競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月9日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)下河辺牧場 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

8
8
アマポーラ 2 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

5
5
キープザレスト 2 牝3歳
54.0
413 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

7
7
クリノゼノビア 1 牝5歳
54.0
443 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
バンブー牧場
11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

8
8
デュオビギン 3 牝3歳
54.0
404 +0 (岩手)木村暁 (岩手)佐藤祐司
上井農場
11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

6
6
コンチモーニング 7 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
有限会社フォレブルー
11盛岡1
7
B2

ダ1400

5
5
アマガケ 4 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)板垣吉則
坪田信作
11盛岡1
7
B2

ダ1400

6
6
ホッコーマグニート 10 牡7歳
56.0
459 +0 (岩手)村上忍 (岩手)板垣吉則
ヒサイファーム
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

2
2
サンドファースト 8 セン4歳
56.0
470 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ヒダカフアーム
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

6
6
アルディテッツァ 2 牡3歳
56.0
516 +0 (岩手)村上忍 (岩手)櫻田康二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

7
8
ダズンフラワー 6 牝5歳
54.0
417 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

5
5
コンバットパンチ 3 牡5歳
56.0
492 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
中川欽一
2 谷謙介 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

3
3
マシンガントーク 3 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
スピードフアーム
11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

4
4
ユウキ 5 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)木村暁 (岩手)関本浩司
樋渡志尚
11盛岡1
7
B2

ダ1400

2
2
ワンダフルキングス 1 牡5歳
56.0
452 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)佐々木由則
城市公
11盛岡1
7
B2

ダ1400

8
9
シュヴァルミニョン 9 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
中島俊明
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

6
7
テルキーネス 7 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)佐々木由則
服部牧場
3 大黒富美子 11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

2
2
ラブイズテーラー 4 牡3歳
56.0
491 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
岡田スタツド
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

1
1
マジョリティー 3 牝4歳
54.0
433 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)高橋純
オリオンファーム
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

6
7
タイセイラビッシュ 6 牡7歳
56.0
496 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)及川良春
ノーザンファーム
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

5
5
ソードヴァルキリー 10 牝5歳
54.0
422 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
有限会社ラークヒルズ
4 鈴木雅俊 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

4
4
サンエイファントム 3 牡2歳
55.0
470 +0 (岩手)村上忍 (岩手)瀬戸幸一
下河辺牧場
11盛岡1
7
B2

ダ1400

7
7
サンエイホープ 7 牡6歳
56.0
417 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)瀬戸幸一
安達洋生
11盛岡1
7
B2

ダ1400

8
10
サンエイスターダム 6 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
イワミ牧場
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

8
11
サンエイイーグル 8 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)村上忍 (岩手)鈴木七郎
高橋フアーム
5 小橋亮太 11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

5
5
サミシガリヤノユメ 5 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)平澤芳三
谷川牧場
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

7
7
バトルグランドリイ 7 牝6歳
54.0
452 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
千代田牧場
11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

6
6
ワンダーフォルテ 9 牡11歳
56.0
507 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)工藤裕孝
大島牧場
6 土井久美子 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

2
2
ヤマニンスピナー 6 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
廣田光夫
11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

7
7
ヤマニンティエラ 6 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

2
2
ヤマニンセノーテ 12 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
7 太田雅貴 11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

1
1
キャッシュボックス 1 牡3歳
56.0
564 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
栄進牧場
11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

4
4
オレノソラ 7 牡3歳
56.0
453 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)平澤芳三
新井昭二
8 西村專次 11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

7
9
ヒデノホープ 5 牝6歳
54.0
432 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
グラストレーニングセンター
11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

6
7
ドリームシイ 9 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
グラストレーニングセンター
9 湯澤寛 11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

8
8
クリノザビエル 8 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
白井牧場
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

8
11
コスモラフェット 3 牡4歳
56.0
496 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
ビッグレッドファーム
10 山中元夫 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

1
1
オデンセ 6 牡2歳
55.0
472 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)伊藤和忍
有限会社大作ステーブル
11盛岡1
7
B2

