競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年10月19日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 シグラップ・マネジメ 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

4
4
フアレフェケ 6 牡2歳
55.0
407 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)板垣吉則
荒谷牧場
9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

8
10
ゼットリバース 4 牡2歳
55.0
425 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

3
3
キープザレスト 3 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)木村暁 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

2
2
リンラン 1 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

4
4
クリノゼノビア 6 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)三野宮通
バンブー牧場
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

6
6
デュオビギン 8 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
上井農場
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

7
7
クーダルジャン 5 牡3歳
56.0
502 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)板垣吉則
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

8
8
ウインサンベリーナ 9 牝3歳
54.0
394 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)三野宮通
コスモヴューファーム
9盛岡4
5
C2

芝1600

2
2
リーピングリーズン 1 牝3歳
54.0
506 +0 (岩手)村上忍 (岩手)櫻田康二
三城ボクジョウ株式会社
9盛岡4
5
C2

芝1600

8
12
ゲットリズム 8 牡3歳
56.0
519 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

1
1
ハッピークラッカー 2 牝3歳
54.0
506 +0 (岩手)村上忍 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

2
2
エムワンスプリング 6 牡3歳
56.0
424 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)晴山厚司
山田昇史
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

3
3
コンチモーニング 7 牝3歳
54.0
431 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
有限会社フォレブルー
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

4
4
スパイラルチャージ 56 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)工藤裕孝
パカパカファーム
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

5
5
メバエ 9 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
ノーザンファーム
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

1
1
ユメノハジマリ 1 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
下河辺牧場
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

3
3
ギンザモヒート 7 牝4歳
54.0
385 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
びらとり牧場
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

8
9
コーラル 2 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)三野宮通
新冠橋本牧場
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

8
10
デンコウエポック 4 セン8歳
56.0
469 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
社台ファーム
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

7
7
ローザルーナ 1 牝4歳
54.0
414 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
高村牧場
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

7
8
エトルタ 5 牝3歳
54.0
493 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
2 谷謙介 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

8
9
マシンガントーク 7 牝3歳
54.0
396 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
スピードフアーム
9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

3
3
ユウキ 7 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)木村暁 (岩手)関本浩司
樋渡志尚
9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

6
6
クドシュ 4 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
中神牧場
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

3
3
アモーレリコルド 4 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
辻牧場
3 大黒富美子 9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

7
7
ミラージュ 5 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
小島牧場
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

1
1
エターナルメモリー 10 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)村上昌幸
明治牧場
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

8
10
クラリテディーオ 9 牡4歳
56.0
454 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)及川良春
出口牧場
4 結城喜一 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

5
5
デュエットソング 8 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)工藤裕孝
藤沢牧場
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

4
4
ハバネロ 8 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)工藤裕孝
三石川上牧場
9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

6
6
ミステリーモリオン 5 牡5歳
56.0
474 +0 (岩手)村上忍 (岩手)工藤裕孝
中橋正
5 昆亜紀夫 9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

5
5
ユナイテッドボス 8 牡8歳
56.0
469 +0 (岩手)高松亮 (岩手)晴山厚司
川越ファーム
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

2
2
フラッシュイメル 7 牝4歳
54.0
404 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)晴山厚司
メイプルファーム
6 土井久美子 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

2
2
ヤマニンスピナー 6 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
廣田光夫
9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

7
7
ヤマニンスパツィオ 5 牡3歳
56.0
458 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)伊藤和忍
錦岡牧場
7 吉冨学 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

4
4
ショーペイシャンス 8 牡3歳
56.0
544 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田浩樹
シンボリ牧場
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

8
10
アシャカータ 9 牡4歳
56.0
446 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田浩樹
谷川牧場
8 小島秀三 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

8
8
スクープショット 1 牡3歳
56.0
479 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

3
3
ロビンエッグ 10 牝5歳
54.0
440 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
9 千葉浩 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

1
1
レイワンダー 3 牝2歳
54.0
449 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
下河辺牧場
9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

8
9
マイラバー 3 牝3歳
54.0
450 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
庄野牧場
10 遠藤喜和 9盛岡4
5
C2

芝1600

6
7
アオイリョウマ 7 牡4歳
56.0
438 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
社台ファーム
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

8
10
レッドブラッサム 3 牝7歳
54.0
461 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)飯田弘道
社台ファーム
11 石川秀守 9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

