競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月25日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)アプエンテ 6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

3
3
ウインサンベリーナ 4 牝3歳
54.0
405 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
コスモヴューファーム
6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

8
8
エムワンスプリング 3 牡3歳
56.0
427 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
山田昇史
6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

1
1
コンチモーニング 5 牝3歳
54.0
438 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
有限会社フォレブルー
6水沢5
6
C2八組

ダ1300

1
1
ギンザモヒート 4 牝4歳
54.0
390 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)櫻田浩樹
びらとり牧場
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

7
7
ブランドチャーム 7 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
沖田忠幸
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

8
8
ローザルーナ 6 牝4歳
54.0
397 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)平澤芳三
高村牧場
6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

5
5
サンドファースト 3 セン4歳
56.0
450 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)小西重征
ヒダカフアーム
2 谷謙介 6水沢5
5
C2九組

ダ1300

3
3
エングレイグ 7 牡5歳
56.0
421 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)千葉博次
村上牧場
6水沢5
6
C2八組

ダ1300

6
6
マキシマムカイザー 8 牡7歳
56.0
504 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
ハクツ牧場
6水沢5
7
C2七組

ダ1400

3
3
ジロチョー 5 牡5歳
56.0
463 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
新生ファーム
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

4
4
グリーンソード 5 牝8歳
54.0
441 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)及川良春
笹地牧場
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

5
5
カフジヴィーガ 1 牝4歳
54.0
392 +0 (岩手)木村暁 (岩手)新田守
大栄牧場
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

3
3
メイショウリボベジ 3 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
岡部牧場
3 大黒富美子 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

3
3
ピサノメタルシティ 5 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
ノーザンファーム
6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

5
5
キタノローズ 6 牝3歳
54.0
422 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
アラキフアーム
6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

6
6
エレガントクラウン 6 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)小林凌 (岩手)及川良春
明治牧場
6水沢5
5
C2九組

ダ1300

6
6
フルオーライト 4 牡4歳
56.0
518 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
カナイシスタッド
6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

5
5
トーホウボニータ 7 牝5歳
55.0
428 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)菅原欣也
前川正美
4 土井久美子 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

2
2
ヤマニンポラール 4 セン3歳
56.0
453 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和忍
錦岡牧場
6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

7
7
ヤマニンティエラ 3 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
6水沢5
4
C2十組

ダ1300

4
4
ヤマニンキアラ 6 牝4歳
54.0
453 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

2
2
ヤマニンレガリーノ 1 牝6歳
54.0
467 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
5 後藤順男 6水沢5
7
C2七組

ダ1400

4
4
コウギョウハンサム 1 牡9歳
56.0
457 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

2
2
アマゾンチャック 3 牝4歳
54.0
485 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

7
7
フェリックス 5 牡8歳
56.0
504 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)菅原右吉
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
6 昆亜紀夫 6水沢5
5
C2九組

ダ1300

4
4
チビッコギャング 6 牡5歳
56.0
395 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
大狩部牧場
6水沢5
7
C2七組

ダ1400

2
2
フラッシュイメル 2 牝4歳
54.0
402 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
メイプルファーム
6水沢5
8
C2六組

ダ1400

6
6
ユナイテッドボス 4 牡8歳
56.0
460 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
川越ファーム
7 結城喜一 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

4
4
デュエットソング 7 牝3歳
54.0
390 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)工藤裕孝
藤沢牧場
6水沢5
4
C2十組

ダ1300

2
2
サニージューク 2 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)工藤裕孝
フジワラフアーム
8 鈴木雅俊 6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

3
3
サンエイスターダム 4 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
イワミ牧場
6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

5
5
ヒノモト 7 牡4歳
56.0
543 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
矢野牧場
9 吉田勝利 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

5
5
ソラタカク 8 牡3歳
56.0
398 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
小泉牧場
6水沢5
5
C2九組

ダ1300

5
5
オカミサン 8 牝6歳
54.0
450 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)畠山信一
チャンピオンズファーム
10 岩渕瑞生 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

2
2
ミラーグロ 1 牡3歳
56.0
473 +0 (金沢)吉原寛人 (岩手)及川良春
谷口牧場
6水沢5
5
C2九組

ダ1300

8
8
リュウール 2 牝5歳
54.0
440 +0 (金沢)吉原寛人 (岩手)千葉博次
岡田スタツド
11 松田敬一 6水沢5
4
C2十組

ダ1300

1
1
ラルゴスパーダ 4 セン9歳
56.0
491 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
社台ファーム
6水沢5
4
C2十組

