競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月10日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)北西ファーム 15帯広ば5
1
2歳D−1

ダ200

7
7
フクノキタル 2 牝2歳
490.0
885 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)中島敏博
徳田規子
15帯広ば5
2
馬車BAR応援ありが

ダ200

2
2
サクラシルバー 3 牡2歳
520.0
889 +0 (ばんえい)松本秀克 (ばんえい)西弘美
家畜改良センター十勝牧場
15帯広ば5
3
2歳B−2

ダ200

6
6
コウシロウヒメ 7 牝2歳
510.0
882 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)尾ケ瀬富雄
西村正順
15帯広ば5
4
C1−11

ダ200

5
5
サカノウィナー 7 牝3歳
610.0
1047 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)村上慎一
奥泉愛子
15帯広ば5
4
C1−11

ダ200

8
9
ジョウナン 2 牡3歳
630.0
976 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
加納友喜
15帯広ば5
6
真大愛子・祝結婚11

ダ200

8
9
サカノダイヤ 5 牡3歳
630.0
1043 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)田上忠夫
稲場洋二
15帯広ば5
9
第36回釧路産駒特別

ダ200

4
4
サカノマンゲツ 7 牡2歳
560.0
895 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)田上忠夫
稲場洋二
15帯広ば5
11
B1−1

ダ200

1
1
キタノサカエヒメ 1 牝5歳
650.0
1071 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)中島敏博
安藤浩太朗
15帯広ば5
11
B1−1

ダ200

5
5
ホクセイキカンボ 3 牡6歳
670.0
1070 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西康幸
村上英雄
2 古川一志 15帯広ば5
8
麻裕と勇輔 結婚しま

ダ200

6
6
ヤッテミナハレ 10 セン6歳
650.0
1076 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)金山明彦
北村治嘉
15帯広ば5
8
麻裕と勇輔 結婚しま

ダ200

7
8
シンドラー 9 牡10歳
650.0
989 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 (ばんえい)田上忠夫
萬一幸
15帯広ば5
8
麻裕と勇輔 結婚しま

ダ200

8
10
キタノオーラ 1 牡10歳
650.0
960 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)田上忠夫
結城寛
15帯広ば5
11
B1−1

ダ200

4
4
オオゾラシンスケ 55 牡8歳
670.0
0 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)今井茂雅
小里昭男
3 細野俊秀 15帯広ば5
2
馬車BAR応援ありが

ダ200

6
6
キンオビ 1 牡2歳
520.0
1005 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)久田守
久田公氣
15帯広ば5
7
第4回金シャチ賞@ヤ

ダ200

4
4
ビッグダイヤモンド 2 牡4歳
640.0
950 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)久田守
久田公氣
15帯広ば5
9
第36回釧路産駒特別

ダ200

7
8
アヴエクトワ 4 牝2歳
545.0
900 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)久田守
飯塚貞子
4 広瀬豪 15帯広ば5
5
高士一恵・老後の楽し

ダ200

1
1
コウシュハレイ 9 牝3歳
610.0
1004 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)平田義弘
竹久克明
15帯広ば5
7
第4回金シャチ賞@ヤ

ダ200

1
1
コウシュハコーネル 8 牡4歳
640.0
1051 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)大友栄人
山根勝幸
15帯広ば5
7
第4回金シャチ賞@ヤ

ダ200

8
10
コウシュハギョイ 10 牡4歳
640.0
1020 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)松井浩文
高橋盛
5 小森唯永 15帯広ば5
4
C1−11

ダ200

1
1
ジェイマウンテン 8 セン4歳
630.0
994 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)長部幸光
秋葉英樹
15帯広ば5
10
ばんえい菊花賞(BG

ダ200

1
1
ジェイエース 4 牡3歳
700.0
1099 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)山本正彦
小森唯永
15帯広ば5
10
ばんえい菊花賞(BG

ダ200

3
3
ジェイカトレア 7 牝3歳
680.0
1073 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)平田義弘
岡明美
6 赤麿秀人 15帯広ば5
6
真大愛子・祝結婚11

ダ200

3
3
スマイルノチカラ 6 牝4歳
610.0
1008 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)小北栄一
(有)帯広ファーム
15帯広ば5
7
第4回金シャチ賞@ヤ

ダ200

2
2
マナユウ 9 牝4歳
620.0
1065 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)小北栄一
(有)帯広ファーム
15帯広ば5
11
B1−1

ダ200

2
2
メヂカラ 2 牝5歳
650.0
1080 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)西邑春夫
(有)帯広ファーム
7 鈴木隆盛 15帯広ば5
2
馬車BAR応援ありが

ダ200

4
4
ピンクリボン 4 牝2歳
500.0
871 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)坂本東一
並川義輝
15帯広ば5
3
2歳B−2

