競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月3日(火)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)加藤ステーブル 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

6
7
サンレノックス 8 牝2歳
54.0
419 +0 (大井)真島大輔 (川崎)池田孝
片岡博
8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

7
9
エリートバイオ 12 牡2歳
54.0
435 +0 (川崎)町田直希 (川崎)山崎尋美
坂東牧場
8川崎1
2
3歳 3

ダ1400

3
3
アッフェルマーレ 3 牝3歳
54.0
469 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)山崎尋美
下河辺牧場
8川崎1
2
3歳 3

ダ1400

8
10
ルナフラッシュ 7 牝3歳
54.0
439 +0 (川崎)町田直希 (川崎)佐藤博紀
木村牧場
8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

3
3
ギャップオブリアル 4 牡3歳
56.0
454 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)河津裕昭
コスモヴューファーム
8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

8
12
ボルドーバーグ 12 牝3歳
54.0
448 +0 (川崎)増田充宏 (川崎)八木仁
石原牧場
8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

3
3
メイショウアタカマ 3 牡6歳
56.0
487 +0 (船橋)本田正重 (船橋)新井清重
岡田牧場
8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

7
10
ラヴインパレス 2 牝6歳
54.0
455 +0 (浦和)福原杏 (船橋)林幻
岡田スタツド
8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

5
6
ヴィクトリーノース 9 牝7歳
54.0
488 +0 (川崎)本田紀忠 (川崎)田島寿一
川向高橋育成牧場
8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

7
9
デニール 2 牝6歳
54.0
425 +0 (川崎)櫻井光輔 (川崎)新井健児
藤本牧場
8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

1
1
ウインバルドル 1 牡3歳
55.0
432 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)河津裕昭
本桐牧場
8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

1
1
サンタコマ 2 牡3歳
56.0
459 +0 (大井)笹川翼 (中央)青木孝文
山岡ファーム
8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

2
2
デルマジュベルニー 55 牡3歳
56.0
475 +0 (中央)武士澤友治 (中央)武市康男
社台ファーム
8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

5
5
セイウンメラビリア 53 牝3歳
54.0
465 +0 (中央)菅原明良 (中央)中舘英二
石郷岡雅樹
8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

6
6
タイセイチーフ 1 牡3歳
56.0
471 +0 (大井)早田功駿 (川崎)佐々木仁
アサヒ牧場
8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

6
7
アイアムビクトリア 6 牝3歳
54.0
445 +0 (中央)嘉藤貴行 (中央)奥平雅士
坂東牧場
8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

7
8
エタニティマリー 7 牝3歳
54.0
411 +0 (中央)藤田菜七子 (中央)根本康広
岡田スタツド
8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

8
10
ヤマタケアンジュ 4 牝3歳
54.0
447 +0 (中央)野中悠太郎 (中央)根本康広
高岸順一
8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

2
2
トニーハピネス 12 牝4歳
54.0
459 +0 (大井)中村尚平 (大井)上杉昌宏
静内山田牧場
8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

4
4
ポイントパイパー 9 セン8歳
56.0
526 +0 (船橋)岡村健司 (川崎)福島秀夫
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

6
7
ブラウローゼット 3 牡4歳
56.0
489 +0 (大井)真島大輔 (川崎)河津裕昭
加野牧場
8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

7
9
アルティマックス 2 牡5歳
56.0
470 +0 (船橋)本田正重 (大井)森下淳平
鳥井征士
8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

8
11
ミスダイテン 6 牝5歳
54.0
470 +0 (大井)笹川翼 (川崎)加藤誠一
大典牧場
8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

2
2
アーリーサプライズ 3 牡5歳
56.0
515 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)内田勝義
錦岡牧場
8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

6
7
クリスタルバブルス 7 牡5歳
56.0
470 +0 (大井)笹川翼 (浦和)小久保智
タバタファーム
8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

3
3
ブロンディーヴァ 3 牝2歳
54.0
505 +0 (大井)御神本訓史 (川崎)内田勝義
ノーザンファーム
8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

