競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月12日(木)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)ホースケア 9笠松5
2
サラ系3歳4組

ダ1400

5
5
エムティモモ 9 牝3歳
54.0
445 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)藤田正治
門別牧場
9笠松5
2
サラ系3歳4組

ダ1400

6
6
マナラニ 10 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)藤田正治
斉藤政志
9笠松5
2
サラ系3歳4組

ダ1400

7
8
デルマシャンゼリゼ 4 牝3歳
54.0
470 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)湯前良人
ファニーヒルファーム
9笠松5
4
サラ系C9・12組

ダ1400

2
2
アフロディテバイオ 8 牝4歳
54.0
420 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
中館牧場
9笠松5
4
サラ系C9・12組

ダ1400

6
6
マッテマシタ 7 牝4歳
54.0
414 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
千代田牧場
9笠松5
4
サラ系C9・12組

ダ1400

8
9
ジオ 6 牡4歳
57.0
435 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
高橋義浩
9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

2
2
エイシンブロンディ 6 牝5歳
54.0
466 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
清水誠一
9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

4
4
スターダムフロント 9 牡4歳
56.0
481 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)藤田正治
BreretonC.Jones
9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

6
7
マイネルアウトラン 2 牡6歳
56.0
440 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
ビッグレッドファーム
9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

7
9
ニーマルジット 12 牡5歳
56.0
444 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)藤田正治
斉藤英牧場
9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

7
10
モモハイ 5 牝6歳
54.0
453 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
習志野牧場
9笠松5
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

6
6
クリスタルキス 1 牝2歳
54.0
448 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)尾島徹
新生ファーム
9笠松5
7
サラ系C7組

ダ1600

1
1
セトノブルグ 8 牡4歳
56.0
468 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
新井昭二
9笠松5
7
サラ系C7組

ダ1600

8
9
キクノデア 10 牝5歳
54.0
405 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
矢野牧場
9笠松5
8
がんばろう笠松競馬場

ダ1400

1
1
クイーンズクレスト 4 牝3歳
54.0
450 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
木村牧場
9笠松5
8
がんばろう笠松競馬場

ダ1400

7
7
ムク 3 牡3歳
56.0
459 +0 (笠松)水野翔 (笠松)花本正三
野表篤夫
9笠松5
9
万波高原賞

ダ1400

1
1
ハナエミ 7 牝5歳
54.0
423 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
日進牧場
9笠松5
9
万波高原賞

ダ1400

4
4
プリティカメリア 8 牝6歳
54.0
434 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)藤田正治
日高大洋牧場
9笠松5
9
万波高原賞

ダ1400

7
8
マリポサ 6 牝5歳
54.0
412 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)藤田正治
アイズスタッド株式会社
9笠松5
9
万波高原賞

ダ1400

8
10
ララオーロ 10 牡5歳
56.0
424 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)藤田正治
ノーザンファーム
9笠松5
10
めいほう高原特別

ダ1600

1
1
ナラ 3 牝3歳
54.0
422 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)湯前良人
グランド牧場
9笠松5
10
めいほう高原特別

ダ1600

2
2
トーセンターコイズ 10 牝3歳
54.0
422 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)伊藤強一
有限会社エスティファーム
9笠松5
11
秋風ジュニア(P)

ダ1400

2
2
ボルドーヴェルチュ 7 牝2歳
55.0
445 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)笹野博司
ヒカル牧場
9笠松5
11
秋風ジュニア(P)

ダ1400

3
3
ニュータウンガール 4 牝2歳
55.0
484 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)井上孝彦
新生ファーム
9笠松5
11
秋風ジュニア(P)

ダ1400

8
9
ボルドープリュネ 3 牝2歳
54.0
371 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
シグラップファーム
9笠松5
12
安房峠特別

ダ1600

8
9
ハウキュート 10 牝4歳
54.0
431 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)伊藤強一
静内白井牧場
9笠松5
12
安房峠特別

ダ1600

8
10
クロマメ 3 牝4歳
54.0
416 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
中川欽一
2 小橋亮太 9笠松5
1
がんばれ!2歳優駿

