競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月4日(月)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 大黒富美子 10盛岡6
2
C2四組

ダ1400

3
3
ユメダンス 7 牝5歳
54.0
433 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
飯岡牧場
10盛岡6
4
C2

ダ1000

4
4
スカイルーク 2 牡4歳
58.0
519 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)飯田弘道
荒谷牧場
10盛岡6
4
C2

ダ1000

6
6
マイネヴァイザー 5 牝9歳
54.0
438 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
ビッグレッドファーム
10盛岡6
5
C2二組

ダ1400

8
8
アップバング 3 牡4歳
56.0
417 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
ノーザンファーム
10盛岡6
8
C1五組

ダ1600

1
1
クラリテディーオ 6 牡4歳
56.0
456 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)及川良春
出口牧場
10盛岡6
8
C1五組

ダ1600

2
2
フルオーライト 7 牡4歳
56.0
525 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
カナイシスタッド
10盛岡6
8
C1五組

ダ1600

7
7
エターナルメモリー 10 牝3歳
54.0
450 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
明治牧場
10盛岡6
9
C1四組

ダ1600

3
3
グルース 3 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
大道牧場
2 (株)アプエンテ 10盛岡6
1
2歳C2

ダ1000

2
2
ニジノハシ 3 牡2歳
55.0
430 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
真壁信一
10盛岡6
3
C2三組

ダ1400

8
8
ゼットプレミアム 3 牡3歳
56.0
513 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)佐藤祐司
上水牧場
10盛岡6
5
C2二組

ダ1400

5
5
ワールドビーター 6 セン4歳
56.0
436 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)三野宮通
株式会社ノースヒルズ
10盛岡6
7
C1六組

ダ1600

2
2
スキーマー 2 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)橘友和
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
10盛岡6
7
C1六組

ダ1600

8
9
ゲットリズム 9 牡3歳
56.0
513 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10盛岡6
8
C1五組

ダ1600

7
8
エトルタ 4 牝3歳
54.0
487 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
10盛岡6
8
C1五組

ダ1600

8
9
デンコウエポック 1 セン8歳
56.0
465 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
社台ファーム
3 谷謙介 10盛岡6
1
2歳C2

ダ1000

3
3
シュガートウショウ 2 牝2歳
54.0
400 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
三石川上牧場
10盛岡6
2
C2四組

ダ1400

8
8
エルポデール 1 牡4歳
56.0
448 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
社台ファーム
10盛岡6
3
C2三組

ダ1400

6
6
ベストフィックス 7 牡4歳
56.0
494 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)佐々木由則
追分ファーム
10盛岡6
5
C2二組

ダ1400

1
1
リトルグッド 5 牝3歳
54.0
388 +0 (岩手)木村暁 (岩手)関本浩司
社台ファーム
10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

8
11
レッドダニエル 4 セン8歳
56.0
463 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
社台ファーム
4 鈴木雅俊 10盛岡6
3
C2三組

ダ1400

5
5
カラスミヤビ 4 牝3歳
54.0
450 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)瀬戸幸一
千代田牧場
10盛岡6
6
C2一組

ダ1400

8
9
ベイオブレインボー 2 牝3歳
54.0
496 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
千代田牧場
10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

8
12
サンエイリシャール 12 牡5歳
56.0
495 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)瀬戸幸一
大柳ファーム
10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

2
2
サンエイゴールド 8 牡6歳
56.0
502 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)瀬戸幸一
ビッグレッドファーム
5 杉浦和也 10盛岡6
5
C2二組

ダ1400

6
6
スタンドアウト 1 牡8歳
56.0
475 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)板垣吉則
グランド牧場
10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

1
1
コスモパープル 5 牝7歳
54.0
476 +0 (岩手)木村暁 (岩手)板垣吉則
新井昭二
10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

7
9
コスモリョウゲツ 7 牡5歳
56.0
476 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)板垣吉則
ビッグレッドファーム
6 西村專次 10盛岡6
8
C1五組

ダ1600

6
6
スエヒロワンダー 3 牡5歳
56.0
454 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
八木明広
10盛岡6
9
C1四組

ダ1600

8
10
ホワイトストーム 2 牡3歳
56.0
499 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)酒井仁
グラストレーニングセンター
10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

6
7
マーブルフラッシュ 3 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
赤石牧場
7 欠畑圭一 10盛岡6
3
C2三組

ダ1400

1
1
クロスザオーシャン 5 牡3歳
56.0
486 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
高松牧場
10盛岡6
7
C1六組

ダ1600

1
1
ジャーネジャーネ 4 牝3歳
54.0
495 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)小林俊彦
栄進牧場
10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

5
6
スカイサーベル 11 牡5歳
56.0
485 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林俊彦
辻牧場
8 吉田朋之 10盛岡6
3
C2三組

ダ1400

3
3
クインズシナモン 1 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
松田牧場
10盛岡6
9
C1四組

