競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月21日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)荻伏服部牧場 7盛岡4
2
2歳

ダ1200

1
1
アルマドール 2 牝2歳
54.0
400 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)畠山信一
大西ファーム
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

5
5
ミスマチルダ 5 牝2歳
54.0
449 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
新生ファーム
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

6
7
ウイラニ 1 牝2歳
54.0
409 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
荻伏服部牧場
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

7
9
ゼットリバース 11 牡2歳
55.0
421 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

8
11
フアレフェケ 9 牡2歳
55.0
403 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
荒谷牧場
7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

2
2
キープザレスト 5 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

3
3
グランフィデリオ 3 牡8歳
56.0
438 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
三城牧場
7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

5
5
デュオビギン 5 牝3歳
54.0
409 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
上井農場
7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

1
1
ウインサンベリーナ 8 牝3歳
54.0
393 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)三野宮通
コスモヴューファーム
7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

3
3
エムワンスプリング 6 牡3歳
56.0
425 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
山田昇史
7盛岡4
8
C1

芝1600

7
9
メバエ 5 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)村上忍 (岩手)橘友和
ノーザンファーム
7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

4
4
ペキノワ 1 牝4歳
56.0
444 +0 (岩手)村上忍 (岩手)櫻田康二
岡田スタツド
2 谷謙介 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

2
2
エイシンアイーダ 6 牝2歳
54.0
416 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
栄進牧場
7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

3
3
ハーゲンフレイヤ 7 牝3歳
54.0
422 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)千葉博次
オリオンファーム
7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

6
6
マシンガントーク 8 牝3歳
54.0
393 +0 (岩手)木村暁 (岩手)関本浩司
スピードフアーム
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

4
4
エムティシルバー 5 牡4歳
56.0
484 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
キヨタケ牧場
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

5
5
クドシュ 7 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐々木由則
中神牧場
7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

4
4
エングレイグ 5 牡5歳
56.0
420 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
村上牧場
7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

5
5
シュヴァルミニョン 4 牝5歳
54.0
439 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
中島俊明
3 大黒富美子 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

6
6
ルナハーモニー 4 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
岡田スタツド
7盛岡4
5
C2

ダ1000

4
4
マイネヴァイザー 6 牝9歳
54.0
444 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
ビッグレッドファーム
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

2
2
ミラージュ 3 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
小島牧場
7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

5
5
フルオーライト 7 牡4歳
56.0
519 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
カナイシスタッド
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

4
4
グルース 3 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
大道牧場
4 小橋亮太 7盛岡4
5
C2

ダ1000

3
3
セイントレイチェル 1 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
村上雅規
7盛岡4
5
C2

ダ1000

6
6
シャインボルテージ 5 牝3歳
54.0
402 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)平澤芳三
谷岡スタット
7盛岡4
5
C2

ダ1000

7
7
サンドベージュ 3 牝5歳
54.0
454 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
ヒダカフアーム
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

3
3
サミシガリヤノユメ 6 牝4歳
54.0
448 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)平澤芳三
谷川牧場
5 土井久美子 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

4
4
ヤマニンポルボロン 8 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

4
4
ヤマニンスピナー 7 牝3歳
54.0
422 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
廣田光夫
7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

7
7
ヤマニンミルラ 1 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)伊藤和忍
錦岡牧場
6 牧野慎一郎 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

5
5
アガパンサス 6 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林義明
上水牧場
7盛岡4
8
C1

芝1600

3
3
インボルク 9 牡4歳
56.0
459 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)小林義明
ノーザンファーム
7 鈴木雅俊 7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

5
5
ピュアサクヤヒメ 2 牝3歳
54.0
469 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
千代田牧場
7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

6
6
サンエイパール 1 牝3歳
54.0
413 +0 (岩手)村上忍 (岩手)瀬戸幸一
下河辺牧場
8 蓑島竜一 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

3
3
リュウノサンジ 2 牡2歳
55.0
434 +0 (岩手)小林凌 (岩手)菅原勲
守矢牧場
7盛岡4
2
2歳

ダ1200

8
10
リュウノキャロット 7 牝2歳
54.0
482 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)板垣吉則
及川ミツ子
9 金野博幸 7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

8
8
スマイルティアラ 4 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
北星村田牧場
7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

1
1
エクセルブランコ 8 牡3歳
56.0
440 +0 (岩手)小林凌 (岩手)飯田弘道
坂東牧場
10 山本武司 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