ダ200

4
4
ドラゴンチナツ 2 牝2歳
510.0
922 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
南日出男
8 大熊金八 15帯広ば5
4
C1−11

ダ200

6
6
キタイヒメ 1 牝4歳
610.0
955 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)西邑春夫
大熊金八
15帯広ば5
8
麻裕と勇輔 結婚しま

ダ200

2
2
リュウセイジョオー 3 牝5歳
630.0
1022 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
大熊金八
9 秋田忍 15帯広ば5
6
真大愛子・祝結婚11

ダ200

5
5
ヒメトラクイーン 8 牝3歳
610.0
983 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)松井浩文
村上昭一
15帯広ば5
9
第36回釧路産駒特別

ダ200

6
6
タケノダイマオー 2 牡2歳
565.0
980 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)大友栄人
藤田千代
10 桑田壽 15帯広ば5
6
真大愛子・祝結婚11

ダ200

7
7
モンスターキング 9 牡4歳
635.0
1010 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
西村正順
15帯広ば5
8
麻裕と勇輔 結婚しま

ダ200

7
7
ジーワンキング 7 牡5歳
650.0
1029 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)谷あゆみ
横山伴英
11 安藤浩太朗 15帯広ば5
2
馬車BAR応援ありが

ダ200

7
7
ペルセポネ 6 牝2歳
500.0
882 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)服部義幸
安藤浩太朗
15帯広ば5
2
馬車BAR応援ありが

ダ200

8
8
サクラモモ 2 牝2歳
500.0
850 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)服部義幸
尾屋保博
12 青山修 15帯広ば5
10
ばんえい菊花賞(BG

ダ200

2
2
アオノブラック 2 牡3歳
720.0
1100 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)金田勇
山口和子
15帯広ば5
10
ばんえい菊花賞(BG

ダ200

7
7
アオノゴッド 3 牡3歳
690.0
1016 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)金田勇
宝田浩二
13 細川貞夫 15帯広ば5
1
2歳D−1

ダ200

1
1
チェロ 3 牡2歳
510.0
964 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)槻舘重人
細川貞夫
15帯広ば5
1
2歳D−1

ダ200

8
9
ピアノ 5 牡2歳
510.0
1024 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)槻舘重人
細川貞夫
14 田中光儀 15帯広ば5
5
高士一恵・老後の楽し

ダ200

4
4
アアモンドイチバン 2 牝3歳
610.0
899 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)大河原和雄
加藤勇
15帯広ば5
11
B1−1

ダ200

8
9
ツルイテンリュウ 5 牡6歳
670.0
1045 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)大河原和雄
田中光儀
15 金田龍二 15帯広ば5
5
高士一恵・老後の楽し

ダ200

8
9
キンプク 5 牡3歳
630.0
936 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)今井茂雅
金田龍二
15帯広ば5
8
麻裕と勇輔 結婚しま

ダ200

4
4
カイウン 6 牡10歳
650.0
1012 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)尾ケ瀬富雄
萩原敏夫
16 村上昭一 15帯広ば5
1
2歳D−1

ダ200

8
8
スイートドリーマー 6 牝2歳
490.0
877 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)今井茂雅
村上昭一
15帯広ば5
3
2歳B−2

ダ200

8
10
マイ 5 牝2歳
510.0
985 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)今井茂雅
佐々木博
17 駒井鉄雄 15帯広ば5
6
真大愛子・祝結婚11

ダ200

2
2
コマサンエース 2 牡3歳
630.0
1016 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
坂井三智
15帯広ば5
6
真大愛子・祝結婚11

ダ200

8
8
コマサンブラック 1 牡3歳
630.0
1092 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)金田勇
加納友喜
18 杉沢勝治 15帯広ば5
2
馬車BAR応援ありが

ダ200

3
3
アップグレード 7 牝2歳
500.0
879 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 (ばんえい)大橋和則
竹久克明
19 高田克巳 15帯広ば5
4
C1−11

ダ200

4
4
シルクジャスミン 3 牝4歳
610.0
1003 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)小北栄一
島津信
20 早坂末光 15帯広ば5
6
真大愛子・祝結婚11

ダ200

4
4
ダイリンファイター 3 牡3歳
630.0
1070 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)小林長吉
早坂末光
21 熊谷信義 15帯広ば5
9
第36回釧路産駒特別

ダ200

2
2
ロングビユウテイ 6 牝2歳
540.0
956 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西康幸
野澤幸弘
22 山下信一 15帯広ば5
9
第36回釧路産駒特別

ダ200

3
3
ブラックラブ 8 牝2歳
545.0
909 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
及川信一
23 三村和雄 15帯広ば5
2
馬車BAR応援ありが

