競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月15日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)静内白井牧場 7盛岡2
2
C2八組

ダ1200

4
4
アイニイ 2 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)佐藤敏彦
静内白井牧場
7盛岡2
2
C2八組

ダ1200

8
8
グランデインヴルサ 5 牝3歳
54.0
442 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)三野宮通
坂東牧場
7盛岡2
4
C2六組

ダ1400

1
1
ドスコイ 5 牡6歳
56.0
455 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
高山牧場
7盛岡2
5
C2五組

ダ1400

8
8
フリートオリオン 6 牡11歳
56.0
448 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)吉田司
山口牧場
7盛岡2
6
C2四組

ダ1400

4
4
ゼットプレミアム 3 牡3歳
56.0
499 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)佐藤祐司
上水牧場
7盛岡2
6
C2四組

ダ1400

6
6
メルヘンステージ 1 牝3歳
54.0
482 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
7盛岡2
6
C2四組

ダ1400

8
8
ブルーコーナー 5 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
株式会社ミリオンファーム
7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

5
5
ハガキノハナ 1 牝4歳
54.0
417 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
グランド牧場
7盛岡2
8
B2四組

ダ1600

4
4
レッドローズキング 4 牡8歳
56.0
478 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)板垣吉則
稲葉牧場
7盛岡2
8
B2四組

ダ1600

7
8
サンドファースト 3 セン4歳
56.0
460 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ヒダカフアーム
7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

4
4
キリフダ 8 牡5歳
56.0
469 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉博次
大北牧場
7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

2
2
アーモンドカラー 11 牡2歳
55.0
439 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和忍
ストームファームコーポレーション
7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

4
4
シンボ 2 牡2歳
55.0
443 +0 (金沢)吉原寛人 (北海道)齊藤正弘
長浜忠
7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

5
5
シーサンプーター 4 牝2歳
54.0
449 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林俊彦
槇本牧場
7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

6
6
コンバットファスト 6 牡2歳
55.0
386 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
友田牧場
2 大黒富美子 7盛岡2
2
C2八組

ダ1200

1
1
ラブイズテーラー 4 牡3歳
56.0
485 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
岡田スタツド
7盛岡2
3
C2七組

ダ1200

2
2
ミナヅル 6 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
松平牧場
7盛岡2
4
C2六組

ダ1400

4
4
スカイルーク 2 牡4歳
56.0
509 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)飯田弘道
荒谷牧場
7盛岡2
5
C2五組

ダ1400

4
4
ビッグシラオキ 7 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)関本浩司
宝寄山忠則
7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

7
9
エブリモーニング 2 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
グランド牧場
7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

6
6
ビービールチル 5 牝6歳
54.0
465 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
中本牧場
3 谷謙介 7盛岡2
5
C2五組

ダ1400

5
5
フローラルスキップ 8 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
本桐牧場
7盛岡2
5
C2五組

ダ1400

7
7
エナジーウェーブ 3 牝4歳
54.0
461 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
阿部栄乃進
7盛岡2
6
C2四組

ダ1400

8
9
ジロチョー 6 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
新生ファーム
7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

3
3
テルキーネス 4 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
服部牧場
7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

2
2
スクリーバ 4 牝5歳
54.0
447 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
富本茂喜
7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

5
5
プリンスダム 6 牡8歳
56.0
496 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)佐々木由則
ノーザンファーム
4 鈴木雅俊 7盛岡2
1
C2九組

ダ1200

6
6
アスコットヒーロー 6 牡3歳
56.0
449 +0 (岩手)小林凌 (岩手)瀬戸幸一
木田晶範
7盛岡2
2
C2八組

ダ1200

2
2
ベイオブレインボー 7 牝3歳
54.0
488 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
千代田牧場
7盛岡2
3
C2七組

ダ1200

4
4
カラスミヤビ 3 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
千代田牧場
7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

