競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月7日(木)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)ホースケア 13笠松3
2
サラ系C24組

ダ1400

1
1
キクノドラート 9 セン4歳
56.0
495 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)湯前良人
千代田牧場
13笠松3
2
サラ系C24組

ダ1400

5
5
トリップオブラブ 8 牝5歳
54.0
422 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)藤田正治
細川牧場
13笠松3
2
サラ系C24組

ダ1400

8
9
マロンクルール 4 牝3歳
54.0
423 +0 (笠松)水野翔 (笠松)井上孝彦
岡田スタツド
13笠松3
3
サラ系C23組

ダ1400

2
2
ムク 3 牡3歳
56.0
461 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)花本正三
野表篤夫
13笠松3
3
サラ系C23組

ダ1400

8
8
モンタナドライブ 1 牡3歳
56.0
454 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
鮫川フアーム
13笠松3
4
サラ系C22組

ダ1400

1
1
ベレーザ 4 牝3歳
54.0
455 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)尾島徹
酒井牧場
13笠松3
4
サラ系C22組

ダ1400

2
2
デルマシャンゼリゼ 7 牝3歳
54.0
468 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)湯前良人
ファニーヒルファーム
13笠松3
4
サラ系C22組

ダ1400

5
5
サクラトップロマン 8 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)藤田正治
千代田牧場
13笠松3
5
好きです笠松競馬

ダ1400

1
1
ブルベアアルジェン 2 牡3歳
56.0
549 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
今川満良
13笠松3
5
好きです笠松競馬

ダ1400

3
3
アクアスクリーン 8 牝7歳
54.0
406 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)藤田正治
中本牧場
13笠松3
5
好きです笠松競馬

ダ1400

5
5
ビートマグナム 10 セン9歳
56.0
473 +0 (愛知)加藤利征 (愛知)伊藤勝己
絵笛牧場
13笠松3
6
サラ系C10組

ダ1400

1
1
メーティス 6 牝5歳
54.0
417 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
斉藤安行
13笠松3
6
サラ系C10組

ダ1400

3
3
オウケンキング 3 牡4歳
56.0
523 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)法理勝弘
辻牧場
13笠松3
6
サラ系C10組

ダ1400

8
9
リコーカミ 9 牝6歳
54.0
471 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
リコーファーム
13笠松3
7
中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

2
2
アニマーダ 2 牡2歳
55.0
472 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)井上孝彦
ヒサイファーム
13笠松3
7
中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

5
5
ムスターファ 1 牡2歳
55.0
482 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)湯前良人
田中啓雅
13笠松3
8
大矢田もみじ賞

ダ1400

2
2
ヒヤシンス 10 牝4歳
54.0
472 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)湯前良人
藤澤昭勝
13笠松3
8
大矢田もみじ賞

ダ1400

3
3
キティホーク 4 牝3歳
54.0
448 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)湯前良人
浦河育成牧場
13笠松3
8
大矢田もみじ賞

ダ1400

5
5
ウインリベルタ 3 牡3歳
56.0
471 +0 (笠松)東川公則 (笠松)尾島徹
コスモヴューファーム
13笠松3
8
大矢田もみじ賞

ダ1400

8
9
ビーナスリング 7 牝4歳
54.0
409 +0 (笠松)向山牧 (笠松)湯前良人
吉田牧場
13笠松3
9
せせらぎ賞

ダ1400

6
6
ラララライ 8 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)山際孝幸
山田昇史
13笠松3
9
せせらぎ賞

ダ1400

7
7
サーロンドン 10 セン5歳
56.0
458 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)湯前良人
社台ファーム
13笠松3
10
ラブミーチャン記念(

ダ1600

5
5
ボルドープリュネ 9 牝2歳
54.0
375 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
シグラップファーム
13笠松3
10
ラブミーチャン記念(

ダ1600

6
6
ニュータウンガール 2 牝2歳
54.0
482 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
新生ファーム
13笠松3
11
サラ系C8組

ダ1600

1
1
ビッグフライト 9 牡4歳
56.0
466 +0 (笠松)水野翔 (笠松)伊藤強一
スピードフアーム
13笠松3
11
サラ系C8組

ダ1600

2
2
モモハイ 4 牝6歳
54.0
450 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
習志野牧場
13笠松3
11
サラ系C8組