ダ200

5
5
ダイヤキンカイ 8 牡2歳
520.0
899 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西康幸
高田金吾
24 古河達幸 15帯広ば5
4
C1−11

ダ200

7
7
コトイワキ 4 牡4歳
630.0
1080 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)林豊
江口勇
25 川端幸子 15帯広ば5
6
真大愛子・祝結婚11

ダ200

6
6
サクラユウシュン 7 牝3歳
610.0
967 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)金山明彦
川端達雄
26 南信良 15帯広ば5
9
第36回釧路産駒特別

ダ200

5
5
エンゼルフクヒメ 1 牝2歳
550.0
988 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)小林長吉
山田恵理実
27 矢藤秀樹 15帯広ば5
4
C1−11

ダ200

8
8
ジャンゴ 5 牡4歳
630.0
1000 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西康幸
家畜改良センター十勝牧場
28 稲谷義雄 15帯広ば5
9
第36回釧路産駒特別

ダ200

7
7
アサヒユウシン 9 牡2歳
565.0
982 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
渡部忠司
29 浅野勝善 15帯広ば5
7
第4回金シャチ賞@ヤ

ダ200

3
3
センショウブルー 1 牝4歳
620.0
1062 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)岩本利春
中村光雄
30 氏原守男 15帯広ば5
9
第36回釧路産駒特別

ダ200

8
9
アーティウィング 5 牝2歳
540.0
938 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)坂本東一
山根福司
31 泉義範 15帯広ば5
2
馬車BAR応援ありが

ダ200

8
9
チャームポイント 5 牝2歳
500.0
904 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)田上忠夫
鈴木義尚
32 藤田千代 15帯広ば5
5
高士一恵・老後の楽し

ダ200

2
2
ミラクルカオリ 1 牝3歳
610.0
937 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)中島敏博
藤田千代
33 長谷功 15帯広ば5
7
第4回金シャチ賞@ヤ

ダ200

5
5
ウィナーグラス 7 牝4歳
620.0
913 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
佐藤久夫
34 高橋健二 15帯広ば5
9
第36回釧路産駒特別

ダ200

8
10
ゴールドハンター 53 牡2歳
565.0
994 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)金田勇
山口和子
35 上口詩子 15帯広ば5
3
2歳B−2

ダ200

1
1
シンエイアザミ 9 牝2歳
510.0
940 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)小林勝二
芝桜高橋牧場
36 大野昇 15帯広ば5
5
高士一恵・老後の楽し

ダ200

3
3
ダイヤリュウセイ 8 牡3歳
630.0
980 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
大野信一
37 安藤正人 15帯広ば5
7
第4回金シャチ賞@ヤ

ダ200

6
6
フェイト 4 牡4歳
640.0
1005 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)今井茂雅
村上昭一
38 私市春雄 15帯広ば5
3
2歳B−2

ダ200

2
2
ホクトサツキ 4 牝2歳
510.0
1044 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)金山明彦
南日出男
39 杉岡正美 15帯広ば5
7
第4回金シャチ賞@ヤ

ダ200

7
7
スペースワン 3 牡4歳
640.0
946 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)中島敏博
杉岡正美
40 曽我部裕 15帯広ば5
10
ばんえい菊花賞(BG

ダ200

4
4
サクラドリーマー 6 牡3歳
700.0
1022 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)今井茂雅
村上昭一
41 岩瀬勇三郎 15帯広ば5
1
2歳D−1

ダ200

2
2
カツラテンカ 8 牡2歳
510.0
803 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
岩瀬正実
42 竹内嘉敦 15帯広ば5
3
2歳B−2

ダ200

3
3
アンパンチ 3 牝2歳
510.0
1039 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)大友栄人
横山キク子
43 澤谷芳喜 15帯広ば5
5
高士一恵・老後の楽し

ダ200

5
5
トマランサジェット 4 牡3歳
630.0
946 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
松村竜幸
44 福森清 15帯広ば5
7
第4回金シャチ賞@ヤ

ダ200

7
8
シンエイシルビア 6 牝6歳
630.0
1024 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)小林勝二
坪原健治
45 木下英三 15帯広ば5
10
ばんえい菊花賞(BG

ダ200

5
5
アポロン 8 牡3歳
690.0
1025 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
安藤浩太朗
46 鈴木公伸 15帯広ば5
1
2歳D−1

ダ200

3
3
カルヴァドス 1 牡2歳
510.0
959 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)鈴木邦哉
(有)帯広ファーム
47 永井和弘 15帯広ば5
3
2歳B−2

ダ200

5
5
ギンジ 1 牡2歳
530.0
993 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)久田守
永井和弘
48 佐々木松一 15帯広ば5
5
高士一恵・老後の楽し

