競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月8日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (同)JPN技研 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

3
3
テアニン 9 牝6歳
54.0
506 +0 (佐賀)村松翔太 (佐賀)西久保政等
平野牧場
12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

5
5
アムールドランジュ 1 牝5歳
54.0
425 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)石川浩文
白井牧場
12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

8
10
ナインハーフ 2 牝6歳
54.0
446 +0 (佐賀)岩永千明 (佐賀)山下定文
レイクヴィラファーム
12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

1
1
サイモンジェッター 3 牡6歳
56.0
457 +0 (佐賀)岩永千明 (佐賀)東美義
三嶋牧場
12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

3
3
ホーリーパワー 6 牡5歳
56.0
471 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)大島静夫
杵臼牧場
12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

4
4
ギップフェル 8 牝4歳
54.0
433 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)井樋明正
若林牧場
12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

8
8
クリノクリストフ 4 牝4歳
54.0
469 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)九日俊光
株式会社カネツ牧場
12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

1
1
ディープサミット 4 牡5歳
56.0
413 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)土井道隆
田中裕之
12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

3
3
レクイエム 5 牝4歳
54.0
451 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)石川浩文
タイヘイ牧場
12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

3
3
ニズナーユ 4 牝3歳
54.0
411 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)山田徹
アサヒ牧場
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

6
6
ダバイヴィテブスク 4 牝2歳
54.0
398 +0 (佐賀)吉田順治 (佐賀)北村欣也
中村雅明
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

1
1
アラシ 9 セン6歳
56.0
467 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)松島壽
三城牧場
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

2
2
ディアローグ 6 牡4歳
56.0
498 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)九日俊光
木村秀則
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

7
7
カプリロマン 3 牝4歳
54.0
425 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)平山宏秀
不二牧場
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

4
4
ソウルバード 7 牝7歳
54.0
498 +0 (佐賀)川島拓 (佐賀)中川竜馬
ノーザンファーム
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

4
4
スペシャルタレント 53 牝5歳
54.0
516 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)東美義
平岡牧場
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

5
5
ラインアストリア 5 牝4歳
54.0
476 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)山田義人
ノーザンファーム
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

8
10
ハクユウジャック 10 牡8歳
56.0
476 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)東眞市
キヨミネ牧場
2 酒井孝敏 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

1
1
フェアリーソング 5 牝4歳
54.0
428 +0 (佐賀)川島拓 (佐賀)土井道隆
市川牧場
12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

4
4
エクラドレーヴ 3 牝7歳
54.0
413 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)中川竜馬
ノーザンファーム
12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

7
8
ボーリン 8 牝6歳
54.0
459 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)中川竜馬
高橋農場
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

5
5
ボディハッカー 4 牝2歳
54.0
428 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)東眞市
坂本春雄
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

1
1
マイネルレジストル 5 牡6歳
56.0
512 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)中川竜馬
ビッグレッドファーム
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

3
3
ライディングハイ 1 牝6歳
54.0
522 +0 (佐賀)川島拓 (佐賀)土井道隆
下河辺牧場
3 三岡陽 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

8
9
プルーフオブトップ 7 牝5歳
54.0
472 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)濱田一夫
ノーザンファーム
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

2
2
メイショウシノビ 8 牡6歳
56.0
480 +0 (佐賀)長田進仁 (佐賀)中野博
まるとみ冨岡牧場
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

2
2
ノボリフェアリー 9 牝5歳
54.0
411 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)坂井孝義
パカパカファーム
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

6
6
カトリーヌ 10 牝5歳
54.0
483 +0 (佐賀)長田進仁 (佐賀)中野博
ノーザンファーム
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

7
8
コスタミノル 6 牝4歳
54.0
436 +0 (佐賀)岩永千明 (佐賀)矢野久美
金成吉田牧場
4 原久美子 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

3
3
エイタ 8 牡3歳
56.0
456 +0 (佐賀)吉本隆記 (佐賀)頼本盛行
ファーミングヤナキタ
12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

4
4
フットルース 3 牡3歳
56.0
481 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)山田徹
新生ファーム
12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

5
5
ガドウバクシン 7 牡3歳
56.0
380 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)頼本盛行
西村和夫
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

2
2
テヤン 5 牝2歳
54.0
439 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)池田忠好
ファーミングヤナキタ
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

4
4
コウキトウライ 5 牝2歳
54.0
448 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)渡辺博文
元茂修一
5 三岡有香 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

8
8
トワイライトパレス 2 牝3歳
54.0
420 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)矢野久美
社台ファーム
12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

6
6
シゲルコブダイ 4 牝6歳
54.0
455 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)松島壽
サイファーム
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

6
6
ウインラヴィベル 4 牝5歳
54.0
412 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)松島壽
コスモヴューファーム
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

6
7
アカイバラ 8 牝5歳
54.0
448 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)矢野久美
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

8
10
パラシオプリンセサ 3 牝5歳
54.0
406 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)矢野久美
伏木田牧場
6 成富直行 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

8
9
ラブリーミリアン 53 牝5歳
54.0
443 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)川田孝好
雅牧場
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