3
3
アロ 8 牝5歳
54.0
386 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)橘友和
サンコウ牧場
9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

7
7
ハローマイフレンド 3 牡3歳
56.0
414 +0 (岩手)村上忍 (岩手)橘友和
サンコウ牧場
12 尾上松壽 9盛岡4
5
C2

芝1600

8
11
コトブキスフェール 6 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)工藤裕孝
下屋敷牧場
9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

7
8
コトブキアゲート 2 牡3歳
56.0
494 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)工藤裕孝
笹川大晃牧場
13 鈴木雅俊 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

7
8
サンエイファントム 1 牡2歳
55.0
467 +0 (岩手)村上忍 (岩手)瀬戸幸一
下河辺牧場
9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

7
7
ピュアサクヤヒメ 5 牝3歳
54.0
470 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
千代田牧場
14 小橋亮太 9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

7
8
サミシガリヤノユメ 8 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
谷川牧場
9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

8
9
ネオヴァリアント 1 牡8歳
56.0
490 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
社台ファーム
15 伏田知義 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

1
1
シゲルサファイア 2 セン3歳
56.0
508 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
グランド牧場
16 金野博幸 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

8
8
スマイルティアラ 9 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
北星村田牧場
17 杉浦和也 9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

8
10
シグラップマックス 9 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)板垣吉則
鵜木唯義
18 石川祐介 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

8
9
サンチルネッタ 2 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)酒井仁
城地牧場
19 太田雅貴 9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

1
1
オレノソラ 7 牡3歳
56.0
456 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
新井昭二
20 谷口祐人 9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

6
6
ニシノファルコン 6 牡6歳
56.0
457 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
王蔵牧場
21 沼川瀧子 9盛岡4
5
C2

芝1600

1
1
ペプチドアスカ 2 セン3歳
56.0
409 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田康二
杵臼牧場
22 内藤正生 9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

2
2
ヤシャジン 9 牡3歳
56.0
547 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
中館牧場
23 古川忠一 9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

7
8
シゲルビーツ 10 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)吉田司
長浜秀昭
24 松尾正 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

5
5
フリータックス 9 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
松尾豊
25 栗山正 9盛岡4
5
C2

芝1600

3
3
ビハインドクラウズ 9 牡5歳
56.0
517 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)佐藤雅彦
ChristineA.Hansen
26 近藤聡明 9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

5
5
カフェアリアドネ 6 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)菅原勲
ヒダカフアーム
27 吉田朋之 9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

1
1
ウインスペリウス 2 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
コスモヴューファーム
28 清川孝徳 9盛岡4
2
C2十五組

ダ1200

6
6
レチクル 4 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)石川栄
飯島功典
29 手嶋康雄 9盛岡4
5
C2

芝1600

4
4
ネペンテス 4 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)板垣吉則
中脇一幸
30 菊池一之 9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

6
6
マハロモアナ 1 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
対馬正
31 田頭勇貴 9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

2
2
トーセンフレール 8 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)工藤裕孝
競優牧場
32 近藤克麿 9盛岡4
5
C2

芝1600

5
5
レディポワソン 3 牝3歳
54.0
490 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)橘友和
カタオカフアーム
33 黒木剛 9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

4
4
テツワンイナキチ 4 牡6歳
56.0
467 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
シンボリ牧場
34 佐山公男 9盛岡4
5
C2

芝1600

5
6
ノアキセキ 5 牝3歳
54.0
479 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)飯田弘道
スガタ牧場
35 岩渕瑞生 9盛岡4
7
C2十一組

ダ1200

8
9
ジュラブスカイト 10 牡3歳
56.0
495 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)及川良春
ディアレストクラブ
36 吉田好雄 9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

5
5
ルーナセレナータ 6 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
山岡牧場
37 佐々木寛明 9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

1
1
マジックシード 2 牝3歳
54.0
478 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
(有)社台コーポレーション白老ファーム
38 乙訓史樹 9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

1
1
サフィロス 2 牡7歳
56.0
480 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
ノーザンファーム
39 古谷剛彦 9盛岡4
10
C1五組

ダ1400

6
6
ミスティックリズム 7 牝4歳
54.0
431 +0 (岩手)村上忍 (岩手)齋藤雄一
岡田スタツド
40 小原準一郎 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