ダ1600

8
9
ウインスペリウス 8 牡4歳
56.0
429 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
コスモヴューファーム
9 昆亜紀夫 10盛岡6
6
C2一組

ダ1400

3
3
チビッコギャング 9 牡5歳
56.0
396 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)晴山厚司
大狩部牧場
10盛岡6
8
C1五組

ダ1600

5
5
フラッシュイメル 9 牝4歳
54.0
397 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)晴山厚司
メイプルファーム
10 結城喜一 10盛岡6
6
C2一組

ダ1400

6
6
サニージューク 8 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)工藤裕孝
フジワラフアーム
10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

8
12
アルカサル 9 セン6歳
56.0
512 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)工藤裕孝
ノーザンファーム
11 松井淳二 10盛岡6
9
C1四組

ダ1600

7
7
アドマイヤコメット 1 牝3歳
54.0
465 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
辻牧場
10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

4
4
アドマイヤメテオ 11 セン8歳
56.0
469 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
12 高橋一己 10盛岡6
3
C2三組

ダ1400

7
7
デルマロンシャン 2 牡3歳
56.0
437 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
社台ファーム
10盛岡6
6
C2一組

ダ1400

5
5
トウカイマーレ 1 牡3歳
56.0
470 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
二風谷ファーム
13 松田敬一 10盛岡6
6
C2一組

ダ1400

8
8
ラルゴスパーダ 5 セン9歳
56.0
502 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
社台ファーム
10盛岡6
9
C1四組

ダ1600

5
5
ベターオフ 10 牝6歳
54.0
448 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
笠松牧場
14 松野真一 10盛岡6
4
C2

ダ1000

1
1
スマイルゴーゴー 6 牡7歳
56.0
414 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)晴山厚司
栄進牧場
10盛岡6
5
C2二組

ダ1400

3
3
マイネルグナーデ 56 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)晴山厚司
ビッグレッドファーム
15 古川忠一 10盛岡6
7
C1六組

ダ1600

6
6
シゲルビーツ 7 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)吉田司
長浜秀昭
10盛岡6
8
C1五組

ダ1600

8
10
ウインダイバー 8 牡4歳
56.0
482 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)吉田司
コスモヴューファーム
16 土井久美子 10盛岡6
2
C2四組

ダ1400

2
2
ヤマニンポラール 2 セン3歳
56.0
450 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和忍
錦岡牧場
10盛岡6
6
C2一組

ダ1400

4
4
ヤマニンキアラ 6 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
17 堂守貴志 10盛岡6
2
C2四組

ダ1400

5
5
ララチャン 3 牝3歳
54.0
438 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)板垣吉則
真壁信一
18 千葉博 10盛岡6
8
C1五組

ダ1600

4
4
アンティオキア 5 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)木村暁 (岩手)村上昌幸
松田牧場
19 由利一郎 10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

1
1
チェリーピッカー 1 牡6歳
57.0
487 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
三石橋本牧場
20 桜井忠隆 10盛岡6
2
C2四組

ダ1400

6
6
セントオブウーマン 6 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)櫻田浩樹
日高大洋牧場
21 道地房男 10盛岡6
5
C2二組

ダ1400

7
7
ボーンインメイ 2 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)佐藤祐司
ビッグレッドファーム
22 松尾正 10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

3
3
トブガゴトク 10 牡6歳
56.0
535 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
グランド牧場
23 中川健 10盛岡6
2
C2四組

ダ1400

7
7
エイカイオリンピア 5 牡4歳
56.0
527 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
レイクヴィラファーム
24 倉田吉一郎 10盛岡6
5
C2二組

ダ1400

8
9
シャドウラーテル 7 牡4歳
56.0
484 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)晴山厚司
社台ファーム
25 千葉浩 10盛岡6
9
C1四組

ダ1600

1
1
マイラバー 4 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)瀬戸幸一
庄野牧場
26 鶴谷厚子 10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

5
5
サンオークランド 4 牡5歳
56.0
513 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
今牧場
27 矢部美穂 10盛岡6
6
C2一組

ダ1400

1
1
ネコザル 4 牝5歳
54.0
385 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
野表俊一
28 八嶋長久 10盛岡6
9
C1四組

ダ1600

2
2
イノセントラヴ 9 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
スマイルファーム
29 高橋悦彌 10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

5
6
レプランシュ 2 牡6歳
56.0
483 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
ノーザンファーム
30 高橋文枝 10盛岡6
3
C2三組

ダ1400

2
2
マツリダアシガル 8 牡3歳
56.0
443 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
31 遠藤喜和 10盛岡6
6
C2一組

ダ1400

2
2
アオイリョウマ 7 牡4歳
56.0
443 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)飯田弘道
社台ファーム
32 佐藤範夫 10盛岡6
9
C1四組

ダ1600

4
4
テキサスハート 6 牡6歳
56.0
517 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)村上実
下河辺牧場
33 村上幹夫 10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

