競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2015年12月13日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (金沢)鈴木長次 19金沢3
1
2−2

ダ1400

3
3
ライムリーフ 8 牝2歳
54.0
460 +0 (金沢)藤田弘治 (株)ファーストビジ
堀弘康
19金沢3
1
2−2

ダ1400

8
10
オードパルファム 10 牝2歳
54.0
438 +0 (金沢)平瀬城久 (株)ファーストビジ
加野牧場
19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

4
4
ペルセフォネ 5 牝3歳
54.0
418 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
岡田スタツド
19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

6
7
メイショウオウケン 3 牡3歳
56.0
440 +0 (金沢)藤田弘治 (株)ファーストビジ
赤田牧場
19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

7
9
エイシンシャンプー 4 牝3歳
54.0
448 +0 (金沢)平瀬城久 (株)ファーストビジ
栄進牧場
19金沢3
4
みーちゃんお誕生日記

ダ1400

6
6
オーシャンベイリー 5 牡3歳
56.0
511 +0 (金沢)平瀬城久 (株)ファーストビジ
宮内牧場
19金沢3
4
みーちゃんお誕生日記

ダ1400

7
7
ハイリープ 10 牝3歳
54.0
431 +0 (金沢)藤田弘治 (株)ファーストビジ
追分ファーム
19金沢3
4
みーちゃんお誕生日記

ダ1400

8
9
トーアアルペン 9 牡3歳
56.0
474 +0 (金沢)桑野等 進藤誠一
トーア牧場
19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

2
2
トミケンウユムル 8 セン3歳
56.0
412 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
幌村牧場
19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

3
3
ハッピーマリッジ 3 牝3歳
54.0
414 +0 (金沢)藤田弘治 (株)ファーストビジ
千代田牧場
19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

7
9
フライハイトヒメル 4 牝3歳
54.0
491 +0 (金沢)桑野等 (株)ファーストビジ
真壁信一
19金沢3
6
C1−5

ダ1400

8
11
エイトワンダー 6 牡3歳
56.0
429 +0 (金沢)藤田弘治 (株)ファーストビジ
静内フジカワ牧場
19金沢3
7
C1−4

ダ1500

8
11
ラブオールウェイ 8 牝4歳
54.0
419 +0 (金沢)藤田弘治 (株)ファーストビジ
大狩部牧場
19金沢3
8
ブナオ山特別A−2

ダ1900

5
5
プラチナタイム 3 牡9歳
56.0
467 +0 (金沢)藤田弘治 菊地捷士
グランド牧場
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

8
11
ヒャクマンバリキ 10 牡4歳
56.0
505 +0 (金沢)藤田弘治 (株)ファーストビジ
伊藤敏明
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

6
7
プラチナタンポポ 5 牝3歳
54.0
414 +0 (金沢)平瀬城久 (株)ファーストビジ
大狩部牧場
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

6
8
コウエイイプシロン 9 牡3歳
56.0
491 +0 (金沢)藤田弘治 (株)ファーストビジ
前田牧場
2 (金沢)金田一昌 19金沢3
1
2−2

ダ1400

4
4
クラセイジョ 2 牝2歳
54.0
440 +0 (金沢)田知弘久 倉見利弘
倉見牧場
19金沢3
1
2−2

ダ1400

7
7
トーイレッカー 5 牡2歳
55.0
434 +0 (金沢)葛山晃平 伊藤捷一
グラストレーニングセンター
19金沢3
2
むかしのくらし特別2

ダ1500

3
3
エムフェイス 9 牝2歳
54.0
420 +0 (金沢)桑野等 村山哲生
中川欽一
19金沢3
2
むかしのくらし特別2

ダ1500

5
5
ゴールドフィルド 2 牡2歳
55.0
416 +0 (金沢)畑中信司 中田了也
チェスナットファーム
19金沢3
2
むかしのくらし特別2

ダ1500

6
6
ブライトエンプレス 1 牝2歳
56.0
430 +0 (金沢)平瀬城久 西森鶴
ハクツ牧場
19金沢3
2
むかしのくらし特別2

ダ1500

8
8
ジュエリーハンター 7 牝2歳
55.0
423 +0 (金沢)田知弘久 太田珠々子
田中静一
19金沢3
6
C1−5

ダ1400

3
3
キタハナ 7 牝4歳
54.0
444 +0 (金沢)畑中信司 北村守彦
北村牧場
19金沢3
6
C1−5

ダ1400

7
10
スガノデュランダル 2 牝3歳
54.0
420 +0 (金沢)田知弘久 菅原光博
田上稔
19金沢3
7
C1−4

ダ1500

6
8
ミサワゲーリー 2 牡6歳
56.0
454 +0 (金沢)田知弘久 北村守彦
北村牧場
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