6
6
ヒノモト 6 牡4歳
56.0
536 +0 (岩手)村上忍 (岩手)瀬戸幸一
矢野牧場
7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

1
1
アルアンダルス 3 牡5歳
56.0
493 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
社台ファーム
7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

7
8
サンエイプリンス 1 牡4歳
56.0
469 +0 (岩手)村上忍 (岩手)瀬戸幸一
下河辺牧場
5 蓑島竜一 7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

8
12
リュウノアイドル 10 牝3歳
54.0
363 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
岡田スタツド
7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

6
7
リュウノロジャー 7 牡2歳
55.0
475 +0 (大井)笹川翼 (北海道)國信滿
加藤牧場
7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

8
10
リュウノロビン 10 牝2歳
54.0
440 +0 (岩手)高松亮 (岩手)菅原勲
及川幸夫
6 佐々木寛明 7盛岡2
1
C2九組

ダ1200

7
7
アブシンス 1 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
山口幸雄
7盛岡2
6
C2四組

ダ1400

1
1
ウインラングロワ 8 牡6歳
56.0
443 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)村上実
増本牧場
7盛岡2
8
B2四組

ダ1600

8
10
ヴィクトリアレーヴ 7 牝5歳
54.0
431 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)村上実
有限会社吉田ファーム
7 岩渕道良 7盛岡2
4
C2六組

ダ1400

7
7
ドンウォリマミー 3 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
社台ファーム
7盛岡2
8
B2四組

ダ1600

6
6
トーセンリゲル 8 牡4歳
56.0
432 +0 (岩手)木村暁 (岩手)村上昌幸
有限会社エスティファーム
8 道地房男 7盛岡2
5
C2五組

ダ1400

1
1
フロラシオン 2 牝3歳
54.0
417 +0 (船橋)岡村健司 (岩手)佐藤祐司
ビッグレッドファーム
7盛岡2
5
C2五組

ダ1400

2
2
ボーンインメイ 1 牝3歳
54.0
425 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤祐司
ビッグレッドファーム
9 三岡陽 7盛岡2
2
C2八組

ダ1200

6
6
サーチライト 3 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
佐藤牧場
7盛岡2
4
C2六組

ダ1400

8
9
ビディー 4 牝3歳
54.0
419 +0 (船橋)岡村健司 (岩手)伊藤和忍
庄野牧場
10 井田莊一郎 7盛岡2
5
C2五組

ダ1400

3
3
ビップデーア 9 牝3歳
54.0
407 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)三野宮通
千代田牧場
7盛岡2
5
C2五組

ダ1400

6
6
アゼツライト 4 牡4歳
56.0
479 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
細川牧場
11 森田徹 7盛岡2
8
B2四組

ダ1600

3
3
ダークショット 1 牝5歳
54.0
479 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤祐司
山田昇史
7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

3
3
キョッコウ 9 牝5歳
54.0
448 +0 (船橋)岡村健司 (岩手)佐藤祐司
有限会社大作ステーブル
12 前田敏文 7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

4
4
クールジョーカー 9 牡8歳
56.0
451 +0 (岩手)小林凌 (岩手)村上実
高村伸一
7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

7
9
クインズベガ 2 牡5歳
56.0
576 +0 (岩手)高松亮 (岩手)酒井仁
隆栄牧場
13 高橋一己 7盛岡2
3
C2七組

ダ1200

1
1
カジッタリンゴ 7 牝6歳
54.0
405 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤浩一
三枝牧場
7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

2
2
ティーリアル 5 牝5歳
54.0
492 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
沖田牧場
14 小橋亮太 7盛岡2
3
C2七組

ダ1200

5
5
ロマン 8 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
稲葉牧場
7盛岡2
6
C2四組

ダ1400

3
3
アーナック 9 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)関本淳 (岩手)工藤裕孝
諏訪牧場
15 欠畑圭一 7盛岡2
6
C2四組

