競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月8日(金)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (同)JPN技研 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

1
1
アップルパンチ 9 牝5歳
54.0
439 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)藤田正治
オリエント牧場
13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

5
5
オースティン 7 牝7歳
54.0
415 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)湯前良人
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

7
7
フローズンナイト 1 牝3歳
54.0
495 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
三嶋牧場
13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

8
8
ヒートアップ 6 牝4歳
54.0
447 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
株式会社ミリオンファーム
13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

6
6
プレベール 8 牝5歳
54.0
481 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)花本正三
有限会社エスティファーム
13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

1
1
アルマアルジーヌ 3 牝4歳
54.0
472 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
小泉牧場
13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

6
6
ティボリゲール 8 牝7歳
54.0
458 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)湯前良人
株式会社ミリオンファーム
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

3
3
オウケンラブルナ 2 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)水野翔 (笠松)尾島徹
辻牧場
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

2
2
ゴロンドリーナ 2 牝4歳
54.0
475 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
ノーザンファーム
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

6
6
デイジーブリランテ 8 牝4歳
54.0
467 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)伊藤強一
三嶋牧場
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

1
1
オウレリア 9 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
嶋田牧場
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

2
2
プリティロコガール 7 牝4歳
54.0
438 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)藤田正治
岡田スタツド
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

5
5
ピンクダイキリ 4 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)川嶋弘吉
社台ファーム
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

6
6
ハタノレジーナ 2 牝4歳
54.0
462 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)尾島徹
有限会社グッドラック・ファーム
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

8
8
ナカザルオー 8 セン9歳
56.0
462 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)藤田正治
ヤナガワ牧場
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

3
3
マッテマシタ 8 牝4歳
54.0
414 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
千代田牧場
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

5
5
ブラックソーン 6 牡4歳
56.0
455 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)山際孝幸
村田牧場
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

7
7
ヒルノアルゲーロ 4 牡4歳
56.0
492 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
村田牧場
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

6
6
ボルドープラージュ 5 牝3歳
53.0
433 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
ビッグレッドファーム
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

7
7
サウスアミューズ 8 牝4歳
53.0
439 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)川嶋弘吉
木村牧場
13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

2
2
アサクサチャンス 5 牡5歳
56.0
486 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
社台ファーム
13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

3
3
フェリックス 6 牡8歳
56.0
505 +0 (愛知)横井将人 (愛知)安部幸夫
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2 吉田勝利 13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

1
1
ショウザドリーム 6 セン4歳
56.0
427 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)尾島徹
辻牧場
13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

4
4
カルチョ 3 牝4歳
54.0
423 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)田口輝彦
川上牧場
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

8
9
セルリアンラグバ 1 牡4歳
56.0
478 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
村本牧場
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

3
3
キャッチヒストリー 9 牡5歳
57.0
496 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
岡田牧場
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

3
3
ストロベリーキング 4 セン8歳
55.0
484 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
杵臼牧場
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

5
5
バレンティーノ 3 牝4歳
53.0
425 +0 (笠松)向山牧 (笠松)尾島徹
須崎牧場
3 辻祐二 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

8
9
マユノジャスター 4 牡6歳
56.0
428 +0 (笠松)水野翔 (笠松)大橋敬永
嶋田牧場
13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

2
2
スギノアルテミス 2 牝4歳
54.0
437 +0 (笠松)東川公則 (笠松)後藤佑耶
明治牧場
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

4
4
ドリームスイーブル 2 牡4歳
56.0
475 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)尾島徹
森永睦夫
4 伊藤壽孝 13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

2
2
スマートバーベナ 9 牝6歳
54.0
410 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)加藤幸保
三嶋牧場
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

7
7
タキオンボウル 1 牡3歳
56.0
457 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
明治牧場
13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

6
6
シーザワールド 3 牡6歳
56.0
501 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
山際辰夫
5 土井久美子 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

6
6
ヤマニンゲイナー 2 牡6歳
56.0
435 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

8
8
ヤマニンミモレット 6 牝5歳
55.0
440 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

4
4
ヤマニンシレーナ 3 牝5歳
54.0
474 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
6 遠藤喜和 13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