5
5
プディング 4 牝2歳
54.0
438 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉幸喜
びらとり牧場
7盛岡4
1
2歳

ダ1200

6
6
アンビートンレイン 1 牝2歳
54.0
463 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
小河豊水
11 伊藤裕一 7盛岡4
2
2歳

ダ1200

4
4
サンサダンサー 4 牝2歳
54.0
456 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
木田牧場
12 三岡陽 7盛岡4
8
C1

芝1600

5
6
フラワーズアート 2 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和忍
コスモヴューファーム
13 杉浦和也 7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

6
6
コスモパープル 3 牝7歳
56.0
480 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)板垣吉則
新井昭二
14 廣松金次 7盛岡4
2
2歳

ダ1200

6
6
エゾノゴーカイオー 10 牡2歳
55.0
503 +0 (岩手)村上忍 (岩手)工藤裕孝
岡野牧場
15 畠山勝武 7盛岡4
5
C2

ダ1000

5
5
スタチュー 7 牡7歳
56.0
475 +0 (岩手)関本淳 (岩手)佐藤敏彦
本桐牧場
16 高橋敏英 7盛岡4
8
C1

芝1600

6
7
マイネルレハイム 10 牡7歳
56.0
484 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
ビッグレッドファーム
17 矢野猛宣 7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

7
7
ウインプラージュ 6 牝5歳
56.0
436 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
コスモヴューファーム
18 山中元夫 7盛岡4
2
2歳

ダ1200

7
8
オデンセ 6 牡2歳
55.0
467 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)伊藤和忍
有限会社大作ステーブル
19 湯澤寛 7盛岡4
5
C2

ダ1000

8
8
プリモアイズ 4 牝4歳
54.0
413 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
社台ファーム
20 森本敏正 7盛岡4
8
C1

芝1600

6
8
フレンチセシル 11 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
カタオカフアーム
21 前田敏文 7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

8
8
ショパンラブ 7 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)三野宮通
平岡牧場
22 高橋悦見 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

1
1
ゼットセントラル 1 セン3歳
56.0
475 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)三野宮通
小泉牧場
23 澤田孝之 7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

2
2
マナツノユキ 5 牝3歳
54.0
458 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
様似堀牧場
24 小原準一郎 7盛岡4
8
C1

芝1600

7
10
ガトリングエイト 7 牝5歳
54.0
429 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)小林俊彦
高野牧場
25 畠山浩司 7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

1
1
ブロンウィン 55 牝4歳
54.0
424 +0 (岩手)小林凌 (岩手)吉田司
稲原牧場
26 信田朋嗣 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

1
1
レイヴィーナス 7 牝2歳
54.0
436 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)板垣吉則
西村和夫
27 平賀敏男 7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

4
4
グッドフライデー 3 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
28 亀井哲也 7盛岡4
8
C1

芝1600

8
11
ストームユニバンス 3 牡4歳
56.0
424 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)菅原勲
ノーザンファーム
29 若林武雄 7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

2
2
タルトリンツァー 7 牝5歳
54.0
393 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)櫻田浩樹
若林順一
30 山下勇 7盛岡4
8
C1

芝1600

8
12
トワイライトビギン 8 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
元茂牧場
31 結城喜一 7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

3
3
サニージューク 5 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)工藤裕孝
フジワラフアーム
32 相澤吉則 7盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

6
6
サンデーレイジ 7 牡3歳
56.0
460 +0 (岩手)高松亮 (岩手)菅原勲
ハシモトフアーム
33 昆亜紀夫 7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

1
1
チビッコギャング 2 牡5歳
56.0
398 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
大狩部牧場
34 山田武雄 7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

5
5
サクラサクラ 4 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
ワールドファーム
35 楠昌史 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

4
4
モローヌーヴェル 5 牝2歳
54.0
430 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
中田英樹
36 吉冨学 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

7
7
アシャカアレッタ 9 牡3歳
56.0
489 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
丸村村下ファーム
37 吉田朋之 7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

2
2
コッコリーノ 9 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
タニグチ牧場
38 馬場祥晃 7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

7
7
ビーサエッタ 6 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)櫻田康二
帰山清貴
39 佐々木寛明 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

8
8
マジックシード 2 牝3歳
54.0
487 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
(有)社台コーポレーション白老ファーム
40 天笠哲勇 7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

6
6
マイネルニュース 9 牡4歳
56.0
441 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)畠山信一
ビッグレッドファーム
41 松田敬一 7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

