競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年10月20日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)村上昌幸 9盛岡5
2
C2十組

ダ1200

6
6
ブラジリアンビキニ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 岩渕瑞生
北田剛
9盛岡5
2
C2十組

ダ1200

8
8
ラブイズテーラー 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
岡田スタツド
9盛岡5
3
C2九組

ダ1200

8
8
ゼネラルマッターレ 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
レジェンドファーム
9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

5
5
ゼルビーノ 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 岩渕瑞生
ノーザンファーム
9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

8
10
コスモローイエット 0 セン5歳
56.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 芦信雄
野島牧場
9盛岡5
10
小岩井純良バター賞

ダ1600

6
6
マキシマイザー 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 星野壽市
前野牧場
2 (岩手)櫻田康二 9盛岡5
2
C2十組

ダ1200

8
9
カットビガール 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 岡本真二
浅川牧場
9盛岡5
7
キリン新一番搾り賞

ダ1600

5
5
ヒデノホープ 0 牝6歳
54.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
グラストレーニングセンター
9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

6
8
ペキノワ 0 牝4歳
55.0
0 +0 (岩手)村上忍 (株)ノルマンディー
岡田スタツド
9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

8
11
アルディテッツァ 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)村上忍 (株)G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡5
10
小岩井純良バター賞

ダ1600

3
3
トーホクアロー 0 牡10歳
56.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
9盛岡5
11
金華特別

ダ1800

1
1
マーブルフラッシュ 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
赤石牧場
3 (岩手)伊藤和忍 9盛岡5
3
C2九組

ダ1200

2
2
ヤマニンミルラ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 土井久美子
錦岡牧場
9盛岡5
4
C2八組

ダ1400

4
4
ヤマニンポラール 0 セン3歳
56.0
0 +0 (岩手)陶文峰 土井久美子
錦岡牧場
9盛岡5
5
キリンFIRE賞

ダ1400

7
8
ビディー 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)菅原俊吏 三岡陽
庄野牧場
9盛岡5
6
キリン本麒麟賞

ダ1400

8
10
フェアリースキップ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)菅原俊吏 三岡陽
タイヘイ牧場
9盛岡5
7
キリン新一番搾り賞

ダ1600

8
10
マイアイザック 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原俊吏 前田敏文
社台ファーム
4 (岩手)三野宮通 9盛岡5
3
C2九組

ダ1200

5
5
マサノエリゼ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)関本玲花 前田敏文
猪野毛牧場
9盛岡5
5
キリンFIRE賞

ダ1400

3
3
ビップデーア 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 井田莊一郎
千代田牧場
9盛岡5
7
キリン新一番搾り賞

ダ1600

1
1
ショパンラブ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 前田敏文
平岡牧場
9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

7
8
オールイン 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 (株)アプエンテ
下河辺牧場
9盛岡5
10
小岩井純良バター賞

ダ1600

7
8
マルケイイーグル 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)岩本怜 熊谷清則
桑田フアーム
5 (岩手)佐藤雅彦 9盛岡5
1
2歳C2

ダ1000

5
5
ベルスディライト 0 牝2歳
54.0
0 +0 (岩手)高松亮 鈴木克紀
寺井文秀
9盛岡5
4
C2八組

ダ1400

7
7
セレーネワルツ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)高松亮 石川諭
タイヘイ牧場
9盛岡5
6
キリン本麒麟賞

ダ1400

1
1
ダンシングヒロイン 0 牝6歳
54.0
0 +0 (岩手)岩本怜 井手慶祐
社台ファーム
9盛岡5
6
キリン本麒麟賞

ダ1400

4
4
サンライマ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 佐藤弘樹
原田牧場
9盛岡5
10
小岩井純良バター賞

ダ1600

2
2
ネオヴァモス 0 セン6歳
56.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 佐々木雄二
ノーザンファーム
6 (岩手)及川良春 9盛岡5
5
キリンFIRE賞

