競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年10月10日(木)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 インターフェース(同 11笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

6
6
アネタイノホシ 7 牝2歳
54.0
389 +0 (笠松)池田敏樹 (愛知)倉地学
オリオンファーム
11笠松3
3
サラ系3歳3組

ダ1400

6
6
ムク 6 牡3歳
56.0
465 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)花本正三
野表篤夫
11笠松3
4
笠松競馬秋まつりまで

ダ1400

3
3
メーティス 8 牝5歳
54.0
424 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)藤田正治
斉藤安行
11笠松3
4
笠松競馬秋まつりまで

ダ1400

7
8
オウケンキング 6 牡4歳
56.0
530 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)法理勝弘
辻牧場
11笠松3
4
笠松競馬秋まつりまで

ダ1400

8
9
リコーカミ 9 牝6歳
54.0
469 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
リコーファーム
11笠松3
4
笠松競馬秋まつりまで

ダ1400

8
10
モーヴ 7 牝5歳
54.0
449 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)藤田正治
社台ファーム
11笠松3
6
日本初水素タブレット

ダ1400

1
1
サーロンドン 10 セン5歳
56.0
454 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)湯前良人
社台ファーム
11笠松3
6
日本初水素タブレット

ダ1400

5
5
ビッグフライト 9 牡4歳
56.0
470 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)伊藤強一
スピードフアーム
11笠松3
6
日本初水素タブレット

ダ1400

7
8
ラララライ 6 牝4歳
54.0
445 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)山際孝幸
山田昇史
11笠松3
7
中京競馬場でらうまっ

ダ1600

1
1
サノリュウ 7 牡5歳
56.0
485 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
鎌田正嗣
11笠松3
7
中京競馬場でらうまっ

ダ1600

2
2
アップルパンチ 9 牝5歳
54.0
428 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)藤田正治
オリエント牧場
11笠松3
7
中京競馬場でらうまっ

ダ1600

5
5
ヒートアップ 6 牝4歳
54.0
436 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
株式会社ミリオンファーム
11笠松3
7
中京競馬場でらうまっ

ダ1600

7
7
オースティン 4 牝7歳
54.0
416 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)湯前良人
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
11笠松3
8
立山連峰賞

ダ1400

1
1
アニマーダ 1 牡2歳
55.0
473 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)井上孝彦
ヒサイファーム
11笠松3
9
飛騨古川賞

ダ1400

4
4
ルデュック 5 牡3歳
56.0
486 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)尾島徹
ノーザンファーム
11笠松3
9
飛騨古川賞

ダ1400

6
6
クイーンズクレスト 4 牝3歳
54.0
452 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
木村牧場
11笠松3
9
飛騨古川賞

ダ1400

7
7
キティホーク 8 牝3歳
54.0
444 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)湯前良人
浦河育成牧場
11笠松3
9
飛騨古川賞

ダ1400

8
8
フローズンナイト 1 牝3歳
54.0
508 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
三嶋牧場
11笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

2
2
ボルドープリュネ 4 牝2歳
54.0
371 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
シグラップファーム
11笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

3
3
ニュータウンガール 1 牝2歳
55.0
486 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
新生ファーム
11笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

5
5
クリスタルキス 9 牝2歳
54.0
446 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)尾島徹
新生ファーム
11笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

6
6
ボルドーヴェルチュ 3 牝2歳
55.0
443 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)笹野博司
ヒカル牧場
11笠松3
11
北アルプス特別

ダ1600

4
4
オウレリア 8 牝3歳
54.0
417 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
嶋田牧場
11笠松3
11
北アルプス特別

ダ1600

5
5
オウケンラブルナ 2 牝3歳
54.0
452 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)尾島徹
辻牧場
11笠松3
11
北アルプス特別

