競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月18日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)ホースケア 6水沢2
3
C2七組

ダ1300

1
1
ブランドチャーム 5 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
沖田忠幸
6水沢2
3
C2七組

ダ1300

6
6
ローザルーナ 2 牝4歳
54.0
397 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)平澤芳三
高村牧場
6水沢2
4
C2六組

ダ1400

3
3
キリフダ 1 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉博次
大北牧場
6水沢2
6
C2四組

ダ1400

3
3
ブラックソーン 5 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)板垣吉則
村田牧場
6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

3
3
マリーグレイス 2 牝3歳
54.0
402 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
ナカノファーム
6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

7
7
ラブヴィサージュ 1 牝3歳
54.0
450 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
荻伏服部牧場
6水沢2
8
B2

ダ1400

2
2
ブライトエンジェル 4 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

8
8
コンバットミニスタ 4 牝3歳
54.0
406 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
中川欽一
2 谷謙介 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

6
6
グリーンソード 4 牝8歳
54.0
442 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
笹地牧場
6水沢2
4
C2六組

ダ1400

2
2
メイショウリボベジ 6 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
岡部牧場
6水沢2
4
C2六組

ダ1400

6
6
ジロチョー 7 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
新生ファーム
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

3
3
プリンスダム 5 牡8歳
56.0
500 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
ノーザンファーム
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

4
4
ハグラー 7 セン6歳
56.0
478 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐々木由則
鮫川啓一
3 後藤順男 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

3
3
アマゾンチャック 2 牝4歳
54.0
484 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
6水沢2
2
C2八組

ダ1300

4
4
コウギョウハンサム 5 牡9歳
56.0
460 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
6水沢2
5
C2五組

ダ1400

1
1
ブロードビーチ 4 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
目黒牧場
6水沢2
5
C2五組

ダ1400

3
3
メモリアルウッド 2 牡7歳
56.0
502 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)菅原右吉
出口牧場
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

7
7
スーパーレインボー 6 牝8歳
54.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤祐司
川島良一
4 松田敬一 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

5
5
ゴールドフィルド 1 牡6歳
56.0
427 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
チェスナットファーム
6水沢2
8
B2

ダ1400

3
3
トチノコンコルド 8 牡5歳
56.0
518 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
田中春美
5 阿部東亜子 6水沢2
9
B1二組

ダ1600

1
1
ゲットザグルーブ 1 牡7歳
56.0
498 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林義明
新冠橋本牧場
6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

6
6
ヤマトタケル 5 牡3歳
56.0
476 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林義明
田中春美
6 大黒富美子 6水沢2
6
C2四組

ダ1400

2
2
ユウキシャルマン 6 牡5歳
56.0
446 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
高橋フアーム
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

2
2
スティルプリンス 3 牡6歳
56.0
488 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
カナイシスタッド
7 小橋亮太 6水沢2
3
C2七組

ダ1300

2
2
キクノセントロ 1 牡9歳
56.0
478 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
松田憲一
6水沢2
3
C2七組

ダ1300

7
7
サダコチャン 3 牝5歳
54.0
401 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)工藤裕孝
清水貞信
8 欠畑圭一 6水沢2
6
C2四組

ダ1400

6
6
ネオチャンプ 2 牡4歳
56.0
521 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
三城ボクジョウ株式会社
6水沢2
8
B2

ダ1400

8
8
エコロレインボー 6 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
下河辺牧場
9 吉田勝利 6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

3
3
カティサンダ 3 牡6歳
56.0
448 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
猿倉牧場
6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

8
8
ゴッドミラクル 1 牡4歳
56.0
468 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
有限会社石川牧場
10 川村初美 6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

1
1
バイクミリオン 4 牡3歳
56.0
472 +0 (岩手)関本淳 (岩手)飯田弘道
原フアーム
6水沢2
8
B2

ダ1400

5
5
メルトポイント 1 牡4歳
56.0
478 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)平澤芳三
明治牧場
11 山本武司 6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

4
4
ブリュレ 3 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
ラツキー牧場
6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

7
7
スペクトル 8 牡7歳
56.0
546 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
びらとり牧場
12 吉田朋之 6水沢2
4
C2六組

ダ1400

5
5
ウインスペリウス 3 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
コスモヴューファーム
6水沢2
5
C2五組

ダ1400

6
6
ヒロノストロング 6 牡6歳
56.0
450 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)城地俊光
赤石久夫
13 道地房男 6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

4
4
フロラシオン 7 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
ビッグレッドファーム
6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

5
5
ボーンインメイ 6 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤祐司
ビッグレッドファーム
14 森田徹 6水沢2
5
C2五組

ダ1400

5
5
ダークショット 1 牝5歳
54.0
490 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤祐司
山田昇史
6水沢2
9
B1二組

ダ1600

6
6
ピンギット 4 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
15 松井淳二 6水沢2
5
C2五組

ダ1400

7
7
アドマイヤツヨシ 5 牡9歳
56.0
458 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
新冠橋本牧場
6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

6
6
アドマイヤスカイ 2 牡7歳
56.0
450 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
16 西川光一 6水沢2
6
C2四組

ダ1400

1
1
カフェガーネット 4 牝5歳
54.0
464 +0 (岩手)高松亮 (岩手)畠山信一
三石橋本牧場
17 高橋誠 6水沢2
9
B1二組

ダ1600

5
5
ブライアントピース 2 牝8歳
54.0
488 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林義明
村上欽哉
18 倉田吉一郎 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

