競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年10月7日(月)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)大阪畜産 13帯広ば3
1
2歳D−6

ダ200

4
4
サカノスマイル 4 牝2歳
480.0
807 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)服部義幸
稲場洋二
13帯広ば3
2
道東ブロック十勝カッ

ダ200

7
7
キタミハナグッド 10 牝2歳
490.0
879 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
國田悦司
13帯広ば3
3
第23回田山産業運輸

ダ200

1
1
ヤマノセイウン 2 牡3歳
630.0
921 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
外崎敬雄
13帯広ば3
3
第23回田山産業運輸

ダ200

4
4
サカノカネマル 10 牡3歳
630.0
905 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
青田誠
13帯広ば3
4
けんちゃん帯広に来た

ダ200

5
5
ホシノキンカ 10 牡3歳
630.0
973 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)西弘美
渡部忠司
13帯広ば3
4
けんちゃん帯広に来た

ダ200

7
8
レジェンドボス 5 牡3歳
630.0
989 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
谷口晋
13帯広ば3
4
けんちゃん帯広に来た

ダ200

8
10
ウンリュウタロウ 4 牡3歳
630.0
997 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)山本正彦
互野居衣夫
13帯広ば3
6
ヤマセミ賞

ダ200

2
2
カネタケビッグ 3 牡4歳
630.0
996 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)平田義弘
川端陽一
13帯広ば3
6
ヤマセミ賞

ダ200

8
8
キンリュウザン 7 牡6歳
640.0
1051 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)岩本利春
森裕治
13帯広ば3
7
祝定年!良孝お酒はほ

ダ200

4
4
ドルフィン 2 牡9歳
650.0
1147 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
板根一司
13帯広ば3
8
かいとまるの台本記念

ダ200

3
3
スーパータイホウ 7 牡6歳
670.0
1030 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)西弘美
板倉政勝
13帯広ば3
9
君がいてよかったよ、

ダ200

3
3
オレワチャンピオン 2 牡4歳
680.0
1091 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)中島敏博
竹久克明
13帯広ば3
10
神無月特別

ダ200

1
1
アサヒリュウセイ 56 牡10歳
730.0
0 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)松井浩文
谷口良雄
13帯広ば3
11
B2−2

ダ200

3
3
サカノダイジン 6 牡4歳
650.0
970 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)田上忠夫
播静雄
13帯広ば3
11
B2−2

ダ200

8
8
ナカゼンレディー 4 牝7歳
640.0
1037 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)小北栄一
高田和廣
2 小森唯永 13帯広ば3
2
道東ブロック十勝カッ

ダ200

2
2
ジェイファイザー 6 牡2歳
510.0
904 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)金山明彦
小森唯永
13帯広ば3
4
けんちゃん帯広に来た

ダ200

3
3
ダイヤオーカン 9 牡3歳
630.0
960 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)尾ケ瀬富雄
播静雄
13帯広ば3
5
カササギ賞

ダ200

8
9
ジェイカップ 6 牡2歳
530.0
930 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)平田義弘
小森唯永
3 秋田忍 13帯広ば3
4
けんちゃん帯広に来た

ダ200

4
4
マオノクイーン 1 牝3歳
610.0
1033 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
佐々木博
13帯広ば3
6
ヤマセミ賞

ダ200

1
1
ヒメトラクイーン 2 牝3歳
610.0
962 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
村上昭一
13帯広ば3
6
ヤマセミ賞

ダ200

7
7
マオノダイマオー 5 牡3歳
630.0
930 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)松井浩文
広川健二
4 古川一志 13帯広ば3
2
道東ブロック十勝カッ

ダ200

3
3
フウマ 9 牡2歳
510.0
876 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
鈴木義尚
13帯広ば3
7
祝定年!良孝お酒はほ

ダ200

5
5
ヤッテミナハレ 1 セン6歳
650.0
1055 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金山明彦
北村治嘉
13帯広ば3
11
B2−2

ダ200

5
5
マツリダシャープ 8 牡5歳
660.0
1007 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)田上忠夫
後藤有弘
5 舩戸勝 13帯広ば3
2
道東ブロック十勝カッ

ダ200

6
6
フナノオリオン 2 牡2歳
510.0
909 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
山根勝幸
13帯広ば3
10
神無月特別

ダ200

4
4
フナノクン 8 牡6歳
735.0
1010 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)松井浩文
西村正順
13帯広ば3
11
B2−2