ダ800

6
6
ビオレソリエス 2 牝2歳
54.0
460 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
小倉光博
9笠松5
4
サラ系C9・12組

ダ1400

4
4
ディアイロンデル 9 牡5歳
56.0
495 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
タイヘイ牧場
9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

5
5
キリンノツバサ 8 牡4歳
56.0
463 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
新冠橋本牧場
9笠松5
7
サラ系C7組

ダ1600

6
6
エフティリンダ 9 牝5歳
54.0
424 +0 (愛知)加藤聡一 (笠松)水野善太
千代田牧場
9笠松5
12
安房峠特別

ダ1600

5
5
ポルックス 7 牝4歳
54.0
440 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
びらとり牧場
3 酒井孝敏 9笠松5
4
サラ系C9・12組

ダ1400

1
1
ハピネスメーカー 5 牝4歳
55.0
438 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)山際孝幸
ビッグレッドファーム
9笠松5
4
サラ系C9・12組

ダ1400

7
7
フォンダンショコラ 10 牝4歳
54.0
413 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)藤田正治
田端牧場
9笠松5
7
サラ系C7組

ダ1600

4
4
フォワード 3 牡4歳
56.0
462 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)笹野博司
矢野牧場
9笠松5
9
万波高原賞

ダ1400

3
3
ノゾミ 9 牝5歳
54.0
457 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤勝好
岡田スタツド
4 山下定良 9笠松5
7
サラ系C7組

ダ1600

3
3
ワイエスグランプリ 7 牡6歳
56.0
467 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
大道牧場
9笠松5
9
万波高原賞

ダ1400

5
5
ワイエスビート 1 牡4歳
56.0
427 +0 (岩手)山本聡哉 (笠松)田口輝彦
野表篤夫
9笠松5
11
秋風ジュニア(P)

ダ1400

7
8
ワイエスキャンサー 5 牝2歳
54.0
429 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)伊藤強一
横山浩司
5 伊藤壽孝 9笠松5
4
サラ系C9・12組

ダ1400

8
10
メイショウドーラ 4 牝4歳
54.0
432 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
浦河日成牧場
9笠松5
7
サラ系C7組

ダ1600

5
5
スノセイ 4 牡7歳
56.0
463 +0 (笠松)高木健 (笠松)加藤幸保
木村牧場
9笠松5
7
サラ系C7組

ダ1600

7
7
デトロイトクイーン 5 牝11歳
54.0
446 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
村下牧場
6 鈴木和彦 9笠松5
3
サラ系3歳3組

ダ1400

4
4
フィットオーヒ 9 牝3歳
54.0
375 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)井上孝彦
佐々木恵一
9笠松5
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

1
1
ガンバギフ 4 牝2歳
54.0
462 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)井上孝彦
村上雅規
9笠松5
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

2
2
フレペ 9 牝2歳
54.0
433 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)井上孝彦
村上牧場
7 柴田浩二 9笠松5
3
サラ系3歳3組

ダ1400

7
7
ズヴィズダー 5 牝3歳
54.0
424 +0 (笠松)水野翔 (笠松)花本正三
猿倉牧場
9笠松5
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

7
7
ミッタンサナミア 6 牝2歳
54.0
424 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)井上孝彦
一山育成牧場
9笠松5
12
安房峠特別

ダ1600

2
2
エアシャマール 9 牡5歳
56.0
439 +0 (笠松)水野翔 (笠松)伊藤強一
WinchesterFarm
8 戸部弘 9笠松5
2
サラ系3歳4組

ダ1400

3
3
イキザマ 6 牡3歳
56.0
473 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
ハクツ牧場
9笠松5
10
めいほう高原特別

ダ1600

6
6
ポアンカレ 4 牡3歳
56.0
451 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
信田牧場
9 橘勝年 9笠松5
4
サラ系C9・12組

ダ1400

7
8
ハービーボンズ 1 セン4歳
56.0
438 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
社台ファーム
9笠松5
11
秋風ジュニア(P)

ダ1400

8
10
ネオセラフ 9 牝2歳
54.0
482 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)笹野博司
三石ファーム
10 吉田勝利 9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