7
7
シャドウラーテル 6 牡4歳
56.0
478 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
社台ファーム
19 鈴木與四郎 6水沢2
6
C2四組

ダ1400

4
4
スズヨローズ 1 牝7歳
54.0
480 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)石川栄
社台ファーム
20 鶴谷義雄 6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

1
1
ブラックリバイバル 6 牡10歳
56.0
462 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
社台ファーム
21 風早信昭 6水沢2
6
C2四組

ダ1400

5
5
ゼンザイ 3 牝7歳
54.0
428 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)小林俊彦
ハクツ牧場
22 横山育生 6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

2
2
ブルベアナガイモ 7 牡4歳
56.0
476 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤浩一
小倉光博
23 森田藤治 6水沢2
3
C2七組

ダ1300

3
3
トーコージュエリー 4 牝6歳
54.0
424 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
レイクヴィラファーム
24 田頭勇貴 6水沢2
6
C2四組

ダ1400

7
7
トーセンフレール 7 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
競優牧場
25 安彦公一 6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

4
4
メスカル 4 牝4歳
54.0
431 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
26 昆亜紀夫 6水沢2
3
C2七組

ダ1300

4
4
ユナイテッドボス 7 牡8歳
56.0
469 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
川越ファーム
27 千葉浩 6水沢2
10
奥州ころもがわ祭り賞

ダ1600

5
5
ウインシンフォニア 5 牡6歳
56.0
505 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
片山牧場
28 及川謙三 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

1
1
アンティオキア 1 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
松田牧場
29 井手慶祐 6水沢2
3
C2七組

ダ1300

5
5
トップシークレット 6 牝5歳
54.0
479 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤雅彦
(有)社台コーポレーション白老ファーム
30 千葉重雄 6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

2
2
ポエムロビン 8 牡3歳
56.0
476 +0 (岩手)村上忍 (岩手)佐藤祐司
加野牧場
31 岩渕瑞生 6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

1
1
エバーフレイム 9 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
(有)社台コーポレーション白老ファーム
32 今野徳男 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

2
2
オフザウォール 2 牡6歳
56.0
469 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)佐藤敏彦
広田牧場
33 新井昭二 6水沢2
4
C2六組

ダ1400

1
1
テルノマイヒメ 5 牝6歳
54.0
440 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
三石ファーム
34 安藤浩也 6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

2
2
ニシノヴォーカル 8 牡3歳
56.0
417 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
本桐牧場
35 小島秀三 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

3
3
ロビンエッグ 3 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
36 石瀬浩三 6水沢2
4
C2六組

ダ1400

4
4
ウバトーバン 4 牝5歳
54.0
456 +0 (岩手)小林凌 (岩手)高橋純
樋渡志尚
37 吉橋英隆 6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

5
5
ナムラボーナス 5 牡3歳
56.0
414 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
谷川牧場
38 蓑島竜一 6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

3
3
リュウノボサノバ 2 牡3歳
56.0
487 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)酒井仁
赤石久夫
39 芦信雄 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

4
4
ビックアイソン 6 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)木村暁 (岩手)村上昌幸
北光牧場
40 熊谷清則 6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

6
6
マルケイイーグル 6 牡3歳
56.0
435 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
桑田フアーム
41 三峰誠植 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

5
5
ウインリコルド 4 牡4歳
56.0
486 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)櫻田浩樹
コスモヴューファーム
42 佐藤啓子 6水沢2
4
C2六組

ダ1400

7
7
リョウランレーヴ 2 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)石川栄
スカイビーチステーブル
43 伊藤治子 6水沢2
7
3歳B1

ダ1600

8
8
ダンストンレイール 7 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)畠山信一
原フアーム
44 吉田喜代司 6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

7
7
ヒノキブタイ 3 牡3歳
56.0
524 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)石川栄
川上牧場
45 牧野慎一郎 6水沢2
1
C2九組

ダ1300

6
6
インボルク 5 牡4歳
56.0
468 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林義明
ノーザンファーム
46 相馬哲夫 6水沢2
5
C2五組

ダ1400

2
2
トーホクアロー 3 牡10歳
56.0
485 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
有限会社フォレブルー
47 古町純代 6水沢2
8
B2

ダ1400

1
1
サンノゼ 7 牡5歳
56.0
494 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
コスモヴューファーム
48 山中元夫 6水沢2
11
ダイヤモンドカップ(

ダ1600

8
9
パンプキンズ 1 牡3歳
56.0
463 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和忍
高橋啓
49 畠山勝武 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

1
1
ハルノタビ 3 牝4歳
54.0
398 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)佐藤敏彦
スガタ牧場
50 古谷剛彦 6水沢2
5
C2五組

ダ1400

4
4
ミスティックリズム 7 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)齋藤雄一
岡田スタツド
51 菊池一之 6水沢2
8
B2

ダ1400

4
4
ララマ 2 セン4歳
56.0
468 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
対馬正
52 栗山正 6水沢2
2
C2八組

ダ1300

2
2
ビハインドクラウズ 7 牡5歳
56.0
508 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
ChristineA.Hansen
53 前田敏文 6水沢2
8
B2

ダ1400

6
6
シエロアスール 3 牝6歳
54.0
472 +0 (岩手)木村暁 (岩手)小林俊彦
日進牧場
54 沼川瀧子 6水沢2
8
B2

ダ1400

7
7
セイウンニジョーズ 5 牡5歳
56.0
469 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田康二
社台ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。