5
5
ラストノート 7 セン8歳
56.0
467 +0 (金沢)田知弘久 前迫義幸
(有)社台コーポレーション白老ファーム
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

6
7
ジャングルスマイル 2 牡9歳
56.0
487 +0 (金沢)平瀬城久 前迫義幸
社台ファーム
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

8
10
ビービーガザリアス 8 牡8歳
56.0
498 +0 (金沢)畑中信司 (同)JPN技研
坂東牧場
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

8
11
クラポテチ 12 牝3歳
54.0
442 +0 (金沢)吉原寛人 倉見利弘
倉見牧場
3 (金沢)菅原欣也 19金沢3
1
2−2

ダ1400

8
9
クインズマーズ 1 牡2歳
55.0
487 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
徳本幸雄
19金沢3
2
むかしのくらし特別2

ダ1500

8
9
シュシュ 4 牝2歳
54.0
407 +0 (金沢)栗原大河 橋本義次
村田牧場
19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

3
3
クリスタルパレード 6 牝3歳
54.0
422 +0 (金沢)中島龍也 (有)カネショウ
三石橋本牧場
19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

5
5
エポナ 7 牝3歳
54.0
407 +0 (金沢)葛山晃平 小平進
泊寿幸
19金沢3
4
みーちゃんお誕生日記

ダ1400

2
2
テンエイリード 4 牡3歳
56.0
447 +0 (金沢)葛山晃平 熊坂俊一
農事組合法人天栄牧場
19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

7
8
テンエイミント 9 牝6歳
54.0
397 +0 (金沢)服部大地 若杉享
農事組合法人天栄牧場
19金沢3
6
C1−5

ダ1400

2
2
トロピカルジュエル 3 牝7歳
54.0
447 +0 (金沢)葛山晃平 (同)JPN技研
武牧場
19金沢3
6
C1−5

ダ1400

6
8
サクラファイティン 12 牡5歳
56.0
503 +0 (金沢)栗原大河 橋本義次
山田牧場
19金沢3
7
C1−4

ダ1500

4
4
タマヨリモハヤク 10 牡3歳
56.0
474 +0 (金沢)栗原大河 大黒富美子
岡田牧場
19金沢3
7
C1−4

ダ1500

5
6
ヤサカメジェール 1 牝4歳
54.0
489 +0 (金沢)葛山晃平 (同)JPN技研
高柳隆男
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

1
1
カナナ 3 牝3歳
54.0
445 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
谷岡牧場
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

7
9
スカラブルー 7 牝4歳
54.0
405 +0 (金沢)葛山晃平 (同)JPN技研
有限会社ケンブリッジバレー
4 (金沢)高橋俊之 19金沢3
1
2−2

ダ1400

1
1
ジェイケイイエロー 9 牝2歳
54.0
422 +0 (金沢)柴田勇真 小谷野次郎
坂本牧場
19金沢3
1
2−2

ダ1400

7
8
ゴッドハーデス 6 牡2歳
55.0
408 +0 (金沢)中島龍也 (株)ファーストビジ
前川義則
19金沢3
2
むかしのくらし特別2

ダ1500

1
1
エスプリ 6 牝2歳
54.0
437 +0 (金沢)柴田勇真 伊藤和彦
追分ファーム
19金沢3
4
みーちゃんお誕生日記

ダ1400

5
5
サッチイズライフ 3 牝3歳
54.0
480 +0 (金沢)柴田勇真 須藤茂
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

8
10
フジサンベア 10 牝3歳
54.0
420 +0 (金沢)柴田勇真 藤田秀行
市川牧場
19金沢3
8
ブナオ山特別A−2

ダ1900

3
3
アポロムーン 4 牝4歳
54.0
448 +0 (金沢)平瀬城久 濱口卓也
藤本友則
19金沢3
8
ブナオ山特別A−2

ダ1900

6
6
シュリメジャー 6 セン5歳
56.0
467 +0 (金沢)柴田勇真 (株)ファーストビジ
若林牧場
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

4
4
グルームアイランド 1 牡4歳
56.0
538 +0 (金沢)吉原寛人 前田敏文
原光彦
5 (金沢)佐藤茂 19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

6
6
マニエルトウショウ 2 牝3歳
54.0
438 +0 (金沢)葛山晃平 堂本修一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
19金沢3
7
C1−4

ダ1500

6
7
トウショウディスク 6 牡4歳
56.0
453 +0 (金沢)平瀬城久 須貝廣次
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
19金沢3
8
ブナオ山特別A−2

ダ1900

1
1
ヒカルデザイアー 1 牡5歳
56.0
502 +0 (金沢)畑中信司 丹羽和子
登別上水牧場
19金沢3
8
ブナオ山特別A−2

ダ1900

8
8
アースパイプ 7 牡6歳
56.0
495 +0 (笠松)向山牧 佐藤六廣
千代田牧場
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

