競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月23日(月)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 Iレーシング(株) 7盛岡6
1
C2四組

ダ1400

4
4
ブルーコーナー 4 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
株式会社ミリオンファーム
7盛岡6
1
C2四組

ダ1400

5
5
ダンスナンバー 2 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
スピードフアーム
7盛岡6
3
C2二組

ダ1400

6
6
デンコウエポック 1 セン8歳
56.0
457 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
社台ファーム
7盛岡6
4
C2

芝1600

2
2
ワールドビーター 2 セン4歳
56.0
433 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
株式会社ノースヒルズ
7盛岡6
5
C2一組

ダ1400

4
4
オールイン 5 牡5歳
56.0
451 +0 (岩手)村上忍 (岩手)三野宮通
下河辺牧場
7盛岡6
5
C2一組

ダ1400

5
5
コーラル 3 牝3歳
54.0
431 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
新冠橋本牧場
7盛岡6
6
C1

ダ1200

6
6
ツーエムブレイヴ 7 牡6歳
56.0
486 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
中村雅明
7盛岡6
9
東京カップけやき賞

ダ1800

2
2
ウインスラーヴァ 6 牡4歳
56.0
474 +0 (中央)藤田菜七子 (中央)上原博之
中本牧場
7盛岡6
9
東京カップけやき賞

ダ1800

3
3
マイネルボルソー 5 牡8歳
56.0
481 +0 (中央)丹内祐次 (中央)中野栄治
竹中牧場
7盛岡6
9
東京カップけやき賞

ダ1800

5
5
レンジストライク 2 牡4歳
56.0
522 +0 (岩手)山本聡哉 (中央)武井亮
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡6
9
東京カップけやき賞

ダ1800

6
6
ナムラヘラクレス 3 牡5歳
56.0
493 +0 (中央)藤井勘一郎 (中央)村山明
八田ファーム
7盛岡6
9
東京カップけやき賞

ダ1800

7
7
トキメキジュピター 7 牡4歳
56.0
487 +0 (岩手)菅原辰徳 (中央)浅野洋一郎
室田千秋
7盛岡6
9
東京カップけやき賞

ダ1800

8
9
アポロレイア 1 牝4歳
54.0
475 +0 (中央)横山武史 (中央)鈴木伸尋
天羽禮治
2 谷謙介 7盛岡6
3
C2二組

ダ1400

7
7
ベストフィックス 4 牡4歳
56.0
488 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
追分ファーム
7盛岡6
4
C2

芝1600

1
1
リトルグッド 1 牝3歳
54.0
379 +0 (岩手)木村暁 (岩手)関本浩司
社台ファーム
7盛岡6
5
C2一組

ダ1400

7
7
セクシーブーツ 6 牝3歳
54.0
417 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
スピードフアーム
7盛岡6
6
C1

ダ1200

8
8
ノアナイト 6 牝6歳
54.0
428 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
ベルモントファーム
7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

4
4
レッドダニエル 7 セン8歳
56.0
460 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
社台ファーム
3 前田敏文 7盛岡6
8
紫波ローズガーデン賞

ダ1600

7
8
マイアイザック 9 牡3歳
56.0
498 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和忍
社台ファーム
7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

3
3
カリスマサンスカイ 8 牡11歳
56.0
527 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
阿部栄乃進
7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

4
4
スギノハヤブサ 10 牡4歳
56.0
501 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
明治牧場
7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

6
7
エイシンニトロ 2 牡6歳
56.0
528 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)千葉幸喜
BreretonC.Jones
4 大黒富美子 7盛岡6
2
C2三組

ダ1400

1
1
アップバング 3 牡4歳
56.0
413 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
ノーザンファーム
7盛岡6
5
C2一組

ダ1400

8
8
イグナイトセプター 4 牡3歳
56.0
421 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
フジワラフアーム
7盛岡6
7
くずまき秋まつり賞

ダ1600

5
5
クラリテディーオ 6 牡4歳
56.0
443 +0 (岩手)小林凌 (岩手)及川良春
出口牧場
7盛岡6
7
くずまき秋まつり賞

ダ1600

8
10
エターナルメモリー 10 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)村上昌幸
明治牧場
5 後藤順男 7盛岡6
6
C1

ダ1200

7
7
コウギョウハンサム 5 牡9歳
56.0
459 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
7盛岡6
7
くずまき秋まつり賞