3
3
ショウザドリーム 1 セン4歳
56.0
425 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)尾島徹
辻牧場
9笠松5
11
秋風ジュニア(P)

ダ1400

1
1
ダルマワンサ 1 牡2歳
55.0
430 +0 (岩手)山本聡哉 (笠松)田口輝彦
新生ファーム
11 山本光明 9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

6
8
ミツアキター 10 牡7歳
56.0
417 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
ミツアキ牧場
9笠松5
9
万波高原賞

ダ1400

8
9
ミツアキトン 5 牝6歳
54.0
411 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
カナイシスタッド
12 北原大史 9笠松5
1
がんばれ!2歳優駿

ダ800

4
4
エイシンアゴラ 1 牝2歳
54.0
430 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
栄進牧場
9笠松5
2
サラ系3歳4組

ダ1400

8
10
ギュウホ 5 牡3歳
56.0
444 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
神垣道弘
13 田中成奉 9笠松5
3
サラ系3歳3組

ダ1400

5
5
タイセイグリード 1 牡3歳
56.0
472 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤佑耶
グランド牧場
9笠松5
10
めいほう高原特別

ダ1600

3
3
タイセイスマーティ 9 牡3歳
56.0
510 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
千代田牧場
14 花井栄治 9笠松5
3
サラ系3歳3組

ダ1400

6
6
メイショウメイカ 3 牝3歳
54.0
489 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
日の出牧場
9笠松5
8
がんばろう笠松競馬場

ダ1400

4
4
トリウンファラ 7 牝3歳
54.0
499 +0 (愛知)村上弘樹 (笠松)栗本陽一
佐々木恵一
15 野村春行 9笠松5
1
がんばれ!2歳優駿

ダ800

8
10
マルヨマユチャン 7 牝2歳
54.0
437 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
坂牧場
9笠松5
12
安房峠特別

ダ1600

6
6
マルヨバリオス 2 牡4歳
56.0
436 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
鈴木武蔵
16 辻祐二 9笠松5
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

8
9
ドリームレイ 2 牝2歳
54.0
398 +0 (笠松)水野翔 (笠松)後藤佑耶
橋本牧場
9笠松5
10
めいほう高原特別

ダ1600

5
5
ドリームパーリオ 1 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤佑耶
畠山牧場
17 谷謙介 9笠松5
10
めいほう高原特別

ダ1600

7
7
マッチデース 7 牡3歳
56.0
443 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)笹野博司
岡田牧場
9笠松5
10
めいほう高原特別

ダ1600

8
9
シバハマ 8 牡3歳
56.0
495 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
スピードフアーム
18 村上卓史 9笠松5
4
サラ系C9・12組

ダ1400

5
5
ミニマルプラン 2 牝5歳
54.0
425 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)尾島徹
エムエム、ヤマダファーム
19 小林百太郎 9笠松5
10
めいほう高原特別

ダ1600

8
10
ニホンピロコレール 2 牡3歳
56.0
470 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
佐竹学
20 川尻寿久 9笠松5
2
サラ系3歳4組

ダ1400

4
4
スパシーバ 7 牝3歳
54.0
463 +0 (笠松)向山牧 (笠松)花本正三
桑田牧場
21 今中俊平 9笠松5
7
サラ系C7組

ダ1600

7
8
ラディアンスウェイ 2 牡5歳
56.0
419 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
22 武仲勝 9笠松5
11
秋風ジュニア(P)

ダ1400

4
4
ジャマティーボ 8 牝2歳
54.0
422 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
グランデファーム
23 山口嘉夫 9笠松5
7
サラ系C7組

ダ1600

8
10
レッドデイム 6 牝5歳
54.0
395 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)花本正三
浦河小林牧場
24 蛭川正文 9笠松5
11
秋風ジュニア(P)

ダ1400

5
5
リキオサワジ 2 牝2歳
54.0
430 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
グランド牧場
25 小林克己 9笠松5
2
サラ系3歳4組

ダ1400

7
7
ディグヘヴン 2 牝3歳
54.0
487 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
稲葉牧場
26 黒崎晶 9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

