競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2016年5月9日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)板垣吉則 1盛岡6
2
C2八組

ダ1400

2
2
ナロウゲート 3 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)小林凌 八百板生
丸幸小林牧場
1盛岡6
3
C2七組

ダ1400

3
3
キョウエイビジン 3 牝4歳
54.0
424 +0 (岩手)小林凌 杉本高介
ワールドファーム
1盛岡6
3
C2七組

ダ1400

6
6
ツキノピラミッド 2 牝6歳
54.0
437 +0 (岩手)木村直輝 杉浦和也
小野秀治
1盛岡6
5
C2五組

ダ1400

6
6
コスモフラッグ 3 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)山本聡哉 杉浦和也
浦新徳司
1盛岡6
7
C2三組

ダ1400

8
8
マイネルボンド 2 牡7歳
56.0
509 +0 (岩手)村上忍 杉浦和也
コスモヴューファーム
1盛岡6
8
C2二組

ダ1400

7
7
リュウノヒカル 6 牝4歳
54.0
434 +0 (岩手)小林凌 蓑島竜一
大林ファーム
1盛岡6
10
盛岡南部鉄器賞 C1

ダ1600

6
6
アラホウジョウ 10 牝4歳
54.0
478 +0 (岩手)小林凌 高橋一己
アラキフアーム
2 (岩手)佐藤祐司 1盛岡6
1
C2九組

ダ1400

4
4
クラアミーゴ 5 牝6歳
54.0
431 +0 (岩手)坂口裕一 倉見利弘
倉見牧場
1盛岡6
5
C2五組

ダ1400

2
2
テイクエイム 2 牡9歳
56.0
454 +0 (岩手)村上忍 道地房男
ヒダカフアーム
1盛岡6
9
花と緑のハンギングバ

ダ1400

8
8
ジェネラルバイオ 1 牡9歳
56.0
457 +0 (岩手)高橋悠里 角谷守正
中館牧場
1盛岡6
10
盛岡南部鉄器賞 C1

ダ1600

1
1
ラッキーゴールド 9 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)阿部英俊 小島秀三
下河辺牧場
1盛岡6
10
盛岡南部鉄器賞 C1

ダ1600

2
2
ストレートプレイ 4 牝4歳
54.0
410 +0 (岩手)山本聡哉 道地房男
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1盛岡6
12
上ノ橋ぎぼし賞 C1

ダ1600

7
8
クラポテチ 9 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)小林凌 倉見利弘
倉見牧場
3 (岩手)畠山信一 1盛岡6
1
C2九組

ダ1400

1
1
マイネアイーダ 6 牝9歳
54.0
455 +0 (岩手)高松亮 伊藤孝治
不二牧場
1盛岡6
1
C2九組

ダ1400

5
5
ゼンノジェネラル 2 セン5歳
56.0
435 +0 (岩手)山本聡哉 吉田勝利
村上欽哉
1盛岡6
4
C2六組

ダ1400

7
7
スカイトップ 4 牝4歳
54.0
426 +0 (岩手)山本聡哉 天笠哲勇
木田牧場
1盛岡6
5
C2五組

ダ1400

5
5
テンショウティアラ 4 牝5歳
54.0
492 +0 (岩手)高橋悠里 高橋昇市
北光牧場
1盛岡6
7
C2三組

ダ1400

5
5
コスモメロス 7 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)菅原辰徳 湯澤寛
山岡ファーム
4 (岩手)伊藤和 1盛岡6
1
C2九組

