競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月15日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)トンデンファー 11帯広ば5
4
C1−1

ダ200

6
6
アースサンダー 4 牡3歳
620.0
958 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)坂本東一
アースドリーム角山農場
11帯広ば5
4
C1−1

ダ200

7
8
サカノダイヤ 7 牡3歳
620.0
1046 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)田上忠夫
稲場洋二
11帯広ば5
5
TOSO馬主クラブ庄

ダ200

1
1
コウシロウヒメ 6 牝2歳
490.0
845 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)尾ケ瀬富雄
西村正順
11帯広ば5
9
琴似駅前場外開所10

ダ200

4
4
サカノハマナカ 2 牡3歳
620.0
1025 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)田上忠夫
岩本国造
11帯広ば5
11
B2−1

ダ200

3
3
ツガルノボブ 6 牡4歳
640.0
1038 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)今井茂雅
竹澤一彦
11帯広ば5
11
B2−1

ダ200

8
8
セナカ 1 牡8歳
650.0
1095 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)田上忠夫
沢口敏夫
2 高柳稔 11帯広ば5
2
2歳C−2

ダ200

4
4
トップガン 3 牡2歳
500.0
872 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
岩渕寿和
11帯広ば5
2
2歳C−2

ダ200

5
5
サクラダイヤモンド 1 牡2歳
500.0
1003 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)槻舘重人
岩渕寿和
11帯広ば5
5
TOSO馬主クラブ庄

ダ200

3
3
トウシンスピード 9 牡2歳
510.0
889 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
松田肇
11帯広ば5
9
琴似駅前場外開所10

ダ200

1
1
インビクタ 4 牡3歳
630.0
977 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)松井浩文
小里昭男
3 小森唯永 11帯広ば5
1
陽真くん悠真くんカッ

ダ200

6
6
ジェイウルマ 7 牝2歳
480.0
818 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)長部幸光
小森唯永
11帯広ば5
4
C1−1

ダ200

1
1
ジェイマックス 9 牡3歳
620.0
957 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)山本正彦
横山伴英
11帯広ば5
4
C1−1

ダ200

7
7
ジェイクララ 3 牝4歳
600.0
957 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
播静雄
11帯広ば5
9
琴似駅前場外開所10

ダ200

7
7
ジェイエース 1 牡3歳
630.0
1055 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)山本正彦
小森唯永
4 秋田忍 11帯広ば5
4
C1−1

ダ200

8
9
マオノダイマオー 2 牡3歳
620.0
936 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)松井浩文
広川健二
11帯広ば5
6
コウノイケ杯

ダ200

3
3
タケノダイマオー 9 牡2歳
525.0
929 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)大友栄人
藤田千代
11帯広ば5
9
琴似駅前場外開所10

ダ200

6
6
ギンノダイマオー 8 牡3歳
660.0
1019 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
村上昭一
5 青山修 11帯広ば5
5
TOSO馬主クラブ庄

ダ200

7
8
アオノソルテ 3 牡2歳
510.0
888 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)金田勇
中村光雄
11帯広ば5
9
琴似駅前場外開所10

ダ200

5
5
アオノゴッド 9 牡3歳
630.0
1002 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
宝田浩二
11帯広ば5
9
琴似駅前場外開所10

ダ200

8
10
アオノブラック 5 牡3歳
670.0
1048 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)金田勇
山口和子
6 稲谷義雄 11帯広ば5
5
TOSO馬主クラブ庄

ダ200

8
10
リュウセイペガサス 4 牡2歳
510.0
883 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
佐々木正人
11帯広ば5
6
コウノイケ杯

ダ200

5
5
サロマタイショウ 8 牡2歳
525.0
956 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)久田守
松原豊
11帯広ば5
8
第3回ミスタータカシ

ダ200

8
9
ショウヘイ 3 牡6歳
660.0
1078 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)久田守
久田公氣
7 北角重雄 11帯広ば5
1
陽真くん悠真くんカッ

ダ200

3
3
ヒカルガール 1 牝2歳
480.0
829 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)坂本東一
玉置力
11帯広ば5
8
第3回ミスタータカシ

ダ200

5
5
テンリュウフジ 2 牡6歳
660.0
1054 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
竹内正昭
11帯広ば5
10
菊月特別

ダ200

7
7
センリョウボス 7 牡5歳
700.0
1025 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)坂本東一
山根福司
8 南信良 11帯広ば5
3
第6回守成クラブ帯広

