競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月16日(月)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)アプエンテ 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

7
7
オールイン 1 牡5歳
56.0
454 +0 (岩手)村上忍 (岩手)三野宮通
下河辺牧場
7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

1
1
デンコウエポック 3 セン8歳
56.0
457 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
社台ファーム
7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

3
3
ダークマスクス 7 牡5歳
56.0
487 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)平澤芳三
昭和牧場
7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

5
5
ユメノハジマリ 1 牝3歳
54.0
459 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
下河辺牧場
7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

5
5
コーラル 2 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
新冠橋本牧場
7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

8
9
エトルタ 1 牝3歳
54.0
483 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
7盛岡3
5
C2

芝1600

5
5
ワールドビーター 4 セン4歳
56.0
434 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)三野宮通
株式会社ノースヒルズ
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

2
2
ナーリー 1 牡2歳
55.0
458 +0 (岩手)村上忍 (岩手)菅原勲
対馬正
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

8
9
コンバットヘニー 6 牝2歳
54.0
458 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
石田牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

5
5
ゲラーデ 12 牡8歳
56.0
458 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
浦河小林牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

5
6
エンドゲーム 9 牡5歳
56.0
500 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)飯田弘道
パカパカファーム
2 谷謙介 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

6
6
ベストフィックス 5 牡4歳
56.0
489 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
追分ファーム
7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

3
3
セクシーブーツ 5 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
スピードフアーム
7盛岡3
5
C2

芝1600

4
4
リトルグッド 3 牝3歳
54.0
378 +0 (岩手)木村暁 (岩手)関本浩司
社台ファーム
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

7
8
エルドリッジ 7 牡9歳
56.0
523 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)畠山信一
桑原牧場
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

8
11
アナザフォー 4 牡7歳
56.0
533 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
バンブー牧場
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

5
5
ハグラー 8 セン6歳
56.0
479 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
鮫川啓一
3 吉田勝利 7盛岡3
4
C2

芝1600

7
7
ソラタカク 5 牡3歳
56.0
394 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
小泉牧場
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

7
7
エリンゼフィール 3 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
大栄牧場
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

3
3
エイシンハルニレ 2 牡2歳
57.0
442 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)齋藤雄一
栄進牧場
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

1
1
カティサンダ 5 牡6歳
56.0
453 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
猿倉牧場
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

6
6
ニューホープ 2 牡3歳
56.0
425 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
新生ファーム
4 杉浦和也 7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

1
1
スタンドアウト 9 牡8歳
56.0
466 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)板垣吉則
グランド牧場
7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

4
4
フィヨルドツアー 5 牝2歳
54.0
482 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)板垣吉則
槇本牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

7
9
ウインタリエンテ 7 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)村上忍 (岩手)板垣吉則
コスモヴューファーム
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

1
1
ブラーゼン 8 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
社台ファーム
5 大黒富美子 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

8
8
アップバング 4 牡4歳
56.0
412 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
ノーザンファーム
7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

4
4
イグナイトセプター 4 牡3歳
56.0
422 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
フジワラフアーム
7盛岡3
4
C2

芝1600

4
4
ピサノメタルシティ 4 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
ノーザンファーム
6 太田司 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

4
4
カンズ 5 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
前谷武志
7盛岡3
10
B1

芝1600

4
4
コアレスフェーブル 10 牝7歳
54.0
444 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
雅牧場
7盛岡3
10
B1

芝1600

7
10
レディアントデイズ 8 牡9歳
56.0
489 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)晴山厚司
グローリーファーム
7 前田敏文 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

4
4
ドロップゴール 6 牡4歳
56.0
491 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤雅彦
ノーザンファーム
7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

8
10
ワンドロップ 5 牝6歳
54.0
472 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
タバタファーム
7盛岡3
10
B1

芝1600

8
11
オリエンタルポリス 1 牡6歳
56.0
489 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
東栄牧場
8 高橋昇市 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

7
9
マイネルバローネ 3 牡5歳
56.0
485 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)新田守
宮内牧場
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

8
8
ポイントプラス 2 牡10歳
56.0
485 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)新田守
稲原牧場
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

7
8
ヒロノカチドキ 2 牡4歳
56.0
452 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)新田守
西川富岡牧場
9 蓑島竜一 7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

5
5
リュウノエドワード 4 牡2歳
55.0
468 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)酒井仁
宝寄山拓樹
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

7
7
リュウノボサノバ 4 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)酒井仁
赤石久夫
10 岩渕瑞生 7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