ダ1300

6
6
キンショーフェスタ 5 牡5歳
56.0
435 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
山田牧場
12 薄井隆博 6水沢5
4
C2十組

ダ1300

7
7
トゥーナオーシャン 1 セン4歳
56.0
484 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤敏彦
岡田スタツド
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

2
2
メイクマイチョイス 4 牝6歳
54.0
468 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)板垣吉則
社台ファーム
13 古川忠一 6水沢5
5
C2九組

ダ1300

1
1
ウインダイバー 1 牡4歳
56.0
482 +0 (岩手)村上忍 (岩手)吉田司
コスモヴューファーム
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

5
5
シゲルビーツ 8 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)小林凌 (岩手)吉田司
長浜秀昭
14 西村專次 6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

2
2
ゴウユウ 8 牡3歳
56.0
540 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
二風谷ファーム
6水沢5
9
C2五組

ダ1400

6
6
スエヒロワンダー 2 牡5歳
56.0
443 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
八木明広
15 前田敏文 6水沢5
9
C2五組

ダ1400

4
4
サンセリテ 7 牝5歳
54.0
466 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)千葉博次
下河辺牧場
6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

1
1
ワンドロップ 1 牝6歳
54.0
475 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
タバタファーム
16 原久美子 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

3
3
ショウナンダイチ 2 牡9歳
56.0
459 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
(有)社台コーポレーション白老ファーム
17 熊谷清則 6水沢5
9
C2五組

ダ1400

7
7
マルケイサスケ 1 セン4歳
56.0
473 +0 (金沢)葛山晃平 (岩手)石川栄
グランド牧場
18 杉浦和也 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

4
4
コスモパープル 53 牝7歳
55.0
490 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)板垣吉則
新井昭二
19 遠藤喜和 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

3
3
ウインフォワード 2 牡3歳
56.0
427 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
広田牧場
20 小島秀三 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

4
4
ロビンエッグ 1 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
21 山下勇 6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

2
2
オーダシティー 2 牡7歳
56.0
537 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)小林俊彦
川上牧場
22 増田兼良 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

6
6
ヒワラニ 53 牝6歳
55.0
506 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤雅彦
高橋修
23 亀井哲也 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

5
5
ストームユニバンス 5 牡4歳
56.0
430 +0 (岩手)高松亮 (岩手)菅原勲
ノーザンファーム
24 村井良孝 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

6
7
アーリーバード 6 牝4歳
55.0
453 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
新井昭二
25 牧野慎一郎 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

7
7
インボルク 7 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林義明
ノーザンファーム
26 青木弘樹 6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

4
4
サッチン 5 牝5歳
54.0
467 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)千葉博次
上村清志
27 佐久間拓士 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

7
8
アッキー 2 牝6歳
55.0
460 +0 (岩手)高松亮 (川崎)林隆之
村上欽哉
28 吉川真ノ介 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

1
1
モングラン 3 牡3歳
56.0
548 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
ディアレストクラブ
29 千葉浩 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

6
6
ラバーブ 1 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
ノーザンファーム
30 芦信雄 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

8
8
ビックアイソン 6 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
北光牧場
31 長谷川成利 6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

6
6
ピースワンポイント 8 牡7歳
56.0
522 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
昭和牧場
32 市原高一 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

7
9
クレイジーアクセル 1 牝4歳
55.0
486 +0 (金沢)吉原寛人 (大井)渡邉和雄
川上牧場
33 由井健太郎 6水沢5
3
3歳C2一組

ダ1300

8
8
パーフェクトワン 6 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉博次
レイクヴィラファーム
34 倉田吉一郎 6水沢5
7
C2七組

ダ1400

1
1
シャドウラーテル 8 牡4歳
56.0
479 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)晴山厚司
社台ファーム
35 大久保和夫 6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

7
7
ヴァンクル 6 牡6歳
56.0
492 +0 (笠松)渡邊竜也 (岩手)飯田弘道
新冠橋本牧場
36 矢野猛宣 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

8
10
ウインプラージュ 8 牝5歳
55.0
444 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
コスモヴューファーム
37 三峰誠植 6水沢5
10
大船渡 穴通磯賞

ダ1600

8
8
スピットバンク 7 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)櫻田浩樹
坂東牧場
38 水谷昌晃 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