ダ1600

4
4
ブロードビーチ 5 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
目黒牧場
7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

8
10
ビービーパドル 1 セン5歳
56.0
463 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
中橋清
6 西村專次 7盛岡6
7
くずまき秋まつり賞

ダ1600

1
1
スエヒロワンダー 9 牡5歳
56.0
446 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
八木明広
7盛岡6
7
くずまき秋まつり賞

ダ1600

3
3
ヒデノホープ 2 牝6歳
54.0
438 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
グラストレーニングセンター
7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

7
9
マーブルフラッシュ 2 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
赤石牧場
7 松井淳二 7盛岡6
7
くずまき秋まつり賞

ダ1600

6
6
アドマイヤツヨシ 4 牡9歳
56.0
466 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
新冠橋本牧場
7盛岡6
10
OROターフ特別

芝1700

8
9
アドマイヤメテオ 6 セン8歳
57.0
462 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

6
6
アドマイヤスカイ 4 牡7歳
56.0
461 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
8 小島秀三 7盛岡6
7
くずまき秋まつり賞

ダ1600

8
9
ロビンエッグ 8 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

6
7
シーセクション 11 牡7歳
56.0
460 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)佐藤祐司
岡田スタツド
9 薄井隆博 7盛岡6
8
紫波ローズガーデン賞

ダ1600

4
4
メイクマイチョイス 1 牝6歳
54.0
462 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)板垣吉則
社台ファーム
7盛岡6
8
紫波ローズガーデン賞

ダ1600

8
10
トゥーナオーシャン 4 セン4歳
56.0
491 +0 (岩手)関本淳 (岩手)佐藤敏彦
岡田スタツド
10 土井久美子 7盛岡6
3
C2二組

ダ1400

3
3
ヤマニンキアラ 6 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
7盛岡6
6
C1

ダ1200

4
4
ヤマニンレナータ 2 牝5歳
54.0
463 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
11 由井健太郎 7盛岡6
9
東京カップけやき賞

ダ1800

1
1
ユイノムテキ 9 牡5歳
56.0
483 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉博次
萩澤俊雄
7盛岡6
10
OROターフ特別

芝1700

4
4
ユイノルフィ 1 牡5歳
57.0
461 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉博次
若林牧場
12 大久保和夫 7盛岡6
6
C1

ダ1200

8
9
オイランドウチュウ 4 牝4歳
54.0
437 +0 (中央)藤井勘一郎 (岩手)齋藤雄一
厚賀古川牧場
7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

7
8
ジーパワー 8 牡6歳
56.0
485 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)千葉幸喜
駿河牧場
13 高橋文枝 7盛岡6
3
C2二組

ダ1400

8
8
マツリダアシガル 5 牡3歳
56.0
437 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

5
5
マツリダバッハ 5 牡6歳
56.0
483 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
社台ファーム
14 大田恭充 7盛岡6
4
C2

芝1600

4
4
グレースミウ 7 牝4歳
54.0
425 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
宮内牧場
7盛岡6
6
C1

ダ1200

3
3
バトルクウ 3 牝5歳
54.0
486 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)橘友和
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
15 松田敬一 7盛岡6
7
くずまき秋まつり賞

ダ1600

7
7
ベターオフ 7 牝6歳
54.0
439 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
笠松牧場
7盛岡6
8
紫波ローズガーデン賞

ダ1600

6
6
ゴールドフィルド 3 牡6歳
56.0
433 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)平澤芳三
チェスナットファーム
16 丸岡啓一 7盛岡6
2
C2三組

ダ1400

3
3
プリティドール 2 牝3歳
54.0
478 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
守矢牧場
17 小橋亮太 7盛岡6
4
C2

芝1600

6
6
タンブラン 5 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
西村和夫
18 蓑島竜一 7盛岡6
7
くずまき秋まつり賞

ダ1600

7
8
リュウノラブソング 3 牝3歳
54.0
487 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
パカパカファーム
19 植田信行 7盛岡6
10
OROターフ特別

芝1700

5
5
ジェードグリーン 7 セン5歳
57.0
466 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)新田守
ノーザンファーム
20 桜井忠隆 7盛岡6
2
C2三組

ダ1400

4
4
セントオブウーマン 5 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)櫻田浩樹
日高大洋牧場
21 小林由明 7盛岡6
4
C2