ダ200

6
6
フナノギムレット 3 牡5歳
660.0
1040 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
山根勝幸
6 下内美繪子 13帯広ば3
2
道東ブロック十勝カッ

ダ200

8
9
アアモンドアモーレ 4 セン2歳
500.0
921 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)小林長吉
山田常雄
13帯広ば3
3
第23回田山産業運輸

ダ200

6
6
アアモンドノース 9 牝3歳
610.0
1000 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)小林長吉
(有)帯広ファーム
13帯広ば3
5
カササギ賞

ダ200

5
5
アアモンドボス 7 セン2歳
520.0
906 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)小林長吉
西村正順
7 赤麿秀人 13帯広ば3
6
ヤマセミ賞

ダ200

5
5
マナユウ 1 牝4歳
610.0
1046 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)小北栄一
(有)帯広ファーム
13帯広ば3
6
ヤマセミ賞

ダ200

6
6
スマイルノチカラ 9 牝4歳
610.0
990 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)小北栄一
(有)帯広ファーム
13帯広ば3
7
祝定年!良孝お酒はほ

ダ200

1
1
オトコギ 4 牡6歳
650.0
1040 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)西邑春夫
(有)帯広ファーム
8 小倉たまき 13帯広ば3
4
けんちゃん帯広に来た

ダ200

6
6
ドルバコ 7 牝3歳
610.0
950 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 (ばんえい)大橋和則
小倉たまき
13帯広ば3
4
けんちゃん帯広に来た

ダ200

8
9
ミントエース 8 牡3歳
630.0
1002 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)大橋和則
小倉たまき
9 早坂末光 13帯広ば3
7
祝定年!良孝お酒はほ

ダ200

6
6
ドントコイ 7 牡6歳
650.0
1065 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)小林長吉
松田征治
13帯広ば3
8
かいとまるの台本記念

ダ200

5
5
リュウノカミ 2 牡5歳
670.0
995 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)小林長吉
松本広美
10 坂井秀彰 13帯広ば3
4
けんちゃん帯広に来た

ダ200

7
7
カネサヒロイン 6 牝3歳
610.0
941 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
(株)坂井牧場
13帯広ば3
10
神無月特別

ダ200

8
9
カネサスペシャル 6 牡5歳
730.0
1062 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)村上慎一
(株)坂井牧場
11 中島雅也 13帯広ば3
5
カササギ賞

ダ200

1
1
キラリ 3 牝2歳
510.0
928 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)谷あゆみ
金田龍二
13帯広ば3
11
B2−2

ダ200

2
2
フジノウンカイ 2 牝6歳
640.0
1061 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)谷あゆみ
宮口孝治
12 井内紀子 13帯広ば3
1
2歳D−6

ダ200

2
2
ホクショウケンシ 2 牡2歳
500.0
881 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
井内昭夫
13帯広ば3
3
第23回田山産業運輸

ダ200

7
7
ホクショウカップ 1 牡3歳
630.0
1100 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)槻舘重人
滝川裕之
13 広瀬豪 13帯広ば3
5
カササギ賞

ダ200

7
7
コウシュハハイジー 5 牝2歳
510.0
869 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)大友栄人
北村節子
13帯広ば3
11
B2−2

ダ200

8
9
コウシュハルパン 5 牡6歳
660.0
1013 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)松井浩文
西村正順
14 大阪武 13帯広ば3
3
第23回田山産業運輸

ダ200

5
5
サカノライデン 7 牡4歳
630.0
1038 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)村上慎一
中村弥市
13帯広ば3
11
B2−2

ダ200

4
4
ペーパンヨシヒメ 1 牝5歳
640.0
951 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)小林勝二
山崎吉晴
15 末松秀義 13帯広ば3
4
けんちゃん帯広に来た

ダ200

1
1
カツヒーロー 2 牡3歳
630.0
1018 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)岩本利春
木村雄司
13帯広ば3
9
君がいてよかったよ、

ダ200

7
7
タカラシップ 5 牡6歳
690.0
1118 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)岩本利春
本寺政則
16 石橋強 13帯広ば3
7
祝定年!良孝お酒はほ

ダ200

2
2
アラワシキング 6 牡6歳
650.0
1045 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西邑春夫
(有)帯広ファーム
13帯広ば3
10
神無月特別

