競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月5日(火)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)ゴールドレーシ 13笠松1
1
サラ系C31組

ダ800

1
1
ジュンダ 7 牡3歳
56.0
492 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)加藤幸保
豊郷牧場
13笠松1
1
サラ系C31組

ダ800

2
2
アベニンローズ 1 牝3歳
54.0
470 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
スマイルファーム
13笠松1
1
サラ系C31組

ダ800

5
5
マナラニ 53 牝3歳
54.0
424 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)藤田正治
斉藤政志
13笠松1
2
サラ系C32組

ダ1400

2
2
マルヨリュノヒトミ 8 牝3歳
54.0
426 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)藤田正治
神垣道弘
13笠松1
2
サラ系C32組

ダ1400

4
4
プティドバトゥ 3 牝3歳
54.0
362 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)湯前良人
社台ファーム
13笠松1
2
サラ系C32組

ダ1400

6
6
ラストスナイパー 2 牡3歳
56.0
445 +0 (笠松)水野翔 (笠松)湯前良人
浅川牧場
13笠松1
3
サラ系C30組

ダ1400

1
1
スプリングハズカム 2 牝3歳
54.0
483 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)加藤幸保
スマイルファーム
13笠松1
3
サラ系C30組

ダ1400

2
2
レサラダアスール 4 牝3歳
54.0
444 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
石川栄一
13笠松1
3
サラ系C30組

ダ1400

6
6
シャインマスカット 7 牝3歳
54.0
465 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤勝好
上野正恵
13笠松1
3
サラ系C30組

ダ1400

8
9
クリノカッチャン 8 牝3歳
54.0
419 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)湯前良人
宝寄山忠則
13笠松1
4
サラ系C29組

ダ1400

3
3
ブレスドレイン 4 牝3歳
54.0
509 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)加藤幸保
スマイルファーム
13笠松1
4
サラ系C29組

ダ1400

5
5
エムティモモ 9 牝3歳
54.0
440 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
門別牧場
13笠松1
4
サラ系C29組

ダ1400

6
6
サンマリブ 8 牝3歳
54.0
481 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)湯前良人
藤沢牧場
13笠松1
5
サラ系C28組

ダ1400

2
2
ウェイクール 1 牡3歳
56.0
509 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
山際辰夫
13笠松1
5
サラ系C28組

ダ1400

7
8
ディーププリモ 2 牡3歳
56.0
465 +0 (笠松)東川公則 (笠松)尾島徹
登別上水牧場
13笠松1
6
サラ系C27組

ダ1400

8
9
イエローマーカー 7 牝4歳
54.0
408 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)湯前良人
池田牧場
13笠松1
7
サラ系C26組

ダ1400

1
1
マンジェリーナ 5 牝3歳
54.0
453 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)川嶋弘吉
岩見牧場
13笠松1
7
サラ系C26組

ダ1400

2
2
ミネルバビスチェ 9 牝4歳
54.0
422 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)藤田正治
中地義次
13笠松1
8
サラ系C25組

ダ1400

3
3
ポートカナベラル 9 牝6歳
54.0
428 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
坂東牧場
13笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

4
4
ペイシャルナ 4 牝4歳
54.0
388 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)森山英雄
梅田牧場
13笠松1
10
イチイの木賞

ダ1400

1
1
バジガクアリア 2 牝4歳
54.0
450 +0 (愛知)木之前葵 (愛知)角田輝也
本間牧場
13笠松1
11
がんばれ笠松競馬

ダ1600

1
1
サンコロナ 6 牝5歳
54.0
418 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
有限会社ケイズ
13笠松1
11
がんばれ笠松競馬

ダ1600

6
6
ヒルノケープタウン 3 牡5歳
56.0
523 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
上村清志
2 小橋亮太 13笠松1
5
サラ系C28組

ダ1400

4
4
グッドカグラ 5 牝3歳
54.0
411 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
小泉牧場
13笠松1
5
サラ系C28組

ダ1400

6
6
エイシンホルス 53 牡3歳
56.0
487 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
栄進牧場
13笠松1
5
サラ系C28組

ダ1400

8
9
ゴルディロックス 8 牝3歳
54.0
396 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
ノーザンファーム
13笠松1
7
サラ系C26組