6
8
スティンライクビー 5 セン7歳
56.0
468 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)村上実
ワールドファーム
34 後藤順男 10盛岡6
9
C1四組

ダ1600

6
6
ブロードビーチ 5 牝5歳
54.0
452 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
目黒牧場
35 大久保俊 10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

7
10
ダイワエクシード 12 セン7歳
56.0
537 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)千葉幸喜
社台ファーム
36 岩渕瑞生 10盛岡6
3
C2三組

ダ1400

4
4
ローガンテソーロ 6 牡3歳
56.0
521 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
広田牧場
37 伊藤捷一 10盛岡6
11
霜月特別

ダ1800

8
11
レイズアスピリット 6 牡8歳
56.0
488 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田康二
ノーザンファーム
38 村上聡藏 10盛岡6
1
2歳C2

ダ1000

1
1
ランタナガール 5 牝2歳
54.0
421 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)関本浩司
松栄牧場
39 熊谷貴之 10盛岡6
6
C2一組

ダ1400

7
7
ウラカン 3 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉幸喜
様似共栄牧場
40 松下智 10盛岡6
9
C1四組

ダ1600

7
8
ゴールデンスパロー 7 牝4歳
54.0
448 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
荻伏三好フアーム
41 藤井謙 10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

2
2
ニットウビクトリー 1 牡10歳
56.0
494 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)酒井仁
日東牧場
42 山下勇 10盛岡6
7
C1六組

ダ1600

3
3
ロジフェーヴル 3 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林俊彦
追分ファーム
43 布施慶士 10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

3
3
グランユニヴェール 6 牡6歳
56.0
516 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
田中裕之
44 吉田栄子 10盛岡6
1
2歳C2

ダ1000

4
4
エリザベスキュート 4 牝2歳
54.0
530 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
澤田嘉隆
45 畠山勝武 10盛岡6
4
C2

ダ1000

2
2
スタチュー 7 牡7歳
56.0
478 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)佐藤敏彦
本桐牧場
46 高橋誠 10盛岡6
7
C1六組

ダ1600

4
4
ニシノゲンキマル 1 牡8歳
56.0
497 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉幸喜
高昭牧場
47 高橋敏英 10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

4
4
ハイパーチャージ 2 セン9歳
56.0
493 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
グランド牧場
48 森田藤治 10盛岡6
1
2歳C2

ダ1000

5
5
ザルティス 1 牡2歳
55.0
458 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
谷川牧場
49 相馬哲夫 10盛岡6
4
C2

ダ1000

3
3
コンチディナー 1 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
有限会社フォレブルー
50 吉冨学 10盛岡6
7
C1六組

ダ1600

5
5
アシャカータ 5 牡4歳
56.0
451 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)櫻田浩樹
谷川牧場
51 千葉一郎 10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

5
5
エルノヴィオ 9 牡4歳
56.0
482 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
藤本ファーム
52 石田正胤 10盛岡6
2
C2四組

ダ1400

1
1
ココミント 8 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
石田牧場
53 小林祥晃 10盛岡6
4
C2

ダ1000

5
5
コパノサンデー 3 セン3歳
56.0
448 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)板垣吉則
沖田忠幸
54 植田信行 10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

6
7
ジェードグリーン 10 セン5歳
56.0
475 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)新田守
ノーザンファーム
55 小橋亮太 10盛岡6
4
C2

ダ1000

7
7
シャインボルテージ 4 牝3歳
54.0
408 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
谷岡スタット
56 古谷剛彦 10盛岡6
7
C1六組

ダ1600

7
7
ミスティックリズム 8 牝4歳
54.0
432 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)齋藤雄一
岡田スタツド
57 山口久仁子 10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

6
8
コスモジョイジョイ 7 牡7歳
56.0
496 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)吉田司
田端牧場
58 前田敏文 10盛岡6
5
C2二組

ダ1400

2
2
アポロカイオー 4 セン4歳
56.0
482 +0 (岩手)高松亮 (岩手)畠山信一
杵臼牧場
59 藤江栄 10盛岡6
7
C1六組

ダ1600

8
8
アサナギ 6 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)橘友和
登別上水牧場
60 岩城光一 10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

7
9
センティグレード 8 牡8歳
56.0
528 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)千葉幸喜
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
61 佐藤弘樹 10盛岡6
2
C2四組

ダ1400

4
4
サンライマ 4 牝3歳
54.0
471 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤雅彦
原田牧場
62 長谷川成利 10盛岡6
5
C2二組

ダ1400

4
4
ピースワンブーケ 8 牝7歳
54.0
479 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
山際辰夫
63 石川秀守 10盛岡6
8
C1五組

ダ1600

3
3
ハローマイフレンド 2 牡3歳
56.0
422 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)橘友和
サンコウ牧場
64 由井健太郎 10盛岡6
10
朝露特別

ダ1600

7
10
ユイノムテキ 3 牡5歳
56.0
487 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉博次
萩澤俊雄

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。