ダ200

2
2
ソウクンボーイ 1 牡9歳
730.0
1101 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)西邑春夫
(有)帯広ファーム
17 金田龍二 13帯広ば3
7
祝定年!良孝お酒はほ

ダ200

3
3
カイウン 5 牡10歳
650.0
992 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)尾ケ瀬富雄
萩原敏夫
18 駒井正人 13帯広ば3
10
神無月特別

ダ200

5
5
アアモンドヒューマ 7 セン6歳
725.0
1020 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)大友栄人
坂東孝一
19 干場正吉 13帯広ば3
10
神無月特別

ダ200

6
6
カンシャノココロ 2 牡8歳
735.0
1090 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
高田和廣
20 南信良 13帯広ば3
2
道東ブロック十勝カッ

ダ200

4
4
サツキレディー 3 牝2歳
490.0
881 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)小林長吉
水島幸美
21 桑田壽 13帯広ば3
7
祝定年!良孝お酒はほ

ダ200

7
7
ジーワンキング 3 牡5歳
650.0
1022 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)谷あゆみ
横山伴英
22 廣部武士 13帯広ば3
10
神無月特別

ダ200

7
7
キンメダル 3 牡7歳
725.0
1072 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)小北栄一
高橋鐡雄
23 甲角斎 13帯広ば3
2
道東ブロック十勝カッ

ダ200

5
5
キンジロウ 8 牡2歳
510.0
882 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)岩本利春
長谷川義晃
24 森信成 13帯広ば3
8
かいとまるの台本記念

ダ200

1
1
ラッセルクイン 6 牝6歳
650.0
996 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)中島敏博
本寺政則
25 高柳稔 13帯広ば3
10
神無月特別

ダ200

8
8
マツカゼウンカイ 4 牡5歳
730.0
1073 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)松井浩文
森田利和
26 熊谷信義 13帯広ば3
5
カササギ賞

ダ200

2
2
ロングビユウテイ 9 牝2歳
510.0
956 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西康幸
野澤幸弘
27 加茂善定 13帯広ば3
8
かいとまるの台本記念

ダ200

2
2
サダノワークス 1 牡9歳
670.0
980 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西弘美
加茂善定
28 稲谷義雄 13帯広ば3
11
B2−2

ダ200

1
1
バンリュウブラック 7 牡4歳
650.0
1075 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)久田守
岩本国造
29 佐藤孝之 13帯広ば3
2
道東ブロック十勝カッ

ダ200

7
8
トップギヤ 1 牡2歳
510.0
834 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)服部義幸
村上昭一
30 齋藤修 13帯広ば3
5
カササギ賞

ダ200

3
3
ヒメミヤ 2 牝2歳
510.0
935 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
(有)帯広ファーム
31 菅野二十世 13帯広ば3
8
かいとまるの台本記念

ダ200

4
4
ヤマトテンリュウ 3 牡6歳
670.0
972 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
山崎文雄
32 千葉隆 13帯広ば3
11
B2−2

ダ200

7
7
キタノリュウキ 9 牡6歳
660.0
1117 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
吉仲竹男
33 井上修 13帯広ば3
5
カササギ賞

ダ200

4
4
ハゴロモミッキー 4 牡2歳
530.0
965 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
奥泉愛子
34 新山正一郎 13帯広ば3
8
かいとまるの台本記念

ダ200

6
6
テンノイノリ 8 牡6歳
670.0
1049 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)長部幸光
倉田昭八
35 鈴木隆盛 13帯広ば3
1
2歳D−6

ダ200

1
1
ピンクリボン 1 牝2歳
480.0
854 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
並川義輝
36 横井均 13帯広ば3
2
道東ブロック十勝カッ

ダ200

8
10
プリンセススズ 5 牝2歳
490.0
885 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)服部義幸
村上昭一
37 山根福司 13帯広ば3
5
カササギ賞

ダ200

6
6
フォルテシモ 1 牝2歳
510.0
927 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
山根福司
38 舘野竜一 13帯広ば3
8
かいとまるの台本記念

ダ200

7
7
オーシャンスター 4 牡6歳
670.0
1068 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)中島敏博
舘野竜一
39 岩瀬秀雄 13帯広ば3
3
第23回田山産業運輸

ダ200

2
2
カツフジヒメ 5 牝3歳
610.0
948 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
岩瀬秀雄
40 佐藤豊 13帯広ば3
8
かいとまるの台本記念