ダ1400

3
3
ヤマニンプチローブ 4 牝4歳
54.0
458 +0 (岩手)菅原俊吏 土井睦秋
錦岡牧場
1盛岡6
8
C2二組

ダ1400

1
1
フェスティヴオウカ 2 牡4歳
56.0
519 +0 (岩手)菅原俊吏 臼井義太郎
上水牧場
1盛岡6
8
C2二組

ダ1400

4
4
ヤマニントルシュ 8 牝6歳
54.0
427 +0 (岩手)鈴木麻優 土井睦秋
錦岡牧場
1盛岡6
11
皐月特別

ダ1600

3
3
オメガスパーキング 3 牡7歳
56.0
504 +0 (岩手)菅原俊吏 原禮子
社台ファーム
1盛岡6
12
上ノ橋ぎぼし賞 C1

ダ1600

3
3
ヤマニンティグル 6 牡8歳
56.0
475 +0 (岩手)菅原俊吏 土井睦秋
錦岡牧場
5 (岩手)三野宮通 1盛岡6
4
C2六組

ダ1400

5
5
アエノピューマ 6 牝6歳
54.0
418 +0 (岩手)木村暁 濱谷春勝
太陽ジョイフル牧場
1盛岡6
5
C2五組

ダ1400

3
3
イキナヤツ 5 牡8歳
56.0
476 +0 (岩手)関本淳 (株)ウェルネット
桜井牧場
1盛岡6
9
花と緑のハンギングバ

ダ1400

6
6
ザッツフェイマス 4 牡5歳
56.0
464 +0 (岩手)山本聡哉 (株)ウェルネット
ムラカミファーム
1盛岡6
12
上ノ橋ぎぼし賞 C1

ダ1600

8
9
ニシノヒメゴト 5 牝6歳
54.0
438 +0 (岩手)高橋悠里 鎌田隆哉
川上牧場
6 (岩手)小西重征 1盛岡6
5
C2五組

ダ1400

7
7
キタノスマイル 6 牡6歳
56.0
463 +0 (岩手)齋藤雄一 新井昭二
荻伏服部牧場
1盛岡6
6
C2四組

ダ1400

8
8
ネクストロード 2 牡5歳
56.0
500 +0 (岩手)齋藤雄一 長谷川成利
大江牧場
1盛岡6
7
C2三組

ダ1400

3
3
ラブウィスパー 8 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)齋藤雄一 増田陽一
市川牧場
1盛岡6
12
上ノ橋ぎぼし賞 C1

ダ1600

5
5
グラスシューター 7 牡8歳
56.0
500 +0 (岩手)齋藤雄一 新井昭二
ヤナガワ牧場
7 (岩手)菅原右吉 1盛岡6
2
C2八組

ダ1400

1
1
メモリアルウッド 2 牡4歳
56.0
497 +0 (岩手)山本聡哉 後藤順男
出口牧場
1盛岡6
7
C2三組

ダ1400

6
6
フォールスクリーク 4 牝5歳
54.0
469 +0 (岩手)陶文峰 小野寺茂
下河辺牧場
1盛岡6
8
C2二組

ダ1400

3
3
マイネルナタリス 7 牡9歳
56.0
472 +0 (岩手)陶文峰 杉浦和也
コスモヴューファーム
1盛岡6
12
上ノ橋ぎぼし賞 C1

ダ1600

1
1
スターフィッシュ 4 牝4歳
54.0
419 +0 (岩手)坂口裕一 菊地捷士
下河辺牧場
8 (岩手)鈴木七郎 1盛岡6
2
C2八組

ダ1400

7
7
ヒライズミナンバー 6 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)高橋悠里 吉田釀治
清水スタッド
1盛岡6
6
C2四組

ダ1400

6
6
ミツアキジュニアー 5 セン8歳
56.0
472 +0 (岩手)高橋悠里 山本光明
浜口牧場
1盛岡6
7
C2三組

ダ1400

7
7
ギミック 5 牡4歳
56.0
438 +0 (岩手)高橋悠里 吉田釀治
本間牧場
9 (岩手)石川栄 1盛岡6
8
C2二組

ダ1400

6
6
チェリーマーシャル 1 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)村上忍 熊谷啓一
澤井義一
1盛岡6
9
花と緑のハンギングバ

ダ1400

1
1
ムスカバード 5 牝5歳
54.0
452 +0 (岩手)菅原辰徳 菅原忠雄
社台ファーム
1盛岡6
12
上ノ橋ぎぼし賞 C1

ダ1600

4
4
プラウドワンダー 1 牡5歳
56.0
488 +0 (岩手)高松亮 伊藤和彦
メイプルファーム
10 (岩手)平澤芳三 1盛岡6
3
C2七組

ダ1400

7
7
マツリダローズ 6 牝7歳
54.0
421 +0 (岩手)鈴木麻優 松田敬一
中神牧場
1盛岡6
8
C2二組

ダ1400

5
5
トウショウノワール 4 牡4歳
56.0
484 +0 (岩手)齋藤雄一 藤村榮子
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
1盛岡6
10
盛岡南部鉄器賞 C1

ダ1600

4
4
シャイニングモモ 8 牝6歳
54.0
421 +0 (岩手)陶文峰 高橋福三郎
岡田スタツド
11 (岩手)櫻田浩樹 1盛岡6
9
花と緑のハンギングバ