1
1
ブルーネーベル 4 牝5歳
54.0
425 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)後藤佑耶
エムエム、ヤマダファーム
27 國分純 9笠松5
8
がんばろう笠松競馬場

ダ1400

2
2
ダブルテイクアウト 8 牝3歳
54.0
435 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
社台ファーム
28 三浦勝仁 9笠松5
11
秋風ジュニア(P)

ダ1400

6
6
ローズレイジング 6 牝2歳
54.0
433 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
村上進治
29 伊藤雅康 9笠松5
1
がんばれ!2歳優駿

ダ800

1
1
ネオタイガショット 5 牡2歳
55.0
405 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)田口輝彦
川上牧場
30 樋口雅彦 9笠松5
2
サラ系3歳4組

ダ1400

8
9
ハヤブサヴィーナス 3 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
坂牧場
31 山邉浩 9笠松5
8
がんばろう笠松競馬場

ダ1400

3
3
リックソダネー 10 牝3歳
54.0
424 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)森山英雄
能登浩
32 岩崎僖澄 9笠松5
11
秋風ジュニア(P)

ダ1400

7
7
チェリーヒック 10 牝2歳
54.0
424 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
松木加代
33 清水正明 9笠松5
1
がんばれ!2歳優駿

ダ800

2
2
ヒカルノマッキー 9 牝2歳
54.0
437 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)伊藤強一
川上牧場
34 中島俊房 9笠松5
3
サラ系3歳3組

ダ1400

1
1
コラルブラッシュ 6 牡3歳
56.0
449 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)藤田正治
WingFarm
35 吉田銘一 9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

5
6
ブルーガバナー 3 牡6歳
56.0
420 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
安達洋生
36 戸佐眞弓 9笠松5
8
がんばろう笠松競馬場

ダ1400

5
5
エムチャン 5 牝3歳
54.0
394 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
イワミ牧場
37 福永實 9笠松5
12
安房峠特別

ダ1600

1
1
サイレントウイナー 1 牝4歳
54.0
427 +0 (愛知)村上弘樹 (笠松)栗本陽一
浅川牧場
38 藤澤廣士 9笠松5
1
がんばれ!2歳優駿

ダ800

3
3
アカイハネ 3 牝2歳
54.0
474 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
元道牧場
39 楠本勝美 9笠松5
3
サラ系3歳3組

ダ1400

2
2
ケイツールフィヤ 4 牝3歳
54.0
464 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)尾島徹
秋場牧場
40 平井克彦 9笠松5
8
がんばろう笠松競馬場

ダ1400

6
6
エイシンオンタイム 9 牝3歳
54.0
482 +0 (愛知)戸部尚実 (愛知)川西毅
栄進牧場
41 新屋敬 9笠松5
12
安房峠特別

ダ1600

3
3
アフロディーテ 4 牝5歳
54.0
406 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)後藤正義
青藍牧場
42 國立治 9笠松5
3
サラ系3歳3組

ダ1400

3
3
クニノゲラン 7 牝3歳
54.0
400 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)尾島徹
中村雅明
43 大原雄一 9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

8
11
ブルブルブル 7 牡5歳
56.0
502 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)湯前良人
水丸牧場
44 三峰誠植 9笠松5
8
がんばろう笠松競馬場

ダ1400

7
8
トーセンバラライカ 6 牡3歳
56.0
428 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
有限会社エスティファーム
45 寺屋圭一 9笠松5
12
安房峠特別

ダ1600

4
4
トーセンジャスパー 8 牝4歳
54.0
464 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
有限会社エスティファーム
46 渡部賢治 9笠松5
1
がんばれ!2歳優駿

ダ800

5
5
ズイーガー 4 牝2歳
54.0
407 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤正義
目黒牧場
47 鈴木史郎 9笠松5
5
美智子・康幸誕生日オ

ダ1400

8
12
クラシカルチュチュ 11 牝6歳
54.0
427 +0 (笠松)水野翔 (笠松)加藤幸保
ノーザンファーム
48 山科統 9笠松5
8
がんばろう笠松競馬場