2
2
パッヘルベル 8 セン2歳
55.0
468 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉幸喜
槇本牧場
41 石川貴久 9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

5
5
ヒラヒラ 3 牝3歳
54.0
484 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)晴山厚司
ムラカミファーム
42 川口裕貴 9盛岡4
5
C2

芝1600

6
8
イットウィルレイン 55 牝3歳
54.0
461 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
MarieGoda
43 高橋昇市 9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

2
2
マジェスティ 6 牡3歳
56.0
424 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)新田守
辻牧場
44 西村專次 9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

3
3
スエヒロワンダー 8 牡5歳
56.0
453 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
八木明広
45 蓑島竜一 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

3
3
リュウノサンジ 56 牡2歳
55.0
0 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)菅原勲
守矢牧場
46 長島和彦 9盛岡4
3
C2十四組

ダ1200

8
9
ガビーズドリーム 4 牡3歳
56.0
483 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
前田牧場
47 庄司修二 9盛岡4
5
C2

芝1600

7
9
アヴァターラ 11 牡3歳
56.0
512 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
(有)社台コーポレーション白老ファーム
48 後藤順男 9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

4
4
ブロードビーチ 5 牝5歳
54.0
449 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
目黒牧場
49 植田信行 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

1
1
イエローナイフ 1 牡3歳
56.0
465 +0 (岩手)村上忍 (岩手)新田守
シンボリ牧場
50 小林由明 9盛岡4
5
C2

芝1600

7
10
ディクタム 10 牡6歳
56.0
480 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)板垣吉則
ノーザンファーム
51 三岡陽 9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

4
4
フラワーズアート 4 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和忍
コスモヴューファーム
52 佐藤啓子 9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

5
5
リョウランレーヴ 3 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)石川栄
スカイビーチステーブル
53 山本武司 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

5
5
プディング 5 牝2歳
54.0
442 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)千葉幸喜
びらとり牧場
54 吉川真ノ介 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

2
2
モングラン 6 牡3歳
56.0
555 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
ディアレストクラブ
55 田中成奉 9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

7
7
タイセイブランシュ 1 牝3歳
54.0
478 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
前川勝春
56 千葉博 9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

6
6
アンティオキア 6 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
松田牧場
57 伊藤裕一 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

6
6
サンサダンサー 53 牝2歳
54.0
457 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
木田牧場
58 高橋福三郎 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

3
3
マツリダピーナッツ 3 牡4歳
56.0
418 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
川上牧場
59 松浦正春 9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

5
5
ケイティパッション 4 牡3歳
56.0
434 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
ノーザンファーム
60 福原正博 9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

8
8
ウインドショコラ 7 牝4歳
54.0
486 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)橘友和
川向高橋育成牧場
61 相馬哲夫 9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

7
7
トーホクフェアリー 2 牝7歳
54.0
440 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田浩樹
有限会社フォレブルー
62 高橋一己 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

7
7
レイワインパル 7 牝2歳
54.0
484 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
伊藤牧場
63 澤田孝之 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

4
4
マナツノユキ 7 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
様似堀牧場
64 坂本浩一 9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

6
6
クルージーン 1 牡3歳
56.0
490 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
社台ファーム
65 高橋敏英 9盛岡4
8
五葉山賞

芝1000

8
9
マイネルレハイム 3 牡7歳
56.0
489 +0 (岩手)木村暁 (岩手)新田守
ビッグレッドファーム
66 松井淳二 9盛岡4
11
C1四組

ダ1400

7
8
アドマイヤツヨシ 4 牡9歳
56.0
475 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
新冠橋本牧場
67 藤江栄 9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

2
2
アサナギ 5 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)橘友和
登別上水牧場
68 欠畑圭一 9盛岡4
1
2歳C1

ダ1200

8
9
レイストラーダ 2 牝2歳
54.0
407 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)小林俊彦
辻牧場
69 吉田勝利 9盛岡4
4
C2十三組

ダ1200

7
7
ソラタカク 5 牡3歳
56.0
399 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)畠山信一
小泉牧場
70 吉木伸彦 9盛岡4
6
C2十二組

ダ1200

8
9
パルメ 3 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)櫻田浩樹
ノーザンファーム
71 小林昌志 9盛岡4
9
C1六組

ダ1400

4
4
シャイニーキャット 9 牡4歳
56.0
487 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)晴山厚司
川向高橋育成牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。