ダ1600

8
8
サノリュウ 5 牡5歳
56.0
481 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
鎌田正嗣
13笠松3
11
サラ系C8組

ダ1600

8
9
ルデュック 2 牡3歳
56.0
478 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)尾島徹
ノーザンファーム
2 小橋亮太 13笠松3
5
好きです笠松競馬

ダ1400

7
7
ビームフラッシュ 4 牝3歳
54.0
473 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
タガミファーム
13笠松3
6
サラ系C10組

ダ1400

6
6
カシャーサ 2 牝4歳
54.0
440 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
守矢牧場
13笠松3
9
せせらぎ賞

ダ1400

4
4
キリンノツバサ 3 牡4歳
56.0
468 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
新冠橋本牧場
3 杉浦和也 13笠松3
2
サラ系C24組

ダ1400

3
3
キスオブライフ 2 牝3歳
54.0
451 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
中橋正
13笠松3
6
サラ系C10組

ダ1400

5
5
アキサミヨー 7 牝5歳
54.0
415 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
社台ファーム
4 柴田浩二 13笠松3
2
サラ系C24組

ダ1400

8
8
ペイシャラメント 1 牝3歳
54.0
436 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)伊藤強一
杵臼斉藤牧場
13笠松3
3
サラ系C23組

ダ1400

7
7
ヒリーズサン 7 牝3歳
54.0
426 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤強一
福岡駿弥
5 加藤鈴幸 13笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

1
1
トゥルーグリット 2 牡2歳
55.0
466 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
曾我博
13笠松3
11
サラ系C8組

ダ1600

6
6
ホワイトガンベルト 8 牡4歳
56.0
516 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
曾我博
6 北原大史 13笠松3
5
好きです笠松競馬

ダ1400

8
10
ギュウホ 3 牡3歳
56.0
452 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
神垣道弘
13笠松3
7
中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

4
4
エイシンアゴラ 6 牝2歳
54.0
435 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
栄進牧場
7 辻祐二 13笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

2
2
ドリームレイ 5 牝2歳
54.0
398 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
橋本牧場
13笠松3
8
大矢田もみじ賞

ダ1400

7
8
マユノドリーム 9 牝4歳
54.0
448 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
三嶋牧場
8 山下定良 13笠松3
9
せせらぎ賞

ダ1400

8
9
ワイエスビート 6 牡4歳
56.0
436 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)田口輝彦
野表篤夫
13笠松3
10
ラブミーチャン記念(

ダ1600

8
9
ワイエスキャンサー 3 牝2歳
54.0
428 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)伊藤強一
横山浩司
9 谷謙介 13笠松3
6
サラ系C10組

ダ1400

8
8
エイシントルーパー 1 牝3歳
54.0
463 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
ノーザンファーム
13笠松3
8
大矢田もみじ賞

ダ1400

4
4
シルフィーナ 2 牝3歳
54.0
416 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)花本正三
本間牧場
10 酒井孝敏 13笠松3
7
中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

1
1
マボロシ 7 牝2歳
54.0
408 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)伊藤勝好
へいはた牧場
13笠松3
9
せせらぎ賞

ダ1400

5
5
ハピネスメーカー 4 牝4歳
54.0
441 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)山際孝幸
ビッグレッドファーム
11 河内孝夫 13笠松3
4
サラ系C22組

ダ1400

8
9
シュンカジョウ 1 牝3歳
54.0
432 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
12 寺屋圭一 13笠松3
8
大矢田もみじ賞

ダ1400

1
1
エアルコンクエスト 8 牝7歳
54.0
434 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
バンダム牧場
13 武仲勝 13笠松3
10
ラブミーチャン記念(

ダ1600

8
10
ジャマティーボ 8 牝2歳
54.0
420 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)井上孝彦
グランデファーム
14 山崎和哉 13笠松3
2
サラ系C24組

ダ1400

4
4
パワーゲーム 3 牡3歳
56.0
510 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
松浦牧場
15 角谷泰介 13笠松3
5
好きです笠松競馬