芝1600

7
7
ディクタム 4 牡6歳
56.0
477 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
ノーザンファーム
22 井田莊一郎 7盛岡6
10
OROターフ特別

芝1700

6
6
シャドウパーティー 4 セン10歳
57.0
488 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
LodgeParkStud
23 堂守貴志 7盛岡6
2
C2三組

ダ1400

5
5
ララチャン 4 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
真壁信一
24 吉田啓 7盛岡6
5
C2一組

ダ1400

1
1
パラドール 7 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
辻牧場
25 西川光一 7盛岡6
8
紫波ローズガーデン賞

ダ1600

1
1
カフェガーネット 2 牝5歳
54.0
464 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
三石橋本牧場
26 犬塚悠治郎 7盛岡6
10
OROターフ特別

芝1700

7
7
ヘッドストリーム 8 セン4歳
55.0
442 +0 (中央)藤井勘一郎 (岩手)橘友和
ノーザンファーム
27 欠畑圭一 7盛岡6
2
C2三組

ダ1400

6
6
ジャーネジャーネ 6 牝3歳
54.0
494 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)小林俊彦
栄進牧場
28 松野真一 7盛岡6
5
C2一組

ダ1400

2
2
マイネルグナーデ 9 牡3歳
56.0
447 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
ビッグレッドファーム
29 石瀬浩三 7盛岡6
8
紫波ローズガーデン賞

ダ1600

2
2
ウバトーバン 6 牝5歳
54.0
451 +0 (岩手)小林凌 (岩手)高橋純
樋渡志尚
30 山中元夫 7盛岡6
10
OROターフ特別

芝1700

8
8
コスモロングソード 3 牡6歳
57.0
466 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
グローリーファーム
31 太田雅貴 7盛岡6
2
C2三組

ダ1400

7
7
セイウンブラスト 7 セン3歳
56.0
436 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
村上欽哉
32 八嶋長久 7盛岡6
5
C2一組

ダ1400

3
3
イノセントラヴ 8 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
スマイルファーム
33 瀬谷隆雄 7盛岡6
8
紫波ローズガーデン賞

ダ1600

3
3
リョウノユメ 10 牝4歳
54.0
480 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
34 芦信雄 7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

1
1
アルタモーダ 11 牡6歳
56.0
510 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
松栄牧場
35 石川秀守 7盛岡6
2
C2三組

ダ1400

8
8
ハローマイフレンド 1 牡3歳
56.0
410 +0 (岩手)村上忍 (岩手)橘友和
サンコウ牧場
36 及川謙三 7盛岡6
5
C2一組

ダ1400

6
6
フランクオーシャン 2 牡4歳
56.0
450 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
上井農場
37 阿部東亜子 7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

2
2
ゲットザグルーブ 9 牡7歳
56.0
500 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林義明
新冠橋本牧場
38 高橋一己 7盛岡6
3
C2二組

ダ1400

1
1
トウカイマーレ 2 牡3歳
56.0
468 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
二風谷ファーム
39 菅野直彦 7盛岡6
5
C2一組

ダ1400

8
9
ジェイケイブラック 1 牡3歳
56.0
491 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)石川栄
村上欽哉
40 山本武司 7盛岡6
8
紫波ローズガーデン賞

ダ1600

5
5
ブリュレ 5 牝3歳
54.0
442 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
ラツキー牧場
41 大屋高広 7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

7
8
マイティーゴールド 7 牡6歳
56.0
562 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
ノーザンファーム
42 山口良成 7盛岡6
1
C2四組

ダ1400

1
1
オウケノヒメミコ 8 牝5歳
54.0
479 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
土居牧場
43 杉浦和也 7盛岡6
3
C2二組

ダ1400

2
2
スタンドアウト 3 牡8歳
56.0
468 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
グランド牧場
44 田頭勇貴 7盛岡6
6
C1

ダ1200

1
1
トーセンフレール 9 牝4歳
54.0
429 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)工藤裕孝
競優牧場
45 林叔瑞 7盛岡6
8
紫波ローズガーデン賞

ダ1600

7
7
リーディングエアー 8 牡8歳
56.0
501 +0 (岩手)村上忍 (岩手)板垣吉則
笠松牧場
46 高橋敏英 7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

7
9
ハイパーチャージ 6 セン9歳
56.0
492 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)新田守
グランド牧場
47 太田司 7盛岡6
1
C2四組

ダ1400

2
2
カンズ 6 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
前谷武志
48 林弘之 7盛岡6
6
C1