4
4
ブルームヴォーグ 4 牡2歳
55.0
481 +0 (浦和)繁田健一 (船橋)佐藤賢二
中島牧場
8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

5
6
インペリシャブル 1 牡2歳
55.0
457 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)高月賢一
大道牧場
8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

5
7
カルキノス 11 牝2歳
54.0
440 +0 (川崎)中越琉世 (川崎)鈴木義久
北俣牧夫
8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

6
9
ゴールデンオパール 9 牡2歳
54.0
470 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)岩本洋
棚川光男
8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

8
12
ファルコンウィング 8 牡2歳
54.0
494 +0 (大井)笹川翼 (浦和)小久保智
新生ファーム
2 酒井孝敏 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

5
5
トゥルティエール 10 牝2歳
54.0
409 +0 (川崎)櫻井光輔 (川崎)久保秀男
安田豊重
8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

8
12
バイタルコード 8 牡4歳
56.0
540 +0 (川崎)岡村裕基 (川崎)久保秀男
矢野牧場
8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

5
5
エンチャントメント 3 牝4歳
54.0
427 +0 (川崎)拜原靖之 (川崎)村田順一
ビッグレッドファーム
8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

8
12
ドンゲイボルグ 5 牡6歳
56.0
469 +0 (川崎)山林堂信彦 (川崎)村田順一
富田恭司
8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

5
6
ミトノグラス 10 牡6歳
56.0
484 +0 (大井)和田譲治 (船橋)佐々木功
ハクツ牧場
8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

7
9
ナイトフィーバー 8 牝8歳
54.0
449 +0 (川崎)櫻井光輔 (川崎)田邊陽一
グランド牧場
8川崎1
12
法師蝉(ほうしぜみ)

ダ1500

5
5
ナムラドリー 5 牝4歳
54.0
451 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)武井和実
ナカノファーム
3 冨田藤男 8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

5
5
コウエイダイチ 8 牡5歳
56.0
447 +0 (浦和)高橋哲也 (浦和)吉田正美
競優牧場
8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

7
10
セラフィーナ 3 牝7歳
54.0
427 +0 (川崎)藤江渉 (浦和)冨田敏男
矢野牧場
8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

2
2
ルドベキア 12 牝5歳
54.0
473 +0 (浦和)山崎真 (浦和)冨田敏男
中村雅明
8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

3
3
スターグルーヴ 11 牝5歳
54.0
431 +0 (浦和)國分祐仁 (浦和)冨田敏男
鎌田正嗣
8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

8
11
イッセイフウビ 5 牡7歳
56.0
474 +0 (浦和)秋元耕成 (浦和)吉田正美
門別敏朗
8川崎1
12
法師蝉(ほうしぜみ)

ダ1500

8
9
ニシノマッハ 9 牡5歳
56.0
469 +0 (浦和)國分祐仁 (浦和)冨田敏男
村上欽哉
4 薪浦亨 8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

2
2
ディアーヨウコ 11 牝3歳
54.0
479 +0 (大井)的場文男 (川崎)平田正一
下川茂広
8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

8
11
ピースアンドラヴ 1 牡3歳
56.0
458 +0 (川崎)藤江渉 (川崎)平田正一
五丸農場
8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

7
9
オーマイラヴ 8 牝3歳
54.0
452 +0 (大井)真島大輔 (川崎)山崎尋美
市川牧場
5 山住勲 8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

5
6
ヴィレミーナ 11 牝6歳
54.0
472 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)林隆之
チャンピオンズファーム
8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

6
8
シャウトオブジョイ 6 牝6歳
54.0
513 +0 (川崎)藤江渉 (川崎)佐藤博紀
チャンピオンズファーム
6 小松芳子 8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

6
7
ドリームクリスマス 8 牝4歳
54.0
434 +0 (川崎)増田充宏 (川崎)佐々木仁
堂島牧場
8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