7
7
トーセンザゲーム 3 牡2歳
55.0
479 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)山田義人
有限会社エスティファーム
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

3
3
ラブリートーク 4 牝4歳
54.0
486 +0 (佐賀)川島拓 (佐賀)大島静夫
前田ファーム
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

1
1
コスモハーキュリー 4 牡4歳
56.0
471 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)山田徹
ビッグレッドファーム
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

7
9
ウインヴォルケーノ 9 牡6歳
56.0
515 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)大島静夫
本田土寿
7 森中蕃 12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

8
10
ブルベアカーキ 1 牡3歳
56.0
544 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)九日俊光
沼田照秋
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

3
3
シゲルキャベツ 2 牡4歳
56.0
486 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)九日俊光
中央牧場
12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

5
5
ブルベアアスパラ 5 牝4歳
54.0
432 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)九日俊光
大林ファーム
12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

4
4
シゲルヒラコー 1 牡3歳
56.0
453 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)九日俊光
カミイスタット
12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

6
6
シゲルホタルイシ 11 牡3歳
56.0
490 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)九日俊光
中村雅明
8 柏木務 12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

7
8
カシノメルシー 10 牝3歳
54.0
511 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)古賀光範
本田土寿
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

5
5
カシノモナカ 8 牝2歳
54.0
478 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)真島元徳
広富牧場
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

8
8
カシノオーロラ 7 牝2歳
54.0
449 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)北村欣也
津田牧場
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

5
5
カシノリクノオウ 6 牡7歳
56.0
503 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)古賀光範
一山育成牧場
9 小橋亮太 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

6
6
サニーリスペクト 2 牡6歳
56.0
466 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)平山宏秀
丸村村下ファーム
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

7
9
ヴァッラータ 2 牝5歳
54.0
418 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)池田忠好
ビッグレッドファーム
12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

8
11
モーモーハナコ 1 牝6歳
54.0
476 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)池田忠好
佐藤義紀
10 瀬戸年美 12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

3
3
エムティジーノ 3 牝2歳
54.0
443 +0 (佐賀)村松翔太 (佐賀)柳井宏之
津田牧場
12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

7
7
ゴーダッシュ 6 牡2歳
55.0
413 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)柳井宏之
前田牧場
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

3
3
エムティリンド 2 牝2歳
54.0
448 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)矢野久美
平岡牧場
11 吉冨学 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

5
5
ショーショーサ 1 セン5歳
56.0
481 +0 (佐賀)川島拓 (佐賀)土井道隆
社台ファーム
12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

3
3
ショーシンイ 3 牝3歳
54.0
489 +0 (佐賀)川島拓 (佐賀)土井道隆
畠山牧場
12 谷謙介 12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

8
8
ナンゴクハルネット 8 牝6歳
54.0
437 +0 (佐賀)川島拓 (佐賀)頼本盛行
武牧場
12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

8
8
ミルクアンドハニー 2 牝4歳
54.0
474 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)手島勝利
吉田三郎
13 小野瀬悦子 12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

7
7
ユメカスミ 7 牝3歳
54.0
461 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)真島元徳
株式会社カネツ牧場
12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

6
6
ポッケ 8 牝2歳
54.0
455 +0 (佐賀)真島正徳 (佐賀)真島元徳
リトルブルーファーム
14 和田志保 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

7
7
マリノシーブリーズ 7 牝4歳
54.0
452 +0 (佐賀)吉本隆記 (佐賀)手島勝利
クラウン日高牧場
12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

1
1
クラウンオペラ 8 牡3歳
56.0
490 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)真島元徳
クラウン日高牧場
15 宮副敏明 12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

1
1
ミヤノクリステン 1 牡2歳
55.0
529 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)東眞市
芳住鉄兵
16 北原大史 12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

5
5
ペイドゥレーヴ 5 牝5歳
54.0
436 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)三小田幸人
追分ファーム
17 瀬戸竜男 12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

1
1
タイガーティナ 2 牝3歳
54.0
441 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)山田徹
ハシモトフアーム
18 吉橋英隆 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

7
7
ウインミダス 9 牡6歳
56.0
466 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)中川竜馬
コスモヴューファーム
19 村山輝雄 12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

4
4
ビレッジスカイ 9 牝2歳
54.0
473 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)濱田一夫
川島牧場
20 豊島愛子 12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

2
2
トレンディダーム 6 牝3歳
54.0
414 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)中川竜馬
岡田スタツド
21 西村健作 12佐賀2
6
2歳−2組

ダ1400

8
9
マウンテンアリス 2 牝2歳
54.0
446 +0 (佐賀)真島正徳 (佐賀)真島元徳
小野瀬竜馬
22 太田雅貴 12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

5
5
コリンズクレスト 4 牡3歳
56.0
468 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)大島静夫
服部牧場
23 原大栄 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

1
1
クリスタルボール 5 牝3歳
54.0
441 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)渡辺博文
森永牧場
24 深川一清 12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