ダ1400

5
5
クロスザオーシャン 2 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
高松牧場
7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

6
7
エコロレインボー 7 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
下河辺牧場
16 瀬谷隆雄 7盛岡2
3
C2七組

ダ1200

7
7
ウジラーサン 4 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
チャンピオンズファーム
7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

4
4
オテンバキッズ 7 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
17 渡邊善治郎 7盛岡2
4
C2六組

ダ1400

6
6
ジェントルブリーズ 8 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)板垣吉則
協栄組合
18 結城喜一 7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

7
10
ミステリーモリオン 6 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)工藤裕孝
中橋正
19 檜森高史 7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

3
3
ポピュラーソング 3 牝2歳
54.0
422 +0 (船橋)岡村健司 (船橋)新井清重
中館牧場
20 西村專次 7盛岡2
2
C2八組

ダ1200

3
3
ガッサンベリー 6 牡3歳
56.0
428 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
グラストレーニングセンター
21 阪田英裕 7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

8
11
フィールドスカイ 2 牝5歳
54.0
430 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)伊藤和忍
ベルモントファーム
22 林叔瑞 7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

7
8
ユイガドクソン 9 牡2歳
55.0
464 +0 (岩手)村上忍 (岩手)板垣吉則
WinchesterFarm
23 山口久仁子 7盛岡2
4
C2六組

ダ1400

8
8
ベルモントセブン 7 セン11歳
56.0
476 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)吉田司
ベルモントファーム
24 小林祥晃 7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

7
9
コパノキャリー 8 牝2歳
54.0
414 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田浩樹
西村和夫
25 岡本真二 7盛岡2
2
C2八組

ダ1200

5
5
カットビガール 8 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
浅川牧場
26 竹洞博 7盛岡2
8
B2四組

ダ1600

1
1
ディープチル 2 牝7歳
54.0
449 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
27 藤沢和徳 7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

8
11
フジノロケット 1 牡2歳
55.0
433 +0 (岩手)菅原辰徳 (北海道)米川昇
WingFarm
28 山下勇 7盛岡2
8
B2四組

ダ1600

2
2
オーダシティー 6 牡7歳
56.0
536 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)小林俊彦
川上牧場
29 村上聡藏 7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

3
3
キャッチザウェーブ 11 セン3歳
56.0
457 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上実
グランド牧場
30 高橋誠 7盛岡2
2
C2八組

ダ1200

7
7
ニシノゲンキマル 1 牡8歳
56.0
493 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉幸喜
高昭牧場
31 清水剛 7盛岡2
5
C2五組

ダ1400

8
9
エルサ 5 牝6歳
54.0
458 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
32 三峰誠植 7盛岡2
8
B2四組

ダ1600

5
5
スピットバンク 55 牡4歳
56.0
509 +0 (大井)笹川翼 (岩手)櫻田浩樹
坂東牧場
33 後藤順男 7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

8
10
スーパーレインボー 8 牝8歳
54.0
464 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤祐司
川島良一
34 榊原勝好 7盛岡2
1
C2九組

ダ1200

1
1
ゼネラルアダージョ 5 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)石川栄
レジェンドファーム
35 天笠哲勇 7盛岡2
3
C2七組

ダ1200

3
3
ダンクフェスト 5 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
ビッグレッドファーム
36 青山洋一 7盛岡2
6
C2四組

ダ1400

2
2
ジェレメジェバイト 4 牡3歳
56.0
459 +0 (岩手)村上忍 (岩手)櫻田康二
社台ファーム
37 内藤正生 7盛岡2
8
B2四組

ダ1600

7
7
ノノレタ 9 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
内藤牧場
38 久保田定 7盛岡2
11
B1二組

ダ1600

8
11
ノットオンリー 10 セン5歳
56.0
429 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
社台ファーム
39 鶴谷義雄 7盛岡2
1
C2九組