ダ200

6
6
ホクトヘリオス 7 牡3歳
630.0
1097 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
田中光儀
49 白田信一 15帯広ば5
7
第4回金シャチ賞@ヤ

ダ200

8
9
ダイヤディープ 5 牡4歳
640.0
937 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)松井浩文
堀忠一
50 竹澤一彦 15帯広ば5
10
ばんえい菊花賞(BG

ダ200

6
6
メムロボブサップ 1 牡3歳
730.0
1041 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
竹澤一彦
51 川口晋司 15帯広ば5
1
2歳D−1

ダ200

4
4
ツカサマーチ 4 牡2歳
510.0
941 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)山本正彦
松田征治
52 佐藤孝之 15帯広ば5
3
2歳B−2

ダ200

7
7
トップギヤ 10 牡2歳
530.0
854 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
村上昭一
53 皆川勝之 15帯広ば5
5
高士一恵・老後の楽し

ダ200

7
7
キタノハナマメ 6 牝3歳
610.0
960 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)平田義弘
山根勝幸
54 尾ケ瀬浩二 15帯広ば5
8
麻裕と勇輔 結婚しま

ダ200

1
1
ロマンチック 5 牡7歳
650.0
1060 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)尾ケ瀬富雄
笠間貞雄
55 高柳稔 15帯広ば5
10
ばんえい菊花賞(BG

ダ200

8
8
インビクタ 5 牡3歳
700.0
1000 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)松井浩文
小里昭男
56 佐藤豊 15帯広ば5
1
2歳D−1

ダ200

5
5
ショウオー 7 牡2歳
510.0
955 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)久田守
中村弥市
57 今野義雄 15帯広ば5
3
2歳B−2

ダ200

7
8
フレイムサクラ 6 牝2歳
510.0
895 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)金田勇
三宮久蔵
58 中島雅也 15帯広ば5
5
高士一恵・老後の楽し

ダ200

8
8
ミヤビホウリキ 3 牡3歳
630.0
1018 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)小林勝二
橋本岩雄
59 小倉たまき 15帯広ば5
8
麻裕と勇輔 結婚しま

ダ200

3
3
センリョウバコ 2 牝4歳
620.0
1084 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)大橋和則
小倉たまき
60 米澤保祐樹 15帯広ば5
11
B1−1

ダ200

3
3
イッキフジ 4 牡9歳
670.0
1133 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
和田智志
61 廣部武士 15帯広ば5
1
2歳D−1

ダ200

6
6
イズミオー 9 牡2歳
510.0
918 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)小北栄一
広部武士
62 下内美繪子 15帯広ば5
3
2歳B−2

ダ200

8
9
アアモンドマイ 8 牝2歳
510.0
874 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)金山明彦
島崎幸喜
63 鈴木正浩 15帯広ば5
8
麻裕と勇輔 結婚しま

ダ200

5
5
ブラックテーオー 4 牡7歳
650.0
1008 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
安藤浩太朗
64 新山正一郎 15帯広ば5
11
B1−1

ダ200

6
6
テンノイノリ 8 牡6歳
670.0
1058 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)長部幸光
倉田昭八
65 山内一幸 15帯広ば5
6
真大愛子・祝結婚11

ダ200

1
1
キタノオージャ 4 牡8歳
640.0
1070 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)岩本利春
留田邦彦
66 田中猛 15帯広ば5
11
B1−1

ダ200

7
7
ライデンティダ 9 牡9歳
670.0
1110 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)中島敏博
田中猪之助
67 三田正眞 15帯広ば5
4
C1−11

ダ200

2
2
キタノヒバリ 6 牝3歳
610.0
1060 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
大内実
68 加茂善定 15帯広ば5
8
麻裕と勇輔 結婚しま

ダ200

8
9
サダノチョイワル 8 牡6歳
650.0
1019 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)西弘美
加茂陽一
69 馬場勇二 15帯広ば5
11
B1−1

ダ200

7
8
ヤマトジャパン 6 牡5歳
670.0
1010 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)金田勇
本寺政則
70 梅村智秀 15帯広ば5
2
馬車BAR応援ありが

ダ200

1
1
ユリネ 9 牝2歳
500.0
881 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)谷あゆみ
横山キク子
71 亀田英二 15帯広ば5
4
C1−11

ダ200

3
3
キョウエイセンプー 9 牡4歳
630.0
998 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)森芳浩
亀田英二
72 山根福司 15帯広ば5
9
第36回釧路産駒特別

ダ200

1
1
フォルテシモ 3 牝2歳
545.0
942 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)坂本東一
山根福司
73 松田勲 15帯広ば5
11
B1−1

ダ200

8
10
ニシノキング 7 牡9歳
670.0
1017 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)服部義幸
二宮繁男

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。