1
1
トーホウビースト 10 牡8歳
56.0
469 +0 (川崎)拜原靖之 (川崎)内田勝義
竹島幸治
7 檜森高史 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

2
2
ホイップミルク 9 牝2歳
54.0
383 +0 (浦和)福原杏 (川崎)田島寿一
川越省蔵
8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

6
8
モダンライフ 13 牝2歳
54.0
436 +0 (船橋)岡村健司 (川崎)田島寿一
佐竹学
8 高橋徳昭 8川崎1
2
3歳 3

ダ1400

7
8
オーラバンク 9 牡3歳
56.0
514 +0 (川崎)岡村裕基 (川崎)八木仁
静内山田牧場
8川崎1
2
3歳 3

ダ1400

8
9
オーラデイジー 10 牝3歳
54.0
443 +0 (船橋)左海誠二 (川崎)八木仁
静内山田牧場
9 小林勝 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

3
3
シナノビクター 3 牝2歳
54.0
433 +0 (川崎)山林堂信彦 (川崎)高月賢一
カケハムポニークラブ
8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

8
11
メイショウカクミチ 5 牡3歳
56.0
447 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)鈴木義久
日西牧場
10 川原崇弘 8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

2
2
リオヴァンクール 9 牡6歳
56.0
506 +0 (浦和)福原杏 (川崎)山崎尋美
静内山田牧場
8川崎1
12
法師蝉(ほうしぜみ)

ダ1500

6
6
ピート 7 牡5歳
56.0
474 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)山崎尋美
静内山田牧場
11 薄井隆博 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

4
4
トゥーナブロッサム 6 牡2歳
54.0
444 +0 (川崎)増田充宏 (川崎)山田質
有限会社エスティファーム
8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

1
1
ヤクール 5 牝4歳
54.0
467 +0 (川崎)町田直希 (川崎)山田質
対馬正
12 須山悟至 8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

1
1
モンゲーディープ 10 セン4歳
56.0
425 +0 (川崎)櫻井光輔 (川崎)八木正喜
山田昇史
8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

1
1
モンゲーロージズ 7 牝4歳
54.0
441 +0 (川崎)岡村裕基 (川崎)鈴木義久
ヒサイファーム
13 大塚亮一 8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

3
3
ミラクルダマスク 5 牝4歳
54.0
456 +0 (大井)御神本訓史 (大井)福永敏
上水牧場
8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

8
10
ベイビーキャズ 11 セン4歳
56.0
451 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)山崎裕也
日本中央競馬会日高育成牧場
14 伊達泰明 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

6
8
ミニャルディーズ 2 牝2歳
54.0
455 +0 (船橋)本橋孝太 (川崎)林隆之
サンシャイン牧場
8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

5
5
ベルサーリオ 4 牡5歳
56.0
479 +0 (船橋)本橋孝太 (川崎)林隆之
サンシャイン牧場
15 田中準市 8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

1
1
トキノノゾミ 5 牝2歳
54.0
451 +0 (川崎)酒井忍 (川崎)八木正喜
田上勝雄
8川崎1
12
法師蝉(ほうしぜみ)

ダ1500

3
3
トキノヴァンクール 2 牡4歳
56.0
490 +0 (川崎)岡村裕基 (川崎)八木正喜
川上牧場
16 北嶋義三 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

7
10
ブリヤントゥ 7 牝2歳
54.0
448 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)河津裕昭
北島牧場
8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

5
5
ウインサラ 8 牝8歳
54.0
439 +0 (川崎)櫻井光輔 (川崎)河津裕昭
岡本昌市
17 山口裕介 8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

2
2
オニキリマル 2 牡2歳
55.0
453 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)林正人
賀張中川牧場
8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

8
13
チョウライリン 7 牡2歳
55.0
505 +0 (大井)的場文男 (浦和)小久保智
サンローゼン
18 角谷守正 8川崎1
2
3歳 3

ダ1400

1
1
ポンドリーフ 8 牡3歳
56.0
473 +0 (川崎)増田充宏 (川崎)山崎裕也
村田牧場
8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