ダ1400

2
2
ペイシャアリ 5 牝3歳
54.0
443 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤佑耶
川向高橋育成牧場
16 江島勝代 13笠松3
8
大矢田もみじ賞

ダ1400

6
6
オグリグラス 6 牝8歳
54.0
463 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)栗本陽一
中村農場
17 横尾晴人 13笠松3
11
サラ系C8組

ダ1600

3
3
フレンドカグラ 1 牝5歳
54.0
483 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
山田昇史
18 村田能光 13笠松3
2
サラ系C24組

ダ1400

6
6
アイカリトマナカ 7 牝3歳
54.0
468 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
19 内田玄祥 13笠松3
5
好きです笠松競馬

ダ1400

4
4
カツオフウミ 9 牝4歳
54.0
418 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
高昭牧場
20 樋口雅彦 13笠松3
8
大矢田もみじ賞

ダ1400

7
7
ハヤブサヴィーナス 5 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)栗本陽一
坂牧場
21 浅川脩 13笠松3
11
サラ系C8組

ダ1600

4
4
バックファイヤー 7 セン5歳
56.0
447 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)栗本陽一
ノーザンファーム
22 西山茂行 13笠松3
2
サラ系C24組

ダ1400

7
7
ニシノルックミー 5 牝3歳
54.0
481 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
村上欽哉
23 澤田孝之 13笠松3
5
好きです笠松競馬

ダ1400

6
6
キングリキュール 1 牡3歳
56.0
444 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
高昭牧場
24 川尻寿久 13笠松3
8
大矢田もみじ賞

ダ1400

8
10
スパシーバ 1 牝3歳
54.0
445 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)花本正三
桑田牧場
25 古川孝雄 13笠松3
11
サラ系C8組

ダ1600

5
5
センノイギダー 3 牡8歳
56.0
498 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
静内酒井牧場
26 岡部誠之介 13笠松3
9
せせらぎ賞

ダ1400

1
1
ノスケアマゾン 2 牝4歳
54.0
462 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
鈴木武蔵
27 飯田孝明 13笠松3
11
サラ系C8組

ダ1600

7
7
ニュムパ 6 牝4歳
54.0
435 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)笹野博司
ビッグレッドファーム
28 土井久美子 13笠松3
3
サラ系C23組

ダ1400

1
1
ヤマニングレナデン 4 牝3歳
54.0
468 +0 (笠松)東川公則 (笠松)森山英雄
廣田光夫
29 笹島智則 13笠松3
5
好きです笠松競馬

ダ1400

7
8
フェアリープール 6 牝3歳
54.0
436 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
笹島智則
30 伊藤壽孝 13笠松3
9
せせらぎ賞

ダ1400

2
2
スノセイ 9 牡7歳
56.0
460 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)加藤幸保
木村牧場
31 花井栄治 13笠松3
3
サラ系C23組

ダ1400

3
3
ヴェリートレビアン 9 牡3歳
56.0
454 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
大栄牧場
32 吉田勝利 13笠松3
5
好きです笠松競馬

ダ1400

8
9
ラストクリーガー 7 牡3歳
56.0
472 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)田口輝彦
村田牧場
33 今中俊平 13笠松3
9
せせらぎ賞

ダ1400

3
3
ラディアンスウェイ 7 牡5歳
56.0
423 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
34 鹿島敏裕 13笠松3
3
サラ系C23組

ダ1400

4
4
カシマエンペラー 6 牡3歳
56.0
475 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
上水牧場
35 新屋敬 13笠松3
9
せせらぎ賞

ダ1400

7
8
ルエールダルジャン 5 牝6歳
54.0
413 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
大道牧場
36 小林百太郎 13笠松3
3
サラ系C23組

ダ1400

5
5
ニホンピロターナー 5 牡3歳
56.0
484 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
佐竹学
37 戸賀智子 13笠松3
6
サラ系C10組

ダ1400

2
2
パワフルドンキ 5 牡4歳
56.0
477 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
藤原牧場
38 藤澤廣士 13笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

3
3
アカイハネ 1 牝2歳
54.0
476 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
元道牧場
39 谷口祐人 13笠松3
3
サラ系C23組

ダ1400

6
6
ホウオウブリュレ 8 牝3歳
54.0
410 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)尾島徹
岡田スタツド
40 吉田銘一 13笠松3
6
サラ系C10組

