競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月1日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (同)JPN技研 12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

2
2
ファーマダイヤ 9 牝3歳
54.0
434 +0 (金沢)兼子千央 (金沢)菅原欣也
木部ファーム
12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

3
3
ブラックファラオ 4 牡3歳
56.0
494 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)宗綱泰彦
高山牧場
12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

6
6
ノンノンナイン 10 牝3歳
54.0
406 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)加藤和宏
的場牧場
12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

6
7
サンマッキニー 5 牡3歳
56.0
430 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)菅原欣也
リトルブルーファーム
12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

7
8
レッツゴーレツコ 7 牝3歳
54.0
427 +0 (金沢)服部大地 (金沢)宗綱泰彦
賀張三浦牧場
12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

8
11
ポルヴォロン 8 牝3歳
54.0
399 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)加藤和義
サンシャイン牧場
12金沢3
2
3歳 B二走1

ダ1400

2
2
コケラオトシ 5 牡3歳
56.0
483 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)菅原欣也
アイズスタッド株式会社
12金沢3
2
3歳 B二走1

ダ1400

3
3
コウエイスパークル 7 セン3歳
56.0
493 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)加藤和宏
佐竹学
12金沢3
2
3歳 B二走1

ダ1400

4
4
フガク 4 牡3歳
56.0
451 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)菅原欣也
松浦牧場
12金沢3
2
3歳 B二走1

ダ1400

7
7
ミスターバトルマン 3 牡3歳
56.0
446 +0 (金沢)兼子千央 (金沢)菅原欣也
グランド牧場
12金沢3
2
3歳 B二走1

ダ1400

8
8
シュネルハルバート 1 牡3歳
56.0
426 +0 (金沢)服部大地 (金沢)宗綱泰彦
中村弘昭
12金沢3
2
3歳 B二走1

ダ1400

8
9
フクノモンルージュ 9 牝3歳
54.0
446 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)加藤和宏
株式会社ケイズ
12金沢3
3
C2 7

ダ1400

5
5
ディヴェルテンテ 3 牡6歳
56.0
482 +0 (金沢)兼子千央 (金沢)中川雅之
神島芳仁
12金沢3
4
C2 6

ダ1400

1
1
エイダイコンドル 4 牡5歳
56.0
454 +0 (金沢)吉田晃浩 (金沢)佐藤茂
東振牧場
12金沢3
4
C2 6

ダ1400

4
4
アニマンド 6 牡4歳
56.0
410 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)室井眞文
下屋敷牧場
12金沢3
5
2歳新馬

ダ1400

2
2
スピードドドド 3 牝2歳
54.0
455 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)金田一昌
佐藤牧場
12金沢3
5
2歳新馬

ダ1400

4
4
プレシャスパール 5 牝2歳
54.0
430 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)菅原欣也
大栄牧場
12金沢3
6
C2 5

ダ1500

1
1
シゲルエチゴ 8 牡8歳
56.0
458 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)奥高平
新井昭二
12金沢3
6
C2 5

ダ1500

5
5
トーアエグレット 5 牝4歳
54.0
476 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)加藤和宏
トーア牧場
12金沢3
6
C2 5

ダ1500

7
7
シンボリソウル 7 セン4歳
56.0
425 +0 (金沢)池田敦 (金沢)加藤和宏
高村牧場
12金沢3
6
C2 5

ダ1500

7
8
ガッテンキャンパス 10 牡10歳
56.0
458 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)室井眞文
上村清志
12金沢3
6
C2 5

ダ1500

8
9
ヴァンテラス 3 牝4歳
54.0
419 +0 (金沢)服部大地 (金沢)川添明弘
稲原牧場
12金沢3
7
C2 4

ダ1500

4
4
ルガノスター 3 牝6歳
54.0
426 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)奥高平
社台ファーム
12金沢3
7
C2 4

ダ1500

6
6
ケンディザイア 1 牡4歳
56.0
426 +0 (金沢)沖静男 (金沢)川添明弘
有限会社ケンブリッジバレー
12金沢3
8
B2 6

ダ1400

1
1
ホワイトフローラ 1 牝6歳
54.0
417 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)佐藤茂
グランド牧場
12金沢3
9
B2 4

ダ1400

3
3
トップライジング 4 セン8歳
56.0
447 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)高橋道雄
宮内牧場
12金沢3
9
B2 4

ダ1400

8
9
スマートパートナー 5 牝4歳
54.0
485 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)加藤和宏
飛野牧場
12金沢3
10
JRA認定 サファイ

ダ1400

5
5
シオジレア 5 牡2歳
55.0
441 +0 (金沢)吉田晃浩 (金沢)鋤田誠二
浜口牧場
12金沢3
10
JRA認定 サファイ

ダ1400

8
10
メイメイ 10 牝2歳
54.0
467 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)高橋俊之
今牧場
12金沢3
12
ケイトウ賞