ダ1400

1
1
ハツラツニッコウ 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
田原橋本牧場
9盛岡5
5
キリンFIRE賞

ダ1400

6
6
ローガンテソーロ 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
広田牧場
9盛岡5
6
キリン本麒麟賞

ダ1400

2
2
エルポデール 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)村上忍 谷謙介
社台ファーム
9盛岡5
11
金華特別

ダ1800

7
7
グランアルマダ 0 セン7歳
56.0
0 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
ノーザンファーム
7 (岩手)板垣吉則 9盛岡5
2
C2十組

ダ1200

2
2
マースルマン 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 杉浦和也
田湯牧場
9盛岡5
3
C2九組

ダ1200

3
3
エルラティオ 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 杉浦和也
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

7
11
コスモリョウゲツ 0 牡5歳
57.0
0 +0 (岩手)山本政聡 杉浦和也
ビッグレッドファーム
9盛岡5
11
金華特別

ダ1800

4
4
キングジャガー 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 廣松金次
イワミ牧場
8 (岩手)畠山信一 9盛岡5
5
キリンFIRE賞

ダ1400

7
7
ダンクフェスト 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)高松亮 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
9盛岡5
6
キリン本麒麟賞

ダ1400

7
7
ジロチョー 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
新生ファーム
9盛岡5
7
キリン新一番搾り賞

ダ1600

6
6
スイングリーダー 0 牝9歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 由利一郎
槇本牧場
9盛岡5
11
金華特別

ダ1800

2
2
チェリーピッカー 0 牡6歳
57.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 由利一郎
三石橋本牧場
9 (岩手)関本浩司 9盛岡5
1
2歳C2

ダ1000

1
1
ランタナガール 0 牝2歳
54.0
0 +0 (岩手)木村暁 村上聡藏
松栄牧場
9盛岡5
3
C2九組

ダ1200

4
4
ブレークテーラー 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)岩本怜 谷謙介
笠松牧場
9盛岡5
5
キリンFIRE賞

ダ1400

4
4
ビッグシラオキ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)関本玲花 大黒富美子
宝寄山忠則
9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

1
1
ルミナス 0 セン7歳
56.0
0 +0 (岩手)関本玲花 谷謙介
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
10 (岩手)城地俊光 9盛岡5
1
2歳C2

ダ1000

4
4
ファルファーレ 0 牝2歳
54.0
0 +0 (岩手)南郷家全 金野博幸
富田牧場
9盛岡5
4
C2八組

ダ1400

3
3
ヴァーナルデイズ 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
9盛岡5
4
C2八組

ダ1400

6
6
タンブラン 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)山本政聡 小橋亮太
西村和夫
9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

6
7
キクノセントロ 0 牡9歳
56.0
0 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
松田憲一
11 (岩手)櫻田浩樹 9盛岡5
4
C2八組

ダ1400

5
5
トモジャナイト 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 吉冨学
畠山牧場
9盛岡5
5
キリンFIRE賞

ダ1400

2
2
コンチパーティー 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)岩本怜 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

4
5
アイアンクロー 0 セン4歳
57.0
0 +0 (岩手)南郷家全 山住勲
チャンピオンズファーム
9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

7
9
ソリフロール 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)山本政聡 藪内正次
田中裕之
12 (岩手)晴山厚司 9盛岡5
1
2歳C2

ダ1000

8
8
エムワンキング 0 牡2歳
55.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 (株)マネジメント・
畠山牧場
9盛岡5
2
C2十組

ダ1200

3
3
ブライティアサンバ 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 小林昌志
雅牧場
9盛岡5
10
小岩井純良バター賞

ダ1600

7
7
ヤマタケデュック 0 牝8歳
54.0
0 +0 (岩手)村上忍 只野啓喜
株式会社ミリオンファーム
13 (岩手)佐藤浩一 9盛岡5
2
C2十組

ダ1200

1
1
カジッタリンゴ 0 牝6歳
54.0
0 +0 (岩手)関本玲花 高橋一己
三枝牧場
9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