ダ200

8
8
プレザントウェー 5 牡6歳
670.0
1095 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)久田守
北村治嘉
41 加藤勇 13帯広ば3
1
2歳D−6

ダ200

3
3
ラベンダーガール 8 牝2歳
480.0
827 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西康幸
加藤勇
42 石岡務 13帯広ば3
3
第23回田山産業運輸

ダ200

3
3
ツガルゼンシン 6 牡4歳
630.0
951 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)岩本利春
守屋博
43 管野富夫 13帯広ば3
5
カササギ賞

ダ200

7
8
キタノダイゴロウ 10 牡2歳
530.0
980 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
辻虎男
44 高橋健二 13帯広ば3
9
君がいてよかったよ、

ダ200

1
1
トレジャーハンター 4 牡12歳
690.0
1071 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)金田勇
坂井健一
45 川口晃司 13帯広ば3
5
カササギ賞

ダ200

8
10
カワノイニーツィオ 8 牡2歳
530.0
996 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)中島敏博
(有)帯広ファーム
46 川端幸子 13帯広ば3
9
君がいてよかったよ、

ダ200

2
2
サクラダイチ 3 牡6歳
695.0
1093 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)金山明彦
川端達雄
47 船山喜勝 13帯広ば3
1
2歳D−6

ダ200

5
5
イワフネアウマ 5 牡2歳
500.0
876 +0 (ばんえい)舘澤直央 (ばんえい)鈴木邦哉
船山喜勝
48 藤田千代 13帯広ば3
3
第23回田山産業運輸

ダ200

7
8
ミラクルカオリ 8 牝3歳
610.0
896 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)中島敏博
藤田千代
49 渡部忠司 13帯広ば3
6
ヤマセミ賞

ダ200

3
3
コウウンリキ 4 牡4歳
630.0
916 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)久田守
渡部忠司
50 長澤廣茂 13帯広ば3
9
君がいてよかったよ、

ダ200

4
4
ブチオ 6 牡6歳
690.0
1095 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)今井茂雅
山田恵理実
51 亀田英二 13帯広ば3
1
2歳D−6

ダ200

6
6
サツキリンドウ 7 牝2歳
480.0
859 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)森芳浩
亀田英二
52 宝田浩二 13帯広ば3
3
第23回田山産業運輸

ダ200

8
9
ゴールデンカイザー 3 牡3歳
630.0
1050 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
國田悦司
53 中山一行 13帯広ば3
6
ヤマセミ賞

ダ200

4
4
キタノダイナミック 8 牡4歳
630.0
963 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
村上昭一
54 田中春美 13帯広ば3
9
君がいてよかったよ、

ダ200

5
5
ハクタイホウ 7 牡8歳
695.0
1084 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
橋本岩雄
55 蝦名豊 13帯広ば3
1
2歳D−6

ダ200

7
7
イワキルージュ 3 牝2歳
480.0
842 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)小林勝二
岡明美
56 大熊金八 13帯広ば3
3
第23回田山産業運輸

ダ200

8
10
ホホエミ 4 牝3歳
610.0
998 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
松田征治
57 小林良二 13帯広ば3
9
君がいてよかったよ、

ダ200

6
6
フクトク 1 牡10歳
690.0
1078 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
岩渕文雄
58 杉岡正美 13帯広ば3
1
2歳D−6

ダ200

8
8
メメノチカラ 6 牝2歳
480.0
837 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)今井茂雅
渡辺善弘
59 山内一幸 13帯広ば3
6
ヤマセミ賞

ダ200

8
9
キタノオージャ 6 牡8歳
640.0
1060 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)岩本利春
留田邦彦
60 高田和廣 13帯広ば3
9
君がいてよかったよ、

ダ200

8
8
ナカゼンガキタ 56 牝5歳
670.0
0 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西康幸
高田和廣
61 太細保春 13帯広ば3
2
道東ブロック十勝カッ

ダ200

1
1
キタノベニザクラ 7 牝2歳
490.0
905 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)服部義幸
村上昭一
62 浅倉功 13帯広ば3
4
けんちゃん帯広に来た

ダ200

2
2
シャンハイオトメ 3 牝3歳
610.0
1057 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)平田義弘
杉田富雄
63 細川貞夫 13帯広ば3
10
神無月特別

ダ200

3
3
ノエルブラン 5 牡5歳
730.0
1106 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)槻舘重人
細川貞夫

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。