1
1
レインボーボニート 8 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
三嶋牧場
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

4
4
ブライトンテソーロ 1 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
MerryFoxStudLimit
11 高橋文枝 7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

2
2
マツリダアシガル 7 牡3歳
56.0
436 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

2
2
マツリダダイキチ 4 セン5歳
56.0
504 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
社台ファーム
12 土井久美子 7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

6
6
ヤマニンキアラ 6 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

7
8
ヤマニンセノーテ 10 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
13 古川忠一 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

1
1
フォースフィールド 7 牡7歳
56.0
450 +0 (岩手)小林凌 (岩手)吉田司
オリオンファーム
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

3
3
エイシンオプション 7 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)吉田司
栄進牧場
14 大野春男 7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

6
6
スペイシー 1 牡4歳
56.0
452 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
社台ファーム
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

8
10
ブラボーウォーム 9 牝6歳
54.0
500 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
ヤナガワ牧場
15 西村專次 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

1
1
デザートナイト 10 セン6歳
56.0
519 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

4
4
ホワイトストーム 5 牡3歳
56.0
482 +0 (岩手)村上忍 (岩手)酒井仁
グラストレーニングセンター
16 古町純代 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

2
2
コパノジョージ 11 牡7歳
56.0
496 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
ヤナガワ牧場
7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

8
10
サンノゼ 5 牡5歳
56.0
489 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)板垣吉則
コスモヴューファーム
17 結城喜一 7盛岡3
4
C2

芝1600

5
5
デュエットソング 7 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
藤沢牧場
7盛岡3
5
C2

芝1600

1
1
ハバネロ 5 牝3歳
54.0
418 +0 (岩手)関本淳 (岩手)工藤裕孝
三石川上牧場
18 松田敬一 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

7
7
キンショーフェスタ 8 牡5歳
56.0
441 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
山田牧場
7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

2
2
トウショウレイダー 6 牡6歳
56.0
488 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)平澤芳三
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
19 山中元夫 7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

1
1
ドラゴンツリー 3 牡2歳
55.0
480 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
村上牧場
7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

5
5
パンプキンズ 3 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和忍
高橋啓
20 川口裕貴 7盛岡3
5
C2

芝1600

8
8
イットウィルレイン 1 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
MarieGoda
21 伊藤治子 7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

5
5
ダンストンレイール 10 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)畠山信一
原フアーム
22 根田喜久雄 7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

6
6
ダイセンスカイ 8 牝2歳
54.0
450 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)千葉幸喜
碧雲牧場
23 鈴木芳夫 7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

6
6
トゥルームーン 9 牝7歳
54.0
495 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
荒井ファーム
24 川村初美 7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

3
3
バイクミリオン 5 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)関本淳 (岩手)飯田弘道
原フアーム
25 幸田茂樹 7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

7
7
ヴィルクザーム 55 牝2歳
54.0
438 +0 (岩手)小林凌 (岩手)櫻田浩樹
栄進牧場
26 千田貞四郎 7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

7
7
ヴァベーネ 4 牝5歳
54.0
454 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)小林義明
(有)社台コーポレーション白老ファーム
27 金野博幸 7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

4
4
アップルカッター 2 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
下河辺牧場
28 成瀬篤司 7盛岡3
8
フューチャーステップ

ダ1400

8
8
アークオブメジャー 7 牝2歳
54.0
408 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)伊藤和
武田牧場
29 伊藤真継 7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

8
9
ティーアウリイ 3 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)高松亮 (岩手)菅原勲
いとう牧場
30 東郷淳二 7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

7
7
ギンガムチェック 8 牝7歳
54.0
417 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)平澤芳三
浅川牧場
31 西村亮二 7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

5
5
ヒナクイックワン 7 牡4歳
56.0
494 +0 (岩手)村上忍 (岩手)高橋純
川島牧場
32 鶴谷義雄 7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

3
3
ブラックリバイバル 1 牡10歳
56.0
462 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
社台ファーム
33 山下勇 7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

1
1
ヤマショウブラック 1 牡3歳
56.0
485 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
大北牧場
34 小林弘明 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

2
2
プレシャス 3 牝6歳
54.0
462 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
大江牧場
35 高橋一己 7盛岡3
3
C2一組

ダ1400

8
8
トウカイマーレ 3 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
二風谷ファーム
36 高橋誠 7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

4
4
ブライアントピース 6 牝8歳
54.0
493 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林義明
村上欽哉
37 吉川真ノ介 7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