3
3
サレンティーナ 0 牡5歳
57.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 横山育生
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡5
10
小岩井純良バター賞

ダ1600

8
10
アラノボル 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
アラキフアーム
14 (岩手)千葉博次 9盛岡5
6
キリン本麒麟賞

ダ1400

6
6
リュウノブルース 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 東北建設企画(株)
八島夕起子
9盛岡5
6
キリン本麒麟賞

ダ1400

8
9
ネクスト 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
杵臼牧場
9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

6
9
ユイノルフィ 0 牡5歳
57.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 由井健太郎
若林牧場
15 (岩手)千葉幸喜 9盛岡5
2
C2十組

ダ1200

7
7
ウィスティアラ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 熊谷貴之
辻牧場
9盛岡5
5
キリンFIRE賞

ダ1400

8
9
トオルンバ 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
9盛岡5
11
金華特別

ダ1800

5
5
ダイワエクシード 0 セン7歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 大久保俊
社台ファーム
16 (岩手)瀬戸幸一 9盛岡5
6
キリン本麒麟賞

ダ1400

7
8
カラスミヤビ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
千代田牧場
9盛岡5
7
キリン新一番搾り賞

ダ1600

2
2
ミルコメダ 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 千葉浩
ノーザンファーム
9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

4
4
サンエイパール 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 鈴木雅俊
下河辺牧場
17 (岩手)小西重征 9盛岡5
1
2歳C2

ダ1000

3
3
エリザベスキュート 0 牝2歳
54.0
0 +0 (岩手)山本政聡 吉田栄子
澤田嘉隆
9盛岡5
7
キリン新一番搾り賞

ダ1600

4
4
アドマイヤサン 0 セン4歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
レイクヴィラファーム
9盛岡5
10
小岩井純良バター賞

ダ1600

8
9
アドマイヤツルギ 0 セン4歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
ノーザンファーム
18 (岩手)飯田弘道 9盛岡5
1
2歳C2

ダ1000

7
7
モローヌーヴェル 0 牝2歳
54.0
0 +0 (岩手)岩本怜 楠昌史
中田英樹
9盛岡5
2
C2十組

ダ1200

4
4
ロマン 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)高松亮 小橋亮太
稲葉牧場
9盛岡5
7
キリン新一番搾り賞

ダ1600

7
7
ピンクブロッサム 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 小阪優友
ノーザンファーム
19 (岩手)新田守 9盛岡5
5
キリンFIRE賞

ダ1400

5
5
フローラルスキップ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 谷謙介
本桐牧場
9盛岡5
10
小岩井純良バター賞

ダ1600

5
5
フランクオーシャン 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 及川謙三
上井農場
20 (岩手)鈴木七郎 9盛岡5
2
C2十組

ダ1200

5
5
マーセッドマッハ 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 八嶋長久
川上牧場
9盛岡5
6
キリン本麒麟賞

ダ1400

5
5
メイショウサザナミ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 Iレーシング(株)
三木田明仁
21 (岩手)橘友和 9盛岡5
5
キリンFIRE賞

ダ1400

8
10
オープンゲート 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)大坪慎 (株)TESORO
山田政宏
9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

7
10
ロックオン 0 牡6歳
57.0
0 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
下河辺牧場
22 (岩手)佐々木由則 9盛岡5
7
キリン新一番搾り賞

ダ1600

3
3
ネオチャンプ 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
三城ボクジョウ株式会社
9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

2
2
ゴールドアラシ 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
豊郷牧場
23 (岩手)村上実 9盛岡5
3
C2九組

ダ1200

1
1
プリンシパル 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
CheveleyParkStudL
9盛岡5
6
キリン本麒麟賞

ダ1400

3
3
ウインラングロワ 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)関本玲花 佐々木寛明
増本牧場
24 (北海道)田中淳司 9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

1
1
メイショウブイダン 0 牡8歳
57.0
0 +0 (岩手)岩本怜 松本好雄
長谷川牧場
9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