ダ1600

8
8
ワンライン 6 牝3歳
54.0
420 +0 (愛知)加藤誓二 (愛知)今津博之
栄進牧場
2 吉田勝利 11笠松3
2
サラ系3歳4組

ダ1400

6
6
プラピルーン 2 牡3歳
56.0
449 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
赤石久夫
11笠松3
4
笠松競馬秋まつりまで

ダ1400

7
7
キクノコア 10 牡5歳
56.0
527 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
松田憲一
11笠松3
7
中京競馬場でらうまっ

ダ1600

8
9
ショウザドリーム 2 セン4歳
56.0
425 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)尾島徹
辻牧場
11笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

4
4
ダルマワンサ 2 牡2歳
56.0
435 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
新生ファーム
3 杉浦和也 11笠松3
4
笠松競馬秋まつりまで

ダ1400

6
6
アキサミヨー 3 牝5歳
54.0
417 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
社台ファーム
11笠松3
8
立山連峰賞

ダ1400

5
5
ツェレトナー 5 牡2歳
55.0
458 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
神垣道弘
4 鈴木和彦 11笠松3
5
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

4
4
フレペ 5 牝2歳
54.0
413 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)井上孝彦
村上牧場
11笠松3
8
立山連峰賞

ダ1400

6
6
ガンバギフ 6 牝2歳
54.0
464 +0 (笠松)水野翔 (笠松)井上孝彦
村上雅規
5 野村春行 11笠松3
5
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

5
5
マルヨマユチャン 10 牝2歳
54.0
437 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
坂牧場
11笠松3
8
立山連峰賞

ダ1400

2
2
マルヨシズト 3 牡2歳
55.0
467 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)柴田高志
前野牧場
6 酒井孝敏 11笠松3
6
日本初水素タブレット

ダ1400

4
4
ニヨドタテヤマ 7 牝4歳
54.0
424 +0 (笠松)水野翔 (笠松)伊藤勝好
岡田牧場
11笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

7
7
マボロシ 10 牝2歳
54.0
420 +0 (笠松)東川公則 (笠松)伊藤勝好
へいはた牧場
7 柴田浩二 11笠松3
2
サラ系3歳4組

ダ1400

1
1
ズヴィズダー 8 牝3歳
54.0
425 +0 (笠松)水野翔 (笠松)花本正三
猿倉牧場
11笠松3
5
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

7
8
ミッタンサナミア 4 牝2歳
54.0
421 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)井上孝彦
一山育成牧場
8 伊藤壽孝 11笠松3
6
日本初水素タブレット

ダ1400

7
7
スノセイ 8 牡7歳
56.0
457 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
木村牧場
11笠松3
11
北アルプス特別

ダ1600

7
7
タキオンボウル 3 牡3歳
56.0
449 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
明治牧場
9 日下部猛 11笠松3
2
サラ系3歳4組

ダ1400

3
3
マルカノーベル 1 セン3歳
56.0
486 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
社台ファーム
10 戸賀智子 11笠松3
4
笠松競馬秋まつりまで

ダ1400

5
5
パワフルドンキ 4 牡4歳
56.0
477 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
藤原牧場
11 新屋敬 11笠松3
6
日本初水素タブレット

ダ1400

8
9
ルエールダルジャン 5 牝6歳
54.0
413 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
大道牧場
12 坂本守孝 11笠松3
11
北アルプス特別

ダ1600

1
1
パルスレート 7 牝3歳
54.0
466 +0 (笠松)向山牧 (笠松)笹野博司
ノーザンファーム
13 阿部東亜子 11笠松3
2
サラ系3歳4組

ダ1400

4
4
チューダーローズ 3 牝3歳
54.0
485 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
谷川牧場
14 遠藤喜和 11笠松3
6
日本初水素タブレット

ダ1400

8
10
タケノクラウン 1 牡4歳
56.0
437 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
辻野洋
15 古賀禎彦 11笠松3
11
北アルプス特別

ダ1600

2
2
マサノビジョン 5 牡3歳
56.0
458 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
浜本牧場
16 新井衛 11笠松3
2
サラ系3歳4組