3
3
ラルゴスパーダ 4 セン9歳
56.0
499 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
社台ファーム
42 奥平眞治 7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

7
8
ロイヤルバースデー 2 牡4歳
56.0
476 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
社台ファーム
43 後藤順男 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

7
7
モズイタダキ 10 牡2歳
55.0
484 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
前野牧場
44 岩渕瑞生 7盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

8
9
ジェラーニオ 3 牡3歳
56.0
476 +0 (岩手)木村暁 (岩手)三野宮通
ノーザンファーム
45 會田浩史 7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

7
7
ヴァンキッシュアイ 1 牡3歳
56.0
474 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
46 吉川朋宏 7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

6
6
スノービスケット 8 牝4歳
54.0
476 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
スマイルファーム
47 倉田吉一郎 7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

8
9
シャドウラーテル 9 牡4歳
56.0
481 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
社台ファーム
48 千葉浩 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

7
8
レイワンダー 3 牝2歳
54.0
448 +0 (岩手)村上忍 (岩手)瀬戸幸一
下河辺牧場
49 石川貴久 7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

1
1
ヒラヒラ 4 牝3歳
54.0
485 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
ムラカミファーム
50 高橋福三郎 7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

8
8
マツリダピーナッツ 4 牡4歳
56.0
423 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
川上牧場
51 成瀬篤司 7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

7
7
グットドディユ 3 牡6歳
56.0
499 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和忍
藤原牧場
52 栗山正 7盛岡4
11
C1六組

ダ1400

8
10
ビハインドクラウズ 8 牡5歳
56.0
505 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
ChristineA.Hansen
53 高橋一己 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

8
9
レイワインパル 9 牝2歳
54.0
481 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
伊藤牧場
54 山田裕二 7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

2
2
シントークロヒメ 1 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林俊彦
静内山田牧場
55 内藤正生 7盛岡4
7
C2十組

ダ1200

8
9
アミフジアギシャン 2 牝3歳
54.0
465 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤雅彦
内藤牧場
56 三峰誠植 7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

8
8
ウインリコルド 1 牡4歳
56.0
481 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)櫻田浩樹
コスモヴューファーム
57 北村守彦 7盛岡4
1
2歳

ダ1200

8
10
キタウイナー 8 牝2歳
54.0
461 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
北村牧場
58 大野裕 7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

7
7
ホクセンシシオー 2 牡3歳
56.0
511 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
酒井亨
59 黒木剛 7盛岡4
8
C1

芝1600

1
1
テツワンイナキチ 12 牡6歳
56.0
467 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
シンボリ牧場
60 芦信雄 7盛岡4
9
C1七組

ダ1400

8
9
ビックアイソン 6 牡7歳
56.0
475 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
北光牧場
61 八嶋長久 7盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

8
8
マーセッドマッハ 6 牡3歳
56.0
441 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
川上牧場
62 小阪優友 7盛岡4
8
C1

芝1600

2
2
ピンクブロッサム 4 牝3歳
54.0
487 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
ノーザンファーム
63 安彦公一 7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

1
1
メスカル 2 牝4歳
56.0
427 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
64 田中準市 7盛岡4
2
2歳

ダ1200

2
2
トキノマチス 3 牡2歳
55.0
455 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉幸喜
田渕牧場
65 太田浩彦 7盛岡4
5
C2

ダ1000

1
1
コンゴウサファイア 8 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤雅彦
千代田牧場
66 長塩豊 7盛岡4
8
C1

芝1600

4
4
ミスジーナ 6 牝4歳
54.0
425 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
ナカノファーム
67 増田兼良 7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

2
2
ヒワラニ 5 牝6歳
56.0
505 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
高橋修
68 佐藤善夫 7盛岡4
2
2歳

ダ1200

3
3
アズマサキ 8 牝2歳
54.0
475 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)板垣吉則
堀川洋之
69 小林祥晃 7盛岡4
5
C2

ダ1000

2
2
コパノサンデー 2 セン3歳
56.0
444 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)板垣吉則
沖田忠幸
70 福原正博 7盛岡4
8
C1

芝1600

5
5
ウインドショコラ 1 牝4歳
54.0
479 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)橘友和
川向高橋育成牧場
71 吉田喜代司 7盛岡4
10
ヴィーナススプリント

ダ1200

3
3
ツララ 8 牝5歳
56.0
467 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)石川栄
田中春美

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。