ダ1400

4
4
クリノリトルスター 6 牝3歳
54.0
406 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
増尾牧場
13笠松1
8
サラ系C25組

ダ1400

8
9
キョウエイシンシア 1 牝3歳
54.0
451 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)水野善太
中田英樹
13笠松1
11
がんばれ笠松競馬

ダ1600

7
7
デルマジン 4 セン4歳
56.0
452 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
社台ファーム
13笠松1
11
がんばれ笠松競馬

ダ1600

8
8
チェリーサマー 5 牡7歳
56.0
522 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)水野善太
イーストファーム
3 酒井孝敏 13笠松1
1
サラ系C31組

ダ800

7
7
ネオポップベビー 6 牝3歳
54.0
401 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)山際孝幸
社台ファーム
13笠松1
2
サラ系C32組

ダ1400

8
9
シーケートレーズ 6 牝3歳
54.0
469 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤勝好
登別上水牧場
13笠松1
3
サラ系C30組

ダ1400

5
5
ヴェルトラウン 3 牡3歳
56.0
430 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)山際孝幸
追分ファーム
13笠松1
6
サラ系C27組

ダ1400

3
3
ナムラタマ 9 牝4歳
54.0
396 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤勝好
若林順一
13笠松1
10
イチイの木賞

ダ1400

8
8
ディスタンクシオン 5 牝5歳
54.0
449 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)伊藤勝好
有限会社大作ステーブル
4 土井久美子 13笠松1
1
サラ系C31組

ダ800

8
9
デナーダー 3 牡3歳
56.0
514 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)尾島徹
錦岡牧場
13笠松1
7
サラ系C26組

ダ1400

7
7
ヤマニンポンペルモ 1 牝3歳
54.0
448 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
13笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

1
1
ヤマニンフェイト 5 セン4歳
56.0
372 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
13笠松1
10
イチイの木賞

ダ1400

5
5
ヤマニンフレッチェ 1 牡4歳
56.0
509 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
5 吉田勝利 13笠松1
1
サラ系C31組

ダ800

3
3
ランタン 2 牝3歳
54.0
455 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)田口輝彦
中川欽一
13笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

7
7
ヴァントネール 6 牝5歳
54.0
456 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)田口輝彦
トラストスリーファーム
13笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

7
8
ステラポラーレ 7 牡5歳
56.0
454 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)田口輝彦
加野牧場
6 吉田銘一 13笠松1
5
サラ系C28組

ダ1400

7
7
キーフェイス 3 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
中本牧場
13笠松1
10
イチイの木賞

ダ1400

2
2
パノラマ 6 牡5歳
56.0
537 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
松浦牧場
7 古川孝雄 13笠松1
4
サラ系C29組

ダ1400

1
1
ホワイトハッカー 6 牝3歳
54.0
421 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
守矢牧場
13笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

3
3
トーセンパッソ 8 牡4歳
56.0
447 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
有限会社エスティファーム
8 福田光博 13笠松1
6
サラ系C27組

ダ1400

6
6
サバイバルクイーン 6 牝3歳
54.0
455 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
社台ファーム
13笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

2
2
コノチヲツナイデ 2 牝5歳
54.0
437 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)法理勝弘
ヤマイチ牧場
9 谷謙介 13笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

8
10
ピースフォーエバー 3 牡7歳
56.0
498 +0 (笠松)東川公則 (笠松)後藤佑耶
ビッグレッドファーム
13笠松1
10
イチイの木賞

ダ1400

6
6
マイネルプラヌール 3 牡5歳
56.0
445 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
ビッグレッドファーム
10 蛭川正文 13笠松1
7
サラ系C26組

ダ1400

6
6
ヒルノオークランド 8 牡4歳
56.0
461 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
谷川牧場
13笠松1
11
がんばれ笠松競馬

ダ1600

4
4
ヒルノコルドバ 2 牡4歳
56.0
410 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
新冠橋本牧場
11 花井栄治 13笠松1
5
サラ系C28組

ダ1400

1
1
サンメドフォード 9 牝3歳
54.0
455 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
出口牧場
13笠松1
7
サラ系C26組

ダ1400

8
8
ヌウアヌパリ 7 牝3歳
54.0
494 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
服部牧場
12 山邉浩 13笠松1
8
サラ系C25組