ダ1200

2
2
アテナリ 1 牝4歳
54.0
486 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)伊藤和忍
鎌田正嗣
49 吉田勝利 7盛岡6
11
錦木特別

ダ1600

8
11
ゴッドミラクル 3 牡4歳
56.0
475 +0 (中央)藤井勘一郎 (岩手)齋藤雄一
有限会社石川牧場
50 山下勇 7盛岡6
1
C2四組

ダ1400

3
3
ロジフェーヴル 1 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林俊彦
追分ファーム
51 東郷淳二 7盛岡6
3
C2二組

ダ1400

4
4
ギンガムチェック 7 牝7歳
54.0
416 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
浅川牧場
52 風早信昭 7盛岡6
6
C1

ダ1200

5
5
ゼンザイ 8 牝7歳
54.0
428 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)小林俊彦
ハクツ牧場
53 遠藤喜和 7盛岡6
8
紫波ローズガーデン賞

ダ1600

8
9
エドノマツカゼ 7 セン9歳
56.0
496 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)飯田弘道
出口牧場
54 岩渕道良 7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

1
1
メイショウオセアン 4 牡8歳
56.0
538 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
三嶋牧場
55 横山育生 7盛岡6
3
C2二組

ダ1400

5
5
ウインベッスル 8 牡3歳
56.0
458 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)佐藤浩一
久保フアーム
56 山口久仁子 7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

2
2
コスモジョイジョイ 5 牡7歳
56.0
488 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)吉田司
田端牧場
57 石田正胤 7盛岡6
1
C2四組

ダ1400

6
6
ココミント 7 牝4歳
54.0
434 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
石田牧場
58 高橋昇市 7盛岡6
9
東京カップけやき賞

ダ1800

4
4
ミスティカル 8 牡4歳
56.0
476 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)新田守
小倉光博
59 大久保俊 7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

3
3
ダイワエクシード 9 セン7歳
56.0
534 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)千葉幸喜
社台ファーム
60 佐々木寛明 7盛岡6
1
C2四組

ダ1400

7
7
ウインラングロワ 5 牡6歳
56.0
450 +0 (岩手)小林凌 (岩手)村上実
増本牧場
61 由利一郎 7盛岡6
9
東京カップけやき賞

ダ1800

8
8
チェリーピッカー 4 牡6歳
56.0
488 +0 (岩手)村上忍 (岩手)畠山信一
三石橋本牧場
62 藤井謙 7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

5
5
ニットウビクトリー 6 牡10歳
56.0
494 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)酒井仁
日東牧場
63 古川忠一 7盛岡6
1
C2四組

ダ1400

8
8
フォースフィールド 3 牡7歳
56.0
451 +0 (岩手)村上忍 (岩手)吉田司
オリオンファーム
64 荒井真澄 7盛岡6
4
C2

芝1600

3
3
スターアイランド 3 牝3歳
54.0
425 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和忍
社台ファーム
65 米井勝 7盛岡6
7
くずまき秋まつり賞

ダ1600

2
2
ディレットーレ 1 セン5歳
56.0
447 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林義明
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
66 山住勲 7盛岡6
10
OROターフ特別

芝1700

1
1
アイアンクロー 5 セン4歳
57.0
437 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
チャンピオンズファーム
67 村上幹夫 7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

6
6
スティンライクビー 1 セン7歳
56.0
481 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
ワールドファーム
68 岩渕瑞生 7盛岡6
10
OROターフ特別

芝1700

2
2
ウインルーカス 2 牡4歳
57.0
491 +0 (岩手)村上忍 (岩手)及川良春
木田牧場
69 岩城光一 7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

8
10
センティグレード 3 牡8歳
56.0
523 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)千葉幸喜
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
70 男澤喜惠子 7盛岡6
2
C2三組

ダ1400

2
2
ロンサール 8 牡4歳
56.0
410 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
社台ファーム
71 小原準一郎 7盛岡6
4
C2

芝1600

5
5
ニャーゴ 6 牡3歳
56.0
443 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
競優牧場
72 谷口祐人 7盛岡6
10
OROターフ特別

芝1700

3
3
マーナガルム 9 牡4歳
57.0
459 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
ノーザンファーム
73 鶴谷厚子 7盛岡6
12
秋分特別

ダ1600

8
11
サンオークランド 10 牡5歳
56.0
514 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
今牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。