5
5
タケノクラウン 5 牡4歳
56.0
442 +0 (笠松)向山牧 (笠松)笹野博司
辻野洋
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

2
2
スムーズジャズ 1 牡5歳
57.0
502 +0 (愛知)戸部尚実 (愛知)川西毅
追分ファーム
7 酒井孝敏 13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

6
6
ニヨドタテヤマ 7 牝4歳
54.0
429 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)伊藤勝好
岡田牧場
13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

1
1
ダノンイーグル 7 牡5歳
55.0
506 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)笹野博司
社台ファーム
8 新屋敬 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

6
6
ファシネイティング 1 牝2歳
54.0
438 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
ノーザンファーム
13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

8
9
トップインパクト 6 牡7歳
56.0
438 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
森永聡
9 濱本洋輔 13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

4
4
バッカルコーン 8 牝4歳
54.0
434 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)笹野博司
鮫川啓一
13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

7
7
トーセントルネード 4 牡3歳
56.0
487 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)笹野博司
有限会社エスティファーム
10 辻高史 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

3
3
フラウボウ 10 牝2歳
54.0
485 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
谷川牧場
13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

1
1
ドリームアロー 1 牡5歳
56.0
429 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
出口牧場
11 渡部賢治 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

8
8
ズイーガー 5 牝2歳
54.0
392 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤正義
目黒牧場
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

8
9
ギャスケット 3 牝5歳
54.0
438 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
澤井義一
12 蛭川正文 13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

6
6
ヒルノコートドール 6 牝5歳
54.0
424 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
小河豊水
13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

3
3
リキオマトバ 5 牡5歳
56.0
446 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
谷藤弘美
13 鈴木和彦 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

7
7
ガンバギフ 2 牝2歳
54.0
466 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
村上雅規
13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

7
8
フレペ 4 牝2歳
54.0
422 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)井上孝彦
村上牧場
14 山科統 13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

8
9
マーメイドモアナ 5 牝4歳
55.0
394 +0 (笠松)東川公則 (笠松)後藤正義
富塚ファーム
15 須古肇 13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

3
3
カゼノカムイ 5 セン6歳
56.0
464 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)笹野博司
荒谷牧場
16 角谷泰介 13笠松4
8
ドウダンツツジ賞

ダ1600

4
4
スイセイオリュウ 6 牝4歳
54.0
436 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤佑耶
小泉牧場
17 佐藤弘樹 13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

3
3
カッチャオ 7 牡4歳
56.0
482 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)花本正三
赤石久夫
18 飯田正剛 13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

4
4
イッツザファースト 1 牡3歳
56.0
486 +0 (笠松)東川公則 (笠松)尾島徹
千代田牧場
19 孫總孝幸 13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

1
1
タイキビルダー 5 牡5歳
56.0
488 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
有限会社ビクトリーホースランチ
20 木村良明 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

1
1
ラヴウォリアー 3 牝2歳
54.0
389 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
木村牧場
21 村上憲政 13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

5
5
ファイトプラス 4 牡5歳
56.0
461 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
三木田牧場
22 小川勲 13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

2
2
マッシヴアクトレス 9 牝4歳
54.0
524 +0 (笠松)東川公則 (笠松)後藤正義
びらとり牧場
23 中川健 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

2
2
エイシンカノープス 8 牝2歳
54.0
471 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)湯前良人
栄進牧場
24 本田恒雄 13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

7
7
フライベルク 1 牡5歳
56.0
498 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
ノーザンファーム
25 石川秀守 13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

7
7
ミテルテ 2 牝4歳
54.0
441 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
モリナガファーム
26 古谷剛彦 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

3
3
リモージュ 7 牝2歳
54.0
411 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
貞広賢治
27 永井宏明 13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

8
8
スズカビレッジ 9 牡4歳
56.0
453 +0 (愛知)丸山真一 (愛知)坂口義幸
辻牧場
28 武仲勝 13笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

8
8
フィオーレ 7 牝5歳
54.0
483 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)山際孝幸
平野牧場
29 助川啓一 13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