7
9
トウショウプライド 4 牡5歳
56.0
519 +0 (笠松)向山牧 トウショウ産業(株)
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

2
2
チャーミングマオ 4 牝3歳
54.0
421 +0 (金沢)桑野等 森口隆一郎
社台ファーム
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

8
12
ヒメキヨヒダカ 10 牝3歳
54.0
466 +0 (笠松)向山牧 岡田勇
村上欽哉
6 (金沢)鈴木正也 19金沢3
1
2−2

ダ1400

2
2
エイシンピリカ 7 牝2歳
54.0
455 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
松本牧場
19金沢3
2
むかしのくらし特別2

ダ1500

2
2
ガンバレショコラ 3 牝2歳
55.0
489 +0 (金沢)青柳正義 (株)ファーストビジ
川向高橋育成牧場
19金沢3
6
C1−5

ダ1400

4
4
エスペランサナナ 5 牝4歳
54.0
467 +0 (金沢)青柳正義 江上幸隆
杵臼牧場
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

1
1
アキレウス 3 牡4歳
56.0
540 +0 (金沢)青柳正義 米田博
秋場牧場
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

7
8
エムティサラ 6 牝3歳
52.0
492 +0 (金沢)中島龍也 (株)ファーストビジ
ユートピア牧場
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

5
5
パワーオブワード 2 セン3歳
56.0
452 +0 (金沢)青柳正義 岩崎僖澄
三石ビクトリーファーム
7 (金沢)中川雅之 19金沢3
1
2−2

ダ1400

6
6
キュティリー 3 牝2歳
54.0
382 +0 (金沢)沖静男 (有)モリクニ
谷岡牧場
19金沢3
4
みーちゃんお誕生日記

ダ1400

8
10
プレツィオーゼ 1 牡3歳
56.0
456 +0 (金沢)沖静男 近藤秀典
ユートピア牧場
19金沢3
6
C1−5

ダ1400

7
9
シェーンファルコ 1 セン3歳
56.0
466 +0 (金沢)米倉知 久世俊勝
藤沢牧場
19金沢3
7
C1−4

ダ1500

1
1
サクセスカロリーナ 4 牝3歳
54.0
477 +0 (金沢)米倉知 高嶋哲
有限会社吉田ファーム
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

3
3
ライブザドリーム 9 牝3歳
52.0
498 +0 (金沢)鈴木太一 上山泰憲
高昭牧場
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

6
6
ヤマノミラクル 5 牡4歳
56.0
447 +0 (金沢)桑野等 山口明彦
石郷岡雅樹
8 (金沢)鋤田誠二 19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

5
5
ディアルレイル 7 牝4歳
54.0
405 +0 (金沢)沖静男 吉山達也
様似共栄牧場
19金沢3
6
C1−5

ダ1400

5
6
プリンセスハート 10 牝3歳
54.0
441 +0 (金沢)桑野等 吉山達也
山田牧場
19金沢3
6
C1−5

ダ1400

6
7
インパクトレディー 11 牝5歳
54.0
429 +0 (金沢)沖静男 小長光富子
ノーザンファーム
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

4
4
アミフジタイカン 1 牡3歳
56.0
486 +0 (金沢)中島龍也 内藤正生
内藤牧場
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

7
10
スティルアボーイ 11 牡3歳
56.0
480 +0 (金沢)柴田勇真 吉山藤雄
MrN.Tsurumi
9 (金沢)松野勝己 19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

1
1
カフェシーン 8 牝3歳
54.0
464 +0 (金沢)松戸政也 (同)JPN技研
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

6
6
メイショウラガール 1 牝3歳
54.0
426 +0 (金沢)米倉知 (同)JPN技研
杵臼牧場
19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

8
10
マシロ 11 牝3歳
54.0
460 +0 (金沢)服部大地 (同)JPN技研
平野牧場
19金沢3
4
みーちゃんお誕生日記

ダ1400

4
4
リナシータ 7 牝3歳
54.0
433 +0 (金沢)青柳正義 (同)JPN技研
野村正
19金沢3
8
ブナオ山特別A−2

ダ1900

2
2
ベニバナオンリー 2 牡3歳
56.0
498 +0 (金沢)堀場裕充 田中竜雄
新冠橋本牧場
10 (金沢)加藤和義 19金沢3
2
むかしのくらし特別2

ダ1500

4
4
ショウケンボーイ 5 牡2歳
55.0
466 +0 (金沢)吉原寛人 板谷将之
鎌田正嗣
19金沢3
2
むかしのくらし特別2

ダ1500

7
7
ホーリーデーンズ 8 牝2歳
55.0
458 +0 (金沢)堀場裕充 東邦男
ベルモントファーム
19金沢3
4
みーちゃんお誕生日記

ダ1400

3
3
サンクレイグ 8 セン3歳
56.0
463 +0 (金沢)堀場裕充 河崎五市
有限会社ケイズ
19金沢3
9
中日杯

ダ1900

2
2
シューサクオー 11 セン6歳
56.0
496 +0 (金沢)堀場裕充 河崎五市
桑田牧場
11 (金沢)藤木一男 19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