ダ200

4
4
テンリュウザン 4 牡3歳
620.0
933 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)小林長吉
松田征治
11帯広ば5
4
C1−1

ダ200

3
3
クロカミダイヤ 8 牝3歳
600.0
1008 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)小林長吉
島崎幸喜
11帯広ば5
6
コウノイケ杯

ダ200

6
6
エンゼルフクヒメ 1 牝2歳
500.0
949 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)小林長吉
山田恵理実
9 井内紀子 11帯広ば5
8
第3回ミスタータカシ

ダ200

4
4
ホクショウサスケ 8 牡9歳
660.0
954 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
長谷川義晃
11帯広ば5
10
菊月特別

ダ200

5
5
ホクショウユヅル 9 牡7歳
700.0
1052 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
井内昭夫
11帯広ば5
10
菊月特別

ダ200

8
8
ホクショウメジャー 3 牡8歳
700.0
1133 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)平田義弘
青田誠
10 細野俊秀 11帯広ば5
6
コウノイケ杯

ダ200

4
4
アヴエクトワ 2 牝2歳
500.0
910 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)久田守
飯塚貞子
11帯広ば5
7
第11回摩周湖ばん馬

ダ200

7
7
ビッグダイヤモンド 3 牡4歳
630.0
935 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)久田守
久田公氣
11帯広ば5
10
菊月特別

ダ200

4
4
カネゾウ 2 牡8歳
700.0
950 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
佐藤節雄
11 村上貴擁俊 11帯広ば5
2
2歳C−2

ダ200

3
3
イタダキ 4 牡2歳
500.0
858 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
(有)帯広ファーム
11帯広ば5
3
第6回守成クラブ帯広

ダ200

6
6
マンテン 1 牝3歳
600.0
1019 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)服部義幸
(有)帯広ファーム
12 上口詩子 11帯広ば5
5
TOSO馬主クラブ庄

ダ200

2
2
シンエイアザミ 1 牝2歳
490.0
901 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)小林勝二
芝桜高橋牧場
11帯広ば5
10
菊月特別

ダ200

1
1
シンエイパワー 4 牡9歳
700.0
1070 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)久田守
坪原健治
13 中島雅也 11帯広ば5
7
第11回摩周湖ばん馬

ダ200

7
8
ミヤビダイチ 8 牡4歳
630.0
1044 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)谷あゆみ
小倉たまき
11帯広ば5
11
B2−1

ダ200

2
2
フジノウンカイ 3 牝6歳
630.0
1063 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)谷あゆみ
宮口孝治
14 早坂末光 11帯広ば5
2
2歳C−2

ダ200

8
9
ダイリンレディ 5 牝2歳
480.0
843 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)小林長吉
早坂末光
11帯広ば5
9
琴似駅前場外開所10

ダ200

7
8
ダイリンファイター 7 牡3歳
620.0
1052 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)小林長吉
早坂末光
15 佐藤久夫 11帯広ば5
5
TOSO馬主クラブ庄

ダ200

8
9
アバシリイチ 5 牡2歳
510.0
962 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)金田勇
大内実
11帯広ば5
6
コウノイケ杯

ダ200

7
7
アバシリルビー 6 牝2歳
500.0
994 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
佐藤久夫
16 大道哲也 11帯広ば5
8
第3回ミスタータカシ

ダ200

2
2
オホーツクノタカラ 5 牡9歳
660.0
1020 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)大友栄人
北村治嘉
11帯広ば5
8
第3回ミスタータカシ

ダ200

7
7
キタノサムライ 1 牡9歳
660.0
1072 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)大友栄人
加納友喜
17 長澤廣茂 11帯広ば5
1
陽真くん悠真くんカッ

ダ200

2
2
ボブサトチャン 4 牝2歳
480.0
871 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)今井茂雅
長澤廣茂
11帯広ば5
10
菊月特別

ダ200

2
2
ブチオ 8 牡6歳
710.0
1080 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)今井茂雅
山田恵理実
18 干場正吉 11帯広ば5
6
コウノイケ杯

ダ200

2
2
トワトラナノココロ 3 牡2歳
525.0
987 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
竹澤一彦
11帯広ば5
10
菊月特別

ダ200

6
6
ココロノタカラ 5 牡5歳
700.0
931 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)坂本東一
万藤輝男
19 金田龍二 11帯広ば5
3
第6回守成クラブ帯広

ダ200

7
7
キンプク 7 牡3歳
620.0
943 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)今井茂雅
金田龍二
11帯広ば5
5
TOSO馬主クラブ庄