8
8
プルメリアワン 2 牝5歳
54.0
483 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)井上孝彦
本桐牧場
30 小橋亮太 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

4
4
ビオレソリエス 4 牝2歳
54.0
467 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
小倉光博
31 谷謙介 13笠松4
3
サラ系C6組

ダ1400

8
9
ペイシャモンタナ 4 牝5歳
54.0
448 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
高村伸一
32 吉岡廣樹 13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

1
1
デルグレネ 9 牝4歳
54.0
422 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)栗本陽一
田中スタッド
33 橘勝年 13笠松4
9
もみじ特別

ダ1400

8
9
ハービーボンズ 1 セン4歳
56.0
439 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
社台ファーム
34 三峰誠植 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

5
5
マッドワールド 2 牝2歳
54.0
409 +0 (愛知)大畑雅章 (笠松)栗本陽一
三石川上牧場
35 伊藤雅康 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

1
1
ネオタイガショット 7 牡2歳
55.0
416 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)田口輝彦
川上牧場
36 吉岡實 13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

2
2
セブンシーミノル 5 牝5歳
54.0
435 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
フジワラフアーム
37 早野竜一 13笠松4
10
東海クラウン

ダ1400

8
8
マラカイトスター 6 牝7歳
54.0
487 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)伊藤強一
斉藤スタッド
38 清水正明 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

2
2
ヒカルノマッキー 1 牝2歳
54.0
431 +0 (笠松)水野翔 (笠松)伊藤強一
川上牧場
39 梶原哲朗 13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

4
4
デジタルフラッシュ 4 牡8歳
56.0
479 +0 (笠松)水野翔 (笠松)尾島徹
ノーザンファーム
40 小林伸幸 13笠松4
1
サラ系2歳4組牝馬

ダ1400

7
7
グレイエンブレム 6 牝2歳
54.0
395 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
佐藤静子
41 杉岡弘和 13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

5
5
アンジェロッティ 3 牡4歳
56.0
424 +0 (愛知)大畑雅章 (愛知)角田輝也
ノーザンファーム
42 山上和良 13笠松4
11
紅葉短距離特別

ダ1400

5
5
ネイバルエンスン 2 セン7歳
56.0
460 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)井上孝彦
田渕牧場
43 杉浦和也 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

4
4
ツェレトナー 5 牡2歳
55.0
453 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
神垣道弘
44 廣瀬普 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

5
5
ワショウ 8 牡2歳
55.0
463 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)大橋敬永
杵臼牧場
45 浅野真由美 13笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

8
8
ウインダムール 7 牡8歳
56.0
473 +0 (笠松)東川公則 (笠松)後藤佑耶
的場牧場
46 戸部弘 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

2
2
ポアンカレ 3 牡3歳
56.0
453 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
信田牧場
47 野村春行 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

6
6
マルヨマユチャン 6 牝2歳
54.0
434 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
坂牧場
48 橋元幸次 13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

1
1
メモリージュネス 7 牝6歳
54.0
447 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
下河辺牧場
49 坂本守孝 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

3
3
パルスレート 8 牝3歳
54.0
470 +0 (笠松)東川公則 (笠松)笹野博司
ノーザンファーム
50 中村勝彦 13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

4
4
アカツキ 1 牡4歳
56.0
468 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
松浦牧場
51 谷口祐人 13笠松4
2
サラ系C7組

ダ1400

4
4
スプリングダイヤ 5 牝4歳
54.0
475 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)尾島徹
若林順一
52 川崎賢二 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

8
9
フィンテック 9 牡2歳
55.0
424 +0 (笠松)東川公則 (笠松)井上孝彦
スカイビーチステーブル
53 金山幸司 13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

5
5
テソーロ 3 セン5歳
57.0
483 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)栗本陽一
ノーザンファーム
54 柴田浩二 13笠松4
4
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

8
10
ミッタンサナミア 3 牝2歳
54.0
423 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)井上孝彦
一山育成牧場
55 中西忍 13笠松4
7
サラ系B6・C3組

ダ1400

7
7
チュウワフォース 4 牡5歳
56.0
493 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
社台ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。