ダ1400

3
3
エールブラン 8 牡4歳
56.0
504 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
井高牧場
11 吉田勝利 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

4
4
ソラタカク 4 牡3歳
56.0
406 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)畠山信一
小泉牧場
11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

8
8
ベルフォルテ 1 牡3歳
56.0
512 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)齋藤雄一
追分ファーム
12 熊谷清則 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

2
2
マルケイマーヴェル 4 牝2歳
54.0
483 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)石川栄
堂島牧場
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

3
3
マルケイインパルス 6 牡5歳
56.0
471 +0 (岩手)木村暁 (岩手)石川栄
北田剛
13 結城喜一 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

6
6
デュエットソング 8 牝3歳
54.0
394 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)工藤裕孝
藤沢牧場
11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

8
9
ハバネロ 9 牝3歳
54.0
408 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)工藤裕孝
三石川上牧場
14 岩渕瑞生 11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

5
5
ジュラブスカイト 6 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
ディアレストクラブ
11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

5
5
レインボーボニート 5 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
三嶋牧場
15 遠藤喜和 11盛岡1
7
B2

ダ1400

7
8
フジノフェアリー 5 牡11歳
56.0
499 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)高橋純
加野牧場
11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

8
10
エドノマツカゼ 4 セン9歳
56.0
502 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)飯田弘道
出口牧場
16 矢部美穂 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

5
5
エイシンポピュラー 4 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
栄進牧場
17 欠畑圭一 11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

1
1
タイトルリーフ 1 牝6歳
54.0
470 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
笠松牧場
18 蓑島竜一 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

7
9
リュウノアイドル 5 牝3歳
54.0
370 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)板垣吉則
岡田スタツド
19 長澤茂 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

6
6
ラコンコルド 1 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
Mr.&Mrs.AlMazzet
20 清川孝徳 11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

2
2
ゼネラルアダージョ 4 牝3歳
54.0
461 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)石川栄
レジェンドファーム
21 西村隆平 11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

4
4
ウィズデライト 11 牝4歳
54.0
445 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)村上実
スカイビーチステーブル
22 高橋昇市 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

8
10
ヒロノカチドキ 4 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)新田守
西川富岡牧場
23 松尾正 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

7
7
フリータックス 8 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
松尾豊
24 西田順彦 11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

3
3
ヴェルサイユコート 7 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)村上忍 (岩手)飯田弘道
佐藤勝秀
25 大屋高広 11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

5
5
アルキミア 9 牡4歳
56.0
442 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
社台ファーム
26 伊藤真継 11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

1
1
ティーアウリイ 3 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)菅原勲
いとう牧場
27 小林弘明 11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

4
4
パドゥバスク 3 牝3歳
54.0
485 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
大江牧場
28 伊藤孝治 11盛岡1
8
B2五組

ダ1600

7
8
ダンストーンラヴ 10 牝6歳
54.0
437 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)村上実
本桐牧場
29 西村亮二 11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

3
3
ヒナクイックワン 7 牡4歳
56.0
507 +0 (岩手)村上忍 (岩手)高橋純
川島牧場
30 吉川真ノ介 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

1
1
モングラン 7 牡3歳
56.0
558 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
ディアレストクラブ
31 寺島佑輔 11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

5
5
ラディーチェ 2 牝3歳
54.0
396 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)飯田弘道
ノーザンファーム
32 三岡陽 11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

4
4
ディアアルム 5 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)伊藤和忍
ディアレストクラブ
33 澤田孝之 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

2
2
マナツノユキ 6 牝3歳
54.0
469 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
様似堀牧場
34 松浦正春 11盛岡1
5
C2十三組

ダ1200

6
6
ケイティパッション 5 牡3歳
56.0
439 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
ノーザンファーム
35 古町純代 11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

2
2
サンノゼ 2 牡5歳
56.0
494 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)板垣吉則
コスモヴューファーム
36 松井淳二 11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

5
6
アドマイヤツルギ 6 セン4歳
56.0
487 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
37 金野博幸 11盛岡1
3
C2十五組

ダ1200

3
3
スマイルティアラ 5 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
北星村田牧場
38 村上聡藏 11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

