競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月9日(月)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)TESORO 6盛岡6
1
C2六組

ダ1400

1
1
オープンゲート 7 牡3歳
56.0
423 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
山田政宏
6盛岡6
1
C2六組

ダ1400

3
3
トオルンバ 6 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉幸喜
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
6盛岡6
1
C2六組

ダ1400

6
6
コンチパーティー 2 牝3歳
54.0
464 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)櫻田浩樹
有限会社フォレブルー
6盛岡6
2
C2五組

ダ1400

2
2
ダンスナンバー 4 牝3歳
54.0
464 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
スピードフアーム
6盛岡6
2
C2五組

ダ1400

3
3
アポロオーランド 6 セン5歳
56.0
493 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
FredW.HertrichIII
6盛岡6
3
C2四組

ダ1400

5
5
ブルーコーナー 7 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
株式会社ミリオンファーム
6盛岡6
4
C2

ダ1000

7
7
ハガキノハナ 1 牝4歳
54.0
419 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
グランド牧場
6盛岡6
5
C2三組

ダ1400

4
4
デンコウエポック 2 セン8歳
56.0
455 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
社台ファーム
6盛岡6
7
C2一組

ダ1400

3
3
ショウセイ 4 牡4歳
56.0
472 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
片山牧場
6盛岡6
7
C2一組

ダ1400

8
8
ワールドビーター 8 セン4歳
56.0
434 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
株式会社ノースヒルズ
6盛岡6
11
仲秋特別

ダ1800

7
7
マイネルスカイ 3 牡4歳
56.0
491 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)菅原勲
ビッグレッドファーム
2 谷謙介 6盛岡6
1
C2六組

ダ1400

4
4
エナジーウェーブ 3 牝4歳
54.0
459 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
阿部栄乃進
6盛岡6
1
C2六組

ダ1400

7
7
フローラルスキップ 4 牝3歳
54.0
409 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
本桐牧場
6盛岡6
2
C2五組

ダ1400

7
7
ジロチョー 8 牡5歳
56.0
457 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
新生ファーム
6盛岡6
3
C2四組

ダ1400

1
1
リトルグッド 6 牝3歳
54.0
381 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)関本浩司
社台ファーム
6盛岡6
4
C2

ダ1000

5
5
シュヴァルミニョン 2 牝5歳
54.0
436 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
中島俊明
6盛岡6
6
C2二組

ダ1400

6
6
ベストフィックス 5 牡4歳
56.0
486 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
追分ファーム
6盛岡6
7
C2一組

ダ1400

7
7
セクシーブーツ 2 牝3歳
54.0
415 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
スピードフアーム
6盛岡6
8
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
8
メイショウリボベジ 8 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
岡部牧場
6盛岡6
9
岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

5
5
パッパカ 10 牝5歳
54.0
454 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
中川欽一
6盛岡6
10
岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

7
7
ノアナイト 7 牝6歳
54.0
432 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
ベルモントファーム
3 大黒富美子 6盛岡6
4
C2

ダ1000

4
4
ビックヒバリ 9 牝5歳
54.0
430 +0 (岩手)小林凌 (岩手)及川良春
岡田スタツド
6盛岡6
5
C2三組

ダ1400

3
3
イグナイトセプター 1 牡3歳
56.0
420 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
フジワラフアーム
6盛岡6
6
C2二組

ダ1400

8
8
アップバング 4 牡4歳
56.0
410 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
ノーザンファーム
6盛岡6
7
C2一組

ダ1400

6
6
マイネヴァイザー 6 牝9歳
54.0
437 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
ビッグレッドファーム
6盛岡6
10
岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

3
3
クラリテディーオ 5 牡4歳
56.0
440 +0 (岩手)小林凌 (岩手)及川良春
出口牧場
6盛岡6
12
C1

ダ1000

5
5
クラシコテーラー 5 牡5歳
56.0
459 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
岡田スタツド
4 小橋亮太 6盛岡6
1
C2六組

ダ1400

5
5
タンブラン 5 牝3歳
54.0
425 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
西村和夫
6盛岡6
2
C2五組

ダ1400

1
1
アーナック 7 牡5歳
56.0
484 +0 (岩手)関本淳 (岩手)工藤裕孝
諏訪牧場
6盛岡6
4
C2

ダ1000

8
9
サンドベージュ 7 牝5歳
54.0
462 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)工藤裕孝
ヒダカフアーム
6盛岡6
8
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

4
4
マイアヴァロン 10 牡10歳
56.0
465 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)工藤裕孝
木村牧場
5 土井久美子 6盛岡6
7
C2一組

ダ1400

1
1
ヤマニンキアラ 5 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
6盛岡6
8
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

5
5
ヤマニンレナータ 2 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
6盛岡6
12
C1

ダ1000

2
2
ヤマニンレガリーノ 2 牝6歳
54.0
460 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
6 西村專次 6盛岡6
9
岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

2
2
スエヒロワンダー 6 牡5歳
56.0
441 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
八木明広
6盛岡6
9
岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