ダ1500

4
4
トップメダリスト 3 セン9歳
56.0
462 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)高橋道雄
宮内牧場
2 小柳猛 12金沢3
3
C2 7

ダ1400

1
1
チェリーソング 6 牝10歳
54.0
430 +0 (金沢)服部大地 (金沢)井樋一也
農事組合法人天栄牧場
12金沢3
4
C2 6

ダ1400

2
2
ベアトリス 56 牝11歳
54.0
0 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)井樋一也
サンシャイン牧場
12金沢3
6
C2 5

ダ1500

4
4
グッドワークス 9 牝4歳
54.0
463 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)井樋一也
田中春美
12金沢3
6
C2 5

ダ1500

6
6
テンエイリリー 6 牝9歳
54.0
400 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)井樋一也
農事組合法人天栄牧場
12金沢3
6
C2 5

ダ1500

8
10
ベニノレジーナ 2 牝4歳
54.0
415 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)井樋一也
原田牧場
12金沢3
9
B2 4

ダ1400

5
5
ユンゼイ 7 牡7歳
56.0
493 +0 (金沢)服部大地 (金沢)井樋一也
村上雅規
12金沢3
12
ケイトウ賞

ダ1500

2
2
クレイジームーン 7 牡4歳
56.0
507 +0 (金沢)服部大地 (金沢)井樋一也
千明牧場
3 福原正博 12金沢3
4
C2 6

ダ1400

5
5
ウインドエルドール 2 牡4歳
56.0
437 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)野田幸雄
雅牧場
12金沢3
7
C2 4

ダ1500

5
5
ウインドユナチャン 2 牝9歳
54.0
459 +0 (金沢)畑中信司 (金沢)野田幸雄
高橋幸男
12金沢3
7
C2 4

ダ1500

8
9
ウインドウイスパー 5 牝5歳
54.0
444 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)野田幸雄
雅牧場
12金沢3
8
B2 6

ダ1400

7
7
ウインドフェアリー 8 牝6歳
54.0
443 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)野田幸雄
雅牧場
4 村瀬正 12金沢3
5
2歳新馬

ダ1400

1
1
モーニンググロウ 4 牝2歳
54.0
408 +0 (金沢)池田敦 (金沢)高橋俊之
村上牧場
12金沢3
8
B2 6

ダ1400

5
5
コウユーカゲムシャ 2 牡7歳
56.0
473 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)高橋俊之
静内酒井牧場
12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

8
10
トーセンエポナ 6 牝4歳
54.0
488 +0 (金沢)吉田晃浩 (金沢)高橋俊之
有限会社エスティファーム
5 杉浦和也 12金沢3
10
JRA認定 サファイ

ダ1400

3
3
ミライヘノトビラ 7 牝2歳
54.0
412 +0 (金沢)池田敦 (金沢)高橋俊之
細川農場
12金沢3
12
ケイトウ賞

ダ1500

6
6
ホリーセクション 5 牝4歳
54.0
417 +0 (金沢)吉田晃浩 (金沢)鋤田誠二
フジワラフアーム
6 橋本慎太郎 12金沢3
7
C2 4

ダ1500

7
7
スガノゴールド 8 牡4歳
56.0
508 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)加藤和義
沖田博志
12金沢3
10
JRA認定 サファイ

ダ1400

4
4
エクメディアリオン 2 牡2歳
56.0
411 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)加藤和義
久井牧場
7 河崎五市 12金沢3
3
C2 7

ダ1400

6
6
ハクサンオダイリ 2 牡5歳
56.0
440 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)加藤和義
鮫川啓一
12金沢3
9
B2 4

ダ1400

8
8
ハクサンラピッド 3 牝4歳
54.0
446 +0 (金沢)田知弘久 (金沢)加藤和義
中村雅明
8 関昭一 12金沢3
8
B2 6

ダ1400

2
2
ユーロジャイズ 5 牡4歳
56.0
459 +0 (金沢)平瀬城久 (金沢)黒木豊
笠松牧場
12金沢3
12
ケイトウ賞

ダ1500

8
8
ヴレ 2 牡6歳
56.0
539 +0 (金沢)平瀬城久 (金沢)黒木豊
富田牧場
9 遠藤喜和 12金沢3
4
C2 6

ダ1400

3
3
ニッポンダンジ 3 牡4歳
56.0
500 +0 (金沢)兼子千央 (金沢)中川雅之
スマイルファーム
12金沢3
9
B2 4

ダ1400

1
1
ホーリークロス 6 牝4歳
54.0
420 +0 (金沢)兼子千央 (金沢)中川雅之
桑原牧場
10 東邦男 12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