ダ1400

5
5
ハードエイム 4 牡3歳
56.0
449 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)法理勝弘
広富牧場
17 原田篤史 11笠松3
5
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

1
1
ギフテッド 1 牝2歳
54.0
418 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)田口輝彦
高松牧場
18 加藤鈴幸 11笠松3
7
中京競馬場でらうまっ

ダ1600

3
3
ホワイトガンベルト 8 牡4歳
56.0
523 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
曾我博
19 濱本洋輔 11笠松3
11
北アルプス特別

ダ1600

3
3
トーセントルネード 4 牡3歳
56.0
485 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)笹野博司
有限会社エスティファーム
20 清水正明 11笠松3
5
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

2
2
ヒカルノマッキー 2 牝2歳
54.0
433 +0 (笠松)水野翔 (笠松)伊藤強一
川上牧場
21 川尻寿久 11笠松3
7
中京競馬場でらうまっ

ダ1600

4
4
タイセイプロスパー 1 牡5歳
56.0
524 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)花本正三
谷川牧場
22 辻祐二 11笠松3
11
北アルプス特別

ダ1600

6
6
ドリームパーリオ 1 牝3歳
54.0
433 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤佑耶
畠山牧場
23 中島俊房 11笠松3
2
サラ系3歳4組

ダ1400

7
7
コラルブラッシュ 7 牡3歳
56.0
452 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
WingFarm
24 辻高史 11笠松3
5
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

3
3
フラウボウ 9 牝2歳
54.0
492 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
谷川牧場
25 古川孝雄 11笠松3
7
中京競馬場でらうまっ

ダ1600

6
6
センノイギダー 5 牡8歳
56.0
491 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
静内酒井牧場
26 横瀬兼二 11笠松3
2
サラ系3歳4組

ダ1400

8
8
ニューヨークタヤス 5 牡3歳
56.0
455 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤強一
対馬正
27 横尾晴人 11笠松3
7
中京競馬場でらうまっ

ダ1600

8
8
フレンドカグラ 3 牝5歳
54.0
486 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
山田昇史
28 松谷翔太 11笠松3
3
サラ系3歳3組

ダ1400

1
1
オルエン 4 牝3歳
54.0
421 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
川越ファーム
29 北原大史 11笠松3
8
立山連峰賞

ダ1400

3
3
エイシンアゴラ 4 牝2歳
54.0
436 +0 (笠松)東川公則 (笠松)笹野博司
栄進牧場
30 小橋亮太 11笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

1
1
ビオレソリエス 5 牝2歳
54.0
465 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
小倉光博
31 高木慎一 11笠松3
3
サラ系3歳3組

ダ1400

2
2
ララフォーナ 5 牝3歳
54.0
496 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
レイクヴィラファーム
32 廣瀬普 11笠松3
5
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

6
6
ワショウ 8 牡2歳
55.0
465 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)大橋敬永
杵臼牧場
33 古谷剛彦 11笠松3
8
立山連峰賞

ダ1400

4
4
トライエヴリシング 2 牝2歳
54.0
422 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)尾島徹
佐藤鉄也
34 三峰誠植 11笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

2
2
マッドワールド 3 牝2歳
54.0
418 +0 (愛知)村上弘樹 (笠松)栗本陽一
三石川上牧場
35 山科統 11笠松3
3
サラ系3歳3組

ダ1400

3
3
ハナギリ 8 牝3歳
54.0
470 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
バンダム牧場
36 柴田光男 11笠松3
5
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

7
7
ミキコウジ 3 牡2歳
55.0
475 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
石田牧場
37 吉野加壽代 11笠松3
9
飛騨古川賞

ダ1400

1
1
ツインイレブン 6 牡3歳
56.0
484 +0 (愛知)戸部尚実 (愛知)川西毅
秋田牧場
38 豊原純弥 11笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