3
3
カラリラ 9 牝3歳
54.0
452 +0 (大井)西啓太 (川崎)山崎裕也
平岡牧場
19 安達洋生 8川崎1
2
3歳 3

ダ1400

2
2
ランス 5 牝3歳
54.0
439 +0 (船橋)本橋孝太 (川崎)鈴木義久
石原牧場
20 大野洋子 8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

4
4
ディアサンダー 4 牝4歳
54.0
474 +0 (川崎)酒井忍 (川崎)久保勇
西野春樹
21 藤江勢津男 8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

8
11
メディアルナ 7 牝6歳
54.0
440 +0 (浦和)吉留孝司 (浦和)薮口一麻
(有)社台コーポレーション白老ファーム
22 田原恭男 8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

3
3
カラドゥラ 1 牝4歳
54.0
482 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)内田勝義
(有)社台コーポレーション白老ファーム
23 浅沼廣幸 8川崎1
12
法師蝉(ほうしぜみ)

ダ1500

1
1
デルマヤブラコウジ 3 牝7歳
54.0
430 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)山崎裕也
社台ファーム
24 片岡信賢 8川崎1
2
3歳 3

ダ1400

4
4
キンイロノツバサ 2 牡3歳
56.0
448 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)安池成実
フジワラフアーム
25 依田泰雄 8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

4
4
エスプリローズ 4 牡7歳
56.0
494 +0 (川崎)山林堂信彦 (川崎)久保秀男
坂牧場
26 金田成基 8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

5
6
セイクルーガー 4 牡3歳
55.0
478 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)平田正一
荒木貴宏
27 小関勝紀 8川崎1
12
法師蝉(ほうしぜみ)

ダ1500

2
2
ジオパークボス 1 牡4歳
56.0
436 +0 (船橋)森泰斗 (大井)藤田輝信
中村俊紀
28 国本好子 8川崎1
2
3歳 3

ダ1400

5
5
ショウナンサンキュ 4 セン3歳
56.0
469 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)山崎尋美
アラキフアーム
29 山口正行 8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

6
8
プレミアムゲーム 11 牝5歳
54.0
516 +0 (大井)的場文男 (川崎)加藤誠一
三石橋本牧場
30 高橋貴士 8川崎1
12
法師蝉(ほうしぜみ)

ダ1500

4
4
ジャンティオム 4 牡5歳
56.0
500 +0 (浦和)繁田健一 (浦和)小澤宏次
チャンピオンズファーム
31 星野隆男 8川崎1
2
3歳 3

ダ1400

6
6
アズーリカピターノ 6 牡3歳
56.0
485 +0 (大井)真島大輔 (川崎)内田勝義
社台ファーム
32 宇田昌隆 8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

6
7
マスオ 7 牡6歳
56.0
427 +0 (大井)楢崎功祐 (浦和)野口孝
谷川牧場
33 竹下浩一 8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

6
8
アンジュハート 1 牝5歳
54.0
486 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)山崎裕也
畔柳作次
34 土井久美子 8川崎1
9
宅建協会川崎南支部青

ダ1600

7
10
ヤマニンバビルサ 7 牡6歳
56.0
472 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)山崎尋美
錦岡牧場
35 豊島愛子 8川崎1
12
法師蝉(ほうしぜみ)

ダ1500

7
7
アーガマ 6 牝5歳
54.0
470 +0 (大井)東原悠善 (大井)久保田信之
社台ファーム
36 岡田初江 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

1
1
ファシリテータ 5 牡2歳
54.0
441 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)岩本洋
シンボリ牧場
37 太田雅貴 8川崎1
2
3歳 3

ダ1400

7
7
ニシノライリー 1 牝3歳
54.0
487 +0 (川崎)酒井忍 (川崎)佐藤博紀
賀張中川牧場
38 加藤富保 8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