4
4
プラチナバディ 5 牡8歳
56.0
485 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)加藤和義
水上習孝
12金沢3
12
ケイトウ賞

ダ1500

1
1
ベルウッドタマド 1 牡6歳
56.0
483 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)加藤和義
田中春美
11 吉山達也 12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

4
4
クィーンライナー 3 牝3歳
54.0
413 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)鋤田誠二
原弘之
12金沢3
7
C2 4

ダ1500

1
1
ディアルレイル 9 牝8歳
54.0
424 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)鋤田誠二
様似共栄牧場
12 冨田清誠 12金沢3
10
JRA認定 サファイ

ダ1400

1
1
ティアラクイーン 9 牝2歳
54.0
469 +0 (金沢)田知弘久 (金沢)金田一昌
下屋敷牧場
12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

7
9
トサイチ 3 牡4歳
56.0
466 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)金田一昌
広富牧場
13 廣村憲郎 12金沢3
2
3歳 B二走1

ダ1400

5
5
ゴールドウイスパー 8 牝3歳
54.0
450 +0 (金沢)田知弘久 (金沢)金田一昌
北勝ファーム
14 小橋亮太 12金沢3
6
C2 5

ダ1500

2
2
グレイスベルン 1 牝5歳
54.0
393 +0 (金沢)沖静男 (金沢)川添明弘
笹地牧場
15 佐藤弘樹 12金沢3
10
JRA認定 サファイ

ダ1400

2
2
アウマクア 8 牡2歳
55.0
462 +0 (金沢)米倉知 (金沢)金田一昌
シンカンファーム
16 清水徳克 12金沢3
12
ケイトウ賞

ダ1500

5
5
エイシンソニック 56 牡8歳
56.0
0 +0 (金沢)沖静男 (金沢)川添明弘
土田扶美子
17 谷口祐人 12金沢3
2
3歳 B二走1

ダ1400

6
6
エールベローチェ 2 牝3歳
54.0
451 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)金田一昌
バンブー牧場
18 松原信雄 12金沢3
6
C2 5

ダ1500

3
3
サムライロード 4 牡4歳
56.0
457 +0 (金沢)畑中信司 (金沢)吉井敏雄
日高大洋牧場
19 吉山藤雄 12金沢3
12
ケイトウ賞

ダ1500

7
7
ノアキャッスル 6 牝5歳
54.0
508 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)鋤田誠二
スガタ牧場
20 石山紘 12金沢3
7
C2 4

ダ1500

2
2
アガタピアス 7 牝5歳
54.0
410 +0 (金沢)兼子千央 (金沢)菅原欣也
門別牧場
21 飛彈共榮 12金沢3
10
JRA認定 サファイ

ダ1400

6
6
グラムデイジー 4 牝2歳
54.0
435 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)金田一昌
原弘之
22 浅沼廣幸 12金沢3
3
C2 7

ダ1400

2
2
デルマチャチャ 1 牝6歳
54.0
487 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)金田一昌
ファニーヒルファーム
23 山田和夫 12金沢3
7
C2 4

ダ1500

3
3
ヤマカツクリスエス 4 牡4歳
56.0
453 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)高橋優子
岡田牧場
24 清水龍 12金沢3
10
JRA認定 サファイ

ダ1400

7
7
ドンナフォルテ 1 牝2歳
54.0
450 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)金田一昌
本桐牧場
25 北村守彦 12金沢3
3
C2 7

ダ1400

3
3
ウイナー 7 牡6歳
56.0
476 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)加藤和義
北村牧場
26 丹羽和子 12金沢3
10
JRA認定 サファイ

ダ1400

7
8
マロンブランド 3 牝2歳
54.0
406 +0 (金沢)畑中信司 (金沢)金田一昌
高橋忍
27 楠元貴司 12金沢3
3
C2 7

ダ1400

4
4
スイートベイ 8 牝4歳
54.0
425 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)加藤和宏
タガミファーム
28 西尾信明 12金沢3
7
C2 4

ダ1500

8
8
タケノオーラ 6 牡7歳
56.0
456 +0 (金沢)服部大地 (金沢)加藤和義
山田昇史
29 高橋麻樹 12金沢3
10
JRA認定 サファイ

ダ1400

8
9
シュネルン 6 牝2歳
54.0
414 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)高橋俊之
エムエム、ヤマダファーム
30 田中竜雄 12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

1
1
コスモボアソルテ 2 牡7歳
56.0
511 +0 (金沢)田知弘久 (金沢)金田一昌
元茂義一
31 西浦和男 12金沢3
3
C2 7

ダ1400

7
7
ネオジェネラル 4 牡9歳
56.0
445 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)田嶋弘幸
宮内牧場
32 大井弘 12金沢3
8
B2 6