4
4
ヒデノホープ 4 牝6歳
54.0
440 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
グラストレーニングセンター
6盛岡6
11
仲秋特別

ダ1800

3
3
ワイルドソング 8 牡5歳
56.0
527 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
静内フジカワ牧場
7 薄井隆博 6盛岡6
9
岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

7
7
メイクマイチョイス 1 牝6歳
54.0
458 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)板垣吉則
社台ファーム
6盛岡6
11
仲秋特別

ダ1800

8
8
トゥザキングダム 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
追分ファーム
8 前田敏文 6盛岡6
6
C2二組

ダ1400

3
3
ドロップゴール 8 牡4歳
56.0
488 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤雅彦
ノーザンファーム
6盛岡6
9
岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

3
3
マイアイザック 2 牡3歳
56.0
493 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和忍
社台ファーム
9 及川謙三 6盛岡6
7
C2一組

ダ1400

2
2
フランクオーシャン 1 牡4歳
56.0
452 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
上井農場
6盛岡6
8
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
7
アンティオキア 5 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
松田牧場
10 松田敬一 6盛岡6
10
岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

2
2
ゴールドフィルド 4 牡6歳
56.0
429 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)平澤芳三
チェスナットファーム
6盛岡6
10
岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

5
5
ベターオフ 9 牝6歳
54.0
437 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
笠松牧場
11 欠畑圭一 6盛岡6
2
C2五組

ダ1400

5
5
クロスザオーシャン 2 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
高松牧場
6盛岡6
6
C2二組

ダ1400

7
7
ジャーネジャーネ 3 牝3歳
54.0
489 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
栄進牧場
12 古川忠一 6盛岡6
3
C2四組

ダ1400

6
6
フォースフィールド 3 牡7歳
56.0
446 +0 (岩手)村上忍 (岩手)吉田司
オリオンファーム
6盛岡6
8
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

6
6
ウインダイバー 3 牡4歳
56.0
477 +0 (岩手)村上忍 (岩手)吉田司
コスモヴューファーム
13 湯澤寛 6盛岡6
3
C2四組

ダ1400

7
7
プリモアイズ 2 牝4歳
54.0
410 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
社台ファーム
14 福田光博 6盛岡6
6
C2二組

ダ1400

2
2
サバイバルトリック 1 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
原田牧場
15 佐藤範夫 6盛岡6
12
C1

ダ1000

1
1
パンテラ 3 牝4歳
54.0
429 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
松浦牧場
16 松野真一 6盛岡6
3
C2四組

ダ1400

8
8
マイネルグナーデ 1 牡3歳
56.0
448 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
ビッグレッドファーム
17 松井淳二 6盛岡6
9
岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

7
8
アドマイヤツヨシ 5 牡9歳
56.0
466 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
新冠橋本牧場
18 鈴木雅俊 6盛岡6
12
C1

ダ1000

3
3
サンエイイーグル 1 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
高橋フアーム
19 佐々木寛明 6盛岡6
4
C2

ダ1000

1
1
ウインラングロワ 6 牡6歳
56.0
443 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)村上実
増本牧場
20 杉浦和也 6盛岡6
6
C2二組

ダ1400

4
4
スタンドアウト 2 牡8歳
56.0
462 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)板垣吉則
グランド牧場
21 小島秀三 6盛岡6
9
岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

8
9
ロビンエッグ 7 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
22 小原準一郎 6盛岡6
12
C1

ダ1000

4
4
ガトリングエイト 6 牝5歳
54.0
426 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)小林俊彦
高野牧場
23 阪田英裕 6盛岡6
4
C2

ダ1000

2
2
フィールドスカイ 3 牝5歳
54.0
430 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)伊藤和忍
ベルモントファーム
24 桜井忠隆 6盛岡6
6
C2二組

ダ1400

5
5
セントオブウーマン 6 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)小林凌 (岩手)櫻田浩樹
日高大洋牧場
25 田頭勇貴 6盛岡6
9
岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

8
10
トーセンフレール 9 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)工藤裕孝
競優牧場
26 高橋悦彌 6盛岡6
12
C1

ダ1000

6
6
ブルーデザイナー 4 牝5歳
54.0
407 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林義明
福岡駿弥
27 太田浩彦 6盛岡6
4
C2

ダ1000

3
3
コンゴウサファイア 8 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤雅彦
千代田牧場
28 松下智 6盛岡6
10
岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

1
1
ゴールデンスパロー 3 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
荻伏三好フアーム
29 石川秀守 6盛岡6
1
C2六組

ダ1400

2
2
ハローマイフレンド 1 牡3歳
56.0
407 +0 (岩手)村上忍 (岩手)橘友和
サンコウ牧場
30 佐々木雄二 6盛岡6
4
C2

ダ1000

6
6
ネオヴァモス 5 セン6歳
56.0
437 +0 (岩手)村上忍 (岩手)佐藤雅彦
ノーザンファーム
31 八嶋長久 6盛岡6
7
C2一組

ダ1400

4
4
イノセントラヴ 3 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
スマイルファーム
32 瀬谷隆雄 6盛岡6
10
岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