7
9
メイショウロッソ 12 牝8歳
54.0
475 +0 (船橋)岡村健司 (川崎)福島秀夫
赤田牧場
39 荻田常人 8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

7
10
アマリアローズ 10 牝7歳
54.0
481 +0 (浦和)半澤慶実 (浦和)牛房榮吉
高柳隆男
40 石瀬丈太郎 8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

1
1
プロシージャー 1 牡4歳
56.0
466 +0 (浦和)繁田健一 (船橋)矢野義幸
藤原牧場
41 森保彦 8川崎1
12
法師蝉(ほうしぜみ)

ダ1500

8
8
タケルアヴァロン 8 牡6歳
56.0
523 +0 (浦和)福原杏 (川崎)内田勝義
山本昇寿
42 秋元順紀 8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

8
11
エイシンギガント 9 牡6歳
56.0
478 +0 (川崎)岡村裕基 (川崎)山田正実
松本牧場
43 子安一光 8川崎1
6
C3 五六

ダ1400

8
12
マロンスター 6 牝6歳
54.0
448 +0 (浦和)高橋哲也 (浦和)横山保
海馬沢明
44 乙訓史樹 8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

3
3
ヒシコスマー 9 セン4歳
56.0
474 +0 (川崎)岡村裕基 (川崎)鈴木義久
厚賀古川牧場
45 小林克己 8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

1
1
シャンパンムーン 2 牡3歳
56.0
442 +0 (船橋)臼井健太郎 (船橋)凾館一昭
浦新徳司
46 石川邦明 8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

8
12
ドリームディバ 10 牝9歳
54.0
463 +0 (浦和)吉留孝司 (浦和)野口寛仁
丸幸小林牧場
47 澤谷幸弘 8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

4
4
シェリーカスク 2 牝5歳
54.0
427 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)山崎尋美
笠松牧場
48 土橋正雄 8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

6
8
リコーモラーヌ 11 牡5歳
56.0
493 +0 (大井)真島大輔 (川崎)久保秀男
リコーファーム
49 千葉正人 8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

4
4
スーパータマチャン 10 牡3歳
56.0
484 +0 (浦和)福原杏 (川崎)佐々木仁
白井吉美
50 山内正孝 8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

2
2
サンアース 9 牡7歳
56.0
451 +0 (船橋)臼井健太郎 (船橋)凾館一昭
山田政宏
51 亀田和弘 8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

4
4
ケイアイテディ 6 牡4歳
56.0
492 +0 (川崎)町田直希 (川崎)佐藤博紀
隆栄牧場
52 森中蕃 8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

7
10
ブルベアクワイ 5 牝4歳
54.0
474 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)鈴木義久
グランド牧場
53 節英司 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

5
6
メイプルグレイス 1 牝2歳
54.0
431 +0 (川崎)山崎誠士 (船橋)渡邊貴光
坂牧場
54 吉田照哉 8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

5
5
ノットソーキュート 3 牝3歳
54.0
447 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)内田勝義
社台ファーム
55 田中良輝 8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

3
3
アゲマキ 2 牝6歳
54.0
440 +0 (川崎)山林堂信彦 (川崎)加藤誠一
野坂牧場
56 小沼一成 8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

5
5
ドゥーナ 2 牝3歳
53.0
434 +0 (川崎)岡村裕基 (川崎)鈴木義久
サンシャイン牧場
57 杉山忠国 8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

8
11
ザッカリーア 6 牡5歳
56.0
513 +0 (船橋)笠野雄大 (船橋)渡邊貴光
明治牧場
58 尾崎智大 8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

5
6
ケープフィア 6 牝3歳
54.0
464 +0 (船橋)笠野雄大 (船橋)稲益貴弘
小林仁
59 古賀慎一 8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

4
4
ミコサン 1 牝4歳
54.0
430 +0 (大井)坂井英光 (川崎)佐藤博紀
パカパカファーム
60 服部統祥 8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

6
6
スワニルダ 4 牝6歳
54.0
455 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)林隆之
チャンピオンズファーム
61 松本雅彦 8川崎1
10
処暑(しょしょ)特別