8
11
アクアレジーナ 5 牝4歳
55.0
462 +0 (笠松)渡邊竜也 (大井)福永敏
アイズスタッド株式会社
39 八嶋長久 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

4
4
マーセッドマッハ 4 牡3歳
56.0
442 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
川上牧場
40 山田武雄 6水沢5
4
C2十組

ダ1300

3
3
ウィンソルジャー 3 セン4歳
56.0
419 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
ワールドファーム
41 畠山浩司 6水沢5
7
C2七組

ダ1400

5
5
ブロンウィン 7 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)小林凌 (岩手)吉田司
稲原牧場
42 吉田釀治 6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

1
1
ギミック 2 牡7歳
56.0
457 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
本間牧場
43 石川祐介 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

6
6
サンチルネッタ 2 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
城地牧場
44 吉田朋之 6水沢5
4
C2十組

ダ1300

5
5
コッコリーノ 7 牝5歳
54.0
466 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
タニグチ牧場
45 今野徳男 6水沢5
7
C2七組

ダ1400

6
6
オフザウォール 4 牡6歳
56.0
467 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)佐藤敏彦
広田牧場
46 森田徹 6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

3
3
ドリームファイア 4 牡7歳
56.0
467 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
安藤牧場
47 石川諭 6水沢5
1
3歳C2三組

ダ1300

7
7
タイセイミストラル 7 牡3歳
56.0
497 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
48 畠山勝武 6水沢5
7
C2七組

ダ1400

7
7
ハルノタビ 6 牝4歳
54.0
402 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)佐藤敏彦
スガタ牧場
49 佐藤良男 6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

4
4
リョウランプリーモ 8 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)小林凌 (岩手)菅原勲
信岡牧場
50 瀬谷隆雄 6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

1
1
ミオリパヤヤーム 1 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
51 遠藤正廣 6水沢5
7
C2七組

ダ1400

8
8
フランクオジョウ 3 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
日高大洋牧場
52 熊谷孝也 6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

6
6
ネイチャータイム 9 牡4歳
56.0
448 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
中川欽一
53 小橋亮太 6水沢5
5
C2九組

ダ1300

2
2
ヒカリチャン 3 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)平澤芳三
小倉光博
54 林叔瑞 6水沢5
8
C2六組

ダ1400

1
1
リーディングエアー 8 牡8歳
56.0
506 +0 (岩手)高松亮 (岩手)板垣吉則
笠松牧場
55 高橋一己 6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

8
8
ティーリアル 3 牝5歳
54.0
496 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
沖田牧場
56 大田恭充 6水沢5
8
C2六組

ダ1400

3
3
バトルクウ 2 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)橘友和
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
57 伊藤真継 6水沢5
11
西和賀 弁天島賞

ダ1600

8
9
ティーアウリイ 6 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)高松亮 (岩手)菅原勲
いとう牧場
58 金野博幸 6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

4
4
ドナピコ 2 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
スガタ牧場
59 谷口祐人 6水沢5
8
C2六組

ダ1400

8
8
ニシノファルコン 6 牡6歳
56.0
461 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
王蔵牧場
60 欠畑圭一 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

1
1
ファイトウィン 9 牝6歳
55.0
444 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
61 相澤吉則 6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

5
5
サンデーレイジ 5 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)菅原勲
ハシモトフアーム
62 吉川朋宏 6水沢5
5
C2九組

ダ1300

7
7
スノービスケット 5 牝4歳
54.0
480 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
スマイルファーム
63 古谷剛彦 6水沢5
9
C2五組

ダ1400

1
1
ミスティックリズム 5 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)齋藤雄一
岡田スタツド
64 中山博 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

2
2
グレースレジーナ 4 牝3歳
53.0
474 +0 (大井)藤本現暉 (大井)蛯名雄太
広富牧場
65 澤田孝之 6水沢5
2
3歳C2二組

ダ1300

7
7
マナツノユキ 7 牝3歳
54.0
470 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)酒井仁
様似堀牧場
66 若林武雄 6水沢5
6
C2八組

ダ1300

2
2
タルトリンツァー 3 牝5歳
54.0
378 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)櫻田浩樹
若林順一
67 平井克彦 6水沢5
12
ビューチフルドリーマ

ダ1900

3
3
エイシンミノアカ 3 牝6歳
55.0
448 +0 (兵庫)田中学 (兵庫)橋本忠明
高野牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。