2
2
チーキーデヴィル 2 牝3歳
54.0
413 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
中原牧場
19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

1
1
グリーンアモーレ 5 牝3歳
54.0
373 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
前田宗将
19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

6
7
ステツクテンテン 11 牡3歳
56.0
478 +0 (金沢)堀場裕充 (同)JPN技研
堀川洋之
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

3
3
ライフトップスター 6 牡3歳
56.0
489 +0 (金沢)畑中信司 谷岡正次
谷岡正次
12 (金沢)宗綱泰彦 19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

7
8
モモ 9 牝3歳
54.0
467 +0 (金沢)堀場裕充 (同)JPN技研
ヤマタケ牧場
19金沢3
4
みーちゃんお誕生日記

ダ1400

1
1
フィラント 6 牝3歳
54.0
416 +0 (金沢)栗原大河 (同)JPN技研
武牧場
19金沢3
6
C1−5

ダ1400

5
5
アパラパチア 9 牡3歳
56.0
436 +0 (金沢)堀場裕充 大黒富美子
出口牧場
13 (金沢)寺田茂 19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

8
11
クインズリケサス 1 牝3歳
54.0
489 +0 (金沢)畑中信司 川合貴生
戸川牧場
19金沢3
7
C1−4

ダ1500

3
3
ゴールドトランシェ 3 牝3歳
54.0
426 +0 (金沢)畑中信司 川合貴生
山田祐三
14 (金沢)井樋一也 19金沢3
7
C1−4

ダ1500

2
2
エムズヒット 12 牡4歳
56.0
469 +0 (金沢)服部大地 松本芳武
北星村田牧場
19金沢3
8
ブナオ山特別A−2

ダ1900

4
4
ゴッドドリーム 8 牡5歳
56.0
502 +0 (金沢)服部大地 小柳猛
井高牧場
15 (金沢)中川一男 19金沢3
1
2−2

ダ1400

5
5
ヤマノハレルヤ 4 牝2歳
54.0
424 +0 (金沢)鈴木太一 山口明彦
山口明彦
19金沢3
7
C1−4

ダ1500

7
9
ドーントレス 9 牡6歳
56.0
479 +0 (金沢)鈴木太一 木戸浦都子
千葉飯田牧場
16 (金沢)吉井敏雄 19金沢3
7
C1−4

ダ1500

7
10
リッシンハレルヤ 5 牡3歳
56.0
479 +0 (金沢)沖静男 山崎留男
幾千世牧場
19金沢3
10
闘魂!金沢競馬杯B2

ダ1500

5
6
ビヘーヴ 8 牡3歳
56.0
475 +0 (金沢)沖静男 池田守正
中神牧場
17 (金沢)服部克雄 19金沢3
4
みーちゃんお誕生日記

ダ1400

7
8
ミエル 2 牝3歳
54.0
455 +0 (金沢)鈴木太一 木村良明
下河辺牧場
18 (金沢)加藤和宏 19金沢3
5
C2二走−4

ダ1400

4
4
サワヤカショウ 6 牡3歳
56.0
476 +0 (金沢)米倉知 関忠信
岡本牧場
19 (金沢)鷹尾雄治 19金沢3
6
C1−5

ダ1400

1
1
ゴールドウォッチ 8 牡7歳
56.0
478 +0 (金沢)鈴木太一 松本芳武
北勝ファーム
20 (金沢)黒木豊 19金沢3
6
C1−5

ダ1400

8
12
カルチャーバリュー 4 牡3歳
56.0
522 +0 (金沢)平瀬城久 寺岡一彦
笠松牧場
21 (金沢)野田幸雄 19金沢3
7
C1−4

ダ1500

5
5
ウインドエーデル 7 牡5歳
56.0
472 +0 (金沢)桑野等 福原正博
岡田スタツド
22 (金沢)高橋優子 19金沢3
7
C1−4

ダ1500

8
12
ヤマカツエイト 11 牡7歳
56.0
451 +0 (金沢)中島龍也 塩濱攻仁
竹島幸治
23 (金沢)高橋道雄 19金沢3
8
ブナオ山特別A−2

ダ1900

7
7
ルールゴールド 5 牡5歳
56.0
495 +0 (金沢)葛山晃平 谷川幸男
成隆牧場
24 (金沢)室井眞文 19金沢3
3
C2二走−6

ダ1400

8
11
アイサイオードリー 10 牝4歳
54.0
380 +0 (金沢)柴田勇真 (株)ファーストビジ
ヒカル牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。