4
4
リョウノユメ 10 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
33 東郷淳二 6盛岡6
4
C2

ダ1000

7
8
ギンガムチェック 10 牝7歳
54.0
416 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)平澤芳三
浅川牧場
34 小林由明 6盛岡6
7
C2一組

ダ1400

5
5
ディクタム 7 牡6歳
56.0
474 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
ノーザンファーム
35 遠藤喜和 6盛岡6
10
岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

6
6
エドノマツカゼ 1 セン9歳
56.0
491 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)飯田弘道
出口牧場
36 佐藤弘樹 6盛岡6
2
C2五組

ダ1400

4
4
サンライマ 3 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
原田牧場
37 増田兼良 6盛岡6
4
C2

ダ1000

8
10
ドニゼッティ 4 牡9歳
56.0
462 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
38 古谷剛彦 6盛岡6
8
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

1
1
ミスティックリズム 7 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
岡田スタツド
39 風早信昭 6盛岡6
10
岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

7
8
ゼンザイ 8 牝7歳
54.0
420 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)小林俊彦
ハクツ牧場
40 太田司 6盛岡6
5
C2三組

ダ1400

1
1
カンズ 8 牝4歳
54.0
479 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
前谷武志
41 相馬哲夫 6盛岡6
8
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

2
2
トーホクアロー 6 牡10歳
56.0
482 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
有限会社フォレブルー
42 三岡陽 6盛岡6
10
岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

8
9
フラワーズアート 6 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和忍
コスモヴューファーム
43 松尾正 6盛岡6
2
C2五組

ダ1400

6
6
トラジェクトリー 5 牡4歳
56.0
447 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
北島牧場
44 大田恭充 6盛岡6
5
C2三組

ダ1400

2
2
グレースミウ 6 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
宮内牧場
45 大久保和夫 6盛岡6
8
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

3
3
ユメノタビ 1 セン4歳
56.0
470 +0 (岩手)高松亮 (岩手)菅原勲
様似共栄牧場
46 西川光一 6盛岡6
10
岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

8
10
カフェガーネット 2 牝5歳
54.0
450 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
三石橋本牧場
47 吉田啓 6盛岡6
2
C2五組

ダ1400

8
8
パラドール 1 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林俊彦
辻牧場
48 太田雅貴 6盛岡6
5
C2三組

ダ1400

5
5
セイウンブラスト 4 セン3歳
56.0
434 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
村上欽哉
49 佐藤啓子 6盛岡6
8
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
9
リョウランレーヴ 4 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)石川栄
スカイビーチステーブル
50 植田信行 6盛岡6
11
仲秋特別

ダ1800

1
1
ジェードグリーン 7 セン5歳
56.0
453 +0 (岩手)小林凌 (岩手)新田守
ノーザンファーム
51 井手慶祐 6盛岡6
3
C2四組

ダ1400

2
2
ダンシングヒロイン 5 牝6歳
54.0
460 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
52 山口良成 6盛岡6
5
C2三組

ダ1400

6
6
オウケノヒメミコ 7 牝5歳
54.0
483 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)橘友和
土居牧場
53 吉田朋之 6盛岡6
8
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
10
ウインスペリウス 9 牡4歳
56.0
438 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
コスモヴューファーム
54 由井健太郎 6盛岡6
11
仲秋特別

ダ1800

2
2
ユイノムテキ 4 牡5歳
56.0
482 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉博次
萩澤俊雄
55 山地真吾 6盛岡6
3
C2四組

ダ1400

3
3
デメテルヘイロー 8 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)千葉博次
前川隆則
56 堂守貴志 6盛岡6
5
C2三組

ダ1400

7
7
ララチャン 3 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)村上忍 (岩手)板垣吉則
真壁信一
57 後藤順男 6盛岡6
9
岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

1
1
ブロードビーチ 3 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
目黒牧場
58 井田莊一郎 6盛岡6
11
仲秋特別

ダ1800

4
4
シャドウパーティー 5 セン10歳
56.0
490 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
LodgeParkStud
59 藤村榮子 6盛岡6
3
C2四組

ダ1400

4
4
ツクバボニート 4 牝3歳
54.0
417 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
坂本健一
60 石田正胤 6盛岡6
5
C2三組

ダ1400

8
8
ココミント 5 牝4歳
54.0
431 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
石田牧場
61 岩城光一 6盛岡6
11
仲秋特別

ダ1800

5
5
センティグレード 2 牡8歳
56.0
529 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)千葉幸喜
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
62 横山育生 6盛岡6
6
C2二組

ダ1400

1
1
ウインベッスル 7 牡3歳
56.0
451 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
久保フアーム
63 高橋敏英 6盛岡6
9
岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

6
6
マイネルレハイム 8 牡7歳
56.0
485 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
ビッグレッドファーム
64 藤井謙 6盛岡6
11
仲秋特別

ダ1800

6
6
ニットウビクトリー 1 牡10歳
56.0
487 +0 (岩手)村上忍 (岩手)酒井仁
日東牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。