ダ1400

8
9
ハナギリ 2 牝3歳
54.0
472 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
バンダム牧場
49 小川勲 9笠松5
12
安房峠特別

ダ1600

7
7
ワイルドプリンセス 6 牝5歳
54.0
449 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
本間牧場
50 加藤鈴幸 9笠松5
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

3
3
トゥルーグリット 3 牡2歳
55.0
460 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
曾我博
51 飯田正剛 9笠松5
8
がんばろう笠松競馬場

ダ1400

8
10
ボニーソックス 1 牝3歳
54.0
443 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)尾島徹
千代田牧場
52 中西忍 9笠松5
12
安房峠特別

ダ1600

7
8
チュウワファースト 5 牝4歳
54.0
433 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
53 四本昭弘 9笠松5
1
がんばれ!2歳優駿

ダ800

7
7
ミルキーベルン 8 牝2歳
54.0
331 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
石郷岡雅樹
54 木戸英世 9笠松5
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

4
4
ドリームアイ 5 牝2歳
54.0
456 +0 (笠松)向山牧 (笠松)尾島徹
スイートフアーム
55 浅野真由美 9笠松5
9
万波高原賞

ダ1400

2
2
ウッドカービング 3 セン4歳
56.0
498 +0 (愛知)村上弘樹 (笠松)栗本陽一
ミルファーム
56 戸山昌彦 9笠松5
1
がんばれ!2歳優駿

ダ800

7
8
リネンヒット 53 牡2歳
55.0
488 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)井上孝彦
大栄牧場
57 原田篤史 9笠松5
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

5
5
ギフテッド 8 牝2歳
54.0
415 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
高松牧場
58 廣瀬普 9笠松5
9
万波高原賞

ダ1400

6
6
レーヌ 4 牝5歳
54.0
437 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)大橋敬永
木村秀則
59 川崎賢二 9笠松5
1
がんばれ!2歳優駿

ダ800

8
9
フィンテック 6 牡2歳
55.0
415 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)井上孝彦
スカイビーチステーブル
60 横瀬兼二 9笠松5
3
サラ系3歳3組

ダ1400

8
8
ニューヨークタヤス 8 牡3歳
56.0
460 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤強一
対馬正
61 古谷剛彦 9笠松5
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

7
8
トライエヴリシング 10 牝2歳
54.0
432 +0 (愛知)加藤聡一 (笠松)尾島徹
佐藤鉄也
62 角谷泰介 9笠松5
9
万波高原賞

ダ1400

7
7
スイセイオリュウ 2 牝4歳
54.0
440 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)後藤佑耶
小泉牧場
63 藤田在子 9笠松5
3
サラ系3歳3組

ダ1400

8
9
ミラクルアゲイン 2 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
天羽禮治
64 坂本守孝 9笠松5
10
めいほう高原特別

ダ1600

4
4
パルスレート 5 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)山本聡哉 (笠松)笹野博司
ノーザンファーム
65 松谷翔太 9笠松5
2
サラ系3歳4組

ダ1400

1
1
オルエン 1 牝3歳
54.0
422 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)法理勝弘
川越ファーム
66 柴田光男 9笠松5
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

8
10
ミキコウジ 7 牡2歳
55.0
477 +0 (笠松)高木健 (笠松)井上孝彦
石田牧場
67 竹中進一 9笠松5
2
サラ系3歳4組

ダ1400

2
2
イザサンキュー 8 牝3歳
54.0
381 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
竹中牧場
68 岡本哲也 9笠松5
4
サラ系C9・12組

ダ1400

3
3
ウインソリティア 3 牝4歳
55.0
450 +0 (笠松)向山牧 (笠松)栗本陽一
コスモヴューファーム
69 助川啓一 9笠松5
7
サラ系C7組

ダ1600

2
2
プルメリアワン 1 牝5歳
54.0
485 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)井上孝彦
本桐牧場
70 濱本洋輔 9笠松5
10
めいほう高原特別

ダ1600

7
8
トーセントルネード 6 牡3歳
56.0
480 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)笹野博司
有限会社エスティファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。