ダ200

5
5
ユリサクラ 2 牝2歳
490.0
860 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)西弘美
和田智志
20 広瀬豪 11帯広ば5
3
第6回守成クラブ帯広

ダ200

8
8
コウシュハヒーロー 2 牡4歳
620.0
1049 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)中島敏博
岩渕寿和
11帯広ば5
7
第11回摩周湖ばん馬

ダ200

6
6
コウシュハコーネル 7 牡4歳
630.0
1052 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)大友栄人
山根勝幸
21 木下英三 11帯広ば5
6
コウノイケ杯

ダ200

8
8
キタノボブサップ 5 牡2歳
525.0
872 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)服部義幸
村上昭一
11帯広ば5
9
琴似駅前場外開所10

ダ200

3
3
アポロン 10 牡3歳
630.0
973 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
安藤浩太朗
22 田中光儀 11帯広ば5
1
陽真くん悠真くんカッ

ダ200

7
7
ツルイフラワー 3 牝2歳
480.0
873 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
森裕治
11帯広ば5
3
第6回守成クラブ帯広

ダ200

2
2
アアモンドイチバン 5 牝3歳
600.0
855 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
加藤勇
23 駒井鉄雄 11帯広ば5
4
C1−1

ダ200

5
5
コマサンブラック 1 牡3歳
620.0
1060 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)金田勇
加納友喜
11帯広ば5
4
C1−1

ダ200

8
10
コマサンエース 5 牡3歳
620.0
999 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
坂井三智
24 長谷功 11帯広ば5
7
第11回摩周湖ばん馬

ダ200

3
3
ウィナーグラス 5 牝4歳
610.0
909 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)金田勇
佐藤久夫
25 舩戸勝 11帯広ば5
11
B2−1

ダ200

1
1
フナノギムレット 4 牡5歳
650.0
1039 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
山根勝幸
26 古川一志 11帯広ば5
7
第11回摩周湖ばん馬

ダ200

4
4
キタノオーラ 10 牡10歳
640.0
940 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)田上忠夫
結城寛
27 千葉隆 11帯広ば5
11
B2−1

ダ200

4
4
キタノリュウキ 7 牡6歳
650.0
1098 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
吉仲竹男
28 安藤浩太朗 11帯広ば5
2
2歳C−2

ダ200

6
6
サクラモモ 6 牝2歳
480.0
821 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)服部義幸
尾屋保博
29 稲場洋二 11帯広ば5
7
第11回摩周湖ばん馬

ダ200

5
5
イナノトップ 2 牝7歳
620.0
1077 +0 (ばんえい)舘澤直央 (ばんえい)小北栄一
稲場洋二
30 森信成 11帯広ば5
11
B2−1

ダ200

5
5
ラッセルクイン 2 牝6歳
630.0
991 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)中島敏博
本寺政則
31 私市春雄 11帯広ば5
2
2歳C−2

ダ200

7
7
ホクトサツキ 2 牝2歳
480.0
982 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)金山明彦
南日出男
32 蝦名豊 11帯広ば5
5
TOSO馬主クラブ庄

ダ200

4
4
イワキファイター 8 牡2歳
510.0
897 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)小林勝二
森裕治
33 堂場聰志 11帯広ば5
11
B2−1

ダ200

6
6
サトクィーン 8 牝4歳
625.0
978 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)大友栄人
堂場聰志
34 岩瀬勇三郎 11帯広ば5
2
2歳C−2

ダ200

7
8
カツラテンカ 7 牡2歳
500.0
755 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
岩瀬正実
35 森山明男 11帯広ば5
5
TOSO馬主クラブ庄

ダ200

6
6
レッドクレオパトラ 7 牝2歳
490.0
920 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)小林長吉
森山明男
36 福森清 11帯広ば5
7
第11回摩周湖ばん馬

ダ200

8
9
シンエイシルビア 9 牝6歳
620.0
1013 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)小林勝二
坪原健治
37 大阪武 11帯広ば5
11
B2−1

ダ200

7
7
サカノメイホウ 5 牝7歳
630.0
1071 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)村上慎一
米田貢
38 南日出男 11帯広ば5
5
TOSO馬主クラブ庄

ダ200

7
7
ミミ 10 牝2歳
490.0
883 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
南日出男
39 佐藤實 11帯広ば5
7
第11回摩周湖ばん馬

ダ200

8
10
ウィナーキララ 4 牝4歳
610.0
989 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)大友栄人
松田肇
40 小倉たまき 11帯広ば5
2
2歳C−2