ダ1500

8
12
スウィートピカンテ 12 牝7歳
54.0
480 +0 (川崎)町田直希 (川崎)高月賢一
千代田牧場
62 長浜和也 8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

6
7
ヴィルフォーマ 9 牡3歳
56.0
454 +0 (船橋)張田昂 (川崎)村田六郎
広富牧場
63 大久保和夫 8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

5
5
ベルクール 6 牡6歳
56.0
441 +0 (川崎)中越琉世 (川崎)岩本洋
新冠橋本牧場
64 鈴木雅俊 8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

6
7
サンエイバラード 7 牡3歳
55.0
468 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)高月賢一
大典牧場
65 陣内豊 8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

6
8
マーヴェラスロード 8 牡3歳
56.0
490 +0 (川崎)町田直希 (川崎)佐藤博紀
チャンピオンズファーム
66 谷口祐人 8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

5
6
ラブリーテイル 12 牝4歳
54.0
450 +0 (川崎)増田充宏 (川崎)高月賢一
松田牧場
67 芳川貴行 8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

7
8
プリンシアブラスカ 3 牝4歳
54.0
435 +0 (大井)笹川翼 (川崎)佐藤博紀
北俣牧夫
68 早川稔 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

8
11
ピーチライヒ 11 牝2歳
54.0
414 +0 (大井)笹川翼 (川崎)池田孝
静内山田牧場
69 小野博郷 8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

7
9
サツキロマン 7 牝3歳
54.0
439 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)山崎裕也
榊原敏明
70 勝山隆造 8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

6
7
アメリカンカラ 11 牝5歳
54.0
431 +0 (大井)大木天翔 (大井)赤嶺本浩
ノースガーデン
71 大栗芳一 8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

7
9
ハーベストタイム 8 牝3歳
53.0
442 +0 (川崎)藤江渉 (川崎)田島寿一
前野牧場
72 小阪優友 8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

4
5
マナーザマジック 6 牡2歳
54.0
429 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)山崎裕也
ディアレストクラブ
73 伊藤正樹 8川崎1
1
2歳 3

ダ1400

8
12
ブルーヘスター 4 牡2歳
54.0
487 +0 (川崎)岡村裕基 (川崎)佐藤博紀
有限会社エスティファーム
74 芹澤精一 8川崎1
3
3歳 2

ダ1400

7
10
ヴィーヴァステラ 5 牝3歳
54.0
467 +0 (大井)真島大輔 (川崎)池田孝
有限会社グッドラック・ファーム
75 佐久間拓士 8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

6
8
プチプチ 4 牝7歳
54.0
407 +0 (浦和)福原杏 (川崎)林隆之
村上欽哉
76 菅野守雄 8川崎1
7
疾走(しっそう)賞

ダ900

8
11
スティールジェンヌ 10 牝3歳
53.0
470 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)佐々木仁
石郷岡雅樹
77 鈴木基容 8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

7
10
ゴールドセイバー 12 牡2歳
54.0
471 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)高月賢一
サンローゼン
78 日下部勝徳 8川崎1
4
カンガルー賞

ダ900

2
2
グローリアスロウラ 1 牝6歳
54.0
521 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)高月賢一
石田牧場
79 鈴木昌四郎 8川崎1
5
C3 五六

ダ1400

7
9
タイセイフラム 5 牝6歳
54.0
445 +0 (川崎)酒井忍 (船橋)阿井正雄
友田牧場
80 村山忠弘 8川崎1
8
セプテンバーフラワー

ダ1400

4
4
サンダーキング 3 牡3歳
57.0
468 +0 (大井)楢崎功祐 (川崎)河津裕昭
鹿戸美明
81 新井悟 8川崎1
11
若武者(わかむしゃ)

ダ1500

7
11
マウコストレート 10 牡2歳
54.0
401 +0 (浦和)内田利雄 (浦和)藤原智行
坂牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。