2
2
ビューティフルキイ 1 牝5歳
54.0
438 +0 (佐賀)川島拓 (佐賀)土井道隆
飯島功典
25 中丸清正 12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

4
4
タイムシャワー 7 牡6歳
56.0
465 +0 (佐賀)長田進仁 (佐賀)中野博
雅牧場
26 重松國建 12佐賀2
11
キングスター特選

ダ1750

6
6
シンリン 5 牡3歳
56.0
470 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)三小田幸人
フクオカファーム
27 松岡隆雄 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

2
2
アドアパルス 4 牝3歳
54.0
408 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)川田孝好
ヤナガワ牧場
28 丸岡啓一 12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

4
4
ガーネットホープ 2 牝5歳
54.0
445 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)川田孝好
雅牧場
29 近藤一生 12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

2
2
エイシンミキサー 6 牡6歳
56.0
494 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)山田徹
栄進牧場
30 東廣美 12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

5
5
キャノンプレート 3 セン7歳
56.0
476 +0 (佐賀)吉本隆記 (佐賀)池田忠好
村田牧場
31 山下壽 12佐賀2
7
C1−14組

ダ1400

8
9
サンブレナード 1 牝6歳
54.0
471 +0 (佐賀)村松翔太 (佐賀)矢野久美
新井昭二
32 宮本孝一 12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

4
4
ダイメイリシャール 8 牡8歳
56.0
471 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)大垣敏夫
池本久志
33 峰哲馬 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

6
6
マインダダ 6 牡3歳
56.0
473 +0 (佐賀)川島拓 (佐賀)山下定文
山際セントラルスタッド
34 山田勇 12佐賀2
4
C1−10組

ダ1400

6
6
オオシマテティス 55 牝5歳
54.0
468 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)山下定文
大島牧場
35 光安了 12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

1
1
スターオブファイン 9 牝2歳
54.0
466 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)池田忠好
澤田嘉隆
36 林田憲次 12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

6
7
ケンシスピリット 3 牡8歳
56.0
482 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)三小田幸人
対馬正
37 廣松光成 12佐賀2
1
3歳−6組

ダ1300

7
7
マサノトキメキ 1 牝3歳
54.0
437 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)池田忠好
有限会社大作ステーブル
38 華山龍一 12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

2
2
ハナノオンリーワン 3 牝3歳
54.0
489 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)古賀光範
小倉牧場
39 陣内豊 12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

2
2
ジェイケイワールド 6 牡2歳
55.0
463 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)東眞市
村上欽哉
40 湯浅健司 12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

7
8
サンボルチモア 7 セン5歳
56.0
516 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)手島勝利
有限会社ケイズ
41 野口幸八 12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

4
4
クラーロデラルナ 5 牝3歳
54.0
431 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)大垣敏夫
武牧場
42 木稲安則 12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

7
8
ムーンパスリターン 7 牝2歳
54.0
460 +0 (佐賀)川島拓 (佐賀)土井道隆
芳住鉄兵
43 平井裕 12佐賀2
12
りんどう特別

ダ1400

8
11
ムーンライズ 2 牝4歳
55.0
471 +0 (佐賀)真島正徳 (佐賀)真島元徳
白井牧場
44 田頭勇貴 12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

5
5
フラワーリース 2 牝3歳
54.0
450 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)頼本盛行
桑田フアーム
45 片山建治 12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

8
9
アリラン 10 牡2歳
55.0
527 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)手島勝利
片山建治
46 竹原孝昭 12佐賀2
2
C2−7組

ダ1300

2
2
スモールキングダム 6 牡4歳
56.0
401 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)古賀光範
エムエム、ヤマダファーム
47 末次純男 12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

6
6
タイセイハーモニー 6 牝3歳
54.0
446 +0 (佐賀)岩永千明 (佐賀)山下定文
千代田牧場
48 上村裕希 12佐賀2
8
JRA認定 2歳−1

ダ1400

8
10
ミスカゴシマ 1 牝2歳
54.0
449 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)平山宏秀
村上進治
49 東郷淳二 12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

3
3
カクタスバンガー 4 セン5歳
56.0
434 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)井樋明正
服部牧場
50 矢野悦三 12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

6
6
クラウンジョイア 1 牡5歳
56.0
460 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)手島勝利
クラウン日高牧場
51 吉野惇 12佐賀2
5
3歳−4組

ダ1400

8
9
ワンダーボーイ 9 牡3歳
56.0
458 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)東美義
岡田スタツド
52 副島義久 12佐賀2
9
白露賞

ダ1400

7
7
ドラゴンダナ 3 牝4歳
54.0
505 +0 (佐賀)真島正徳 (佐賀)真島元徳
下河辺牧場
53 角田喜継 12佐賀2
3
チャレンジシリーズ

ダ1300

2
2
ディアパリス 5 セン5歳
56.0
487 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)山下定文
小島牧場
54 坂本忠教 12佐賀2
10
ウーマんチャンス

ダ900

1
1
ユアネイム 7 牝4歳
54.0
426 +0 (佐賀)村松翔太 (佐賀)矢野久美
沖田牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。