2
2
モングラン 9 牡3歳
56.0
553 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
ディアレストクラブ
38 北村守彦 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

3
3
キタスクワート 8 牡5歳
56.0
450 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
北村牧場
39 沼川瀧子 7盛岡3
4
C2

芝1600

1
1
ペプチドアスカ 1 セン3歳
56.0
407 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田康二
杵臼牧場
40 桜井忠隆 7盛岡3
6
B2二組

ダ1600

8
9
エキリブレ 4 牡6歳
56.0
491 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)櫻田浩樹
藤澤昭勝
41 千葉浩 7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

6
6
ウインシンフォニア 7 牡6歳
56.0
501 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
片山牧場
42 阿部東亜子 7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

8
8
ヤマトタケル 8 牡3歳
56.0
475 +0 (岩手)関本淳 (岩手)小林義明
田中春美
43 坂本浩一 7盛岡3
4
C2

芝1600

2
2
クルージーン 2 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
社台ファーム
44 松尾正 7盛岡3
9
B1一組

ダ1800

7
7
ノッキングオン 3 牡9歳
56.0
457 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)櫻田浩樹
グランド牧場
45 吉田栄子 7盛岡3
12
不来方賞(M1)(ネ

ダ2000

8
9
ラフレシアオジョー 6 牝3歳
54.0
413 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
グランド牧場
46 男澤喜惠子 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

5
5
ロンサール 4 牡4歳
56.0
414 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
社台ファーム
47 尾上松壽 7盛岡3
4
C2

芝1600

3
3
コトブキアゲート 3 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)村上忍 (岩手)工藤裕孝
笹川大晃牧場
48 森田徹 7盛岡3
10
B1

芝1600

1
1
ピンギット 5 牝5歳
54.0
449 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
49 石田正胤 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

6
6
ココミント 6 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
石田牧場
50 山地真吾 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

3
3
リンネルクロス 9 牝5歳
54.0
428 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)千葉博次
千代田牧場
51 岡崎淳 7盛岡3
10
B1

芝1600

2
2
ソーグレア 6 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
追分ファーム
52 寺島佑輔 7盛岡3
4
C2

芝1600

6
6
ラディーチェ 6 牝3歳
54.0
397 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)飯田弘道
ノーザンファーム
53 鈴木雅俊 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

4
4
サンシャンペーン 1 牡4歳
56.0
481 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
大川牧場
54 大田恭充 7盛岡3
10
B1

芝1600

3
3
リュイールスター 3 牝6歳
54.0
476 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
ビッグレッドファーム
55 大坪邦夫 7盛岡3
1
C2三組

ダ1400

8
8
ヴィクトリーパワー 2 牡5歳
56.0
436 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)櫻田康二
川向高橋育成牧場
56 井上修一 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

5
5
ネイチャーモルサム 6 牡4歳
56.0
469 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
浦河土肥牧場
57 大野洋子 7盛岡3
10
B1

芝1600

6
7
ルーク 11 牡5歳
56.0
484 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)橘友和
稲原牧場
58 佐山公男 7盛岡3
2
C2二組

ダ1400

2
2
ノアキセキ 2 牝3歳
54.0
473 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
スガタ牧場
59 石川秀守 7盛岡3
5
C2

芝1600

2
2
アロ 7 牝5歳
54.0
390 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)橘友和
サンコウ牧場
60 平川浩之 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

6
6
フォルシュナイト 8 牝4歳
54.0
433 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田康二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
61 小阪優友 7盛岡3
10
B1

芝1600

6
8
エバートロピカル 2 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
ノーザンファーム
62 谷口祐人 7盛岡3
5
C2

芝1600

3
3
ナムラナマステ 2 牝3歳
54.0
400 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
いとう牧場
63 三浦直哉 7盛岡3
7
B2一組

ダ1600

6
7
ニシノレディー 2 牝5歳
54.0
452 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)飯田弘道
清水ファーム
64 齋藤秀文 7盛岡3
10
B1

芝1600

8
12
モズリュウオウ 4 牡4歳
56.0
507 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)齋藤雄一
目黒牧場
65 小橋亮太 7盛岡3
5
C2

芝1600

6
6
タンブラン 6 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
西村和夫
66 後藤順男 7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

2
2
ソウダチ 6 牡4歳
56.0
428 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
高橋義浩
67 薄井隆博 7盛岡3
5
C2

芝1600

7
7
フィルハーモニー 56 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
ビッグレッドファーム
68 木村良明 7盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1200

3
3
モンサンロジェ 7 牝4歳
54.0
490 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。