ダ1400

3
3
パーフェクトクイン 6 牝4歳
54.0
418 +0 (金沢)畑中信司 (金沢)吉井敏雄
高昭牧場
33 田所英子 12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

2
2
マヤノガルネリ 1 セン4歳
56.0
459 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)田嶋弘幸
協栄組合
34 原田猛 12金沢3
3
C2 7

ダ1400

8
8
キタノスバル 5 牡7歳
56.0
413 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)吉井一良
本間牧場
35 山口敦広 12金沢3
8
B2 6

ダ1400

4
4
ベルコルポ 7 牝4歳
54.0
500 +0 (金沢)吉田晃浩 (金沢)佐藤茂
大狩部牧場
36 村上憲政 12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

3
3
アイスミディ 56 牝4歳
54.0
0 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)中川雅之
岡田牧場
37 大黒富美子 12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

1
1
フクノマーチ 11 牝3歳
54.0
447 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)宗綱泰彦
ワールドファーム
38 清水弘美 12金沢3
8
B2 6

ダ1400

6
6
アウリイラニレフア 3 牝4歳
54.0
418 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)鋤田誠二
泊寿幸
39 栗嶋豊明 12金沢3
8
B2 6

ダ1400

8
8
マグナムオプス 4 セン4歳
56.0
493 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)中川雅之
千葉飯田牧場
40 金野博幸 12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

5
5
ルクナバード 7 牡6歳
56.0
449 +0 (金沢)平瀬城久 (金沢)宗綱泰彦
日進牧場
41 松本芳武 12金沢3
4
C2 6

ダ1400

6
6
コスモアリーナ 5 牡9歳
56.0
454 +0 (金沢)服部大地 (金沢)井樋一也
ビッグレッドファーム
42 西川宝三 12金沢3
9
B2 4

ダ1400

2
2
ソリッドボート 8 セン6歳
56.0
473 +0 (金沢)平瀬城久 (金沢)黒木豊
笠松牧場
43 山村太三 12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

6
6
スマイルゴーイング 4 牡6歳
56.0
525 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)加藤和義
川上牧場
44 谷岡正次 12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

5
5
エムテイロード 2 セン3歳
56.0
470 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)鈴木正也
岡田スタツド
45 成瀬功 12金沢3
4
C2 6

ダ1400

7
7
ピヨピヨッコ 1 牝4歳
54.0
413 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)野田幸雄
坂本晴美
46 米田裕一 12金沢3
9
B2 4

ダ1400

4
4
ヴェルヴェット 2 牝4歳
54.0
474 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)菅原欣也
増本牧場
47 西森鶴 12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

6
7
ディターミネイト 8 牡5歳
56.0
441 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)金田一昌
ハクツ牧場
48 矢沼浩二 12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

7
9
タイガーロータス 1 牡3歳
56.0
483 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)金田一昌
高橋義浩
49 嶋田孝徳 12金沢3
9
B2 4

ダ1400

6
6
カワキタカスタマー 9 牡7歳
56.0
529 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)加藤和宏
藤原牧場
50 松澤幸雄 12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

7
8
ヴィジリア 10 牡4歳
56.0
456 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)高橋俊之
追分ファーム
51 宮下元胤 12金沢3
1
3歳 B二走2

ダ1400

8
10
バルディッシュ 6 牝3歳
54.0
405 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)加藤和義
若林牧場
52 井門敏雄 12金沢3
5
2歳新馬

ダ1400

3
3
チョウマイモン 2 牝2歳
54.0
443 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)金田一昌
坂牧場
53 江上幸隆 12金沢3
9
B2 4

ダ1400

7
7
エスペランサスカイ 1 牡4歳
56.0
481 +0 (金沢)池田敦 (金沢)鈴木正也
鵜木唯義
54 関忠信 12金沢3
11
楽天競馬でポイントざ

ダ1700

8
11
ゴールドハリアー 9 牝5歳
54.0
473 +0 (金沢)米倉知 (金沢)黒木豊
伊藤敏明
55 中平和宏 12金沢3
2
3歳 B二走1

ダ1400

1
1
サパムーカンチャイ 6 牝3歳
54.0
441 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)金田一昌
社台ファーム
56 井上久光 12金沢3
5
2歳新馬

ダ1400

5
5
カガノホマレ 1 牡2歳
55.0
475 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)菅原欣也
城地牧場
57 前迫義幸 12金沢3
12
ケイトウ賞

ダ1500

3
3
ラストノート 4 セン12歳
56.0
471 +0 (金沢)田知弘久 (金沢)金田一昌
(有)社台コーポレーション白老ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。