ダ1200

2
2
イスモイルテソーロ 7 牡3歳
56.0
482 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
沖田牧場
40 及川謙三 7盛岡2
8
B2四組

ダ1600

8
9
レーヴドブラン 5 牝6歳
54.0
433 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
千代田牧場
41 太田雅貴 7盛岡2
1
C2九組

ダ1200

3
3
オレノソラ 3 牡3歳
56.0
454 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
新井昭二
42 矢部美穂 7盛岡2
3
C2七組

ダ1200

6
6
ネコザル 2 牝5歳
54.0
390 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
野表俊一
43 井手慶祐 7盛岡2
6
C2四組

ダ1400

7
7
ダンシングヒロイン 7 牝6歳
54.0
459 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
44 長澤茂 7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

1
1
ヴォレグラース 1 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
明治牧場
45 湯澤寛 7盛岡2
1
C2九組

ダ1200

4
4
クリノザビエル 9 牡4歳
56.0
439 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
白井牧場
46 星加浩一 7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

1
1
ロンロネオ 8 セン4歳
56.0
427 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)三野宮通
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
47 小濱忠一 7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

5
5
ヴェルデミーティア 3 牝5歳
54.0
432 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)櫻田浩樹
社台ファーム
48 新井昭二 7盛岡2
1
C2九組

ダ1200

5
5
ニューヒロイン 8 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
49 熊谷貴之 7盛岡2
3
C2七組

ダ1200

8
8
ウラカン 1 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)村上忍 (岩手)千葉幸喜
様似共栄牧場
50 小澤量基 7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

2
2
ソラーレ 11 牝6歳
54.0
483 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
能登浩
51 熊谷孝也 7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

6
7
ネイチャータイム 10 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
中川欽一
52 松野真一 7盛岡2
3
C2七組

ダ1200

8
9
スマイルゴーゴー 9 牡7歳
56.0
423 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
栄進牧場
53 松田敬一 7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

5
6
トチノコンコルド 5 牡5歳
56.0
525 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
田中春美
54 伊藤孝治 7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

7
8
ダンストーンラヴ 7 牝6歳
54.0
426 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)村上実
本桐牧場
55 岩渕瑞生 7盛岡2
4
C2六組

ダ1400

2
2
カメットテソーロ 1 牡3歳
56.0
531 +0 (岩手)村上忍 (岩手)菅原勲
村上欽哉
56 西村隆平 7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

6
7
ウィズデライト 3 牝4歳
54.0
445 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
スカイビーチステーブル
57 佐藤良男 7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

8
10
リョウランプリーモ 11 牡5歳
56.0
479 +0 (岩手)小林凌 (岩手)菅原勲
信岡牧場
58 石田正胤 7盛岡2
1
C2九組

ダ1200

8
8
フィアーバ 4 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
石田牧場
59 由利一郎 7盛岡2
4
C2六組

ダ1400

3
3
シャロンヌ 9 牝3歳
54.0
478 +0 (岩手)高松亮 (岩手)畠山信一
辻牧場
60 松田正一 7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

6
8
ピーベリー 9 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
桑嶋峰雄
61 吉田釀治 7盛岡2
9
B2三組

ダ1600

8
11
ギミック 4 牡7歳
56.0
455 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
本間牧場
62 斎藤智明 7盛岡2
1
C2九組

ダ1200

8
9
ミドリノイブキ 2 セン6歳
56.0
486 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
北田剛
63 米津佳昭 7盛岡2
4
C2六組

ダ1400

5
5
グラディート 6 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)菅原勲
木下牧場
64 大坪邦夫 7盛岡2
7
もみじ賞ターフチャレ

芝1000

7
9
アイリスステップ 12 牝3歳
54.0
475 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
追分ファーム
65 山口裕介 7盛岡2
10
ジュニアグランプリ(

芝1600

1
1
ダリル 5 牡2歳
55.0
438 +0 (北海道)服部茂史 (北海道)田中淳司
北星村田牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。