ダ200

8
10
ニュータイキン 8 牝2歳
480.0
855 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)大橋和則
小倉たまき
41 田中猛 11帯広ば5
8
第3回ミスタータカシ

ダ200

1
1
ライデンティダ 7 牡9歳
660.0
1072 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)中島敏博
田中猪之助
42 梅村智秀 11帯広ば5
1
陽真くん悠真くんカッ

ダ200

1
1
ユリネ 5 牝2歳
480.0
832 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)谷あゆみ
横山キク子
43 佐々木正人 11帯広ば5
3
第6回守成クラブ帯広

ダ200

1
1
カガヤキ 3 牡3歳
620.0
824 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)久田守
佐々木正人
44 澤谷芳喜 11帯広ば5
3
第6回守成クラブ帯広

ダ200

3
3
トマランサジェット 56 牡3歳
620.0
0 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)鈴木邦哉
松村竜幸
45 船山喜勝 11帯広ば5
8
第3回ミスタータカシ

ダ200

3
3
イワフネチャタ 9 牡6歳
660.0
1052 +0 (ばんえい)舘澤直央 (ばんえい)鈴木邦哉
三宮久蔵
46 加藤信一 11帯広ば5
6
コウノイケ杯

ダ200

1
1
ヒラリ 4 牝2歳
505.0
938 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)今井茂雅
奥泉愛子
47 長谷川義晃 11帯広ば5
1
陽真くん悠真くんカッ

ダ200

4
4
ペルチャン 2 牝2歳
480.0
881 +0 (ばんえい)松本秀克 (ばんえい)大橋和則
長谷川義信
48 大野昇 11帯広ば5
3
第6回守成クラブ帯広

ダ200

5
5
ダイヤリュウセイ 6 牡3歳
620.0
968 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
大野信一
49 山下信一 11帯広ば5
8
第3回ミスタータカシ

ダ200

6
6
ツガルタイショウ 4 牡5歳
660.0
1033 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)久田守
斉藤晴司
50 鈴木隆盛 11帯広ば5
1
陽真くん悠真くんカッ

ダ200

5
5
ピンクリボン 6 牝2歳
480.0
814 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)坂本東一
並川義輝
51 赤麿秀人 11帯広ば5
8
第3回ミスタータカシ

ダ200

8
8
メヂカラ 6 牝5歳
640.0
1072 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)西邑春夫
(有)帯広ファーム
52 曽我部裕 11帯広ば5
9
琴似駅前場外開所10

ダ200

2
2
サクラドリーマー 3 牡3歳
630.0
1004 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)今井茂雅
村上昭一
53 川端幸子 11帯広ば5
4
C1−1

ダ200

2
2
サクラタイショウ 6 牡4歳
620.0
947 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)金山明彦
川端達雄
54 近藤昇 11帯広ば5
6
コウノイケ杯

ダ200

8
9
カイセドクター 7 牡2歳
520.0
921 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)坂本東一
田村親雄
55 竹澤一彦 11帯広ば5
9
琴似駅前場外開所10

ダ200

8
9
メムロボブサップ 6 牡3歳
680.0
997 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
竹澤一彦
56 大河原昭雄 11帯広ば5
2
2歳C−2

ダ200

1
1
カムイダンサー 10 牡2歳
500.0
805 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)大河原和雄
江崎勝三
57 小野重治 11帯広ば5
4
C1−1

ダ200

4
4
タカラニシキ 10 牡3歳
620.0
914 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)槻舘重人
小野重治
58 小松功 11帯広ば5
7
第11回摩周湖ばん馬

ダ200

1
1
チヨノシアトル 1 牡7歳
640.0
1022 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
江口勇
59 高橋健二 11帯広ば5
10
菊月特別

ダ200

3
3
バウンティハンター 6 牡7歳
700.0
1127 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)金田勇
山口和子
60 杉沢勝治 11帯広ば5
2
2歳C−2

ダ200

2
2
アップグレード 9 牝2歳
480.0
853 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 (ばんえい)大橋和則
竹久克明
61 安藤正人 11帯広ば5
7
第11回摩周湖ばん馬

ダ200

2
2
フェイト 6 牡4歳
630.0
970 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)今井茂雅
村上昭一
62 渡邊勇 11帯広ば5
10
菊月特別

ダ200

8
9
ヤマノホシ 1 牝7歳
680.0
1148 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)長部幸光
渡辺勇

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。