ダ1400

2
2
リックソダネー 7 牝3歳
54.0
414 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
能登浩
13笠松1
10
イチイの木賞

ダ1400

3
3
リックラフィキ 4 セン6歳
56.0
448 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)森山英雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
13 浅井隆夫 13笠松1
2
サラ系C32組

ダ1400

5
5
ユーセイハンター 5 牡3歳
56.0
462 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)藤田正治
飛渡牧場
14 遠藤喜和 13笠松1
5
サラ系C28組

ダ1400

5
5
エムオーシャルマン 6 牝3歳
54.0
449 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)湯前良人
湯浅一夫
15 黒崎晶 13笠松1
8
サラ系C25組

ダ1400

4
4
ミスジャスミン 2 牝3歳
54.0
428 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
タイヘイ牧場
16 高岡浩行 13笠松1
2
サラ系C32組

ダ1400

7
7
テロメア 9 牝3歳
54.0
430 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)尾島徹
アサヒ牧場
17 岡本哲也 13笠松1
8
サラ系C25組

ダ1400

5
5
トーセンパヒューム 8 牝3歳
54.0
459 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)栗本陽一
有限会社エスティファーム
18 山下定良 13笠松1
2
サラ系C32組

ダ1400

8
8
ワイエススプリング 1 牝3歳
54.0
455 +0 (笠松)東川公則 (笠松)井上孝彦
野表篤夫
19 石井正幸 13笠松1
5
サラ系C28組

ダ1400

8
10
メイショウシンシン 4 牡3歳
56.0
435 +0 (笠松)向山牧 (笠松)尾島徹
本巣敦
20 石川秀守 13笠松1
8
サラ系C25組

ダ1400

6
6
グランデエス 5 牝3歳
54.0
473 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
山本和彦
21 二口雅一 13笠松1
3
サラ系C30組

ダ1400

3
3
リュウノイブキ 9 牡3歳
56.0
521 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)尾島徹
田原橋本牧場
22 山崎考司 13笠松1
6
サラ系C27組

ダ1400

1
1
ツーポッキー 1 牝3歳
54.0
445 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
小河豊水
23 田中成奉 13笠松1
8
サラ系C25組

ダ1400

7
7
タイセイセイヴァー 4 牡3歳
56.0
525 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)後藤佑耶
ノーザンファーム
24 村木篤 13笠松1
3
サラ系C30組

ダ1400

4
4
マスティフ 1 牡3歳
56.0
500 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)尾島徹
(有)社台コーポレーション白老ファーム
25 岡田牧雄 13笠松1
6
サラ系C27組

ダ1400

2
2
ホウオウリフレイン 4 牝3歳
54.0
427 +0 (笠松)東川公則 (笠松)尾島徹
岡田スタツド
26 菊地剛 13笠松1
8
サラ系C25組

ダ1400

8
8
ルクリリ 3 牝3歳
54.0
458 +0 (笠松)水野翔 (笠松)尾島徹
社台ファーム
27 小野博郷 13笠松1
3
サラ系C30組

ダ1400

7
7
サツキシェラザード 5 牝3歳
54.0
435 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)伊藤強一
岡田スタツド
28 西唯克 13笠松1
6
サラ系C27組

ダ1400

4
4
ラインキャスト 8 牝3歳
54.0
402 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)田口輝彦
小泉牧場
29 福永實 13笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

5
5
ドクターワイ 1 牡4歳
56.0
462 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)湯前良人
浅川牧場
30 村上卓史 13笠松1
3
サラ系C30組

ダ1400

8
8
ムーランノワール 6 牡3歳
56.0
449 +0 (愛知)木之前葵 (笠松)尾島徹
野表篤夫
31 岩崎僖澄 13笠松1
6
サラ系C27組

ダ1400

5
5
オーミサルーテ 5 牡3歳
56.0
474 +0 (笠松)向山牧 (笠松)大橋敬永
松木加代
32 野村春行 13笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

6
6
マルヨアキト 9 牡5歳
56.0
464 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
鈴木武蔵
33 野々垣陽介 13笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

8
9
カツゲキマドンナ 10 牝5歳
54.0
454 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
朝野勝洋
34 中西忍 13笠松1
4
サラ系C29組

ダ1400

2
2
チュウワエンペラー 3 牡3歳
56.0
499 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
若林順一
35 橘勝年 13笠松1
6
サラ系C27組