3
3
キャッチザウェーブ 9 セン3歳
56.0
461 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)村上実
グランド牧場
39 高橋一己 11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

6
8
ティーリアル 4 牝5歳
54.0
482 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)菅原勲
沖田牧場
40 金野絢子 11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

1
1
ミラージュ 3 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
小島牧場
41 松田敬一 11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

4
4
トチノコンコルド 4 牡5歳
56.0
528 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
田中春美
42 瀬谷隆雄 11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

7
9
オテンバキッズ 2 牝4歳
54.0
461 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
43 成瀬篤司 11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

6
6
ナルノステファニー 10 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和忍
松浦牧場
44 高橋樹 11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

7
10
コウギョウネルソン 1 牡4歳
56.0
423 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林義明
日高大洋牧場
45 徳田直樹 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

3
3
オルレアンシェリ 2 牝2歳
54.0
448 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)飯田弘道
有限会社グッドラック・ファーム
46 藤村忠三郎 11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

1
1
ユアハピネス 4 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
清水牧場
47 近藤聡明 11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

3
3
カフェアリアドネ 2 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)菅原勲
ヒダカフアーム
48 菅原忠雄 11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

8
9
ワールンガ 8 牡9歳
56.0
453 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)石川栄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
49 伊藤治子 11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

8
11
ダンストンレイール 11 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)畠山信一
原フアーム
50 佐々木寛明 11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

2
2
マジックシード 6 牝3歳
54.0
477 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
(有)社台コーポレーション白老ファーム
51 安川雅博 11盛岡1
9
令和元年台風19号災

ダ1000

8
10
マノラム 1 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)晴山厚司
ToothandKent,Inc,
52 竹洞博 11盛岡1
11
令和元年台風19号災

ダ1600

8
12
ディープチル 8 牝7歳
54.0
446 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)晴山厚司
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
53 山本武司 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

5
5
アンビートンレイン 5 牝2歳
54.0
455 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
小河豊水
54 馬場祥晃 11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

3
3
ビージーナ 8 牝3歳
54.0
505 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
55 深澤朝房 11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

6
6
リュウグウオー 5 牡3歳
56.0
435 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)瀬戸幸一
シンボリ牧場
56 吉橋英隆 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

1
1
ナムラボーナス 11 牡3歳
56.0
418 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
谷川牧場
57 唐澤徳司 11盛岡1
1
2歳B2

ダ1400

6
6
マメチキータ 1 牝2歳
54.0
386 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤祐司
目黒牧場
58 石川祐介 11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

4
4
サンチルネッタ 2 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
城地牧場
59 千葉達也 11盛岡1
6
C2十二組

ダ1200

7
7
シュラブ 8 牡5歳
56.0
498 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
大川牧場
60 林弘之 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

2
2
アテナリ 1 牝4歳
54.0
484 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)伊藤和忍
鎌田正嗣
61 井手尾篤志 11盛岡1
2
C2十六組

ダ1200

1
1
セブンスウェル 7 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)櫻田浩樹
社台ファーム
62 後藤順男 11盛岡1
7
B2

ダ1400

1
1
ソウダチ 3 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
高橋義浩
63 佐藤弘樹 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

3
3
タイセイターゲット 7 牡4歳
56.0
514 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
有限会社中田牧場
64 高橋福三郎 11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

7
7
マツリダピーナッツ 3 牡4歳
56.0
430 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
川上牧場
65 福原正博 11盛岡1
7
B2

ダ1400

4
4
ウインドショコラ 2 牝4歳
54.0
494 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
川向高橋育成牧場
66 佐藤貞夫 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

4
4
シンキングターボ 10 牡5歳
56.0
516 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)佐藤浩一
山際牧場
67 鈴木正浩 11盛岡1
4
C2十四組

ダ1200

8
8
フォワードプッシュ 1 牡3歳
56.0
434 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
静内フジカワ牧場
68 米井勝 11盛岡1
10
ノベンバーカップ

ダ1400

7
8
ディレットーレ 2 セン5歳
56.0
448 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林義明
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。