3
3
ルートニイサンロク 4 牡2歳
55.0
449 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
木村牧場
39 山邉浩 11笠松3
3
サラ系3歳3組

ダ1400

4
4
リックソダネー 7 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
能登浩
40 伊藤雅康 11笠松3
5
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

8
9
ネオタイガショット 6 牡2歳
55.0
416 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)田口輝彦
川上牧場
41 林由真 11笠松3
9
飛騨古川賞

ダ1400

2
2
ユーフォリア 7 牝3歳
54.0
408 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)湯前良人
中村弘昭
42 木戸英世 11笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

4
4
ドリームアイ 1 牝2歳
54.0
443 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)尾島徹
スイートフアーム
43 山口謙太郎 11笠松3
3
サラ系3歳3組

ダ1400

5
5
ウインホノカ 2 牝3歳
54.0
402 +0 (愛知)大畑雅章 (愛知)今津博之
富菜牧場
44 川崎賢二 11笠松3
5
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

8
10
フィンテック 7 牡2歳
55.0
420 +0 (笠松)東川公則 (笠松)井上孝彦
スカイビーチステーブル
45 森近隆幸 11笠松3
9
飛騨古川賞

ダ1400

3
3
アレグレユミティー 3 牝3歳
54.0
466 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)井上孝彦
矢野牧場
46 小林伸幸 11笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

5
5
グレイエンブレム 6 牝2歳
54.0
394 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
佐藤静子
47 谷謙介 11笠松3
3
サラ系3歳3組

ダ1400

7
7
エイシントルーパー 3 牝3歳
54.0
466 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
ノーザンファーム
48 孫總孝幸 11笠松3
6
日本初水素タブレット

ダ1400

2
2
タイキビルダー 2 牡5歳
56.0
484 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
有限会社ビクトリーホースランチ
49 湯浅健司 11笠松3
9
飛騨古川賞

ダ1400

5
5
ジュンケンジー 2 セン3歳
56.0
473 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
能登浩
50 河内孝夫 11笠松3
3
サラ系3歳3組

ダ1400

8
8
クロヒョウ 1 牡3歳
56.0
494 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
坂牧場
51 飯田孝明 11笠松3
6
日本初水素タブレット

ダ1400

3
3
ニュムパ 4 牝4歳
54.0
434 +0 (笠松)東川公則 (笠松)笹野博司
ビッグレッドファーム
52 藤澤廣士 11笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

1
1
アカイハネ 6 牝2歳
54.0
470 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)井上孝彦
元道牧場
53 木村良明 11笠松3
1
サラ系2歳3組

ダ1400

7
7
ラヴウォリアー 2 牝2歳
54.0
398 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
木村牧場
54 山下定良 11笠松3
4
笠松競馬秋まつりまで

ダ1400

1
1
ワイエスビート 2 牡4歳
56.0
431 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)田口輝彦
野表篤夫
55 三浦勝仁 11笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

7
8
ローズレイジング 8 牝2歳
54.0
425 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
村上進治
56 谷口悦一 11笠松3
4
笠松競馬秋まつりまで

ダ1400

2
2
クリームヒルト 5 牝4歳
54.0
485 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)笹野博司
ノーザンファーム
57 今中俊平 11笠松3
6
日本初水素タブレット

ダ1400

6
6
ラディアンスウェイ 3 牡5歳
56.0
422 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
58 横内俊昭 11笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

8
9
ハタノゼフィル 5 牝2歳
54.0
418 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)笹野博司
有限会社グッドラック・ファーム
59 花井栄治 11笠松3
2
サラ系3歳4組

ダ1400

2
2
メイショウメイカ 6 牝3歳
54.0
485 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
日の出牧場
60 土井久美子 11笠松3
4
笠松競馬秋まつりまで

ダ1400

4
4
ヤマニンゲイナー 1 牡6歳
56.0
434 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
61 武仲勝 11笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

8
10
ジャマティーボ 7 牝2歳
54.0
420 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)井上孝彦
グランデファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。