ダ1400

3
3
オールマイタイム 8 牡4歳
56.0
542 +0 (岩手)山本政聡 古谷剛彦
堤牧場
1盛岡6
9
花と緑のハンギングバ

ダ1400

7
7
ランデックオペラ 6 牡4歳
56.0
508 +0 (岩手)齋藤雄一 簗田満
菊地牧場
1盛岡6
10
盛岡南部鉄器賞 C1

ダ1600

8
10
ペネトレイト 7 牝4歳
54.0
412 +0 (岩手)山本政聡 青山英昭
新井昭二
12 (岩手)村上昌幸 1盛岡6
4
C2六組

ダ1400

3
3
ダイワスペシャル 1 セン8歳
56.0
498 +0 (岩手)坂口裕一 岩渕道良
服部牧場
1盛岡6
10
盛岡南部鉄器賞 C1

ダ1600

3
3
パープルキング 3 牡7歳
56.0
492 +0 (岩手)村上忍 前田敏文
登別上水牧場
1盛岡6
10
盛岡南部鉄器賞 C1

ダ1600

5
5
ブランドハヤテ 1 牡6歳
56.0
475 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
門別牧場
13 (岩手)小林俊彦 1盛岡6
4
C2六組

ダ1400

6
6
ミッシートリック 5 牝5歳
54.0
450 +0 (岩手)陶文峰 岩渕瑞生
三嶋牧場
1盛岡6
11
皐月特別

ダ1600

5
5
アンブリッジローズ 7 牡6歳
56.0
454 +0 (岩手)山本聡哉 岩渕瑞生
ノーザンファーム
1盛岡6
12
上ノ橋ぎぼし賞 C1

ダ1600

8
10
アパシオナーダ 8 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)陶文峰 石川祐介
ビッグレッドファーム
14 (岩手)城地俊光 1盛岡6
1
C2九組

ダ1400

6
6
パープルベスト 3 牡7歳
56.0
446 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
木田牧場
1盛岡6
9
花と緑のハンギングバ

ダ1400

4
4
マイネヴァイザー 2 牝6歳
54.0
429 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
ビッグレッドファーム
1盛岡6
10
盛岡南部鉄器賞 C1

ダ1600

8
9
サクラインペリアル 5 牡7歳
56.0
470 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
新和牧場
15 (岩手)及川良春 1盛岡6
5
C2五組

ダ1400

8
8
ブラックメイプル 1 牡5歳
56.0
509 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
水丸牧場
1盛岡6
6
C2四組

ダ1400

3
3
マイネルハーシェル 3 牡7歳
56.0
500 +0 (岩手)村上忍 (同)JPN技研
コスモヴューファーム
1盛岡6
12
上ノ橋ぎぼし賞 C1

ダ1600

6
6
ロザムンデ 2 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)山本聡哉 岩渕瑞生
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
16 (岩手)千葉幸喜 1盛岡6
2
C2八組

ダ1400

3
3
レオパルドゥス 1 牡8歳
56.0
485 +0 (岩手)村上忍 伊藤孝治
ノーザンファーム
1盛岡6
6
C2四組

ダ1400

5
5
インピース 4 牡9歳
56.0
494 +0 (岩手)山本政聡 熊谷貴之
大塚牧場
1盛岡6
7
C2三組

ダ1400

1
1
ディアブレイズン 3 牡5歳
56.0
483 +0 (岩手)坂口裕一 前田敏文
岡田猛
17 (岩手)佐々木由則 1盛岡6
2
C2八組

ダ1400

4
4
アルマライズ 4 牡6歳
56.0
493 +0 (岩手)阿部英俊 高橋悦見
上水牧場
1盛岡6
4
C2六組

ダ1400

1
1
クリエイトアゲン 2 牝4歳
54.0
478 +0 (岩手)菅原辰徳 欠畑圭一
恵比寿牧場
1盛岡6
4
C2六組

ダ1400

2
2
クドース 3 牡4歳
56.0
458 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
千代田牧場
18 (岩手)村上実 1盛岡6
2
C2八組

ダ1400

5
5
ローレルカンタータ 5 牡10歳
56.0
501 +0 (岩手)菅原辰徳 佐々木寛明
タバタファーム
1盛岡6
3
C2七組

ダ1400

1
1
ランデックハーツ 1 牝5歳
54.0
510 +0 (岩手)村上忍 簗田満
社台ファーム
1盛岡6
12
上ノ橋ぎぼし賞 C1

ダ1600

7
7
イイヴィ 10 牝5歳
54.0
485 +0 (岩手)村上忍 黒川誠
(有)社台コーポレーション白老ファーム
19 (岩手)新田守 1盛岡6
6
C2四組