ダ1400

4
4
キョウワニケ 4 牝6歳
54.0
476 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)花本正三
協和牧場
41 古賀禎彦 13笠松3
9
せせらぎ賞

ダ1400

8
10
マサノビジョン 1 牡3歳
56.0
468 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
浜本牧場
42 野村春行 13笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

4
4
マルヨシズト 4 牡2歳
55.0
463 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)柴田高志
前野牧場
43 相馬勇 13笠松3
3
サラ系C23組

ダ1400

8
9
サンマルフラッシュ 2 牡3歳
56.0
488 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
アイオイファーム
44 山口嘉夫 13笠松3
6
サラ系C10組

ダ1400

7
7
レッドデイム 8 牝5歳
54.0
384 +0 (笠松)水野翔 (笠松)花本正三
浦河小林牧場
45 橘勝年 13笠松3
10
ラブミーチャン記念(

ダ1600

1
1
ネオセラフ 5 牝2歳
54.0
478 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)笹野博司
三石ファーム
46 古谷剛彦 13笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

5
5
トライエヴリシング 7 牝2歳
54.0
415 +0 (笠松)水野翔 (笠松)尾島徹
佐藤鉄也
47 戸部弘 13笠松3
4
サラ系C22組

ダ1400

3
3
イキザマ 9 牡3歳
56.0
468 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
ハクツ牧場
48 三浦勝仁 13笠松3
10
ラブミーチャン記念(

ダ1600

2
2
ローズレイジング 6 牝2歳
54.0
427 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
村上進治
49 豊原純弥 13笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

6
6
ルートニイサンロク 6 牡2歳
55.0
454 +0 (笠松)東川公則 (笠松)森山英雄
木村牧場
50 遠藤喜和 13笠松3
4
サラ系C22組

ダ1400

4
4
アイファーフライト 5 セン4歳
56.0
479 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)湯前良人
静内山田牧場
51 小笹公也 13笠松3
10
ラブミーチャン記念(

ダ1600

3
3
テーオーブルベリー 1 牝2歳
54.0
459 +0 (兵庫)川原正一 (北海道)田中淳司
ヤナガワ牧場
52 安喰武雄 13笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

7
7
キセキタイム 3 牝2歳
54.0
432 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
日西牧場
53 冨田清誠 13笠松3
4
サラ系C22組

ダ1400

6
6
キタノハピネス 2 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)森山英雄
高山牧場
54 柴田多加司 13笠松3
7
中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

3
3
フタリノキズナ 4 牡2歳
55.0
391 +0 (笠松)東川公則 (笠松)後藤佑耶
前川義則
55 木戸英世 13笠松3
10
ラブミーチャン記念(

ダ1600

4
4
ドリームアイ 10 牝2歳
54.0
440 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)尾島徹
スイートフアーム
56 山口春夫 13笠松3
4
サラ系C22組

ダ1400

7
7
シンソク 3 牡3歳
56.0
473 +0 (笠松)東川公則 (笠松)尾島徹
柏木一則
57 柴田光男 13笠松3
7
中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

6
6
ミキコウジ 3 牡2歳
55.0
478 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
石田牧場
58 横内俊昭 13笠松3
10
ラブミーチャン記念(

ダ1600

7
7
ハタノゼフィル 7 牝2歳
54.0
417 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)笹野博司
有限会社グッドラック・ファーム
59 根岸朋弘 13笠松3
2
サラ系C24組

ダ1400

2
2
アレクサンドレッタ 6 牝3歳
54.0
469 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)尾島徹
社台ファーム
60 飯田正剛 13笠松3
4
サラ系C22組

ダ1400

8
8
ミアフィリア 6 牝3歳
54.0
421 +0 (笠松)向山牧 (笠松)尾島徹
千代田牧場
61 原田篤史 13笠松3
7
中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

7
7
ギフテッド 5 牝2歳
54.0
413 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)田口輝彦
高松牧場
62 阪田英裕 13笠松3
10
ラブミーチャン記念(

ダ1600

7
8
キタカラキタムスメ 4 牝2歳
54.0
428 +0 (愛知)大畑雅章 (北海道)川島洋人
新生ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。