ダ1400

7
7
ジーガスリッド 3 牡3歳
56.0
481 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
ノーザンファーム
36 谷口祐人 13笠松1
1
サラ系C31組

ダ800

4
4
ウインシェフィン 4 牝3歳
54.0
501 +0 (笠松)東川公則 (笠松)尾島徹
桜井牧場
37 太田雅貴 13笠松1
4
サラ系C29組

ダ1400

4
4
ハイカラコマチ 1 牝3歳
54.0
425 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
本間牧場
38 伊藤壽孝 13笠松1
6
サラ系C27組

ダ1400

8
8
ランランディザイア 2 牝3歳
54.0
418 +0 (笠松)水野翔 (笠松)加藤幸保
高昭牧場
39 森近隆幸 13笠松1
10
イチイの木賞

ダ1400

4
4
ナツミプレジール 9 牝4歳
54.0
473 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
三好牧場
40 杉岡弘和 13笠松1
1
サラ系C31組

ダ800

6
6
メイショウマンリキ 8 牡3歳
56.0
448 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
高昭牧場
41 坂本守孝 13笠松1
4
サラ系C29組

ダ1400

7
7
マトイ 7 牡3歳
56.0
443 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
大林ファーム
42 相馬勇 13笠松1
7
サラ系C26組

ダ1400

3
3
サンマルジュエル 2 牝3歳
54.0
451 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
木戸口牧場
43 後藤貞夫 13笠松1
10
イチイの木賞

ダ1400

7
7
アリュールベルン 8 セン4歳
56.0
477 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
北島牧場
44 藤江栄 13笠松1
4
サラ系C29組

ダ1400

8
8
メイショウラスカル 5 牡3歳
56.0
506 +0 (愛知)木之前葵 (笠松)尾島徹
太陽牧場
45 横瀬兼二 13笠松1
7
サラ系C26組

ダ1400

5
5
ニューヨークキャプ 4 牡3歳
56.0
454 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)伊藤強一
メイプルファーム
46 山崎和哉 13笠松1
10
イチイの木賞

ダ1400

8
9
アイナ 7 牝7歳
54.0
467 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
ビッグレッドファーム
47 三峰誠植 13笠松1
1
サラ系C31組

ダ800

8
8
サゼラック 5 牡3歳
56.0
494 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)栗本陽一
森政巳
48 井上基之 13笠松1
4
サラ系C29組

ダ1400

8
9
ユキノディライト 2 牡3歳
56.0
485 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
前田牧場
49 杉浦和也 13笠松1
11
がんばれ笠松競馬

ダ1600

2
2
シグラップエリー 7 牝6歳
54.0
432 +0 (愛知)加藤誓二 (愛知)今津博之
信岡牧場
50 大塚亮一 13笠松1
7
サラ系C26組

ダ1400

8
9
ジョディーベルボワ 3 牝3歳
54.0
430 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
新冠橋本牧場
51 新田光代 13笠松1
11
がんばれ笠松競馬

ダ1600

3
3
シオジスター 9 牝4歳
54.0
468 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)湯前良人
浜口牧場
52 竹中進一 13笠松1
2
サラ系C32組

ダ1400

1
1
イザサンキュー 4 牝3歳
54.0
382 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
竹中牧場
53 木村良明 13笠松1
5
サラ系C28組

ダ1400

3
3
トゥモロープラン 7 牝3歳
54.0
428 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
下河辺牧場
54 小林百太郎 13笠松1
8
サラ系C25組

ダ1400

1
1
ニホンピロハービン 6 牝3歳
54.0
494 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
片岡牧場
55 飯田正剛 13笠松1
11
がんばれ笠松競馬

ダ1600

5
5
レジェンドソウル 8 牡4歳
56.0
446 +0 (笠松)東川公則 (笠松)尾島徹
千代田牧場
56 中川健 13笠松1
2
サラ系C32組

ダ1400

3
3
ハッピーアントニア 7 牝3歳
54.0
482 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)藤田正治
一山育成牧場
57 豊原純弥 13笠松1
11
がんばれ笠松競馬

ダ1600

8
9
ティーポイズン 1 牡8歳
56.0
505 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)森山英雄
寺越政幸

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。