ダ1400

7
7
ゼンノブショウ 1 牡5歳
56.0
442 +0 (岩手)阿部英俊 高橋敏英
杵臼斉藤牧場
1盛岡6
10
盛岡南部鉄器賞 C1

ダ1600

7
8
サンギルロイ 2 牡4歳
56.0
478 +0 (岩手)高松亮 高橋敏英
幾千世牧場
1盛岡6
11
皐月特別

ダ1600

4
4
チェーザレ 2 牡5歳
56.0
523 +0 (岩手)阿部英俊 (有)アイル
社台ファーム
20 (岩手)佐藤雅彦 1盛岡6
2
C2八組

ダ1400

6
6
ナイスサンフラワー 7 牝5歳
54.0
502 +0 (岩手)高松亮 井手慶祐
社台ファーム
1盛岡6
5
C2五組

ダ1400

4
4
デスティーノトップ 7 牡4歳
56.0
558 +0 (岩手)高松亮 増田兼良
下河辺牧場
1盛岡6
9
花と緑のハンギングバ

ダ1400

5
5
オーバートゥループ 3 牝5歳
54.0
484 +0 (岩手)高松亮 太田浩彦
沼田照秋
21 (岩手)晴山厚司 1盛岡6
8
C2二組

ダ1400

2
2
ディープチル 5 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)関本淳 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1盛岡6
10
盛岡南部鉄器賞 C1

ダ1600

7
7
ユナイテッドボス 6 牡5歳
56.0
465 +0 (岩手)関本淳 高橋長治
川越ファーム
22 (岩手)飯田弘道 1盛岡6
3
C2七組

ダ1400

2
2
コスモナダル 5 牡10歳
56.0
470 +0 (岩手)鈴木祐 大黒富美子
MilburnCreekThorou
1盛岡6
7
C2三組

ダ1400

2
2
アメリカンボーイ 1 牡4歳
56.0
519 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
村上牧場
23 (岩手)千葉博次 1盛岡6
1
C2九組

ダ1400

2
2
チャンピオンパラオ 7 牡5歳
56.0
452 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
アイオイファーム
1盛岡6
3
C2七組

ダ1400

5
5
ネブカドネザル 4 牡4歳
56.0
474 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
ミルファーム
24 (岩手)工藤裕孝 1盛岡6
4
C2六組

ダ1400

4
4
パルパルムツミ 7 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)大坪慎 内田玄祥
田中裕之
1盛岡6
8
C2二組

ダ1400

8
8
エーシンプロースト 3 セン7歳
56.0
447 +0 (岩手)鈴木祐 欠畑圭一
栄進牧場
25 (岩手)菅原勲 1盛岡6
11
皐月特別

ダ1600

6
6
ラブディーバ 4 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)村上忍 内山一郎
鮫川フアーム
1盛岡6
11
皐月特別

ダ1600

7
7
キネオメジャー 6 セン5歳
56.0
479 +0 (岩手)陶文峰 内山一郎
社台ファーム
26 (岩手)櫻田康二 1盛岡6
5
C2五組

ダ1400

1
1
マイネルティンラン 8 牡8歳
56.0
476 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
ビッグレッドファーム
1盛岡6
11
皐月特別

ダ1600

2
2
ハイフロンティア 1 牡6歳
56.0
495 +0 (岩手)南郷家全 大西充秋
社台ファーム
27 (岩手)橘友和 1盛岡6
3
C2七組

ダ1400

4
4
カニングウーマン 7 牝4歳
54.0
434 +0 (岩手)菅原辰徳 湯澤寛
新冠橋本牧場
28 (岩手)酒井仁 1盛岡6
9
花と緑のハンギングバ

ダ1400

2
2
リュウジンオー 7 牡6歳
56.0
453 +0 (岩手)坂口裕一 千葉浩
登別上水牧場
29 (岩手)瀬戸幸一 1盛岡6
11
皐月特別

ダ1600

1
1
デュアルスウォード 5 牡8歳
56.0
475 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
ノーザンファーム
30 (岩手)高橋純 1盛岡6
12
上ノ橋ぎぼし賞 C1

ダ1600

2
2
セユウホマレ 3 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
宮崎牧場
31 (岩手)吉田司 1盛岡6
1
C2九組

ダ1400

7
7
グロスヴァーグ 1 牡6歳
56.0
440 +0 (岩手)齋藤雄一 谷謙介
岡田スタツド
32 (岩手)関本浩司 1盛岡6
6
C2四組

ダ1400

1
1
クールアンジュ 7 牝5歳
54.0
452 +0 (岩手)木村直輝 内山一郎
岡田スタツド
33 (岩手)佐藤浩一 1盛岡6
6
C2四組

ダ1400

2
2
モーメンツ 8 牡4歳
56.0
509 +0 (岩手)山本聡哉 佐藤貞夫
山際牧場
34 (岩手)小林義明 1盛岡6
6
C2四組

ダ1400

4
4
ラブミージェームス 6 牝6歳
54.0
463 +0 (岩手)菅原俊吏 牧野慎一郎
飛野牧場
35 (岩手)佐藤敏彦 1盛岡6
7
C2三組

ダ1400

4
4
カーリーネイト 6 牝10歳
54.0
456 +0 (岩手)大坪慎 今野徳男
静内白井牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。