5
6
タイセイプライド 0 牡4歳
57.0
0 +0 (北海道)岩橋勇二 田中成奉
谷川牧場
25 (岩手)伊藤和 9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

2
2
コスモロングソード 0 牡6歳
57.0
0 +0 (岩手)菅原俊吏 山中元夫
グローリーファーム
9盛岡5
11
金華特別

ダ1800

3
3
サンオークランド 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原俊吏 鶴谷厚子
今牧場
26 (岩手)佐藤祐司 9盛岡5
1
2歳C2

ダ1000

2
2
アンク 0 牝2歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 山下稔
中山牧場
9盛岡5
3
C2九組

ダ1200

8
9
グッドフライデー 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)菅原俊吏 平賀敏男
下河辺牧場
27 (岩手)吉田司 9盛岡5
3
C2九組

ダ1200

6
6
オウケンシスター 0 牝9歳
54.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 山口良成
田端牧場
9盛岡5
4
C2八組

ダ1400

8
9
フリートオリオン 0 牡11歳
56.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 (株)山口シネマ
山口牧場
28 (岩手)酒井仁 9盛岡5
3
C2九組

ダ1200

7
7
ニットウヴィクスン 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 藤井謙
沖田忠幸
9盛岡5
11
金華特別

ダ1800

6
6
ニットウビクトリー 0 牡10歳
56.0
0 +0 (岩手)村上忍 藤井謙
日東牧場
29 (岩手)小林俊彦 9盛岡5
4
C2八組

ダ1400

1
1
ジオパークガイア 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
様似共栄牧場
9盛岡5
4
C2八組

ダ1400

7
8
ニャーゴ 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 小原準一郎
競優牧場
30 (岩手)菅原右吉 9盛岡5
1
2歳C2

ダ1000

6
6
モズイタダキ 0 牡2歳
55.0
0 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
前野牧場
9盛岡5
7
キリン新一番搾り賞

ダ1600

8
9
メモリアルウッド 0 牡7歳
56.0
0 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
出口牧場
31 (岩手)石川栄 9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

3
3
マルケイサスケ 0 セン4歳
56.0
0 +0 (岩手)木村暁 熊谷清則
グランド牧場
9盛岡5
10
小岩井純良バター賞

ダ1600

1
1
マルケイインパルス 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)木村暁 熊谷清則
北田剛
32 (岩手)小林義明 9盛岡5
10
小岩井純良バター賞

ダ1600

4
4
コウギョウネルソン 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原俊吏 高橋樹
日高大洋牧場
33 (岩手)平澤芳三 9盛岡5
7
キリン新一番搾り賞

ダ1600

7
8
ゴールドフィルド 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)岩本怜 松田敬一
チェスナットファーム
34 (愛知)坂口義幸 9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

4
4
エイシンテキサス 0 牡9歳
57.0
0 +0 (川崎)山林堂信彦 太田雅貴
RedmonFarm,LLC
35 (船橋)新井清重 9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

5
7
ケンガイア 0 牝3歳
53.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 中西宏彰
有限会社ケンブリッジバレー
36 (北海道)村上正和 9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

8
12
フィールザスマート 0 牡8歳
57.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 櫻井正
平岡牧場
37 (岩手)菅原勲 9盛岡5
4
C2八組

ダ1400

2
2
グラディート 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)関本玲花 米津佳昭
木下牧場
38 (川崎)鈴木義久 9盛岡5
8
OROターフスプリン

芝1000

8
13
ヒシコスマー 0 セン4歳
57.0
0 +0 (岩手)高松亮 乙訓史樹
厚賀古川牧場
39 (岩手)佐藤敏彦 9盛岡5
4
C2八組

ダ1400

8
10
アイニイ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)大坪慎 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
40 (岩手)齋藤雄一 9盛岡5
9
メルシャンワイン賞

ダ1600

6
6
ブリュレ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)高松亮 山本武司
ラツキー牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。