橋勝坦
万藤輝男
2帯広ば6
9
B2−3

ダ200

1
1
センショウレディー 6 牝5歳
0.0
1102 +0 (ばんえい)藤本匠 浅野勝善
六車實子
23 (ばんえい)山田勇作 2帯広ば6
9
B2−3

ダ200

3
3
ハイセイウン 7 牡10歳
0.0
1043 +0 (ばんえい)大河原和雄 田中光儀
木村武志
24 (ばんえい)小林長吉 2帯広ば6
1
2歳未受賞

ダ200

1
1
アアモンドコトブキ 4 牝2歳
0.0
838 +0 (ばんえい)菊池一樹 下内美繪子
上田繁法
25 (ばんえい)小林勝二 2帯広ば6
1
2歳未受賞

ダ200

6
6
シンエイトーコ 53 牝2歳
0.0
821 +0 (ばんえい)安部憲二 上口詩子
林繁徳
26 (ばんえい)大橋和則 2帯広ば6
4
C2−3

ダ200

8
10
ダイキチマル 5 牡3歳
0.0
980 +0 (ばんえい)西将太 田村全
山本信達
27 (ばんえい)長部幸光 2帯広ば6
1
2歳未受賞

ダ200

7
7
マツノビューティ 5 牝2歳
0.0
870 +0 (ばんえい)大口泰史 渡邊勇
渡辺勇
28 (ばんえい)森芳浩 2帯広ば6
5
B4−6

ダ200

3
3
トキノハンター 6 牡12歳
0.0
1022 +0 (ばんえい)村上章 森秀夫
森秀夫
29 (ばんえい)西邑春夫 2帯広ば6
7
B3−4

ダ200

7
7
カネサエイショー 2 牡9歳
0.0
1072 +0 (ばんえい)船山蔵人 古川一志
(株)坂井牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。